--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С наступающим Рождеством!

Опрос
29
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sonusik
24.12.2016
Поздравляю жителей и гостей нашего города, отмечающих сегодня этот праздник, с наступающим Рождеством! Добра, счастья, любви и мира всем! В связи с этим - маленький опрос. Прошу в теме обойтись без негатива. К какой конфессии Вы себя относите?
С наступающим Рождеством!
Православие   18 | 62%
Другое   8 | 28%
Католицизм   2 | 7%
Протестантизм   1 | 3%
Ислам   0 | 0%
Буддизм   0 | 0%
Проголосовало участников - 29
Lisss    Эндер    Master of Orion    The best    _листва    DoVeZet    Убри*    High    kuzmy4    petrovna    8@70    VitOb    Подпольщики    jsn    Golden Cat    Фаина    Peon    pirotechnic    Richtigkeit    SSE    anso    простопросто    sonusik    El-mariachi    GeK65    Komp@s    Яночк@ и котик    Софка    Helga7012   
эос
я атеист
Lisss
24.12.2016
эос
я материалист
Материалист - это не религия, это направление науки примерно до конца 19го века
Lisss
24.12.2016
.. которое ставит под сомнение существование сверхъестественного (в т.ч. богов и дедов морозов)
а если после этого материализм поставили под сомнение?:)
Lisss
24.12.2016
Верующие то?
нет, ученые
FreeCat
25.12.2016
верующие :-P ...
Zergling
24.12.2016
А потом что с ним случилось?
С кем с ним?
Zergling
25.12.2016
С материализмом, как "направлением науки".
Начали изучать микромир более тщательно и пришли к выводу, что получается какая-то лажа, если микрочастицы представлять частицами, которые движутся и взаимодействуют друг с другом примерно как планеты и звезды между собой или просто заряженные тела в земных опытах.
Zergling
25.12.2016
А что предложили взамен?
Много чего.
Предлагаю меня дальше не расспрашивать, ибо я не физик:)
Zergling
25.12.2016
Ну ОК. Я тоже не физик, поэтому спрашивал почти без задней мысли. На самом деле интересно, "что там вообще в мире делается", в научном.
Насколько я представляю историю этого вопроса, началось все с эксперимента с двумя щелями. Вот попсово в этом мультике рассказывается:
https://www.youtube.com/watch?v=qjLhWQwSYXk

А затем ученые начали придумывать модели, что же на самом деле такое электроны, протоны и прочие частицы... и напридумывали их много и они очень сложные, например можно пробежаться в википедии про "Теорию струн". Лично мне кажется, что там все гораздо проще чем напридумывали сейчас, но у кого-то должна возникнуть гениальная идея...
Zergling
26.12.2016
Извращенцы эти ученые. Как увидят какую щель - давай ее сразу электронами расстреливать. Как дети, чесслово.
Free Cat
25.12.2016
ничего не случилось, успешно выкорчёвывает всякие предрассудки :-D ... тока вот унас некоторый регресс :) ...
Zergling
25.12.2016
Материализм - хорошая штука, я сам почти материалист; есть только одна проблема с ним - не могу представить себе материю ))
FreeCat
25.12.2016
какую именно :-D ? ... льняную .. хлопковую :-D ?
Zergling
25.12.2016
Ну, шелковую и хлопчатобумажную иногда удается себе представить, правда, исключительно в виде женского нательного белья))
А так - любую. Все попытки "материализовать" в сознании материю вываливаются в какую-то бесконечную итерацию "а эта элементарная частица из чего состоит?" Так и не достает фантазии представить себе конечный материальный элемент. Как, собственно, и сам феномен конечности.
FreeCat
26.12.2016
собственно как и любую идеальную категорию :-D ... например математическую точку :-D ...
Zergling
26.12.2016
Вот те раз: как это у нас материя превратилась в идеальную категорию? )) Это уж какой-то идеалистический материализм получается...
Дрыныч писал(а)
Материалист - это не религия, это направление науки

Это не направление науки. Это идеологическая платформа.
The best
24.12.2016
Поздравляю
Lisss
24.12.2016
Кстати, а почему вы начинаете праздновать Рождество почти за две недели?
13 дней, ты тоже не знаешь почему?
The best
24.12.2016
Дни переносили
Lisss
24.12.2016
Знаю
FreeCat
25.12.2016
а что - тот, чьё рождение празнуете, 2 раза родился :-D ?
амос
24.12.2016
да не мы,а "небольшая группа" населения планеты его завтра начинают праздновать...примерно 2 миллиарда челов..
Lisss
24.12.2016
В России, как я помню, этот праздник отмечается позднее, потому и удивило
FreeCat
25.12.2016
амос писал(а)
примерно 2 миллиарда челов

"брехня-я-я-я" (цы) :-D
в новом сериале "молодой папа"(прикольный, кстати), говорят 1 миллиард...
Free Cat
26.12.2016
а реально окажется и ещё меньше :) ...
и значительно...
sonusik
24.12.2016
Я написала, что начинаю праздновать? Я поздравила католиков и протестантов.
Lisss
24.12.2016
Четыре раза перечитал ваш пост и так и не увидел на счёт католиков и протестантов
sonusik
24.12.2016
sonusik писал(а)
жителей и гостей нашего города, отмечающих сегодня этот праздник

Это католики и протестанты.
Lisss
24.12.2016
М.. Хорошо, в честь вашего праздника- не буду вас разочаровывать
Десять из 15 поместных православных церквей празднуют Рождество в ночь с 24 на 25 декабря -- как и большинство христиан западного мира.
Эти церкви пользуются не "католическим" григорианским календарем, а так называемым новоюлианским, появившимся в 1920-е годы. Пока он совпадает с григорианским. Расхождение между этими календарями в один день накопится к 28 февраля 2800 года.
По старому юлианскому календарю живут пять православных церквей мира. Вместе с Русской православной церковью праздник Рождества Христова в ночь с 6 на 7 января отметят Иерусалимская, Грузинская, Сербская и Польская православные церкви, афонские монастыри, а также многие католики восточного обряда и некоторые протестанты.
petrovna
24.12.2016
точно
последние лет 5 стало очень модно напоминать нам об этом на каждом шагу
типа, вдруг забудем
Это говорит о том, что государство и церковь живут в разных летоисчислениях и при их совпадении разрушилась бы череда длинных выходных. Представители других концессий как бы "празднуют" вместе с православными, а вот православные не отдыхают на великие праздники других концессий
petrovna
24.12.2016
не, я вообще не поняла
The best
24.12.2016
Отнесла... Хотя разницы нет...
кто же тебя отнесет без паланкина?
The best
24.12.2016
Кто надо
ужас какой
The best
24.12.2016
Православие побеждает
Дык, наше 7-го января же :-)
sonusik
24.12.2016
Я в курсе. Я думаю, Нижнем-таки есть сейчас люди, для которые ждут сегодня наступающее Рождество. В теме поздравления для них и гостей города.Кстати, в Нижнем находятся консульства Чехии, Австрии, Франции и Италии.
VIKINGS
24.12.2016
sonusik писал(а)
в Нижнем находятся консульства Чехии, Австрии, Франции и Италии.

И почетный консул Венгрии.
sonusik
24.12.2016
+++
VIKINGS
24.12.2016
sonusik писал(а)
в Нижнем находятся консульства Чехии, Австрии, Франции и Италии.

Сдается мне они просто почетные консульства, а не генеральные, соответственно персоны там российские.
sonusik
24.12.2016
Думаю, если даже там наши люди, то вполне могут отметить этот прекрасный декабрьский вечер.
VIKINGS
25.12.2016
Да!
*yahoo*
Убри*
24.12.2016
был у меня один знакомый католик когда-то
чуть замуж за него не вышла, но не срослось и слава богу
а Рождество 25-го все равно нравится))
с тобой все ясно)
а с католиком что стало?
не разуверился часом?
Убри*
24.12.2016
да нет, все норм, католицирует все еще, хотя без фанатизма
с возрастом и семьей обрел более актуальные для жизни приоритеты
Anselm
24.12.2016
Не нашел ни иудаизм, ни пастафарманство. Много думал, расстроился
FreeCat
25.12.2016
Anselm писал(а)
Не нашел ни иудаизм, ни пастафарманство.

"Позор Виктору Перестукину!" (цы) :-D
Peon
24.12.2016
открыл бутылочку хеннесси по этому поводу....
sonusik
24.12.2016
Хорошего вечера!
Peon
25.12.2016
спасибо!
католики празднуют..ну ..а мы ..как всегда..лишь бы праздник!
И празднуют именно 25!
Я -алкоголик.. Выпил крымское вино. Хотя вроде берёг для НГ..
FreeCat
25.12.2016
... ну на НГ другое выпьешь :) ...
Оно просто стоило почти тыщу...
sonusik
25.12.2016
Мускат белый Красного камня?
FreeCat
25.12.2016
надеюсь не тысячу еаро :-) ...
FreeCat
25.12.2016
Я Кот! :-P
С Рождеством вас! )
GeK65
25.12.2016
С Рождеством!
Не рановато?;)
С Рождеством!
sonusik
25.12.2016
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем