--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Это потеря лица". Нижегородцы разочаровались в Иване Карнилине - обсуждение новости

Новости
49
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
22.12.2016
Разразившийся накануне скандал вокруг имени главы Нижнего Новгорода, председателя городской Думы Ивана Карнилина стал главной повесткой дня в социальных сетях и на форумах. Нижегородцы, в том числе из окружения и коллеги Ивана Николаевича, были удивлены квартирам в Майами, которые нашел у вечного спикера оппозиционер и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/eto_...niline/50208111/

если Карнилин офицер - то он должен застрелиться...
он не офицер.
Тогда повеситься
нЭнС
23.12.2016
отравиться чернилами из шариковой ручки
Нижегородцы разочаровались...

Мы и не очаровывались ни разу пока
Jeaman
22.12.2016
Вот именно. +
spag10
22.12.2016
Я имя этого чувака узнал только из свежей новости про недвигу в Майами. Так что я не разочаровался, т.к. ничего не знал.
зт
22.12.2016
вот сейчас ему стало обидно.
FreeCat
23.12.2016
... он от этого повесится или застрелится :-D ?
DoceNNt
22.12.2016
Я, кстати, тоже. У нас сколько глав города-то вообще? Если Карнилин глава, то кто тогда этот мордатый, Белов, который так похож на Сорокина, даже разговаривает так же?
Статью шьют этому додику за обрушение дома.
нЭнС
23.12.2016
нелюбимый губером ситименеджер-неумеха,ставленник старика Нагорного-как злые языки на него клевещуть!
nikpav
24.12.2016
/
все они одним мирром мазаны...
ничего ему не будет) расходимся.
сами стреляйтесь, если есть такое желание.

денег нет, но вы держитесь)
Helga7012
22.12.2016
Почему только он?
Стреляться пора и тем дармоедам, что проверяют сведения, предоставляемые чиновниками при назначении на должность.
Как видим, далеко ходить не надо было - супруга под боком сидит.
Я, конечно, понимаю, что не сам Олеша Навальный все это нарывает - на его имидж солидная бригада работает однозначно. Но проверяльщики от властных структур-то где? Где всякие-разные прокуратуры и прочие антикоррупционники?
Если частники сработали лучше, чем тех, кто получает за это зарплату из бюджета, с последних тоже есть что спросить, кмк.
And-NN
22.12.2016
наивная чукотская девочка... это партия ПЖиВ
sonusik
22.12.2016
Так он жулик или вор?
Мэр
FreeCat
23.12.2016
"два в одном" :-D ?
Helga7012
22.12.2016
:-D
А может никто ничего и не "копал" - наступил Карнилин на чьи-то бизнес-интересы, вот его и слили
да кто его слил-то? приверженцы теории заговора не хотят понять одной простой вещи: ему ничего за это не будет. на расследования навального во власти никто не обращает внимания, тем более генпрокурор сам по шею замазан.
скажут что-то типа: эти либералы опять офуели (дада, не Карнилин, а именно Навальный и либералы) и все закончится
Да-да... "В огороде бузина, а в Киеве дядька" :-)

Речь идёт о причинах, по которым всплыла эта информация - кто-то приложил усилия и "накопал", или кто-то слил это по личным причинам (думаю, люди из узкого круга все знали об этих квартирах Карнилина).

Предполагаю, что поскольку информация ушла в центральные СМИ, то Карнилин уйдёт с должности "по собственному желанию".
Вася Пулькин в бане писал(а)
Речь идёт о причинах, по которым всплыла эта информация - кто-то приложил усилия и "накопал", или кто-то слил это по личным причинам (думаю, люди из узкого круга все знали об этих квартирах Карнилина).

Скажмте а почему Онф этим не занимается?
Этож и путину профит и по центральным каналаммлы прошло и враз карнилин бы опозорился на всю страну.

Зачем сливать инфу через вора рецидивиста?
Во-первых, это только предположение, что слил кто-то вхожий в эти узкие круги.
А во-вторых, как Вы себе представляете - сливальщик должен был выйти с открытым забралом и сказать - Ты, Иван Николаич, кинул мне подляну, на, получай ответку! - так что ли? :-D

Разницу между провластным ОНФ и оппозиционным Олёшей надо объяснять? :-)
Причина того что иноформация всплыла проста - несправедливость властей отличный путь набрать сторонников.

Но я вас спрашивал почему ни мвд ни налоговая ни фсб ни онф наконец не посадят 3-5 человек за компьютер с интернетом и не выявят нарушение закона в виде неуплаты налогов, счета в других государствах, коррумпированность, нетрудовые доходы и тд. Чиновников высокого ранга.

Это же элементарно.
Зачем МВД или ФСБ искать уход от налогов в Интернете, если у них, почти наверняка, есть доступ к базе Налоговой инспекции? Или Вы верите в "расследования" Bellingcat?

Человек с "рыльцем в пуху" намного полезнее для верхнего начальства, чем честный человек, которого не пошантажируешь ни взятками, ни налогами, ни бабами.
Правильно ли я вас понял, что система работает на внешнего врага? И главный об этом знает, но ничего не предпринимает, то есть его всё устраивает...
enjoi
22.12.2016
внешний враг это осталось в прошлом. с 91 года в нашей стране идеология другая - $$$
Ну как же? По телевизору говорят и главный вещает про внешние угрозы.
А сам на их мельницу воду льёт. И нефтебаксы туда отправляет и своих подчинённых которые вкладываются в недвижку мериканску покрывает.
Мари-Хуан писал(а)
Ну как же? По телевизору говорят и главный вещает про внешние угрозы.

Телевизор, СМИ и пр. - это для электората.
Мари-Хуан писал(а)
Ну как же? По телевизору говорят и главный вещает про внешние угрозы.

А Вы считаете, что угрозы нет?

Идёт передел мира, выстраивается новая система отношений и, естественно, нынешнего лидера - США, такой передел не устраивает.

И угроза исходит не только от США, а, как минимум, ещё и от Китая - гегемоном быть выгодно.
Потенциальной угрозой может быть и объединённая Европа, и нынешний раздрай в ней выгоден и США, и России, и Китаю - одним претендентом меньше

Вы себя выставляете экспертом по любым вопросам, но хоть немножко задумывайтесь над ситуацией!
Вася Пулькин в бане писал(а)
А Вы считаете, что угрозы нет?

Если бы она была нас бы раздавили в 90 е.
Или даже раньше. В 43 ем.

И главный так же считает. Именно поэтому направляет нефтедоллары в америку.
Сможете оспорить?
В 90-е мы и так были колонией США, борзеть Вован начал... ну, примерно, с 2010 года. И задача у Штатов - вернуть Вована на короткий поводок.

А при чём тут 43-ий? Или совсем нечего сказать?
О КАКОЙ КОЛОНИИ РЕЧЬ ЕСЛИ ЕЛЬЦИН ВОЕВАЛ В ЧЕЧНЕ а сга этому противились?
О какой колонии речь если у колонии яо???
О какой колонии речь если российские десантники косвенноивступили в конфликт с нато в югославии?

Соображалка вообще не работает?


43 ий это поворот в войне. Сша могли отказаться от лэндлиза. Войну бы они и так выйграли с яо.
Ага, в 15:00 Вы стали экспертом по истории ядерного оружия? :-D

И сразу же сделали открытие, что США выиграли бы войну и без нас, размахивая своей ядерной дубинкой?

Правда, официальная история говорит, что первый ядерный взрыв США провели в июле 1945 года, когда война с Германией уже была закончена
(amigo)
22.12.2016
не забывай, что германия до сша занялась разработкой яо..и ходит байка, что сша завершили манхеттенский проект благодаря перебежавшим специалистам, и что у германии проект был уже практически завершен + доставка заряда ракетой..)
Версия с немцами-ядерщиками уже не актуальна.
По новым данным (от 15:00 сегодняшнего дня) американцы махали ядерной дубинкой уже в 43-м году (автор версии - Мари-Хуан).
В исходном варианте ответа на было первого абзаца.

Да, колония. Посмотрите, сколько у нас осталось самостоятельных предприятий - большинство или разрушено, или скуплено и ликвидировано, или вошли в зарубежные холдинги (подмяли их под себя).
Вспомните, как в 90-е уничтожали армию? Не будем ходить далеко - где сейчас ракетное училище, училище тыла, кстовское инженерное училище?
Эффектный вылет в Приштину? Который Вы лукаво назвали "косвенным конфликтом" - и где сейчас Югославия?
Каким-то чудом и с Россией не случилось такого же развала, а всё шло именно к этому - "берите самостоятельности сколько хотите" (c) Б.-алкаш
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вспомните, как в 90-е уничтожали армию?

Очень просто. ВСе деньги ушли на танки ракеты самолеты афган буран и помощь кубам монголиям.
А неэффективная экономика где алкашам платили и давали квартиры а целые нии ничего не делали не могли прокормить население.
К концу 80 ых вся эта гнилая масса начала валиться. Денег не стало ни на что.

Вот так армию и уничтожали.
Я уже утомился отвечать Вашему генератору бреда

PS: будьте осторожнее, не сглатывайте слюну, а то ненароком собственным ядом отравитесь.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Да, колония. Посмотрите, сколько у нас осталось самостоятельных предприятий - большинство или разрушено, или скуплено и ликвидировано, или вошли в зарубежные холдинги (подмяли их под себя

Сколько?
Особо интересует сравнение периода ельцина и путина.
Мари-Хуан писал(а)
Правильно ли я вас понял, что система работает на внешнего врага? И главный об этом знает, но ничего не предпринимает, то есть его всё устраивает...

Секрет и тайна! Не говорите никому!

Система строится на личной преданности! А чтобы преданный человек был ещё преданней, на него должно лежать досье в папочке, в железном сейфе.
По абзацам добиться правильных логических цепочек возможно. В целом как стена.

Нужен ли стране руководитель котопый во главу угла ставит свою власть в ущерб безопасности страны и её населения?
Вы точно отвечаете на мой пост?

А то я Вам - про Фому, а Вы мне - про Ерёму :-D
Система на личной преданности убивает экономику, несёт миллиарды в страну противника и в конечном итоге ведёт к недовольству гражлан, где до майдана рукой подать.

Нужен ли стране руководитель котопый губит страну?
Мари-Хуан писал(а)
Нужен ли стране руководитель котопый губит страну?

Борька-алкаш однозначно не нужен!

И если Вы не помните, Путин - его приемник
FlashBass
22.12.2016
меня конечно никто не спрашивал, но я отвечу - потому что все в одном котле варятся, и смысла им нет закладывать друг друга. Это же панибратство. И в ФСБ наверняка об этом всём знают. И в ФНС. Тут все при делах, все друг друга крышуют, ну очевидно же, ну...
Osss
22.12.2016
в данном конкретном случае обычному жителю НН должно быть фиолетово чей заказ.
Tracker
22.12.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
Карнилин уйдёт с должности "по собственному желанию".

Зачем? На повышение?
(amigo)
22.12.2016
чё там швейцарская сторона по поводу Чайки ответила?
она ответила, что в швейцарии они не воровали, поэтому у них нет к ним претензий :) чем больше туда денег придет, там лучше.
а все наворованное ими в России это проблемы самой России
(amigo)
22.12.2016
Странно, но я немного по другому читал ответ..
Но за свой филь Леша уже срубил только с ютуба кассу.. А данный ролик вообще с пиар-компанией идет..
так-то логично, но вот Адамова почему-то арестовали
msk01
23.12.2016
Адамова арестовали за то, что он воровал американские деньги. США выделяли гранты России, на элементарную охрану ядерных объектов и чтобы физики-ядерщики не разбежались по Иранам. А Адамов, как министр атомной промышленности эти проекты курировал и подворовывал. За это его и взяли, когда он прилетел в очередную командировку.
Helga7012
22.12.2016
Без разницы на чьи грабли наступил или обошёл их за 3 версты. Нет сил терпеть ограничения по должности - не лезь на эту должность. На жильё забугорное наскрёб - найди силы остановиться в "обустройстве жизни россиян" за их счёт.
Stephan S
22.12.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
наступил Карнилин на чьи-то бизнес-интересы, вот его и слили

Скорее, просто не так хорошо скрывался. А Навальному профит для пиара -- теперь все узнают, что он ЦЕЛОГО мэра поймал!
За пределами области мало кто знает, что мэр Нижнего имеет в городе меньше власти, чем английская королева у себя...
Если бы чиновники защищали закон, а не чьи-то интересы - жизнь была бы другая, давно бы уже встали с колен и вылезли из болота в чистую воду.
Helga7012
22.12.2016
Так широко в данном случае вопрос не стоит. Есть процедуры при назначении на должность, они должны быть соблюдены. Есть службы надзора и контроля- их дело проверять точность соблюдения. Почему этого не сделали те, на ком лежит такая обязанность? - вот в чем вопрос. Либо они не умеют, либо не хотят. Должны ответить за это вместе с Корнилиным.
german
22.12.2016
сколько ж можно не понимать или прикидываться? эти все управленцы "служб надзора и контроля", все эти прокудорские высшие чины и прочие погоны- все в деле и в теме, и поголовно все не на одну зарплату так систему эту любят. кто теряет пылкость чувств- впадает в депресняк и порой стреляется\выпадает из окошка. выше все уже сказали по карнилину- спустили пар через свисток, и никакой ответственности никто опять не понесет. пока эта система не треснет
Helga7012
22.12.2016
А вы лично со всеми прокурорскими и контролирующими знакомы и отсыпаете каждому сверх зарплаты или просто прикидываетесь ньюновальным по-нижегородски?
Совершенно не собираюсь кого-то из взяточников оправдывать, но говорить о том, что "поголовно все не на одну зарплату так систему эту любят" - это тоже перебор. Есть просто разгильдяи, и те, кто "связываться не хотят", присматривая себе место по выходу на пенсию.
mr.krabs
22.12.2016
Helga7012 писал(а)
Но проверяльщики от властных структур-то где? Где всякие-разные прокуратуры и прочие антикоррупционники?

в соцсетях сидят... одноклассники.. фейсбуки
Helga7012
22.12.2016
Пусть сюдя заглянут - и бегом на работу, исполнять, так сказать, то, что в должностной инструкции прописано.
Mapk
22.12.2016
У Олеши Навального есть целая бригада. фБК назыыается. Плюс куча доброжелателей, которые с удовольствием сольют инфу про начальника, обидчика, конкурента.
В цифровой век абсолютно ничего, что известно более чем одному человеку, в тайне сохранить нельзя.
А уж по поиску в открытых иностранных базах по недвижке можно было бы давно скрипт написать: вбиваешь в форму фио членов семей объекта интереса, а тебе в ответ ссылки на документы - у кого чего и где. Плюс инсайдер в ФРС (чтобы официальные запросы не слать).
Helga7012
22.12.2016
Полностью согласна.
Жаль только, что те, кому положено, об этом порядке проверки данных знать не пожелали.
нЭнС
23.12.2016
Helga7012 писал(а)
проверяльщики от властных структур-то где? Где всякие-разные прокуратуры и прочие антикоррупционники?

Если б они боялись "загреметь под фанфары" после выборов,вот тогда бы и шустрили.
А сейчас-туго соблюдают правила игры: сиди и не гукай,пока сверху команду "Фас" не дали и пальцем не указали,на кого-и будешь жить(во власти и Органах) долго и счастливо и м.б. и сам накопишь на парочку квартир на ненаших морях...
Sidoroff
23.12.2016
Скоро эти сливальщики-правдорубы явят нам своего мэра. Без сомнения это будет рыцарь-весь-вбелом.
Helga7012
23.12.2016
Sidoroff писал(а)
Скоро эти сливальщики-правдорубы явят нам своего мэра. Без сомнения это будет рыцарь-весь-вбелом. ...

Являются только святые!
Быстро переоденут.
Не та должность, видать, чтоб не впасть во все тяжкие)
Bekas999
22.12.2016
а я предлагаю погордится
пока ничего не доказано фигурант самец
но, по совести, мог бы хоть лопат снеговых накупить на зарплату и раздать в нагорной части даром
почистить нагорную для имиджа
да
Bekas999 писал(а)
почистить нагорную для имиджа

Нагорную пусть Сорокин "чистит"
Bekas999
22.12.2016
два комплекта лопат лучше чем ничего.
и немного совести примотать к каждой
Вы не поняли мой фразеологический оборот, ну да ладно... :-)
mkv
22.12.2016
:-D
SergN
22.12.2016
Вы о вечном, а он всё про лопаты :)
Bekas999
22.12.2016
да чё не понял...понял
взоржал
Jeaman
22.12.2016
Тогда на третий дом не хватит, какие лопаты?))
вот они, комсомольские секретари.
drink-bol
22.12.2016
Он парень деревенский, сметливый, знает где баксы на деревьях растут, но с нами информацией не поделится.
gallaxy
22.12.2016
Там налоги большие. Так что оставаться ему на высоких постах всю оставшуюся жизнь. Если не приворовывать здесь, на постах, нечем будет платить те налоги. Так от.
И да, простому сеченовскому парню и простой сеченовской девчонке картиры в Майами оченно необходимы!
And-NN
22.12.2016
тогда вся Ядреная Россия должна застрелиться
Стреляться не надо, и вешаться тоже.
Подать в отставку должен. Несолидные метания Карнилина: женат-не женат, моё-не моё.
Получил откат, так найди мужество подать в отставку.
И должность ликвидировать: Белов хоть что-то пытается делать, а этот что? Квартиры покупать за счет нижегородцев?
Так опозориться!
Если Карнилин не уйдёт в отставку, тем самым навсегда в историю Нижнего Новгорода войдёт потерявший лицо Иван Карнилин.
И любой нижегородец может плюнуть в лицо недостойному человеку и лживому мэру - Карнилину Ивану.
Bekas999
22.12.2016
даром?
Вижу, Вы - приезжий?
И раньше жили в Стране эльфов?

"Позориться", "мужество", "потерявший лицо" - к политикам такие определения не применимы, в принципе!
какой он политик? он чиновник на государевой службе
Вася Пулькин в бане писал(а)
к политикам такие определения не применимы, в принципе

Вы забыли добавить... в РФ и других банановых республиках.
Старые песни о главном? :-D

В одной НЕ банановой республике большой начальник потряс пробиркой и расфигачили целую страну, типа, искали ОМП (и не нашли). И ничего - не застрелился, как принято у военных, если честь замарана (он, кстати, генерал!), а нормально досидел до конца срока в своей должности.

Вы прям как маленький ребёнок, верите, что тут всё плохо, а там всё хорошо! Люди везде одинаковы! Воруют, пользуются связями, обманывают! А те, кто идут в политику, обладают этими способностями на уровне мастеров и гроссмейстеров!
И почему то их банки с удовольствием хранят наворованное у нас...
Вася Пулькин в бане писал(а)
Старые песни о главном? :-D <br> <br> В одной НЕ банановой республике большой начальник потряс пробиркой и расфигачили целую страну, типа, искали ОМП (и не нашли). И ничего - не застрелился, как принято у военных, если честь замарана (он, кстати, ...

Вася Пулькин в бане писал(а)
Вы прям как маленький ребёнок, верите, что тут всё плохо, а там всё хорошо! Люди везде одинаковы! Воруют, пользуются связями, обманывают! А те, кто идут в политику, обладают этими способностями на уровне мастеров и гроссмейстеров

Я не верю. Я вижу. Например по средним зарплатам. По пенсиям. По пособиям. По уровню коррупци. По фальсификациям на выборах. По фейковости законов "друзьям всё остальным закон", по отжиму бизнесов, по судебной системе и ещё по куче признаков.
Ах, какой "изящный" уход от темы... :-D

Несмотря на то что там борются за власть две примерное равные по силам группировки, но ни одна из них не заинтересована в "раскачивании лодки" - Вы обратили внимание, как аккуратно зажали протесты против победы Трампа? Скорее всего, обе группировки уже "порешали вопросы" и эта поднятая волна им уже стала не нужна

А про зарплаты... Вы ждёте от меня возражений, типа, "а зато там негров линчуют"? Нет, не будет... :-)
Экономика более развитая, если не ошибаюсь, самая развитая экономика в мире. А у нас и исторические причины - 70 лет развития по социалистическому пути, и слом этой системы, с полным развалом экономики в 90-е, и нынешний переходный процесс, всё это не способствует высоким, по мировым меркам, зарплатам и социальным выплатам. Не говоря уж про специфичность экономики США, продающей всему миру продукцию своего печатного станка - доллары.
Вася Пулькин в бане писал(а)
, с полным развалом экономики в 90-е, и нынешний переходный процесс,

Полный развал случился не в 90 е. Он случился в 70-90 года.
Попытка реанимировать в 85-90 труп провалилась.
А вот в 90 е как раз был переходный период.
Он закончился к началу нулевых.
Нынешний процесс это последствия узурпации власти.

В этом наше с вами принципиальное различие. Идеологическое.
Вы оцениваете исторические события через пропагандистскую призму.
Спорить о чём либо принципиальном смысла нет, поскольку базовые понятия разнятся в корне.

Это же касается итогов выборов в сша. Это же касается всего мало мальски значимого.
Мари-Хуан писал(а)
Вы оцениваете исторические события через пропагандистскую призму.

Ну, да... Я - зашоренный ватник, а Вы - свободно мыслящий человек :-)

Попробуйте посмотреть на себя со стороны - оборжётесь, гарантирую :-)
Вася Пулькин в бане писал(а)
Ну, да... Я - зашоренный ватник, а Вы - свободно мыслящий человек :-)

с критическим мышлением и способным выводить причинно следственные связи.

Ложные логические цепочки и выводы не позволяют
Прогнозировать развитие событий.

Возьмите споры по 10 ключевым вопросам за последние 3 года и посмотрите кто оказался прав в итоге
"Ватники"
Или "либералы"?

Я напомню лишь ключевые моменты
1. Никакого кризиса нет
2. Нефть не может стоить ниже 80
3. Сланцевая революция это миф
4. Крым принесёт прибыль в казну
5....
10...
А я ведь предлагал Вам посмотреть на самого себя со стороны :-)
Вот сейчас Вы опять ведёте прямую трансляцию из своего параллельного мира :-D
Кто живёт в параллельной реальности видно по соответствию событий прогнозам.
6. Сила сибири заменит разрыв с западом.
7. Импортозамещение возродит промышленность
8. Доллар сша рухнет
9. ...
А что с прогнозами самого либерального и самого почётного модератора нн.ру?

Особенно хороши были его ежеквартальные прогнозы, что режим рухнет через месяц, или максимум, к лету, и на Украине всё будет хорошо.

Ещё вспоминается, как Ваши "коллеги" дружным хором скандировали, что Газпром загнётся из-за дешёвого сланцевого газа.
Это только то, что сейчас вспомнилось навскидку.
Вася Пулькин в бане писал(а)
А что с прогнозами самого либерального и самого почётного модератора нн.ру?

Да всё просто.
В учебниках по этому поводу написано следующее:
Экономический кризис вызванный внутренними причинами неминуемо влечёт политический кризис.
Политический кризис имеет несколько стадий.
В нашем случае политический кризис нарастает по причине ухудшения уровня жизни. Однако тотальная пропаганда, нефтедолларовая заначка и инерция экономики дают фору политическому режиму.
Что там говорил Иосилевич малоинтересно. Важно что по этому поводу говорят объективные специалисты политологи.
Недавно приводили интервью одного из них о том что население в следующие 20 лет стагнации будет разворачиваться от власти в сторону желания перемен.
Во что выльется этот разворот и когда наступят перемены неизвестно. Это может произойти в любой момент.
Мари-Хуан писал(а)
Недавно приводили интервью одного из них о том что население в следующие 20 лет стагнации будет разворачиваться от власти в сторону желания перемен.

И Вам не смешно от таких "прогнозов"?
Думаю, что нет. Потому что они подтверждают картину мира, которую Вы придумали для себя.

А мне смешно.
Потому что прогнозировать на срок в 20 лет это уже само по себе смешно - угадать события на таком большом отрезке практически невозможно!
Зачем этот эксперт делает такие "прогнозы"? Либо дурак, либо пропагандон. Вероятность, что это действительно талантливый прогнозист, практически равна нулю.
Вася Пулькин в бане писал(а)
И Вам не смешно от таких "прогнозов"?
Думаю, что нет. Потому что они подтверждают картину мира, которую Вы придумали для себя.

А мне смешно.

А почему прогноз совпадающий с учебником по классической схеме должен быть смешным?
В 88-ом мало кто предполагал что ссср через пару лет развалится.
В 1916 таже ситуация.

Только в вашем мире ссср развалил горбачёв. А Николай был слишком мягок и это всё привело к развалу империй.
Вот и сейчас в вашем выдуманном мире найдётся объяснение которое не соответствует действительности. Но вы с упортством будете утверждать что воивсём мире существует коррупция воровство чиновников и вобщем то везде так.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Ещё вспоминается, как Ваши "коллеги" дружным хором скандировали, что Газпром загнётся из-за дешёвого сланцевого газа

Газпром не загнётся. Как не загнулся вэб, в который вольют в ближайшее время ещё 150 миллиардов несмотря на полностью провальную деятельность.
Как так не загнётся?! =-O

А "либералы" в один голос кричали, что всё, пипец Газпрому! Даже цифры приводили, что копеечный сланцевый газ сделает добычу газа в Сибири экономически бессмысленной! :-D

Какая-то у Вас очень избирательная память...
Вася Пулькин в бане писал(а)
копеечный сланцевый газ сделает добычу газа в Сибири экономически бессмысленной

Населению поднимут цену. Только и всего.
Газпром не загнётся. Загнутся пенсионеры, которые оплатили олимпиаду суперджет футбол и много чего ещё.

Обратимся к специалисту
neftianka.ru/mixail-krutixin-glavnyj-sopernik-rossijskogo-gaza-v-evrope-spg/
msk01
23.12.2016
Вот здесь другой "большой начальник" заявил, что у него тоже были сведения по тем "пробиркам", и американцы в Ираке защищали себя https://www.youtube.com/watch?v=N6g3nLelQAM

Есть что против этого "начальника" возразить?
SSE
24.12.2016
И тут без вранья обойтись не можем... :(((

Какие, в пень, "пробирки"????
На что Вы рассчитывали?
Что мне лень будет посмотреть этот ролик? :-D

А Вы сами досмотрели его до конца? Там Путин сказал своё однозначное осуждение этой войне.
Sidoroff
23.12.2016
Забыли добавить рашка-говняшка.
В политике есть только одно поняитие: "Целесообразность"
Честь, совесть, порядочность, этика и др. - это всё бла-бла-бла для электората.
Дык и я о том же... :-)
А то разводят тут сопли - честь, порядочность... ах, ах, ах!
Mapk
22.12.2016
Только вот у электората в цивилизованных странах есть защитные инструменты от излишне "целесообразых" - СМИ, прокуратура, парламентские расследование, даже импичмент (Уотергейт вам в память).
Таки я же не против. Только где они все, вышерепечисленные, ау!?
Тут ключевые слова "цивилизованные страны", которой мы к сожалению, пока не являемся.
нЭнС
23.12.2016
эти инструменты начинают работать ТОЛЬКО при регулярно сменяемой власти.Без этого условия-превращаются в орудие для сохранения доходов и положения властьимущими.
нЭнС писал(а)
эти инструменты начинают работать ТОЛЬКО при регулярно сменяемой власти

При функционировании государства по принципу конкуренции. Политической конкуренции в правовом поле.

Если этого нет, то государство существует за счёт иных принципов (террор или коррупция).
В нашем случае коррупция.
нЭнС
27.12.2016
коррупция не м.б. принципом-это всего лишь инструмент причём инструмент разрушения.
может.
Верховная власть для удержания власти создаёт коррупционную вертикаль.
Вся система представляет из себя коррупционный синдикат.
С одной стороны такая система прочна. Все заинтересованы в стабильности.
С другой стороны коррупция сжирает механизмы которые отвечают за законность.
В итоге экономика терпит упадок именно изза неэффективности и бесзакония.

Сейчас мы наблюдаем именно это. Система прочна, но гниёт пожирая сама себя.
нЭнС
28.12.2016
Эк,вы нагородили!...семь вёрст до небес,да всё лесом,лесом...
Нарушаете принцип Оккамы,слишком много ненужного напридумывали чтобы объяснить объясняемое тремя словами.
Это не я городил. Это написано в учебниках.
Вася Пулькин в бане писал(а)
"Позориться", "мужество", "потерявший лицо" - к политикам такие определения не применимы, в принципе! ...


+
На самом деле это пропагандистский приём из цикла "везде так".
Применяется для того чтобы отбить желание что то менять.
Anaita
24.12.2016
Так впервые напомнил о себе, что он мэр Нижнего Новгорода, этим. Больше года протихушничал - не видать, не слыхать.
Вот придумали двуглавие - один вроде как "занимается" городом, а второй (т.е. первый) огораживает Александровский сад для своих делишек да квартирки за миллионы долларов прикупает в штате Флорида! На его мэрском месте как раз бы стоять на защите этого сада от посяганий разных предпринимателей. Но зачем ему думать о городе и горожанах, похоже, не для того к власти стремился. Позорище, а не мэр!
Такой ты бред написал.
А он-то думал что в люди выбился, теперь всё как у людей))
А роман фильцев из зависти взял и обосрал всю малину....
Нет, я не против 130 млн., или сколько там у него еще есть. Это нормально.
Но квартира во вражеской стране, налоги во вражескую казну, чтобы потом эти деньги против нас же... За это нужно, конечно, выгнать с позором, и всё отобрать.
vetach
22.12.2016
Экспроприация экспроприаторов? Это мы уже проходили.
mkv
22.12.2016
Repetitio est mater studiorum
gluk6
22.12.2016
Lingua latina non penis canina est
(amigo)
22.12.2016
чем больше посмотрят, тем больше Навальный денег срубит))) Леша нашел стабильный заработок..
Tracker
22.12.2016
Подумаешь, новость. Вполне ожидаемо. Удивительно будет если обнаружится аппаратчик такого уровня без преуспевающих в бизнесе близких людей и живущий на свою большую зарплату.
херовый тогда аппаратчик и управленец - гнать таких в шею
mkv
22.12.2016
Нет никакого разочарования.
Мужик заработал нормальные деньги - молодец.
А вот за то, что купил недвижимость в стране противника - сечь публично на площади Минина. Покупать надо было в Крыму.
FreeDiver
22.12.2016
Вот поедет Иван Карнилин в отпуске в гости к своей "бывшей" супруге в Майями. Сядет на пляже и потягивая виски погрузится в размышления о Нижнем Новгороде - как улучшить жизнь нижегородцев...
А жена ему голосом "Джамшута": -Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, отдохнуть тебе надо. Всё о народе, да о России думаешь... Как улучшить жизнь простых нижегородцев...
JuliaNi
22.12.2016
"Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?" (Про Федота-стрельца)
Mapk
22.12.2016
Госдеп если реально хотел бы Путина сковырнуть, закрыли бы 10-15 тыс виз таких вот россиян.
Не надо путать демократию и богатство.

Д.А. Медведев (с)
anso
22.12.2016
Никто и не очаровывался. Нижегородцы знают, какая у нас власть.
drink-bol
22.12.2016
Минимум три раза должен
16ninelll
22.12.2016
Ни какой потери лица нет. Денег заработал. Как? Если правоохранительные органы молчат, значит все законно.
Развёлся с женой, так он играет по правилам установленным сегодня.
oleg.nn
22.12.2016
А че не сажают? Показательно и с позором! Может другим неповадно в нашей области будет. Хоть ненадолго от кормушки отстанут.
araxo
22.12.2016
за что сажать то?
oleg.nn
22.12.2016
Был бы человек... А этого полагаю изолировать от общества найдется за что. Да хотя бы за нетрудовые доходы.
araxo
22.12.2016
у вас есть данные о доходах Карнилина в период 2010 - 2015 года? опубликуйте ...
oleg.nn
22.12.2016
Я вижу данные о его расходах. Мне этого вполне достаточно.
(amigo)
22.12.2016
супер ответ))) *четржу*
araxo
22.12.2016
и сколько он потратил и на что?
zloi52 писал(а)
Нижегородцы разочаровались в Иване Карнилине...

судя по наличию обсуждаемой недвижимости - иван уже давно разочаровался в нижегородцах...
Stephan S
22.12.2016
Заниматься расследованием имущества Карнилина -- это гоняться за мелкой рыбкой, когда прямо на тебя глядят акулы...
chastener
22.12.2016
Поймите, дело вовсе не в Карнилине. Он пешка, просто "они" сами себе разрешили воровать, его начальники украли намного больше.
И не обольщайтесь, что украли у какого-то дяди. Украли именно у ВАС(!). Миллионы людей сейчас не могут купить квартиру не то что в USA, а сраную однокомнатную в НиНо. А "эти" обеспечили не только себя, они обеспечили своих детей. И, видимо, будущее своих потомков они не связывают с Россией, потихоньку отпрыски переберутся на Запад.
И вот таким образом они украли у нас с вами будущее. Кто-то это чувствует, но не знает виновников. Думаете, зря люди умерли в Иркутске от метанола? Виновники - такие как Карнилин. Там пусть и слабые люди, но почувствовали, что нет у них будущего, выход нашли в бутылке. На нормальную водяру денег нет, пили дрянь. Вот результат.
Если такая мелочь как Карнилин делает такие покупки, прикиньте, сколько у НАС украло его руководство?
А для нас они приготовили очередные поборы - плату за КР, повышение налога на недвижимость, Платон (который коснётся всех), повышение пенсионного возраста... а такие как этот Ваня всегда проголосуют "за", в обмен на разрешение по-тихому прикупить квартирки в Майами.
Astaf
22.12.2016
Интересно кто Алешке платит и куда он налоги относит?
олешке жертвуют олешкины одепты. я думаю пожертвования он не декларирует, хотя они явно идут не от близких родственников или членов семьи
Astaf
22.12.2016
Алешки, неалешки. Все это шайка-лейка.
Flipper01
22.12.2016
потеря лица очередная будет у т. Хабальмана, потому как ничего не изменится от его разоблачений
kuzmy4
22.12.2016
А вот это, как раз и печально...
Flipper01
22.12.2016
что имеем господа присяжные? человек, в законном порядке неоднократно признанный мошенником обличает и разоблачает человека без проблем с законом. какая-то злая ирония судьбы в этом во всём
serzenit
22.12.2016
Flipper01 писал(а)
что имеем господа присяжные? человек, в законном порядке неоднократно признанный мошенником обличает и разоблачает человека без проблем с законом. какая-то злая ирония судьбы в этом во всём ...

1.Этот человек не работает на государство и не состоит в едро.
2. А этот человек работая на государство и состоя в едро, покупает квартиры и платит налоги у "врага". При этом идиот неспособен или не считает нужным прятать покупку за оффшором. И более того вполне спокойно с остальной кодлой воровской, лишает детей из многодетных семей бесплатного школьного питания.
Flipper01
22.12.2016
за детей из многодетных семей пусть переживают их родители.
так т.Навайный асашай считает врагом? если врагом, то чо он там учится у врагов, а если в системе координат т. айяйного асашай не враг, так чего плохого в квартире в майами. а может т. кальянный просто лицемер?
serzenit
22.12.2016
Лицемер или еще кто меня мало волнует, он дело сделал, я считаю молодец. А за питание детей в школе ясно пусть родители, я же говорю на третью хату надо копить, а денег нет)) Я думаю навальный этой публикацией много голосов поднял.
Flipper01
22.12.2016
Угу. Новым Накальным нужны квартиры. Он надысь ипотеку искамши.
SSE
23.12.2016
serzenit писал(а)
Я думаю навальный этой публикацией много голосов поднял.

Опустят.
edgar84
22.12.2016
как, уже того, разочаровались?! а я еще от сорокинского очарования никак не отошел)
я разочаровался, что у нас мэр какой-то бедноватый. если он свою жизнь не очень хорошо устроил, сможет ли он жизнь города целого устроить?
flockator
22.12.2016
Порадовался за человека владеющим неким имуществом. Ура !
Спрятать толково не сумел, сочувствую.
Товарищ даже не помнит, что развелся, что вы от него хотите?
mkv
22.12.2016
Развод - всего лишь подписание некоторых бумаг.
9 октября 2015года...

С женой Альбиной Ивановной мы познакомились давно, когда работали на заводе <<Теплообменник>>. Вместе мы 35 лет. У нас сын и дочь, и уже есть внуки, чему мы очень рады.

То есть то, что она перестала "мелькать" он не заметил...
mkv
22.12.2016
При чём тут мелькание. Брак и развод - это юридические понятия, оформленные документально, не более того.
А фактически они остались семьей...
mkv
22.12.2016
Ну и что из этого следует?
Противоположный пример - Немцов.
неоднократное нарушение законодательства РФ...

Нижнем Новгородом руководят два потенциальных уголовника
mkv
22.12.2016
Если бы за нарушения законодательства сажали, то у нас все тюрьмы были бы давным-давно переполнены.

Ничего у прокуроров и судей не получится.
Ага, все так. Но тогда надо было сказать:
"С БЫВШЕЙ женой Альбиной Ивановной мы познакомились давно, когда работали на заводе <<Теплообменник>>. Вместе мы БЫЛИ 35 лет. У нас сын и дочь, и уже есть внуки, чему мы очень рады".

Кстати это интервью нашла сегодня на официальном сайте городской администрации.
Дата публикации - 9 октября 2015 года.
Странно, что еще не подтерли.

xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/news/press-center/glava-goroda/63695/
mkv
22.12.2016
Подтереть это невозможно, поскольку это перепечатка, ссылка там на первоисточник указана:
progorodnn.ru/news/46801

Подтёрли в другом месте:
www.gorduma.nnov.ru/?id=229

(См. скрины cstor.nn2.ru/forum/data/foru...fd7de9a334b5.jpg )

Опять же - не криминал, поскольку на сайте Городской думы оперативно никогда информацию не обновляют и не отслеживают, всегда так было.
Биографию подтерли еще вчера.
Но вот перепечатка с Прогород была на официальном сайте городской администрации еще сегодня.
Да я ее своими глазами видела, т.е. и сейчас вижу на своем компе, но на сайте ее уже не найду.
mkv
22.12.2016
Никуда не делась она, да и на фотографии адрес страницы видно:
admcity.nnov.ru/news/press-center/glava-goroda/63695/
Именно в этом интервью 9 октября 2015 года Карнилин рассказывает о своей жене в настоящем времени, так, как будто он с ней не развелся.
Странно, зачем подтерли сайт сегодня, когда к этой теме столько внимания приковано.
Как будто следы заметают.
mkv
22.12.2016
Я предпочитаю адрес сайта писать как admcity.nnov.ru , а не нижнийногород.рф :

admcity.nnov.ru/news/press-center/glava-goroda/63695/
Да, вижу, интервью на месте, значит все хорошо, никто ничего не удалял.
Оказывается развелся еще до выборов, просто информация, указанная им в Прогороде не соответствует действительности.

www.nnov.kp.ru/daily/26623.4/3641008/

Кусок из сегодняшнего интервью Комсомолке

- Штамп о разводе в паспорте можете показать?

- Да, конечно. Я когда шел на выборы в июне прошлого года, штамп в паспорте был и все об этом знали, кто должны были знать. При заполнении декларации я предъявлял паспорт.
Jeaman
22.12.2016
Это в нашем возрасте)))
mkv
22.12.2016
Ну разумеется :)
Astaf
22.12.2016
А Сорокин сумел?
zloi52 писал(а)
если Карнилин офицер - то он должен застрелиться...


какой он офицер?
обычный коррупционер он : (((
mkv
22.12.2016
И на какую сумму Вы лично его коррумпировали?
:-)
Я не даю взяток
mkv
22.12.2016
Скорее всего он просто занимался спекуляцией бизнесом - дёшево покупал, дорого продавал.
Ты такой же предполагатель.
mkv
22.12.2016
Он же сам сказал, что все эти 20 лет работал.
С 1994г депутатом.
mkv
22.12.2016
Местным депутатам разрешено работать.
nikeyz
22.12.2016
Ну так с ним будут что делать то с мэром?, судить или увольнять, раскулачивать в конце-концов?
catt
22.12.2016
даже не мечтайте!)
Jeaman
22.12.2016
Как тут главный свин появился, так и другие свинки выросли, ждём окончания поста)
если это действительно заинтересует прокуратуру, то наверное его будут искать... очень долго, по всему миру
mkv
22.12.2016
Завидовать.
GribNik
24.12.2016
Командировку в Майями выпишут.
nikeyz
22.12.2016
Надо скорее расследовать это дело, продать квартиры - на эти деньги купить нормальных автобусов в Н.Новгород к Н.Г. Хоть чем-то порадовать Нижегородцев :)
nestor1
22.12.2016
А вот и видео поспело.

https://www.youtube.com/watch?v=q8GvCG0t7Fo
kolesov
22.12.2016
Хороший план, но неосуществимый.
Нет,на то что бы собрать на новые автобусы,они нам проезд поднимут рублей до 40. Только автобусов мы не дождемся,а вот очередную квартирку они себе прикупят.
mr.krabs
22.12.2016
zloi52 писал(а)
председателя городской Думы Ивана Карнилина

До вчерашнего дня не знал о его существовании
jsn
22.12.2016
Нижегородцы, в том числе из окружения и коллеги Ивана Николаевича

Ой да ладно. Все прям не при делах.
Mapk
22.12.2016
А чего никто внимания не обратил, что Иван Николаич еще и третью комплекса "Александровский Сад" владеет. А это нифига не два лимона бакинских.
kolesov
22.12.2016
Это "заказ"?
Если да то у кого такие деньги есть?
i8
22.12.2016
хорошего настроения (с)
1May
22.12.2016
да как бы итак про него догажывались
RolSt
23.12.2016
А никто, кроме депутатов, им очарован и не был, чтобы разочаровываться. Народ и фамилию этого тихушника не знает.
Я знаю Ивана Николаевича с 1994 года. Если вас интересует моё мнение. Уверен. Он никогда не воровал из бюджета. Не злоупотреблял своим положением. ( в отличие от других).
Вадим Евгеньевич, хорошо конечно коллегу покрывать, но ведь Вы сам разумный человек, объясните откуда деньги.

Где доказательства народу, покажите отчисления в ПФР. Эти попытки оправдаться без доказательств с его стороны выглядят очень жалко.

Нам предоставлены четкие доказательства Навальным, а Карнилин ничего кроме неубедительных речей не предоставил.
Да не покрывают я коллегу. Это моё частное суждение. Про деньги не знаю откуда, могу только предположить. От строительства МКД и ИЖД с 2010 по 2015. Именно там он и работал.
Anaita
24.12.2016
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
с 2010 по 2015

Квартиры куплены в 2013м и начале 2014го. За 2-3 года такой невероятный "доход"?
А "честно-нечестно" проверяется просто - по уплаченным налогам.
Вадим Евгеньевич, ну мы же все реалисты, правильно? Отпустим наши предположения, где он взял деньги, может его бабушка из Сеченово оставила ему в наследство бриллианты царской семьи, утерянные в 1918 году
1. Налог на недвижимость в штатах примерно 5млн. рублей в год, бывшая жена честнейшего человека каким образом платит их последние два года? из своей российской пенсии 8т.р. в месяц? или их дети, которые по словам того же Карнилина тоже чиновники, помогают ей со своей бюджетной зарплаты? или честнейший человек при разводе позаботился, чтобы у его бывшей жены были это 5млн рублей в бюджет США?
2. Квартира, в которой сегодня живет Карнилин, является в том числе собственностью его бывшей жены, которая платит налоги в бюджет США
Musician
24.12.2016
Вадим Евгеньевич,
тогда откуда деньги на квартиры?
TC Jester
24.12.2016
Musician писал(а)
тогда откуда деньги на квартиры?

Деньги на квартиры можно взять в долг. Если их кондо близко к берегу, то их можно сдавать понедельно или поденно и таким образом выплачивать.
@Astra@
24.12.2016
Хорошо. Допустим он хороший человек и патриот, любит Россию, Путина и всем сердцем предан делу партии. А деньги где-то заработал и решил инвестировать в недвижимость. А почему он на них покупает квартиры в Майями а не в "Цветах" и не в "Окском Береге"? Он что, не верит в Россию?
TC Jester
24.12.2016
@Astra@ писал(а)
Он что, не верит в Россию?

Верит, но ему квартиры в Майами очень понравились. Там тропики, климат, тетки на пляже...
Anaita
24.12.2016
Даже Хорошавин патриотичнее оказался: у него все квартиры в России ...были).
zloi52
24.12.2016
Вадим Евгеньевич, давайте уже в мэры
Честно. НЕ ХОЧУ.
Не пускают?
хочу - не хочу это не разговор, считайте это сигналом "SOS"...
город спасать нужно!
nestor1
26.12.2016
А Иван Николаевич может забыл слова Президента ещё в 2013 г.
" чиновники не должны иметь недвижимость за рубежом. <<Работая на государство, все-таки нельзя иметь какие-то активы или какую-то недвижимость, которая потенциально может стать зацепкой для давления на чиновника. Чиновникам лучше быть патриотичными и все-таки стоять двумя ногами в своей стране>> .
Вадим Евгеньевич, ну что Вы такое говорите - украсть, да еще из бюджета.
Люди сами дарили квартиры в Майами его бывшей жене, а он просто ни сном, ни духом... оттого и развелся, потому что жить с такой непорядочной женой просто не мог
Мне вот интересно, сколько он работал на эти квартиры ? Сколько налогов заплатил в фонд с такой зарплаты ?
TC Jester
24.12.2016
ИМХОнавт писал(а)
Сколько налогов заплатил в фонд с такой зарплаты ?

Вдруг эти квартиры его жене купил их друг, тайный добрый друг, или друзья...
TC Jester
24.12.2016
zloi52 писал(а)
если Карнилин офицер - то он должен застрелиться.

С какого перепугу? Нефига подобного! Почему артистишкам можно покупать квартиры в Майаме а простому российскому чиновнику нельзя? Это глупо и несправедливо. Несправедливо, потому как все граждане России равны, а глупо потому, как с такими денжищами что приходят запрещать такую безделицу совершенно бессмысленно. Куда тогда спрашивается расходовать честно заработанные с должности деньги?
Потом он не виноват! Квартиры ни его а бывшей жены, а то, что они общаются, так это законом не запрещено.
GribNik
24.12.2016
Какая магическая сумма -130 миллионов.

Следственный комитет Петербурга задержал на двое суток двух петербуржцев по подозрению в посредничестве во взяточничестве. В деле фигурируют суммы 130 миллионов, 100 миллионов и 75 миллионов рублей. Разработку вел отдел <<М>> УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Деньги вымогались за освобождение из <<Крестов>> легендарного картежного мастера, а прикрывались фигуранты именем подполковника Главного управления собственной безопасности МВД. Именно он был подчиненным и другом недавно арестованного полковника ГУСБ Тимченко, которому также вменяется взятка в 100 миллионов рублей.

К утру 24 декабря 2016 года следователь 3 отдела (расследования преступлений работников правоохранительных структур) 2 Управления Следственного комитета Петербурга задержал на двое суток петербуржцев Максима Пешкова и Вадима Калинина. Уголовное дело в отношении них недавно возбуждено по части пятой статьи 291.1 УК РФ - <<Обещание или предложение посредничество во взяточничестве>>.
Потеря лица не потеря денег))
Kapot
26.12.2016
Скучаю по временам, когда мэром был Вадим Булавинов..с душой был мужик, каждый переход, каждый аварийный колодец в городе знал..хотя не исключаю, что если покопаться, то и у него квартиры в Маямях найдутся...Но он хотя бы реально что-то делал для города
zloi52
26.12.2016
плюсуюсь под каждым словом - Вадим хоть "знал берега" , а эти хапают ртом и жопой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26