--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда делись Чаты?

Размышляем
76
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
28.12.2016
Их заменили Соц.Сети форумы и месенжеры?
А помню раньше было что то типа нижегородского чата причем на базе элементарного скрипта и там был народ , хотя это было давно , тогда ещё интернет был по картам (если не ошибаюсь 5 часов 150 рублей) и водка по талонам (хотя нет водка была раньше).
Так куда они делись?
Может их не выгодно собержать потому что записи на форумах индексируются поисковиками а переписка в чатах нет?
Я могу ошибаться
Enic
28.12.2016
неактуальны
не интересны
вот и пропали
заменили их соц сетями и всякими вайберами.
kolesov
28.12.2016
Да нет, тогда интересно было.
А виберы, телеграмы что там интересно?Стикероми обмениваться,?
Сообщениями же. Удобно.
goa-head
31.12.2016
Там тоже есть группы, чаты и т.д.
FreeCat
29.12.2016
молодёжи неинтересны :) ...
gsnake
29.12.2016
всё это пережиток прошлого для старых пердунов.
современная молодЕжь - ВК и инстограмм
kolesov
29.12.2016
ВК я еще понимаю , а инстограм нет.
В чатах всё равно было интересно не знаешь кто на другом конце так общаешся.
vladmir
30.12.2016
Фотки с подписями - что там понимать.
https://www.instagram.com/aavst/
.

инста
ay
30.12.2016
kolesov писал(а)
а инстограм нет.

ну так сто грамм ин внутрь и все понятно становится:))
kolesov
30.12.2016
И100грамм?
ay
31.12.2016
главное чтобы внутрь:)
Vero
31.12.2016
вы или старый или не продвинутый :-))
я вот уже с ннру почти ухожу, все реже и реже тут бываю.
Обосновалась в Инстаграм - там хорошо! Столько интересного - людей, пабликов - и почитать и посмотреть. И насчет модерации строго - не хочешь общаться с кем-либо - заблокировал и больше его никогда не видишь.
VIKINGS
29.12.2016
gsnake писал(а)
cовременная молодЕжь - ВК и инстограмм

ДА!
(почти старый пердун:-) )
Ну а зачем надо общаться по личным вопросам на кому-то принадлежащей площадке? Когда это лучше делать в наше время где-нить за границей, а то и вообще анонимно и децентрализованно..
Так что как-то поздно вы про чаты вспомнили - и после них уже чего только не подохло.
kolesov
29.12.2016
Подпольщики писал(а)
после них уже чего только не подохло.

Что?
Аська?или она ещё дышит?
у нас на работе стоит у начальников :) в Кремле есть :)
kolesov
29.12.2016
Зачем?
ну общаются между собой так.
Ну, после передачи аськи из рук израильских вроде (или уже забыл каких) в ведомство mail.ru - она таки тоже подохла.
Как ещё вконтакте сидят... Ну видимо как с боярышником - сколько бы не померло, нас ещё много осталось.
AlexKB
29.12.2016
При израильских хозяевах ниче так было. Её АОЛ купила, и начала дикие эксперименты по созданию клиентов-монстров с тоннами рекламы и по огораживанию от альтернативных клиентов, в результате постоянные глюки. И даже покупка группой майлру аську не спасло - репутация оказалась подмочена и народ от неё сбежал.
Много там веселья было, да. Но глядя на нынешний клиент - я понимаю, что чего-то я не всё знаю о наркотиках, поскольку под каким кайфом его делали - понять сложно.
FreeCat
30.12.2016
у меня старый до сих пор работает :) ...
А щас вроде разного рода новые мессенджеры силу набирают. Никакого центрального сервера, никаких там логинов-паролей, которые могут увести, всё зашифровано-перешифровано 3 раза. Само по себе работает. И ведь работает (сцуко).
goa-head
31.12.2016
Подпольщики писал(а)
Никакого центрального сервера, никаких там логинов-паролей, которые могут увести, всё зашифровано-перешифровано 3 раза.

Именно, тот же Телеграм больше нравится, чем аська.
ICQ безусловно сыграло большую роль в нулевых, часть истории. Но ничего не стоИт на месте, всё меняется. И новые средства удобнее, как по мне.
Как раз у телеграма вроде центральный сервер есть? Хотя не знаю не смотрел - и других вроде хватает...
goa-head
31.12.2016
Вроде нет. Во всяком случае, раньше инфа была о том, что всё разбросано по разным серверам облачным.
А сервер он что - хоть облачный, хоть необлачный... всегда готов выдать вашу переписку любым лицам, которые с винтовкой придут.
С новыми технологиями сложнее да...
Nautilus
29.12.2016
Раньше можно было на местное телевидение в бегущую строку сообщение смской сбросить.
А в некоторых вечерних телепередачах таким образом через смс можно было чатиться.
kolesov
29.12.2016
Nautilus писал(а)
через смс можно было чатиться.

Вроде дорого было?
А у дома2 до сих пор есть такая функция.
AlexKB
29.12.2016
А еще в 90-е была газета "Сорока" с купоном, в котором каждый писал что хотел, отправлял в редакцию и это публиковали)
Nautilus
29.12.2016
Я не помню, дороговато. Сам не чатился, только в бегущую строку изредка забрасывал.
vladmir
30.12.2016
А можно в эфир Эха Москвы написать во время эфира и ведущие прочитают.... если будет что читать.
По смс, из твиттера, из веб-формы.
Или предварительно на странице вопросов к конкретной передаче написать вопрос по теме передачи.
goa-head
31.12.2016
Бегущие строки ещё попадаются. Типа М ищет Ж и т.д. :)
Nautilus
31.12.2016
В настоящее время бегущие строки стали ближе к людям.
Многие могут себе позволить свою собственную :-)
goa-head
31.12.2016
Прогресс не стоит на месте, это точно. :-D
Jeaman
02.01.2017
И сейчас можно.
sneez
29.12.2016
ну некоторые чаты еще остались полуживые. а так, да романтика была. можно с кем нибудь легко познакомиться. а в контакте напрямую в лоб сомневаюсь, что реально построить знакомство.
чат был хорош тем, что там куча людей на разные темы одновременно общалась и можно было вклиниваться в разные беседы.
kolesov
29.12.2016
sneez писал(а)
да романтика была. можно с кем нибудь легко познакомиться. а в контакте напрямую в лоб сомневаюсь

Вот и я про тоже.
POM@H
29.12.2016
по большому счету, тот же чат
vladmir
30.12.2016
Вот, например, запись чата, последние 5 дней:
http://logs.glob.uno/?c=mozilla%23seamonkey&s=25+Dec+2016&e=30+Dec+2016
.
kolesov
30.12.2016
Это чё за чат?
vladmir
30.12.2016
Это лог чата, запись.
Разработчики Симанки общаются между собой и с юзерами.
Чаты не пропали совсем, а приобрели более специализированный, прикладной характер. Они есть во всех месенджерах, используются во время видео конференций и презентаций, в сетевых компутерных игрушках, короче говоря там, где востребован сервис обмена мгновенными сообщениями. Встречаются и в организациях в качестве рабочего инструмента.
kokon
31.12.2016
kolesov писал(а)
Может их не выгодно собержать потому что записи на форумах индексируются поисковиками а переписка в чатах нет?

Не только, не очень удобно в чатах общаться. Со знакомыми, это в вабере можно сделать или в скайпе. Сообщение все равно получишь, даже если в данный момент статус офлайн. А чаты прошлого, только для развлекаловки служили, и их соцсети вытеснили. Есть чаты у некоторых сайтов, например тех.поддержка, или консультация по товарам\услугам.
kolesov писал(а)

А помню раньше было что то типа нижегородского чата причем на базе элементарного скрипта и там был народ

ник какой был?
palp
01.01.2017
чем паблик в контакте отличается от того же чата ?
Сам интернет и его среднестатистический контингент сильно изменились с того времени, вот и все. Раньше был кайф, все нужное сразу же находилось и скачивалось по первой же ссылке без регистрации, смс, спама, обменников, и всяких мусорных программ-даунлоадеров.
FreeCat
02.01.2017
.. а потом началась "коммерция" *crazy* *wall* ...
Коммерция была с самого начала, потом она изменилась просто.
FreeCat
02.01.2017
ну ты понял про что я :) ...
чаты были актуально до появления: широкополосного дешевого интернета, вайбера, копеешных смс и смартфонов с вирт. клавой.
papa-lisi
02.01.2017
++++
раньше в чатах были боле емене адекватные люди, поскольку работу интернета себе могли позволить не всякая хамская школота. Да и в новинку был способ общения,конечно же.
Чаты не ушли совсем,только делать там нечего, кроме страдания херней.
Steavi
02.01.2017
Вот как раз в мессенджеры они и перенеслись. В виде бесед.
MaryAnne
02.01.2017
это просто ностальгия у Вас) я тоже вспоминаю Нижегородский чаток. Еще был чат "Диван" или "На диване" московский, там тоже было весело :) но это было 20 лет назад..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26