--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Скоро вообще газонов не останется!" На Ковалихе снег с солью перекинули на обочины - обсуждение новости

Новости
25
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
22.12.2016
Много вопросов вызывает зимняя уборка в Нижнем Новгороде. Нарушая все нормативы, коммунальщики  перекидывают грязный снег с проезжей части на обочины, хотя обязаны его вывозить.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/skoro_vo...ochiny/50208991/

"«Согласно п.7. ст.10 закона Нижегородской области от 10.09.2010 №144-з "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области" не допускается осуществлять роторную переброску и перемещение загрязненного снега, а также осколков льда на газоны, цветники, кустарники и другие зеленые насаждения. Разрешается только перекидка свежевыпавшего снега», "
Вот из-за таких глупых постановлений наши дворы и не убирают. Во дворах колея, уже мелкие машины дном скребут. И никто даже не собирается его убирать и тем более увозить.
Раньше утром трактор расчистит дорожки. Потом когда машины уедут он сгребет снег на газоны и все нормально, можно ездитьи ходить. Сейчас у нас только утром проезжает и создает огромный отвал на машины и этот снег так и лежит
oleg.nn
22.12.2016
Так сказал же дядя из Кремля. Причем нашего. Денег нет, снег вывозить не будем. Можно подумать прошлый год они вывозили. Во дворах каша и колея. Я такого безобразия, если честно, нигде не видел.
ale-nn
22.12.2016
так если денег нет вывозить, пусть строят снеготаятельные станции в каждом микрорайоне. Либо складируют на специальные площадки
зима снежная , а квартиры в Майями не дешевые
это не он, это жена
Жена значит на газон гадит )
The best
22.12.2016
Причем сразу по всему городу
Этож сколько надо скушать то
sunman
27.12.2016
+ налоги)))
The best
22.12.2016
Вот народ обленился... Купили по лопатке вышли и почистили... А то все надеются на кого то...
Налог на машину пятак, страховка пятнашку , коммуналка каждый месяц семерина и так далее . а теперь я должен снежок сам разгребать
The best
22.12.2016
Вы случайно не забыли в какой стране живете?
Ведь и за деньги не сможете ничего получить...
Поэтому продолжайте жаловаться... Только толку то...
Я и не жду не чего, в деревне у себя снежок сам чущу и помощи не прошу!
The best
22.12.2016
Так это в деревне...
А в городе лопату взял и как погреб только...
вот и я про то же! разленились мы. надо нам налоги, что нас обязывают платить забрать да накупить себе лопаток, бинтов, учебников и самим все делать. нечего на кого то надеяться
вернемся к натуральному обмену. они нам работу сделанную - мы им налоги. а то утром деньги а вечером никаких стульев уже нет есть только квартиры в майями, частные дома, да долги личные в 180 млн
The best
22.12.2016
Какой еще обмен ... Все сами...
И скинуться начинающим чинушам на квартиры и дома... Дабы они не выделялись из коллег своих...
The best писал(а)
Вот народ обленился... Купили по лопатке вышли и почистили... А то все надеются на кого то... ...

Зачем? Я в ДУК позвонил, пришли и почистили.
Я кстати не против лопату взять, если сосдеи возьмут, а гос-во налоги отменит
The best
22.12.2016
Вот так смотрят друг на друга и сидят на попе ровно
А про налоги ... Нда... Вашими устами да и медку)...
Нет. Надо просто пинать ответственных. ДУК к примеру.
The best
22.12.2016
Бесполезно... У них задницы железные
д нет, последнее время чето зашевелились. Даже мне позвонили по заявке. Типа смотри - сделали, просто дворник забухал, нового искали :)
The best
22.12.2016
А наш дворник по моему на историческую родину вернулся
И пинать безполезно...
Вы будете смеяться, но был русский, сейчас на замену какого-то узбека или таджика(не разбираюсь) поставили.
The best
22.12.2016
Наверное это наш место работы сменил
Не знаю. Когда выпал первый снег и тут же начал таять, а потом сразу морозы, наш двор покрылся пятисантиметровым слоем льда. Я позвонил, говорю, что за фигня, на коньках нет возможности постоянно ходить. После этого дворник четыре дня с 7 утра до шести вечера долбил этот лед с небольшими перерывами. Потом пропал. Видимо забухал после такого :) А мог бы просто лопатой пару часос помахать когда надо было. Видимо, думал, что само растает.
The best
22.12.2016
У нас зачем то колею с дороги счистили
Это было нормальное промежуточное звено при переходе через дорогу, а теперь просто лед...
Да, много где снег смели, и остался лёд. Но кстати чем то закидали, вроде даже не скользит
The best
22.12.2016
У меня все отлично скользит)
Меня можно смело в фигурное катание отдавать
дык можт подошва такая? Хотя у меня гдето скользит, а гдето норм
The best
22.12.2016
Подошва нормальная... Тракторная... Лед просто качественный
Не, ну тракторность то не показатель. Скорее всего она дубеет на холоде.
Вот кстати тоже пришла пора выбирать зимнюю обувь, начал читать отзывы на одни кроссы из спортматера, мерелл которые. Лет пять назад по два рубля покупал, ходил две или три зимы. Потом другие купил, счас вот донашиваю, хочу опять взять такие(немного с измененным видом конечно, типа коллекция меняется ))), но стоят уже 4500. Отзывы читаю - всё как в старых, а вот подошва полная фигня. Скользят. Причем некторые даже со старыми сравнивали. Выходили в новых, прошлись немного, вернулись, надели старые и опять там же. И действительно, старые не скользят, а новые как на коньки
The best
22.12.2016
Вполне возможно, что качество испортилось... А цены в два раза выросли...
У меня эковские ботинки не скользкие, а честеровские вместо коньков...
Вот! Значит всёж подошва
TC Jester
22.12.2016
РоМих писал(а)
Я кстати не против лопату взять, если

Вы тут что, условия пытаетесь озвучить?
я не пытаюсь, а уже озвучил :)
внезапно!
это обычная практика в нашем поселении так то. и касательно тротуаров тоже.
cannes
22.12.2016
На Верхне-Волжской набережной та же история!
ale-nn
22.12.2016
А еще умудряются на зеленском съезде на вертикальный склон забрасывать.
Хотя нормальная практика ротором снег убирать. Тк трактор только заужает проезжую часть. Снег все равно обратно скатывается с его отвала.
High
27.12.2016
От газонов только грязь, особенно тех, которые между тротуаром и дорогой, в европах давно уже нет такого, если дерево растёт то в железной решетке или аккуратно обложено гранитной крошкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26