--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крымский мост построить невозможно.

Размышляем
84
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
29.12.2016
TiliTam
29.12.2016
"А если найду?" (с) ))
barsuk
29.12.2016
Любой скакол это знает
Aggi
29.12.2016
лучший ответ )))))
Makstree
29.12.2016
Почему либшиза так любит темы после полуночи заводить ?
Настает время вурдалаков ?
потому что в США в этот момент день
FreeCat
29.12.2016
ага . .поступают команды завести темы :-D ...
Тоже про день подумал.
yakadzum
29.12.2016
Странный типчик. Сам же говорит, что 80 метров ила, а потом грунт. И сам же приводит пример, что есть сваи 95 метров. К тому же строители так и говорят, что будут забивать сваи до 100 метров. Какой-то шизофренией отдаёт.
Ну и в конце стандартное для либерастни "путинслил" + к чему-то упоминание НОД, говорят о обычном проплаченном мнении.
95 метров свая в грунте.
А донные илистые отложения этоине грунт. Это жижа.
Получается, что свая забьётся на 15 метров в карст с водоносными слоями и на 85 метров будет висеть над жижой.

Кстати проверить врёт он или нет просто.
1. Вопрос нужна ли экспертиза проекта моста?
2. Проведенаили экспертиза проекта моста?

Если нужна, а её нет, то вопросы он поднимает актуальные.
Скорее всего получится как с ВЭБ. Указания куда тратить деньги даёт правительство, но за колосальные убытки оно не отвечает. За всё расплачиваются пенсионеры.
СВН
29.12.2016
сегодня все мы мостостроители и геологи!
геодезисты же...
Flipper01
29.12.2016
титаны, титаны духа!
конечно не было никаких изысканий, и экспертиз. сваи просто так валют в жижу.

пока титаны обнимают друг друга в стальных объятиях, в соседнем треде всерьез обсуждают, нужно ли лишать гражданства тех, кто не нашел в себе сил пожалеть погибших в катастрофе, или просто закрыть им все возможности для заработка, чтобы эти безжалостные суки сдохли от голода на виду у всех.
мнения разделились, но дискуссию завершить не удалось, потому что треть комментаторов утекла в новый тред -- буквально этим утром молодого таджика посадили на 16 лет за контрабанду 2 кг героина, ах, еще одна молодая жизнь загублена, а ведь он так много мог еще сделать, будь проклята эта власть -- а вторая треть пошла полайкать кобеля, который два дня не отходил от своей подруги, застрявшей на железнодорожных путях.
героические собаки оказывают на комментаторов успокаивающее действие, но тут приходят граждане украины напомнить про крым и снова сообщить, что у них травма, они унижены и поэтому временно не могут испытывать сострадание к чужим погибшим, потому что травма.
на зажигалку, так сказать, плеснули бензин.
как можно всерьез обсуждать такие вещи, говорит один из комментаторов в середине дискуссии, если в этой стране до сих пор ставят памятники сталину.
как любой другой комментарий про сталина, этот комментарий никак не связан с содержанием предыдущих реплик, он возникает буквально ниоткуда, вылезает как аристотелева муха из мяса.
кстати о таджиках, говорит кто-то, караулову вот тоже посадили ни за что.
дискуссия быстро приобретает ветхозаветный оборот. либерально настроенные трудящиеся предлагают отпустить несчастную студентку сразу туда, куда она собиралась. предполагается, что там ее быстро забьют камнями, и все снова будет хорошо.
Zit
29.12.2016
Блеск!
Flipper01
29.12.2016
не мое, спасибо интернету
Mati
29.12.2016
чудный текст )
ссыль дайте, плиз
Flipper01
29.12.2016
s47
30.12.2016
При попытке перейти по ссылке:
К сожалению, эта страница недоступна
Flipper01
30.12.2016
21 700 подписчиков у человека, как-то они добираются
доступна только авторизованным пользователям фейсбука
s47
30.12.2016
Случайно зашел в Facebook через анонимайзер, теперь требуют прислать скан паспорта, иначе не пускают :-D
magelan
30.12.2016
наржалась
Flipper01
30.12.2016
многие меня спрашивают зачем я хожу на нн.ру? ответ наш - лулзов очень много, особенно эта лютая уверенность титанов в неограниченности своих способностей познания (ограниченность осознается чуть позже, за горизонтом из восприятия)
Значит, сегодня, Вы - эксперт-мостостроитель? :-D
Boatsmann
29.12.2016
Дык мост - он попроще будет, чем генератор Росси... :-D
А ты как я погляжу специалист во всем. Второе высшее википедическое заканчивал?
Математика 3 класс.
100-85=15
GrimNN
29.12.2016
А где в этой математике расчет несущей способности сваи и учет ее работы в слабых грунтах?
А мы обсуждали недоумение по поводу цифр медоварова.
Я попытался недоумение устранить.

При чём тут несущие способности.
GrimNN
29.12.2016
Смысл в их обсуждении, если они неадекватны в любом раскладе?
Andrey Af
29.12.2016
Ну при таких разговорах- я бы на месте критиков обеспокоился строительством в НН- там вообще труба и новостройки в 25 этажей растут на недопустимых грунтах и в зонах риска.
GrimNN
30.12.2016
см. ниже. жмякнул "ответить" не там
GrimNN
30.12.2016
Andrey Af писал(а)
ам вообще труба и новостройки в 25 этажей растут на недопустимых грунтах и в зонах риска

Я Вас умоляю.
Что есть "недопустимые грунты" и "зоны риска"?
построить можно практически везде-вопрос в экономической целесообразности. Но это уже не к строителям вопрос а к инвесторам/застройщикам.
(amigo)
29.12.2016
а медоваров знаток геодезии и мостостроения?? Оо..
эн вроде как эколог, да и то "Яблоко" наверное все время занимает, вместо научной деятельности..

ЗЫ: а с чего оный в коридоре дает интервью, на такую серьезную тему???
(amigo) писал(а)
а медоваров знаток геодезии и мостостроения

Понятия не имею. Мне как то всё равно.

Вы наверное уже шестой в этой теме кто путает внутреннюю логику в рассуждениях с реальными фактами. Реальных фактов мы не касались.
Речь шла исключительно о внутренней логике говорящего.

Напомню с чего начался разговор:
"Странный типчик. Сам же говорит, что 80 метров ила, а потом грунт. И сам же приводит пример, что есть сваи 95 метров. К тому же строители так и говорят, что будут забивать сваи до 100 метров. Какой-то шизофренией отдаёт"
(amigo)
30.12.2016
я понимаю, что все равно... и понимаю, что на юр.факе экологию не преподавали...
чел цитирует текст соресовской программы "ГО", которую я выложил внизу, с задержкой правда. но все же.. Программа занимательная, стараюсь оную поглядывать..
особенно там умиляют "эксперты" - мастера своего дела, Ломоносов просто неуч по сравнению со знаниями оных... )))
Повторю.

Вы наверное уже шестой в этой теме кто путает внутреннюю логику в рассуждениях с реальными фактами. Реальных фактов мы не касались.
Речь шла исключительно о внутренней логике говорящего
а я говорю об отсутствии логики у говорящего, благо специфика работы у него иная.. Не говоря намекоа про проплаченный текст..
Зачем вы тогда влезли в разговор который касался внутренней логики?
про логику только ты заикаешься.. У вас отсутствие оной одинаково, просто даже на том, что вы тот же сопромат оба не сдавали..
Фин
29.12.2016
скорее гуглофакультативно
yakadzum
29.12.2016
На вики есть огромная статья. Читайте https://ru.wikipedia.org/wik...0%BB%D0%B8%D0%B2
Читал и что?
SSE
29.12.2016
А что тогда фуйню от этого неграмотного сидорка повторяешь и вопросы идиотские про "экспертизу" задаёшь?

В статье все расклады по структуре донных грунтов приведены.
Врет сидорок - там ила только 19 метров, да и то не везде.
Ил + то что слежалось.
Но дело не в этом.
Якадзум удивлялся отсутствию логики в словах Медовара.
Я показал что логика в его словах есть.
Насколько цифры соответствуют реалиям это уже другой вопрос.
SSE
30.12.2016
"Логика", голупчег, даже в словах доктора Геббельса есть.

А "другой вопрос" он совсем другой - почему либерастня слетается на такое вот враньё, аки мухи на гамно???
Вот навальнерское враньё. Вот вранё этого кренделя.
Система складывается, однако... :(((

Скажи: ты взаправду допускаешь, что строительство этого моста могли начать без проведения исследований грунтов и соответствующих экспертиз? ОО
Это политический проект. Поэтому на тему экспертизы и изысканий говорить бессмысленно.
SSE
30.12.2016
Не слышу ответа на заданный вопрос.
Я ответил.
SSE
30.12.2016
Хде, что и на что?
Osss
29.12.2016
а говорят что не бывает людей которые знают ВСЕ. Завистники умрите с горя, у нас в НН такой есть!
FreeCat
30.12.2016
вот немцы то не знали когда строили .. и смогли построить :-D .. а наши - доделать :-D ...
Немцы пантонный мост навели. Временный.
FreeCat
30.12.2016
ага, ага .. понтонный .. из двутавровых балок :-D : kerch-most.ru/kratkaya-istoriya.html
на их счастье тогда интернета с такими специалистами на форумах еще не было. )
FreeCat
30.12.2016
ну да :-D *drink*
gramps
29.12.2016
yakadzum писал(а)
Странный типчик.... Какой-то шизофренией отдаёт...


Дык это естественное состояние скаклов.
FreeCat
29.12.2016
он уже был :-D ...
Ну... мнение понятно, остается дождаться... скоро все узнаем по факту.
SphinX
29.12.2016
А когда построят - Вы ведь заведете специальную тему, где напишете, что малость налажали с прогнозом? Впрочем, даже не сомневаюсь, что не заведете и не напишете.
Убри*
29.12.2016
ну почему, заведут тему, что построили говняно и что мост и года не простоит.
Boatsmann
29.12.2016
Ну у нас тут тоже перед открытием метромоста, а потом и станции Горьковская, выступали всякие непонятные личности, некоторые даже с учеными степенями, которые так же авторитетно доказывали, что все построено неправильно, что и года не простоит, что поезда разбиваться будут...
AlexKB
29.12.2016
Да, было, хорошо помню.
Фин
29.12.2016
поезда на Горьковскую до сих пор въехать не могут по такому уклону
всё обратно на мост скатываются
СВН
29.12.2016
и падают в Оку
Boatsmann
29.12.2016
В поворот не вписываются же ж. Сколько народу уже загубили, ироды...
Flipper01
29.12.2016
а надо было их просто привязать резинкой от тарзанки. поезд спустится вниз, а потом вжух и ты на горе!
а дома по ул. горького обязательно упадут, ведь открытым способов ведется строительство.
SphinX
29.12.2016
Угу. Каждый день, въезжая в метро на этот мост, падаю вместе с поездом в Оку и тону. Весьма так бодрит с утрища:-/
portwein
29.12.2016
Скажут что они другой Крымский мост имели ввиду.
эт как с метромостом - через год развалится..., а за год забудут))
Jeaman
29.12.2016
Всё будет как с долларом по 85-100 рублей к концу этого года.
Фин
29.12.2016
путинский режим рухнул в феврале 2015-го
просто у нас тут в НН интернет медленный
Jeaman
29.12.2016
Или трава хорошая.
Andrey Af
29.12.2016
Это эмуляция интернета, матрица ж! ))
SphinX
29.12.2016
Монхеру методички привозят на какой-то медлительной лошади. Потому что сейчас у свидомых небратьев в моде более новый дискурс: "вы стройте-стройте, москали, а как весь Крым облагородите - так сразу нам и отдадите". Прекрасно сочетается с любовью к халяве, присущей этим пассажирам:-))
Osss
29.12.2016
когда построят будет сотня тем что там в сваях замурованы узбеки и мосту пздц, что он низок и супер волна которая по прогнозу эксперта Мыколы Буряково-цибульского обязательно возникнет мосту пздц, что мост строили китайцы по секретному соглашению по которому за мост мы отдаем им все до Урала, что эти сваи из спрессованного мышьяка и поэтому море теперь станет мертвым и мосту все равно пздц, что мост заминирован на случай побега крымчан через него в светлую укру (дальним ходом), а поскольку крымчане точно побегут то мосту пздц, в конце концов к моменту постройки моста все россияне поймут как убог российский крым и не поедут туда и мосту пздц. Мончер и сотовариши, разбирайте идеи, на авторство претензовать не буду, новогодняя халява! гыыы
opeth
29.12.2016
даже не смотря поставил минус. кг/ам
ay
29.12.2016
там еще есть кнопочка "пожаловаться" и "спам"
это поточнее будет:)
пожаловался, посмотрим на реакцию
Тебя
29.12.2016
Ещё при совке пришли к этому выводу. Правда технологии с тех пор продвинулись, но дно как было зыбучим, так и осталось.
AlexKB
29.12.2016
Останкинскую башню на песке построили вообще (4 метра фундамент - это ни о чем). И стоит, что характерно.
ну и что что стоит? развалится
AlexKB
29.12.2016
Безусловно. Весь вопрос в сроках)
Тебя
29.12.2016
Я ж не Оракул знать будущее. В своё время целые институты пришли к выводу, что нельзя строить. Технологии с тех пор продвинулись.
AlexKB
29.12.2016
В своё время чисто экономически посчитали нецелесообразным. Сейчас готовы на издержки, через Украину путь закрыт.
Тебя
29.12.2016
AlexKB писал(а)
чисто экономически посчитали нецелесообразным

Также бросили в 53ем не достроенный тоннель, между материком и Сахалином. Работы были завершены на 80%. Думаю эти и были как раз "врагами народа", кто закрыл проект.
Тебя писал(а)
Также бросили в 53ем не достроенный тоннель, между материком и Сахалином. Работы были завершены на 80%.


Откуда ж такие байки берутся...
Тебя
30.12.2016
Сахалинский тоннель -- незавершённое строительство тоннельного перехода через Татарский пролив, одна из строек ГУЛага МВД СССР и МПС СССР.
В 1950 году с идеей соединения Сахалина с материком железной дорогой выступил Иосиф Сталин. Рассматривались варианты с паромной переправой, мостом и тоннелем. Вскоре на официальном уровне (секретное постановление Совета Министров СССР от 5 мая 1950) было принято решение о сооружении тоннеля и резервного морского парома. Строительство тоннельного перехода было поручено МВД СССР (железнодорожные ветки) и МПС СССР (тоннельные работы, в 1952 году также передано в ведение МВД).
Весной 1953 года умер Сталин. А спустя некоторое время стройку закрыли. Не свернули, не законсервировали, а именно закрыли. Вчера ещё работали, а сегодня сказали: <<Всё, больше не надо>>. Проходку тоннеля мы так и не начинали. Хотя для этой работы всё имелось: материалы, оборудование, техника и хорошие квалифицированные специалисты и рабочие. Многие утверждают, что крест на тоннеле поставила последовавшая после похорон Сталина амнистия -- продолжить стройку было практически некому. Это неправда. Из наших восьми тысяч досрочно освобождённых уехало не более двух сотен. А остальные восемь месяцев дожидались приказа о возобновлении строительства. Мы об этом писали в Москву, просили и умоляли. Я считаю прекращение строительства тоннеля какой-то дикой, нелепой ошибкой. Ведь в тоннель были вложены миллиарды рублей народных денег, годы отчаянного труда. И самое главное -- тоннель действительно необходим стране...
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B5%D0%BB%D1%8C
Ежели Вас вики не устраивает, то гугл в помощь.
gramps
30.12.2016
Бедняжечка... Эк тебя плющит-то.
БАМ строили 3 (три) раза. При Николае II, при Сталине (в войну разобрали и рельсы пустили на танки) и при Брежневе. И построили.

Но, по прогнозам педерастов, он не выгоден, развалится, взорвётся, растворится и т.п. - нужный результат найдите в педивикии.
Тебя
30.12.2016
gramps писал(а)
БАМ строили 3 (три) раза.

БАМ строили один раз, при Брежневе. Транссиб - при царе. Первая дорожка над Байкалом на карте, вторая под. Был в конечном электрофицированном участке БАМа - в ТаксимО, дальше уже ползут на мазуте. По транссибу проехал 3 раза за жизнь.
Учите матчасть, чтоб в просак не попадать.
был я как то в таксимо
Тебя
30.12.2016
Меня общественный транспорт доставил. Ездят по кругу шестёрки, убитые японки и сажают пассажиров за 20 рэ. Там ведь длиииный посёлок. Километров 20 вдоль дороги. Первый раз там словил -47. Лопнули подошвы на прощай молодости.
ну а мы по витиму добрались до жд, там сели в какой то паровозик, рюкзаки закинули в открытую платформу и доехали до таксимо. там пересели на северобайкальск ну а дальше просто домой.
п.с. а это фото автомобильного моста. там нет ни перил, ни отбойников вообще ничего, но автомобили ездят
Тебя
30.12.2016
Байкал это всё. Никогда не испытывал ничего подобного нигде. Особенно был по сути Ольхон.
нЭнС
30.12.2016
gramps писал(а)
в войну разобрали и рельсы пустили на танки

только не на танки,а на рокадную дорогу к Сталинграду...Рельсы в России всегда были дороже любых танков...
SSE
30.12.2016
Тебя писал(а)
Работы были завершены на 80%


Тебя писал(а)
Проходку тоннеля мы так и не начинали

Ты уж определись.
Или 80% - это материалы завезти, по-твоему.

Тоннель закрыли потому, что еще задолго до 53-го года, была пущена ж/д паромная переправа.
И сразу выяснилось, что возить между Сахалином и материком особо нечего - даже паром работал с недогрузом.

Это мне лично рассказал главный этого конструктор парома (легендарный старикан, которого чуть к стенке не поставили за срыв какого-то промежуточного этапа строительства - чудом избежал)
Нижегородец. По фамилии Брайловский. Работал у нас в ЦКБ "Вымпел" вплоть до конца совка.
Общался с ним в Ирвайне под Лос-Анжелосом 12 лет назад. Дети и внуки его туда увезли.

Вот, кстати, про него:
vnpinfo.ru/arkhiv/item/9102-Most_cherez_vremya_i_rasstoyanie_9102.html
Тебя
30.12.2016
Будучи на Сахалине в Ногликах, поймал местного языка, который мне всё это и затёр. Он сам там работал. Хотели ещё прорыв в Ныш на развалины сделать, но чёт не срослось. У меня в галерейке много видева оттудова.
Что до паромной переправы. В курсе, что пол года остров отрезан от большой земли?
"И сразу выяснилось, что возить между Сахалином и материком особо нечего"
Странные, я бы сказал - оппортунистические взгляды. Думается мне что шестиполосный автобан Калининград - Петропавловск-Камчатский, гораздо выгодней любой трубы. Ну и с заездом на Сахалин через тоннель. А если прокопать через Берингов пролив тоннельчик на Аляску, то это изменит логистическую систему мира.
Съездите хотя бы на месяцок. Сахалин место, где стоит побывать.
SSE
30.12.2016
Тебя писал(а)
Странные, я бы сказал - оппортунистические взгляды.

Странная, я бы сказал, совковая терминология...
Какие, нахер, "взгляды"? - ФАКТУРА голимая!
Подозреваю, и сейчас возить там нечего.
Рыбу с икрой, что ли??? - Дык, для этого и парома выше крыши.

А про "логистическую систему мира" внушает.
Сразу вспоминается: "И столица автоматически переносится в Нью-Васюки!!!"
Тебя
30.12.2016
Обычно есть что ответить, а тут нет смысла.
SSE
30.12.2016
Согласен.
Ну, развешто, про 80%.
Для приличия.
Тебя
30.12.2016
Дорогу придумал и обещал построить, как и тоннель на Аляску, Вован первый Таврический, тоннель на Сахалин Сталин, а я в вашей версии Остап или слабоумный Манилов. Моя заслуга лишь в том, что выложил в логичную цепочку и спрогнозировал результат.
Чё про 80%? Эта одна из цифирь потока общей инфы. Как было на самом деле, думаю надо смотреть в архивах. За три года можно многое успеть. Ни ваши, ни мои источники "информации" не могут быть достоверными на 146%. Мне рассказал 80ти летний дед свою версию тех событий, как очевидец. Понятно, что много он не знал. Про "встречные потоки промахнулись на 150 м." было в нескольких местах, когда интересовался.
SSE
30.12.2016
Тебя писал(а)
Как было на самом деле

у тебя написано в другом посте словами, очевидно, УЧАСТНИКА тех событий: "Проходку тоннеля мы так и не начинали"
И какие в таком разе "встречные потоки" и "промахнулись", спрашивается??? ОО

Ты что? - Считаешь, что все проекты, инициированные тов.Сталиным были гениальными?
Бредовых и безграмотных не было?
Вроде железной дороги от Салехарда до Тикси?
Тебя
30.12.2016
Туго. Поробую ещё раз. Любая информация тех времён искажена. Нет чистого источника информации. Эти могли не знать, что идёт проходка, к примеру, или шла только с одной стороны, а материк был точкой куда идёт тоннель. Есть много противоречивой информации. Как было на самом деле - я не знаю. Есть факт того, что три года некое количество удошников/зеков, по некоторым данным 27000 человек, производила работы с двух сторон. Точка.
Я считаю что все пректы Кобы были антигуманными. Конкретно этот проект - правильный, с точки зрения освоения территорий.
Повторюсь: шестиполосный автобан (уже построенный и обкатаный Вованом на жёлтой калине, ежели чё) хотя-бы до Владика, будет приносить больше, чем любая труба. Китай полностью поменяет логистику с Европой.
SSE
30.12.2016
Тебя писал(а)
Я считаю что все пректы Кобы были антигуманными.

Не могу этого утверждать.
А вот что некоторые были идиотскими - вроде той ж.д. - однозначно.
Как и Беломорканал. Он ведь еще в конце СССР был нахер никому не нужен :(((
И даже с Волгодоном "пришла беда откуда не ждали"... :(

А с "шестиполосным автобаном", "уже построленным и обкатанным" Вы погорячились слегонца...
Тебя
31.12.2016
SSE писал(а)
А с "шестиполосным автобаном", "уже построленным и обкатанным" Вы погорячились слегонца...

Так то не я.
https://www.youtube.com/watch?v=VWCBNyxg2ro
а в это время :
- На предновогодней вечеринке, устроенной фракцией Блока Петра Порошенко (БПП), произошли <<две шикарные драки>>. Об этом во вторник, 27 декабря, сообщают украинские <<Вести>> со ссылкой на депутата Верховной Рады, присутствовавшего на мероприятии.
Вечеринка состоялась 22 декабря в принадлежащем президенту Украины Петру Порошенко спортклубе. Потасовки случились после выступлений главы государства и генерального прокурора Юрия Луценко.
<<В одной из них пострадал депутат Борислав Розенблат>>, -- рассказал член БПП. Другая, по его словам, произошла в курилке. <<Она была очень громкой, с ронянием урн, но охрана заблокировала доступ, поэтому не было видно, кто дрался>>, -- добавил нардеп.
Кроме того, он рассказал, что многие члены БПП ушли с вечеринки спустя полчаса после начала. Они покинули помещение через черный ход, чтобы не попасть в объективы фотокамер.
По информации издания, в своей речи Порошенко отчитался о состоянии дел в стране. Нардеп отметил, что глава государства <<показался даже самим депутатам БПП оторванным от реальности>>. Кроме того, украинский лидер назвал БПП <<самой лучшей командой, на которую всегда можно положиться>>. Луценко, в свою очередь, анонсировал быстрый процесс по делу бывшего президента Виктора Януковича, после чего Киев <<сможет национализировать деньги>>.
15 декабря трое неизвестных в костюмах и масках Дедов Морозов с криками <<С Новым годом!>> избили палками депутата Николаевского облсовета от БПП Федора Барну. Он был госпитализирован, врачи диагностировали у пострадавшего травму головы и рубленую рану ноги.
https://lenta.ru/news/2016/12/28/poroshenko_fight/
FreeCat
30.12.2016
да пусть хоть все друг друга поубивают ... шакалов не жалко.
не могу не показать правда прошлогоднюю драчку, но все равно красиво они там законы принимают ))

https://www.youtube.com/watch?v=t4EG6CNWm7g
FreeCat
30.12.2016
силовые прения :-D ...
OCV
29.12.2016
Время покажет. Но при СССР была такая тема.
думаете со времён СССР строительные технологии не продвинулись вперед?
Boatsmann
29.12.2016
Дело даже не в технологиях. При СССР было проще и дешевле организовать снабжение с территории УССР, и не париться с мостом. Потому Хрущ и присоединил Крым к УССР.
А если бы не было этого варианта - полагаю, решение нашли бы и тогда. На северах же находили решения и в более тяжелых условиях...
Вот тут заслуги и передовые технологии
dumskaya.net/news/v-odesskoy-oblasti-torzhestvenno-otkryli-shkolny-066796/
Фин
29.12.2016
кому досталось право первым посрать?
А срать в уличный ходить будут
AlexKB
30.12.2016
Почему в цеевропе школьные туалеты такие же уродские, как и у нас?
Ну невозможно так невозможно.
Путин: никто не может создать России таких проблем, которые она не смогла бы преодолеть
Даже он сам.
возможно невозможно
а возможно и возможно)
a126
29.12.2016
Завыли вурдалаки.
СВН
29.12.2016
Пропагандоны на марше в 0.30
andrey72
29.12.2016
moncher писал(а)
мост построить невозможно.


это да...
помним помним.. как виадук нашего метромоста не сходился.
а тут мост в Крым!
СВН
29.12.2016
и еще помнится, что гайки от метромоста отлетали пулеметными очередями
Makstree
29.12.2016
и бомжи, которые их собирали, сказочно обогатились, построив особняки в Приозерном.
Nikky
29.12.2016
если сильно не сойдется, два моста будет.
Andrey Af
29.12.2016
да, забавная была темка про стрелы прогиба и нестыковку свободного конца балки.
andrey72
29.12.2016
Andrey Af писал(а)
забавная была темка

фото не нашел.
еще про Сочи оч. много писали...
Boatsmann
29.12.2016
Технологический мост уже стоит и на нем дохрена тяжелой техники, я правильно понимаю?
Как то так)
Nikky
29.12.2016
правильно :-)
Aggi
29.12.2016
вам показалось, это все пропаганда и "киселевщина"!
это невозможно!
сегодня все мы мостостроители!
очередной пукановзрыв под НГ у истинноуверовавшихлибералов :o)))
А мужики то не знают (с)

www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1091763&page=582

На 8 участках идет строительство. На одном из участков работает наш мостотряд No1 Мостстройтреста.
1May
29.12.2016
полвека прошло как человека в космос отправили... а тут сраный мост. Ну позовите китайцев коль импотенты, они подвесной построят. Или тогда не поворуешь?
yakadzum
29.12.2016
В Китае огромная коррупция.
1May
29.12.2016
так хоть воруют но строят... у нас только первое
yakadzum
29.12.2016
Т.е. высер выше: "Или тогда не поворуешь?" считаем бредом.
Nikky
29.12.2016
ой. юра медовар снова свои сны рассказывает.
это монхер свои сны рассказывает
Zit
29.12.2016
Профессиональные обосриватели не дремлют! И нет им покоя, пи.ди, но живи!
serzenit
29.12.2016
Ну у вас у хохлов сплошные перемоги зато! Слышал на медни в Одессе, в сельской школе нужник открывали с концертом, выступлением видных деятелей и перерезанием ленточки))
vesti-ukr.com/odessa/217692-...hkolnoho-tualeta
yakadzum
29.12.2016
На вики большая статья запилена. Там и про состояние грунта, и технологии строительства. Много интересных вещей, рекомендую https://ru.wikipedia.org/wik...0%BB%D0%B8%D0%B2
Steavi
29.12.2016
То, что геология там сложная - это да. Но знаю, что этот вопрос там изучали, несколько разных групп. С руководителем одной из них как-то нырял вместе.
Что же до остального, сказанного в ролике... Не знаю уж, правда ли все это но:
1. Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
2. В будущем компьютеры будут весить не более 1.5 тонн. (Журнал Popular Mechanics, 1949 г)
3. Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Томас Уотсон - директор компании IBM, 1943 г)
4. Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957 г)
5. Но, что... может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968 г)
6. Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Кен Олсон - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977 г)
7. Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876 г)
8. Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (деловые партнеры Давида Сарнова в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920 г)
9. Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса быстрой доставки; Фред Смит станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)
10. Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927 г)
11. Нам не нравится их звук и, вообще, гитарные квартеты - это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы The Beatles, в 1962 г)
12. Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны! (Лорд Кельвин - физик, президент Королевского Научного Общества - в 1895 г)
13. Профессор Годдард не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годдарда на тему создания ракеты, 1921 г)
14. Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Эдвина Дрейка в 1859 г)
15. Самолеты - интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (маршал Фердинанд Фош, профессор стратегии в Академии Генштаба Франции)
16. Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Чарльз Дьюэлл - специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899 г)
17. Теория Луи Пастера о микробах - смешная фантазия. (Пьер Паше - профессор психологии университета Тулузы, 1872 г)
18. Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Сэр Джон Эрик Эриксен - британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873 г)
19. 640 килобайт памяти должно быть достаточно для каждого. (Билл Гейтс, 1981 г)
20. 100 миллионов долларов - слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982 г)

Да, кстати, земля не круглая. И Солнце вращается вокруг нее. И еще массу утверждений можно накопать.
Фин
29.12.2016
отличная подборка
gramps
30.12.2016
Спасибо!
ARTIOM
30.12.2016
21. Зимняя олимпиада в субтропиках? ВВП иепанулся! ( 2012-13 год Б.Немцов)

www.putin-itogi.ru/zimnyaya-olimpiada-v-subtropikax/

Россия -- зимняя страна. На ее карте трудно найти место, где не бывает снега и где не развиты зимние виды спорта. Путин такое место нашел и решил провести там зимнюю Олимпиаду. Это - город Сочи.

вся суть говнолибералов в одной строчке
Steavi
30.12.2016
Ух ты! Даже сайтик забахали и домен оплатили. Молодцы!
FreeCat
30.12.2016
копейки сча стоит и имя и хостинг :) ...
копейки это сколько?
kokon
30.12.2016
Несколько сайтов на одном хостинге хостится не первый год, цена при оплате всей суммы за год 948 (79руб\мес) + домен (рф или ru) в подарок. Если ежемесячно платить то 99руб в месяц + домен в зоне ru или рф 120 руб\год.
вообще ни о чем..
а зарегистрировать адрес ну и разработать сайт почем не подскажешь?
kokon
30.12.2016
Так я выше написал про регистрацию, домен это адрес сайта, т.е. moysite.ru 120 руб\год (но смотря у кого покупать, цены в несколько раз отличаться могут). + физ лицам, по паспорту регистрацию несколько лет назад сделали. Т.е. подтвердить нужно, кто домен регистрирует. Юр.лица, тоже документы предоставить должны (если на территории РФ регистрировать домены)
А вот по поводу разработки, от бесплатной (например фрилансер-студент какой нибудь опыта набирается), и до астрономических сумм, в зависимости от задач. + какая никакая, раскрутка сайта нужна, цены примерно так-же варьируются, а зачастую, раскрутка стоит дороже, чем создание сайта. Сайт сделал - получил деньги за выполненную работу, и разбежались. А в раскрутку можно (а иногда нужно) постоянно деньги вкладывать.
FreeCat
31.12.2016
Томас писал(а)
разработать сайт

самостоятельно - 0р. :) .
Steavi
30.12.2016
Не суть. Потратились ведь. И спонсорам нормально отписали, поди.
Flipper01
30.12.2016
3 метра снега в этих субтропиках скучают по т. Немцову
https://rosaski.com/skiing/live/
ARTIOM
30.12.2016
это гэбня снега насыпала руками заключенных СочиЛага


оттуда же

У нас нет сомнений, что в ходе проведения Олимпийских Игр власти предпримут все усилия для их проведения, включая переброску снега, использование снеговых пушек и др. Однако Красная поляна как зимний курорт европейского уровня вряд ли состоится. И тогда зачем надо было тратить миллиарды, чтобы провести зимнюю Олимпиаду в субтропиках?!
Flipper01
30.12.2016
белый молох требует новых жертв.
www.furfur.me/furfur/changes/changes/219749-kinky_party
не дожил Борух Ефимыч до такова шатания режыма
Steavi
30.12.2016
Flipper01 писал(а)
... не дожил Борух Ефимыч до такова шатания режыма ...

Вот это, кстати, странно. Режим ведь должен был быть свергнут вот-вот, если не весной - то к лету. Неужто ошибался предсказатель???
Flipper01
30.12.2016
"Мы все заканчивали биологический факультет МГУ, а потом как-то странно сблизились и создали свой чатик во ,,ВКонтакте". Обсуждаем там всякие важные вещи -- брить или не брить, ". Плохо шатают судя по ссылке
Steavi
30.12.2016
Не просто заключенных, а ПОЛИТзаключенных!
Название темы не совпадает с содержанием... человек не говорит в записи, что мост построить "невозможно"... почему так?
Osss
29.12.2016
я считаю ты единственный из всей шоблы НП достоен премии. Ставлю лайк! Реально если не ты то кто? гыы
Steavi
30.12.2016
Поддерживаю! У этого хотя бы смелости хватает за пределы песочницы выбираться.
Collins
29.12.2016
Что там с дворцовым переворотом в конце 2014-го года, провидец вы наш? Или обещанного 3 года ждут?
(amigo)
30.12.2016
на ноябрь 2017 перенесли...
http://www.most.life/novosti/novosti/proekt-mosta-v-krym-poluchil-polozhitelnoe-zaklyuchenie-glavgosekspertizy-i-podtverdil-dostovernost-smetnoj-stoimost/
Знатно вас заминусовали, да.
Но - Крымский мост-то уже строили. Да, постоял для вида, а потом по зиме сам по себе развалился...
Так что может откровения этого автора и не лишены основания.
(amigo)
30.12.2016
это вам не Киселев..
https://www.youtube.com/watch?v=GwmDeREApc8
ARTIOM
30.12.2016
картинка - манипулятивное гамно

там глубина макс в фарватере 11-12 метров, у берега 4-5, бьют 80-90 метровые сваи и они минимум на 80% в грунте
(amigo)
30.12.2016
да там манипуляций -кисель отдыхает)))
(amigo)
30.12.2016
и это.. сравни тексты обоих видео.. с учетом, что "ГО" вышла на три недели раньше)
ARTIOM
30.12.2016
как и станцию "Горьковская"
Old voron
30.12.2016
Посмотрим, как салом подавишься, когда достроят:)
SergN
30.12.2016
Не переживай. Мост построят :)
Krjemelek
30.12.2016
Вы, монхер, точно не осилите :)
Old voron
30.12.2016
После 3 рюмки горилки может и осилит:))
Krjemelek
30.12.2016
Да после третьего стакана буряковки там и галактика дрожит пред поступью употребившего. Перемоги, покращення та розпукання.
Old voron
30.12.2016
Да, так протоукры миром и правили, до самого похмелья:)
barik29
30.12.2016
эх.. послушать бы этого клоуна года через два
Борн
03.01.2017
Данное мнение можно игнорировать, как неквалифицированное. Г-н (причем, сокращение не от слова "Господин") Медовар ни уха ни рыла в строительной геологии не понимает, ни в одном строительстве не участвовал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26