--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Горьковская ёлка: пробки, толпы и сугробы" - обсуждение новости

Новости
37
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
24.12.2016
В этом году в преддверии знаменательной даты - 150-летия со дня рождения великого русского писателя Максима Горького, возобновили традицию Горьковских ёлок и перенесли праздничные гулянья с площади Минина на площадь Горького.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/gorkovskaya_yolka_probki_tolpy_i_sugroby/50212301/

Да, довольны нижегородцы!
ssfas
24.12.2016
Мне не понравилось всё это убожество. Почему-то личные автомобили очутились возле памятника Горького, что уж вообще из ряда вон. Да еще пройти через площадь нельзя. Плюс какой-то общипанный дед мороз и снегурка такая же (видимо перевелись времена когда дед мороз был дед морозом, артисты видать закончились или денег пожалели). А еще порадовали какие-то деревянные щиты со светодиодной лентой.
Хотя, люди толпятся, фотографируются рядом с этими досками и то славно)
16ninelll
24.12.2016
Департамент культуры города организовал сие действо. Какова культура таковы и праздники.(
ssfas
24.12.2016
Да без разницы, по большому счету, кто организовывал. Просто смотрится все это как-то убого. Но, для нашего колхоза и то праздник.
Кстати, а чей-то у нас за гуляния 24 декабря? Что Рождество отмечаем? А то так-то у людей еще целая неделя рабочая.
VIKINGS
24.12.2016
ssfas писал(а)
Кстати, а чей-то у нас за гуляния 24 декабря? Что Рождество отмечаем?

ХАНУКУ!
ssfas
24.12.2016
Таки вряд ли, вон здесь пишут, что кашу гречневую БЕСПЛАТНО раздавали.
VIKINGS
24.12.2016
ssfas писал(а)
БЕСПЛАТНО

Задумался.
.)
16ninelll писал(а)
Какова культура таковы и праздники.(

Не, не так! Культура тут не причём.
Каков департамент, так все и организовано!
ssfas
24.12.2016
"Каков департамент, так все и организовано!" Люди довольны, а значит департамент все организовал правильно.
А так к департаменту у меня один вопрос почему они так любят перекрывать пешеходные тропы. И если уж перекрываете, то вешайте где-нибудь бы информационные таблички. Не очень понял почему нельзя было оставить проход через площадь Горького, но тут хоть не далеко обходить.

Вопрос остается открытым. А по случаю чего гуляния?
ssfas писал(а)
Люди довольны

В коментах я этого не увидел.
ssfas
24.12.2016
Я там регулярно хожу) Все довольны. Люди с радостью фоткаются на фоне сколоченных досок, на которых светодиодной лентой чего-то изображено...
ssfas писал(а)
Все довольны.

В коментах я этого не увидел. %-)
ssfas
24.12.2016
Тут из комментаторов я, Вы, да еще два человека) Из всех, наверное, только я это "праздничное гуляние" видел, не по своему желанию, но так как офис рядом. Вон ниже вам Кошка уже написала, что она довольна.
Ладно. Меня все же интересует, а чего гуляния вдруг 24 декабря? Чего католическое Рождество отмечаем, Хануку (как все здесь предположили) или еще чего-то? Полная рабочая неделя вроде впереди. Или все без работы сидят, так тогда на что гуляем?
ssfas писал(а)
Полная рабочая неделя вроде впереди. Или все без работы сидят, так тогда на что гуляем?


Не раздражайтесь так )
Люди ходють, ищут подарки, настроение новогоднее появляется
Рождественские ярмарки, ведь, устраивают также накануне Рождества
ssfas
25.12.2016
Вы о чем? Кто раздражается? Я просто написал, что по-моему мнению это мероприятие выглядело убого. Почему я так думаю вроде тоже написал, что первое бросилось в глаза.
Вместе с тем я сам лично видел кучу довольных горожан (в чем пытаюсь выше убедить Ингвара, который не верит в довольных), поэтому если нравится такое, то не вопрос вообще.
Далее вообще не понял к чему Вы все написали. Рождественская ярмарка и гуляние вроде форматы и цели разные.
Рождественская ярмарка разве с гуляньем не сочетается ? )
ssfas
25.12.2016
Вообще нет, а особенно то к чему привыкли нижегородцы.
Как раз на таких Ярмарках есть карусели, даже зимой, аттракционы - с огнем, например, )) лотки со сладостями и сувенирами и т.д.
Ну это я Страсбургскую Рождественскую ярмарку описала ))
ssfas
25.12.2016
Можно вопрос? Вы в чем-то меня хотите убедить или что? Я просто написал, что то, что было сделано на Горького как минимум убого. Я так увидел) Почему это так тоже вроде написал. Во-первых, очень удивили личные машины рядом с памятником. Я, конечно, понимаю если бы что-то подвезти, но это были личные машины и стоят они уже там не первый день. Нижегородцы в очередной раз должны обтирать чьи-то телеги.
Во-вторых, не очень оценил сколоченные из досок щиты на которых чего-то светодиодной лентой накарябано плюс еще такое же в таком же стиле.
В-третьих, в очередной раз перекрытая пешеходная тропа. Что регулярно у нас происходит на все городские праздники. Я, конечно, понимаю что люди гуляют, но я там хожу с работы на работу. Хорошо, что здесь обходить не далеко. Не как Минина перекрывают, что не через Кремль на Рождественскую не спустишься, не на Гребной...
Но людям это нравится, сам видел довольных фоткающихся на фоне досок и с пародией на деда мороза, поэтому в чем вопрос?) Нравится - пускай гуляют.

Что вы пытаетесь сказать про европейские рождественские ярмарки? Вы видели эти ярмарки? Я последние лет пять так получалось, что как раз бывал на подобных мероприятиях в Мюнхене, Таллине,в том же Страсбурге: это всегда красиво украшенные домики (конкурсы на самое красивое место), еда, новогодняя ерунда, аниматоры, декорации. Плюс это доход для города, места на этих ярмарках не дешевые. Ничего общего с нашими "гуляниями" не увидел. Да ладно до европейского уровня, как в мск бы сделали.
В общем, вопрос по организации, да еще на городские деньги. Что мешало сделать подобие европейской ярмарки? Даже подстать этому есть улица Рождественская. Выставьте вдоль всей улицы палатки, определите перечень продаваемых товаров и продавайте места. И для горожан хорошо, и для города доход, и для предпринимателей поток людей и продажи.
ssfas писал(а)
Даже подстать этому есть улица Рождественская.


Это да ))

Да не в чём я Вас не хочу убедить, увидели так и ладно ))
Конечно, у нас, по моему мнению, попытка сделать красиво ) Хоть так !
Pullse
26.12.2016
Сходил вчера на пл.Горького. Ну, что можно сказать.. то, что сделали в этом году.. можно считать прорывом для нашего города. Хоть какая-то атмосфера праздника появилась за долгие годы, в одном конкретном месте. Надеюсь, с каждым годом это все будет развиваться и возможно когда-нибудь будет зрелищным событием.
Сам несколько раз был на рождество ( и даже на миллениум) в Норвегии и в Финляндии. Само отношение людей к празднику вызывает восторг. атмосфера чувствуется в каждой мелочи!
ssfas писал(а)
видел, не по своему желанию, но так как офис рядом

У мну ваще офиса там нет! :-D
И не там тоже!
Может остановить поток фекалий и ещё раз внимательно новость прочитать?
ssfas
24.12.2016
Где Вы усмотрели "поток фекалий"? И на что Вы хотите, чтобы мы обратили внимание в тексте новости?
Мне, допустим, до сих пор не понятно чего за "гуляния" 24 декабря. Может, действительно, тренд сменился и вместо православия, духовности и скреп пора обрезание делать, а я не в курсе.
В ваших постах.
Предновогодние гулянья начались. Открытие "Горьковской ёлки" (решили возобновить традиции). Зачем искать "подводные камни", где их нет?
nestor1
25.12.2016
Шоурум КИА подсуетились толи бцр толи агат . Не бесплатно естественно. Денежку в Депкульт перевели )))
VaDiiM
24.12.2016
не буду писать сравнение)
ssfas
24.12.2016
А может вы знаете чего мы отмечаем 24 декабря?
16ninelll
24.12.2016
Ханука!
ssfas
24.12.2016
Вы не оригинальны, выше комментарии почитайте, мы с Викингом уже решили, что вряд ли)
16ninelll
24.12.2016
А Вы не решайте- Вы празднуйте!)
ssfas
24.12.2016
Неа, пасиба, мы ваши праздники не отмечаем. Мы за Велеса. В крайнем случае за духовность и скрепы.
Хотя не видел я когда гречку раздавали. Интересно, а завтра будут раздавать? Сходил бы, набрал на неделю. А мандаринку и конфетку за стишок давали. Так десяток стишков я бы им рассказал. Правда приличных я мало знаю. Все, завтра пойду за едой)
16ninelll
24.12.2016
Ну и зря! )
ssfas
24.12.2016
Что зря?
VaDiiM
24.12.2016
я хз чо вы там отмечаете))
ssfas
24.12.2016
я вот тоже хз)
VaDiiM
25.12.2016
:-D
ssfas
25.12.2016
Здешние люди объяснили, что это "традицию" рождественских гуляний возродили. Правда чего-то на моей памяти в далекие времена и 31 всегда работали, хорошо если на пару часов раньше домой отпускали. А уж 2,3 января всегда первые экзамены ставили. Но может это еще досовковские традиции, по старому стилю Рождество отмечают)
VaDiiM
25.12.2016
ну по старому стилю действительно рождество ведь
У моей жены день рождения!)))
Pullse
26.12.2016
наверное, просто 24 декабря ))
были вечером, очень милое мероприятие.
Lazy Lady
24.12.2016
сегодня там уже был транспортный коллапс
Serj86
25.12.2016
Показушники ипаные!!! Со двора еле выехал, зато Минина до асфальта начищена. Чтоб они сдохли, уроды!!!!!!!!
16ninelll
25.12.2016
Вот почему ёлку , главную, не поставить в Кремле, и сделать доступным вход, круглосуточно.
Serj86
25.12.2016
Очкуют наверное.
а ты лопатку взял да хоть сколько почистил?
Serj86
26.12.2016
Можешь и у нас почистить - деньги с ДУКа получишь, мы ему каждый месяц платим
дук то ясно. а ты выезд не почистил и мучаясь каждый день способен только на крик и тот на форуме)))
Serj86
26.12.2016
бред несешь какой-то
конечно. взять в руки лопату и очистить место под парковку в своем дворе понимая что трактор не сможет сто процентов из за твоей же авты тебе его очистить - бред.
Да, я доволен. Теперь безо всяких пробок можно доехать до городской ёлки: на метро прыг - и через полчаса уже на месте.
Намного удобнее стало.
Ну, а то, что офисные автохомячки ноют, так это обычное дело.
Surguch
26.12.2016
Решили свозить детей на эту "елку".. Кое как добрались до "Неба", чтобы поставить там машину, ближе не подъехать.. Пришлось с 4-х летним ребенком топать пол километра до места празднования. Был выбор, идти по не чищенным тротуарам либо месить соляную грязь по дороге, за это отдельное "спасибо" нашему "эффективному" ситименеджеру...
На самой площади полное отсутствие снежных фигур, горок и т.д., что обычно сопровождает новогодние мероприятия.. Все украшения и фигуры только от спонсоров. Хочется спросить, что город сделал для праздника кроме предоставления самой площади?
Anaita
26.12.2016
Surguch писал(а)
"спасибо" нашему "эффективному" ситименеджеру...

А чего только ему? А мэру? При воспоминании о нем сразу и ответ на вопрос:"что город сделал?" - Ну, наверно, малую толику на еще одну квартирку во Флориде с праздников внес)))
16ninelll
26.12.2016
Как что, а пробка на площади Горького, которая в субботу очень многим позволила изменить планы, потому что проехать не смогли. Чем не новогодний сюрприз!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26