--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про Скорую помощь.

Слухи и сплетни
39
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
25.12.2016
Я "фигею" от них ....
Упал ,не могу идти (улица Баранова) звякнул на 112 через 10 минут приехали ...я удешевлёно быстро дозвонился и приехали
либо ты сам доедешь до травмпункта ,либо за 3000 мы тебя довезём.
Я бы этим людям с ноги давал в лицо,,,,но попадаются действительно ВРАЧИ. а эти ТВАРИ!
ezh
25.12.2016
я просто в шоке от происходящего - а про скорую слезы и горе, а у нас возвеличивают власть нашу мать их растак, а та системно гробит все, что непосильным трудом добивались десятилетиями, все, что реально надо людям(((( плюю в рожи этим деятелям, развратили всех и вся((((( ни медбратьев нет, фельдшеры попадаеются просто иной раз ублюдочные - им бы подалее от людей. Всеж, слава Богу, есть нормальные, профессиональные, но едрид мадрид как им тяжело, да и встретится говно и вся слава на смарку((( дОяры, бл#ха муха везде
Хорошо если в НИИТО повезут. Там так заделать могут, что как будто так и было. А после местного травмпункта так бывает - что потом в том же НИИТО второй раз ломать будут..
DEN_di
26.12.2016
Ну-да ну-да, стадом невинных овечек управляют злобные волчищи :-D Откуда они берутся-то, не задумывались? Не иначе рептилоиды с Марса засылают с целью растлить и поработить добрейшее и трудолюбивейее население :-D
ezh
26.12.2016
чё!?! - поясняю для рептилоидов - вопрос риторический - это про"чЁ" , хню какую-то несете чесслово
DEN_di
26.12.2016
НичЁ. Я так и думал что не дойдёт :-D
ezh
26.12.2016
хорошего дня!
ezh
25.12.2016
нога как? ничего?
kolesov
26.12.2016
ушиб, вывих, хорошо что снег не вывозят (бошкой об снег ударился ,а если бы вывозили ещё и сотрясение было )
Alexey82
25.12.2016
Дошли же как-то. Скорая помощь увезла бы Вас если бы у Вас был перелом и Вы не смогли бы передвигаться без посторонней помощи (самостоятельно).
Если бы он не смог самостоятельно передвигаться, скорее всего там бы и сдох (особенно зимой, да и летом тоже запросто).
Наша медицина - только для крепких, здоровых людей, больные не выживут.
Видел сам, как неспособного передвигаться человека в машину запихивали на морозе. Каталка у них сломана, коляска вообще жестко зафиксирована. Нахрена они вообще?
вы этот вопрос министру здравоохранения задайте..
А "специалистов по оказанию платных медицинских услуг" укорять бесполезно?!
comrade Venceremos писал(а)
Наша медицина - только для крепких, здоровых людей, больные не выживут.

Естественный отбор.
kolesov
26.12.2016
Сильный вывих + ушиб.
Простите, можно уточнить, СИЛЬНЫЙ вывих ЧЕГО? И ушиб ЧЕГО?
Спс!
kolesov
27.12.2016
Коленочка и сухожилия потянул.
СИЛЬНЫЙ вывих коленного сустава?
Я руку летом сломала, упав с вела. Передвигаться вполне себе могла, но всеже мне вызвали скорую и уже на ней в тп доставили.
Откуда они могут знать есть перелом или нет?
ктн
26.12.2016
А как человек и даже скорая может поставить диагноз на глаз. С рентгеном и то иногда не с первого раза. Знакома с ситуацией не понаслышке. С переломом можно и дойти конечно, многие неделями ходят. А потом получают дополнительные проблемы, которых не было бы при вовремя оказанной помощи. Лучше перестраховаться и настаивать что бы скорая подвезла.
у них по рентгену в каждом глазу?
lextor
26.12.2016
Скорая помощь не всегда может 100% определить перелом или вывих, все сомнения трактуются в пользу пациента, если он говорит, что не может самостоятельно идти, значит так и есть, домой никто конечно не повезет (это не разрешено), но доставить в лечебное учереждение обязаны, особенно в зимний период.
kolesov
26.12.2016
Вы в это верите???
нет, лучше на ГФ написать!
пс, упаси бог так попасть
более того официальное обращение точно работает.
mihagor
25.12.2016
что-то я струдом верю в такое... а так, дешевле такси !!! и быстрее... :)
kolesov
26.12.2016
Да, за 150 рублей доехал до травмпункта 12 больнице.
Если Вы в состоянии на ТАКСИ доехать до травмпункта, ЗАЧЕМ??? вызывать скорую?
mihagor
26.12.2016
пока добиралась через пробки, кто ножку ушиб... в это время кто-то серьёзно ждал их... и минуты считал...
кто минуты считает, к тому реанимация едет...
Помереть можно и от перелома ножки... а так же от болевого шока сознание потерять и окочуриться на морозе.
lextor
26.12.2016
Бригад реанимации всего 3 в городе, раньше было вообще 2, на одной из них я работал.
отец в 90- е работал... их было точно не две.
lextor
27.12.2016
Уволился со скорой в 2009 году, реанимационных бригад было 2, на одний из них я работал. Но тогда было проще, были спецбригады, были БИТ, они тоже могли исполнять функцию реанимационных бригад.
kolesov
27.12.2016
lextor писал(а)
Бригад реанимации всего 3 в городе

Что всего 3 на город?
lextor
27.12.2016
Насколько я знаю, да.
А ничо, что надо шину наложить, обезболивающее ввести в случае травмы?
mihagor
26.12.2016
в зоопарке вон мужику руку откусили и не чего... живой...
живой, только теперь без рук и на полном иждивении у гос-ва до конца жизни.
mihagor
26.12.2016
вроде без одной... и причём государство?
Потому что государство у нас пенсию по инвалидности платит нетрудоспособным гражданам.
mihagor
26.12.2016
а что государство виновато, что он в клетку полез "облупешенный", ладно если бы не по его вине такое произошло, а тут?
а то что человек ногу подвернул - тоже он виноват сам. И женщина, которая рожает, тоже сама виновата, ее никто не заставлял... а в милиции вообще "вот убьют, тогда приходите"... а ничего, что у нас по конституции государство социальное?
kolesov
26.12.2016
Вы поймите что боль не выбирает такси или скорую.
Сразу набираешь112 .....
mihagor
26.12.2016
а "чо" скулить? терпи ты же мужик!! или тебя по жалеть нужно?? ножку подвернул бедненький... все скорые должны ринуться на спасение... может в это время действительно кому-то серьезная помощь нужна...
lextor
26.12.2016
Вообще скорая 03, а 112 служба спасения, они передают конечно на скорую, но почему бы не позвонить напрямую?
а как с сотового телефона позвонить?
lextor
27.12.2016
С разных операторов по-разному.
Служба спасения может передала вызов на платную скорую.А их у нас несколько.
kolesov
26.12.2016
Кстати еще тема про электронную очередь.
Хотел записаться на приём "По медведевски" через интернет на портале для пациента https://rmis52.cdmarf.ru поликлиника есть на сайте а врачей нет....
В поликлинике спросил как бы записать , а у них нет компьютера.
*опа есть, а слова нет (с)
Тут тоже *опа.
opeth
26.12.2016
не знай. записывался через инет , все нормально, все работает. только в очередь на 10 записавшихся было 5 "ну я наминуточку, только спросить". как вот таких слать на хрен что ли.
Не всем так везет. Я ребенка не могу записать электронно к врачу. Нашего участка просто нет, невозможно записаться к нашему врачу. А подруга неделю ждала, чтоб данные в регистратуре ввели, стоб электронно записываться. Через неделю пошла узнать, почему так и не ввели-у них комп один не успели за неделю. Вот так!
Rapot
26.12.2016
скорее нет технической возможности, а нет её по решению минздрава, который запретил без выделенной линии выставлять врачей в расписание.
опять же, слышал звон, да не знаешь, где он.
проблема системная и идёт она с самых верхов.
kolesov
26.12.2016
Rapot писал(а)
скорее нет технической возможности,

ЭТО КАК ?
В ЭТОМ ЖЕ РАЙОНЕ у других поликлиниках это есть.
Rapot
26.12.2016
по приказу минздрава каждая конкретная поликлиника должна иметь отдельный канал, исключительно под рмис.
где-то это было сделано давно (для имфоматов), где-то этого небыло и пользовались випнетом, випнет для доступа к рмис прикрыли летом этого года.
kolesov
26.12.2016
Rapot писал(а)
(для имфоматов),

Это кто?
Rapot
26.12.2016
инфоматы, автоматы для выдачи талонов.
и по-другому бывает, периодически поликлиники из портала исчезают
kolesov
26.12.2016
Любавкина писал(а)
периодически поликлиники из портала исчезают

Во во знакомая говорит что там месяц назад записалась без проблем , но там не одного врача нет ....не поверила зашла , после звонит и говорит "Раньше были"
Rapot
26.12.2016
врачи исчезают, когда для них заканчивается расписание, и его забывают продлевать.
Нет, именно поликлиники, так как приходилось часто пользоваться услугами, то замечено, что детская поликлиника 22 часто пропадает, и список лечебных учреждений каждый раз меняется.
Rapot
26.12.2016
этот вопрос к администратору поликлиники, это в его ведении.
в некоторых учреждениях этим занимаются старухи в регистратуре, вместо того, чтобы генерировать нормально расписание, они его пересоздают вместе с самим учреждением.
Rapot
26.12.2016
дело не в врачах, а в путине персонально.
Lissonka
26.12.2016
Путин - силовик, а не экономист и не хозяйственник, что вы всё от него хотите, он же не Господь Бог :)))
Rapot
26.12.2016
я от него хочу нормальное образование для детей и нормальную медицину.
он за 16 лет не сделал ни того, ни другого, зато кучу бабла за войнушки потратил и чечне подарил.
andrey72
26.12.2016
kolesov писал(а)
Я "фигею" от них

я тоже..

когда попал в дтп, первая приехала Скорая, потом мчс, потом уже дпс
всю дорогу врач держал меня за руку и смотрел в глаза... так и
довезли.
Прикольно было смотреть ,кстати, сверху на себя,лежащего на дороге...
Мне,лежащему на дороге было больно и страшно, мне же наблюдающему сверху надо мной легко и счастливо что ли.. не могу слово даже подобрать..
опа.. Вы ещё и врача усмотрели потом)))))
жить долго будете)))рано Вам туда, тут не отработали ещё
пс, на дороге валяться- очень страшно,когда и рядом нет никого, и голоса нет кричать (((((...здоровья..
andrey72
26.12.2016
Цыгане писал(а)
опа.. Вы ещё и врача усмотрели

сам удивляюсь
помню все поминутно, причем в двух версиях-
на дороге и сверху..
на обочине , помню, так лежать комфортно было... башка в снегу- шевелиться не хочется.. так удобно было..
ха.. какая то женщина подбежала сразу.. вы,говорит лежите,не вставайте.. я с вами посижу... а у самой руки трясутся..
и время как-то останавливается что ли?( я снизу )),а в голове что у вас было( мысли,чувства)?
а сверху что?
andrey72
26.12.2016
Цыгане писал(а)
время как-то останавливается

все очень четко воспринимается
ясно и просто,как то радостно что ли.. не описать вобщем.
у меня по-другому ,сначала да,боль,ужас,с трах,а по мере ухудшения состояния всё,абзац,"тушканчик в коме"- оцепенение, потом мысли ушли, никакой боли, ничего, потом уже в операционной врач торопил реаниматолога "давайте ,а то...", а я труп в сознании, лежу просто, только дыхание уже мельче и тише((
andrey72
26.12.2016
похоже... похоже.
говорят же- умирать не страшно...
по крайней мере в дтп...
помню на юге в свое время под обстрелом страшно было аж пиппец..
andrey72 писал(а)
говорят же- умирать не страшно...

и не в дтп
Где ж вы таких находите? Сочиняете для поста-сралки?
Я попал в аварию, как водится, совершено случайно. Практически на ровном месте. Сильно расшиб подбородок, сам еще этого, правда, не понял. Стою, прислонившись к машине, пытаюсь понять, на каком я свете.
Буквально в ста метрах стояла скорая в той же пробке. Со ста метров узрели, что у меня с подбородка капает, ну и веду себя пока еще не очень адекватно. Виновник аварии, опять же, подскочил и меня поддерживает.
Подходит врач со скорой, осмотрела, говорит: "Садитесь, мы вас доставим в травмпункт". Я что-то возражаю, что типа щас оклемаюсь, ментов дождусь, она мне, что "у вас на подбородке кость видно, надо зашивать и вообще проверить на ЧМТ". Сажают в машину, разворачиваются через сплошную, и в травму.
Абсолютно бесплатно и даже без вызова.
kolesov
26.12.2016
Не для сралки ,а для того что бы на проблему оборотили внимание.
Придумать проблему, чтоб на нее обратили внимание.
Это так модно...
kolesov
26.12.2016
Зачем придумать.
Так должно быть.Что здесь удивительного?
Ну, для меня удивительным было совпадение, что Скорая оказалась в прямой видимости от аварии. А так то написано было исключительно в пику стартовому посту Колесову.
Rapot
26.12.2016
видимо дело в карме, кому-то попадаются хорошие врачи, а кому-то постоянно что-то не то.
может дело в Вас ?
kolesov
26.12.2016
Я же говорю не во мне дело не во мне...
Я первый раз к "этим" обратился так как не мог передвигаться.
7aladin
26.12.2016
идешь на сайт прокуратуры, там находишь рабочую ссылку на сайт здравнадзора и оформляй претензию по факту неоказания скорой мед. помощи. Это уголовно наказуемое деяние, поэтому будь краток в эмоциях, но предоставь полную информацию, в том числе номер машины.

Я этим паразитам задал вопрос, должна ли скорая остановиться на ДТП с пострадавшим? Они не знают ответа, третий раз продляют сроки рассмотрения. Я их прекрасно понимаю, по факту имеем неоказание скорой мед. помощи или экстренной связи с диспетчером.
kolesov
26.12.2016
Я пару раз спрашивал должны ли включать спец сигналы когда везут больного?
Ответа нет.
7aladin
26.12.2016
не имеют значения такие подробности и инструкции по перевозке. Очередность предоставления медпомощи решает врач, а не диспетчер, а тем более, не водитель.
Местный минздрав отписался, что по причине отсутствия информации о госномере скорой, они не могут прокомментировать действия водителя. А здравнадзор задумался.
потрать 5 минут, пусть работают.
lextor
26.12.2016
Ошибаетесь, старший бригады не имеет права заставить водителя нарушать ПДД.
7aladin
27.12.2016
да, на месте ДТП свободных парковочных мест не было и проезжавшая мимо скорая уехала не останавливаясь. В результате, приехала коммерческая, но через 30минут после вызова. Мне показалось, что слишком долго для улицы Горького, в рабочее время.
Жалею, регистратор был выключен в машине, заснял бы все обстоятельства и время прибытия служб.
Я так и не получил ответ от ваших руководителей- должна была остановиться скорая? Даже если в карете сидел только водитель, он лишил нас связи с диспетчером. Он преступник по моим понятиям.
lextor
27.12.2016
За парковку бригаде ничего не будет, а за превышение скорости - вполне.
7aladin
27.12.2016
если знал заранее, я бы ему технично перекрыл движение. А так, проехал засранец, смог только плюнуть ему в след.
lextor
26.12.2016
Старший бригады может рекомендовать водителю включить спецсигналы и нарушать правила, но следовать ли этому решает ТОЛЬКО водитель, которому кстати надо будет отмазываться от штрафов за превышение скорости. Если превышение оправдано, его конечно "отобьют" но мозги "подолбают". Кстати, хотели премировать тех водителей, кто не нарушает правила вне зависимости от ситуации, про "оправданных" водителей там разговор не ведется...
Наши водители конечно все превышают и объяснительные потом пишут, но это "капля в море", да и не "скорая" вовсе...
Вы как всегда путаете хер с трамвайной ручкой
Скорая помощь - для оказания НЕОТЛОЖНОЙ медицинской помощи, то есть в ситуациях когда промедление угрожает жизни человека
Возить бухариков в травмпункт и бинтовать царапаные пальцы скорая не обязана
Когда ваш куриный мозг это поймет жить вам станет сильно легше
7aladin
26.12.2016
ты сам-то откуда знаешь, что скорая обязана, а что не обязана? Давид напел?
90-е давно канули, хватит жить прошлым.

п.с. "разрушители легенд" ссали на токоведущие рельсы, можешь не сдерживаться, писюн не пострадает.
lextor
26.12.2016
Я знаю, спрашивайте.
то есть когда человек сидит в сугробе зимой и не может от боли передвигаться - не считается состоянием угрожающим жизни?
lextor
26.12.2016
Если заметили пострадавших в ДТП, то должны конечно, на всех подряд ДТП никто не останавливается, если видно только битые машины и никто не "семафорит", при условии конечно что рядом спокойно ходят люди, а не в глухом лесу каком-нибудь.
Ksenonia
26.12.2016
Маму как-то радикулит на улице прихватил, не могла разогнуться. Скорая приехала, сделала обезболивающий укол и уехала. Лучше маме не стало. Она была в это время в аптеке, там ей еще что-то кольнули. В итоге вызвали опять скорую, ее отвезли в больницу, но чтобы положили, оказалось, надо сдать кучу анализов - и не в больнице. В итоге она месяц дома пролежала.
Мне в этом плане "повезло" - уже два раза на скорой возили, приезжали минут через 20.
Я сомневаюсь что они тебя правильно поняли, и что ты понял что они тебя сказали.
А полис-то у тебя есть?
у него даже медкнижка должна быть
kolesov
27.12.2016
Есть.
kolesov
27.12.2016
С собой не было.
Че упал то, бухой был?
зато, как жизнь за задницу берет - начинает писать без ошибок
kolesov
27.12.2016
во во.
kolesov
27.12.2016
Если бы бухой молчал бы в тряпочку.
А так предява.
идти то почему не мог?
kolesov
27.12.2016
На одной ноге и сильной болью?
допускаю такое.
Скоты везде бывают.
Видимо напоролся на них
брехня
iNDIGo-
26.12.2016
Если всяких алкашей с вывихами таскать с улицы на скорой, можно потерять людей, которым действительно требуется помощь
kolesov
27.12.2016
Я не алкаш.
lextor
26.12.2016
Вот уж извините меня, но с кем вы разговаривали конкретно??? Мы иногда выезжаем по вызовам 112 (не скорая, не платная скорая), ни при каких условиях, никто, кто дружит с головой, не бросит человека, который не может самостоятельно уйти, более того, даже НИКТО со Скорой этого не сделает, это бред. Предполагаю, т.к. часть вызовов сливается (законно) платной скорой (они работают по ОМС), у вас не было с собой полиса и они захотели содрать денег, что конечно же незаконно и должно предельно жестко караться. Как вариант, пациенты сами иногда не хотят ехать в больницу/травмпункт, а домой СМП не возит, но при любом раскладе денег конечно не требуют.
На вашем месте я бы обратился в диспетчерскую службу 112 и "раскрутил" бы клубок, все фиксируется, кому передан вызов и чем закончился, оставлять такое нельзя.
mihagor
26.12.2016
да ладно, хорош клубки "раскручивать" у них и так наверное проблем и без этого хватает... наверное там очередь на работу в скорую стоит... и вам наверное лучше знать, что там и как... и клоунов хватает, во время работы...
lextor
26.12.2016
Я уже давно ушел в схожую организацию, в принципе выше "по рангу", очереди на скорую и раньше особо не было, а сейчас наверное вообще нет, но тут раскручивать будут и будут серьезно, это вообще беспредел, если все конечно изложено как ТС написал, а не по другому.
Клоунов конечно хватает, но их тоже надо пристраивать, особенно зимой, если пациент сам не будет убегать, его проще отвезти, чем потом возиться с обморожением или переохлаждением.
mihagor
26.12.2016
нас там не было, и что там было на самом деле не известно... и что людям нервы трепать, что кто-то ножку подвернул... бывают случаи действительно сложные... а тут? и так прблем хватает у них.
kolesov
27.12.2016
Какой полис, у меня даже паспорт собой не нашу
lextor
27.12.2016
Ну значит логика моя на верном пути... Если полиса нет - за вызов никто не заплатит, а кому интересно работать за бесплатно? Вот вы будете работать без зарплаты?
kolesov
27.12.2016
lextor писал(а)
Вот вы будете работать без зарплаты?

Приходилось.
lextor
27.12.2016
Понравилось? Вот и им наверное не особо, что конечно не дает права так себя вести. А вот как скорая может полноценно работать по ОМС, обслуживая уличные вызовы, бомжей и прочих без документов, этот вопрос надо задать тому, кто это придумал, а еще лечить его и все его родных исключительно силами скорой какого-нибудь Задрищенска и в его же ЦРБ, но, к сожалению, они никогда не будут пользоваться тем, что сами напридумывали.
kolesov
27.12.2016
lextor писал(а)
Понравилось?

Нет.
Ну мне бы его привезли,я же сказал что он дома лежит, я позвоню и его привезут туда куда меня направят.
lextor
27.12.2016
Я конечно не работаю с ОМС (к великому счастью), но предполагаю, что "обещальщиков" дофига, да и не передаст данные никто потом, всем пофиг, просто никто бы не заплатил бы и все тут...
Enic
26.12.2016
Вспоминаю новый год , 2 года назад
сидим в трампунтке, переломанные :) человек 10, у кого чего
входит врач ,привезший еще одного переломанного и говорит, вот очередь занимайте. А пациент спрашивкает, так вы же платная скорая момщь,я же вам заплатил, а они, так это только за то что бы довезти до травмпункта, а дальше уже не наша компетенция :)

Короче, парень и его семейка драку устроили с очередью, потому что стоять в ней не хотели :) дибилы, надо было в платный травмпункт ехать. По деньгам тоже самое получилось бы, зато лечение было бы качественным :)
Полтора месяца назад сломала руку, так скорая и до травмпункта довезла, а затем и в больницу доставили, где уже мне был наложен гипс. Причем в больницу хотела ехать сама на такси изначально, но мне сами предложили, чтобы скорая бесплатно довезла. Так что мне на них пенять нечего, я им благодарна, оперативно сработали.
gurvinec
26.12.2016
ну и дал бы здоровой ногой
жалобу будешь писать ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26