--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пять шагов к выбору хорошего шампанского - обсуждение новости

Новости
137
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
22.12.2016
Шампанское - наиболее популярный алкогольный напиток к Новогоднему столу. Начальник отдела надзора по гигиене питания Роспотребнадзора Татьяна Буркова 22 декабря на встрече с журналистами перечислила пять правил для покупки качественного шампанского. Придерживаясь этих простых советов, нижегородцы снизят риск отравиться или попасть в неприятную ситуацию на утро 1 января.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pyat_shagov_k_vyboru_khoroshego_shampanskogo/50209841/

Пейте правильные напитки и будьте здоровы!
Можно обойтись и одним шагом, достаточно просто съездить в провинцию Шампань :-)
В-52
22.12.2016
В-52 вылил на Кошкину радость бутылку лысковского пива.
Ну ладно хоть не обоссал...
:-D
В-52
22.12.2016
В-52 кинул в Кошкину радость кость. А на ней с осьмушку мяса...
Не надо было Вам "Буратино" смотреть в детстве ))
В-52
22.12.2016
Булгаков смеётся над Толстым. Есть сомнения?
То есть, Вы персонифицировались в Шарикова и ненавидите кошек ? ))
В-52
22.12.2016
В-52 прикидывается мягонькой подушечкой на диване.
Опасно подушечкой )) Вами кто-нибудь запульнет в кого-нибудь )
На мягоньких диванных подушечках очень любят кошки сидеть своими мохнатыми жопами. :-)
Ах, вон оно чё ! ))
Опять доктору 7х7 снотворное в чай плеснули?)
Да уж куда проще...)
Я не говорила что проще)
Вы сказали "просто съездить")
Действительно, есть разница между "достаточнопросто съездить" и "достаточно простосъездить"))
У меня нет столько денег..
Буду пить по старинке..Советское шампанское..
Мандарины-это святое..салат оливье+селедка без шубы..на шубу уже денег нет..подарки ныне дороги
У меня тоже на Францию денег нет, но я и шампанское не люблю)
petrovna
22.12.2016
плеснуть самогону в лимонад. Главное, лимонад выбрать качественный
16ninelll
22.12.2016
Иркутские, вероятно, так же думали.(
petrovna
22.12.2016
я не понимаю этого снобизма
16ninelll
22.12.2016
Бывает.
petrovna
22.12.2016
а вы прям реально шампанское будете пить? прям из Шампани?
16ninelll
22.12.2016
Хотелось бы.)
Blackpool
23.12.2016
Моет и Вдову можно найти по цене в р-не 3000 - обычная цена для французского парфюма.
Можно и побаловать себя
16ninelll
23.12.2016
"... по 3000.." подскажите где?
В Metro как-то всю Францию за 50% продавали и Клико тоже меньше 2000 стоила.
Blackpool
23.12.2016
Ну вот конкретно сейчас не скажу. Поищите в крупных Магнитах, типа у Дв. Спорта, в Муравье на пр. Ленина и т.п. - сейчас там большие скидки на алкоголь. Бывает, Перекрестки скидывают. По 3200 есть Вдова в Красном-Белом. Если 200 рублей сверху не останавливает, то вперед! )))
Но вообще, такие вещи запасают заранее. Увидел хорошую цену - хватай в запас! )))
В Карусели до 15 января Вдова (и Моет тоже) по 2999 руб. В КиБ по 3199, в Ленте и Окее по 3299
16ninelll
24.12.2016
Спасибо.
Sidoroff
25.12.2016
В Отдохни видел Моэт в районе 3 тыс. Помню, когда Вдова только появилась в магазинах покупал ее дороже 8-ми. Более 10 лет назад. После дегустации возникло стойкое ощущение что пил Советское шампанское года 86-го.
попробуйте абрау дюрсо..мадам клико отличается только ценой..
А мне нравится наше Советское..пусть не шампанское..но гости из Италии всегда просили только это вино..правда пили ведрами..ничего..русские шлифовали водкой
Blackpool
25.12.2016
Уж не обижайтесь...
Коли вам нравится наше Советское (а вернее, это ваша нынешняя ниша, которую вы защищаете), то дальнейшие споры с вами про поединок Абрау с Вдовой бесперспективны.
Вдова даже с МоётШандон отличается по вкусу
Я же сравнивал одномоментно Абрау с Louis Roederer Brut Vintage 2005 (уж так получилось, но Louis несколько покруче вдовы) - небо и земля...
И небо однозначно не Абрау...
простопросто писал(а)
попробуйте абрау дюрсо..мадам клико отличается только ценой..

Для Вас - возможно. Но это грустным образом характеризует Ваш вкус. Для человека, знающего разницу, это звучит как "попробуйте "Сормовский", от Хайна отличается только ценой".
и овсяным печеньем не закусывать. )
Самый лучший лимонад - "Ярмарка"!
Jeaman
22.12.2016
Короче, взял Золотую Балку и не парюсь.
Ramst
22.12.2016
кава вкуснее
Jeaman
22.12.2016
Ну и ладно, буду всем говорить, что Кава ерунда, а Золотая Балка просто супер))
В-52
22.12.2016
Яка кава? Увага! Западенци в етере! :)
Supernova
22.12.2016
яка-яка? звичайно ж кава з вершками
randomize
23.12.2016
смачненка
+1
Casher
22.12.2016
испанская кава жестковата на вкус, много лучче и чутка дороже ее итальянский аналог Просекко
Просекко совсем даже не аналог Каве, ни по способу производства, ни по сортам винограда. У итальянцев аналог Каве по способу шампанизации - это Франчакорта и Тренто (например Феррари)
Blackpool
23.12.2016
Кава делается по той же технологии, что и шампанское
Может по сортам винограда и есть разница в жесткости, но это реально заметно лишь после дегазации
fokus
25.12.2016
Разница там видна сразу и невооруженным взглядом.
fokus
25.12.2016
Согласен . Кава рядом не стояла с Просекко
Кава стояла и будет стоять. Это просто ваши вкусовые пристрастия. У других людей - другие пристрастия. Не нужно быть столь категоричным. Кавы разные бывают и Просеки не все одинаково вкусные. Я пью Каву.
fokus
26.12.2016
И пейте на здоровье, иногда бывает неплохое вино. Я, поскольку пью в основном игристые и в больших количествах, пробовал абсолютно все ценовые категории кав, просекк и прочих игристых и шампанских. Часто сравниваю 2-3 разных одновременно. Если сегодня одно, а завтра другое - ничего не поймешь. Только так, если ты не сомелье, можно объективно сравнивать. Ну и к хорошему вину необходимо прийти.
Sidoroff
25.12.2016
Плюс к каве. Ничуть не хуже шампэйна и за вменяемые деньги.
kolesov
22.12.2016
Спиртяжка "Здравница".
Вот рецепт.
50 грамм спирта.
50 грамм воды.
Половина чайной ложки красного перца и столько же соли.
Всё смешать , и настоять 5 минут.
Главное выпить всё залпом.
16ninelll
22.12.2016
А зачем это пить?
kolesov
22.12.2016
Для здоровья хорошо.
16ninelll
22.12.2016
А здоровье об этом знает, что ему от этого должно быть хорошо?;-)
kolesov
22.12.2016
Конечно в курсе.
DismaL
23.12.2016
острит хоть немного?
мне кажется для остроты надо подольше настаивать.
kolesov
23.12.2016
Ну это лайт версия.
Ortus
22.12.2016
сегодня пили шампанское С-Петербурга - С Новым годом!!!!
randomize
23.12.2016
Да! Знатные в Петербурге виноградники!
мне подарили Fonte Prosecco =)
буду дегустировать.
Nautilus
25.12.2016
А мы покупаем к НГ маленькую 0.25 бутылку шампанского Абрау Дюрсо. Ибо шампанское не любим, а на НГ должно быть.
Это не шампанское и даже не вино, состав почитайте.
Casher
22.12.2016
только итальянская Prosecco остальное фигня... идеальное сочетание цена/качество...
если денег не жаль, то лучче брать Prosecco superiore
fokus
25.12.2016
В соотношении цена/качество лучше пока ничего не видел.
Ну хз
Купила испанское игристое
Кава Нувиана
Enic
22.12.2016
с учетом того что пью один раз в год и то один глоточек ,что бы желание загадать , покупаю Шампанское в проверенных магазинах стоимость не дешевле 800-1000 рублей в итоге всегда доволен напитком :)
16ninelll
22.12.2016
800-1000! Это не шампанское, это игристое!)
Enic
22.12.2016
неа ,шампанское
в моей провинции я сам решаю, что шампанское ,а что игристое :)
16ninelll
23.12.2016
Enic писал(а)
неа ,шампанское <br> в моей провинции я сам решаю, что шампанское ,а что игристое :) ...

Ну, тут и не поспоришь.;-)
16ninelll писал(а)
800-1000! Это не шампанское, это игристое!


Да не, за тыщу это уже заигрывающее ))
Да что вы тут снобы какие... прямо все Клико хотят... а я хочу попробовать скромную каву за 400 рублей... её хвалят...
Да при чем тут снобизм, когда речь идет, просто, о качестве
Пожалуйста, пробуйте...
А кроме Клико, прям, больше шампанских вин нет.... )
Да я сам к качеству придирчив, но оно не всегда напрямую зависит от цены.
Sidoroff
25.12.2016
Самым понтовым считается Кристал розе. На эту тему есть хороший стеб у Тарантино в четвертой части фильма "Четыре комнаты". Кристал - бывший поставщик императорского двора Российской Империи. А лучшим у ценителей считается шампанское Круг. За их верность традициям производства. Как то на пароме Рига-Хельсинки видел Круг по 100 евро за бутылку. Жаба задушила купить, хотя порывался.
Sidoroff писал(а)
Как то на пароме Рига-Хельсинки видел Круг по 100 евро за бутылку. Жаба задушила купить, хотя порывался


Жабу нужно уговаривать )) ну или душить )
Sidoroff
25.12.2016
Я пытался душить, но силы были неравны :-). В итоге надергался коктейлей в баре на ту же сотню :-(
16ninelll
25.12.2016
Знаток.)
Sidoroff
25.12.2016
Когда то интересовался этой тематикой, ничего особенного. Про Тарантиновский стеб - обратил внимание, когда пересматривал фильм - раз в третий. Мне вообще четвертая часть этого фильма очень нравится - тонкий ненавязчивый юморок на тему "нравы голливудской тусовки".
Отвлекаясь от темы - однажды посчастливилось видеть и самого Тарантино. Буквально столкнулся с ним в аэропорту Рейкьявика. Это к слову.
16ninelll
25.12.2016
Это не "к слову". Это к шампанскому.:-)
Sidoroff
25.12.2016
:-)
Еще к слову о шампанском. На шоу в Мулен-руже в стоимость билета входит бутылка шампанского. Вот только забыл какая марка, может кто-то напомнит. Закуска отсутствует. И это на самом деле очень прикольно - действие шампанского усиливает впечатления от шоу. Добавлять, по русской традиции, нельзя :-).
16ninelll
25.12.2016
Mumm...)
Sidoroff
25.12.2016
Точно, Мумм.
На сегодняшний день билет в Мулен Руж 115 Евро, включая 1/2 бут. шампанского - о марке умалчивается на сайте ))
Sidoroff
25.12.2016
Да, конечно, я имел в виду бутылку на двоих.
KatrinaR
25.12.2016
Sidoroff писал(а)
Самым понтовым считается Кристал розе. Кристал - бывший поставщик императорского двора Российской Империи. А лучшим у ценителей считается шампанское Круг. За их верность традициям производства.


Круг-действительно очень достойное Шампанское с красивым букетом, Кристал - очень брутовый, букет практически убит сухостью.
http://www.nn.ru/~KatrinaR?MFID=951868&IID=25604060
http://www.nn.ru/~KatrinaR?MFID=656627&IID=18453827
Sidoroff
25.12.2016
Я немного ошибся в деталях. Действительно - винный дом называется Луи Редерер. А Кристал - это название марки шампанского, которую специально делали для России. Она шла в хрустальных бутылках.
KatrinaR
25.12.2016
нет, вы всё правильно сказали, именно у Кристала принято Кристал говорить, а не название дома :-)
Sidoroff
25.12.2016
Спасибо, поддержали в трудную минуту :-)
Sidoroff
25.12.2016
Не знаю зачем написал про Хельсинки. Паром был Рига-Стокгольм.
KatrinaR
25.12.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Да что вы тут снобы какие... прямо все Клико хотят...


снобы, не особо понимающие в Шампанском - хотят Клико, а вот не снобы, но понимающие - только не Клико. Не люблю совсем Клико (там скучный букетик, но, конечно, на порядок выше "снобистского" Абрау)
А я так-то против Клико ничего не имею. Не могу сказать ничего плохого. Белый брют в оранжевой коробке пил с большим удовольствием. Правда, куплен он был на родине, так что гораздо дешевле тогда ещё. А цена тоже влияет на впечатления... Правда, я игристые и шампанское пью нечасто, всерьёз не занимался исследованиями и сравнениями. Могу сказать, что качество точно на высоте. Но чтобы сказать о "скучности" или "интересности" того или иного букета, надо много разного употреблять. У меня больше опыта по коньяку и, в особенности, по виски.
KatrinaR
25.12.2016
я профессионально винами 5 лет увлекаюсь (включая формальное обучение) и со временем у меня вкусовые рецепторы отшлифовались, поэтому то, что я считала вкусным еще 7 лет назад, сейчас я ни за что пить не буду (не из-за понтов, просто вся гадость, которую добавляют как на ладони проявляется). Ну и скучность-кислость-незрелость у Клико так же очевидна. Но чтобы оценить, нужен опыт, поэтому уж пусть люди Клико покупают во избежании отравления и тяжелого похмелья, как у игристых из РФ.
Не, ну какие игристые в РФ, боже упаси...

Слушайте, это же чудесно. Приходите к нам на Алкогольный. Мы начинали там общение с виски, потом разговаривали про коньяк, потом к нам присоединился очень серьёзный спец по вину. А вином кое-кто и до этого увлекался, но не я, правда. Но в последнее время меня и вино интересует, только очень много его разного... В общем, мы рады, когда к нам приходит знающий человек.

С крепкими напитками тоже так. Рецепторы перестраиваются, вкусы меняются, узнаёшь что-то лучшее, более примитивные вещи уже не интересуют. Естественный процесс для тех, кто увлекается этими вещами.
Гадюка на лапах писал(а)
...С крепкими напитками тоже так. Рецепторы перестраиваются, вкусы меняются, узнаёшь что-то лучшее, более примитивные вещи уже не интересуют.

С парфюмерией так же. Распробовавшим селективы, люкс уже кажется примитивным, а уж масс-маркет ваще отстой :-)
Масс-маркет отстой в любой сфере. На то он и масс-маркет.
Для неискушенных норм вполне. На то он и масс-маркет
KatrinaR
25.12.2016
спасибо, надо зайти и посмотреть на Алкогольный.
Я шлифовал в 90е) мож мадам с клюкой и не пил..но удивляюсь тому..што брал..сейчас такие и не куплю)
Из водок назову лучшую..московская кристалл..но и она загнулась..но после ее ..какбудто и не пил..все эти финляндии..абсолюты..серые гуси(кремлевская дэ люкс)..итд отдыхають])) проверяли..не только я..даже белый орёл(в пластике..привезенный из саши..гуано)
Casher
22.12.2016
шампанское которое французское начинает стоить от 3,5 тык за бутылек ))
Enic
22.12.2016
интересно ,почему так дорого
,когда я был в последний раз в Париже, оно было значительно дешевле :)

Кстати шампанское в Шампане, тоже не дорогое
Casher
22.12.2016
акцизы + налоги + жадность продаванов..
Drowt
22.12.2016
Шампанское не пью, и соответственно нехрена не понимаю. Купил во франции пузырь моета, за 250 евро в прошлом году. В итоге пил все равно коньяк - "ибо мое пролетарское нутро получило изжогу от моетовского пойла" ))) Вообщем чуть праздник не испортил....а этот пузырь стоял долго у меня, знакомцу разлил (ради эксперимента не показал что лью), он разницу понимает.....сказал что прям няшное пойло)))
16ninelll
23.12.2016
250 евро! Это должно быть премьер крю? Шедевр!
KatrinaR
23.12.2016
Вы, наверное, имели ввиду Grand Cru? :-)
16ninelll
25.12.2016
KatrinaR писал(а)
Вы, наверное, имели ввиду Grand Cru? :-) ...

Да нет, по цене похоже на премьер :-)
Гранд крю - это уж всяко не меньше 500, мне кажется. Если не ближе к 1000.
16ninelll
25.12.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Гранд крю - это уж всяко не меньше 500, мне кажется. Если не ближе к 1000. ...

От дома зависит. И дешевле есть.
Ну не 250, скорее всего.
KatrinaR
25.12.2016
если винтажное, то в среднем $500, а не винтажное в $250 можно уложиться
m1ndst0rm
22.12.2016
Из недорого - Лев Голицын более чем.
La Complinent
Casher
22.12.2016
после пары бутылей ентого пойла башка болит как после бутылки водки...
i8
22.12.2016
Prosecco нравится
Flipper01
22.12.2016
Шампанское выбирать дело не хитрое. Вот боярышник или трояр?
Выдаю вленную тайну)
Когдато давно..этих шампуней рядами стояли дома разные..брал по неск.бутылей..вот и скапливались(сейчас такое не беру..чет дорогое)..выкидывал картофельными мешками пустые)) и настал момент..когда кончилось..а все знали..что у меня всегда есть оно(а вот взяло и закончилось)...
В ларёк лень.... Только начали пить..другого бухла море)
А девкам видители шампуня подавай... Пришлось его сделать за 5минут)) как щас помню..дело было зимой..
Вобщем сделал коктельчик))
Треть водки..треть пива..и треть лимонада( колокольчик название..еще тогда как тот самый советский)
Всем понравилось..никто не заметил подмены))
german
24.12.2016
какие кавалеры, такие и девки у них.. эх, парняга, ну не всю ж дурь о себе надо на люди выносить
Да никто и не заметил)
Antro
23.12.2016
Вообще шампанское очень коварный напиток поэтому стараюсь не пить. Жене асти нравится. В прошлом году пили шампунь из шампани за 100+ евров. На вкус дерево, реально вкус какойто коры. Не понимаю этого напитка
Но мне лично понравилось красное шампанское Kpim.
brooka
23.12.2016
Купите зеленую Боску и не парьтесь...
16ninelll
23.12.2016
brooka писал(а)
Купите зеленую Боску и не парьтесь... ...

Не куплю и буду париться.)
brooka
23.12.2016
Определенно зря!!!!
16ninelll
23.12.2016
Не зря! Ни то, ни другое!
Почему никто не вспомнил шампанское Абрау-Дюрсо? Оно есть как выдержанное, так и по ускоренной технологии по приемлемым ценам, причем и того и другого несколько видов. Виноградники у них свои, место произрастания винограда по своему климату очень удачное, на сколько я слышал об этом. Да и завод довольно большой, не думаю что будут чудить с технологией и выпускать напитки плохого качества.
Поддерживаю, хорошее шампанское. И знаю про этот завод не понаслышке. Сама была на экскурсии там лет 10 назад.
Шампанское хорошее, но цена неоправданно завышена. Испанцы так не борзеют
Deacon
23.12.2016
дешевая серия у них из импортного виноматериала, говорят. А из своего действительно дорого
Шли бы они с такими ценами на кол, дорогие в буквальном смысле отечественные производители.
VitOb
25.12.2016
Своих виноградников там не густо осталось. Все, что дешевое, из импорта льют.
mkv
25.12.2016
Почему не вспомнили? Именно оно и изображено на фотографии в новости, но именно это полусладкое раскупили ещё на прошлой неделе, мало его где осталось.
jsn
23.12.2016
Никогда нижегородцы не травились нижегородской яблочной газировкой. Все были счастливы. А сейчас ...
НЗШВ...
16ninelll
25.12.2016
Нет НЗШВ.
может у кого на выдержке хранится...
Sidoroff
25.12.2016
НЗШВ до перестройки было вполне на уровне.
16ninelll
25.12.2016
Другого просто не было. Одно, очень непродолжительное время , они выпускали золотое шампанское. Весьма достойный был напиток.
А что шампанское "Новый свет" никто не пробовал? Вполне себе приличное, и произведено по классической технологии.
1May
25.12.2016
да вроде 2 всего -
1 - едем за границу
2 - покупаем шампанское
16ninelll
25.12.2016
Это для тех,кто остаётся в России.)
1May
25.12.2016
для тех кто остается выход один - не покупать... потому что его тут нет
16ninelll
25.12.2016
Нуу?! А если поискать.
KatrinaR
25.12.2016
В СПАРе в Шоколаде по осени стояли бутылки Шампанского на любой вкус, включая скромненько стоявшую Дом Периньён за 32 т.р. Удивилась, что вот так, без охраны. Даже в Венгрии бутылки дороже $10 (или около того) стоят в закрытом месте, а тут так непринуждённо.
Оно же цепью приковано к ноге охранника :)
iOnotole
30.12.2016
Прочитал я тут всю ветку и вспомнил вот это...
16ninelll
30.12.2016
Это генетическая память. Не все уехали в 1917, не всех расстреляли в 1937... да, и тех, кто знает толк в вышеобозначенных продуктах очень и очень немного.(
iOnotole
30.12.2016
Судя по этой ветке - 99%
16ninelll
30.12.2016
" можно быть, а можно казаться." Вы правы на nn.ru кажущихся большинство.)
Osss
30.12.2016
Думал машину поменять, но потом решил, что один раз живем то и взял в ипотеку правильного игристого кристала, благо скидка в пол моей машины winestyle.ru/products/Cristal-AOC-2002-wooden-box-3000.html
16ninelll
30.12.2016
Ну, это Вы погорячились! Можно было взять не 3 литра, а магнум...)
Osss
30.12.2016
На магнум уже не хватило денег, яж мужчинам еще взял правильного коньячка Хайн winestyle.ru/products/Hine-250-wooden-box.html
16ninelll
30.12.2016
Прекрасный выбор! Восхищаюсь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26