--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Табак. Метанол.

Размышляем
47
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
27.12.2016
Вот табак. На каждой упаковке табачных изделий крупно написано: КУРЕНИЕ УБИВАЕТ. То есть на уровне государства признано, что табак СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ. Но табачные изделия продаются свободно всем лицам 18+.

Вот метанол. При применении по назначению (протирка/стекломойка/подтирка) - безопасен. А на него такие гонения.

НУ ПАЧИМУ?
HardRock
27.12.2016
Для тех кому лень гуглить или яндить.
Метанол -- опаснейший яд, приём внутрь порядка 10 мл метанола может приводить к тяжёлому отравлению (одно из последствий -- слепота).......................Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе рабочей зоны равна 0.5-1 мг/м?[19] (у изопропилового спирта 10 мг/м?[20], у этанола -- 5 мг/м?).......
А капля никотина, вообще блин, лошадь убивает, и чего?
а хомячка разрывает на куски)
horntail
28.12.2016
Да-да, сто лет назад вон сколько лошадей было, а где они теперь?
Думаете, курили?
ямщики, да.
Nikky
28.12.2016
я же чего переживаю? вдруг для моих калилок топливо фирменное сильно подорожает? придется снова с метанола и касторки самому мешать. а метанол где брать?

кстати, фирменное топливо для авиамодельных моторов - сплошь метиловый спирт содержит.
Jeaman
28.12.2016
На самогоне летать хочешь? могу налить литров 5 голов)
Nikky
28.12.2016
Спасибо, у меня у самого голов много скопилось :-)
но в авиамодельный моторчик их лить - моторчики нынче шибко дОроги. Хотя и при Советах недешевое хобби было :-)
Jeaman
28.12.2016
Я делал модели с компрессионными моторами, был у меня Супер тигр.
Nikky
28.12.2016
через компрессионки все проходили :-)
Jeaman
28.12.2016
Делал я гоночные кордовые модели, там калильные были не разрешены вроде, давно это было. Наш тренер сам делал моторы, использовал поршень от Икаруса.
Ну.. скажем прямо - метанола в головах не много))) Особенно с сахара))) ТАм ацетоны больше, да эфиры ... На профильном форуме анализ проводили - мизер даже в неочищенном СЭМе метанола... С фруктов больше, конечно, но, как показывает практика, все равно не много...
TiliTam
28.12.2016
в совецких моторчиках вроде был состав 1 ч керосин 1ч касторка 1 ч эфира.
Не? сейчас другое топливо ?
Nikky
28.12.2016
это для компрессионок. калилки всегда метанол+касторка/синтетика.
TiliTam
28.12.2016
вот оно че.. незнал. мне только компрессионки в авиакружке доверяли) масенький такой. мк-17 вроде звался
kokon
27.12.2016
По сути, все яд (даже полезные соки или кислород), но это от дозы зависит.
Метанол кстати крайне опасен, даже если его не пить. Стёкла вот протёр - и опаньке... где организм более чувствительный...
Хотя запрещать его навечно - это конечно маразм. Может просто не стоит такое пить?
Reutoff
28.12.2016
Нет. Пары метанола в концентрации после протирания стёкол практически безопасны.
Ω
28.12.2016
Тут недавно в похожей теме был кто-то из гигиены. Они пары ИПС на рабочем месте водителя замеряли, а метанола - нет. Типа раз запрещен вообще, то и на раб. месте его быть не должно, и не замеряли. По словам гигиениста было по ИПС превышение, но думаю до острой интоксикации далеко в обоих случаях. Так что ХЗ. Или все же есть такие данные - превышает ли ПДК паров метанола при прыске омывайки? Я эти ПДК тогда сравнивал, даже если метанол более ядовит, но нужно еще интенсивность испарения обоих спиртов сравнить, это влияет. И этот показатель не нашел (летучесть). Все таки вдохнуть эквивалент 30-50 мл. чистого метила сложно.
Еще бы интересно посмотреть на ПДК паров из лосьона для ванн на метаноле - он там 70-100% был. Если его вылить в горячую ванну 40С. Он кипит при 65С, что ли. Т.е. испарение будет большим. С другой стороны, дозировка лосьона по инструкции вряд ли 50 мл. на ванну, т.е. даже паленым лосьоном вряд ли можно было отравиться, если не пить.
Однако, метанол запрещен для использование в бытовой зимии, косметике и пище. так что нарушение подпольным цехом все же очевидно.
dml
28.12.2016
А скандинавы от этом не знают, поэтому и используют метанол в незамерзайке
роспотребнадхор когда запрещал незамерзайку на метаноле чо то был другого мнения. а именно того что применение по назначению здоровью не вредит.
Ну а так конечно - давайте ещё и бензин запретим. Знаете как он здорово горит?
А если ещё в него загуститель из зубных щёток с ацетоном добавить - ну тогда вообще п всему живому..
Вот в 23 ты ляжешь и уже к 3:00 ты будешь близок к ответу на вопрос: "почему наркотики, а не нарпёсики".

- я это вспоминаю каждый раз когда читаю подобные посты.
Zergling
28.12.2016
Nikky писал(а)
На каждой упаковке табачных изделий крупно написано: КУРЕНИЕ УБИВАЕТ.

Ну, как говорится, на заборе тоже написано - а там дрова лежат. Это ведь написали не потому, что это факт, и даже не потому, что писашие истово веруют в эту максиму, а просто потому, что так надо было. "Ну, вроде как, говорят, убивает, да, но как-то очень медленно, незаметно и хрен его знает, убивает ли вообще. Да и мало ли что убивает, в конце концов: электромагнитное излучение, промышленные выбросы и стоки, жирное, жареное, соленое, кофе, стресс, автомобили, трансжиры, человеческая глупость и т.п. - чо ж теперь?"

НУ ПАЧИМУ?

1) Потому что так работает бюрократическая машина.
2) Чтобы народу было что обсуждать долгими зимними вечерами.
то, что на уровне государства - поверьте, это просто пук, не более. я не первый год живу, уже четвёртый десяток разменял и вот, что скажу... к примеру, синька, она же алкашка. к каким последствиям приводит - просто убивает человека. но государство с этого неплохо получает, поэтому это зло вполне легально. табак - тоже убивает, посмотрите, какой я убитый. но тоже можно, ведь государство латается. а вот, марьиванну, которая не несёт такого вреда, как синька и табак категорически нельзя! это наркотики! государство не имеет с этого ничего, то есть, надо запретить и создать в обществе негативное мнение по этому поводу. хотя, сигареты на порядок больше несут вреда, чем марихуанна - запрещают её, родимую, а табак - нет. почему? не задумываетесь? почему не задумываетесь? спайс, соль - от этого реально можно сдохнуть, да и сколько уже сдохло - тысячи, если не миллионы. очень опасный наркотик. не дай бог кому... так, теперь вспомните 2009 год - это говно продавалось повсеместно на протяжении почти года. что-то наше государство не пыталось нам помочь, не пыталось уберечь, либо просто прикрыть все эти лавочки. видимо, был интерес. так вот, политика наших политиков исключительно коммерческая, поэтому не верю я ни одному их слову, им что прибыльно - то полезно, что убыточно - то вредно. просто манипулируют сознанием стада дураков, большого такого стада с целью материальной выгоды. вы если им верите - я вам сочувствую, если нет - вы понимаете систему.
ps: да, кстати, свалки ТБО в Дусте, его окрестностях, а так же нефтеперерабатывающий завод по мнению государства, создают приятную экологическую обстановку, они полезны... продолжайте им верить.
Nikky писал(а)
НУ ПАЧИМУ? ?

патамушта надо собирать больше акцизов
Ω
28.12.2016
Дозировочки не те. Если бы с сигареты косило, как с 50 мл. метанола, то оборот был бы также зарегулирован.
а я не куру
nickitoz
28.12.2016
Кислород вообще токсичен, вон как метал окисляет, ни табак, ни метанол на такое не способны, а представьте тогда что кислород с человеком вытворяет, как он человека окисливает изнутри и снаружи, но на уровне государства на кислороде ничего не пишут, пачиму?
патамушта кислородное лобби
minotaur
28.12.2016
Травокуры задолбали со своими темами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26