--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тюменского блогера приговорили к 2,5 годам заключения за пост о Сирии

Размышляем
58
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
20.12.2016
Суд приговорил тюменского блогера Алексея Кунгурова к двум с половиной годам в колонии-поселении за «публичное оправдание терроризма». Поводом послужил пост в ЖЖ «Кого на самом деле бомбят путинские соколы»
Тюменский блогер Алексей Кунгуров обвинялся по ч.1 ст. 205.2 УК РФ («публичные призывы к терроризму или его публичное оправдание»). Выездная коллегия Приволжского окружного военного суда признала его виновным и приговорила к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. Об этом РБК сообщила жена осужденного Асия Байшихина.
Оглашая приговор, судья отметил, что наказание назначено с учетом смягчающих обстоятельств - на попечении Кунгурова двое несовершеннолетних детей и ранее он не был судим.

Процесс проходил в закрытом режиме, так как эксперт, который составил для следствия заключение по тексту поста Кунгурова, пожаловался, что ему угрожают убийством.

Подробнее: www.newsru.com/russia/20dec2016/kungurov.html

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/20/12/2016/585942339a794763801c18df
ва05
20.12.2016
огонь
moncher писал(а)
наказание назначено с учетом смягчающих обстоятельств

А у вас есть смягчающие обстоятельства? Если нет, то советую запастись ими. Или сухарями...
а Кормелицкого все позабыли :( www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=163639809
Lisss
20.12.2016
Ну а чего, любишь жопой торговать- люби и саночки возить пару лет
А расскажи нам - как и что правильно писать про Сирию.
Lisss
21.12.2016
дай угадаю- оставьте террористов в покое, долой законную власть?
это ты про Украину упоминаешь?
asknn
21.12.2016
Надо запомнить этот камент, вдруг потом уместным станет, хе-хе.
Nikky
24.12.2016
какие санки? какие пару лет? если на поселке чудить не станет, меньше чем через год домой вернется.
Если оправдывал террор..то поделом..
Nikky
20.12.2016
всё правильно. вот зачем тюменским блогерам про Сирию писать? в Китае ничего интересного нет что ли?
moncher
20.12.2016
Петиция в защиту Кунгурова
https://www.change.org/p/%D1..._medium=copylink
SSE
24.12.2016
Давно хочу спросить: вот эти "петиции" на хер_зает_чьём ресурсе - они какой статус имеют и к КОМУ они обращены?

Те, к кому они обращены, обязаны их читать? :о)))

Или это такой способ коллективного самоудовлетворения? ОО
Лучшей петицией для него будет, посадить на ракету "Калибр" и как Мюнхгаузена отправить в Сирию.
moncher
20.12.2016
По моему, всё правильно Кунгуров пишет.
За что россияне в Сирии гибнут не понятно.
Еще один кандидат.... :)
moncher
21.12.2016
А что, не так?
За что там россияне гибнут, объясни.
Old voron
21.12.2016
Вам, хохлам не понять, вы только за безвиз гибнете.
moncher
21.12.2016
Это лучше, чем за Путина.
Old voron
21.12.2016
Да, кровавый олигарх - кондитер одобряе:))
moncher
21.12.2016
С Сирией, как с Донбассом у Путина, туда залез,
а как сейчас вылезти, без потери репутации не знает.
Ну с репутацией то пиндосы обосрались. Пособники террористов. Да по сути - сами террористы. Исламисты у них всего лишь расходный материал.
opeth
21.12.2016
moncher писал(а)
а как сейчас вылезти, без потери репутации не знает.

успокаивай , успокаивай себя.
Нда.... Майдаунизм мозга...
Old voron
21.12.2016
Боец невидимого фронта - кибер сала:)
moncher
21.12.2016
За что там россияне то гибнут растолкуй,
или слабо?
Гибнут русские как всегда за ваше -"россиян"- тёплое и сытное будущее. ..и шоб не нагнули, как братанов с окраины.
mr.krabs
21.12.2016
Цель - уничтожить всех террористов на всей территории Сирии и объединить страну.
Osss
21.12.2016
официальная да, а чем даже она плоха то? Там срочников вроде бы нет, в чем проблема? или традиционно "могли бы построить 10 тыщ детсадов"?
mr.krabs
21.12.2016
Osss писал(а)
а чем даже она плоха то?

тем что невыполнима
Osss
21.12.2016
тогда наши цели плохи, американские плохи, евросоюза плохи, даже хохляцкие плохи, не грустно жить когда все в мире плохо?
mr.krabs
21.12.2016
Надо ставить реальные цели
Osss
21.12.2016
надо жить без войн и помогать всем бедным
mr.krabs
21.12.2016
"Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю суннитов шиитам отдать"
"Пальмира, Пальмира, Пальмира моя..."
во первых мы должны были показать свою силу. пусть все знают что мы возвращаемся. чтобы у наших заклятых друзей не возникало ложных иллюзий, когда они захотят разбомбить очередную ливию или югославию.
во вторых нужно обкатать новую технику и личный состав. если мы хотим иметь боеспособную армию, то она должна воевать, и чем больше людей мы протащим через этот конфликт, тем сильнее будет наша безопасность. иначе все траты на оборонку это деньги на ветер. да потери неизбежны, но надеюсь они не напрасны.
ну и в третьих это ярмарка нашего оружия.
mr.krabs
21.12.2016
Сирийцы то об этом знают? а то бедолаги надеются в совместную победу над терроризмом и мир в своей стране
а еще мы там по приглашению законных сирийских властей. ))
mr.krabs
21.12.2016
а им какой гешефт от ярмарки оружия?
не знаю. они наверно просто жить хотят
mr.krabs
21.12.2016
так и простые сирийцы тоже жить хотят, да не очень это у них получается
serzenit
21.12.2016
доля малая в виде это самого оружия.
kangaroo
21.12.2016
Нету там законных властей очень давно. Диктатуре Ассадов уже больше 40 лет, и какая у нее легитимность как бы видно всем кроме лунтиков, прильнувших к россиянским телеэкранам..
opeth
21.12.2016
kangaroo писал(а)
и какая у нее легитимность как бы видно всем

ну да куда уж нам до вас читающих и думающих. сами придумали сами поверили, теперь пропогандируете.
kangaroo
21.12.2016
Ну-ка, ваша версия, почтеннейший, отчего значительная часть сирийцев на йухе захотела вертеть ими же законноизбранного наследственного президента?
(amigo)
21.12.2016
дала..раскажи нам про Хуссейна, Каддафи, Асада.. Посижу, послушаю..
kangaroo
21.12.2016
Еще про что рассказать? Про кайзера Вильгельма надо?
(amigo)
21.12.2016
с удовольствием послушаю..
kangaroo
21.12.2016
Я смотрю лунтики ориентируются в контексте окружающего их пространства только по тому, что им выдает говноканал НТВ. Так вот, в копилочку вам - презаконнейшего и прелигитимнейшего кайзера-душку Вильгельма Второго свергли под военным и финансовым давлением тех же пиндосов. C него и надо начинать историю оранжевых революций и арабских весн. Хусейн и Каддафи были много позднее...
(amigo)
21.12.2016
не пендосами, а бритами..но в целом идея правильная - все это зачалось именно с него (с Первой мировой).. Благо если ты это знаешь, то должен знать первопричины распада Османской империи и постоянные очаги войны в образовавшихся "уделах".. Так же ты должен знать первопричину того, за что именно воюют в Сирии и против кого..
kangaroo
21.12.2016
Давайте не будем соскакивать с темы. Мы собственно о законности власти свет нашего Вильгельма. Чисто хочу понять в какой именно момент предводители шайки разбойников Гогенцоллерны из XII века стали законными и легитимными главами государства - жертвами оранжевой революции, по приглашению которых можно забацать миссию по выполнению интернационального долга, интервенцию и бомбардировки со всеми вытекающими. Дату и/или событие укажите пож-та, очень хочется понять...
(amigo)
21.12.2016
соскакивать?? родной, я никуда не забирался.. я тебя раскручиваю..
тыж у нас умный, я только книжки читаю..
kangaroo
21.12.2016
Все, соскочил? Конкретного ответа не будет? Чот ты хитрожоп черезчур, мил челоек...
(amigo)
21.12.2016
конкретного по чему, румяный..
kangaroo
21.12.2016
Экий ты глупый. Не читая все про меня и мои методички на 102% процента знает, и в то же самое время несколько простых предложений осилить не может...
(amigo)
21.12.2016
Выступление Евы Бартлетт в ООН не смотрел??
kangaroo
21.12.2016
Скачешь как майданный хохол (что no surprise, то же самое только в профиль). То про Вильгельма хотел, потом на Османскую империю спрыгнул, теперь вот Ева...
(amigo)
21.12.2016
сказочный наш, я зашел твои байки слушать.. а ты хрень пишешь.. предложил про Вильгельма послушать, я вроде даже согласился.. а ту в непонятную степь умчался.. я уж пытаюсь хоть какой то путь единого общения найти, но ты все что то штурмуешь...
Так смотрел или нет?
kangaroo
21.12.2016
Мутный ты, как и все остальные лунтики. Вилли - такая же пендосская жертва как и Каддафи с Хусейном, о которых ты начал. Я лишь предложил начать с самого начала (и ты согласился кстати что да, надо сначала ;-))). Далее хочу понять как логика с Вилли распространяется на Ассада (и если нет то почему). Нужно же знать когда правитель "законный", а когда нет. О чем собственно и спор если ты не запамятовал (хотя память лунтика конечно коротковата для такого ;-(( )
opeth
21.12.2016
kangaroo писал(а)
отчего значительная часть сирийцев

подтверждения твоим словам будут или снова либеральные сказочки.
зы. недовольные всем и вся всегда будут и если им потакать и вовремя бошку не откручивать то результат будет одинаков , что видно по Ливии , Ираку , соседским небратьям.
kangaroo
21.12.2016
Подтверждение моим словам - это поведение сирийцев. От Ассада даже значительная часть армии ушла (что для армии в общем-то нетипично). А также история этой семейки с военными переворотами и прочим. Теперь хочу знать твои подтверждения...
opeth
21.12.2016
армию в РИ в 17-ом тоже разложили жиденки и большевики, хочешь тоже сказать Николай нелегитимным был?
kangaroo
21.12.2016
Именно. В 20 веке уже не канает что какой-то мутный хрен почему-то именует себя хозяином земли Русской ...
opeth
21.12.2016
с тобой все понятно.
kangaroo
21.12.2016
Не знаю в каком синодском нафталине ты просидел последние 200 лет, дедушка, но коронованных гавриков посылали в 20 веке на йух повсеместно, и Россия тут не уникальна. Хотя с другой стороны... скрепы и духовитость же только у нее...
opeth
22.12.2016
ну да англия и кое кто еще конечно же исключения из этого правила. это по умолчанию у читающих и думающих Россия ретроградная страна и Мордор. нравится же вот так по ощущениям в дерьме жить, так живите. на других только свою вонь не переносите.
kangaroo
22.12.2016
И это все вы накатали в контексте легитимность самодержавной монархии vs республики? Ну и глуп же ты мил человек )). Особливо потому, что по-ослиному тупо прешь против факта - в 1917 году царь-батюшка уже практически никому не вперся вне зависимости от того, что мне нравится про это думать... А хрень про "жиды обманули, совратили, обидели" и т.п. - это я воспринимаю как проявление особо оскорбительной русофобии, впрочем для лунтиков весьма характерной...
opeth
22.12.2016
kangaroo писал(а)
воспринимаю как проявление особо оскорбительной русофобии, впрочем для лунтиков весьма характерной..

плети дальше емеля.
ДимС
22.12.2016
В истории Британии был свой "расстрел царской семьи".
kangaroo
21.12.2016
Давай сразу зафиксируем сколько ты готов израсходовать на это народу и денег. Чтобы показать и на прочие мульки. Какая цифра?
адресуйте свой вопрос тем кто принимает решение и несет ответственность. я всего лишь высказываю свое мнение.
kangaroo
21.12.2016
Если бы не одобрительное блеянье (молча или вслух) тебя и тебе подобным - никакой операции в Сирии (и, соответственно, упавших самолетов, убитых послов, полковников, майоров и сержантов (сирийских кошек не считаем)) бы не было. Поэтому и адресую вопрос тебе...
не хами, парниша
moncher
21.12.2016
Афган ничему не научил? Помогли СССР куча ракет, подлодок, танков и обученных военных в войне в Афгане?
На одной гонке вооружений СССР надорвался, сейчас Путин вторую раскручивает, которую тоже гарантированно проиграем с нашим технологическим отставанием.

