--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навальный нашел тайные квартиры мэра Нижнего Новгорода в Майами (видео) - обсуждение новости

Новости
39
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
21.12.2016
Наличии у семьи мэра Нижнего Новгорода Ивана Карнилина двух квартир в Майами общей стоимостью 2 млн долларов (130 млн рублей) заявил сегодня оппозиционер и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/navalnyy..._video/50207801/

"..NN.RU отправил запрос в Думу Нижнего Новгорода с просьбой прокомментировать обвинения в адрес Ивана Карнилина.."
Так там же сказали, в мерии всё сделали правильно.. Поправили на сайте семейное положение предводителя %)) Типа, "вывсёврёти - это не он"!
POM@H
21.12.2016
это новость от редакции, а она бояном по определению быть не может)
kokon
21.12.2016
Т.е. это новый вид агитации? Ищет у кого что есть, и считает что за это, его президентом выбрать должны? У самого-то, целый багаж судимостей... Хотя, раз он не далек от этой сферы, то наверное проще искать у кого что есть и кто что наворовал. Это как наркоторговцы... Обычный человек не знает где метадон купить, а вот торговцы метадоном, знают где это сделать можно.
вы смотрели ролик? нет? зачем вы тогда его обсуждаете?
Mike69
21.12.2016
yurka52rus писал(а)
зачем вы тогда его обсуждаете?

А тут варианта два:
- либо идиот
- либо на службе...
Хотя, возможна и комбинация обоих вариантов...)))

ПС. Карнилин - "мелкая сошка", хоть и мэр. Так, что-то типа "зицпредседателя", но с определёнными возможностями. Нижним управляют немного другие люди.
И кто это нами тайно управляет?
Mike69
21.12.2016
Думаю, как минимум, два основных "клана" вы сможете и без моей подсказки назвать... Да и уже давно не тайно всё это делается. Практически в открытую, без лишних стеснений.
AlexeyNi
21.12.2016
Не могу, темен. Расскажите пожалуйста раз это не тайна
Mike69
23.12.2016
Чуть ниже...
ssfas
22.12.2016
Тоже интересуюсь, что за 2 клана?)
Mike69
23.12.2016
А то вы не знаете Олега Валентиновича да Валерия Павлиновича?
Да и Сергей Владиленович не терял своего интереса к городу, несмотря на формальное отсутствие. А теперь, в связи с новым ответственным постом, думаю влияние и его людей тут возрастёт. Ну вот вам 3 уже.)))
mik-mak
22.12.2016
Хмм.. Педивикия подсказывает, что
"Клан -- мафиозная группировка, связанная тесными отношениями наподобие семейных"..
В смысле, там есть и другие трактовки, но оне, ИМХА, не совсем в тему :))
Вот слабо вато выглядят все наши любимые руководители по сравнению с коллегами из разных зарубежных кин..

