--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Чёрном море найдены обломки Ту-154, летевшего в Сирию - обсуждение новости

Новости
32
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СА78
25.12.2016
Самолет Ту-154 Министерства обороны РФ пропал с радаров после вылета из Сочи около восьми часов утра. Фрагменты самолета найдены в 6 километрах от берега в Черном море.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_chyorn...siriyu/50212491/

Вообще я расстроен, ибо жаль соотечественников.
Второй самолет МО РФ за последнюю неделю, сыпаться уже начали от старости, пора менять.
Очень печальная новость перед самым НГ ((
antidot
25.12.2016
Daddy cool писал(а)
Второй самолет МО РФ за последнюю неделю, сыпаться уже начали от старости, пора менять.

Что значит начали сыпаться от старости ? В обоих случаях ошибка пилотирования.
Самолеты как самолеты.
Если в течении нескольких десятилетий хер забивать на подготовку пилотов - то оно вот так и будет !
У нас щас пацаны на "симах" лучше летают, чем иные так называемые пилоты !
Gogi
25.12.2016
О, диванные эксперты подтянулись. Уже обломки исследовал и расследование провел?
Makstree
25.12.2016
Эксперты на ГФ все заранее расследовали и сделали выводы.
antidot
25.12.2016
Gogi писал(а)
О, диванные эксперты подтянулись.

Сам ты диванный эксперт ! Я знаю, о чем говорю.
Elesin
25.12.2016
Показания бортовых самописцев уже расшифровал?
antidot писал(а)
В обоих случаях ошибка пилотирования.

Откуда такая уверенность, особенно по второму случаю?
antidot
25.12.2016
летун 67 писал(а)
Откуда такая уверенность, особенно по второму случаю?

Как вариант, тупо забыли закрылки выпустить.
Совершенно распространенная ошибка.
Я понимаю, что можно карту формально прочитать, но сигнализация закрылков рявкнет при выведении двигателей на взлётный и даже на номинальный режим, да и не стоит строить диванные версии до получения хотя бы первых реальных данных.
antidot
25.12.2016
летун 67 писал(а)
Я понимаю, что можно карту формально прочитать, но сигнализация закрылков рявкнет при выведении двигателей на взлётный и даже на номинальный режим,

Ну может и рявкнуло чего.
Эта военно-гражданская авиация...сколько у них налёт в часах вообще был ? Слётанный это экипаж был или нет ?
Вообще сейчас со "слётанностью" стали бороться, ибо это зло. Они там - рука руку моет, в этих слётанных экипажах.
brooka
26.12.2016
Без закрылков они бы вообще не взлетели, выкатились за полосу.
Другое дело, бывало, что закрылки слишком рано убирали, тогда сценарий похож на произошедшее.
Ну да, самолет полупустой взлетал. Возможно, закроылки убрали слишком рано, решили что подъемной силы крыла хватит. А тут внезапный отказ одного из двигателей. В итоге - сваливание.
Самолёт взлетал полностью загруженный, с небольшим попутным ветром на авиафоруме пишут, что даже мог быть с перегрузкой. 92 человека с вещами, звуковая аппаратура, гуманитарка, наверняка подарки военным к НГ, наверняка там же были ящики со спиртным + топливо (пишут что в оба конца, но я сомневаюсь), т.к. почти 3000км в один конец и возможным уходом на запасной. Расход топлива Ту-154Б 6т/ч
brooka
26.12.2016
В почти полном отсутствии данных можно построить много предположений. Пишут, что уже определили траекторию полета и нашли видеозаписи с падением, очевидцев. Но не торопятся публиковать. Так что пока лишь гадать остается...
Пишут, что нашли фюзеляж в 1,5км от берега. Догадки о причинах катастрофы можно строить бесконечно. Подождём расшифровки и других данных.
brooka
26.12.2016
Но уже опровергли, что это не фюзеляж, а 4 крупных фрагмента. Вот и думай что хошь...
Главное самописцы найти! Тогда еще есть надежда понять причины. Иначе будем заниматься гаданием на кофейной гуще.
Вот снимок выложили интересный, пока единственный полезный факт. Видно, что самолет рухнул практически сразу после взлета.
Еще пишут, что спасжилеты были на пассажирах, на некоторых, тоже зацепка.
раз обломки в таком большом радиусе, то самолет начал разваливаться в воздухе. Может взрыв был
brooka
27.12.2016
Это не обломки, это пятно от вытекающего топлива. Там где узкая часть - место падения. Снимок сделан спустя где-то 1-1,5 часа после крушения из чего можно сделать заключение о сильном течении в том месте. К тому же пятно получилось в виде серпа, значит течение в том месте меняет направление, потому обломки может растащить очень сильно и в разные стороны.
mopoto
27.12.2016
brooka писал(а)
Главное самописцы найти! Тогда еще есть надежда понять причины.

+ ждем)
brooka
28.12.2016

судя по расшифровке записи первого бортового речевого самописца, разговор в кабине пилотов прерывается восклицанием "Закрылки, сука!".

В общем наша дедукция оказалась в тему, это закрылки... То ли случайно рычаг дернули, то ли сами убрались в следствии неполадки. Конечно первое более вероятно.
fadeyka
25.12.2016
на погибших летчиков проще всего вину повесить.
antidot
25.12.2016
fadeyka писал(а)
на погибших летчиков проще всего вину повесить.

А на кого вину надо повесить ? На тебя ?
Ты то там с какого боку-припёку ?
многим бортам уже полвека или более того, они были сделаны ещё во времена СССР и не замечать этого становится все опасней с каждым днем
Многих пустозвонов надо пускать в интернет только по предъявлении паспорта и справки от психиатра.
Конкретно этому борту 33 года, что не является критичным для самолета.
mopoto
27.12.2016
Публицыст писал(а)
Многих пустозвонов надо пускать в интернет только по предъявлении паспорта и справки от психиатра.
Конкретно этому борту 33 года, что не является критичным для самолета

)))))))))))++++++++++++++++++
antidot
25.12.2016
Daddy cool писал(а)
многим бортам уже полвека или более того,

То есть ты так к самолетам относишься, как к машинам ? ""3-х летка", для престижной марки - это еще 2 года чтоб под капот не заглядывать, а там уже "5-ти летка" !"
Самолет может летать и сто лет.
Это тебе на кредитная шмаровозка, чтоб с тебя деньги выкачивать на каждом этапе, где она самоотверженно встанет посередь дороги, какбэ намекая, что пора приобрести новенькую !
Mapk
26.12.2016
Самолет каждую секунду выкачивает деньги. И когда стоит и когда летит.
А до 33 лет не каждый человек доживает.
jsn
25.12.2016
Ой, школота прорезалась.
Jeaman
25.12.2016
Почему тогда вспышка в небе была?
https://news.rambler.ru/vide...usheniya-tu-154/
antidot
25.12.2016
Jeaman писал(а)
Почему тогда вспышка в небе была?

Я тебе должен популярно комментировать каждую точку на небе ? Там вообще-то целый аэропорт с довольно активным воздушным движением + вояки туда-сюда летают. Мало-ли что там вспыхнуло ? По сабжу, я вспышки не вижу. Вижу как мигнул и погас какой-то огонек.
Может я там должен что-то другое увидеть ?
Jeaman
25.12.2016
Но ошибку пилотов уже увидел, может и тут чего.
antidot
25.12.2016
Jeaman писал(а)
Но ошибку пилотов уже увидел, может и тут чего.

А что тут можно увидеть ? Ну какая-то точка моргнула.
Думаю, что это было выключение и уборка посадочных фар, что делается почти одновременно с уборкой шасси.
gurvinec
26.12.2016
+ , эта версия как видно не популярна
Так все это прискорбно.
Но все же очень похоже.......... на терракт.
А власти не хотят об этом говорить!
Perletta
25.12.2016
Может быть диверсия... Есть мнение, что в Адлере самолет сел на дозаправку не просто так, а по наводке о "закладке". Сели, проверили, ничего не нашли, полетели дальше. Если бы не дозаправка в Адлере, то рвануло бы над Турцией... Со всеми вытекающими...
Ну вот откуда все эти бредни берутся, а?
"Интуиция, которая с успехом заменяет информацию" (М.Жванецкий)
Вот кстати интересная версия. С одной стороны - зачем садиться на дозаправку, ведь дальность позволяет Ту-154 долетать из Москвы в Сирию без дозаправки. С другой стороны - возможно, что в Сирии принято экономить ГСМ, поэтому самолет дозаправили в Адлере, чтобы хватило на обратный путь. Хорошо бы узнать, производится ли дозаправка в Адлере при обычных полетах в Сирию, когда Ту-154 лидирует перегоняемые истребители ?
Во первых я думаю, что истребители перегоняются не из Москвы, а во вторых они подсаживаются на дозаправку в Моздоке, куда собственно этот Ту и направлялся изначально. Ещё думаю, что истребители сопровождает не Ту-154, а Ил-76, а также думаю, что они подсаживаются на дозаправку не один раз, т.к. дальность полёта истребителей много меньше, чем у Ил-76 и Ту-154.
Когда наши только начали перегонять сушки в Сирию, я читал, что лидерами выступают пассажирские Ту-154 из состава ВВС. Хотя, конечно, логичнее было бы гонять илюх с грузом. Насчет посадки в Сочи вместо Моздока - возможно забирали какого-то крупного чина минобороны с отдыха.
Пишут, что в Моздоке погоды не было, хотя условия взлёта/посадки в Моздоке для тяжёлой машины гораздо лучше. Во первых полоса длиннее (более 3км), во вторых работает с двух курсов. В Сочи полосы работают только одним курсом в сторону моря, вот они и взлетали с небольшим, но почти попутным ветром.
TiliTam
26.12.2016
Спектр писал(а)
возможно, что в Сирии принято экономить ГСМ

Что бы взять в сирии гсм его туда нужно доставить.
поэтому вполне логично дозалится и на одной заправке туда обратно
Это я и имел в виду.
это что-то внезапное было, раз пилоты не успели ничего сообщить. Вполне может быть взрыв
Те кто из наших летит в Сирию, не летают над Турцией.
gurvinec
26.12.2016
рассыпался на 10км вокруг?
так только от ракеты или бомбы разрывает
не на 10 км., а меньше, в том месте моря подводное течение сильное
gurvinec
26.12.2016
уже больше 10
скажу вам как не географу дюралий металл на поверхности не плавает а лежит на дне
Бриг
26.12.2016
Самолету 34 года, зато у Сечина яхта новая, а хороший хозяин даже собак на ТУ 154 не повезет, вот Шувалов к примеру на чем своих собак возит, на Bombardier Global Express
верно, ТУ-154 уже не особо котируются по нынешним временам, как самолеты устаревшие морально и физически, так же как ЯК-40 и пр. старая техника
mopoto
27.12.2016
Daddy cool писал(а)
от старости

самолет 1983 года, какая старость?
это у нас привыкли по 100 лет на самолетах летать, а западные авиакомпании старые суда отправляют в третьи страны мира, такие как Россия, например
mopoto
27.12.2016
ему не 100 лет- всего лишь 33, это не старость для самолета
Как обычно, раньше всех на месте крушения оказались "журналисты" НТВ.
Pavel91
25.12.2016
как то сарказм не к месту
kuzmy4
25.12.2016
У них к месту. Во второй теме скачет...
kolesov
25.12.2016
Вся техника выходит из строя.
И самолёты , и пароходы ,
Тут смотрел как корабли уходят "В последний путь" на своём ходу ,на метал, а у нас пока не случиться беда с той же самой катастрофой теплохода Булгария не кто и не "Почешется".
Так же и самолётоми нашей авиации ...Зато то мы другим странам поставляем их ,а для себя видимо жалко.
А пострадавших конечно жалко , они ехали можно сказать на войну поздравить военно служащих и поднять дух военным , но видимо судьба такая
p462
25.12.2016
Что-то не припомню, чтобы у "Булгарии" были технические проблемы, напомните, плз.
Вот незадраеные иллюминаторы помню, и нарекания на действия команды
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B8%D1%8F%C2%BB
svd
25.12.2016
ну после Чернобыля там проблем конечно и быть не могло. 1955 год постройки, срок службы 20 лет...

www.metronews.ru/novosti/bul...---qsp10Nja8PMo/
или
https://ria.ru/spravka/20130710/948280444.html
Про срок службы 20 лет вы откуда взяли?
svd
25.12.2016
как бы по ссылкам это информация есть. это самый важный вопрос в этой ветке?
svd писал(а)
это самый важный вопрос в этой ветке?

Нет это ответ на вашу реплику и не более того, тем более, что тему про корабли завели Вы. Про 20 лет эксплуатации не убедительно, тем более, что там же указано, что "более длительная эксплуатация корабля возможна только при условии постоянного ремонта и модернизации" Никаких ссылок на регламент. "РИА-новости" - обычное инфоагенство и ничего более. Теплоходы этого типа и этих годов постройки и сейчас успешно эксплуатируются в речном флоте. В 2010 я сам ходил (пассажиром) на таком т/х от Омска до Салехарда.
нЭнС
25.12.2016
kolesov писал(а)
Вся техника выходит из строя.

кмк,по статистике на один отказ техники приходится чуть ли не десяток "ошибок экипажа"
Так что версия No1...
Несмотря на то,что экипаж-сказали,один из лучших и самых опытных,летали этим путём в Сирию не раз и "лидером" водили за собой других.
gurvinec
26.12.2016
у военнослужащих вообще работа опасная
Lissonka
26.12.2016
Им за это и платят соответственно, и пенсии у них более чем, по сравнению с обычными пенсионерами.
gurvinec
26.12.2016
прекрасно мне это известно
Olle-84
25.12.2016
Ужасная трагедия ( Земля пухом погибшим, и сил пережить это родным и близким. И особенно тяжко видеть в списках "доктора Лизу" :'(
antidot
25.12.2016
Olle-84 писал(а)
И особенно тяжко видеть в списках "доктора Лизу" :'(

Говорят, что всеже была на борту.
Правда я не знаю кто это, но сперва писали, что ее на рейс не взяли.
Olle-84
25.12.2016
Она директор благотворительного фонда. Уже не один десяток лет занимается тем, что возит гуманитарную помощь по военным точкам. А сколько детишек, нуждающихся в операциях она вывезла из Донбасса, и той же Сирии в Россию. Вылечила, дала шанс на жизнь! ((( Ужасно, конечно, что такие люди гибнут. Всех жалко, а за доктора Лизу особенно сердце болит
Olle-84 писал(а)
нуждающихся в операциях она вывезла из Донбасса, и той же Сирии

...а российские дети все вылечены?
Olle-84
25.12.2016
Вы считаете уместным делить детей на российских и нет? В стране работает множество благотворительных фондов. Та же Чулпан Хаматова делает многое ради помощи больным детишкам. Разве плохо, что человек (доктор Лиза) дает шанс на жизнь тем, кто стал инвалидом по вине взрослых? Или, по-Вашему, живущие в Донецке не имеют права на то, чтобы быть прооперированы там, где это возможно сделать?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Глинка,_Елизавета_Петровна
имеют конечно, но при этом каждый прооперированный иностранец отодвигает гражданина РФ по срокам...
Olle-84
25.12.2016
Так рассуждать может только крайне далекий от медицины человек.
sunman
25.12.2016
+++
на Сирии свет клином сошелся?

чем там так "намазано"?
сколько туда гуманитарки отправлено и в другие места. А Медведев про денег нет с экрана вещает.
chastener
25.12.2016
Гуманитарка это мелочь, самое дорогое там - это оружие и присутствие ВС. Погуглите, сколько стоит боевой вылет само/вертолёта.
sunman
25.12.2016
про "военку" я вообще молчу...вылет "само/вертолёта" поход Кузнецова вот это да))
Источник: содержание группировки в Сирии обойдется России в 120-130 млрд рублей ---> kommersant.ru/doc/3181610
а Вы являетесь куратором какого-то российского фонда и Вам чего-то не додали?
а если же вы тупо диванный воин, то замолчите свой рот (с)
давайте, условно, будем считать что вы этого не писали...
условно Вам может посчитать только суд РФ.

если я не права и Вы какой-то невозможный активист - сообщите мне об этом и я возьму свои слова обратно.
я вас не знаю и знать не хочу, да и сообщать вам ничего не намерен...
полагаю, это ответ нет.
и воююйте на своем диване со взрослыми, а темы российский и других детей не касайтесь. равно как и Доктора Лизы.
вы прямо как ю. лоза...
+++ много..Всех очень жалко..доктора Лизу особенно..Стольких детей спасла..Царствие всем небесное..
уже и слез нет..
gsnake
25.12.2016
Olle-84 писал(а)
И особенно тяжко видеть в списках "доктора Лизу"



говорят, вроде бы, не попала она на самолёт.
sunman
25.12.2016
соболезнования родным и близким

п.с. причины и правду скорее всего не узнаем.
sunman писал(а)
п.с. причины и правду скорее всего не узнаем.

Судя по тому что Госкомиссию возглавил второй человек в России Узнаем скоро Во всяком случае предварительную версию Что произошло. Ждем!
sunman
25.12.2016
Осип Шплундер писал(а)
Судя по тому что Госкомиссию возглавил второй человек в России Узнаем скоро ...


если принять во внимание заявления второго человека в России, я бы не был таким оптимистичным.скорее наоборот.
i8
25.12.2016
sunman писал(а)
причины и правду скорее всего не узнаем

+
Helga7012
25.12.2016
Доктор Лиза, музыканты... Бесконечно жаль погибших!
Царствие Небесное всем погибшим в этой катастрофе.
Соболезнования родственникам, коллегам и каждому, кого затронула эта трагедия!
Бред какой-то. За что поставили минуc вам ?
Mati
25.12.2016
За ник
Не могли бы пояснить, что плохого в нике . Даже если это ник отьявленного либераста или ватана, тут же люди погибли, а сообщение написано в духе уважения.
Mati
25.12.2016
Ну и что? Для некоторых упоротых пользователей не имеет значения , что написано. Им достаточно увидеть только автора поста, чтобы начать пеной исходить .
Helga7012
25.12.2016
Не согласны, значит. Радуются их смерти. Тут таких много, к сожалению.
german
25.12.2016
ну кто, кто радуется-то??? ткните красивым пальчиком.. тут в теме Незнакомая девушка написала, к.м.к., примерно то, что в душе у тех, кто не рад немножечко не так "патриотично", как тут принято. без кавычек не могу, потому что ощущение патриотизма у каждого свое, и слава Богу.
Helga7012
25.12.2016
Патриотизм тут не причем вообще. Погибли почти 70 человек из числа музыкантов. Погибла Елизавета Глинка - доктор Лиза, которая вообще людей делила только на тех, кто срочно нуждается в помощи и тех, кто им может помочь. БОМЖей кормила, детей вывозила больных из зон ведения военных действий...
Погибли молодые, полные сил люди. Разве нужно быть патриотом, чтобы сожалеть об этом? Достаточно быть просто небесчувственным человеком.

Про доктора Лизу - ушла на взлёте. В прямом смысле этого слова. Вечная память!
Бриг
26.12.2016
Не было бы Путина с его бандой не нужны бы были доктора Лизы... https://www.facebook.com/nikolay.zhigalin/posts/1437622759582368?hc_location=ufi
Helga7012
27.12.2016
Люди с отзывчивым на беду сердцем востебованны во все времена.
Про Путина не пишите мне ничего, надоело до оскомины(
страшно это все. вроде и время мирное, а люди гибнут.
chastener
25.12.2016
Надеюсь, что собаки вице-премьера Шувалова летают на более современных самолётах.
Кому-то из присутствующих нужна эта Сирия?
большинству не нужна..но люди летели с другой целью..Помочь страждущим..
Обидно,что не чиновники наши были в том самолете..
i8
25.12.2016
простопросто писал(а)
Помочь страждущим.

чем?музыкой?
m1ndst0rm
26.12.2016
Абсолютному большинству здесь присутствующих ни Сирия, ни Т-50, ни армия, ни новое вооружение, АЭС, ледоколы, космос и наука в целом не нужны.
Им нужна Пятёрочка и Бристоль около дома, 356 каналов по телику, Оливье, кредитный лансер и теплый офис в центре.

Абсолютное большинство - обыватели.
Они не видят мира дальше своей рутины.
veter-24
26.12.2016
зря свалил Сирию и науку в одну кучу. тут одно а там другое
m1ndst0rm
27.12.2016
В Сирии - доводка и испытание, проверка в боевых условиях нового орудия.
Один только уран стоит того, чтоб участвовать вмаленьком конфликте.
так ведь в любой стране мира большинство людей - обыватели. Движущей силой обладает не более 5 процентов населения.
m1ndst0rm
27.12.2016
Как и в армии - убивают противника сознательно около 2.5% пехотинцев.
Остальные не стреляют, стреляют в сторону или приблизительно сознательно в сторону противника, надеясь никого не убить.

Именно эти 2-3 %, которых в обычной жизни мы зовем "психи" и "маньяки" - они воюют.

Это для пендосской армии ДО лобового столкновения.
Koreyanin
25.12.2016
читал в новостях, что обломки раскиданы на 15 км. Такое может быть только, если самолет внезапно развалился в воздухе. Очень похоже на взрыв
i8
25.12.2016
именно
везде пишут, что разброс на огромном расстоянии
Такое могло быть от удара об воду.
Elesin
25.12.2016
Если космический аппарат после схода с орбиты - то такой разброс вполне понятен.
Но самолёт при ударе об воду в _целом_ состоянии?
Гидроудар+высокая вертикальная скорость+течения. Попробуйте с метра плашмя (животом) плюхнуться в воду, удар будет очень чувствительным, а тут сборная конструкция большой площади с высоты порядка километра и на высокой вертикальной скорости.
TiliTam
25.12.2016
15 км разброс как то все одно многовато. Даже с попутным ветром и сильным течением
Времени прошло много, а течения сильные.
TiliTam
25.12.2016
Лан. Что гадать то. Смотря что там за обломки раскидало . легкое или вообще плавучее могло и до турции доплыть уже..
Металл же с километра должен был в пару км "уложится".
vladmir
26.12.2016
летун 67 писал(а)
Такое могло быть от удара об воду.
===
От удара о воду обломок отпрыгивает и летит километр или 10 км в сторону?
Или как вы это представляете?

Течения в любом случае есть, хоть какая причина крушения.
gurvinec
26.12.2016
да ладно если бы он из картона был
Perletta
25.12.2016
Скорее всего так и есть... И скорее всего нам об этом не расскажут...
gurvinec
26.12.2016
100 пудов не будоражить перед новым годом народ
Бриг
26.12.2016
Дождь: По данным РИА Новости, на нескольких пассажиров Ту-154 были надеты спасательные жилеты...
Если это так, то было время одеть жилеты, что начисто опровергает взрыв, но с другой стороны, вероятно запустили эту информацию что бы скрыть истинные причины (взрыв), время надеть жилеты было, а сообщить диспетчерам о неисправности на борту времени не было?
Perletta
26.12.2016
+
И вот уже поехало...
некая Божена Рынски ликует. Непонятно кто больше Рамблер или она
www.rambler.ru/
Товарищ Кобзон не упустил случая напомнить о себе
https://news.rambler.ru/star...tu-154-v-siriyu/
Товарищ Кобзон столько лет во власти, такой небедный и уважаемый человек, не новичок в высоких коридорах, а вот лечить свою страшную и долгую болень предпочитает за границей, при всех санциях/импортозамещениях и своих нехилых возможностях, родной сторонушке,знать, не особо доверяясь.. Вместе с тем показывают огромные репортажи о подмосковных имениях главного онколога РФ, и его 32х-летнем сыне, ставшем академиков РАН.. И ничего, и всё нормально, улыбаются.

И вот же ирония судьбы!!:(((
-У ИосифДавыдыча "виза, ему надо к врачам, поэтому на полёт с Александровцами он сейчас не согласился."(с)
А Доктора Лизу, которая только в последние времена по Луганску, Донбасу и Сирии, а так-то многие годы на операции именно ребятишкам из обычных наших небогатых российских семей наскребала- на борт таки взяли, хотя информация изначально проскакивала что ехать не позволено, видно кому-то её справедливы и резкий язык уже мешал, не хотели очередной раз 'светить' героиню..

Слов цензурных нет, пусть так: ааадова несправедливость... :((( Вправду -словно День жертвоприношения...
chastener
25.12.2016
Ну праведный единорос Ваня К. пару квартирок тоже в Майами прикупил почему-то. Зато эта шатия любит нам втирать про "агентов Госдепа" :-D
Elesin
25.12.2016
Незнакомая девушка писал(а)
а вот лечить свою страшную и долгую болень предпочитает за границей, при всех санциях/импортозамещениях и своих нехилых возможностях, ...

У Кобздона и фамилия-то заграничная.
Ну фамилия фамилией, а так-то он в крохотном городке Донецкой области родился..
Worker73
26.12.2016
Места теплые. Там таки мойша вспоминает про эрец-исроэль))
Что то чудесное избавление господина Кабзона наталкивает на какие то нехорошие мысли...
gurvinec
26.12.2016
да она дура не стоит внимание обращать
а по-моему надо выкинуть из страны, терпение не безгранично. Совсем берегов не видят.
gurvinec
27.12.2016
займись
Уже
Памяти ансамбля им. А.В. Александрова

https://youtu.be/AFU3RtzxtSg
FreeCat
25.12.2016
:(
В скольких семьях сегодня плачут...(
chastener
25.12.2016
Столько же как в Иркутске по отравившимся бодягой. Некто обрёк людей на нищету, лишил будущего, слабые сломались, от безденежья пьют дерьмо. Что важнее, наводить порядок в какой-то чёртовой Сирии или навести элементарный здесь?
TERYA
26.12.2016
chastener писал(а)
Некто обрёк людей на нищету, лишил будущего, слабые сломались, от безденежья пьют дерьмо

Самый обиженный?
Vero
26.12.2016
знаете што... у меня вот сейчас с деньгами все очено плохо, но я не ломаюсь и тем, более, покупать и пить всякое дерьмо вообще не собираюсь. Да еще пить от безденежья... скажете тоже такое!
а я вот еду в бешено несущейся маршрутке, не хватаюсь за поручни, смотрю прямо на дорогу через лобовое стекло, и мне не страшно. Пусть эта маршрутка вдребезги врежется, прям всмятку. Зачем жить без будущего?
chastener
26.12.2016
А причём тут вы? Люди разные, кто-то не справляется, к чему приводить себя-то в пример, жизнь она разная, люди тоже.
Vero
26.12.2016
ну как бы продолжу... кто вместо поиска разумного выхода из ситуации "пьет от безденежья" - сам виноват.
Вам как разумному человеку пришла бы мысль купить какую-то гадость и выпить? или тем более, угостить кого-то непонятно каким пойлом, которое даже не алкоголь, а средство для чего-то
chastener
26.12.2016
Да причём тут я, вы? Это не статистика. Факт, что множество людей (в том числе нормальные, даже известные) житейские трудности смягчают вином. Есть деньги - пьют нормальное, а если и денег нет? Щас у множества людей в России просто нет перспектив - купить квартиру, найти нормальную работу... или вы про это не в курсе?
Земля пухом...
Самолету 33 года, 3 капитальных ремонта, а до скольки его гонять вообще собирались? 50 лет и 5 капитальных ремонтов? До 100 лет? Я понимаю, что авиа-техника проектируется с большм запасом по надежности и долговечности, но для меня как для обывателя узнать что самолету 33 года - страшно.

Автомобиль - устройство более простое, даже при должном обслуживании за 33 года он изрядно устанет чтобы выполнять какие-то серьезные поездки, не находите? А тут самолет...

О каком вообще доверии к самолетам в России можно тогда говорить простым людям, когда такие события происходят?
Вот именно,как для обывателя. При правильном и своевременном обслуживании авиатехника ходит заданный ресурс. Сравнивать авто и самолет несколько не правильно. Да и версию о том, что самолет устал, пока не утвердили.
у него налета всего 6к часов , так что он не старый
vbulahtin.livejournal.com/3059395.html
А тут о теракте спецы говорят...
Похоже на "диванного эксперта", дочитал до "дублирующих тросовых систем", дальше читать не стал. На Ту-154 есть три независимых гидравлических системы управления, никаких тросовых систем на нём нет.
Worker73
26.12.2016
Перепутали с 134, там механические тяги рулей
Так, что это за "эксперт", который такие вещи путает?
Worker73
26.12.2016
Ну не знает он именно Ту-154, может летчик-инструктор летает на Ту-134 или Ан-26, там тоже механические тяги рулей
Тогда зачем комментировать?
gurvinec
26.12.2016
сам то эксперт или где
ваша версия ?
Сам не эксперт ни разу. Своя версия есть, но озвучивать пока не буду.
gurvinec
26.12.2016
а чего боитесь - расстреляют ?
боятся конечно надо но не всех и не здесь
Ничего не боюсь, просто считаю, что строить версии при отсутствии данных не правильным. Этих версий и без меня хватает на всех авиафорумах
gurvinec
26.12.2016
ну вы тут уже как бы версию выстроили я смотрю
О причинах катастрофы нет. Я изложил возможные обстоятельства взлёта, которые собрал из разных источников.
Сам по себе подобный взлёт не должен привести к катастрофе, всё в пределах нормы.
Ну Трансаэро, если мне не изменяет память, тоже летала на 30-ти летней рухляди и при этом получала звания самой безопасной а/к России.
Kit
25.12.2016
За сегодняшний день в дтп в России погибло примерно 50 человек. Примерно столько же погибло в огне пожаров. Еще примерно 40 человек было убито. Так было вчера, так будет завтра и послезавта. Никто не будет об этих людях целый день трындеть по ящику, по ним не объявит траур. Интересно, почему?
Потому что это - не ансамбль Александрова, летевший поддержать военных в Сирии и не доктор Лиза...
Kit
25.12.2016
Не ансамбль? Понятно. То есть недостойны они даже упоминания. Да ни хрна. Просто умирают они в разных концах страны, совершенно неэффектно и немедийно.
Достоин любой человек трагически погибший, тем более, в теракте
Kit
26.12.2016
Исключение из правил писал(а)
Достоин любой человек

Выясняется, что не любой.
Потому что они погибли в разное время и в разных местах.
Kit
26.12.2016
Ну тогда все понятно. Это все объясняет. Если в одном месте и в одно время - траур. Если в течении дня по всей стране - нормально, даже поговорить не о чем.
Я очень рада тому, что мой любимый муж закончил наконец то летать.
Как будто вы теперь не летаете на самолетах в Турцию/Египет/etc. на отдых.
амос
25.12.2016
Ужасно жаль..
Только не понятно зачем до заправка нужна была?
Расстояние от Москвы до Латакии 2900км.
ТУ-154М мог лететь с полными баками 3900км.
gsnake
25.12.2016
Расстояние от Москвы до Латакии 2900км.
ТУ-154М мог лететь с полными баками 3900км


самолёты же летают кривулями. плюс запас должен быть на то, если что-то там не так - вернуться.
амос
25.12.2016
Вы слышали о дозаправках на рейсы в Египет или Израиль или Турцию из Москвы?А там подальше будет чем в Сирию.
Москва-Анталия 3100км.
Боинг 737-200 дальность полета 3500км меньше чем у нашей тушки.
antidot
25.12.2016
амос писал(а)
Боинг 737-200 дальность полета 3500км меньше чем у нашей тушки.

И правильно ! Американцы, они не дураки,чтоб просто так туда-сюда керосин в баках катать.
Турция не пропускает через свою территорию наши военные самолёты, вот и приходится криво летать через Иран, Ирак, и.т.д.
амос
25.12.2016
И через всю сухопутную Сирию над территориями не понятно кем контролируемыми.И это чисто гражданская тушка?Однако.
Самолёт принадлежит МО, значит военный.
Makstree
25.12.2016
Самолеты МО РФ в Сирию летают не по прямой через Турцию-члена НАТО, а по кривулине - через Иран и Ирак.
antidot
25.12.2016
амос писал(а)
олько не понятно зачем до заправка нужна была?

Дозаправка - пишется слитно. Проверка - если можно вставить слово между приставкой и корнем, то это два слова.
Проверяем: "до хорошая заправка "- не звучит. Следовательно, пишем слитно !
Я не в теме абсолютно, но мне сегодня сказали, что дозаправки бывают и в воздухе.
Greg-93
26.12.2016
Бывают. Но это СОВСЕМ не тот случай.
На пассажирских не бывают.
Perletta
26.12.2016
Зачем вы задаете неудобные вопросы... Легче считать, что самолет - старый хлам, или что пилоты - идиоты... А то, что самолет развалился в воздухе, да так, что пилоты даже пикнуть не успели в эфир о неисправности - это ерунда...
Ужасная трагедия, просто нет слов больше...
Херъ
25.12.2016
А вот интересно, те, кто только что (в 21:30) устроили фейерверк около клуба Milo на Сенной, - они вообще нормальные?
Добротный такой фейерверк, разноцветный, длительный, настоящий новогодний.
Не [волнует], уплочено?
За корпоратив уплОчено - значит будет фейерверк. После теракта в Египте вовсю хэллоуинили, так что...
antidot
25.12.2016
Херъ писал(а)
А вот интересно, те, кто только что (в 21:30) устроили фейерверк около клуба Milo на Сенной, - они вообще нормальные?

Чья бы корова мычала !
Наврядли ты сейчас сидишь за пекой, присыпав голову пеплом и сотрясаясь в безудержных рыданиях !
Это уже не первый раз - каждый выходной радуют местных жителей шикарным салютом. Сегодня плохонький был...
iNDIGo-
26.12.2016
Не все сидят в телефоне или перед телеком с утра до вечера
каждому своё..Кто-то вообще не в курсе событий, кому-то всё равно, это их жизнь, и вы тоже не будете скорбеть, если с ними что-то случится.
runn
25.12.2016
я плакал.
Говорят, тело одного из пассажиров было в спасжилете....
nestor1
25.12.2016
Последнее фото перед вылетом с Чкаловского. Автор: Евгений Толстов, звуковик НТВ
antidot
25.12.2016
nestor1 писал(а)
Последнее фото перед вылетом с Чкаловского. Автор: Евгений Толстов, звуковик НТВ

Что на этом фото не так ?
nestor1
25.12.2016
Мужчина, скажите, а что, Седой Грек оказался не тот человек? Я просто спрашиваю.
antidot
25.12.2016
nestor1 писал(а)
Мужчина, скажите, а что, Седой Грек оказался не тот человек?

Я не знаю кто такой Седой Грек.
nestor1
25.12.2016
Ну смори себе, соврал -- трамвай за счастье станет!
antidot
25.12.2016
nestor1 писал(а)
Ну смори себе, соврал -- трамвай за счастье станет!

Уважаемый , примите вещества и идите спать !
nestor1
25.12.2016
Шо ты кипятишься, как тот агицин паровоз?
antidot
25.12.2016
nestor1 писал(а)
Шо ты кипятишься, как тот агицин паровоз?

Я не еврей ! Отстань.
nestor1
25.12.2016
Провожать не надо, дорогу знаю. Адью вам с кисточкой...
GeK65
26.12.2016
Прискорбно.
реальной причиной может быть перегруз.
https://dni.ru/bloggers/2016/12/26/357252.html
СА78
26.12.2016
Там правильно пишут- не разлетелся бы он на мелкие осколки с таким большим радиусом от перегруза.
gsnake
26.12.2016
СА78 писал(а)
Там правильно пишут- не разлетелся бы он на мелкие осколки с таким большим радиусом от перегруза. ...



а от чего он мог разлететься на такой высоте на кусочки?
СА78
26.12.2016
Причем тут от чего, речь про перегруз. От него наверно просто упал или я ошибаюсь?
gsnake
26.12.2016
что-то я ничего не понял...
а хер его знает, что они там везли.
Может взрывчатку, а может фейерверков тонну.
как и многие, я сегодня радио слушал, где разные эксперты свою точку зрения высказывали и пилоты все говорили о том, что просто так из эфира не пропадают. Даже если перегруз и самолет падать стал, то наверняка бы пилоты что нибудь бы сказать успели.
Vero
26.12.2016
Есть какие-то новости с версиями?

Жаль всех погибших... :-((
gsnake
26.12.2016
говорят нашли самолёт. разброс фрагментов около 500 метров.
рвануло небось что нибудь
gsnake
26.12.2016
СОЧИ, 26 дек - РИА Новости. Минобороны опровергло информацию анонимных источников о том, что на погибших в катастрофе Ту-154 были надеты спасательные жилеты.
В ведомстве эту информацию назвали слухами и постыдными инсинуациями, заявив, что она не соответствует действительности.
конечно бред, пилоты и пискнуть не успели, а тут вдруг жилеты спасательные
перепутали поди с пуховиками
gsnake
26.12.2016
вот, кстати, записи разговоров

www.radioscanner.ru/files/download/file19623/ra-85572.mp3
бурчат там что то непонятное.
gsnake
27.12.2016
насколько я понял - самолет взлетает - и все - никакого ответа. и его все вызывают на разной аппаратуре и разных частотах.
gsnake
27.12.2016
и вот вариант www.samara.kp.ru/daily/26624/3642347/
Vero
26.12.2016
значит взорвали... или что-то намеренно сломали :-(( после Нового года скажут.
Теперь про перегруз говорят... нет следов взрыва типа
Vero писал(а)
Есть какие-то новости с версиями

Нашли очевидца, котопый утверждает что после взлёта самолёт неестественно задрал нос и так летел какое то время. Потом медленно начал снижаться с задранным носом и коснулся воды.

Это может говорить о
... ошибке пилотов
... смещении центровки
... недостаточной тяге двигателей
... проблеме с закрылками
... большому перегрузу по весу
Бриг
26.12.2016
мы все 140 млн, уже пассажиры ТУ-154, с обезумевшим экипажем в кабине
вопрос лишь во времени исчезновения нас с радаров.
мои соболезнования
kashmar
27.12.2016
А у кого то есть парашюты
p462
27.12.2016
У родственников экипажа, золотые парашюты.
На днях пара раскрылась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем