--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

среди умерших от боярышника в Иркутске всего 1 бомж!

Размышляем
67
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wsbb
25.12.2016
"всего 1 бомж умер от боярышника в Иркутске"
https://www.irk.ru/news/articles/20161225/hangover/

местные вообще пишут, что умерших гораздо больше чем 75 человек!
я не понимаю. если эта жидкость не предназначена для питья, но люди сами покупали и пили, виноваты производители? а если кто-то будет ацетон пить?
Lisss
25.12.2016
Её, в основном, и делают чтоб пили. Продают как всякие бальзамы чтоб без акцизов. Соответственно, и контроля никакого
не поняла...я плохо в спиртном разбираюсь.
то есть это можно пить или все-таки на нем даже написано, что внуть не употреблять, опасно для жизни (об этом читала в статьях на новостийных ресурсах и по тв говорили)?
wsbb
25.12.2016
чего все к питью привязались - ванну с метанолом принимать полезно что ли ?
чаво?
Если бы вы эту жидкость употребили по прямому назначению, а именно для чистки ванной, то вас бы оттуда и увезли бы на скорой. Только ногами вперёд и с номерочком на пальце.
Пары метанола в замкнутом помещении шансов бы не оставили.
там написано, капать некоторое количество в полную ванну (это косметическое средство).
я не оправдываю никого. я пытаюсь понять.
но согласитесь, пить средство, которое не предназначено для питья...это вообще маразм.
Формально, пить раствор этанола можно. А добавлять к нему яды строжайше запрещено. Только добавки, ухудшающие вкус и запах, но безвредные. Это по закону так.
А за подмену этанола метанолом, заведомой отравой, надо жестоко расстреливать, как за вредительство и терроризм.
если на этикетке написано - средство для ванн, мне в голову не придет его пить (а вам?)
Не о том спорите.
На этикетке написано, 98 процентов этанол.
А там отрава, метанол.
Кони двините, даже если пить не будете, просто от вдыхания паров.
Смертоносная подмена.
и не думала спорить. пыталась понять, почему люди так поступили...тем более не бомжи, и даже бизнесмены
*я вообще только сегодня и новость-то об этом прочитала
их обманули вместо этанола налили метанол.
Artr
26.12.2016
Потому что ходят слухи,что это разводка и большинство людей потравилось не боярышником, а водкой из магазина, и чтобы нормальные пацаны не огребли проблем раздувают инфо шум
Lisss
25.12.2016
Если не метиловый, а этиловый- можно. Боярышник на спирту все же используют как лекарство в больницах и медики его употребляют, оказывается
странно. но везде трезвонят, что это средство для питья не было предназначено.
вот фото-скрин с этикеткой этого средства
kassa111
25.12.2016
Чего только под маркой другого продукта не производят...
знаете, мне бы в голову не пришло пить срество для ванн, даже если бы оно лимонадом называлось
FreeCat
26.12.2016
*drink*
Jeaman
25.12.2016
Её пили всегда,эту жидкость, люди знали, что её можно пить, делали её некие иностранцы.Но один решил подкалымить, спирт хороший продал на сторону, а его заменил метанолом.
на самой эткетке написано косметическое средство для ванн. вы когда нормальный алкоголь покупаете, состав читаете? я всегда. а тут черте что и черте где покупать и не читать. если там яд опясный еще содержится - то, конечно, и производителей найти и судить. но в то же время непонятно мне было, почему люди пили средство,которое для ванн. название могут вообще на чем угодно написать одинаковое
Jeaman
25.12.2016
На сигаретах тоже пишут, что яд и можно умереть, но все курят.Так и тут, люди знали, что хоть и написано,что яд, но проверено, и пили.Но потом рецепт изменили.
вы не о том говорите...
сигареты и в африке сигареты. но средство для ванн и настойка все-таки разные вещи. а если антифриз "баярышником" назовут или Буратино?
petrovna
25.12.2016
все тут поняли, что вы дартаньян

вам таки насрать, как живут другие люди. Вы на каждой бутылке водки читаете мелкий текст на тот случай, а вдруг эту водку надо принимать исключительно в виде ванн. Это правильно и я уверена, что каждый тут меня поддержит - именно так и стоит поступать
давайте дружно скажем над могилами наших ... скоко там... больше 75 соотечественников - а вот с Клавиопатрой бы такого никогда не случилось!
а при чем тут дартаньян?
тут почитать другие темы, так каждый и суп-то столовский не ест, и покупные полуфабрикаты. брезгуют и боятся отравиться...(все только дома и готовят с утра и до вечера). это, конечно, в наше время, с одной стороны оправдано (хоть и не верится, что никто и беляшика ни разу готового в жизни не съел), потому что и продуктами, предназначенными для употребления в пищу, можно на раз травануться... а тут принимать хрень какую-то, не предназначенную для питья, и это нормально? понятно, что можно и водкой отравиться паленой и никто не застрахован от этого (я как раз никогда ни от чего не зарекаюсь, в этом вы не правы), но вот что точно я делать не буду, так это покупать средство для унитаза и пить его. вероятно, я дурак такой, да...
люди этого никак не могут понять. Да и власти тоже могут отмочить чёрт знает что. Возьмут да подымут акцизы на алкоголь, а то и запретят продавать в аптеке все настойки. Они могут. В путинской России всегда и на всё гиперергическая реакция. Детей скоро вообще нельзя будет никуда вывезти - а вдруг авария? ещё никто ни за что не ответил, а задницы уже все прикрыли.
TiliTam
26.12.2016
Да нинадо запрещать продавать в аптеке настойки и поднимать акцизы. просто все аптечные "настойки" в пересчете на алкоголь должны стоить дороже водки. только и всего. бухашка в бухательном отделе - пилюльки в пилюльном.
это мы так думаем, а власти принимают другие решения. Во время горбачёвской борьбы с вином в аптеках невозможно было купить борный спирт в пенициллиновых флакончиках по 10 мл.
petrovna
25.12.2016
боярышник спокон веку был предназначен для питья, так трудно допетрить, да?
так совершенно другая тара, другая этикетка. только название. но разве это редкость, когда одно и то же название носят совершенно разные вещи?
*мне непонятна ваша агрессия по отношению ко мне. да пейте вы, что хотите, не читая и не вникая. хоть одеколон Красная Москва
petrovna
25.12.2016
у меня агрессия
т.е. вы тут всех погибших записали в третий сорт - это нормально так. А у меня - агрессия?..

тара. Какая тара, о чем вы? Вы буханку хлеба каждый раз линейкой меряете, мало ли, может туда с сегодняшнего дня принято мышьяк класть?..

Красная Москва - духи, от них не мрут
не мерли до сих пор...
в какой еще сорт? любое событие тут обсуждают (это форум). пытаются найти причины, факты какие-то. я ни на кого отвественность не перекладываю (особенно если там был яд, который и без принятия внутрь опасен). и все-таки хотелось бы понять, зачем пить то, что нельзя принимать внутрь. согласитесь, это логичный вопрос при расследовании обстоятельств трагедии, который возникает у любого здравосмыслящего человека.
тара - это пузырек.
обычный боярышник, который в аптеках продается, тот самый, лечебный, он в стеклянных флакончиках (вот это фото вылезает при поиске).
Artr
26.12.2016
Ради бога ну что вы как ребенок маленький. Ай йаййайкак это же средство для ванн!?
Вы в какой стране простите живете??
Если вы живете в нищей стране с глупыми в большинстве своем людьми, не нужно пытаться за их счет потешить свое эго мол вы бы так не поступили.
Да продавалось это дело под видом средства для ванн.цивиллизованный и уважающий себ ячеловек эту хню пить не будет.
Но мы же не об этих людях говорим.
мне странно то, что есть куча умных людей, которые это оправдывают и считают нормальным - питье непригодных для питья веществ. вот ниже про акцизы написали, стало чуть яснее. и все же...

вы людей на сорта делите? счас вам петровна по голове настучит. я ни разу ничего о самих людях, их категории, классовой принадлежности, воспитании и т.д. ни слова не написала, и то получила. да и тема-то вся о том, что люди были совершенно обычные и разные (поэтому -то и удивительно мне было).
Ыш
26.12.2016
Клавиопатра писал(а)
мне странно то, что есть куча умных людей, которые это оправдывают и считают нормальным - питье непригодных для питья веществ

Вы уверены, что они умные? Выше Artr хоть и с сарказмом, но абсолютно по существу Вам ответил(а) - с определенным контингентом бесполезно спорить, то, что является нормальным для, скажем, маргинала, для Вас - абсолютно неприемлемое поведение.
Artr
26.12.2016
Людей на сорта делю. И мнение разного рода людей не согласных с этим меня не особо волнует.А от госпожи петровны сами извольте защищаться.
tchainka
26.12.2016
Клавиопатра писал(а)
мне непонятна ваша агрессия по отношению ко мне.

Что же тут непонятного. Потенциальные потребители отравы обижаются, что их поведение считают неадекватным. Т.е. им надо, чтобы не только жидкость для ванны не была токсична (что, в общем, правильно), но и чтобы ее употребление внутрь считалось нормой.
Вам пытаются сказать - написано "не для питья", какие претензии к производителю и продавцу? Честно же предупредил. Или типа раньше пили, то и сейчас можно?
Stopkin
26.12.2016
А давайте дружно ацетон пить? Клавиопатру слушать не будем. Этикетку читать тоже.
kassa111
25.12.2016
В среднем, терапевтическая доза составляет 20 капель с кратностью приема трижды в сутки. Курс 3 недели.
Подобные свойства препарата обуславливают и показания к его применению:

Поражения сердечной мышцы различной этиологии.
Гипертония артериальная - заболевание, для которого характерно стабильно повышенное давление. Если недуг диагностирован в первой стадии, настойка может применяться в качестве основного медикаментозного средства. При более серьезных формах она используется как дополнение к основному плану терапии. Пациент должен соблюдать диетическое питание, проходить сеансы лечебной физкультуры, показан постоянный контроль давления.
Нарушения уровня давления в климактерическом периоде. Средство сокращает приливы, стабилизирует физическое состояние.
Тахикардия - увеличенная частота сокращений сердца, в том числе пароксизмальные и синусовые формы.
Артросклероз, ревматизм и прочие нарушения работы суставов.
Нервно-психическое возбуждение, развитие невротических реакций и неврозов.
Обморочные состояния, слабость.
Навязчивые страхи, беспокойство.
Нарушения сна, в частности, легкие формы бессонницы.
Стрессовые ситуации, физическое и психологическое перенапряжение.
Головные боли, вызванные физическим и психологическим истощением, перепадами давления, метеозависимостью.
Сосудистые нарушения. Препарат эффективен при вегетососудистой дистонии в кардиологической, гипертонической форме. Боярышник допустимо применять как монотерапию, если заболевания данной группы протекают в легкой форме.
а по тв в новостях говорили и на других ресурсах читала, что на этикетке даже написано мелкими буквами, что принимать внутрь нельзя этот боярышник, опасно для жизни %-)
kassa111
25.12.2016
Хм, а для чего его еще использовать? Основно предназначение у него всегда было нервы успокаивать и сердечникам помогать...причем это очень действенное средство...а по ТВ каких только сказок не рассказывают...
я выше Lisss ответила
Jeaman
25.12.2016
Это не аптечный был боярышник.
DEN_di
26.12.2016
Таким образом производитель уходит от акциза на алкоголь. Надпись на упаковке - для всяческих проверяющих, а так все прекрасно знают, что покупают его именно для питья, и разлит туда должен был быть обычный этиловый спирт.
Stopkin
26.12.2016
То есть произв-ль, заменяя тут одно вещество на другое, смошенничал. Но этикетку читать надо.
DEN_di
26.12.2016
Не производитель. Потравился народ контрафактным боярышником, поддельным.
kiril OFF
25.12.2016
остальные просто алкаши?
anso
25.12.2016
Остальные просто бедные люди.
kiril OFF
25.12.2016
и трубы горят...
ARTIOM
25.12.2016
люди больные алкоголизмом
Jeaman
25.12.2016
Кто же знает больные они или нет.
anso
26.12.2016
Не все.Пенсионер, получающий 10 т.р., треть из которых надо отдать за ЖКХ, при нынешней дороговизне не может покупать водку за 300р.
... а побухать охота, без этого ж пенсионеру никуда ...
терпеть не могу циников, подобных вам
... так и не терпите, я здесь благосклонности не ищу ... в свою очередь терпеть не могу когда какие то низменные наклонности оправдываются бедностью-несчастностью людей пострадавших от них ...
выпить на радостях или с горя - это низменные наклонности?
да эдак вы всю историю культуры и цивилизации перевернуть горазды в своём трезвенном угаре
Перестаньте про радости и горе, не надо спекулировать на этом. Вы очередь за боярышником видели когда-нибудь? В 6 утра, у аптеки, взрослые дяденьки в домашних тапках и трениках. с красными лицами, явно у всех какая то радость или горе случились ...
у этих действительно случилось неизбывное горе - им уже не помочь
всех под одну гребенку только не надо, ага?
не "ага", и такое неизбывное горе случилось не у них, а у тех, кому они были дороги, причём по собственной вине потерпевших
меньше всего я склонен кого-либо осуждать за что-либо
для меня вина - понятие исключительно юридическое
для меня тоже, и я никого не осуждаю, произошло то, что должно было произойти, а всего то можно было давно уже ввести рецептурный отпуск таких препаратов либо запретить выпуск такой продукции вообще, вряд ли здоровью населения такой запрет нанёс бы урон.
да ведь запрещали уже - еще худшие варианты пойла в ход шли
а рецепты, я обратил внимание, сейчас мало где спрашивают в аптеках
Насчёт запретов не слыхал, а рецепты, когда требуется, обычно спрашивают.
anso
26.12.2016
Чем пенсионер хуже других людей?
пенсионер - ничем, пьяница - хуже, независимо от возраста ...
Crocodile
26.12.2016
Пенсионерам бы чай на травах настоянный пить, а не водку.
тебя не спросили, умник
vp
26.12.2016
А что не так в его сообщении?

Вообще настоятельно рекомендую воздержаться от обращений типа "умник" на форумах, тем более в таком контексте.
принято
прошу прощения и расшаркиваюсь
хотя, что ты имеешь против передачи "Умники и умницы"?
anso
26.12.2016
Этот совет можно дать всем людям, но не все его придерживаются.
ARTIOM
26.12.2016
какую водку?