Пока Путин добился только того, что Трамп требует натовцев увеличить платежи в блок.
барыши мы потом посчитаем
moncher
21.12.2016
В смысле груз 200?
у нас и на дорогах гибнут. в год около 10 000. в афганистане за 10 лет 16 000 погибших. запрещать или как?
moncher
21.12.2016
На дорогу ты сам выезжаешь, а на войну тебя посылают,
разницы не замечаешь?
opeth
21.12.2016
у нас в Сирию кого насильно послали?
moncher
21.12.2016
Там все добровольцы, сели на поезд и поехали туда с песнями.-)
opeth
21.12.2016
а чего тогда же плетешь
а профессию военного, полицейского, пожарного люди сами выбирают или их заставляют?
лично Путин зомбирует)))
moncher писал(а)
Помогли СССР куча ракет, подлодок, танков и обученных военных в войне в Афгане?

государству нет, а населению страны несомненно
moncher
21.12.2016
Особенно в 90-е.
и в 90-е и во все остальные. если мы с вами не радиоактивный пепел, значит не зря на ракеты потратились.
serzenit
21.12.2016
Почему это волнуют хохла..
moncher писал(а)
с нашим технологическим отставанием.

спец по технологиям?
как минимум за деньги. насильно вроде не тащат срочников туда. или тащат?
там нет срочников, кто их туда потащит, и для чего.
работа у них такая.
Если уж сказать прямо.
у меня батя афган прошел.
DEN_di
21.12.2016
moncher писал(а)
...не понятно...

И это правильно, ибо дураков на руси не обижают, за обидные слова и посты не бьют, и даже денежек подают на паперти юродивым. А вот если окажется что ты притворяешься, всё понимаешь и сознательно сеешь смуту - добро пожаловать на кол. Не справедливо разве? А по мне так вполне. Блогер вот спалился. Будь внимательнее.
Osss
21.12.2016
По моему в Тюмени следственные работают куда лучше чем в НН.
moncher писал(а)
По моему, всё правильно Кунгуров пишет. <br> За что россияне в Сирии гибнут не понятно. ...

как за что? за длинный рубль конечно
kassa111
21.12.2016
РоМих писал(а)
за длинный рубль конечно

И что в нем длинное?
количество цифр же
А у вас смягчающие обстоятельства есть?)
Пускай посидит
zloi52
21.12.2016
как интересно, а таким болтунам как Невзоров - всё сходит с рук..помню как Невзоров болтал про то ,как ВКС бомбили сирийских мальчиков....надо видос поискать на ю-тубе
Тебя
21.12.2016
Один из немногих, кто чётко осознаёт, что с нами происходит. К тому ж - советник царька. Они с этим блогером могут слово в слово говорить, только блогера можно, а Невзорова попробуй только.
kangaroo
21.12.2016
zloi52 писал(а)
как ВКС бомбили сирийских мальчиков

Лунтикам это, вероятно ,почему-то в голову это не приходит, но когда активно бомбят в густонаселенной стране - попадают и мальчики, и девочки. Очевидная вещь, но лунтики не понимают...
(amigo)
21.12.2016
вы уж определитесь - песок бомбят или густонаселенные районы...
kangaroo
21.12.2016
Тоже лунтик что ли? Где я говорил что бомбят песок?
(amigo)
21.12.2016
темы за полгода помониторь..вы, по одной методичке хреначите.. Я вот даже не собираюсь ссыли искать, но на 101% уверен что и от тебя там были посты в тему.. Если бы не было, то ты тут бы шаблоном не писал..
kangaroo
21.12.2016
Экий ты глупый лунтик. А на самом деле - прикинь - я до этого сам допер. Когда кидают бомбы страдает и мирное население тоже. Как ни пародоксально для лунтика, это так....
(amigo)
21.12.2016
ты, да сам - нонсенс...
Old voron
21.12.2016
Владикам и различным мудилкам на заметку, сидор должен быть собран.
Osss
21.12.2016
В НН им раздолье, никому они не сдались, пиши что хочешь, этим и пользуются.
Old voron
21.12.2016
Я думаю, эти персонажи давно занесены в базу данных, но пока от них пользы больше чем вреда, к тому же, есть тут диванные войны горилки и сала, а также успешные эмигранты, которые вообще физически находятся не в Нижнем, а некоторые и не в России.
Наши законы существуют для лохов. На ВИП-персон никакие правила, по которым живут россияне, не распространяются. В этом мы уже убеждались десятки, сотни, тысячи раз. (ролик 13 минут)

https://www.youtube.com/watch?v=4uu-BzeW-Pk
Master RLT писал(а)
Наши законы существуют для лохов

Т.е. по-вашему законы можно не соблюдать?
Сердюкову с Васильевой, Ролдугину и Ратенбергам, детям ген.прокурора ... итд - конечно можно :)
Т.е. если Васильева нарушает закон и благодаря своему высокому положению получает освобождение, не получив достойного наказания, то тогда и нам нарушать законы можно? Если Васильеву несправедливо освободили, то тогда долой все законы, долой рассудок и здравый смысл? Не, так не пойдет.

Если вы хотите поговорить о том, как можно добиться справедливости против сильных мира сего и творимых ими злоупотреблений - это другой разговор. У вас есть здравые мысли по этому поводу? Может надо просто поменять Януковича на Порошенко? Или, может быть, надо просто призвать варягов на княжение, чтоб они нас "интегрировали" куда-нибудь из самых лучших побуждений? Ах, да, я совсем забыл, все наши проблемы должна решить люстрация: надо просто выдать интеллигентному человеку с добрыми глазами и внушающей доверие внешностью право люстрировать всех, кого он считает нужным. Есть еще здравые идеи?
moncher
21.12.2016
Когтей писал(а)
Т.е. если Васильева нарушает закон и благодаря своему высокому положению получает освобождение, не получив достойного наказания, то тогда и нам нарушать законы можно?
Нет, просто Путин себя дискредитирует и российскую судебную систему,
провозглашая де-факто, что общество у нас делится на бояр и холопов и законы для них разные.
Когтей писал(а)
Т.е. если Васильева нарушает закон и благодаря своему высокому положению получает освобождение, не получив достойного наказания, то тогда и нам нарушать законы можно? Если Васильеву несправедливо освободили, то тогда долой все законы, долой рассудок и здравый смысл?
Что вы что вы, нет конечно. Васильева и Сердюков ордена получили за воровство миллиардов, а блогеры за фразу "бога нет" должны сидеть двушечку. Рассудок и здравый смысл торжествуют :)
moncher
21.12.2016
Когтей писал(а)
Ах, да, я совсем забыл, все наши проблемы должна решить люстрация: надо просто выдать интеллигентному человеку с добрыми глазами и внушающей доверие внешностью право люстрировать всех, кого он считает нужным.
Так не нужно доводить население страны до скотского состояния, когда 15% богатейшей страны живут за чертой бедности.
Когтей писал(а)
Есть еще здравые идеи? ?
Во-первых, суд должен абсолютно независим. Любая попытка покушения на самостоятельность суда -- будь то взятка, обещание какие-то благ, обмен благами, звонок сверху - должна рассматриваться как государственное преступление, как попытка узурпации государственной власти и караться самым суровым образом, разумеется, с конфискацией. Но для того, чтобы суд был независимым еще одна вещь: судьи должны избираться по районам, по областям.
Пресса должна быть свободной. Пресса должна действовать не в интересах государственного аппарата, а в интересах блага народа. Любые попытки влияния на свободное мнение прессы должно сурово караться, потому что пресса не сама по себе, но это, условно говоря, глаза и уши, и путь к мозгам народа.
Федеральные каналы не могут быть государственными. У государства денег нет своих, у государства - деньги народа, которые оно вынимает методом разнообразных налогов. И пресса должна действовать не в интересах государственного аппарата, а в интересах блага народа. Оплачивать прессу может благополучно государство. Это его долг. Его, государство, для того и выбирают.
Все вопросы, которые весят много и значат много, разумеется, должны решаться не референдумах.
Что касается борьбы с коррупцией. Если есть независимый суд, если есть свободная пресса, и, в конце концов, сколько можно говорить - уже давно забыли - эта самая 20-я статья европейской конвенции. Ты государственное лицо? Будь любезен, откуда у тебя вилла в Ницце? Где у тебя доходы? Не сходится! Ну, пожалуйте на стройку.(про Карнилина)
В стране есть рабочие руки, в стране есть головы, в стране есть масса земли и все на свете ресурсы, но только работать не дают. Сколько же можно воровать? Значит, система неправильная. Значит, система толкает на воровство, а не на работу.
Веллер М. echo.msk.ru/programs/just_think/1893954-echo/
Веллер болтушка. Одно дело разглагольствовать о благах, сидя в мягком кресле, укрыв ноги теплым пледом, и совсем другое - реально их добиваться.

moncher писал(а)
Так не нужно доводить население страны до скотского состояния, когда 15% богатейшей страны живут за чертой бедности.

Кому не нужно? 15% богатейших людей это именно нужно, потому, что чем больше бедность, тем они богаче. И кстати именно им принадлежит власть. Вы ведь выбрали капитализм, а при капитализме все должно обстоять именно так: политику страны будет определять правящий класс.


Во-первых, суд должен абсолютно независим.

Должен, но не может. Почему? Потому, что у тех, у кого есть власть и большие деньги могут так или иначе обеспечить свои интересы в суде посредством денег и власти. Этот фактор можно значительно ослабить (выборами судей первой инстанции например), но не устранить, потому что есть деньги и власть.

Пресса должна быть свободной. Пресса должна действовать не в интересах государственного аппарата, а в интересах блага народа.

Пресса не бывает свободной, потому что у нее всегда есть хозяева, и пресса не работает независимо от них, а обслуживает их интересы. Важнейшая задача прессы в капиталистическом мире - обслуживание интересов капитала. Поэтому любые разговоры о независимости прессы совершенно бессмысленны, это просто сотрясание воздуха. Пресса не может быть независимой по самой своей природе.

У государства денег нет своих, у государства - деньги народа, которые оно вынимает методом разнообразных налогов.

Из того, что мы с вами платим налоги никак не вытекает, что государство работает в наших интересах. Государство есть инструмент власти и господства ПРАВЯЩЕГО КЛАССА, а мы с вами таковым не являемся. Мы платим налоги, но не мы оплачиваем избирательные кампании, не нам принадлежат газеты, заводы и пароходы, не мы дарим мерседесы прокурорам, короче говоря у нас нет КАПИТАЛА, чтобы купить власть и заставить ее работать на нас. Содержанием политических партий, выдвижением кандидатов, их раскруткой в прессе и обеспечением их победы на выборах занимаются вовсе не те, кто кидает бумажки в урну на избирательном участке.

20-я статья европейской конвенции. Ты государственное лицо? Будь любезен, откуда у тебя вилла в Ницце?

Конвенция это бумажка и грош ей цена. Повторяю, государство это инструмент власти правящего класса, такова сущность государства, в этом его назначение. Да, вместо Януковичей могут Прийти Порошенки, а потом вместо них Тимошенки, но все они представители одного класса, их интересы почти идентичны. Ни одна из значительных партий, включая и КПРФ и "несистемную опозицию", не отстаивает интересы трудящихся масс. Народные массы могут отстоять свои интересы и потеснить буржуазию только в том случае, когда они объединяются друг с другом, а не с Тимошенками, и осознанно действуют с позиций классовой борьбы. По-другому к сожалению невозможно, все остальное это обман и самообман. Но для этого население должно быть образованным и политически грамотным, оно должно ясно мыслить и осознавать свои интересы. Но и институты образования тоже принадлежат правящему классу, а правящий класс всегда заинтересован в воспитании массы невежественных, дешевых и покорных работников, особенно при отсутствии у них власти в зависимых от них слабых странах периферии.
shian
21.12.2016
опасная профессия
opeth
21.12.2016
а мог бы спокойно на завод ходить, детали какие-либо точить. а по субботам на кухне под водку правительство ругать. и ни кому бы ни чего бы за это не было.
shian
21.12.2016
ты следишь чтоль за мной? и кухню на прослушку поставил?
opeth
21.12.2016
а вы блохгер? я вот за судьбой мончера слежу, сегодня шкулевский работник , а завтра на ГФ - подпиши петицию в защиту нижегородского активиста - сетевиста.
Какая, простите, профессия?
Блогер - это ориентация, ну или невроз)
shian
21.12.2016
если ориентация то она явно неправильная
хочет кто на колыму
выходи по одному
там у вас момент наступит
просветления в уму (с)
Леонид Филатов.
Он
Дай Боже, чтоб на пользу пошло. Детей жалко.
Архипыч писал(а)
Детей жалко

для детей это к лучшему. ну поживёт пару лет в деревне, зато какой пиар. после отсидки станет на порядок популярнее и понятно что это отразится на доходах. может даже в лондон детей отправит.
а чего он сказал такого?

Я кстати сам считаю, что нехер нам делать в этой Сирии. Не наша там война.
это как быть разного мнения с ветром. то есть одно дело просто иметь мнение что он дует не туда, а другое - ссать против ветра. последствия разные.
german
21.12.2016
когда напруга в сети садится, вентилятор отрубается. а иногда, просто чтоб пыль протереть, вентилятор переставляют (поворачивают), и дуть он начинает совсем в другую сторону..
frost2366
22.12.2016
Конкретно не помню, давно читал, но ничего плохого не сказал. Поищите в ЖЖ Кунгуров.
frost2366
21.12.2016
жаль Кунгурова, хорошие статьи писал.
выйдет - опять начнет. да еще узником совести будет: +100500 просмотров, больше гонорар, дороже реклама.
что то жестко слишком за писанину то.
Тем более в поселение.
Коли блогер, то можно на лесоповал, чтобы пользу приносил, а так будет в бараке со спутниковой тарелкой жить и футбол смотреть за наш счет
moncher писал(а)
в колонии-поселении


ничего принципиально (пока) не поменялось. ну будет теперь строчить с планшета из деревни. и не вместо рабочего дня, а после.
нашёл с кем поиграться...
(amigo)
21.12.2016
и зорг пропал... Чудилко наверное напряглась..
++
нашим прокурорам должно быть стыдно
moncher писал(а)
военного суда
?
Он служивый ?
"Отсидит, выйдет совсем другим человеком" (Цэ)
Правильно дали.
Статью читал. Правильно сделали, что посадили, я считаю. Я, конечно, не юрист, но считаю, что автор действительно оправдывал ИГ, писал о том, что в их деятельности по объединению всех территорий с мусульманским населением в суннитскую империю нет ничего предосудительного. И это не смотря на то, что эта самая деятельность носит откровенно террористический характер, а сама организация законом признана террористической. И что это, если не оправдание терроризма? Я не юрист, но, по-моему, статья 205.2 там налицо. Я уже не говорю о том, что автор этого опуса озлобленный на весь мир мудак, который как солнцу радуется террактам, для которого самый большой беспредел и варварство нашего времени это что-то вполне естественное, а не явление достойное осуждения. Но это уже моральный аспект, но сажают то его не за аморалку, а за очевидное нарушение закона.

Нужна ли статья 205.2? Я считаю, что не просто нужна, а совершенно необходима, потому что она реально сдерживает распространение терроризма и способствует изоляции подстрекателей от общества.

Писатели во всех странах мира суть класс самый малочисленный изо всего народонаселения. Очевидно, что аристокрация самая мощная, самая опасная -- есть аристокрация людей, которые на целые поколения, на целые столетия налагают свой образ мыслей, свои страсти, свои предрассудки. Что значит аристокрация породы и богатства в сравнении с аристокрацией пишущих талантов? Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. Никакая власть, никакое правление не может устоять противу всеразрушительного действия типографического снаряда. Уважайте класс писателей, но не допускайте же его овладеть вами совершенно.
Мысль! великое слово! Что же и составляет величие человека, как не мысль? Да будет же она свободна, как должен быть свободен человек: в пределах закона, при полном соблюдении условий, налагаемых обществом... Но мысль уже стала гражданином, уже ответствует за себя, как скоро она родилась и выразилась. Разве речь и рукопись не подлежат закону? Всякое правительство вправе не позволять проповедовать на площадях, что кому в голову придет, и может остановить раздачу рукописи, хотя строки оной начертаны пером, а не тиснуты станком типографическим. Закон не только наказывает, но и предупреждает. Это даже его благодетельная сторона.

(с)А.С.Пушкин "Путешествие из Москвы в Петербург"
moncher
21.12.2016
Когтей писал(а)
И что это, если не оправдание терроризма?

Он же ясно пишет, что ИГ это одна из многих террористических организаций, где же он её оправдывает?
Я не понимаю, мы с вами один текст читали или разные? Автор утверждает, что ИГ это никакая не террористическая организация, а государство со своими интересами, законами, порядками, налогами итд. А раз так, то это государство надо уважать и уважать его интересы и суверенитет. При этом автор скромно умалчивает, что установление власти этого государства происходит исключительно террористическими методами, самыми варварскими и бесчеловечными из всего, что мы знаем о современности.

Повторяю, я не могу точно утверждать, что решение суда справедливо, и автор подпадает под 205.2 УК РФ, но считаю, что этот текст аморален и антиобщественен. Хотя "аморально" не всегда означает "противозаконно".
moncher
21.12.2016
Когтей писал(а)
Я не понимаю, мы с вами один текст читали или разные? Автор утверждает, что ИГ это никакая не террористическая организация, а государство со своими интересами, законами, порядками, налогами итд.
Цитата из статьи: "<<Исламское Государство>> - всего лишь одна из десятков террористических организаций"
Другая цитата: "это именно государство, а не террористическая сеть. У государства есть своя территория, население (сунниты Ирака и Сирии, интересы которых ущемляют правительства этих стран), гражданство, система власти, экономика, правовая система, свои финансы". И это ложь. ИГ (Даиш) это именно международная террористическая сеть, действующая в Ираке, Сирии, Ливии, Йемене, Афганистане, Египте, и стремящаяся распространить свое влияние на все страны, где есть суннитское население, в том числе и на Россию, тк в России проживают миллионы суннитов.
Кунгур давно за своим языком не следил.
Его пример - НП наука
Не говоря уж о читающих и думающих активистах ГФ
Flipper01
22.12.2016
любопытные образцы двоемыслия активисты поставляют исправно.
так они и не определятся - доверять решениям суда или нет.
Главных в мире (сегодняшних официальных) лидеров 2х террористических фронтов путина и обаму не оправдываю, если что, считаю, что по ним петля с мылом плачет!
Раньше все америку ненавидели, стараниями пу теперь также все ненавидят и нас!!!
"И тебя вылечат" (Ц)
Old voron
22.12.2016
Иногда, лучше варить, чем говорить:))
Ты опять или очередной?
Old voron
22.12.2016
Вари вари ясно, чтобы не погасло:)) Мне всегда было смешно, когда плиточники со сварщиками, начинали рассуждать о политике или других высоких материях.
А когда о политике высоком, и том о чём по его мнению не должны рассуждать окружающие, рассуждают "яблочники" думаешь мне не смешно?
Old voron
23.12.2016
Мне кажется, сварщики на Mitsubishi ASX угнетаемые кгогавым режимом, это смешнее:))
А мне кажется ещё смешнее твоя реакция на всё происходящее.
Не приходила мысль, что когда рассуждаешь о других, смешишь всех окружающих?
Old voron
23.12.2016
Не приходит, но если я рассмешил тебя и других сварщиков, рад. Смех продлевает жизнь.:)
Потому что ты упорен в своём "узкомыслии".
и другие яблошники
Old voron
24.12.2016
Ты наверное крутой сварщик, раз одним махом сейчас попытался обосрать несколько сотен миллионов человек из разных стран, разного уровня дохода и социального положения. Иногда лучше варить чем говорить. Я был прав:)
Нет, я! Сразу видно, что твоё "положение" зашкаливает, но иногда лучше молча теребить там что-нибудь своим айпальцем, чем говорить!:)
Вот тебе: https://a.d-cd.net/cea263es-480.jpg может узбагоижься наконец;)
А я всего лишь отзеркалил твоё поведение, чтоб ты прочувствовал как воспринимается твоя бравада другими форумчанами, ибо по другому не дойдёт!
Old voron
24.12.2016
Хорошая картинка, спасибо. Зачем говорить от лица других (форумчан, жителей городов, стран и галактик) обычно, местные либшизики это любят.
Если обидел несколько местных сварщиков, прошу прощения.
В психиатрии есть так называемый Синдром Туретта . Одно из проявлений - больной постоянно ругается, матерится, сдержаться не может.
Почему-то ряд <<либеральных>> блогеров также подвержен такому эмоциональному словесному поносу - как в статье о <<Соколах>>:
<<-насколько это чудовищная чушь,
-достаточно посмотреть даже кремлевскую пропаганду.
-Зомбоящик совершенно бесхитростно заявляет
-только идиоты верят
-абсолютное большинство населения в РФ - идиоты,
-лишенные даже зачатков логического мышления.
-Объясните мне, о, придурки, зачем
-чем крыть будете, ватнички?>>

Неясно, почему свои оппозиционные взгляды они не могут выражать корректно, без оскорбления других граждан.
И, действительно, общественность должна быть защищена от подобных немотивированно агрессивных и неадекватных публичных высказываний. Тем более что там автор вполне очевидно переборщил с симпатиями к терроризму.
skarabas
24.12.2016
moncher писал(а)
Суд приговорил тюменского блогера Алексея Кунгурова к двум с половиной годам

Я так понимаю, что не за горами момент перенесения гражданами обсуждений на кухню...
Там безопаснее и можно даже ругаться матом сколько хочешь и на кого хочешь...
Что-то это мне очень сильно напоминает...
Аааааа! Брежнева!
Чаще видится в реале будем :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем