--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остались без спектакля. Инспекторы ГИБДД не пустили детей в ТЮЗ - обсуждение новости

Новости
33
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
23.12.2016
После трагедии в Ханты-Мансийске 4 декабря, унесший жизнь 11 юных спортсменов, по всей России ужесточились требования к автобусной перевозке детей. В Нижегородской области из-за мелкой неисправности навигационных приборов школьников не пустили на спектакль.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ostalis_...v_tyuz/50210821/

Разгильдяйство - одна из характерных черт русского народа. Долго это придётся искоренять. Но, жизни детей этого стоят.
Только не там кинулись разгильдяйство искоренять
16ninelll
23.12.2016
С чего- то надо начинать. Почему бы это не сделать с обеспечения безопасности здоровья и жизни детей?
это не обеспечение безопасности здоровья и жизни детей- это массовая истерия.
которая пройдет через пару-тройку месяцев...
vlad0711
23.12.2016
Даже раньше
тоже верно :(
нЭнС
24.12.2016
svetofor28 писал(а)
это массовая истерия.


тю! похоже,уже беженцы с Украины на своём суржике писать начали...
не выпустили три автобуса с Борского района с детьми
И почему они с этого не начали?...
Как навигатор отвечает за безопасности ?
16ninelll
23.12.2016
Не знаю, не служу в ГИБДД.
And-NN
24.12.2016
они тоже не служат - тупо проедают налоги
нЭнС
24.12.2016
16ninelll писал(а)
Разгильдяйство - одна из характерных черт русского народа. Долго это придётся искоренять. Но, жизни детей этого стоят.

Клин клином вышибать будем?
Разгильдяйство перевозчиков негабаритной техники с нарушениями ПДД-будем искоренять идиотизмом в рвении соблюдать избыточные и бестолковые требования в перевозке детей?
Объясните,как наличие навигатора и поимённой схемы рассадки детей спасёт их от вылетевшей "лоб в лоб" фуры или самосвала с металлоломом?Кроме того,что МЧС будет легче идентифицировать останки по "схеме"??
nestor1
23.12.2016
Это не обеспечение безопасности детей,а по старой "совковской "привычке прикрыть свою чиновничью задницу и тёплое место бумажкой.Иначе возникает вопрос - где вы раньше были "товарищи".
vlad0711
23.12.2016
А "совок" то тут причем?
Корни оттуда.
нЭнС
24.12.2016
это так,но кмк,тогда не было такого количества дурацких инструкций,как сейчас...если дело не касалось КПСС или идеологии.
p462
24.12.2016
Можно искать ключи под фонарем, а можно где потерял
даешь крепостное право!
нечего село окультуривать...
мда...
FlashBass
24.12.2016
Полностью согласен.
Глобально - чем меньше быдло знает и чем больше беспробудно пьёт - тем легче им управлять. Поэтому надо начинать с детей. Чтоб наверняка.
Грустно это..
Вместо того, чтобы принять реальные меры (выдать каждой школе по автобусу, соответствующему всем нормам, к примеру), у нас просто запретили, в очередной раз перевалив все проблемы на родителей.
А школы просто теперь не будут проводить выездные мероприятия.
shadow_
24.12.2016
Это кто, сотрудники ГБДД должны были выдать?
У них задача проверить и если не соответствует, то не выпускать, что они и сделали. Их после этого в чем обвинять?

Может быть обнаруженное несоответсвие не критичное - это не скажу. Но рассказывать про "выделить школе по автобусу" это явно не к ним.
kolesov
23.12.2016
Не что людей не учат...
А родители были в курсе что дети едут без сопровождающих машин ГИБДД?
А вот дойдет эта информация до "Него" плохо не будет?
16ninelll
23.12.2016
Нет, народ возмущён, что кто- то озаботился этим вопросом. Видите минусовать начали тему. Лакмус настроения в обществе.
Народ возмущается не тем, что озаботились безопасностью детей (Вы искренне верите, что наличие схемы рассадки детей в автобусе сильно обезопасит процесс перевозки?).
Больше возмущает тот факт, что "бросились грудью" на формализм, происходит имитация работы. Если погуглить, то причинами трагедии в ХМАО были нарушения в перевозке крупногабарита а не перевозки детей. Как Вы думаете, если бы шел рейсовый автобус и встретился с таким"караваном", неужели бы жертв было бы меньше?
Просто на транспортировке негабарита зарабатывают хорошо, столько на детях не заработаешь.
doc7
23.12.2016
Народ также возмущен тем, что губера бесплатно сопровождают крузак и камри спецроты, а сраной ваз2114 не нашлось для сопровождения 3х автобусов с детьми в ТЮЗ
16ninelll
23.12.2016
doc7 писал(а)
Народ также возмущен тем, что губера бесплатно сопровождают крузак и камри спецроты, а сраной ваз2114 не нашлось для сопровождения 3х автобусов с детьми в ТЮЗ ...

Почему бесплатно?! За счёт нас с Вами- налогоплательщиков.
FlashBass
24.12.2016
все пятнашки и четырки готовятся кататься по аэропортам.
DEN_di
23.12.2016
Проблема в том, что каждый считает себя самым умным и способным менять правила по своему желанию. "Ну нафига этот список рассадки? Зачем его придумали? Это формализм, я прекрасно и без этого детей перевезу - я классный водила! И тормоза проверять не обязательно - я их на прошлой неделе проверял..."
Забавно. Дело в том, что не было там негабарита, соответственно и нарушений его перевозки не могло быть. Блогеры такие блогеры:-)
Гуня
23.12.2016
Объясните зачем нужен "список рассадки"?
Salvia
23.12.2016
Списки действительно формализм, если только нет в автобусе цербера в виде взрослого, который будет блюсти рассадку. Мы всегда пересаживались пока в пионерлагерь ехали - то тошнит кого, то ещё что.
Гуня
23.12.2016
Я с вами согласен, но я спросил DEN di знает ли что это за документ? По его мнению за рулем грузовиков/автобусов сидят мазохисты и суицыдники которым на...ть на свою безопасность и сохранность груза/пассажиров. Если для государства так важна безопасная перевозка детей то почему не выделят для сопровождение автобуса сотрудника ДПС или легче создать кучу бюрократических задач и говорить что виноваты перевозчики.
Salvia
23.12.2016
Суть в том, как хорошо сказал кое-кто, что никто не хочет брать на себя ответственность. А вот переложить ответственность на других - это запросто.
Гуня
23.12.2016
Salvia писал(а)
Суть в том, как хорошо сказал кое-кто, что никто не хочет брать на себя ответственность. А вот переложить ответственность на других - это запросто. ...

Согласен с вами. Не хочу сралку т.к считаю что Ден ди не прав. Он скорее всего не был в "шкуре" перевозчика.
DEN_di
24.12.2016
Почему вы у меня об этом спрашиваете? Я этого не знаю.
Гуня
24.12.2016
DEN_di писал(а)
Это формализм......

Но тем не менее утверждаете
DEN_di
24.12.2016
Ага. Я как раз и утверждаю, что обсуждают люди то, в чём ничего не понимают :-)
Как часто и КАКИМ ОБРАЗОМ надо проверять тормоза и автобуса?
Судя по твоим словам чаше чем раз в неделю.
DEN_di
24.12.2016
Да понятия не имею. Это я просто для примера привёл. Те же самые рассуждения дилетанта, как и о списке рассадки. :-) Надо, не надо...
Есть спецы в определённых областях, у которых и работа состоит в том, что бы знать.
Спецы спецами, но Ну ты свою голову то не отключай.
serzenit
24.12.2016
DEN_di писал(а)
Да понятия не имею.

Но высказаться я обязан! Блогеры, такие блогеры.
DEN_di
24.12.2016
Ну да. Вы то уж точно понятие имеете и высказаться просто обязаны :-)
Блогеры такие блогеры:-)
Tracker
23.12.2016
DEN_di писал(а)
не было там негабарита

Максимальная ширина транспортного средства с грузом или без 2,55 метра. На трейлере был гусеничный транспортер, поискал в Википедии данные, минимальная ширина у ГАЗ-71 2,58 метра, уже шире. А там на трейлере какой-то посерьезнее стоял, а он еще шире. Похоже, что было превышение габаритной ширины, и скорее всего, больше, чем на полметра.
DEN_di
24.12.2016
2,8 у него ширина. Свес с каждой стороны по 125 мм. Согласно ПДД негабарит это когда в бок груз торчит более чем на 0,4м. тогда его нужно обозначить знаком. По правилам перевозок грузов, всё что шире стандартной фуры 2,55м - крупногабарит, перевозка которого должна согласовываться с ГИБДД. Всё.
Там перевозили вездеход на базе МТЛБ, ширина МТЛБ 2850мм, это не негабарит?
DEN_di
24.12.2016
Нет. Это крупногабаритный груз. Его перевозка должна быть согласована с ГИБДД. И всё.
Elen367
23.12.2016
Вы несете ерунду. Почему бы государству не озаботиться тем, чтобы дети не ездили в ОТ стоя? Для начала. А то мотает 6-8 леток по всему салону. И техническое состояние никто не проверяет....
16ninelll
23.12.2016
Надо с чего- то начинать. Вот начали ... но много недовольных, агрессивных и просто дурно воспитанных.
Elen367
23.12.2016
фигнёй страдают.
Дуют на воду, обжегшись на молоке.
А на РЕАЛЬНЫЕ проблемы в перевозке детей - по)(, там же резонанса не было, пинка не наподдали
собственно привело всё к тому что цены на перевозку детей резко выросли , причём очень многие просто перестали их возить
Elen367
24.12.2016
При этом, если каждый родитель поедет с 1-2 детьми, то это уже не организованная перевозка детей. И тут уже везут кто и как может.... И на гремящих и скрипящих автобусах, и без медработников...
Плавали - знаем
Смыс всех этих драконовских мер один - возите детей сами. Таким образом, снимите с нас всю ответственность, чтобы в случае чего мы всегда могли сказать: "это была частная поездка, это родители сами своих детей везли, мы с краю, мы не при делах, мы не отвечаем"
Точно! :(
p462
24.12.2016
надо начинать с решения, а не "с чего-то"
если течет вода, смысл её смакивать, пока не перекрыли? Если дыра в днище, не надо красить трубу.
Ну может поэтому и не выпустили, лениво ехать было, проще завернуть...
kolesov
23.12.2016
Может "бабок" столько не было что бы пропустили?
Именно. Легче перебдеть и запретить. Чем разрешить и потом отвечать!
А что Вы скажете про школьные автобусы в сельской местности, где упразднили школы? ежедневно машина сопровождения должна два раза с ним кататься? За чей счет?
И главное, как америка без сопровождения живёт столько лет?
kolesov
24.12.2016
Может ещё на наш менталитет скинем разгильдяйство.
shadow_
24.12.2016
При чем здесь Америка, а как обстоят дела в Германии. А в Австрии, Великобритании, Израиле, Норвегии и т.д.

При чем здесь вообще законы других стран...
при том, что надо порядок на дорогах наводить, а не запрещать по ним ездить.
Nautilus
25.12.2016
Вот, правильно, гаишникам надо было вместо запрета, лучше поехать сопровождать автобус с детьми.
kolesov
25.12.2016
Забесплато?
Nautilus
25.12.2016
А что им? Они и так весь день катаются, патрулируют, бензин прожигают.
Зато доброе слово услышать от детей.
С детьми нужно быть немного дедморозами.
kolesov
25.12.2016
Nautilus писал(а)
А что им?

Кататься просто так это всё, а сопровождение колонны с детьми это ответственность за детей....
Nautilus
25.12.2016
Приятная ответственность :-) Вообще, водитель автобуса отвечает за детей.
doc7
23.12.2016
Наши доблестный "мусора" способны противостоять только автобусам с детьми. Это они могут.
На что-либо серьезное они не способны. История в Казани - лишнее тому подтверждение.
а ты-то у нас что за герой? Тебя-то кто обидел, болезный?
FlashBass
24.12.2016
а что, человек не может написать своё оценочное мнение? может он имеет право выражать свои мысли открыто? История с казанским бывшим копом довольно таки показательная. Сотрудники ДПС не знали что делать, у них просто не было инструкции на это происшествие. Так как думать они не привыкли, вот и бегали как боты за нарушителем.
DEN_di
24.12.2016
А что они должны были делать? Палить по машине в зале с людьми? Умнов.
kolesov
23.12.2016
Кстати а в обычной маршрутке должны быть сидение с ремнями безопасности ,я вот не наблюдал , вывод такой есть дети иди пешком (не во многих такси есть не то что детское кресло там и на заднем сиденьях нет ремней я уж не говорю про детские кресла , звонишь спрашиваешь у нас нет ,но можем подъехать ) Как Так?
Koreyanin
23.12.2016
Как обычно в России - заставь дурака ... и т.д.
Salvia
23.12.2016
+
And-NN
24.12.2016
даже заставлять не надо - в чиновничьем угаре и себе и другим расшибут.
"Нашли пунктик - расхождение в показаниях спидометра и тахографа. Хотя расхождения допустимы, как сообщили специалисты,"

Допускается расхождение в 4%.

Но каким образом это повлияет на безопасность??? Карточка водителя работает от тахографа, перекат все равно покажет.
Как всегда: заставь дурака Богу молица он весь лоб расшибёт
jsn
23.12.2016
А чё, сопроводить автобусы они были не в силах?
And-NN
24.12.2016
им некогда
Там 100500 бумажек нужно на сопровождение. И оно не бесплатное.
гаишники, такие гаишники......
16ninelll
23.12.2016
Да у нас все такие...
vlad0711
23.12.2016
Дебилы б.. (с)
истерия и компанейщина. Сейчас надо перетерпеть начальственное рвение по двум моментам: когда не будут пускать детей никуда, и когда станут в припадке истерии устраивать рейды по аптекам с целью устроить погром в настойках валерьянки и пустырника. После Нового Года ситуация утихнет.
serzenit
24.12.2016
Ну так это не по кустам шакалить, михайлушкин прогнал пургу и слился ожидаемо. Гаевня самая ублюдочная служба в мвд их давно надо разогнать, а функции отдать частникам и другим подразделениям мвд.
Wiserod
24.12.2016
Какое разгильдяйство и в чем оно заключается? Показания расходятся? Так тебе давление померяй два раз в день и показания будут расходиться. На этом основании можно тебя утилизировать?
16ninelll
24.12.2016
Займитесь своим давлением. И утилизацией своих близких?
Wiserod
25.12.2016
Не понял. Повторите по буквам
#цитатаЛаврова
из кстово автобус с такой же ситуацией не доехал до театра
Наш класс так же не выпустили 2 недели назад из-за отсутствия карты тахографа...
Дети были ужасно расстроены (((
а с перевозчиком то что? Оштрафовали?
Да, ему штраф вкатили.
Все получили удовольствие от поездки (((
Сколько вкатили?
Этого не знаю. Было не очень удобно у водителя спрашивать )
так то штраф 100 000р на хозяина и 3 000р на водителя : (
Это если бы их на маршруте поймали. Ещё и на 25 000 школу бы штрафанули. Судя по спокойной реакции водителя было явно меньше.
нифига
на старте, на финише, посреди маршрута - не важно. Могут на соточку оштрафовать. За нарушение правил перевозки детей.
Тогда не знаю. Утверждать не буду.
Почему бы перевозчику не подстраховаться и не сделать всё что положено? Нафига нарываться на такие штрафы?
Ладно у нас предоплата за мероприятие не пропала, нам её перенесли. А ведь были бы билеты в театр и т.п. то и наши деньги тю-тю. Опять же по вине перевозчика...
Это возможно только теоретически. На практике придраться могут ВСЕГДА!
тахограф никак не влияет на безопасность. но в гаи никогда не шли от большого ума, всё закономерно.
такое же рвение проявляли ГИБДДшники по отношению к маршруткам и рейсовым автобусам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем