--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сетевой маркетинг. Все таки секта?

Опрос
25
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
27.12.2016
Есть у меня хороший друг. Отличный специалист в своем деле, правда работа сезонная. Есть у него жена - четыре-пять лет назад как вступившая в секту с буквой "F" посрединие. В гостях мы как то были у них с женой - так его жена весь вечер восхваляла сей "бизнес", и что за ними будущее и что мол увольняйся со своей работы. будешь у нас нормальные деньги зарабатывать. Вообщем голова только этим и забита у нее. И вот что удивительно - мы такие неуспешные работающие за оклад - и квартиру снимаем, и на еду и т.д денег хватает и откладывать еще что то умудряемся, а вот они успешные уже раза три за месяц (точнее мой друг): "Не будет у тебя тысячи взаймы, не на долго, пока за заказ деньги не получу?". Интересно, куда же деваются заработки его успешной жены, что он постоянно денег занимает?
Сетевой маркетинг. Все таки секта?
Да   52 | 90%
Нет   6 | 10%
Проголосовало участников - 58
фумитоксик    Томка    +АЛЕКСАНДР+    Яночк@ и котик    Hurricane    ElinaMessi    ДобрыйДен    Хахакер    Корвин    Фаина    Эндер    Ksenonia    Killy Willy    Юристище    Трахикарпус Форчуна    Алексей Макаров    Ник Это я    Публицыст    binomN    Рыбонька    летун 67    marfusha6-1    Николаевна_я    Жюльен    Снусмумррик    Сергей Сес    Peon    siro4eg    dreamler    МореМоре    Stopkin    Из Ниоткуда    Агафон    jsn    Jeaman    Убри*    Serj86    saler7    Mikhail-svarka    motard    Irishasea    RoboForm    Demon-Strasti    Maxim-K    FreeCat    max_85    Лучезара    Старый колхозник    Komp@s    magelan    Саша Спокойный    Чёрная Кысь    Зу    zvobr    Sashka52    Anselm    qwert50    kokon   
ага. сами не замечают, как втюхивают 24/7. как наркоши - все разговоры и мысли об одном и том же. только сетевики зачастую уверены, что сеют доброе, вечное, светлое и являются спасителями человечества.
1May
27.12.2016
диагноз это
Anselm
27.12.2016
а что ж тут непонятного? все заработки уходят снова на покупку продукции это пирамиды. на том оно и стоит)
Jeaman
27.12.2016
Деньги ради денег, вам разве это не знакомо? Это главное правило любого предпринимателя на первых порах деятельности.
Anselm
27.12.2016
это не деньги ради денег, а продажи ради продаж, а это глупость
Jeaman
27.12.2016
Это не глупость, а это основной принцип развития.
Anselm
27.12.2016
это именно глупость, если все, что ты получил сразу требуется отдать, то или бизнес г-но, или бизнес делают на тебе
Jeaman
27.12.2016
Ты меня хочешь научить бизнесу? Прикольно)) Вон сколько таких как ты теперь в ГОРТОПе работает, которые крутнут чутка и сразу богатеи, сразу за бугор едут, шикуют. А теперь в ГОРТОПе работают, топают по городу в поисках работы)
Anselm
27.12.2016
покупка джинсов за кровные и продажа с переменным спросом это не бизнес, тем более сейчас. твой бизнес заменяется скриптом вида:
если джинсы есть, продавать, наоборот - закупать.
цена = цена закупки + n%
alxumuk2
28.12.2016
Это хорошо, если при этом идет рост.
У сетевиков его, как правило, нет. Ну, или есть за счет привлечения новых Буратин, но это уже не бизнес.
Кстати я понял про какую секту речь идёт. Да это фигня - вы нормальных сект просто не видели..
portwein
27.12.2016
То есть в данном случае это хоть и клиника но не глубокая?)
Даже и не клиника.
Nikky
27.12.2016
не, это не секта. так, срань.
эх, конечно секта)
многих моих подруженек эта секта поглотила, и теперь любая беседа с ними с их легкой подачи переходит в обсуждение их волшебных товаров :(
да что там, меня как-то раз даже при исполнении мной моих профессиональных обязанностей пытались склонить к вступлению в секту сетевого маркетинга))) импозантный мужчина стал трясти своей визитной карточкой, хвастаться что он с этим занятием стал "золотым пенсионером", и т.д и т.п...Мне в моем юном возрасте не захотелось вот так сразу стать золотым пенсионером, и я вежливо отказалась, максимально деликатно))
Таки не захотела стать "бриллиантом" и прочим рубином?))
конечно, нет)
чтобы им стать надо как минимум фанатично скупать всякую фигню из каталогов, а я не имею к этому пристрастия))
такшто решила остацца самородком :)
Им даже кота не удалось заманить?
кота тем более, это руссо кото, облико морале и на коврижки не ведется))
И даже сметанкой не соблазнить?))
магазинной-то нынешней? отнюдь!))
portwein писал(а)
секту с буквой "F"


Так и не смогла понять, что за секта.
А по сабжу - не общайтесь с сектантами
zormax
27.12.2016
фуфлодухи.
соседка в секте, мужа обливает этими помоями, дышать в тамбуре невозможно.
portwein
27.12.2016
Фаина писал(а)
А по сабжу - не общайтесь с сектантами

Да сам друг то вроде не подвержен, просто смирился с занятием жены.
portwein
27.12.2016
Ja, ja!
Фаина писал(а)
Так и не смогла понять, что за секта. ...

о*р*и*ф*л*е*й*м же :-)
Anselm
27.12.2016
Кошкина радость писал(а)
о*р*и*ф*л*е*й*м же :-)
Шифрование звездочками - это из СП. А СП - тоже секта :-)
Anselm
27.12.2016
это секта тех, кто любит, когда у людей кровь из глаз
FreeCat
28.12.2016
=-O ?
Тебя
27.12.2016
Это один из способов распространения продукции, где адепты верят в продукт, как в бога. Хорошо надо верить, чтоб втюхать зубную пасту за два с половиной косаря, к примеру, или сковородку за 12. Хотя Помарин отлично справляется с задачей, а хорошую чугунную сковородку хрен чем заменишь.
Типа как с Форексом. Единственно кем хочется быть в этой схеме - самим форексом. Заставить паству рубиться меж собой в трясучку и получать комиссию. Браво!
Тебя писал(а)
Хорошо надо верить, чтоб втюхать ...сковородку за 12. Хотя ...хорошую чугунную сковородку хрен чем заменишь.

Дык хорошая чугунная и есть 12, не?
Тебя
27.12.2016
Рубля три максимум советских. Не помню. Когда я родился она уже была. Самая вкусная жареная картошка - только на ней.
гы. казан чугунный 50л. на печке под дрова за семёрину брали, сковорода точно дешевле стоит.
portwein
27.12.2016
Там чугун выплавленный сталеварами удовлетворенными 12ю девтсвенницами омытыми перед этим водами священного Нила.
Я просто в прошлом году покупал... 12 тыр за чугунную сковороду нынче не предел совсем...
Меня пару лет назад затащили на "презентацию" в убогую хрущёвку. Хозяин восхвалял свой "бизнес", говорил, что в месяц получает более 300 000р. Рассказывал о товарах фирмы и прочее бла-бла-бла. Судя по обстановке в квартире, он всё-таки получает до трёхсот тысяч, а не более. Особенно меня добил рассказ о каком-то средстве для стиральных машин, благодаря которому его машина работает с 1991г. Я еле сдержался, чтобы не заржать в голос.
portwein
27.12.2016
летун 67 писал(а)
благодаря которому его машина работает с 1991г.

Пффф... у моей бабушки машина стиральная и без специальных средств с 90го года работает. Я ей только двигатель один раз перематывал и в реле контакты чистил.
Так у Вашей бабушки и доход наверное чуть меньше, чем 300 000 рублей в месяц?
portwein
27.12.2016
До деноминации возможно и такой был)
FreeCat
28.12.2016
portwein писал(а)
с 90го года работае

такие и с 60-х годов есть рабочие :) ...
Kolt
27.12.2016
...сопровождала, как-то, сделку к-п недвижимости...нехилая стоимость (даже по Мск меркам)...дык вот покупателем была тётечка, которая в этой секте какой-то "бриллиантовый" мастеркунгфу...значит, даёт доход это дело, подумала я...и не вступила... )))
Bonus777
27.12.2016
Kolt писал(а)
..и не вступила.

И правильно сделала. :-D
Ты не понял. Генерал и пехота, владелец макдональлса и его пролавец
Есть знакомые семьи, занимающиеся этим маркетингом. Лет 15 назад пытались втянуть - расписывали цифры по годам, все шаги, что через несколько лет заживем, что это не торговля-перепродажа, что это бизнес... Сейчас по прошествии времени уровень примерно тот же самый, а то и меньше...
Придумано хитрыми америкосами, чтобы вместо них вкалывал кто-то другой, а они только прибыль получали.
jsn
27.12.2016
Нет, это не секта. Это психолингвистическое программирование.
Видимо мне попались какие-то плохие программисты, недоучки. Мою "прошивку" им сменить не удалось :-D
jsn
27.12.2016
Я был на таком собрании году в 95. Не думаю, что с тех пор что-то изменилось. Так хотелось отдать деньги, чтобы получить больше, прям не знаю как не отдал. :)
Ой чё там было. Люди в 200 человек в очередь стояли - всех тупо одномоментно не успевали обслужить. Правда когда выходили - ну хорошо что у нас оружие запрещено, а то бы всех там положили - другим бы не досталось..
jsn
27.12.2016
Это вы про МММ, по-видимому? А там были и другие гербалайфы. :)
Нет кстати не про МММ. Там предлагали что ли кафельную плитку в духовке дома испекать. Шизофрения конечно - но во времена поголовной бедности - кто-то и вёлся... с понятным результатом. Чего только не придумывали..
jsn
27.12.2016
Это да. Типа напиши 100 писем, получишь 100 т. баксов.
В бедности народ может придумать не только теорию относительности. :)
Особо про ручки доставляет. Это когда лох заказывает на 20 т.р. коробку ручек которые собирать надо.... Правда - когда он собранное попробует сбагрить - тут ему говорят, что ручки вы как-то неправильно скрутили. И денег конечно хрен...
Ну, лох - это судьба..

Одного такого я лично видел..
jsn
27.12.2016
Про ручки не в курсе. Но впихивание не знай какого товара, который надо куда-то деть - это было сплошь и рядом, верно.
Плохо это всё на самом деле. У людей и так денег нет (а иначе они бы туда пошли?). А их ещё на месте и на оставшееся бабло кидают... Ещё хорошо, если кредит не впарят...
о, ещё пуговицы учили как делать, также свечки, вешенки выращивать...
Сегодня мошейники, к счастью пошли скромнее. Это Мавроди (помните такого?) грузовиками бабло вывозить не успевал. А щас-то ну прямо дети. Нарубит себе тыщ 50 и сидит тихо. Думаете - его кто-то искать будет? Даже не надейтесь. Там поважнее дела у всех кого надо есть...
да, органы совсем ничего не делают, поэтому и развелась тьма мошенников. Вот, например, кадровые агентства, недвижимости тоже сплошной криминал.
Jeaman
27.12.2016
Дурь, люди просто хотели помочь дуракам, а они обосрались)
Убри*
27.12.2016
Было так неловко отказывать приятной женщине, которая уговаривала меня заняться этим делом.
И она реально верила в свою продукцию, и глаза сияли искренне.
И похудела она с нее по-настоящему, показывала фотки - да, сначала толстая обычная тетка 54 размера, а потом стройная моложавая прямо девочка, и это были действительно ее собственные настоящие фотки, и похудела она именно с их специального продвинутого супермегапуперпитания в баночках.
И буклет их рекламный был очень профессионально сверстан, а я в этом кой-чо понимаю.
И все же что-то подсознательно настораживало и отталкивало от их великолепного процветающего бизнеса.
То ли страстная надрывная настойчивость, с которой она хотела сделать меня богатой и счастливой.
То ли длинный чешуйчатый хвост, украдкой торчащий у нее из-под юбки и нервно бьющийся в ключевых моментах проповеди.
От таких "хороших" и "друзей" держусь подальше, чего и тебе советую ;)
portwein
27.12.2016
Да не. Данного человека я знаю разы дольше чем он даже знает свою жену. Она уже не пытается его втянуть, не получится - он 100% не заразен)))
сейчас в ходу термин "Бизнескульты"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26