пили средство для ванн
ARTIOM
26.12.2016
люди, для которых бухло является товаром первой необходимости - алкоголики
ну, передергивание же
первую необходимость откуда-то нарыли
anso
26.12.2016
Я не считаю алкоголиком человека, выпивающего 1 раз в неделю бутылку водки.
ARTIOM
26.12.2016
а средство для ванн, тормозуху или стекломой?
TiliTam
26.12.2016
я выпиваю за неделю бутылку водки.
и таки я считаю себя алкоголиком. надо что то с этим делать..
anso
26.12.2016
Вам это мешает?
TiliTam
26.12.2016
когда начнет мешать наверное уже поздно будет..
Бомжи себе такой шик позволить не могут - целый пузырь боярышника залудить
wsbb
25.12.2016
а разливали азеры без гражданства РФ
https://www.irk.ru/news/articles/20161225/hangover/
_
wsbb
25.12.2016
короче Путин по НТВ уже сказал - один из "граждан другого государства" решил подзаработать и залил эти пузыри с боярышником, а так 6 тонн метила у них ещё осталось!
-
ну глупый, неграмотный, темнота короче
Nikky
25.12.2016
остальные, про которых Высоцкий в 1973 году еще пел...
Я Вас огорчу, если скажу, что от боярышника в Иркутске никто не помер?
DEN_di
26.12.2016
Да конечно. Это же руководство московского "Кристалла" решило себе на новогодние каникулы подкалымить, и теперь их отмазывают вовсю. Даже фейковые репортажи из больниц снимают, где фальшивые пострадавшие нагло врут, утверждая что пили именно боярышник :-D
valt
25.12.2016
Жители Иркутска считают смертельный <<Боярышник>> проклятием за вылитую святую воду
www.mk.ru/incident/2016/12/2...yatuyu-vodu.html
FreeCat
26.12.2016
чего МК тока не напишет :-D ... желтизна есть желтизна :-D ...
High
25.12.2016
т.е. один без прописки и что это меняет?
да ничего, тем более, что наличие регистрации и даже родственников не означает, что человек не бомж.
vladmir
26.12.2016
https://zona.media/article/2016/21/12/pushistiki
"Айсберг", "Марат", "Троя" и "Льдинка". Алкоголь для неимущих глазами медика
21 декабря 2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Завотделением одной из психиатрических больниц Еврейской автономной области Олег Леонидович T. рассказывает о "пушистиках" -- спиртосодержащих жидкостях, которые пьют те, кто не может позволить себе даже самой дешевой водки.

Я работаю в Биробиджане в психиатрической больнице. В основном работаю не с алкоголиками, но и с ними тоже. В последние года четыре-пять активно стали распространяться различные виды суррогатного алкоголя: в некоторых регионах "Боярышник", у нас -- немного по-другому. В 1990-х были "Троя" и "Трояр", потом их убрали, и все перешли на "Марат", потом на "Айсберг", "Льдинку", разные спиртовые растворы. Эти жидкости не являются медицинским спиртом как таковым, это технический спирт или, как они пишут, жидкость для обработки ванн, поверхностей и так далее. Сейчас, в последние года два-три, у нас распространены так называемые "пушистики": пластиковый пакетик со 100 миллилитрами жидкости, внешне, по запаху и вкусу похожей на спирт. Цена получается в среднем где-то 15-17, до 20 рублей -- в зависимости от торгового места. Ее разводят 50 на 50, и получается стакан водки; то есть два пакета -- это в среднем примерно бутылка водки, 0,5 литра разведенного спирта. То есть получается, что цена в среднем составляет 30-40 рублей. Само собой, некоторые не могут позволить себе бутылку водки в магазине за 200-250 рублей и выше. Они собираются и покупают себе это пойло.

В принципе, проблема в чем: когда я начинал работать в наркологии, 15-16 лет назад, средний возраст алкоголиков был плюс-минус 45-55 лет. Если посмотреть на клинику развития алкоголизма, то он развивается от 15 до 20 лет примерно -- если отсчитывать от того возраста, когда человек начинал выпивать, в 25 лет, скажем, как раз к 45-55 годам он становился алкоголиком. Так было в Советском Союзе, а сейчас клиника суррогатного алкоголизма развивается значительно быстрее, и средний возраст алкоголика, который проходит у нас лечение -- 25-30 лет. В данной ситуации можно констатировать, что алкоголизм стал значительно моложе и стал более выраженным по той причине, что если сейчас они пьют этот суррогат, то очень быстро наступают соматические проблемы: отказывают ноги, отказывает печень, они становятся, скажем так, "дураками". Это именно в молодом возрасте происходит, с трудоспособным населением, которое могло бы работать.

Два года назад, когда как раз появились вот эти "пушистики", эту тему активно поднимала наша местная газета "Ди Вох". Они обращались в наш морг, в патологоанатомическое отделение, и там им сказали, что по состоянию на 2013 год в среднем один-два человека умирают от суррогатов в день -- учитывая, что город наш небольшой, 75 тысяч населения. Сейчас, я думаю, статистика еще хуже, особенно учитывая то, что соматические патологии не учитываются как смерть от суррогатов: патологии печени, патологии почек, синдром Мэллори-Вейсса (разрыв слизистой пищевода или желудка вследствие длительной рвоты -- МЗ). Это все симптомы алкоголизма, которые не учитываются как смерть от алкоголизма -- это смерть от другого заболевания, но это, разумеется, сопутствующее заболевание.

Бедный регион? Да, к сожалению, наш регион далеко дотационный: мы живем за счет того, что дает Москва. Работы не очень много, и средний заработок по области -- от 15 до 30 тысяч рублей. Разумеется, народ не может позволить себе постоянно покупать дорогой алкоголь и переходит на такие суррогаты. Причем хотя и поднималась тема, что это "низы общества" -- само собой, это низы общества, которые сидят [на суррогатах] жестко -- но, к сожалению, есть и, скажем так, приближенные к среднему классу, которые тоже балуются такими суррогатами. К сожалению, народ живет бедненько.

Где? У нас есть несколько местных областных сетей, в которых это все продается. В свое время это все продавалось из-под полы. "Пушистики" не лежат на полках рядом с хлебом, но есть магазины, про которые все прекрасно знают, куда люди приходят, берут, и никто этого не скрывает. Это как в дневное время, так и в ночное время, круглосуточно. И даже я знаю, что люди покупают на оптово-торговых базах, где торгуют продуктами.

Как отличается употребление суррогата от употребления обычного алкоголя? Когда человек употребляет обычный алкоголь из нормального "пищевого" спирта, то классическая клиника алкоголизма развивается очень медленно. У мужчин болезнь развивается по фазам -- первая, вторая и третья. Первая, классическая -- когда человек только начинает больше выпивать, когда появляется тяга к употреблению алкоголя, появляются определенные изменения в поведении. Первая стадия очень неплохо лечится и в принципе может длиться от года до пяти лет. Потом наступает вторая стадия, которая может длиться от 20 до 25 лет в зависимости от того, что человек употребляет -- появляются запои, появляются социальные проблемы и так далее. И есть третья стадия, когда человек уже является хроническим алкоголиком с социальной депривацией и прочими симптомами. Это классическая схема развития алкоголизма, которая была в Советском Союзе, когда пили хороший алкоголь.

То, что мы видим сейчас, к сожалению, очень укорочено. Человек начинает пить в 15-18 лет, и к 25-30 годам это хороший классический алкоголик с кучей проблем соматического характера, с нарушением работы внутренних органов, с периодической потерей зрения, с выраженными алкогольными психозами с тяжелыми выходами, с полинейропатией, когда нарушается работа нервных окончаний в ногах и появляется "алкогольная походка". Очень часто бывает в последнее время, что появляется большое число различных деменций -- нарушаются мышление, память, внимание, значительно страдает интеллект. Суррогаты очень выраженно действуют на основной интоксикационный орган: на нервную систему, на головной мозг. Наступает алкоголизм с выраженным психиатрическим эффектом.

Если говорить о классической настойке боярышника, которая используется как сердечный препарат, которая на настоящем медицинском спирте -- о каком суррогате здесь можно говорить? Если же мы говорим о суррогатах на техническом спирте, не являющихся классическим этиловым спиртом, он приводит к развитию таких последствий.

Алкоголизм помолодел. В каком возрасте в среднем начинается, я сказать не могу, но вообще и в 15, и в 17 и в 18 лет встречаются случаи. Иногда в 18 лет мы уже видим алкоголиков с выраженным злоупотреблением. И на призыв это влияет: призывники через нас проходят, и если мы находим злоупотребления, они в армию уже не идут.

Женщин раньше в советское время было одна к десяти: на десять алкоголиков-мужчин приходилась одна женщина. Сейчас в среднем одна к пяти, то есть женский алкоголизм стал встречаться гораздо чаще. Женский организм немного по-другому физиологически устроен, и всасываемость кишечника выше в несколько раз. Когда поступает туда алкоголь, хороший или плохой, он всасывается гораздо быстрее -- при этом выраженнее и токсический эффект.

У нас есть в больнице реабилитационное отделение, и есть пациенты, которые реально хорошо идут на поправку. В отделении больные находятся по полгода, по году, по полтора. То есть если человек хочет, социально-реабилитационная работа проводится, и лечение совершенно бесплатное. Повторные эксцессы зависят от самого человека, мы же не можем ходить за ним и говорить: "А-та-та". Если человек идет лечиться с желанием, будет положительный эффект; если заставляет мама, папа, жена, родственники или работа, то, само собой, происходят в дальнейшем срывы.

Если вы возьмете выкладки министерства здравоохранения, там говорится, что официально продаваться в магазинах алкоголя стало меньше. При этом больше продается суррогатов, которые никто не учитывает; в ЕГАИС не вносятся спиртосодержащие жидкости. Если бы учитывался каждый проданный пакет такого спиртного, очень значительно выросло бы официальное количество потребляемого алкоголя.

eao.sledcom.ru/news/item/740172
В Биробиджане участились случаи смертей, наступивших в результате отравления суррогатами алкоголя
16 Ноября 2009
www.gorodnabire.ru/novosti/s...esyatkov-zhizney
В Биробиджане с начала года суррогатный алкоголь унёс несколько десятков жизней
15 июня 2011
DEN_di
26.12.2016
Мало кому нравится переплачивать в магазине за легальный алкоголь. Кто-то в самогоноварение ушёл, кто-то этот самогон покупает, кто спирт достаёт, кто бодяжную водку, а кто и фанфуриками не брезгует. Гигантский рынок. У меня знакомый есть, солидный чел, госслужащий, покупал ящиками левую водку, типа заводская но мимо учёта :-) , как раз обнаруженных в Иркутске марок: "Белая берёза", "Финская сильвер", Царское что-то там... Они, госслужащие, лопают на своей госслужбе декалитрами и магазинная им слишком дорого обходится :-)
А вообще никто не застрахован. Недели полторы назад в Арзамасе мужик траванулся легальной водкой купленной в магазине - метанол. Пил дома, родня сразу вызвала скорую, остался в живых. Полиция послала: "Откуда мы знаем, где вы эту бутылку взяли..."
TERYA
26.12.2016
Т.е. если я сейчас напьюсь незамерзайки, виновны будут тоже произволители?
напейся а, чтоб не резонерствовать лишний раз
TERYA
26.12.2016
В себя влей, советчик
боярышник вливал лет 15 назад - хорошо шел
и перцовые пузырьки пробовал - те еще лучше даже
и водку осетинскую тоже пил в 90-х - вот где отрава была
но ничего, выжил

а вообще, про это песня хорошая у Растеряева есть
про ромашки
TERYA
26.12.2016
Ну тогда это действительно повод для гордости
только констатация факта и отсутствие гордыни, заметь
Mati
26.12.2016
А момент бомжа как-то принципиален в данной истории, что вы его аж в заголовок вынесли?
wsbb
26.12.2016
конечно - ведь именно этим фактом все успокаивают сами себя
Mati
26.12.2016
каким именно?
или вы считаете, что алкоголики обязательно бомжами должны быть?
к чему такой заголовок?
vp
26.12.2016
К тому, чтобы в очередной раз констатировать факт, что Путинские прихвостни специально травят свой народ, вместо того, чтобы отдать аннексированный Крым Украине.

;)
Nikky
26.12.2016
wsbb
26.12.2016
мужик стал знаменитостью в стране - а комментаторов этого видео на ю-тьюбе надо на кол сажать самих
Drowt
26.12.2016
не боярышник так таблетки, не таблетки так спайсы, не спайсы так бензин нюхать и ацетон. Весь вопрос в том сколько государство хочет заработать на акцизах и сколько человек из низов ему не жалко
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем