--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так и будем жить в нечищеном городе?

О городе (основной)
42
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Снег не вывозится.. дворы завалены снегом...Я про Печеры..Спасибо дворникам чистят тротуары..но приходится идти по проезжей части двора..месиво еще то..а под месивом лед..пока доберешься до тротуара,проклянешь всё наше руководство города..В Майями оно ,конечно всё проще..
На улице 0 градусов..
Продолжайте наблюдения
У меня не наблюдения..я каждый день вынуждена преодолевать эти препятствия
нЭнС
25.12.2016
простопросто писал(а)
На улице 0 градусов..

Западная Европа опять нам гадит:шлёт очередной тёплый антициклон.Так что уже +2 обещают...Вот тогда-то мы реально завоем!
Вся эта дрянь в виде снежной каши превратится в кашу из полужидкой грязи.
Так ..кто ответит за город?
чесслово не понимаю,кто сядет?..У кого квартиры конфискуют?
А может еще и берег Лазурный..кроме Майями
Drowt
25.12.2016
Так народ в едином порыве одобряет власть. Страна в кольце врагов. Вы что зимой снег потерпеть не можете?
не могу..такого беспредела даже при Сорокине не было
opeth
25.12.2016
да уж. а если Булавинова вспомнить то вообще регресс огромный.
FreeCat
25.12.2016
... ну он даже на ГФ иногда появляется :) ...
Он наш любимый вааще)))
ay
26.12.2016
начал появляться, когда из меров ушел

заодно вспомню про брусчатку, а то ее все забыли:))
FreeCat
27.12.2016
ay писал(а)
начал появляться, когда из меров ушел

это да :) .
RolSt
25.12.2016
Бве никогда снег не вывозил
Что-то не припомню, чтобы снега было меньше.
Хотя даже машина для таяния снега была куплена за немалые денежки.
Куда она, кстати, делась?
opeth
26.12.2016
угу. только почему то по дорогам можно было ездить и по тротуарам ходить, в отличие от времени сегодняшнего.
Drowt
25.12.2016
Вы не патриотка))
opeth
25.12.2016
а ты?
Drowt
25.12.2016
а ты бросил пить коньяк по утрам?
opeth
25.12.2016
я так понял у очередного читающего и думающего тоже проблемы с алкоголем. ну конечно как трезвому жить в рашке в обществе с маргиналами , ватой и быдлом. вот и приходится бухать, но ты уж свои то проблемы на других не проецируй.
зы. на вопрос то не ответил. хотя чего я спрашиваю , все и так ясно. вы же ненавидите эту страну, людей населяющих ее, оттого здесь так и кукарекаете. для вас же чем хуже в стране , тем для вас лучьше. что дальше бздеть - а-а-а в стране все плохо-о-о, ко-ко-ко.
Drowt
25.12.2016
Ты о чем.?) Завязывай
opeth
26.12.2016
т.е ссыкотно признаться , что ты ненавидешь эту страну?
Drowt
26.12.2016
завязывай пить коньяк по утрам. А то уже в башне уже манка образовалась
opeth
26.12.2016
opeth писал(а)
т.е ссыкотно признаться , что ты ненавидешь эту страну?

трубы горят, везде алкоголь мерещится?
Drowt
26.12.2016
Возми флаг страны, одень майку с тематикой крым-наш и попрыгай на корпоративе или просто новогоднем праздненстве в патриотическом угаре. А потом предоставь отчет о том какой ты офигеный патриот, только обязательно на фоне портрета лидера, на заднем плане.
Потом сядь подумай, обязательно подумай, и осознай, если сможешь, что есть страна которой сотни лет, а есть государство которому и 30 нет.
потом, как попрыгаешь и подумаешь, продолжим эту дискуссию.
opeth
26.12.2016
это вроде твои кастрюлеголовые братья прыгают, ты не чего не перепутал?
rupreht
25.12.2016
Это началось при Сорокине, последний самый крупный МУП для уборки города почил вместе с главой Канавинского района, когда тот в душевном порыве пытался спасти трудовой коллектив и технику, помните, наверное, как господин Шуров внезапно сел, откопали какое-то дело из Кстово))) зато луноликий Кондрашов довёл дело до логического конца. Теперь пожинаем плоды творчества Олегов, можем только радоваться, что по месту их основного проживания в Майами и лазурном берегу снег не падает)
Free Cat
25.12.2016
может их пора по прописке выселить :) ?
ay
26.12.2016
простопросто писал(а)
такого беспредела даже при Сорокине не было

да, при сорокине москву хорошо чистили
ну и фантастику тоже не забывали
Понимаю,что поздно и нормальные люди уже спят..я поздно прихожу с работы..и другого времени у меня нет чтобы высказать своё "фу"..католическое Рождество..мы же все праздники празднуем?
нЭнС
25.12.2016
простопросто писал(а)
..католическое Рождество..мы же все праздники празднуем? ...

Ещё и Ханука ,и буддийский НГ уже настал.
Белов с Карнилиным кмк,уже празднуют...Все обочины и дворы завалены всё более раскисающим снегом,ни одного трактора я уже неделю как не видел.Со дня на день все заваленные снегом проезды и дворы станут ловушками для всех,кроме вездеходов.
Почему молчит Булавинов?..Неужели ему нравится жить в этом "д***ме"?
нЭнС
25.12.2016
Единая Россия ждёт сплочения своих членов в едином строю-а не критиканства из-за каких-то там недовольств какого-то там населения...)
Понимаю,что припаркованые машины мешают..но я сегодня шла к Индиго,где машин нет..а пройти невозможно..
TiliTam
25.12.2016
Я вот седня тож посмотрел на место возле дома обычно занятое в будни днем и потому не чищеное. Покрыл куями всех святых взял лопату и 20 метров почистил. Хз зачем. Не научен в стойле жить и ждать пока скотник из под меня навоз уберет.. Когда трактор ездит там мой пепелац стоит. И ему никак не почистить
Кст. У меня тут мысль родился. Штраф на авто если оно припарковано на обочине и вокруг не почищено. Ну типо муниципалитет не могет чистить под стоящей машиной. И тот кто занял муниципальную парковку должен или почистить под авто или убрать авто в 6 утра или платить.
Чорт.. Виски еще треть...
Вы дойдите до Богдановича..там стоят в основном газели..пазики..всю зиму..
мало того,что не могут почистить тротуар..не могут расширить дорогу..а как они мешают обзору при выезде из двора?
Я думаю,что не первый год такое..
И все молчат..
Понимаю ..нет парковок..
ay
26.12.2016
простопросто писал(а)
до Богдановича

живешь на богдановича - работай на богдановича
:)))
и на работу пешком, нечего со двора выезжать, а то разъездились тут:)))
Ещё осенью было заявлено, что этой зимой снег вывозить почти не будут, т.к. нет денег. Они свои обещания выполняют.
Да пусть не вывозят..а почистить?Дворники свою работу(в Печёрах) выполняют..Вообщем те,кто идет моими тропками к Индиго меня поймут..снег мокрый..его бы сейчас и убрать..нет..видимо ждём мороз..тогда уж точно убрать не получится
я тож все жду валы в рост человеческий, а нет, вывозят, черти на что-то )))
mkv
24.12.2016
Возле дома всё вылизано тракторишком и дворниками.
Где так хорошо живут?..если не секрет
mkv
25.12.2016
На одной из окраин Сормова.
Но не везде так, ходил сегодня к брату в 5-ый микрорайон, 1.5 км пешком, там так же не чищено как и в верхней части города.
Ходил сегодня..где посыпано песком..идти невозможно..как каша под ногами(даже где от машин с дороги набросано этой грязью..) но! Где нет песка..идти замечательно..
++++много
Это хорошо,что решила не ездить на машине..Мне бы и моя лопата не помогла..такая каша..
А идти не просто тяжело..очень опасно..внизу лёд!
всегда завидовала белой завистью..почему руководитель района не наш градоначальник? ненавижу слово "МЭР"..видимо он знает,как зимой не погрязнуть в снегу
в верхней части по разному. у нас вокруг дома вычищено, у соседнего тоже, между домами сугробы.
А я вчера была в Сормово,на Станиславского....дальше много нехороших слов. Пока шла до остановки,много раз подумала вернуться обратно к тетушке,и отсидеться до весны,дождаться пока все растает.
А я верила,что Сормово -это наше всё! И там другой город..порядок выше,чем в Верхней части..
Есть ли в городе,где хорошо?
mkv
25.12.2016
Сормовский район состоит из множества посёлков и микрорайонов, и благоустройство в них может очень сильно отличаться.
lilenkov
25.12.2016
В 6м последние года очень хорошо чистят
mkv
25.12.2016
А на Победной вчера было очень плохо почищено. Комсомольский всегда хорошо чистят.
Может где то Сормово и наше все,но точно не на Станиславского во дворах. При мне девушка на матизе застряла. Боюсь там машину и оставит. Если честно где хорошо не знаю. Говорят что вроде на Автозаводе убирают.
Такая же ситуация на Буревестника... абсолютная противоположность прошлой зиме - тракторишко ездит, народ суетится... позитивно!!!
Это в каком месте 7мкр? На Стрелковой,на Героев Космоса, на Иванова - жуть что творится. В 6Мкр - тоже самое. Всегда Сормово занимало 1место по качеству уборки снега. Сейчас же везде месиво.
mkv
25.12.2016
Шанхай, Баренца.
рано делать выводы - давайте вернемся к оценке в мае))))))
Само растает?..А если затяжная весна?
Вот уже и на машине не езжу..уже и лопата в машине не поможет..А так чистила каждый год..если колея,конечно не замерзла..сама
ребята пилят бабки, все нормально, седни мэр на волге сказал, что никаких ошибок за собой не видит. пока наши бизнесмены будут на междусобойчике решать кто нами правит ничего не поменяется.

Я ЗА ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ МЭРА.
Так уже и распили? ничего не осталось?
Горки бы что ли бы наделали из этих куч..
Вообще не чувствуется Новый Год во дворах..
простопросто писал(а)
Так уже и распили? ничего не осталось? <br> Горки бы что ли бы наделали из этих куч.. <br> Вообще не чувствуется Новый Год во дворах.. ...

я предполагаю, что по их отчетам снег уже убран.
А ведь хотела написать "распилили"..Всё по Фрейду..Видимо они(руководители) уже празднуют..и распили..
нЭнС
25.12.2016
Человек2001 писал(а)
я предполагаю, что по их отчетам снег уже убран.

из одной крайности в другую
То мильёны бухали в "чёрную дыру" снегоплавильных пунктов.
То позволяют снегу заваливать дороги,даже на обочины его не сгребая.
ay
26.12.2016
нЭнС писал(а)
в "чёрную дыру" снегоплавильных пунктов

А не из-за этих самых пунктов образовалась черная дыра на Горной?:))
Не надо было вообще с этими черными дырами связываться.
Говорят они после появления уже никогда не исчезают, а только увеличиваются в размерах. И чем больше в нее вваливаешь, тем больше она становится. Кстати, дыра на Горной это подтвердила - после первой засыпки она увеличилась в размерах.
Скоро весь город провалится в одну большую черную дыру. Интересно, чья это будет дыра, ну т.е. кто будет ее собственником.
:))
mkv
25.12.2016
А у нас соседи сами золожили горку, пока небольшую, без всяких ЖЭКов.
Я тоже за выборы!
Я бы вернула Булавинова..
Боюсь,что он сам не хочет..
Вы правы. Не хочу.
А жаль..
ay
26.12.2016
простопросто писал(а)
Боюсь,что он сам не хочет..

Кто же от депутатства откажется по доброй воле? Там надо просто сидеть и законы принимать, квартиру в Москве дают, никакой ответственности. А еще зарплату платят хорошую и вовремя ее повышают с опережением инфляции. Причем ее размер можно выбирать самостоятельно и утверждают этот выбор тоже сами депутаты.
Человек2001 писал(а)
Я ЗА ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ МЭРА. ...

Есть мнение, что даже если устроят формальные выборы мэра или губера, то сейчас уже будет картина как с выборами в думу и презика, т.е. ни каких выборов у народа всё равно не будет, только лишь распил и бутафория!
Камент про Майями
Долой такое руководство..про Майями..
Про Булавинова таких позорных каментов не было..
Понимаю,что у каждого есть свои скелеты в шкафу..
И Булавинов может быть не ангел..
Но город жил..
нижегородцы славятся короткой памятью, дольше одного года не помнят. а я злой и памятливый и напомню, как каждую осень "ядерный Вадик" устраивал шутовские парады т.н. "снегоуборочной техники" и даже сам ездил на тракторе (не имея прав), а потом эта техника таинственным образом исчезала и город тонул в снегу. и на этом же самом форуме народ возмущенно метал молнии.
Чо..правда? Я живу в Нижнем 12 лет..Ни разу за время правления Булавинова не видела такого безобразия..А вот после были случаи,когда технику в Москву отгоняли..Но эта инфа из НН.можно ли верить?
простопросто писал(а)
Ни разу за время правления Булавинова не видела такого безобразия

розовые очки склероза.
Очки склероза мне не грозят,даже,если они розовые...не очень давно живу в Нижнем..Но то,что успела увидеть за эти 12 лет..Булавинов мне более симпатичен,чем Сорокин..или даже не помню,кто сегодня
Rafikden
25.12.2016
Можно...
СВН
25.12.2016
простопросто писал(а)
Я живу в Нижнем 12 лет..Ни разу за время правления Булавинова не видела такого безобразия.
В Новый год 2010 (Булавинов вроде в 11 ушел) был жуткий снегопад и потом все каникулы сидели по уши в снегу, кое-как расчистили к середине января
В сентябре 2010 ушли.
Я в Нижнем 59 лет живу, и из года в год одно и то же.
Вы в своём репертуаре. Права на трактор у меня есть, также как и на мотоцикл, машину, лодку . Комунальную технику мы купили с 2004 по 2008 год более 200 едениц. Она же сейчас и работает. Даже дорожные пылесосы Фаун.
Никто ж не говорит, что она не работает. Речь о том, что мы результаты её работы не видим.
gurvinec
26.12.2016
было было
KatrinaR
25.12.2016
При Булавинове чинуши/депутаты не были такими наглыми и бесстрашными, как сейчас - вот и весь секрет "лучшей жизни". Сейчас пределы вседозволенности и жадности зашкаливают, аппетит пришел во время еды и безнаказанность очевиднa. К сожалению, дальше будет только хуже (не все еще в Маямах недвижимость имеют) - до тех пор, пока позиция Нижегородцев будет такая, как сейчас, да и многих устраивает "моя хата с краю".

На вашу обувь им тоже наплевать, и как вы на работу добираетесь-им это чуждо- их чистеньких и сухих привезут-отвезут на казённых авто, которые не жалко и по солевой смеси эксплуатировать, по чищенной дороге из Зелёного города или еще каких расчищенных участков.
Да любой чинуша нам нагл..Но нужно же что-то делать?
Мы же их содержим?
Я против всяких революций..но не знаю,как с ними бороться..
А у них аппетиты всё растут и растут..
KatrinaR
25.12.2016
ну, начните с соц сетей (ролики на Ютюбе), хотя бы, и в "Пусть говорят" (проверки прокуратуры где деньги на обеспечение нормальных условий, которые наверняка выделены фед бюджетом и другие меры должны состоятся)
жаль,что нет публичного расстрела..
santehna
25.12.2016
Тут проблема очень "глубокая" и врядли когда-нибудь излечимая, тут все как у классиков!
Но вот представьте себе ситуацию, если вы вдруг попадете в тот мирок, сомневаюсь, что ваше поведение будет иным, да и не выживете просто.
ездила по работе в Киселиху..Борский мост.. не было такого безобразия..каждый день ездила..
2004-2009 год
Rafikden
25.12.2016
Ну да, при "Булавинове такого не было" (с), действительно жил, пока Сорокин делился, а сейчас неугодный Глава, вот Вам и компромат на него... Хотя про Виллы Сракина и махинации с городским имуществом Кондрашева, никто и не вспоминает...(
А почему Сорокин не сидит,как Хорошавин?
Rafikden
25.12.2016
Я не знаю, но предполагаю: денег больше, связи оч. очень хорошие...
скорее всего не деньги ,а информация.
Rafikden писал(а)
связи оч. очень хорошие

да
Удачно вышел зажену в свое время...
именно.
А жаль,что не вспоминают..может надо напомнить?
вроде как щась началась борьба с коррупцией?
даже конфискация квартир появилась..
начали бы с Седюкова и Васильевой..я бы поверила..
после Булавинова в тех же чеперах еще ой сколько всего натыкали в плане застройки муравейников
TiliTam
25.12.2016
Гы. Комент про черногорию!)) и ее консула?) или как прально?)
поясните..не поняла о чём речь?
TiliTam
25.12.2016
Погонщик покемонов должон догадаться
А Я? как должна догадаться?
У Вас свои войнушки?
консул Венгрии, вроде как?
TiliTam
25.12.2016
"А какая разница?" (с) брат. ))
Угоршчина жеж! :о)
амос
25.12.2016
У нас с утра бульвар мини-трактором все пешеходные дорожки почистили,улицы машинами вычистили,дворники с ломами и лопатами все дворы убрали от наледи и покидали в самосвал.
Вопрос к женщинам..
В какой обуви вы ходите?
Явно в резиновых сапогах холодно..Кожа загибается уже через час..Кожзам тоже не выдерживает..
У меня зимние сапожки из замши..
Это вообще трэш!
А я ещё прикупила ледоходы..когда такое месиво это бесполезно..
Может вернуться к калошам+ледоходы?
Какая обувь выдержит такое безобразие в городе?
Rafikden
25.12.2016
Снегоступы... Не? ))
Не..не сохранилась фотка..
Снегоступы это у альпинистов..
У городских ..такие накладки на обувь на силиконе..
Меня выручали..сейчас в них не возможно ходить..месиво не позволяет удержаться
у меня три пары замшевых ботинок. И угги замшевые. Я поняла, что для нашего говнорода самая удобная обувь из замши. Второй год ношу, ботинкам ничего не делается..
Спасибо..а я чуть ли не в резиновых сапогах хожу..жалко замшу..
А помнится разводы от соли остаются..
не смываются..
т.е... рекомендуете..Замшу?
нЭнС
25.12.2016
простопросто писал(а)
разводы от соли остаются..
не смываются..