ЗЫ.. Яка держава - такий й теракт (С)
Mike69
23.12.2016
У наших "кланов" свои особенности
kokon
21.12.2016
Посмотрел сейчас. Что скажет обычный обыватель, далекий от Нижнего Новгорода. Вот мол, на мэрских постах воруют... Он мэром в конце 2015 года стал. Городские депутаты вполне законно могут работать, свой бизнес иметь и т.п.. А квартиру он купил в 2014 году (в тот самый день, когда "Малазийский боинг был сбит"). Т.е. всё в кучу смешал Навальный, а еще юристом себя называет.
ssfas
22.12.2016
Допустим сей невзрачный персонаж с 94 года из городской администрации не вылазит. А так расскажите, что у него за бизнес?
kokon
22.12.2016
А что бизнес? У Лебедева - мэра, был бизнес? Или у мэра Булавинова? Он же обычным депутатом был, даже не депутатом Госдумы... Не запрещено законом являться депутатом местных органов самоуправления и работать параллельно где либо. Это не Госдума, в депутат Гордумы или Заксобрания, даже депутатский иммунитет не имеет. Так-что Навальный дурачков ищет, который с радостью его лапшу, себе на уши вешают.
ssfas
22.12.2016
Вы о чем и к чему? Про бизнес Лебедева и Булавинова все известно. Вы написали, что вполне законно иметь свой бизнес. Ну так расскажите, что за бизнес такой у Корнилина. Я не очень в курсе.
Что имеет и может депутат гордумы позвольте мне не перечислять. Какие цели преследует Навальный меня мало волнует, а в чем же лапша только не понимаю.
kokon
23.12.2016
<<Недвижимость в США приобреталась моей бывшей супругой в 2013-2014 гг. Это было вложение средств - тогда доллар стоил около 30 руб., я работал в коммерческой структуре, и закон не запрещал владеть зарубежной недвижимостью. С марта 2015 г. я в разводе, квартиры принадлежат жене. Главой города я стал спустя полгода после развода>>, - прокомментировал Карнилин.
www.vedomosti.ru/politics/news/2016/12/21/670644-glava-nizhnego
А можно подробней? Плиз. Про меня.
kokon
24.12.2016
Так брусчатка не ваша была?
Вы не поверите. Но нет. ФСБ директора год насиловало. Он честно сказал что видел меня 2 раза. Суду пришлось выносить оправдательный приговор. ВПШ , в то время, каждый понедельник требовал нарыть на меня. Указ об отстранении Мэра лежал не подписанный более года. Да ладно, все это лирика.
Кстати, брусчатка действительно плохая. Лучше чем у Лабузы ( это вокруг кремля) и лучше чем у Растеряева. (Это наб. Федоровского). Но , все равно гов....о.
kokon
24.12.2016
Вот лично я против брусчатки, как таковой. Считаю, ей место, только на загородных дачах. В городе же, асфальт должен быть на улицах, и не просто какой либо, а качественный.
А по теме, понятно что все как "пауки в банке", и Навальный тоже, не из-за каких-то, бескорыстных и добрых побуждений, копает... (при чем под одних копает, а на других глаза закрывает).
kokon
24.12.2016
Посмотрите мою декларацию за 2005 год.
kokon
24.12.2016
Да не буду я ничего смотреть. И так всем ясно, что там где власть, там деньги. Это неоспоримый факт. Голосую сейчас за КПРФ, хоть и не являюсь их сторонником. Считаю, в Думе, равновесие должно быть. Т.е. не должно быть "парламентского большинства" как такового, а если оно есть, то победившие чиновники на шею населению садятся. Будет например ЕР в меньшинстве, стану за ЕР голосовать.
Не понял. Выборы через 5 лет. Я вас не агитирую. Я, типо, выяснить хотел.
kokon
24.12.2016
В РФ все время выборы, а если не выборы, то лоббирование какое нибудь, или борьба подковерная (чтобы сковырнуть кого нибудь, откуда нибудь)
По мне, так пусть властьимущие, лучше бизнесом параллельно занимаются (разумеется не в ущерб основной работе), чем например взятки брать будут. В принципе, об этом я говорил изначально. Что мол в бизнесе ничего нет плохого, если чиновник не ставит выше свой бизнес, чем возложенные на него обязанности.
Ну заработал Карнилин (или его родственники) деньги... А представляется все, как будто он криминальным путем их достал где-то. А потратил то их он раньше, чем пост в администрации города занял. Но ведь раздуть все надо и преподнести так, как будто он находясь на посту главы города это сделал.
Раз уж ведет Навальный "расследование", то актуальную информацию, наверное предоставлять должен. А так, одна видимость работы... Видимо чтобы поклонники, номер его Яндекс-кошелька не забывали (или как он там деньги обирает).
SSE
22.12.2016
kokon писал(а)
Что скажет обычный обыватель, далекий от Нижнего Новгорода. Вот мол, на мэрских постах воруют...

"А тут варианта два:
- либо идиот
- либо на службе...
Хотя, возможна и комбинация обоих вариантов..."
(с) Майка69

Мне вот очень интересно, в чем КОНКРЕТНО обвиняет Корнилина этот сидорок Навальнер?
С точки зреня строго юридической! То-есть, что Карнилин сделал такого, чего не имел права делать в соответствие с такой-то статьей УК, ГК, КОАПа, или любого другого законодательного акта?

_ЧТО_ конкретно он нарушил????
И от чего здешний народец так перевозбудился, собсно?
Неушто от обильных соплей навалерерских про "10% за чертой бедности" и "отключенного электротранспорта"???

Когда Навальнер вылил ушат подобной муйни на генпрокурора Чайку, на всём форуме нашелся всего один настоящий Юрист, который сразу сказал: "Ребяты! Да это же киздобольство голимое! Навальный не привел ни единого факта, на основании которого на Чайку не то что дело уголовное завести нельзя, но нельзя даже штраф сторублевый ему выписать!"
Но вони от экзальтирлованных хомячкоффф было - хоть святых выноси :о)))
И вот опять...

Дорогие мои детишечки...
Лапшу навальнерскую с ушей снимите :о)))
kokon
22.12.2016
Навльный уже как-то говорил, о том что "волну" поднять нужно. Вот своей политической импотенцией, как раз и пытается, при чем безуспешно, волну поднять. Мол все плохие. один он Дартаньян (и еще те, на кого он пальцем покажет - тоже Дартаньяны). По-моему, это клиника (при чем заразная, т.к. многие на слово ему верят и любые аргументы, которые противоречат заявлениям Навального, напрочь отрицают, мол Навальный всегда прав).
Интересно, а перед тем, как его судили (в любом из судов), ему судебно-психиатрическую экспертизу назначал кто нибудь? Может действительно суды во внимание не приняли то, что человек болен серьезно? И что его не судить, а лечить нужно было?
SSE
22.12.2016
Меня во всей этой "волновой" истерии заинтересовали три фактика, с навальным напрямую и не связанных никак.
1. На форуме появились сразу 3 (а потом и четвертая!) темы по поводу этой муйни.
2. В этой ННРУшной статейке две совсем неприметные фразы: а) "В адрес Ивана Карнилина прозвучали серьезные обвинения" и б) "NN.RU отправил запрос в Думу Нижнего Новгорода с просьбой прокомментировать обвинения в адрес Ивана Карнилина". А это уже АФФТАРСКОЕ враньё г-жи Ирины Лебедевой, направленное на "зомбирование" хомячья... Ибо, никаких "обвинений" в навальнерском ролике нет - как и в случае с Чайкой, голимая болтовня беспонтовая. Это тактика такая - ни единого факта нарушений чего либо, но зато туева хуча эмоций с картинным заламыванием рук.
"Ахеджакнул" это называется :о)
За это ему ничего не грозит.
А вот НН.РУ... по краю ходит - могут и за жопу взять...
3. Ты заметил, что Владко с пачетным МИ с форума свинтили уже год как? А тут - в параллельной теме - они вдруг неожиданно всплыли! Оба-два сразу! С пламеными речевками по поводу этой муйни и... с пиар-восхвалениями Олеши...
Чуешь? - Эти активисты-рЭволюционЭры руку сменили... :)
И, похоже, кормушку...
iris_i
22.12.2016
и что ? - имеют право....и руку сментить и ногу... и все что захочется....
пусть болтают болтовню - выносят в народ...
все правильно говорит и показывает и доказывать ничего и не надо, надо просто информацию доносить... а что с этой информацией делать- это уже второй вопрос
SSE
22.12.2016
iris_i писал(а)
надо просто информацию доносить

Конечно, голупчег!
ИНФОРМАЦИЮ доносить надо.
Чего доносить НЕ надо - так это ВРАНЬЁ.

А вот что с этим враньём делать... Это действительно "второй вопрос".
serzenit
22.12.2016
А почему тебя взволновало кол-во тем на городском, а не то что потомственный едрос и мер города по случаю, в пику борьбы за чистоту рядов и заодно с загнивающей Америкой покупает квартиры в этой самой Америке и платит там налоги, которые тут "зарабатывает". По вам хоть он и юридически "чист", но фактически, с моральной точки зрения, дерьмом он измазался что не отмыться и должен пойти на.. в отставку если порядочный. Но хрен он куда пойдет добровольна, поэтому пусть об этом узнает как можно больше людей. И браво Навальному что копает под этих "патриотов" у кормушки.
SSE
22.12.2016
А почему меня должно волновать, что кто-то "покупает квартиры в этой самой Америке и платит там налоги, которые тут "зарабатывает", если он имеет на это полное право?
И с какого перепугу он должен итти "в отставку"???
Из-за влажных хотелок навальнера? ОО

Ты, я полагаю, отдаешь отчет, что за такое "копание", "с моральной точки зрения" власть имеет моральное право поступать с навальнером аналогично и симметрично? :)))
iris_i
23.12.2016
вот и именно что не имеет он полное право на это и по правовым и по моральным законам...
а Навальнер - как вы выражаетесь, фактических противоречащих закону действий не совершал, просто поднял информацию
SSE
23.12.2016
Вы можете думать всё, что хотите.
Кто же Вам запретит?

Вот только про "моральные законы" не Вам с Навальным трындеть, уж извините.
iris_i
24.12.2016
почему же ? про моральные законы имеют право трындеть только "избранные", типа высокого полета? они имеют право на все - на написание законов на нарушение законов и ...
SSE
24.12.2016
Не так.
"Про моральные законы имеют право трындеть" только те, которые САМИ ИХ СОБЛЮДАЮТ.

А те, которые врут, привязвая (пусть и ассоциативно!) квартиры мэра к "отключенному за долги электротранспорту", ни разу не имеют.
V.K.75
23.12.2016
7282Поймите наконец, что в современном мире поднять информацию это не столь важно.
Важно!!!!!!!!!!!!!! как подать информацию.
V.K.75
23.12.2016
А вы уверены, что Карнилину всё это мэрство нужно? чтобы утверждать, чтобы утверждать, что хрен он куда уйдёт добровольно.
serzenit
23.12.2016
V.K.75 писал(а)
А вы уверены, что Карнилину всё это мэрство нужно? чтобы утверждать, чтобы утверждать, что хрен он куда уйдёт добровольно. ...

Нет конечно, быть вечным депутатом спокойней. Как уйдет в отставку дай знать, или его наручниками приковали.
V.K.75
23.12.2016
Специально для вас. Гуглите почему Карнилин стал мэром. Намекну...идет война между сорокинскими и шанцевскими. И те и те как бы это помягше...представители сексуальных меньшинств.
А теперь подумайте почему борец с коррупцией сегодня, когда удалось найти чуть ли не единственного человека, который смог стать стабилизирующим фактором в нижегородской политике, поливает дерьмом. А заодно погуглите цифры долга города до и после прихода Карнилина на пост мэра.
serzenit
24.12.2016
Да ладно, стабилизирующим фактором в нижегородской политике, термин то какой подобрал, болото из говна где все друг друга знают. А он Карнилин что думал, что он неприкосновенный что ли и если будет повод его никто в авно не мокнет, значит идиот клинический. Сначала покупку не спрятал, потом думал не выплывет, сейчас мямлит про развод и не мое))
SSE
24.12.2016
Ну, откуда тебе знать, что он "думал"???
И зачем ему было что-то "прятать", если этой покупкой он не нарушил ни единого Закона???

Ты скажи, что он НАРУШИЛ!
Только потрудись доказать, что то, что он "мямлит" про развод, - это не правда.
Не подменяй доказательства сего своими, из пальца высосанными, "оценочными мнениями".
serzenit
24.12.2016
Я законы досконально не знаю и вполне допускаю что он ничего не нарушал в юридическом смысле. Я вообще не о том. Но, мне вполне достаточно что видный на региональном уровне едрос, в пиковый момент конфронтации с западом и сша в частности покупает нидвигу в Майами и платит там сумасшедшие для среднего жителя НН налоги. А что ты его так защищаешь))
SSE
24.12.2016
serzenit писал(а)
Но, мне вполне достаточно

"Достаточно" для _ЧЕГО_ ???????
Для того, чтобы САМОМУ во все тяжкие пуститься????

Я не его защищаю. Я его знать не знаю.
Я вообще никого конкретно не защищаю.
Наоборот! Мне не очень, мягко говоря, нравится "белоленточная" позиция Карнилина и его дела по Немцову.
Но!!! Тут дело в принципе - категорически НЕДОПУСТИМО заниматься ШЕЛЬМОВАНИЕМ кого бы то ни было.
А Навальный только этим пелятством и занимается.
Что же он будет делать, дорвавшись до власти, если у него моральные тормоза полностью отсутствуют???
По гуглите размер долга при Карнилин в 2010.
mik-mak
22.12.2016
Хм.. "Да это же киздобольство голимое!" - значит, что всё, что сказано, не является правдой.. Тоесь, факты, озвученные в "ушате подобной муйни", фактами не являются.. Против этих фактов никто из облитых "муйнёй из ушата" не возражал.. А начинают как-то виновато оправдываться :))

"ххх: Часто бывает, что вроде хочешь понятно объяснить, а на деле выходят оправдания.
ууу: Ну, когда объяснения идут в ответ на наезд, они почти всегда превращаются в оправдание. Когда человек говорит "да, по субботам я трахаю гусей" просто потому, что это его гуси и его выходной, это звучит иначе, чем если объяснять в ответ на возмущённое недоумение, что это всё потому, что в детстве купали с гусёнком, и как раз по субботам..."
(С) bash.im/quote/442665
SSE
22.12.2016
Фактами ЯВЛЯЮТСЯ.
Но эти "факты" - НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИЕ факты. Потому они и "киздобольство голимое".

С остальным согласен.
Я тоже считаю, что Карнилин облажался, пустившись что-то объяснять по запросу ННРУ.
Надо было сей ресурс слать на йух.
iris_i
23.12.2016
если сей ресурс как вы выражаетесь - слать на йух, то чего вы тут на нем тогда присутствуете...
SSE
23.12.2016
Стою на страже вашего психического здоровья, знамо дело! ОО
Шоб вы тут не перевозбуждались по всяким пустякам шибко.
iris_i
24.12.2016
ответить вам нечего, пишете какую-то глупость
SSE
24.12.2016
Дык ить, каков вопрос, - таков и ответ, девушка.

А Вы что хотели, чтобы я вам на вашу глупость ответил?
iris_i
25.12.2016
читая ваши посты выше - извините дедушка, но Вы не в себе...
делее можете мне не отвечать, т.к. читать не буду , т.к. от вас уже идет флуд...
SSE
25.12.2016
Какжа я теперь без ваших ответов??? ОО
Пропаду ить совсем... :(((
Mapk
22.12.2016
Страичок, многа буков.
Карнилин с 1994 года - Депутат Гордумы (без перерывов). С 2010 точно (а до этого не помню) депутаты декларируют свое имущество.
Дяденька майамские хаты скрыл. Когда волна пошла, вспомнил про развод. Да только вот и с разводом не сходятся даты.
SSE
22.12.2016
Херня...
"Изменения в законодательство, подписанные президентом Владимиром Путиным 3 ноября [2015 года], вводят дополнительную ответственность для сенаторов, депутатов всех уровней (от Госдумы до сельских поселений) и руководителей муниципалитетов. Те из них, кто не отчитается вовремя о доходах и имуществе (как своих, так и супругов и несовершеннолетних детей), досрочно лишатся полномочий"
https://www.belpressa.ru/new...a-rubezhom10809/
Такшта... Все даты сходятся.
goldyara
22.12.2016
Конкретно вот
Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ
"О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"

Статья 4

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 3 ноября 2015 г. N 303-ФЗ в часть 1 статьи 4 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Лица, указанные в пунктах 1, 1.1 части 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, при представлении в соответствии с федеральными конституционными законами, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее - Федеральный закон "О противодействии коррупции"), другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера указывают сведения о принадлежащем им, их супругам и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, о своих обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, а также сведения о таких обязательствах своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.
kokon
22.12.2016
Депутат городской думы, не является федеральным чиновником. У него даже депутатской неприкосновенности нет и не было.
goldyara
23.12.2016
Собственно вот:

1.1) депутатам представительных органов муниципальных районов и городских округов, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, депутатам, замещающим должности в представительных органах муниципальных районов и городских округов;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 03.11.2015 N 303-ФЗ)
2) супругам и несовершеннолетним детям лиц, указанных в подпунктах "а" - "з" пункта 1 и пункте 1.1 настоящей части;
(в ред. Федеральных законов от 22.12.2014 N 431-ФЗ, от 03.11.2015 N 303-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Они же знают, какие изменения будут вносится в законодательство :)
И поэтому был развод в марте 2015 :)
goldyara
23.12.2016
Один фиг, депутат городской думы, член партии Единая Россия
В период ухудшения отношений с США, на волне подъема "общего патриотизма" покупает квартиры за 2 ляма долларов, в стране, которая развалила соседнюю с нами страну ( и долбает остальные ), считает РФ главной угрозой, иницирует ввод санкций против нас - это нормально?
Налоги за недвижимость они там же в США платят, и налоги по сделке тоже..

Мне кажется это ненормально....
SSE
23.12.2016
Креститься не пробовали?
Когда "кажется"?
goldyara
23.12.2016
а что, Вам помогает?
SSE
23.12.2016
А мне нужды нет пробовать.
Мне ничего не "кажется"
SSE
22.12.2016
goldyara писал(а)
Федеральным законом от 3 ноября 2015 г. N 303-ФЗ

Карнилин развелся с женой когда??????
- в марте 2015-го

И.....??????
Anaita
22.12.2016
SSE писал(а)
в марте 2015-го

Откуда информация про развод в марте 2015го? В сети несколько интервью Карнилина от октября 2015, где он говорит о своем счастливом 35летнем супружестве.
SSE
23.12.2016
Мало ли кто что "говорит" о счастливом супружестве.
Вопрос этот решается безо всякой говорильни - смотрим в паспорт, есть ли там штЭмзель о разводе и какая дата там указана.
Anaita
23.12.2016
Так паспорт вроде нигде не фигурировал. Слова. Сейчас он чё хошь скажет).
SSE
23.12.2016
Нигде не фигурировал.
Паспорт у него в кармане лежит, и никакой навальный его в глаза не видал, знамо дело.

Скажет. И правильно сделает.
А к сказанному придется относиться как к чистейшей правде... Потомушта перезумпция.
А проверить паспорт можно только через суд....
Подавайте на него в суд и он обязан будет предъявить паспорт.
Всего и делоффф.

Тем временем, "Коза" заблеяла вдруг про "фиктивный развод".
Из чего следует, что развод таки есть :))
И, видимо, со временем там всё в порядке :о))
Anaita
23.12.2016
А как же интервью о счастливом супружестве? Врал?
SSE
23.12.2016
Понятия не имею.
Может, и врал. А что? - Нельзя? ОО
kangaroo
22.12.2016
SSE писал(а)
Навальный не привел ни единого факта, на основании которого на Чайку не то что дело уголовное завести нельзя, но нельзя даже штраф сторублевый ему выписать!"

Детишечка, речь была о том что на основании этого генпрокурора нужно было бы проводить на пенсию. Все уголовное преследование ты это сам откуда-то высосал. Юриста еще приплел болезный..
SSE
22.12.2016
Ну, мало ли какому питору что "нужно было", голупчег...
kangaroo
23.12.2016
Какая у вас, старых клептоманов, трогательная солидарность ...
skarabas
23.12.2016
SSE писал(а)
Мне вот очень интересно, в чем КОНКРЕТНО обвиняет Корнилина этот сидорок Навальнер?

В суд подать на негодяя сидорка!
Но что-то никто не подает....
SSE
23.12.2016
Щаззз.
Если на каждого сидорка с его трепатней ни о чем в суд подавать, - подавалка отсохнет.

А может Вы мне ответите на обратный вопрос - чего ита г-н Навальный вместо своих пасквилей ни на кого в суд не подаёт??? ОО
skarabas
23.12.2016
SSE писал(а)
чего ита г-н Навальный вместо своих пасквилей ни на кого в суд не подаёт??? ОО

Отвечаю:
Навальный может подать в суд как гражданин в том случае, если ему ЛИЧНО причинен ущерб. Неважно, моральный или материальный. И в суд он подал на судей и следствие, которые вели дело "Кировлеса".
Иногда читайте уголовный и административный кодексы. Это позволяет меньше задавать таких вопросов.
SSE
23.12.2016
О, как!

А чего же Вы - выше - свою муйню написали про "подачу в суд на сидорка"?
С сидорком ведь то же самое!
ЗА ЧТО, собсно, на него подавать в суд??? :о)))

Сидорок ведь на этом и играет, что в его пасквилях не содержится НИ ЕДИНОГО обвинения и ни слова ПРЯМОЙ лжи. Одни сопли в пользу бедных и экзальтированных хомячков, с целью ввести их в состояние оргазма :)
skarabas
23.12.2016
SSE писал(а)
ЗА ЧТО, собсно, на него подавать в суд??? :о)))

За клевету, ессесно. (Если это клевета). А если это не клевета?
НИ ЕДИНОГО обвинения и ни слова ПРЯМОЙ лжи
Вы правы. Там только достоверные факты.
Если бы Навальный лгал - он давно бы сидел в тюрьме. Но этого не происходит.
Читайте специальную литературу!
Скучно с Вами.
SSE
23.12.2016
skarabas писал(а)
Там только достоверные факты.

Конечно, голупчег!
Но! "Там" НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИЕ факты.
Факты-ПУСТЫШКИ.
Квартиры в Майами есть? - ЕСТЬ!!!!
Но ведь это БЫВШЕЙ ЖЕНЫ квартиры.
И что?
Какие могут быть претензии к Карнилину?

И вот тут в ход идут соплепускания про "2 миллиона долларов" в сопоставлении с "10% за чертой бедности" и "отключением электротранспорта за долги"
Это тоже вполне себе достоверные факты.

А вот связь между этими двумя группами фактов... Её нет НИКАКОЙ.
Но! Только не для шизанутого на чиновничьем "жульничестве" хомячья.
Для этих зверьков связь есть и самая прямая.

По русски то, чем занимается Навальный, называется ШЕЛЬМОВСТВО.
ничего не понимаю, у них воруют практически из карманов, вытирают о них ноги, льют говно в уши с экранов телевизора, а они лишь гавкают на тех, кто пытается сделать хоть что-то для того, чтобы остановить воров (а что еще можно сделать, кроме огласки).

эту страну не то, что не победить. ее еще и понять невозможно в принципе
SSE
23.12.2016
Во-вот-вот!
Я о таких, как Вы, и высказался в конце своего предыдущего поста.

Подрастёшь - поймешь. Если Бог даст.
V.K.75
23.12.2016
Давайте я попробую объяснить)))
Сударь puzzle_guardian, а вы уверены, что Карнилин воровал из ваших(наших) карманов? Какие основания для таких утверждений? Квартиры в Майами? Так занимался человек коммерцией, заработал. Какие основания у вас называть Карнилина вором?
А ещё попробуйте на минутку задуматься почему главный борец с коррупцией именно сегодня решил вылить ушат на Карнилина. НО! перед этим сударь puzzle_guardian, погуглите положение дел в нижегородской политике, и то как пытались в нашем славном городе согласовать кандидатуру мэра...
serzenit
22.12.2016
kokon писал(а)
Посмотрел сейчас. Что скажет обычный обыватель, далекий от Нижнего Новгорода.

х-з что скажет далекий, я не далекий, поэтому скажу что: бесплатного школьного питания детей из многодетных семей в Нижнем Новгороде лишают видимо потому что на третью квартиру денег не хватает или на налоги для оплаты первых двух.
Еще скажу что буду за Навального голосовать..
Doubtful
23.12.2016
Лишают бесплатного питания детей из многодетных обеспеченных семей. Детей из многодетных малообеспеченных семей не лишают.
serzenit
23.12.2016
Doubtful писал(а)
Лишают бесплатного питания детей из многодетных обеспеченных семей. Д

Да знаю я, обеспеченных по прожиточному миниму)) ты ведь знаешь этот минимум и как на него проживать))
Doubtful
23.12.2016
Как обычный обыватель, я бы не стала обращать внимание на истерические вопли неудачливого революционера.
mik-mak
21.12.2016
Угу..
Ну там же сказано, "распространите пожалста ролик" :))
Чем больше распространим - тем всем будет лучше!
Вот это жесть! Вот это да! У меня нет слов, поскольку мат на форуме запрещен.

Ай да дядя Ваня, ай да молодец! Жалко, ему ничего за это не будет. Как обычно, все проглотят и забудут.
Любят наши российские слуги народа этот заграничный город Майами....любят :-)
ssfas
22.12.2016
Хосподя, они все любят, кроме Россеюшки-матушки, здесЯ духовность, скрепы для народа (денег нет, а вы крепитесь), а сами к Обаме поближе, да в гейропу.
ТАК РОССИЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ СТРАНА????? или как говорил Салтыков-Щедрин? Или (см картинку)
ssfas
22.12.2016
Да, что Вы вроде взрослый человек, а сказкам верите, сказали вам, что демократическая, а вы и поверили.
Anaita
23.12.2016
Ага. Слуги и этот.. шоу-бизнес). Николаев, Киркоров, Пугачева, Крутой, Орбакайте, Королева, Аллегрова, Варум...
Начальник покемонов писал(а) Вот это жесть! Вот это да! У меня нет словен.
Ой, а-то Вы не знали....
AlexeyNi
21.12.2016
Даже не сомневался, что у Карнилина есть запасной аэродром есть. Есть предположение, что у них у всех во власти что-нибудь есть такое не задекларированное, деньги дома в сундуках, в банках в Швейцарии. Предполагаю, что все правоохранительные органы конечно "неофициально" об этом знают. Круговая порука...
Просто если всех посадят, кто будет управлять народом?
asknn
21.12.2016
Народу перестанут мешать воры.
AlexeyNi
21.12.2016
"Золотая книжечка, столь же полезная, сколь и забавная о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопия":-)
asknn
21.12.2016
Народ в снежном Зимбабве жить не хочет, если сомневаешься - поспрашивай.
AlexeyNi
21.12.2016
Кто же сомневается. Поэтому предлагаю смотреть за этим фарсом под названием "социально ориентированное государство" дальше. В первым ряду же, товарищи, у нас лучшие места
asknn
21.12.2016
Лучше работать.
FreeCat
22.12.2016
AlexeyNi писал(а)
"Золотая книжечка, столь же полезная, сколь и забавная о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопия":-) ...

гораздо лучше "Билет на планету Транай" :-D ...
AlexeyNi
22.12.2016
Медальоны со взрывчаткой на шеях политиков - это сильно)
Expert-95
21.12.2016
Думаю их место немедленно займут новые воры :)
И так будет пока будут существовать места для воров.
А места для воров будут существовать пока мы не изменимся.
asknn
21.12.2016
Ну дык - меняйтесь! Страх, уныние и сомнения меняйте на радость, злость и азарт.
Expert-95
21.12.2016
А я уже поменялся. Не ждать же пока страна изменится :)
SerZH
22.12.2016
Ну то есть народ валит на красный, бегает через дорогу где не положено и бросает свои места на газонах обозначая "свои" места покрышками исключительно из-за того, что им кто-то мешает? Лол...
ssfas
22.12.2016
Конечно, есть. Сами в свои сказки они же не будут верить. Понятное дело, что рано или поздно здесь все развалится.
FreeCat
22.12.2016
AlexeyNi писал(а)
Просто если всех посадят, кто будет управлять народом?

не беспокойся ... кто-нибудь немедленно найдётся :-D .. поразводить руками и ничего не делать всегда желающие находятся :-D ...
AlexeyNi писал(а)
Даже не сомневался, что у Карнилина есть запасной аэродром есть. Есть предположение, что у них у всех во власти что-нибудь есть такое не задекларированное, деньги дома в сундуках, в банках в Швейцарии. Предполагаю, что все правоохранительные органы конечно "неофициально" об этом знают. Круговая порука...
Просто если всех посадят, кто будет управлять народом?

И что нам (народу) теперь делать????
У всех у нас есть "запасной аэродром" Только не у всех в Майами :(
ssfas
22.12.2016
А что у Вас за "аэродром"? Пять соток земли в деревне Кукуево?
Nikky
21.12.2016
Что характерно, никого из тех, у кого Навальный что-то эдакое нашел, не замели. А заметают тех, про кого Навальный ничего не знает.
AlexeyNi
21.12.2016
Про некоторых знает rusnext.ru/economy/1479325389
asknn
21.12.2016
У них у всех есть "что-нибудь этакое" - это отличный инструмент управления любым крупным чиновником для главного чекиста и его приближённых - любого можно в любой момент привлечь к уголовной ответственности.

Чиновников это бодрит и держит в узде. Вертикаль.
ssfas
22.12.2016
И что привлекли Олежку Птичьего к уголовке? И ведь было за что) Так что не работает ваш инструмент. И Главному похоже все равно, не до этого, свой карман ближе)
Надо же, вот от Карнилина, этой серой мышки, не ожидал.
Зачем тогда работать в холодном грязном НН? Если есть бабло и недвижка в тёплых краях
аппетит приходит во время еды, нет?
Он уже немолод, должен больше о здоровье заботиться чем о деньгах
mik-mak
21.12.2016
Дык.. Не работал бы - не было бы ни бабла, ни недвижимости :))
KatrinaR
22.12.2016
В теплых краях они столько никогда в жизни не заработают, а в НН все условия.
hopemn
21.12.2016
Жесть. Рыла ненасытные.
edgar84
21.12.2016
заслуги Навального - изобличитель, больше ничего полезного не числится))
AlexeyNi
21.12.2016
Это да, в президенты не хотел бы его. Но зато какой талантливый изобличитель. А может то, что его не сильно пресуют, это такой ход, подачка либеральному крылу обществу, типа громоотвода, в предверии 2018 года. Вспомнилась фраза, за точность не отвечаю "Если вы меня выберете, я не буду президентом только "единой России", я буду президентом всей России"
edgar84 писал(а)
заслуги Навального - изобличитель, больше ничего полезного не числится))
А у Путина чего числилось? Нефть в обмен на продовольствие? :))
edgar84
21.12.2016
точно не блогер и обличитель всего аппарата, а этот пытается быть доносчиком, а доносчику как известно первый кнут)))
mik-mak
21.12.2016
Хм.. А чего такого полезного в копилке у изобличаемых упырей? %)
Florencia
21.12.2016
Они патриоты и о России думают. Вам этого мало что ли?
mik-mak
21.12.2016
Дык.. Фиговенько как-то думают :)) Думали п хорошо, не нервировали п электорат..
Щщитаю, нада более умных набрать, чтоб так тупо не палились.. А безмозглых упырей уволить с компенсацией в пользу обладателей мозгов %)

ЗЫ.. И шоу для электората запилить.. С голосованием и эсэмэсками %)
edgar84
21.12.2016
да кому это интересно, вот вы не знали, что во власть идут не о вас думать или о городе, как бы всем хорошо жилось, уравниловка закончилась, а капитализм он такой, правда одна из его форм)
вот эта вот ненависть похожа на ананизм народных импотентов от того, что кто-то другой может))
viklik
21.12.2016
Хорошо живут чинуши
mik-mak
21.12.2016
Эт да! Главное, быть депутатом на непостоянной основе :) И можно ни в чём себе не отказывать..
Ну.. или жену работящую завести :)
An25
21.12.2016
В тему призываются нейтрализаторы негатива!
Ребята, непорядок!
mik-mak
21.12.2016
Дык.. тов.Карнилин сам уже всё нейтрализовал.. Сказал же, что "это-было-давно, жена-уже-не-жена, и, ваще, имею-право" %))
An25
21.12.2016
дада. ознакомился я. Честного человека опорочил Навальный!
Florencia
21.12.2016
Чего на Ивана набросились? Он что, хуже других? А если завидно что у его бывшей жены квартира в Майами то идите, работайте, и у ваших бывших жён тоже будут.
hunter90
21.12.2016
хотите сказать они это честным трудом заработали при зарплате 5 млн. рублей в год???смешно))
ssfas
22.12.2016
Что я понял из всех комментариев, так то, что я живу среди олигархов. Даже не один человек не задал вопроса: "А зачем мы платим городскому чиновнику 500 000 в месяц?" При отсутствии денег в бюджете и крайне плохой работе.
hunter90
21.12.2016
"ахреневизм" просто уже переваливает за все границы! Не для кого не секрет, что они воруют, но что на столько и так нагло...
про Сорокина О.В. тоже на всех федеральных каналах показали, что у него особняки на Лазурном берегу, так он после этого даже на повышение пошёл
развелся примерно в то же самое время, что и Путин со своей Людмилой после ...надцати лет совместной жизни, молодец Ваня, держит нос по ветру!
Mapk
22.12.2016
Сорокин больше 20 лет в бизнесе, вместе с женой. Сколько налогов в этом городе платят его конторы - счет на десятки миллионов идет. Он хоть пять особняков себе купить может - имеет право. Не с нефти/газа получает, ларьки еще в начале 90-х на Москаре стояли.
opeth
22.12.2016
мощно нейтраллизовал (с)
Mapk
22.12.2016
Это мое мнение
iris_i
22.12.2016
а Вы предисторию как появились эти самые конторы вспомните...
Mapk
22.12.2016
К моменту работы в Дорфонде, Сорокин не был нищебродом.
ssfas
22.12.2016
Про заводик вспомним? И как он недавно письма всем писал, чтобы диких досрочно не выпускали?)))))
Mapk
22.12.2016
Заводик то приватизировали?
конечно, имеет, чего стоила городу только отмена аукциона по земельному частку под строительство ЖК "Цветы", от которой город одномоментно потерял 1,5 ярда, а вы налоги, налоги ... такие прямые убытки для города устанешь налогами компенсировать!
строит в городе большие жилые комплексы, получает с этого прибыль, а всю социалку для них должен строить город, это по вашему нормально?
Mapk
22.12.2016
Только так и надо. Город должен предавать девелоперу готовую площадку со всеми коммуникациями. Взамен девелопер должен после окочания строительного и продажного цикла оплатить городу его долю.
При этом город на этапе аукциона на площадку может обязать участников играть на понижение конечной цены квадратного метра.
Главное ведь все давно в мире придумано уже.
ну т.е. застройщик получает прибыль, частью прибыли делится с городом, а город ещё и свои деньги доплачивает, чтобы построить и содержать всю социалку, включая детсады, школы, поликлиники, больницы, общественный траспорт и т.д.
Mapk
22.12.2016
Конечно. А для чего мы налоги платим? Чтобы квартиры в Мвйяами покупали?
о чём и речь, что застройщик со всего этого процесса гораздо больше сливок снимает, чем в итоге достаётся городу и народу
ssfas
22.12.2016
Давайте я пару сотен лямов прихапаю, а потом могу целый лям вернуть в виде налогов)
ssfas
22.12.2016
Действительно, на ларьках поднялся))) А Прохоров вон оно в начале 90-х джинсами торговал на рынке.
Flipper01
22.12.2016
Вот есть нормальные активисты, а нам как обычно скушных клоунов прислали

"Флотилия свободы" с грузом марихуаны направляется к побережью Тель-Авива
К Тель-Авиву направляется яхта "Эрдалена" с грузом марихуаны. Находящиеся на борту яхты активисты надеются, что им удастся прорвать "законодательную блокаду" на использование конопли. Свой груз они намерены раздать израильтянам, которые из-за бюрократических сложностей не могут получить разрешение на использование марихуаны в медицинских целях.
www.newsru.co.il/israel/21dec2016/erdalena_0018.html
nestor1
23.12.2016
Из интервью : А почему именно в Майами купили жилье?

- Повторюсь, это решение было принято на семейном совете. В Майами все можно быстро купить и быстро продать. Если бы решили приобрести недвижимость тут, то сложно было бы и купить, потом сложно продать. Это инвестиционный проект.

Кремль: Работая на государство, все-таки нельзя иметь какие-то активы или какую-то недвижимость, которая потенциально может стать зацепкой для давления на чиновника. Чиновникам лучше быть патриотичными и все-таки стоять двумя ногами в своей стране.

Из интервью : С марта 2015 года я в разводе,квартиры принадлежат жене. Главой города я стал спустя полгода после развода.
Кстати : Антон Аверин развёлся с супругой за полтора месяца до переназначения на должность замгубернатора ,и так же всё оставил жене)))
Flipper01
23.12.2016
кому лучше? чай не в северной корее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем