--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Смысл в том, чтобы люди приходили и забирали животных". В Нижнем Новгороде открылся приют для бездомных собак - обсуждение новости

Новости
37
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexey82
20.12.2016
Приют для бездомных животных открылся в Московском районе Нижнего Новгорода сегодня.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/smysl_v_..._sobak/50205801/

А слова вспомните что вслух заучили мы в ответе за тех кого приручили (с).

И не выбрасывали бедных животных на улицу оставляя их на произвол судьбы, а привозили бы в приют.
Olle-84
20.12.2016
К сожалению приют не резиновый, и только один. Но, безусловно, здорово что появился. Большое человеческое спасибо Гройсману и низкий поклон всем, кто в приюте работает
SerZH
20.12.2016
" и только один"
Сейчас гуляем вместе с собачницей - она брала что-то тоже типа приюта - он где-то в Сормово находится.
Olle-84
20.12.2016
Есть те, которые организуют неравнодушные, волонтеры. Но это не вопрос граждан, а вопрос государства
На Коминтерна 29 А,есть Сострадание.Наверно,ваша знакомая оттуда брала.
SerZH
21.12.2016
Да.
shushle
21.12.2016
это тот же приют, что в сормово, просто расширились они, землю им дали под хорошее дело.
SerZH
21.12.2016
Невнимательно прочитал в начале - после увидел фамилию Гройсман. Да, это они же. Ну и замечательно.
Nautilus
20.12.2016
Бездомных кошек иногда конторы привечают (которые без евроремонта). Там и мышей нет и живая душа круглосуточно обитает.
mik-mak
20.12.2016
Хм.. Вот они правда там уверены, что в городе тока 5к бродячих собакенов? %)
Кроме того, большинство бродячих животин, кмк, на улице появились на свет, там же и закончат свои дни.. Выброшенных - единицы, да и те, в большинстве, для жизни на улице не приспособлены ни разу и будут сразу вытеснены потомственными бродячими собаками..

Вобщем, щщитаю, ни к чему эти танцы-реверансы с зоозащитниками.. Тока хардкор - 100р за тушку на пунктах приёма + последующая утилизация.. Как раз, обойдётся в 9,8 млн рублей, и на Лексус директору Зоозащиты хватит %)
не дал тебе бог ума-то, да он тебе и ни к чему. Он тебе только в тягость (с)
mik-mak
21.12.2016
Хмм.. Тоесь, обладающие умом да поверят, что на отлов/стерилизацию оставшихся в городе 4700 собак необходимо 5млн + 9.8млн рублей, так? По ~3200р на одного собакена..
И обладающие умом верят, что, вот уш потратив эти ~15млн, город избавится от стай бездомных собакенов..?

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых......
(С)тырено

ЗЫ.. А откуда эта цитата про "..не дал бог ума.."?
mik-mak писал(а)
ЗЫ.. А откуда эта цитата про "..не дал бог ума.."?

На лбу у Вас написано
mik-mak
21.12.2016
Ну вот, не знаешь.. А зачем же лезешь во взрослые разговоры? :))
mopoto
21.12.2016
Не цивилизованный подход- посмотрите мировой опыт ,европейских государств например...добрее надо быть ,а не только бабло считать
mik-mak
21.12.2016
В этих ваших Европах тоже тратят треть прожиточного минимума на бирку в ухе у собаки? .. Вот уж, вряд ли..

Хотя.. Вполне возможно, все эти инвестиции направлены на то, чтобы постороить приют (конечно, правильная контора строит итп) на 200 собачих персон для ~двухнедельной передержки и последующей передачи собак.. А дальше деньги будут не нужны в таких диких количествах.. (Вот в это, как-то, нифига не верится)
После двухнедельной передержки тех собакенов, кому повезло - новым хозяевам, кому не повезло - уничтожать..
Такими темпами, думаю, можно будет избавиться от бродячих собак.. Пусть и медленнее, чем первым путём, и дороже (ну ладно.. я не против из своих налогов оплатить такое начинание)..

ЗЫ.. Вот тока каацца, что на следующий год будут осваиваться те же суммы, и бродячих собак будет столько же..
Lenass
20.12.2016
Отдельное спасибо Владимиру Яковлевичу за социальную составляющую его деятельности в этом направлении, а именно популяризации в обществе идеи владения беспородной собакой. С кошечками ещё более менее нормальная ситуация, их берут несмотря на "дворянское" происхождение, а вот с собаками совсем беда. Всем подавай породу, это вроде как даже стыдно, если ты гуляешь по улице с дворняжкой на поводке, это только удел бабушек и нищебродов, которые не могут себе позволить купить собаку (я имею ввиду городских жителей, кто живёт в квартире). А теперь, я всё чаще встречаю молодых людей с беспородными собаками, которые далеко не бедные, они покупают этим бывшим блохастым Шарикам красивые ошейники, одежду и другие атрибуты, которыми обычно снабжают своих питомцев обладатели дорогих пород. И это уже повод для гордости: "Ты за свою собаку 10 тыс. отвалил? А я свою из приюта взял, подарил отчаявшемуся животному новую счастливую жизнь, за которую оно мне теперь будет благодарно до конца жизни."
Salvia
20.12.2016
А я дворняг люблю. Они простые и добрые обычно.
Lenass
20.12.2016
;-)
у меня тоже к животным без породы душа больше лежит)
shushle
21.12.2016
а я целенаправленно хотела без породы после опыта жизни с породой. Правда не проходит и трех дней, как спрашивают: "что за порода", я прям теряюсь, придумали новую - "мини овчарка", и многие верят:)) у меня на утюбе один спрашивал, что породистую не завела аль денег нет. Я конечно объяснила челу, что собаку для души берут и ради нее, а не из-за картинки, но мои подписчики канала по пушистикам были более лаконичны, послали матом сия создание:)
А сейчас смеюсь над странными личностями, точнее желаю жить им так, как мои кисули и собачка устроились, просто в шоколаде:) Это моя:
https://www.youtube.com/watc...GohJRh3&index=34
У моего она первая, так он вообще не понимает теперь зачем же люди покупают за бешеные бабки, когда ум, верность и любовь у дворняжек развиты лучше.
SerZH
21.12.2016
Lenass писал(а)
а вот с собаками совсем беда. Всем подавай породу, это вроде как даже стыдно, если ты гуляешь по улице с дворняжкой на поводке

Не знаю, где у Вас такие люмпенские собачники гуляют, и у кого больше комплекс неполноценности, в нашем районе как-то всё равно. Нет, есть один человек с большими деньгами - у него одна собака пол.ляма стоит, вторая что-то около 300 штук, да, ими он в том числе показывает свой социальный статус,но даже про него не помню, чтобы он как-то презрительно к дворнягам относился. Мы тусуемся собачниками - на 4 породистых приходится 2 дворняги и никто по этому поводу никак не заморачивается.
Читаю заголовок и плачу... Ну кому нужно бездомное животное? Да, заберут. 5 из 100. Счастья им и здоровья... Но остальные 95 надо переделать в мясокостную муку. Как, господа зелёные, предложите это делать гуманно?
Lenass
20.12.2016
А чем бывшее бездомное животное хуже породистого?
А ничем. Оно такое же. Просто у него нет Хозяина... и этим уж виноват.
Lenass
20.12.2016
Ну вот возьмут его из приюта и будет у него хозяин. Что плохого? Это такая же собака, только не породистая. Животных вообще заводят для души. Заводят друга, а не породу.
Плохого - ничего. Я ж выше написал. Но большинство заводит собаку не как друга, а как инструмент. И когда становится ясно, что часто бывает, что нацистские идеи в очередной раз провалились, собака выкидывается на мороз :(
Lenass
20.12.2016
Подпольщики писал(а)
Но остальные 95 надо переделать в мясокостную муку.

И Вы предложили решение....
А это как раз:
Подпольщики писал(а)
нацистские идеи
Ну по правде, никакого нацизма там и рядом нет. Просто стрёмно отвечать за сделанное...
Lenass
20.12.2016
Не поняла Вашего ответа. Вы призываете переделать животных в мясокостную муку, только потому, что они бездомные. Я Вам говорю, что это и есть нацизм.
ЗЫ: особенно непонятно читать от Вас такое, после Вашего прошлогоднего призыва кормить птичек.
Я всегда считал что критерием является практика. Где-то в отдельных местах им там сделают приюты И я за ни рад. Но если... впрочем, это может не пройдёт цензуру..
Lenass
20.12.2016
Подпольщики писал(а)
Я всегда считал что критерием является практика.

Ок. Практика подтвердила, что численность бездомных собак в нашем городе уменьшилась. Наш город, с методом ОСВВ (Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат) ставят в пример другим городам. Теперь ещё есть и официальный приют (хотя он и раньше был). Что не так? Почему на мясокостную муку? Что, но если...?
За собаку надо нести ответственность. Нормальная собака на пассажиров обычно не кидается.
Lenass
20.12.2016
На каких пассажиров? И причём здесь приютские собаки? Они ни на кого не бросаются, они в приюте сидят.
Пассажир - это домашнее животное, которое залетело по уголовке. Дальше продолжать?
Простите, мон плезир, но мне всю жизнь кошечки нравились больше, чем такие.
Минусов зато ваши уже наставили. Такого "патриотизма" в америке даже нет... дебилы бля (С)...
Обычно такой переворот смыслов встречается после знакомства с группой волков, но они такие умные, что с СВД можно с сентября про март бегать, и х их встретишь..
Each year, approximately 2.7 million dogs and cats are killed every year because shelters are too full and there aren't enough adoptive homes. Act as a publicist for your local shelter so pets can find homes. Sign up for Shelter Pet PR.
https://www.dosomething.org/facts/11-facts-about-animal-homelessness
Каждый год в США , примерно 2 700 000 собак и кошек уничтожается ! Приюты ( 3 500 )переполнены , желающих взять животных домой недостаточно....
Florencia
20.12.2016
Я позавчера взяла взрослую кошку из приюта. Кошка без ушей - их ампутировали, были отмороженные когда её подобрали волонтёры. И собак взрослых тоже берут.
Ксения, Вы большая молодец. Очень ценю в людях милосердие.
У Вас ведь еще кисы были - мама с дочкой?
The best
20.12.2016
На мороз выбрасывать!
Нелюди... Если выбросить человека, то не так жалко, а животные беззащитны...
Alexey82
20.12.2016
The best писал(а)
На мороз выбрасывать! Нелюди... Если выбросить человека, то не так жалко, а животные беззащитны... ...

Вы бы смогли выбросить на мороз человека ?
The best
20.12.2016
Я сказала лишь о разнице... Что животные более беззащитнее...
А не про людей... Они вынослевее, люди эти...
ага 8-)
Я живу на Варе и летом на остановке ко мне подошла пенсионерка с песиком - подростком на руках. Собачке нужен был ошейник и я проводила их до ближайшего зоомагазина. Оказалось, они шли как раз из приюта "Сострадание" на Левинке. Так что есть добрые люди у нас в городе, слава богу есть!
а может все-таки бороться не с последствиями , а с причинами ?
The best
20.12.2016
Думаете, что моск можно перестроить, так это традиционная ошибка...
когда моск вдруг узнает , что отвечает за его действия карман , он перестроится , не волнуйтесь
The best
20.12.2016
У меня на месте)
регулярно заводите-выбрасываете собак ?
The best
20.12.2016
Я не удержалась,,,два чебурека....
Но проверено все, амостальные....как хотят)
Florencia
20.12.2016
Причина тут одна - нелюди, которые выбрасывают животных на улицу.
вот именно ! многие не понимают , что это не просто "давай заведем собачку" , но еще и ответственность
Lenass
20.12.2016
С причинами бороться нужно. Очень нужно! Но Гройсман не чиновник, он всего лишь человек, который захотел исправить в нашем городе ситуацию, сложившуюся с бездомными животными. Раньше животных просто умерщвляли совсем не гуманными методами и организация, которая всё это осуществляла, получала нехилые деньги из бюджета за это (себестоимость просто умерщвления животного ничтожно мала). И у нас в городе было как с Левинским лагерем в Дзержинске: мальчиков отлавливаем и морим, девочек оставляем, т.к. они принесут потомство и соответственно деньги в будущем. Сейчас всё не так.
извините , но тогда ничего не изменится . спасут 10 собак - выкинут на улицу двадцать
Lenass
20.12.2016
Извините, но даже по Вашим словам, уже изменилось
mimoshel67 писал(а)
спасут 10 собак

А могли бы не спасти.
да , только вернулись туда , откуда начали
надо поставить дело так , чтобы не спасать собак , а так , чтобы бесхозных не было совсем
Anselm
20.12.2016
Котиков жальче, они не опасны, им труднее выжить, для них те же собаки угроза. Котиков надо спасать
Florencia
21.12.2016
Котикам проще. Котики зимой греются по подвалам и там же ловят мышек. А вот псам тяжко - в подвал не пролезть, согреться негде.
The best
20.12.2016
Я так на рынок хожу)
ezh
21.12.2016
мои мысли таковы: кто занимается брошенными животными - это тяжелейший труд самоотверженный. Но в нашей стране на данном этапе приюты не решают ровным счетом ничего((( к большому сожалению, на улицах столько собак- что бери сколько хочешь и улучшай им жизнь. А тут денежные отношения не на последнем месте, ежели не на первом. Приютская жизнь для собак далеко не райская - поживите-ка в клетках да не по одному...((((
i8
21.12.2016
приют не резиновый
но дело хорошее!
в городах-миллионииках должен быть не 1-2 приюта, а 10ки+ работа по пристраиванию в добрых руки наших меньших друзей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем