--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акция по раздельному сбору вторсырья

О городе (основной)
44
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexey82
22.12.2016
Она пройдет в эту субботу 24 декабря с 13:00 до 15:00 в трех точках города, а именно:

Гордеевский сквер (ориентир- дома Московское шоссе 15 и 17)

Парк Дубки (центральный вход)

Парк Пушкина (въезд со стороны ул. Тимирязева)

Мы принимаем маркированный пластик, стекло, алюминий, жесть, макулатуру, тетрапак.

Правила сбора просты - вторсырье должно быть чистым и, если отдаете нам его в пакете, желательно чтобы он был завязан.

И, как и прежде, получаем жетоны за вторсырьё, жетоны меняем на сувениры :-)
Где батарейки?
Alexey82
23.12.2016
Батарейки можно сдать в магазине Цеферблат который находится ул. Ковалихинская, 4А Телефон: 8-920-073-05-63 и в Живой ЭКОмагазин по адресу ул. Пискунова, дом 24 тел. 230-72-77 (желательно уточнять по телефону).
неужели я поеду с автозавода в верхнюю часть города ,чтобы сдать батарейки?
Alexey82
23.12.2016
Здравствуйте ! Попробуйте обратится в магазин "Оч.Умелая игрушка" котрый находится по адресу ул. Бурденко, д.35, тел. 253-36-46.
skaarj
24.12.2016
Литий МедиаМаркты принимали. Как сейчас - не знаю.
Alexey82
23.12.2016
В Италии считается, что Новый год надо начинать, освободившись от всего старого.
Поэтому в Новогоднюю ночь принято выбрасывать из окон старые вещи.
Надо быть осторожным, если хочешь, чтобы на голову тебе не свалился утюг или соломенный стул.
А, как и подобает южанам, делают это темпераментно, с размахом: выбрасывают весь хлам из окон.. .
Считается, что освободившееся место непременно займут новые вещи. Такой обычай символизирует избавление от несбывшихся надежд и неудач: они остаются в старом году.

Мы конечно же не в Италии, но зато есть прекрасная возможность сдать в утилизацию накопившиеся отходы у Вас дома ! Будем рады видеть как постоянных участников акции, так и новых :-)
bor52
23.12.2016
Схема: я плачу жкх за отходы, на полигоне его сортируют и вышеуказанное сдают за денЮшку вторпереработчикам...Схема2.0: я сортируют и упаковываю мусор, сдаю вторсырье вам и..И? пойду.ка я лучше крестиком повышеваю
Alexey82
23.12.2016
А как же забота об экологии и окружающей среде ? Раздельный сбор помогает быстрее перерабатывать отходы, снижает количество свалок и потерю природных ресурсов.
Deacon
24.12.2016
Alexey82 писал(а)
Раздельный сбор помогает быстрее перерабатывать отходы, снижает количество свалок и потерю природных ресурсов.

У нас не помогает
Alexey82
24.12.2016
Потому что отсутствуют контейнеры для раздельного сбора отходов.
12guests
24.12.2016
Потому-что Россия страна контрастов. Одни пропагандируют за раздельный сбор мусора и утилизацию батареек, а другие в это время вывозят грузовик несортированного мусора в лес.
Deacon
24.12.2016
Вот и я примерно так думаю
Tracker
24.12.2016
Контейнеров мало, нужны меры понуждающие использовать их по назначению.
какать и писать в разные унитазы еще не придумали?
mik-mak
24.12.2016
"В писсуары не срать" :)
Alexey82 писал(а)
Мы принимаем маркированный пластик, стекло, алюминий, жесть, макулатуру, тетрапак.

Врете. Вы принимаете только ПЭТ-тару, а не любой маркированный пластик. ПЭТ-тару и без вас полно желающих принять.
а где желают принять ПЭТ-тару "в розницу"? я как-то узнавала - от 200 кг берут, с меньшими объемами не связываются :( я столько и за 5 лет не накоплю.
я на ковалихе сдавал, там же где макулатура
спасибо за информацию! а какой именно маркированный пластик принимать будут? стекло любое-любое, даже битое (на всякий интересуюсь)?
да не принимают они маркированный пластик
специально узнавал
только пэт тара
Alexey82
24.12.2016
ПЭТ тара это не пластик ? Когда (сколько времени тому назад) Вы узнавали что не принимается ?
Tracker
23.12.2016
Какова цель этой акции?
Alexey82
23.12.2016
Целью акции является привлечь внимание общественности к проблеме раздельного сбора отходов. Движение является гражданской инициативой, не имеет коммерческих или политических интересов.
Tracker
23.12.2016
Конечно, хорошо, что делаете, я ни чего не делаю, только поучаю. И все же, внимание общественности можно привлечь только неизбежными штрафами и огромными тарифами за вывоз не сортированного мусора. Внимание лучше привлекать тех, кто законы принимает.
Alexey82
23.12.2016
В акции не участововали никогда ? Макулатуру не сдаёте ? Присоединяйтесь если есть возможность, будем очень рады видеть Вас !
Tracker
23.12.2016
Макулатуру регулярно сдаю, перевязываю пачку и выношу в контейнер, в надежде, что кто-то ее заберет. Пластик тоже, мою, складываю в отдельный пакет и выношу в контейнер, но свои действия не считаю рациональными, это у меня какой-то рефлекторный синдром.
Alexey82
23.12.2016
Tracker писал(а)
Макулатуру регулярно сдаю, перевязываю пачку и выношу в контейнер...

Пункта по приёму рядом с Вашим домом нет ?
Tracker
23.12.2016
Нет.
Пункты не решение проблемы, ни кто не понесет пакет мусора, чтобы получить за него 87 копеек. Будут нести в контейнеры для раздельного сбора, если в них можно будет класть отсортированные отходы бесплатно, а в контейнер для не сортированного мусора по 50 рублей за пакет. За нарушение правил сбора мусора штраф 2000 рублей, и будут специальные люди, которые будут выявлять нарушителей.
Alexey82
23.12.2016
В Москве ситуация с организацией раздельного сбора намного лучше чем у нас, появляются вот такие вот пункты.
Tracker
23.12.2016
Заставить население сортировать отходы можно только деньгами. Все остальное блеф, я в этом убежден.
А сколько гадят на природе! - Где власть?
А браконьерство на водоемах! - Почему до сих пор не запретят продажу сетей всем без разбора?
А истребление лесов! Выжигают и вырубают тысячи гектаров, а весь пар пускают на свист по поводу новогодних елей! -...
Законодательство нужно менять, другого пути к уменьшению техногенного вреда нет. Может быть я ошибаюсь.
Alexey82
24.12.2016
Tracker писал(а)
А браконьерство на водоемах! - Почему до сих пор не запретят продажу сетей всем без разбора? ...

Сомневаюсь что эта мера будет действенной. Рыбохрана пожалуй гораздо более лучший способ борьбы с браконерством.
Tracker
24.12.2016
Сетей не будет, чем же браконьеры ловить будут.
Рыбоохраны нет, например, на Ветлуге их уже лет десять не появлялось, разве, что весной, и то не уверен, не видел ни разу, хотя на реке много времени провожу. Все Ветлуга многократно сетями перегорожена от берега до берега, а Вы - рыбоохрана. Браконьеры открыто проверяют сети, регулярно появляются на месте постановки сетей. Приезжай рыбоохрана и оформляй протокол - не приезжают, хотя знают.
Рыбоохрана, разве, что в ваш пункт сдать ее, и то пользы больше от нее будет.
Nikky
24.12.2016
Вы, видать, совсем малолетний. Сети самостоятельно связать - не проблема вообще.
Tracker
24.12.2016
А Вы, престарелый, пробовали? У этой алкашни, которая сотнями метров копеечные сети выметывает и бросает не хватит терпения и один метр связать. А если и будут продавать связанные вручную на территории России, то они будут неприемлемо дороги.
Nikky
24.12.2016
Я вязал сети. Разные. Ничего сложного. Было время, когда браконьеры были, а китайских сетей не было.
Tracker
24.12.2016
И я вязал, 1 погонный метр сети с ячейкой 18 мм (именно такие и покупают, а потом бросают в водоеме), это около 6500 узелков. Не будут они такую сеть вязать, и с ячейкой 40 мм не будут, им лениво. Купить по цене бутылки водки купят, и бросят, как и пустые бутылки. Не будет в продаже китайских дешевых сетей, и на водоемах число незаконных сетей сократится раз в сто.
Еще действеннее будут обе меры одновременно.
SVM
24.12.2016
У нашей помойки круглые сутки сортируются пивные банки, картон и металлы.
Хорошо ещё, что до стрельбы стальной дробью не докатились. Типа спасём природу... (хотя в совокупности какая-то шизофрения получается...) А как несколько лет назад ружья с патронником на 89 ещё были в продаже. Потом пропали...
Alexey82
24.12.2016
Небольшой фотоотчёт: Парк Пушкина удалось собрать 2 газель км :)

Спасибо всем кто принимал участие в акциях. С наступающим Новым Годом и Рождеством ! До встречи в следующем 2017 году :-)
Lazy Lady
25.12.2016
когда следующая акция?
Alexey82
25.12.2016
Здравствуйте ! В следующем году, после новогодних праздников скорее всего.
Lazy Lady
25.12.2016
пораньше разместите информацию, пожалуйста
Alexey82
26.12.2016
У Вас накопилось большое количество отходов ? В этой акции не принимали участие ?
Lazy Lady
26.12.2016
не накопилось
не принимала
могу принять участие, только если буду знать заранее что будет акция.
1May
25.12.2016
пока не наладите сбор батареек ламп и старой электроники... бужу считать подобные акции отмывкой грантов или бюджетных средств и показухой
Alexey82
25.12.2016
Тут я Вас разочарую - на это не выделяют грантов и бюджетных средств.
Сдал бы батарейки, лампы дневного света, энергосберегайки. Но ни первое, ни второе ни третье вы не принимаете... Еще есть бутылки из под незамерзайки (эт пластик наверно?)... маркированный или нет, я не знаю.
Alexey82
26.12.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
Сдал бы... лампы дневного света, энергосберегайки...

Я сдавал в свой ЖЭКе. Попоробуйте узнать принимают лии их в Вашем.
СокровищаАтлантиды писал(а)
Еще есть бутылки из под незамерзайки (эт пластик наверно?)... маркированный или нет, я не знаю. ...

Осмотрите внимательно пустую тару, на ней должны быть вот такие указатели обозначающие из чего она сделана.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 07.05.2024 в 01:13:47 14