это нормально для мокрой кожи.Гуталин рулит.
не рулит...есть фишка..калоши для обуви..есть очень красивые..хочу..
пока только на ледоходы разорилась..
На сайте.
www.shoescondom.ru/collectio...ersalnye-matovye
вроде красиво
Сейчас полно средств по уходу за обувью,в том числе и замшей. Разводы убираются,обувь выглядит как новая. Замшевые ботинки,ношу третий год,нет ничто. В том числе и когда слякоть появляется.
я трачу половину баллона 1/250 водоотталкивающей жижи на один раз ( на оба ботинка).Хватает на месяц без проблем, учитывая, что в этих ботинках я ещё и с собакой гуляю дважды в день по часу минимум.Ни снег, ни вода, ни грязь не прилипают к обуви.И никаких разводов вообще не было ни разу.
hopemn
25.12.2016
В дутиках хожу, прелестная обувка для такой погоды и снегокаши.
Куома)
Venkus
25.12.2016
Каждый год у нас в Печерах такой бардак.
В Нижегородском районе чистят только пл.Минина, Кремль и Зеленый город....ну естественно и дорогу туда...
В этом году безобразие хуже..Вроде и трактора вижу..чистят..только какими-то участочками..Это поделили город на обязанности по уборке..
Вообщем нет у нас ГРАДОНАЧАЛЬНИКА!
Обидно!
Venkus
25.12.2016
простопросто писал(а)
Вообщем нет у нас ГРАДОНАЧАЛЬНИКА!
Вот он меня мало волнует...... В любом случае он сам наши дворы чистить не будет...
А вот где снегоуборочная техника которая чистит наши улицы про которую рассказывают в новостях?
Так начальник и должен ответить за снегоуборочную технику..Или у нас есть другой?
А по мне... раз он не смог организовать уборку..пусть сам чистит вместе со своими чиновниками..
Тарифы повышать они в первых рядах
nikpav
25.12.2016
надо чиновников ВСЕХ вывести на субботник-у них день ненормированный-пусть потрудятся немного трудодней-зряплату получают только за отписки, что нет денег
Rafikden
25.12.2016
Походу все Печёры одинаковы... Хотя, в нашем дворе все тротуары без соли, без месива, но проезды между домами - очень плохо и, по словам, главы ДУКа, виноваты припаркованные машины. Он повторяется, что техника готова к уборке, но владельцы не спешат убирать свои автопричендалы.... ( Логично для многих автоюзеров: он выйдет из своего авто на очищенный асфальт и пройдёт до подъезда по очищенному тротуару, а то, что его драндулет мешает уборки снежного месива в проездах даже не задумается... (
Rafikden
25.12.2016
Venkus писал(а)
В Нижегородском районе чистят только пл.Минина, Кремль и Зеленый город....ну естественно и дорогу туда... ...

Да не факт, Казанка очень плохо очищена, видать давно не ездил... ))
Особенно" радует",что чистят сужая проезжую часть..Поливают химией,которая весной в реки попадёт..
А ,где экологи?
Это же как надо ненавидеть свой народ,который тебя содержит?
а че, у нас химию льют? вроде все песком соленым заваливали по старинке
Venkus
26.12.2016
Раньше собачьи лапы так не страдали...
А сейчас после каждой прогулки моем, обрабатывает, иначе какие-то язвы и трещины появляются(((
у нас чет все песочку подваливают в кучу рядом с помойкой, потом трахтур его оттуда забирает.
ну дорога туда через часть печер проходит - уже неплохо )
Venkus
26.12.2016
Ну по дороге с внуками я не гуляю :)
в 11-12м году помню ехал в садко, свернул куда-то во дворы, напротив ленты. я чет думал вы привычные к такому :)
Venkus
26.12.2016
Не, я живу в районе конечной остановки:)
Херъ
25.12.2016
Этой зимой тротуары худо-бедно чистят, а дороги не чистят.
А в прошлые зимы, наоборот, дороги чистили, а тротуары почти что нет.
Вот так-то.
Ибо нефиг.
С рождеством всех.
Не наше Рождество..Но мы уже празднуем все праздники..
Только город погряз в грязи..и не видно праздника..
Люди наши слишком терпеливы..
Ну Навальный уже разослал видео всем нижегородцам, про квартиры мэра Нижнего Новгорода в Майами. Там же четко говориться, что чиновники надеются на малоснежную зиму т. к денег на уборку нет :-)
А случилось всё наоборот..зима снежная.. и не понятная..то мороз..то оттепель..А на Майями есть?
Да,если каждый чиновник отстегнёт в бюджет нашего города 50% своего дохода..ой..даже представить трудно..
Только это мы их содержим!
С колен встает Россия)
Да уж..давно встали..начиная с тарифов..капремонта..
И что самое важно-Страховка!
KatrinaR
25.12.2016
простопросто писал(а)
А на Майями есть?

На "Маямах" никаких претензий к дорогам нет и никогда не было. Меня всегда восхищают те службы, которые восстанавливают последствия стихийных бедствий крайне оперативно, а последствия после ураганов- это намного трагичнее, чем снежные завалы в НН. Тем не менее, работают отменно.
Весной всё устаканится.
Конечно устаканится..вся химия будет в реках..почве..Ну почему нас так не любит правительство?
конечно всё растает..куда деваться?
Drowt
25.12.2016
...по пыли и мусору ходить гораздо проще чем по снежной каше. Да и не видно мусор часто изза бурьяна
Не хотелось бы ходить не по пыли..не по мусору..Это видимо нас ждет к лету?
этого просто не должно быть,если есть градоначальник..как-то не хочется называть иностранным словом -Мэр..
The best
25.12.2016
Я из дома не буду выходить...
А что надо делать?
Rafikden
25.12.2016
Договориться с кем-либо о покупке самого необходимого для до того, что бы не выходить из дома... )
интернет магазины?
Rafikden
25.12.2016
Почему нет, но сосед лучше........)))) Если, Вы, знакомы...:)))
нонче не в тренде знакомиться с соседями. а то вдруг подумает, что вы дружите и займет "твое место" на парковке :-D
The best
25.12.2016
Пойду соседу позвоню)
Бедный сосед? Он вас ждет?
О чём болтаете? с соседом
The best
25.12.2016
Соседей надо знать)...
Rafikden
25.12.2016
В дверной звонок? В два часа ночи? У Вас, хороший сосед... )
может Белочка?
The best
25.12.2016
Дома сидеть надо)
чем интересно сидеть дома?
А хлеб? молоко?
У Вас свой дом в деревне?
Театры?
The best
25.12.2016
Можно и дома театры)....
простопросто писал(а)
Снег не вывозится.. дворы завалены снегом...Спасибо дворникам чистят тротуары..но приходится идти по проезжей части двора..

А я сегодня позвонил соседям. Взяли лопаты и почистили двор. Привет не из Печор.
Да никогда не против..машу лопатой..машу..вечером приехала..все места почищенные мной заняты..
Аналогично. Да на здоровье. Навалить. Что теперь, в заваленном дворе существовать?
как-то хочется не только в своем дворе..в городе полный бардак..такое впечатление,что пытается..не помню даже имени..что-то сделать..а ему не дают..может и сливают?
Прямо кругом сплошные непонятые, недооценённые и забитые мэры) Пытается прямо он...
вот именно..что и не пытается..так бы народ заметил хоть какое-то движение..
Обидно за город..весной и летом он красив..
привет и вам в непечёры. только к чему этот, извините, высер? дворы в основном чищены, так или иначе. а вот тротуары на улицах - содомия как она есть.
Ага
Будем жить в НечИЩЕеноМ городе!!!
Наг город нищий!!!
nikpav
25.12.2016
все деньги идут на зряплату чиновникам
s1aw!ck
25.12.2016
По нижней части города услуги трактора могу предложить :о)
обалдеть..у меня лично нет таких денег..самое интересное,что я даже 2-х чел..не соберу на оплату..Все ждут весны..
А за что же мы платим ДУКам,ТСЖ..и др?
s1aw!ck
25.12.2016
Им платим деньги, чтоб все у нас было хорошо, но как видите по заголовку темы - чет не получается :-)
я тут на днях наблюдал как чистил двор один из тсж. директор (или как его там) очень просил убрать всех на время свои корыта из двора. ну убрали многие. естестно нашлась кучка тех, кто побоялся переломиться.
ну и в итоге большая часть двора вылизана до асфальта, и торчат сугробы тех, кому все должны кругом, а они никому не должны, они налоги/квартплату платят.
Lissonka
25.12.2016
Белов же во всеуслышание заявил, что они не умеют ловить снег лопатами :) Убирать по старинке, видимо, тоже не комильфо ;)
Что ..так и сказал?
Да гнать его надо этой же лопатой..
Самой страшно,что скажу..но народ видимо достоин своих правителей..
Lissonka
25.12.2016
В газетах эту его фразу уже много раз процитировали :) И даже здесь по-моему уже была такая тема, когда он только произнес эту гениальную фразу ;)
тут в соседней теме с Рождеством поздравляют..может утром увидим убранный город ?
Причем здесь каталитическое Рождество?
Я их,конечно праздравляю..и Желаю..
Город не убрали даже к этой дате..может позже?
hopemn
25.12.2016
Ну даже если город будут с Новым годом поздравлять, снега меньше не станет)
maksimka@
25.12.2016
Так не только в Печёрах такая ситуация . Весь город завален .
kolesov
25.12.2016
простопросто писал(а)
Спасибо дворникам чистят тротуары.

Это точно этим бы дворникам да зарплату поднять ,они бы и все дороги очистители.
Nikky
25.12.2016
запасайтесь лопатами, городские лодыри.
sonusik
25.12.2016
В Щербинках такой же трэш.
opeth
25.12.2016
был вчера в Чебоксарах там еще хуже.даже на центральных улицах тротуары не чищены. хз, поветрие чтоль такое по всей стране - не убирать снег на улицах. хотя у нас во дворе дворник уже в 6 утра лопатой шаркал.
Щитаю ради крымнаша и квартир в майами руководства стоит потерпеть.
можно потерпеть за проживание в современном, развитом районе. пусть слегка перенаселенном.
Jeaman
25.12.2016
В Ленинском районе из-за сугробов не вывозят мусор, поэтому за к.т. Россия образовалась свалка.
вроде ленинский район был "напереди планеты всей"..неужели и в той же опе?
был. сейчас вообще ж@пища. если каша по щиколотку, то считай повезло.
у нас нормуль )
а у вас да, чет там как-то загрубили, проходил мимо... дык у вас чей тсж там чистить должно?
где ЖУК чистит, там нормально. почти. а вот со стороны бульвара - это территория ленинского хозяйства, ее не чистят в этом году:( сегодня звонила им - говорят "ну на неделе почистим", юмористы блин. а ничего, что он уже недели три лежит копится...
The best
25.12.2016
Я сегодня вижу сказочную картину...
Трактор во дворе чистит дорогу... Культурный шок...
Да, картина сказочная - через отвалы от трактора уже не перелезть на пешеходные дорожки/тротуары. Кстати, если на тротуаре стоит столб, то в этом месте получается баррикада и пошли они на..., эти пешеходы.
Но! отмостки домов, как правило, выскребают. Я вот голову второй год ломаю, для кого?
а я этот утренний трактор не очень люблю. мешает спать с открытым окном, еще иногда выхлопом воняет, когда ветер в плохую сторону. эх.... кому что :)
Deacon
25.12.2016
Я знаю одну улочку в Советском районе, которая чиститься чуть ли не зубными щетками. Там каждый день бригада дворников и техника по первому зову. :)
И кто там живёт?..стесняюсь спросить
Deacon
25.12.2016
Люди :)
Зимой снег это хорошо!
хорошо,когда он экологически чист..то чем посыпают дороги опасно для жизни..еще и не убирают
сливают в реки..представляете какую воду мы пьем?
А чем дышим?
Боюсь ,что таблица Мендилеева в нашем регионе представлена вся..
У нас нет ,как у Сорокина берега во Франции..у других в Майями..
А кто такой Мендилеев?
из ушей аж кровь пошла.
шутите?
русский учёный-энциклопедист: химик, физикохимик, физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, нефтяник, педагог, воздухоплаватель, приборостроитель. Профессор Санкт-Петербургского университета; член-корреспондент по разряду <<физический>> Императорской Санкт-Петербургской Академии наук. Среди наиболее известных открытий -- периодический закон химических элементов, один из фундаментальных законов мироздания, неотъемлемый для всего естествознания.
нет такого учёного-энциклопедиста!
llynx
25.12.2016
няруская...
Это песок и каменная соль, гораздо вреднее проходить мимо машин с работающими двигателями!
Вы уверены?
Кто это проверял?
Собаки и кошки думают,что это не так..
Аллергики тоже..
машины-это зло..согласна..сама бросила кататься на машинке..пешком думала более приятно..теперь очень сомневаюсь
Да проверял на язык))), моя машина на вкус как солёный огурец домашнего приготовления и не боле того!
Скажите спасибо местным казнокрадам, на другие серьёзные реагенты просто нет денег, как и на всё остальное!
Животным вредно лишь ходить босиком.
Если в природе существует аллергия на соль, значит это естественно!
Если у меня аллергия на пыльцу, конъюнктивит, значит надо избавиться от всех деревьев т.к. они загрязняют экологию?
тополя в основном для аллергиков-это ужас..ольха и береза во время цветения тоже..
Печеры... В Сормово на Исполкома у садика вообще не проехать
да, пешая прогулка по городу "радует", сама сегодня шла и огорчалась, насколько фигово улицы чищены
++++ много
Вы хотели сказать не чищены?
Яночк@ и котик писал(а)
насколько фигово

нет, скорее это...по центру снег убран более-менее, а по краям нет совсем
А что делать прикажете? Самим снег чистить пойти?
Andrey Af
26.12.2016
В некоторых случаях- да.
Ozols
26.12.2016
По вечерам на Вести ФМ идет Нижегородская программа "Открытая студия". Так там ведущие ненавязчиво продвигают идею, что вообще все надо делать самим. И с властей, упаси Боже, не спрашивать.
Снег - сами чистите,
уличная преступность - объединяйтесь в ДНД,
нет коммуникаций в "городских деревнях" - сами проводите,
проблема с парковками во дворах - вообще что хотите, то и делайте,
не нравится качество лечения / обучения - сами, сами, сами....
Вобщем, тренд понятен.
Andrey Af
26.12.2016
... вот еще бы и деньги этим бездельникам не платить.
Только тогда на хрен все нахлебники в виде чиновников нужны...
sirokko
26.12.2016
Ozols писал(а)
Так там ведущие ненавязчиво продвигают идею, что вообще все надо делать самим.

Вообще-то, инициатива в нашей стране, есть рискованное дело. Власти могут неправильно понять... Всё-таки публичное мероприятие, нужно уведомление властей, разрешение на проведение этого мероприятия. Иначе можно нарваться на крупный штраф и уже принудительное привлечение к общественно полезным работам - уборка того же снега. :-D Так что "Открытая студия" подталкивает к противоправным действиям.
Так уже летом сами клумбы засаживали...
наблюдал как клумбы засаживали "власти", а вокруг кружили бабки, аки стевятники. про стервятников я понял потом. как только закончилась посадка и "власти" уехали, вся клумба была разодрана на рассаду.
а потом наверное народ ходил и бухтел, какие власти плохие, ничего не делают.
Ну посадки активистов тоже от таких же бабок-стервятников пострадали....В Кулибинском парке всю клумбу сразу обобрали...
Serj86
25.12.2016
так будет до тех пор, пока чиновники башкой своей отвечать не начнут, в прямом смысле слова!!!!
Они ждут весны..а в этом году зима пришла,как всегда неожиданно..уже в октябре..
так эту башку надо уже давно "секирбашка" делать..только это сделает?
Я до сих пор не понимаю,кто у нас в городе Хозяин?
Serj86
26.12.2016
в НН нет хозяина - у нас колхоз
в колхозе хозяин - председатель.
Проезжую часть двора тоже дворники должны чистить. Ждут трактор, скорее всего. Обращайтесь в ДУК.
Tracker
25.12.2016
В квартале от площади Горького под ногами снежное месиво. Похоже, что городская власть больше озабочена состоянием тротуаров в Майами.
а как в срачах про ВИ/НИ гордятся центром и презирают заречье!
Tracker
26.12.2016
Нет там ни какого заречья, там Атлантический океан, тротуары чистые.
Osss
26.12.2016
У нас все почищено до асфальта.
Очень хорошо, что не чистят. Теперь около подъезда полно парковочных мест для наших джипов, куда пузотерки нищенские залезть не могут :-))
около работы дорожники завалили целый парковочный карман . теперь там всегда свободно, но только для высоких 4х4
какие все нежные блеать!!!!!!!!!!!
А десять лет нащад чистили? Помогите вспомнить)
ech89899
26.12.2016
А у меня вот ощущение, что в этом году лучше чистят снег, чем при Кондрашове.
Во всяком случае в моем районе.
В этом году после снегопадов не помню чтобы позже, чем через 1-2 дня дороги расчищали. Не все конечно улицы, но большинство где я езжу. А в предыдущие годы снег неделями на дорогах укатывался, пока его удосужатся трактором убрать.
Все деньги на очистке прокуратуры, за эту зиму несколько раз чистится парковку с эвакуаторами, под покровом ночи когда все спят пригоняют пору эвакуаторов , несколько камазов и трактор, спокойно переставляют машины с места на место и прочищают до асфальта. А вот на против парковка смертных отвалы выше колена. И спрашивается где власть, справедливость, деньги.
ул. Адмирала Нахимова, что в заречных ипенях, так чистят достаточно регулярно и не первую зиму.
Tracker
26.12.2016
Бредихина Оксана писал(а)
И спрашивается где власть

Где, где - в ФлоридЕ.
1May
26.12.2016
чиновники тут не живут а работают... живут в майами или в отпусках и поездках по обмену опытом
vladmir
26.12.2016
Да.


Крым, Донбасс, ЧМ-стадион, Сирия, денег нет, ...

Просто денег нет сейчас. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! (с) ДАМед.
а когда в печерах было иначе ? ))))
че там и когда вывозить, если всегда все тачками затыкано? внизу все чисто, ибо днем все на заработки уезжают :)
anso
27.12.2016
У горадминистрации есть оправдание: неожиданно зимой выпал снег.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26