--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что нам не гоже. Обамачмо обманул братьев-скаклов. В Киеве заявили о непригодности полученных из США беспилотников

Про Украину
33
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Полученные летом 2016 года из США мини-беспилотники Raven RQ-11B разочаровали украинских военных, их использование было ошибкой, заявил советник начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Натан Хазин, сообщает Reuters.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/22/12/2016/585b48399a7947066adc3eb4?from=main

Вкратце, беспилотники оказались неэффективными, устаревшими и легко глушились и перехватывались.

Поди и печеньки просроченные были?
Американцы хорошие торгаши, все что устарело и не нужно быстро распродают.
Romis74
22.12.2016
Они знают кому впаривать.
Zu-zu
24.12.2016
Там и впаривать то не надо, куда ж скаклы денутся от дареных коней
FreeCat
24.12.2016
тем более на тот самый "кредит", кторый им дали :-D ... а больше ни на что его тратить на разрешили ... ну разве ещё на взятки и откаты .. по нормативу :-D ...
MAVR S
26.12.2016
Сейчас как сдадут на ремонт по гарантии!)))
FreeCat
27.12.2016
им скажут что сроки гарантии уже вышли, только платный ремонт :-D ...
Romis74
27.12.2016
Вот и вернут свои кровные ))))
FreeCat
28.12.2016
а как же :-D ...
Lisss
22.12.2016
Правила:
Четко обозначать тему и правильно выбирать тематику сообщения. Например, поле "Тема" имеющее вид "Вот еще!" или "А вот кто что думает?" крайне нежелательно.

Я название поправил, вы его вернули обратно. Я все правильно понял?
Я ничего не возвращал, если что... даже не знаю, как это можно сделать. Исправьте название по своему усмотрению
Lisss
22.12.2016
прошу прощения, значит не сохранилось изменение
Boatsmann
22.12.2016
А вот, кстати - если модератор изменил название темы и тематику, как автор темы может обжаловать его действия?
Lisss
22.12.2016
Со мной- можете, с остальными не знаю.
Boatsmann
22.12.2016
Если бы знать, кто именно из модераторов это сделал. Мне ведь не видно.
Lisss
22.12.2016
Есть тематика "модераторам"
а какое название было?
Lisss
22.12.2016
Без последнего предложения
а, ну это еще ладно, а то я подумал было типа как ты выше написал примеры
FreeCat
24.12.2016
Boatsmann писал(а)
как автор темы может обжаловать его действия?

приоритет модератора выше :) . так что только через форму на форуме Техподдержки :) .
FreeCat
24.12.2016
Lisss писал(а)
прошу прощения, значит не сохранилось изменение

а ты в логах посомтри :) ... всё ж пишется теперь :) ...
Lisss
24.12.2016
По всей видимости пока я правил название ТС правил текст и сохранил после меня, вернув название к исходному
FreeCat
25.12.2016
может быть :) .
Зу
22.12.2016
Архипыч писал(а)
устаревшими и легко глушились и перехватывались.

В страны третьего мира всегда поставляют старое вооружение, а то мало ли что.
а они покупали с закрытыми глазами чтоль?
А им главное было, что "Made in USA" )
чтож они расстроились тогда из-за таких мелочей как "устаревшее"?
Boatsmann
22.12.2016
Они не покупали, это "гуманитарная помощь". А расстроились из-за того, что беспилотники в результате стали источником информации для противника...
Пипец. Нахаляву, да ещё и недовольны.
Boatsmann
22.12.2016
Дык чего вы хотели от скаклов? Они много лет получали от РФ газ почти нахаляву - и были недовольны. После чего получили контракт, подписанный Тимошенкой - за что ее посадили в тюрму, а сейчас оспаривают его в Стокгольмском арбитраже?
Где был хохол, еврею делать нечего
Подарили им, вроде как. А при Трампе, думается мне, будут уже продавать, улучшенные модификации, но втридорога )
(amigo)
22.12.2016
чай дали денег в долг, что бы они на них вооружение купили.. Но эта история фигня еще..

Мне нравилась та, где Коломойский снабдил ВСУ бронежелетами и касками третьего - пятого класса, которые чуть ли не с ПМ пробивались. А ак и винтовки их на вылет пробивали (по крайней мере 3 класс).. Так, чутка атошники побурлили и все ушло на нет..., даж у донецких было видео во что атошники "одеты".. В итоге одни в сосновом смокинге, а Беня в прибыле.. Он там еще и цену на них в два раза выше сделал.. Сумму не помню, 5 класса запомнилось, что в районе на 50 млн.гривен..
TiliTam
24.12.2016
Если мне склероз не врет то третий класс винтовку держать и не должен да и автомат держит только 7н6 все злые патроны его бьют.. Или "навылет" это обе стенки с тушкой вместе?
В РФ кстати тоже был скандал (94-96гг?) с фуфловыми брониками. Но там вроде "сели все"..
(amigo)
24.12.2016
что нагуглил..
Патрон 5,45х39 мм общего назначения (индекс ГРАУ - 7Н6), пуля ПС со стальным нетермоупрочненным сердечником массой 3,5 г (в среднем), выпущенная из автомата АК74 и летящая со скоростью 900 м/с (в среднем).
Патрон 7,62х39 мм общего назначения (индекс ГРАУ - 57-Н-231), пуля ПС со стальным нетермоупрочненным сердечником массой 7,9 г, выпущенная из автомата АКМ и летящая со скоростью 725 м/с (в среднем).

в 90е у нас дофига скандалов было..

а на Украине учитывай, еще веселее - сейчас вся оборонка в собственности Порошенко.. как говорится, кому выгодно вести боевые действия.. нормально укомплектованы только сборище "правосеков", остальные просто идут на убой..
серия роликов от атошников
https://www.youtube.com/watch?v=c2SPbAq16NA
3,30-4,30 в первый раз очень понравилось
Worker73
26.12.2016
Известный пиар-спецназовец Карден много говорил про снабжение своих войск патронами 7Н22 и 7Н24))). Перестраховываются с качеством жилеток у бабаев)))
TiliTam
26.12.2016
Да ну блин)) :
* большая отдача. патрон много весит. плохая кучность = уменьшим калибр!
* Патрон плохо убивает = уменьшим стабилизацию пули!
* Пуля недостабилизирована - плохо пробивает = стабилизируем пулю и упрочним сердечник"
* стабилизированная пуля плохо убивает != вышли опять на диребасовскую...)))
Сейчас уже бродят мысли типа "калибр бы чутка увеличить! примерно так до 6,5мм!" История ходит по кругу ) чую пережмут 7,62*39 в 6,5... тфу блин. вспомнил. ужо переобжали. Гренделем кличут..
Worker73
26.12.2016
6.5-мм патроны вполне себе пробивали дорогу в позднем СССР. Был и пулемет, и снайперка. Но до принятия на вооружение не довели.
TiliTam
26.12.2016
Worker73 писал(а)
Но до принятия на вооружение не довели.

Ибо кмк совершенно монопенисно из чего там пехота в сторону врага поливает))
и с другой стороны броники тож палка о двух концах.
Чем крепче броник том он тяжелей. чем он тяжелей тем медленнее ты ползаешь. чем медленнее ты ползаешь тем чаще в тебя попадают. чем чаще в тебя попадают тем крепче нужен броник )
я щетаю что противоосколочного за глаза и ухи. хотя таки когда торчишь пупом посредь поля на блокпосту хочется одеть сразу два а то и три жилетки))
Не было еще такого у них на вооружении.
Seldon
22.12.2016
Stopkin
25.12.2016
Это там был БорисБритва? :-)
Seldon
25.12.2016
Да, резкий, как удар серпа по яйцам!)
Тяжесть - это надежно, если не выстрелит, всегда можно дать по черепу)) Как-то так, кажется?
Как говорится "На тебе, боже, что нам не гоже" )
Получили летом, а о непригодности заявили к новому году, да? :)
Какой только бред не придумают великодержавные патриотические журнализды.
По поводу сроков - не удивлен. Гладко было на бумаге, как говорится...
Журналист Фил Стюарт с Рейтерс - агент Кремля?
Aggi
22.12.2016
да что там журналисты... в Прибалтике вон кран какой-то объявили шпионом Кремля! :o)
Boatsmann
22.12.2016
Прежде чем оспаривать - прочитайте хотя бы не через строчку. Про Рейтер - источник - вам уже сказали. И с каких пор у нас РБК стало "великодержавными патриотическими журнализдами"? А вот вам ссылка на великодержавную патриотическую Украинскую Правду: www.pravda.com.ua/rus/news/2016/12/22/7130591/
Все что не входит в рамки твоего ограниченного понимания объявляется кремлевской пропагандой. Ну чтож также легче жить, как страусу. В твоем скользком как глисту страусу
"Армия США до сих пор использует эти беспилотники, но модернизированные до цифровой версии."

Они им что, аналоговые что ли продали?
Mapk
22.12.2016
Да не продали, отдали:)
Из 90-х годов родом. Тактический разведчик.

Вот когда Риперы начнут поставлять, "отпускникам" неслабо прилетит. Надеюсь до этого не дойдет.
На это как раз система круглосуточной военной разведки и ПЗРК. Не разлетаешься.. Хотя - откуда оно у отпускников?
Mapk
22.12.2016
ПЗРК до Рипера не достанет и не увидит, Бук может и не засечь. А Рипер за один заход десяток танчиков вынести может.
ПЗРК не достанет. Бук таки может и достанет. Но это уже очень серьёзно..
Mapk
24.12.2016
Ка говаривал А. миронов в известном фильме: "тут ведь как? может рванет, а может и нет".
Бук - отличная мишень для Харма, а остальное Риперы доделают.
Old voron
22.12.2016
Очередной эксперт, во всех областях, в данном случае в вооружении:)) Не иначе, Хуанита покусала.
Mapk
23.12.2016
Если я не вкурсе кода, к примеру, я туда не лезу. Хирурга (не говноциклиста) или микробиолога тоже коментить не стану.
Как работает ПЗРК я знаю.
Old voron
23.12.2016
Можно поинтересоваться откуда? Покрасившие траву в армии за год и читающие wiki, вряд ли считаются экспертами в этом вопросе.
Mapk
24.12.2016
С 6 лет интересуюсь военной техникой всеми доступными способами. С возрастом способы эволюционировали. Знаю кто чего придумал и кто у кого чего позвимствовал. Перелопатил множество источников. Что то видел и трогал сам. Еще вопросы будут?
Old voron
24.12.2016
Пока, нет:)
В вооружении я госэкзамен сдавал..
Хотя врать небуду - поставили автоматом..
Чего не 20 или 30 ?
нЭнС
25.12.2016
Mapk писал(а)
ПЗРК до Рипера не достанет и не увидит, Бук может и не засечь. А Рипер за один заход десяток танчиков вынести может.

проверено в боевых? или "теоретически" предсказано и в виртуале "испытано"??? Кмк,эти беспилотники пока-что чемпионы по убийству похоронных процессий и свадебных торжеств...
это диванный эксперт, обо всём узнающий из передач Эха и Дождя. чего ты от него хочешь узнать ему неведомое? :о)))
Mapk
25.12.2016
Миша-дурачок, иди вики читай, образовывайся:)
Mapk писал(а)
иди вики читай

бгы, википедный эксперт :о))))
opeth
26.12.2016
Mapk писал(а)
иди вики читай, образовывайся:)

валяюсь под столом, вот откуда у нас офисные читающие и думающие такие умные. вот их отличие от народа-быдла.
Mapk
26.12.2016
Народ-быдло не имеет чю?
Пусть продолжает валяцо.
Mapk
25.12.2016
А какая разница Хелфаеру по чему стрелять? По танку, сакле и джипу? Главное - цель найти. Рипер уже почти со всей номенклатурой высокоточного оружия подружили.
Танчик он с 10 км разглядит, вероятность попадания у Хэлфаера - очень высокая.
ПЗРК на 7 км не достает да и не видно беспилотник глазами на такой высоте. Буку надо постараться засечь пластиковый планер, чай не 300-тонный Боинг.
А на работающий радар отлично наводятся Хармы.
Krjemelek
22.12.2016
И минитмены с ядерными боеголовками. Вот уж тогда с сепарами и колорадами за все котлы посчитаются, ух!
Stopkin
23.12.2016
Тёплые ламповые данные... :-)
FreeCat
24.12.2016
... слушают попсу на позициях :-D ?
Stopkin
24.12.2016
"Червону руту" :-)
FreeCat
25.12.2016
... так это ж молдованское вроде =-O ?
Stopkin
25.12.2016
неа
FreeCat
25.12.2016
а исполнитель :) ?
Stopkin
25.12.2016
Советский!
FreeCat
26.12.2016
но из Молдавской ССР :-P !
Saradon
22.12.2016
Архипыч писал(а)
Raven RQ-11B

Что-то он мне напоминает...
https://ru.aliexpress.com/it...c8a-b69acdeed140
Бггг... и по-любому цифровой )
TiliTam
24.12.2016
Гы. Страшно представить сколько На 12 лямов баксов таких купить можно)) в таком опте кетайцы их по двадцадке отдадут)
По ссылке цена за планер, без начинки
TiliTam
25.12.2016
Еще сотки две?) ужас
как минимум пару тыщ бакинских
TiliTam
25.12.2016
Да хоть пять. Для военных игрушек вообще ценник ниочем получается.
Тот девайс что не устроил украинцев при цене партии 12млн обаморублей получается по 166000 шт.
Без лоха и жизнь плоха (С)
Worker73
26.12.2016
Пару тысяч их зеленой гумаги - стоимость содержания нашего бойца на позициях в течении дня-двух-трех, вряд ли более. Все жеж денех стоит, от соляры для полевой кухни до самолетных покрышек, от круп и сахара до постройки новых военных спутников.
Flanker*
22.12.2016
А ни кто не обещал, что будет легко.
Возьму один поиграться
Плохо амерские чёрные жопы отлизывали видимо!
Дебилы б...ь! (с) Лавров.
vivat
25.12.2016
главная проблема киевской хунты в том, што оне не выдержали темп мятежа, зассали реального конфликта, тупо просрали Крым и так и не смогли стать тем самым последним рубежом цывилизации о который разбивается тысячелетняя агрессия варварского востока
:-)
им осталось традиционно чутка погромить жидов, пособачиться с поляками и взять денег у Стамбула
1. Не исключено, что у кого-то просто руки из жопы. Военные вообще не самые светлые люди, а военные хохлы... это отдельный армейский анекдот.
2. Хохлам надо привыкать, что теперь им будут задорого сплавлять всю пересортицу и б/у. Это злобные кацапы строили у них военные заводы и обеспечивали новейшим вооружением, а в демократическом мире у стран типа Украины удел один - место для хранения списанного, причем хранение за счет хранящего :о)
FreeCat
25.12.2016
.. так верхушка явно мечтами ещё во временах СССР :) ...
Кстати сподобился новость-то прочесть. Аналоговые (??!!) беспилотники? Ну тут можно в 2016 году сразу умывать руки..
FreeCat
26.12.2016
ну имелось в виду аналоговое управление :) ...
Даже вроде военная техника времён заката СССР была сугубо цифровой (хотя местами и на лампах, это ж разные вещи, цифровое и на лампах бывает).
FreeCat
26.12.2016
я про менталитет :) ...
Первые военные беспилотники выросли из любительских моделей, а на них до сих пор аналоговая передача видеосигнала
Это вы серьёзно?
Правда, вот именно самолётов давно не видел. Управлять больно сложно, непопулярно. А вот квадрокоптеры - знакомый недавно купил, он ещё и в интернет видео посылает, и даже сам обратно может по GPS-ГЛОНАСС прилететь. Как-то сложно его назвать аналоговым... И это даже не военная модель, а гражданская игрушка.
Абсолютно. И наши, и забугорные.

Передача видеосигнала у квадрокоптера вашего знакомого с 90% вероятностью по аналоговому каналу.
Только самые современные и дорогие сейчас с цифровой передачей сигнала

Управление да, по цифровому каналу уже довольно давно.


Кстати, управлять самолетом на самом деле гораздо проще, чем коптером
Кстати уточнил, владелец тут в онлайне появился..
Интернет там в качестве ну бонуса что ли.. Но канал связи чисто цифровой.

Собственно - а что удивительного? Уже и раций цифровых полно. Где аналоговая уже в говно - а это ещё работает.
Коптер "из коробки", не из дешевых наверное)

У меня все видеопередатчики/приемники аналоговые для FPV, модели собираю сам
А я и не говорил - что он дешёвый. После уточнения цены - вообще передумал его покупать... хотя цена простому быдлу - таки всё равно доступна :)
С цифровой передачей видеосигнала от 600 $ начинаются
Самые простенькие (чисто поиграть) - ну вроде от 300..
Хотя тот - на который можно до кучи прикрутить и отечественное изделие марки дрозд - ну тот будет подороже. Ну, пистолеты у нас гражданам пока не продают обычно - так что пока не прикрутили. Хотя в америке - уже таки да. Но пусть пока хоть такое будет..
Чисто поиграть от 100
А кстати прикольный гаджет был. Вот вопрос всегда был - а что с отдачей будет? Отбрасывало его конечно, но электроника на место возвращала. Правда, изобретателя потом вся полиция ловила...
Хотя когда я пишу - быдло тут - надо понимать там. Ну такие люди, которые всерьёз нагадить не планируют... Но уж коли им в руки попадёт беспилотник - тут тушите свет..
Кстати эти беспилотники так всех уже достали, что в новостях уже чуть не каждую неделю - то другим беспилотником их сетью ловить пробуют, то электромагнитной пушкой пытаются у них электронику глушить..
FreeCat
27.12.2016
всё логично :) .
как обычно недочеловеков из недогосударства урина ставят раком
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26