--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неизвестные подожгли детскую коляску в подъезде дома  - обсуждение новости

Новости
90
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
27.12.2016
У нас в подъезде поджог детской коляски. Пришёл с утра с работы. Олег Головкин в социальной сети сообщил о ЧП, которое произошло в доме, где он проживает. Неизвестные подожгли детскую коляску.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/neizvest..._doma_/50215981/

Знаменитое высказывание Лаврова тут.
kolesov
27.12.2016
Какое?
Дебилы, ******(отредактировано) .

Надеюсь, бана не будет. Министра процитировал.
kolesov
27.12.2016
Хорошие выражения на случай важных переговоров.
И ведь не поспоришь.
brooka
27.12.2016
Так может они не специально, может окурок случайно упал?
Это ещё постараться надо.
brooka
27.12.2016
Презумпция невиновности же!
Точно. И подать в суд на коляску. Я, типа, хотел там окурок спрятать, чтоб докурить попозже, а эта коляска его сожгла!
brooka
28.12.2016
улыбнуло, спасибо))
Elen367
27.12.2016
"случайно" можно нассать мимо унитаза, а тут, ИЗВИНИТЕ, просто гадкие людишки отметились
brooka
28.12.2016
не извиню...
Ну это точно повод для суицида.
POM@H
27.12.2016
отредактировал
Ага. И наказал за что-то. То есть по Первому каналу показывать можно, а тут все такие нежные...
POM@H
28.12.2016
я отредактировал, наказывал не я. тем более наказание в виде цифры это не бан же. а тут все такие нежные...
А, ну тогда прошу прощения...

Прикольно даже, кстати. Давненько такого не было. Меня наказали за мат министра иностранных дел.
POM@H
28.12.2016
Кто у нас не без греха
Я за камнями пошёл, если что.
Время разбрасывать камни и время их не трогать, кхм, вообще. Про кабана вспомнилось.
Да, хорошая сказка.
Это каким надо быть конченым мудаком,что б коляску поджечь?Такое существо точно в крематорий надо!
достаточно быть тупой школотой
Вероятно.
Да может и не поджигал. Шёл пьяный, окурок кинул - вот и делов.
С этими окурками вообще проблема. Вот попробуй им специально что-то поджечь? Хоть всю пачку изведи на эксперименты - не горит, зараза. А как швырнут не глядя - так горит даже то, что казалось бы и в принципе гореть не может..
В этом доме как раз участковый заседает.Так что поджигатель придет сам с повинной.
Ага. И с новой коляской.
Еще и с коньяком.В ноги упадет.замаливать будет.Что то распоясались хулиганы,страх потеряли.
Точно. Негодяи. Облить коньяком и сжечь.
Да ну на!Облить бензинчиком лучше!Коньяком помянуть,дурака усопшего.
Да участковый только с нелегалов может бабки стричь.
Elen367
27.12.2016
"Считаю ,что свои вещи нужно хранить у себя дома ,и никто не пострадает>>, написала в обсуждениях Екатерина Баринова"
От души желаю Екатерине Бариновой потаскать ребенка зимой вместе с коляской, да еще с сумкой из магазина хотя бы этажа до 5го на себе по 2 раза в день.
smirole
27.12.2016
А я таскала,ибо не считаю правильным оставлять коляску на первом этаже.
Хороший фитнес ))
херовый фитнес.особенно если коляска весит 15 кг, а ты 48 кг и бессонные ночи дают о себе знать
smirole
28.12.2016
после родов весила 48кг. до родов и сейчас занимаюсь спортом. Не вижу проблемы подняться пешком с грузом. Коляска - это как машину около входа в подъезд оставить. Понравится?
я тоже занималась спортом, но когда ночь не спишь толком-еще коляску на себе переть-атас. Для минусующих: свою коляску ни за что бы не оставила в подъезде-у нас просто негде,да и за имущество беспокойно
alioneta
27.12.2016
Ну и как, с гинекологией все гуд?
smirole
28.12.2016
отлично!!!
Особенно после кесарева он хорош...
во во.
Elen367
28.12.2016
Коляска 15+ ребенок 15 + снедь всякая....
Это не фитнес, это "прощай здоровье"
В моем случае через 1,5 года был "капец сосудам"
ну нравится человеку быть лошадью))
Elen367
30.12.2016
А варианты?
Не водить ребенка гулять вообще?
Я перекрестилась, когда мы на легкий велосипед с ручкой пересели.
Но до сих пор вспоминаю с содроганием. Здоровье я себе тогда основательно подпортила
я в слинге носила
либо сначала коляску, потом ребенка
я вот не понимаю, вот люди мучались, и теперь считают, что это нормально
я очень рада, что в новых домах предусмотрены места для хранения колясок и прочего
Elen367
30.12.2016
А зачем додумывать?
Где я написала, что таскать по 30-35 кг - это нормально?
Просто, когда выбор - либо несешь, либо тебе нагадят в коляску с вероятностью 50%, то выбор очевиден.
И один вопрос: с кем у вас пребыввает ребенок те минут 10-15, что Вы тащите коляску. Сам по себе орет? а коляску кто сторожит, пока ребенка несете?. Пока заносишь ребенка на 5й этаж, коляске на 1м запросто могли ноги приделать (не говоря уже про те же бычки, плевки и блохастых кошек)
Почему вы считаете, что я с вами спорю? По моему, как раз наоборот. Я оставляла ребенка одного на 5 -10 минут, коляску пристегивала велосипедным ремнем. Не вижу повода для хвастовства некоторых отписавшихся в этой теме.
Elen367
30.12.2016
Возможно, дело в планировке подъезда, но я все-таки спрошу: ремнем коляску пристегивали к чему?
К поручню у лестницы у подъезда, санки тоже так. Меня больше волнует открытый огонь внутри жилого дома в разрезе данной темы.
Elen367
31.12.2016
Вот видите - у вас есть и лестница и поручень. Если бы я в своем пристегивала к поручню - коляско просто перегородила бы лестницу внутри подъезда, а снаружи нет ни лестниц, не поручней, ничего - только железная дверь. Если расположить вещи так, чтобы они никому не мешали пройти, то их просто не к чему пристегнуть, от слова "вообще".
зачем вы мне это пишете? вы правда думаете, я не знаю что подъезды разные?
Elen367
31.12.2016
я о том, что ваш личный рецепт "счастья" запросто не подойдет остальным. Предлагаю на этом дискуссию прекратить, и "миру-мир" и "с наступающим"?
я нигде не писала ни про счастье, ни про личное
сочувствую, что счастье для вас - это лестница
вот и я не мойму-какой такой фитнес-это тяжелая атлетика-она не всем подходит, я тоже втаскивала на себеи коляску и ребенка, но потом ощущения не из приятных, как минимум спина болела
Таскают. Сама таскала племяшку,и коляску,когда сестра в больнице лежала. И ничего,приноровилась. В наше время оставить коляску вне квартиры,это прям наивность.
Так и что хорошего? Дожили до того, что нельзя оставить коляску в коридоре! Я и таскала, и оставляла. Если не мешает соседям, дорогу не перекрывает, почему не оставить? Что же за люди мы, что нужно только все дома под замком держать?
"Что же мы за люди такие?" Вы это спросите у того кто поджог,и у тех кто сейчас новую будет покупать. Вопрос не ко мне.
Вопрос конечно не к вам. Просто чем больше людей будет над этим задумываться, может меньше таких историй будет. И вообще скоро новый год, хочется, чтобы этот человек взял и пришел к тем людям с новой коляской и по человечески извинился. Но это из разряда чудес, а под новый год так хочется в них верить.
Давно не верю в чудеса. И никто об этом задумываться не будет. Всем плевать.
Все свое и нужно оберегать дома и под замком, потому что воруют. Кто хочет приключений и трат на новые вещи - тот оставляет где угодно, а теперь даже у поликлиник коляски прицепляют, потому что крадут - отвернуться не успеешь. Это не советское время, все на доверии, теперь воруют последние копейки у нищих пенсионеров, а Вы ратуете за доверие в подъезде, где живут, прямо скажем, люди разные, иной раз и вороватые, и просто быдло
есть дома, в которых оставляют, и это нормально
У нас тоже оставляют. Мне все равно,мне не мешает. Но вот следить за этой коляской я не буду. Если увижу что то противоправное,то да,сделаю замечание,и постараюсь спасти чужое имущество. А так...даже разбираться не буду почему в колясках бычки лежат( у нас в подъезде так было),и все равно оставляют,пишут гневные объявления,все продолжается и все равно оставляют. У кого то ручку у коляски собака погрызла,скандалу было!!! Мама дорогая. Вопрос,зачем оставляли? И конечно к владельцу собаки,зачем позволил? И после таких случаев все равно оставляют. Вот на что надеются?
Elen367
28.12.2016
про наивность - согласна.
Всегда искренне завидовала тем людям, кто может себе позволить оставлять коляски в подъезде, не боясь, что в нее что-то кинут, плюнут, нагадят, полежат бездомные животные, украдут.... оказывается. вот еще и сжечь могут...
SVM
27.12.2016
там узкий подъезд, не удивительно что подожгли. нечего делать комфортно себе за счет других.
С тем же успехом могли бы оставлять коляску на улице.
кому не комфортно - пусть в частных домах живут.
как хлам выпереть или кресло поставить в пролете, чтобы курить в комфортом - так это норма, а коляска - это эгоизм...
наше общество уверенно скатывается к детоненавистничеству.
mkv
28.12.2016
Месяц назад у соседей украли станину (или как её там называют) коляски (колыбельку дома держали) с площадки третьего этажа. Мужики из других квартир провели беседы с предполагаемыми ночными посетителями подъезда, через три дня украденное вернули на место, тоже ночью.

Коляску больше в подъезде не оставляют.
Видимо вот из-за таких мамаш, которые только о себе и думают, в ФОКах объявления и вешают.
Сначала коляску оставляют, потом велосипед, самокат, санки и снегокат, а потом и еще вместе с этим коляску второго ребенка. В подъезд войти из-за этого можно только боком и очень осторожно, чтоб не испачкаться о грязные колеса.

Не надо решать свои проблемы за счет других, подъезд - это место общего пользования, а не склад для габаритных вещей. Пусть покупают/снимают гараж и хранят там свое барахло!
Полностью поддерживаю.
т.е. если тебе помешало имущество другого человека ты сразу его сжигаешь? (а если мать одиночка и ей тяжело и ребенка и коляску СРАЗУ поднять, а если мать инвалид, а если еще какие проблемы то надо сразу сжечь), молодец, только я представляю себе сколько вони будет от тебя, если тебя заденут в общественном транспорте.

общество уродов какое то.
у нас соседи велосипеды хранят. поджечь?)
ФОКи надо было строить так, чтобы как в ТЦ - хоть на вездеходе заезжай, так что заставлять мам с колясками оставлять коляски где-то вне ФОКа незаконно
avt52
29.12.2016
Подъезд это место общего пользования. Однако после ликвидации мусоропровода все места на лестничных площадках предприимчивые жильцы превратили во вместительные персональные кладовые. Никому в голову не пришло использовать место под общую колясочную. Хранят там все, что обычно в гаражах. Очень удобно, и авто у подъезда.
Пара визитов пожарных быстро отучат жильцов от этой привычки.
avt52
30.12.2016
Предписания и мизерный штраф - это все, что грозит владельцам кладовок. А выигрыш налицо: все сезонные вещи, да не только помещаются в кладовой площадью в 5 кв. метров. Это позволяет освободить много места в квартире, переоборудовать лоджию под зимний сад. И все это за счет своих соседей по лестничной площадке. Последние оплачивают наравне с такими умельцами содержание и ремонт (а также капремонт) мест общего пользования. Да и отопление домашних "оранжерей" на лоджиях и балконах производится из общей системы отопления.
Управляющая компания и жилинспекция, которые обязаны следить за порядком в местах общего пользования, смотрят на это сквозь пальцы. И это и понятно: ведь все расходы по содержанию дома распределяются на всех собственников. А как это делается их как бы не касается.
Это для физиков штраф 500 руб, а в случае если нарушение повторится, то влетит уже УК. А УК уж думаю найдет способ, как расчистить подъезд, главное ей стимул предать.
А экономия за счет соседей может и боком выйти, эта тема тому подтверждение.
Не боитесь положить ребенка в коляску, в которую кто-нибудь может высморкаться, плюнуть, просто шутки ради обоссать, бычок бросить? Должна же быть элементарная брезгливость.
Да и потом, крадут коляски. Так что лучше потаскать, чем лишиться и коляски, и здоровья ребенка
avt52
30.12.2016
Все зависит от культуры жителей, отсутствием которой очень выделяются нижегородцы. Бываю в Питере: и коляски, и велосипеды в подъезде стоят. В малых городах друг друга все знают и портить чужие вещи считают позорным делом. А у нас вышеприведенный список пакостей, которые нормальному человеку даже в голову не придет делать, видимо считается в порядке вещей.
А таскать коляску на пятый этаж (в доме нет лифта) дело довольно утомительное, даже для мужчин.
Elen367
30.12.2016
я то боюсь, поэтому таскала на 5 этаж.
К тому же у нас ДРИС, ой, Бристоль недалеко от подъезда - а это ужасное заведение, хуже - только его клиенты
Но сама лично знаю дома, где люди запросто и последние лет 20-30 оставляют коляски, и представьте - НИКТО!!!! в них не гадит!
а причем тут Лавров? - это уголовно наказуемое деяние, жаль, что глухарь.
Anselm
30.12.2016
стоят в подъезде на первом этаже коляски. даже не пристегнутые (хотя кого хилый тросик остановит?), я вот для вела цепь толстую купил и храню в квартире, цепляю только в людных местах ненадолго, и то риск. а так заходи-бери. самое забавное, что никто не берет. одну б утащили, другие задумались

пы.сы. смысл жечь мне не понятен, украсть, продать, пропить я понимаю, хотя и на себя не примеряю, но просто сжечь?
avt52
30.12.2016
На Автозаводе был аналогичный случай, имевший более печальные последствия. От брошенного окурка загорелась коляска, а затем огонь перекинулся на электрокабели. Последние были закрыты кожухом, который сыграл роль трубы. Выгорела вся входящая электропроводка. Дело было ночью. Удушливая вонь, полная темнота... . Жители за свой счет восстанавливали электропитание дома.
Anselm писал(а)
смысл жечь мне не понятен, украсть, продать, пропить я понимаю, хотя и на себя не примеряю, но просто сжечь?



Да тот же, что и сносить голову Деду Морозу игрушке. Дебилизм, который не лечится. Сила есть - ума не надо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26