--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Евросоюз продлил санкции против России до 31 июля 2017 года. Флаг им в руки

Новости
27
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
19.12.2016
Евросоюз официально продлил до 31 июля 2017 года экономические санкции против России, говорится в сообщении Совета ЕС.

Представители Евросоюза напомнили, что лидеры западных стран связывают продолжительность санкций с выполнением минских соглашений.

"Оценив имплементацию "минских соглашений" на заседании Европейского совета 15 декабря, главы государств и правительств ЕС открыли путь к продлению санкций еще на шесть месяцев - до 31 июля 2017 года. Совет формально принял это решение 19 декабря 2016 года по письменной процедуре", - сказано в коммюнике.

Впервые экономические санкции Евросоюза против России были введены с 1 августа 2014 года, в сентябре того же года они были расширены.

В Кремле считают абсурдным увязывать санкции с реализацией минских договоренностей, поскольку Россия не является стороной конфликта на Украине.

---
И попутного ветра в горбатую спину!
Им самим эта клоунада не надоела?))
Самое время перекрыть газ;)
Гейропе задний ход давать - обосраться по-крупному, признав затею с майдаунами афёрой. Другого ничего придумать не могут, поэтому пинают труп "минских соглашений".
Так и сами не выполняют эти соглашения..
Вырубить им газ..
Им похрен совершенно - они в свою невменяемую болтовню сами уже не верят, а сделать ничего не могут по причине (см. выше). А про газ ни наши, ни тамошние не заикаются даже - слишком болезненная тема.
Газ и кормит..и обогревает..
Я против распродажи нашего сырья..
mr.krabs
20.12.2016
Demon-Strasti писал(а)
Я против распродажи нашего сырья.

Напиши письмо Путину
Дойдет ли,..да и изменит ли штото..
Dilam
21.12.2016
Ваще т они могут прожить и без нашего газа.Есть газ в голландии,Норвегии,Румынии,Алжире,Катаре в конце концов.А вот кому мы будем продавать свой газ отказавшись от Ивропы,большой вопрос
Так необходимо его продавать? Врядли..тем более дешевле других(
Dilam
21.12.2016
Лёха,ну что ты как маленький?
Не будут газ продавать за рубеж,тарифы внутри страны взлетят до небес,налоги повысятся...Надо будет выпадающие доходы чем-то восполнять.
Знаю..но не должно быть так(
Dilam
22.12.2016
От же...А как?
Думать надо..сообща. Я просто предложил самый правильный вариант..для развития страны..а не менегеров топ..
Dilam
22.12.2016
Ну вот сначала придумай,потом воплоти,чтоб доход был равный или больше,а потом уже газ отрубай. ;-)
Думаю твоей жизни на это не хватит :'(
Ни тебя..ни меня туда не допустят)
Dilam
22.12.2016
И правильно сделают *bye*
Можбыть)
sonusik
21.12.2016
Как Вам не стыдно! Владимир Владимирович надрывается, как бы очередную трубу в Европу через турков прокинуть, а Вы - "Вырубить им газ"!
Мне? Не стыдно..справедливей..да..это справедливей.. Жаль это только моё мнение..
Demon-Strasti писал(а)
Самое время перекрыть газ;) ...

Путину об этом скажи. Только никто ему не позволит. Сколько скажут, столько газа и отпустит. Политический хребет наших временщиков слабоват.
Да знаю..им слабо.
mr.krabs
20.12.2016
Demon-Strasti писал(а)
Самое время перекрыть газ;)

Наоборот, газпром увеличивает поставки
SSE
21.12.2016
Но не всем.
https://ria.ru/accents/20161...gn=rian_partners
Варшава в Оpal'е. Европа получит российский газ - но уже без Польши.
Докукарекались :)
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)

Особенно позабавил вот этот нюансег:
"Есть еще одна деталь, которая раззадорила Польшу. Ей, как, впрочем, и другим, до сих пор не показали текст соглашения по Opal. Но тут Брюссель на пару с Берлином ведет свою игру. Если до Нового года той же Варшаве не удастся ознакомиться с документом и предъявить претензии по поводу соглашения, оно вступит в силу. Считаем дни."
так перекройте
а то только бла-бла-бла
Меня там нет..
Команды о отмене санкций им не поступало , а самостоятельно принять решение и взять хоть какую то ответственность они не могут .
Геи. Что с них взять.
Andrey Af
19.12.2016
Санкции же только на пользу идут. Что немцу смерть- то русскому хорошо. )
2g2
19.12.2016
Andrey Af писал(а)
Санкции же только на пользу идут. Что немцу смерть- то русскому хорошо. ) ...

Жить стало лучше, жить стало веселей.)
Как же мы, идиоты, раньше-то жили без этих самых санкций.)
Andrey Af
20.12.2016
Раньше? Было время, что даже на гумпомощь надеялись. ))
2g2
20.12.2016
Andrey Af писал(а)
Раньше? Было время, что даже на гумпомощь надеялись. )) ...

Тяжелое наследие рухнувшего от истощения СССР.
Да, было. Помним, не любим, не скорбим.
Andrey Af
21.12.2016
Как раз при СССР такого не было.
gerhard
22.12.2016
Andrey Af писал(а)
Как раз при СССР такого не было. ...

А как же это? СССР исчез 8 декабря 1991 если что norma-spb.com/Smuty.Glava3_par6
А вообще Вам пишут о наследии СССР читайте внимательнее.
раньше мы жили вопреки, а теперь живем благодаря...
dima5643
19.12.2016
да не в руки, а в другое место)))
The best
19.12.2016
В это другое место они друг друга и без флага...
Blackpool
19.12.2016
"Путин указал на пользу санкций и низких цен на нефть"
https://lenta.ru/news/2016/01/11/putin/
По нефти бардак - вопреки намеку Президента российские нефтянники переметнулись в арабскую шайку ОПЕК и присоединились к подтягиванию цены вверх, а вот по санкциям ЕС действует в строгом соответствии с указами Лидера Нации
какие именно санкции? Не пускать преступников в европу?
2g2
19.12.2016
Кот абармот писал(а)
какие именно санкции? Не пускать преступников в европу? ...

Ну да. ВПК еще. А продуктами мы сами себя наказали. Население активно поедает пальмовое масло в гигантских количествах. Продуктов произведенных без этой гадости практически не осталось.
Old voron
19.12.2016
Много пальмового масла сожрал сегодня? Бросай ты это, вредно:)
2g2
19.12.2016
Кто ж его знает.) Производители скрывают. Контролирующие органы смотрят на это сквозь пальцы. Все же понимают, что без этого солидола теперь никуда.
Jeaman
19.12.2016
А в импортном только витамины? Ну ну. Покупай на рынке, в Спасском районе, на ферме, пальм нет, нет и масла.) Беру и творог и сыр и масло и молоко, нормально.
iZverG
21.12.2016
На рынках, к слову, пальм не меньше, чем в Африке. Колхозники сожрут все дешевые суррогаты.
iZverG
21.12.2016
Где вы его берете??? Ем городецкие творог, сыр, масло. Пью городецкие молоко и кефир. Мясо местное, выпечка и хлеб местное, знаю, что там пальмы ничтожно мало. Ну а ту дрянь, что я беру в магазинах, я выбираю сознательно.
Городецкое?) уже не беру( не по нраву..лучше бутербродное чкаловчкое...чем сливочное другое..образно..но не суть..
nickitoz
22.12.2016
имхо, лучше всех масло, что доводилось есть из местного, это только тоншаевское. Правда добираться из города туда, чтобы на местном рынке приобрести, то еще мероприятие.
iZverG
23.12.2016
городецкое оно разное. я беру куйбышевское, в колхозе им.Куйбышева делают. молокозаводское несъедобное какое-то.
Ну..если так..то может)
asknn
21.12.2016
А ты, умник, зенками-то сунься в список ингредиентов того комбикорма, который тебе мамка в сельпо покупает.

Сразу и узнаешь, и в граммах и в калориях.
да уж. Про табак тоже подходит. С курением боряться, бл...ть.
i8
22.12.2016
преступники возмущаются !?))
Old voron
19.12.2016
Хохлы, вон в атаку пошли под Дебальцево и похоже им как всегда по сраке дали, но их трогать низя, им еще столько просроченных сухих пайков загнать нужно, и подержанных броне автомобилей. Вообщем, смешные клоуны, продолжают жрать кактус который им в свое время Обамка в пасть вставил, а может и не в пасть.:)
Casher
19.12.2016
если еще на 2 года продлят свои санкции я смогу в 40 лет уйти на пенсию )))
The best
19.12.2016
А остальным что делать?)
Ответ про бег без штанов не принимается...
пох
The best
19.12.2016
Кушать перестал?)
VIKINGS писал(а)
В Кремле считают .... Россия не является стороной конфликта на Украине. ...

Банду организовали к кормушке её подключили, а при делах оказывается только рядовое население, которое каждый новый день обкладывается новым оброком!
nickitoz
20.12.2016
Оценив имплементацию "минских соглашений" на заседании Европейского совета 15 декабря, главы государств и правительств ЕС открыли путь к продлению санкций еще на шесть месяцев - до 31 июля 2017 года. Совет формально принял это решение 19 декабря 2016 года по письменной процедуре

--->
nickitoz
20.12.2016
Тогда за немцев тем более можно не переживать, чай не вымерзнут на одних дровах-то.
Переживать надо за своих, а не перед немцами пальцы растопыривать.
nickitoz
21.12.2016
Вот видите, и вы тоже считаете, что не надо немцам газа, не надо всяких там потоков строить, надо газифицировать каждый частный дом, каждую баньку, каждый сарай в России. Только не понятно чего спорить взялись, согласие ведь есть, пусть немцы отапливаются дровами.
Вы свой бред мне не приписывайте, пусть он остается вашим бредом. Я лишь хотел показать что путинские понты выглядят смешно. У самого страна в 19 веке живет, а пальцы он растопыривает. Не говоря о том, что если он газ не будет продавать, то еще и сам без штанов останется.
nickitoz
21.12.2016
Про газификацию жителей 19-го века разве не ваш бред?
Смешна ваша попытка показать нормальную экономическую и политическую деятельность понтами.
Вот обзавелся я дачей в деревне, обычный деревенский сруб, не газифицирован, когда бываю зимой топлю дровами, 19-ый век, да. Газпром и Путин лично должны наперегонки броситься газифицировать мне эту дачу, и баню еще, она тоже на дровах? Бугага! А смысл этого, если там из 20 дворов, жилых осталось 5-8, 3 из которых городские дачники? И эти 5-8 дождутся когда умрут их престарелые родители и сами уедут в город. Вот в нашем городе вы наблюдаете хоть одну котельную на угле, на дровах? Неужто еще во времена СССР все что можно перевели на газ?
Хорошо, остались еще в области негазифицированные поселки. Что-то мешает вести их постепенную газификацию и параллельно поставлять газ за бугор? Европейцы все высосут и своим не достанется? Да бред же полнейший эти ваши заявления, что надо сперва газифицировать каждую сарайку, а уж потом грозиться европам отключению от газа. Вообще никак не связанные вещи.
Смешные понты, это как раз санкции за минские соглашения, в которых Россия является точно таким же участником как и Германия и Франция. Не будут участвовать в добыче нефти, то сами без штанов останутся, прикрывшись одними лишь своими технологиями. Америка с каждым годом увеличивает товарооборот с Россией, вот что животворящие европейские санкции делают, а при Трампе может еще и с удовольствием в обход ЕС и технологии предоставить и финансы, чтобы отрезать ЕС как конкурента пока Европа в своем маразме пребывает. Про остальные санкционирующие страны с таким же успехом можно сказать, что им за своих переживать надо, а не перед россиянами пальцы топырить.
Какие баня и сараи? Какие 5-8 дворов? Без газа живут в Бурятии, в забайкальском крае, в амурской и иркутской областях, в Якутии .... даже в моск.обл. целые поселки без газа (см.ролик No2)
nickitoz
21.12.2016
И чо? Вы не читатель или проблема с пониманием? Специально для вас на пальцах, в нашем разговоре озвучено было 3 варианта:
вариант а - "вести их постепенную газификацию и параллельно поставлять газ за бугор" (газ и своим и тому парню);
вариант б - "не надо немцам газа, не надо всяких там потоков строить, надо газифицировать каждый частный дом, каждую баньку, каждый сарай в России" (газ сперва своим и только потом тому парню);
вариант в - "надо сперва газифицировать каждую сарайку, а уж потом грозиться европам отключению от газа" (газ и своим и тому парню и только когда всех своих газифицируем можно отключить того парня).
Ни один вас не устраивает, орете как потерпевший что люди живут без газа. Ну живут и чо?? Так пример привел, у самого в деревне дача тоже без газа, и чо??? Дровами топлю в -30 и за немцев не переживаю, они уж тем более без газа дровами обогреются. И в отличие от вас прекрасно понимаю, что отсутствие или наличие у немцев газа вообще никак не мешает нам продолжать постепенную газификацию Бурятии, Забайкальского края, Амурской и Иркутской областей, Якутии .... даже целых поселков Моск.обл.
Единственное кого сегодня это может сильно озадачить, так это только наших "небратьев", они перестанут получать прибыль от транзита газа.
nickitoz писал(а)
Специально для вас на пальцах, в нашем разговоре озвучено было 3 варианта
Кем было озвучено? Вами? .... это вы собираетесь эти варианты выполнять? :))) .... поймите одну простую вещь - на россиян в России всем насрать. Особенно властям. Русский мир он такой :) Заявленной вами "постепенной газификации" не было 17 лет, с какого хрена она должна начаться завтра или через год? Путе и Миллеру в один прекрасный день стыдно за державу станет? .... самому не смешно? :)
nickitoz
22.12.2016
Таки да, здесь озвучены мною, из них сейчас выполняется "вариант а", чем он вас не устраивает мне уже собственно пофиг. Не врите про "газификации" не было 17 лет, была и сейчас ведется. Для примера, в НО в 2012 на Ветлуге какие-то поселки газифицировали, т.е. процесс идет. Это вам не пару проводов на столбы кинуть и лампочку Ильича повесить, процесс более трудоемкий.
Кстати, об упоминаемом Вами уже NN-ый раз Путине. С Жириновским Европа давно уже весь уголь истратила, а Вы бы, да-да, лично Вы, строчили бы свои пасквили с берегов индийского океяна, в свободное от помывки сапогов время. А при Зюганове Вы лично разглядывали бы небо через клеточку и это в лучшем для Вас случае. Так что на сегодняшний день может быть стыдно только за вас, эдакого коллективного врача, вернее доктора, а еще вернее "лечащего" всем по ушах активиста.
nickitoz писал(а)
С Жириновским Европа давно уже весь уголь истратила, а Вы бы, да-да, лично Вы, строчили бы свои пасквили с берегов индийского океяна, в свободное от помывки сапогов время. А при Зюганове Вы лично разглядывали бы небо через клеточку и это в лучшем для Вас случае.
Какие забавные у вас грёзы :)
nickitoz
22.12.2016
Зря надеетесь, что в моих интересах ваши "посадки", отнюдь. Вы попытались мне на что-то там глаза раскрыть, я же раскрыл ваши, баш на баш.
Вы свои фантазии на тему "что было бы если бы президентом был Жириновский" называете "раскрыванием глаз"? :))
nickitoz
22.12.2016
Не только это высказывание, а весь текст выше, к которому, как я вижу, у вас больше нет возражений. За сим оставлю вас в гордом одиночестве продолжать возбуждаться на Жириновского.
Вообще-то это вы от него возбудились :)
И вы очень наивны, если полагаете что при таком бюджете кто-то будет чего-то газифицировать. Людям жрать нечего, какой еще газ?

https://www.youtube.com/watch?v=D-fPiC1E4Io&t=4s
nickitoz
22.12.2016
В огороде бузина, а в Киеве дядька (с)
Вам прекрасно удается ошибка мнимого следования. Собственно, какое отношение Воронеж имеет к Нижнему Новгороду, а покупка черствого хлеба к газификации страны?
ЗЫ: в деревнях всегда каждый Божий день брали много-много хлеба, чтоб скотину кормить. Себе батончик свежего и скотине пару мешков несвежего.
Да, только в ролике люди говорят что берут просроченный хлеб себе, потому что свежий для них слишком дорогой.
nickitoz
23.12.2016
В частном секторе? Мешками?? Себе??? БУГАГАГА!!!!!
Это же так приятно заботиться о народе вдалеке, при этом ни черта не понимая что на самом деле происходит, кто все эти люди, чего и зачем они делают. Выложил ссылочку, настучал душераздирающий текст и думаешь какой молодец, людям помог, правда при этом совершенно не понимая каким просто феерическим идиотом выставил себя на всеобщее посмешище.
Если б ты посмотрел ролик, ты бы не выглядел таким тупым.
nickitoz
23.12.2016
.
nickitoz
23.12.2016
Master RLT писал(а)
Если б ты посмотрел ролик, ты бы не выглядел таким тупым.

Ай ты, Господи, понеслось откровенное хамство. Так сразу бы перешел к оскорблениям, чего так долго вокруг да около ходил?
Хамство и оскорбления начались немного раньше, тут -
правда при этом совершенно не понимая каким просто феерическим идиотом выставил себя на всеобщее посмешище.

А ты лишь получил адекватный ответ.
nickitoz
23.12.2016
.
nickitoz
23.12.2016
Master RLT писал(а)
Хамство и оскорбления начались немного раньше, тут -
правда при этом совершенно не понимая каким просто феерическим идиотом выставил себя на всеобщее посмешище.
А ты лишь получил адекватный ответ.

Ай, молодца, а ты на себя эту фразу применил и оскорбился? Бггг. Там прямая речь или MRLT упоминается? Вроде как в третьем лице написано. В таком случае совсем ничего не остается, кроме как константировать, твоя реакция неадекватна, ты идиот, феерический.
В любом случае надо газифицировать у нас..пусть будет постепенно..ведь сразу ничего не бывает..
Но есть нормальный вариант..к примеру..продали столькото тыс.кубов за бугор....газифицируй посёлок(эт я про зазовиков) иль лишение лицензий и вон из руководства.. Только так..к сожалению..
nickitoz
22.12.2016
Вы что, MRLT поверили? Таки зря, газификация своих ведется в параллель поставкам за рубеж. 65% в 2015 и 85% в 2016 году. Это конечно не пятилетка за год, но и страна у нас сейчас не та, а другая. Можно, конечно, поставить в зависимость от количества проданного за бугор, но есть ли в этом смысл? Может ведь быть еще и софинансирование из бюджетов, субсидии. В любом случае энергетики (т.е. не только поставщики газа, а еще и электричества, водоснабжения и водоотведения, и примкнувшие к ним поставщики интернетов и прочих цифровых телевидений), сами заинтересованы в увеличении количества потребителей, хоть внутри, хоть за пределами, чтоб подсадить потребителей на "иглу" своей услуги и высасывать из них денежки. Различия есть в затратах на доведение своей "иглы" до потребителя. Где-то можно оптоволокно за свой счет до поселка кинуть и это быстро вернется за счет стоимости услуг, а где-то очень трудоемко и затратно копать трубу, ставить всякие распределительные станции и прочее, можно на паре поселков банкротом стать, за свой-то счет.
Flanker*
22.12.2016
Завязывай с ним беседовать, он пишет - ему платят. Подневольные люди, бедненькие...
nickitoz
23.12.2016
Простите, а как же поржать? Не могу отказать себе в удовольствии )))
Санкции должны длиться вечно. Путин сказал, что Россия только выиграла от европейских санкций. Можно даже расширить санкции, тогда, как я понимаю, ещё лучше будет.
Предлагаю усугубить... по периметру построить бетонную стену высотой пять метров и перерезать все газо, нефте.. и прочие проводы)))
да, я считаю, нужно их всех наказать и вообще перестать качать нефть и газ на запад за зеленые бумажки. не дожидаясь никаких санкций в этом направлении.
тоже мне, договориться не могут на заседании опек кому добычу нефти ограничивать... самим отказаться и все, прекратить поставки вообще, только на внутренний рынок.
а то нефть дорожает - рубль вслед за ней, нефть падает- рубль туда же.
как сырьевой придаток какой-то..
нужно прекратить эту порочную практику, чтобы рубль не скакал, как москаль :-D
spag10
21.12.2016
А ещё лучше поступить асимметрично и совершенно неожиданно. Нефть и газ за границу качать, но деньги не брать.
Этот шаг будет рассматриваться как экономическая диверсия))))
asknn
21.12.2016
Где-то я уже это слышал, про стену-то.
Добрый Монстр писал(а)
перерезать все газо, нефте.. и прочие проводы))) ...

Для таких мер президент нужен, а не трясущийся карлик с жадными, липкими, грязными рученками.
Понять не могу, толку то от этих санкций?
Айфонов меньше не становится.
И не станет, ибо санкции не "против России" как нам наши героические сми втирают, а в основном против Пу и Ко. У них арестованы счета и недвига, сейчас у них проблемы с вывозом капитала, их друзьям-банкирам не дают кредиты в забугорных банках итд - вот и весь толк. Неужели вы думаете что пендосы настолько глупы чтобы прессовать хомяков? .... они прекрасно понимают что путе на них насрать :)
Master RLT писал(а)
путе на них насрать

А уж пендосам на хомяков насрать и тем более.
Вы, что думаете, алигархату пендостана есть дело до простых граждан нашей страны?
Им есть дело исключительно до природных ресурсов, коих у нас пока в избытке.
Им их и так привозят, за резаную бумагу :) .... не говоря о том что у них своих ресурсов полно :)
Дело до наших ресурсов не пендосам и ЕС, а ралдугиным, сечиным и прочей братве.
serzenit
22.12.2016
Россия со времен Ивана грозного под западными санкциями живет, с небольшими перерывами)) в опу их себе пусть засунут. Все банкиры видимо друзья Путина, и все предприятия которым нужны кредиты и технологии. И работники этих предприятий тоже и их семьи.
Tracker
22.12.2016
Протянут ли сами евросоюзники до этой даты.
i8
22.12.2016
трам-пам-пам
jsn
23.12.2016
Ну какие же это санкции? Я понимаю, если бы конфисковали все счета наших чиновников, вот это санкции, да.
gerhard
23.12.2016
Новые санкции США
Нижегородский завод им. Фрунзе в списке
www.kommersant.ru/doc/3181137
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26