--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А объясните про разницу между алкоголем и наркотиками, в контексте ситуации с боярышником

Размышляем
40
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
От алкоголя в России каждый год умирает около 500000 человек, сообщает нам Роспотребнадзор: rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=5533

При этом от травы или ЛСД не умирал ещё никто. Но обсуждение декриминализации травы вызывает бурю эмоций и возмущений, а на алкоголь, в том числе суррогатный, всем наплевать.

Почему так?
POM@H
22.12.2016
Наркота зло, как и алкоголь в больших дозах.
Трава является наркотой? А алкоголь?
POM@H
22.12.2016
По закону, трава-наркотик. Алкоголь-алкоголь.
FreeCat
23.12.2016
... хотя реально всё наоборот получается %-) ...
Itanium
22.12.2016
Очень просто! Что в этом списке - docs.cntd.ru/document/901711867 - наркотик.

Остальное - нет.
Почему там нет этанола и никотина, но есть трава?
Itanium
22.12.2016
Есть такой "Постоянный комитет по контролю наркотиков". Вот они и решают что включать в эти списки, а что нет.
Предлагаете водку по рецепту продавать ? :)
Itanium писал(а)
Предлагаете водку по рецепту продавать ? :) ...

Я бы вообще её запретил, от неё зло одно.
Itanium
22.12.2016
Зло бывает от неумеренности человека. В еде, питье, и прочих "нехороших излишествах" :)

Все тоже самое в умеренных количествах приносит пользу. Ибо невозможность вовремя снять психологическое напряжение и стресс может нанести гораздо больший вред здоровью.

А так можно много чего позапрещать - водку, сигареты, колбасу ...
POM@H
22.12.2016
даже витамины зло в излишних количествах.
nickitoz
22.12.2016
Колбасу давно пора в этот список. Ни одно утро без бутербродов с ней не обходится, это уже зависимость. Вот без бутеров с сыром еще можно, но не так вкусно, а без нее никак. А если ее прям так без хлеба, да весь день, это же ожирение, отдышка. Все признаки наркотика есть, но в список ее никак не внесут.
Зло от человека, в частности, от подобной его глупости.
Nikky
29.12.2016
ага. пробуют всякое говно. если сильные ощущения - наркотик. если чуть-чуть по шарам - алкоголь.
Начальник покемонов писал(а)
от травы или ЛСД не умирал ещё никто


Прямо таки никто
А сколько народа из окон повыходило или поубивалось в авариях
Тихий дачник писал(а)
А сколько народа из окон повыходило или поубивалось в авариях ...

Никто после травы из окон не выходит. Это после спайсов случается, которыми народ травится ввиду отсутствия легальной альтернативы.
Вы так хорошо разбираетесь в сортах говна... Наверное, Вы - эксперт в этом вопросе?
Flipper01
22.12.2016
да просто пропагандирует употребление наркотиков. роскомнадзор - рассудит
Deacon
22.12.2016
Алкогольное и табачное лобби очень сильное.
DEN_di
22.12.2016
Бу-га-га:-D Трава и ЛСД потому и запрещены так настрого, что умирают от них куда больше и быстрее.
DEN_di писал(а)
умирают от них куда больше и быстрее.

Кто умирает от травы? Каким образом? Можно ссылки на источники?
Flipper01
22.12.2016
давно курите траву?
anso
22.12.2016
Высоцкий.
Начальник покемонов писал(а)
DEN_di писал(а) <br> умирают от них куда больше и быстрее.
<br> Кто умирает от травы? Каким образом? Можно ссылки на источники? ...

знакомый курил оооочень много, посадил печень, ещё немного и сдох бы
minotaur
22.12.2016
Посмотри на любого травокура со стажем. Жалкое зрелище! Душераздирающее зрелище!
Во всем нужна умеренность. Любители Макдака со стажем тоже выглядят ужасно, но никто же не запрещает Макдак.
Умеренное потребление алкоголя тоже не приводит к плачевным последствиям, так-то.
Даже наоборот, кефирчику с утра милое дело хлебнуть ))
kassa111
29.12.2016
Вот когда кефир приравняют к алкоголю, вот тогда и наступит финиш.
От алкашки деградируют быстрее
Itanium
22.12.2016
Не так.
Трава и ЛСД - это сильно разные вещи. В отличие от Героина, который нигде не используется в качестве лекарства, ЛСД достаточно долго был легальным. Станислав Гроф достаточно много с ним экспериментировал на пациентах. О чем и написал тучу книг. Кстати они не вызывают физического привыкания, в отличие от этанола. В этом плане у этанола даже поболее оснований быть в списке наркотиков.

Все дело в традициях. Попробуйте внести этанол в список наркотиков и рухнут целые отрасли промышленности, связанной с виноделием.

Есть такая простая истина - Яд от Лекарства отличаются дозировкой :)
DEN_di
22.12.2016
Я сам источник. У меня был друг, который курил траву. Как-то раз он, обкуренный, зачем то поехал среди ночи в какие то ипеня в области, где у него ни родни ни знакомых не было. Заснул за рулём, улетел в кювет, бросил машину с распахнутыми дверями и ключом в замке, пошёл в сторону города. Через 4 километра попал под колёса лесовоза. Месяца два лежал в коме, перенёс несколько операций, никому так и не сказал куда и зачем его понесло и как он под лесовоз попал, "не помню ничего" типа. Ещё через пару месяцев умер от последствий травм.
Из всех моих знакомых он единственный курильщик травы. Из остальной сотни употребляющих алкоголь от последстваий его употребления умерло 3 человека. Таким образом из моих знакомых употребляющих алкоголь умерло 3%, курящих траву 100%. Лично для меня более чем убедительно.
Херъ
22.12.2016
Так он не от травы умер, а от того, что под машину попал. От этого, к сожалению, и трезвенники не застрахованы.
DEN_di
22.12.2016
Так и полмиллиона умерших из СТ не от алкоголя умерли, а от последствий его приёма: пьяные ДТП, убийства и несчастные случаи в состоянии, болезни...
kassa111
29.12.2016
Это все от человека зависит. Некоторые пьяные спокойные и добродушные и их совсем не тянет на приключения, а вот часть людей меняются радикально стоит им только рюмку или две опрокинуть. У меня есть два очень хороших примера. Мой дед и отчим. Дед очень вменяемый и спокойный человек, но вот когда выпивал, в него вселялся бес, и он такое творил. А вот отчим когда выпивал становился еще более добродушным и душой компании. Ни когда не скандалил не искал приключения. Как то так.
ЗЫ. В моем дворе, мои ровесники, те кто бухал давно уже покинули этот бренный мир. Так что статика разная.
Peon
22.12.2016
а у меня вот скажем есть другая статистика, те кто постоянно бухал, многие уже умерли (кто утонул, кто замерз, у кого сердце остановилось), при этом те кто курил и курит до сих, они все живы и вполне здоровы. Так что это все не показатель. Вообще странное поведение было у вашего друга, это по пьяни как правило тянет искать приключения.
DEN_di
22.12.2016
Траву курят, или табак? Так то есть разница :-)
Peon
22.12.2016
речь вроде про траву шла
Sl@sh
22.12.2016
с травы на приключения не тянет, что-то другое друган употреблял.
DEN_di
22.12.2016
Другого точно не употреблял.
спайсы может?
kassa111
29.12.2016
И все же, с травы не тянет на приключения)
DEN_di писал(а)
Как-то раз он, обкуренный, зачем то поехал среди ночи в какие то ипеня в области, где у него ни родни ни знакомых не было. Заснул за рулём, улетел в кювет, бросил машину с распахнутыми дверями ...

Но если бы бухой поехал, то такое бы наверное не произошло, да?
1May
22.12.2016
нет разницы... только юридическая
Детям своим так же объясняете разницу?
Потому что бухло и курево и прибыль космическую приносят мафиозным структурам, и помогают в деле геноцида населения, а также прекращении людей в безвольных скотов, которыми легко манипулировать.
Из Ниоткуда писал(а)
Потому что бухло и курево и прибыль космическую приносят мафиозным структурам

Вы Россию не путаете с Америкой во времена сухого закона?
Или гос-во называете мафиозной структурой? :)
Да, лично я считаю гос-во мафиозной структурой, считаю это очевидным фактом. Доказательства на каждом шагу.
Мафия - это криминал. А гос-во легальное :) Хотя очень похоже.
"А судьи кто"?
Гос-во образовалось в результате захвата с применением танков, обмана и подмены. Само себя легализовало. До этого оно сложилось в результате революции, опять же. Т.е. кто сильнее/хитрее/продажнее - тот и легален становится.
Почему-то мы считаем, что мафия - это мелкая гопота и прочие бандюки. А на самом деле всё намного масштабнее, страшнее и интереснее.
anso
22.12.2016
Алкоголь - одна из разновидностей наркотиков, как и табак.
и как кофеин
anso
22.12.2016
Да.
kassa111
29.12.2016
А чай вообще зло.
anso
29.12.2016
Все вкусное вредно.
Arion
22.12.2016
черный рынок\трафик наркотиков хорошо контролируется \используется в политических целях,а попытка контроля над черным рынком алкоголя (который обязательно возникнет при переводе его в статус запрещенного в силу укоренившейся традиции) чреват выходом из-под повиновения молчаливого большинства (silent majority)
horntail
22.12.2016
Разная химическая формула.
а развитие онкозаболеваний от употребления травы?
Лол, што? :-D
ну как бы любое курение увеличивает вероятность рака легких
Курение - это не единственный способ её употребления.
Согласно закону всё очень просто.
Что внесено в государственный реестр наркотических препаратов - то наркотик и за это статья. А что не внесено - так хоть мешками таскай по 100 кг, пока не внесли. Даже если оно в 10 раз вреднее героина.
Алкоголь можно забросить. Но намного сложнее, чем бросить курить траву..
Трава не вызывает физической зависимости и при ее употреблении люди не становятся агрессивными. Скорее, - наоборот..
ЛСД - не знаю, что такое, не читал, не пробовал, не завязывал...:)))
Это да. В студенчестве в 90-х травой баловались. Никакой зависимости нет.
Герыч - другое дело. Это приговор... двух родственников схоронил.
kassa111
29.12.2016
Подпольщики писал(а)
в 90-х травой баловались.

не вы одни..
Чего там только не было.

Как-то помнится, в общагу к знакомому заглянул, сидим что-то трём о том о сём, и тут значит в комнату вваливается пьяное тело из соседней - слышь, дай сколько-то там рублей (не помню уже, ну по нынешнему курсу рублей 500..). А то мы не догнались. А когда отдашь? Тыж меня знаешь, я не отдам. Зато закину тебе это.

И даёт ему трубку зелёного цвета. Явно что-то военное. Тут этот кадр берёт деньги и исчезает в неизвестном направлении, а знакомый пытается понять что ему только что впарили. На ней даже инструкция есть. Что-то вроде опереть о твёрдую поверхность, дёрнуть за верёвочку. Что будет дальше - не написано. Знакомый её даже разобрал, но кроме какой-то химии твердотопливной ничего там не нашёл. Так вот и не узнали а что это было.. :)
Фальшфейер ?
jsn
22.12.2016
Чё-то ты врёшь.
"Смертность от всех учитываемых причин, связанных с употреблением алкоголя, снизилась на 24% (в 2009 году 68,6 тысяч человек, в 2014 году 52,8 тысяч человек)."
rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=5533

"Поскольку официальные цифры смертности за 2015 год в России существенно разнятся, можно сделать вывод о примерно 100.000 смертей, вызванных приёмом психоактивных веществ и последствиями. Количество смертельных передозировок оценивается примерно в 10.000 случаев. Сюда следует добавить отравления неясной этимологии: как правило, летальный исход в этом случае тоже связан с приёмом ПАВ.
В 2014 году в России от приёма наркотических средств, психотропных веществ и последствий пагубно привычки скончалось около 90 тысяч человек. Это почти в 2 раза меньше, чем в 2006 году, однако количество жертв кайфа всё равно остаётся шокирующим. Для сравнения, за 10 лет войны в Афганистане СССР потерял около 14 тысяч человек, то есть в 5 раз меньше."
net-zavisim.ru/narkomaniya/statistika-smertnosti-ot-narkotikov.html
Jeaman
22.12.2016
При СССР и салями был наркотиком, что же теперь, не жить?
kassa111
29.12.2016
Скажу по секрету,, вся еда это наркотик, еще не один человек не смог соскочить. При отказе от нее наступает смерть в 100% случаев.
Салями - наркотиком ?
kolesov
22.12.2016
Пойду Бухну *drink*
Огурцы - вот зло! 100% евших огурцы - умерли или умрут.
Jeaman
22.12.2016
Я огурцы не ел, я ими только закусывал, я буду жить вечно)
А ты сможешь объяснить в чем разница между сорокиным и карнилиным, в свете покупки квартир?
Jeaman
22.12.2016
Нет разницы, у всех птичьи фамилии.
Bak$
22.12.2016
Алкогольное лобби в действии. Было бы травяное лобби "в законе" - было бы наоборот.
ну-ну. "не умирал" http://camin.livejournal.com/1267556.html
FreeCat
24.12.2016
"смешав водку с ЛСД " ... с водкой/этиловым спиртом много ещё несовместимых веществ по приёму человеком если что :) ... и гораздо больше даже не из тех кто официально признан наркотиком :) ...
FreeCat писал(а)
смешав водку с ЛСД

новостийщики и мастера заголовков есть не только на ннюре
У России две беды - Бояре и боярышник
frost2366
29.12.2016
К наркоте быстрее привыкаешь.
Old voron
30.12.2016
Теперь понятно почему покемоша такие темы пишет, курит траву и салом заедает. Ну а то что в опу любит, у нас свободная страна.:))
Борн
03.01.2017
Я думаю, основная проблема в пассивности правоохранительных органов. А по уму, выловить бы Вас, да закон употребить.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 6.13 КоАП РФ
Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.13]
1. Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
P.S
07.01.2017
Борн писал(а)
Я думаю, основная проблема в пассивности правоохранительных органов. А по уму, выловить бы Вас, да закон употребить. <br> <

Вот прблемы
У меня Мама в Росботребнадзоре ( СЭС бывший) работаетих в связи с этими событиями с проверками напрягли ( спохватились)

1) срезовые сейчас делать нельзя - предупреждать надо за 3- недели или брать образцы предоставляемые продавцом или производителем

а) буду я говно . в на производстве или в магазине, зная что придут, держать
б) просроченный в лабораторию принесу на блюдечке

2) "боярышник" и прочее отдельная проблема:
а) "боярышник" это дело фармкомитета, да и пить по рекомендации врача и по ложечке в день, а выпейте 5 пачек асперина за раз и кричите - караул
б) по прочим списртосодержащим жидкостям вообще не понятно.
продукт не пищевой( на машинном масле тоже масло написано) и на этикетке написано "ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ" . Это мыло не мылит я в "права потретребителей" пойду
там чего я там скажу?- съел 2 куска мыла на завтрак, никакого вкуса клубники и живот болит. помогите обманули.

3) Бюрократия и юридические препоны
а) Каждый месяц форму отчета меняют и вместо того чтобы анализы делать , переписывают бумажки
б) все сейчас юридически грамотные стали.
анализ нехороший , встречку пишут к прокурору идут - обманули, подсунули, не мое проверяли, бизнес кошмарят итд

Я понимаю налоги от бизнеса нужны. только тратятся они потом на больничные койки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26