--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Московском шоссе в Нижнем Новгороде построят ЖК "Москва Градъ" - обсуждение новости

Новости
2013
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lazzy
29.12.2016
В 2018-2019 годах на Московском шоссе в Нижнем Новгороде вырастет жилой комплекс с говорящим названием: "Москва Градъ".

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_mosko...a_grad/50218321/

Во заживёт кто-то! Как в Москве! А вот интересно, свой МКАД там будет?
почему бы и нет.
brooka
29.12.2016
И свой мавзолей. Кого бы туда положить? :-D
Найдут - кого! :)))
Ksenonia
29.12.2016
Вот зачем в середине впихнули эту башню? Чтобы у людей в квартирах солнца никогда не было?
упырям тоже где то надо жить ;))
Если я правильно понял где, то это будет напротив Ленты?
Наверно самое худшее место в городе - там максимум вонищи от НМЖК.
Иногда правда перебивает и воняет мазутом, но это от РЖД
гюрз@
29.12.2016
Это напротив Карусели,на месте бывшей воинской части(полк связи был),остановка Октюбинская...виадук с Космсомольским шоссе...
Октюбинская. Это не вы писали там таблички для домов? На одном и том же доме слева там Актюбенская, справа Актюбинская.
гюрз@
29.12.2016
Написала,как слышу:))а так-то да,Актюбинская))
DimidROLL
29.12.2016
Типа того
Называть только надо было ЖК "Москвабад"))
гюрз@
29.12.2016
Да так и будут называть:)
DimidROLL
29.12.2016
))
OCV
30.12.2016
Шланговый переулок? Вот умеют у нас имена давать. :)
Iliushka
31.12.2016
В тех ипенях ещё крановая, фибролитовая и якорная улицы находятся.
В Нижнем есть и по круче названия: ул.Комитетская и Мышьяковская (они рядом), Сучанский переулок.
И воняет там не мазутом, а гудроном, различать надо!
И не от ГЖД (зачем им вообще мазут?), а от рубероидного завода (бывшая Руберойка, а сейчас Технониколь)
Ничем там не воняет. Это место в наветренной зоне от этих заводов. Ну, может быть от "Красного Якоря" иногда пахнет, а так - не сильно.
Я писал про местность около Ленты, а то у гражданина всё перепуталось - Лента и Карусель, мазут и гудрон. Про Карусель ему уже объяснили, а я уточнил про гудрон
SerZH
29.12.2016
Ага - якорем там пахнет, красным )
goa-head
30.12.2016
Практически, картина "Купание красного коня якоря" :-)
Да вообще ничем там не пахнет и красный якорь не воняет, не чем, а вот на Сормовском повороте дааа.... и жирик и руберойдный, за то цены на новостройки не маленькие и все разобрано
anso
30.12.2016
Я живу недалеко от этого места. Запахи обычные, как во всем городе.
Недалеко от масложира? Обычные? Ну-ну)
Уймитесь со своими запахами... Роза ветров дует слава богу не в эту сторону, а в противоположную, к Ленте, поэтому там и не пахнет, я тоже здесь живу и знаю что говорю.
О, запах еще и на нервы действует.
В эту сторону, в ту сторону... вы вообще про какую сторону? А то я как-то не уточнял, а тут оказывается совет в Филях, все над картой склонились. Дайте и мне что ли посмотреть о чем тут?
Судя по черным меткам, другого ответа я и не ожидала.
Если кто-то вам ввалил метку, это не я. Там же подпись должна быть?
anso
31.12.2016
Недалеко от Москва-Град.
В-52
30.12.2016
>>> Наверно самое худшее место в городе - там максимум вонищи от НМЖК

Не беспокойтесь, владелец компании-застройщика эту вонь нюхать не будет.
ты так написал как будто я владелец-застройщик
14Х17Н2
01.01.2017
Неправда ваша. "Худшее место в городе" давно определено - ЗКПД-4. Просто потому, что оттуда не выбраться, сами знаете, "живешь на Гаугеля...". Кстати, там тоже собираются строить ЖК - уверен, цены там будут гораздо "социальнее", чем на Московском шоссе.
Так цены во многом зависят от места и какой дом. А если работать и не вылезать от туда, то вполне нормальное место.
14Х17Н2
01.01.2017
На Гаугеля негде работать - вот в чём фишка... Так что "не вылезать оттуда" - этот совет годится разве что обитателям "8-го микрорайона" - сормовского кладбища, "самого большого в Европе"
Ну там роде всякие базы и фирмы в сторону федосеенко, да и завод зкпд в аренде?
14Х17Н2
01.01.2017
Вы с бетономешалкой дружите? А с тельфером? Я - нет.
Elen367
02.01.2017
Вы демонстрируете 1456% незнание вопроса. ЛУчше иногда молчать, чем говорить
А Вы, я так понял, в курсе вопроса ? Тогда прокомментируйте этот список промышленных предприятий в районе ЗКПД-4 пожалуйста ?

1. Производственная площадка ЦНИИ "Буревестник" ( Феодосеенко, 63 )

2. ЗАО <Нижегородрыба плюс> ( ул.Торфяная, 32 )

3. ООО <Сордис> ( ул.Феодосеенко, 47 )

4. ООО <КМ ПРЕКАСТ> / ГК <Каркас-Монолит> ( ул.Зайцева, 31 )

5. ООО ПКФ <Кварц> ( ул.Зайцева, 30 )

6. ООО <Краснобаковский молочный продукт> ( ул.Дизельная, 31 )

7. АО <Завод Электромаш-НН / Егоршинский радиозавод ( Феодосеенко, 64 )

8. ООО <Завод акустических материалов <Автотехника> ( ул.Травяная, 6 )

9. ОАО <Силикатный завод N 1> ( ул.Зайцева, 35 )

10. ООО ПромАвто-НН ( ул.Народная, 1 )

11. ООО <Анод-Теплообменный Центр> ( Федосеенко, 64 )

12. <Компания Ромил> ( ул.Кима, 337 )

13. ПКФ Атриум / ООО Пикино ( Народная, 46 )

14. ООО <Антолин автотехника Нижний Новгород> / ANTOLIN-IRAUSA ( Зайцева, 31 )

15. ООО <Альтернатива> / <ВолгаСпецСтройИзоляция> ( ул.Коновалова, 15 )

16. ОАО <Бумснаб> ( ул.Федосеенко, 6 )

17. ООО <Промтех-НН> ( ул.Зайцева, 30 )

18. ОАО <Домостроительный комбинат N 2> ( ул.Зайцева, 30 )

19. ОАО "Железобетонстрой N 5" ( ул. Федосеенко, 44 А )

20. ООО <Швейная фабрика N 19> ( ул.Василия Иванова, 11А )

21. ООО <Бессер НН> ( ул.Зайцева, 31 )

22. ЗАО ЗДЖБ <Волга Форм> ( ул.Зайцева, 46 )

23. <Ховернетик> / бывший АКС-Инвест ( Торфяная, 34 )

В моем списке только производства. Добавьте сюда непроизводственные предприятия, например "Логопром", военную часть в п.Новый и увидите, что работы в том районе полно. Просто кучи ленивого хомячья привыкли работать в теплых и светлых офисах верхней части, оттого и пробки на переездах и мостах.
Elen367
03.01.2017
Вы б еще ЗП озвучили
С темы съезжаете ? Зарплаты в нашем городе почти везде одинаковые. Для избранных, конечно, делают исключения.
Elen367
05.01.2017
Вы очень с льно ошибаетесь. Зарплаты разные, как и запросы работодателей
Я б на Вашем месте Логопром вычеркнул... Ну так, что бы в смущение и разврат не вводить...
Что не так с Логопромом ?
RolSt
01.01.2017
Сорм кладбище 3-е в России, а не самое большое в Европе. Не выдавай желаемое за действительное, дурень.
14Х17Н2
01.01.2017
Да знаю я, знаю, что ростовские и питерские и тут нас обошли, плотно поработав за 90-е годы... Украли, так сказать, повод для местечкового патриотизма.
RolSt
01.01.2017
За дурня извини, с новым годом!
мы этим местом с москвой в 2030 году срастёмся.
14Х17Н2
01.01.2017
Сра... чего? Хотя, если этим местом, то понятно чего.
А цены интересно будут там как в Афонино? Хотя застройщик говорят не очень то надежный.
Цены не большие, а если не секрет, почему не очень надежный?
Ну отзывы есть про него от реальных людей просто.
А можно конкретный отзыв в приват?
И всех жителей микрорайона будут называть москалями)))
Они будут трижды москали - Москвабад на Московском шоссе в Московском районе :-D
Вспомнилось - есть улица Нижегородская в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода - тоже масло перемасляное :-D
СВН
29.12.2016
На этой улице надо сделать кафе Нижний Новгород, тогда круг замкнется )
Andrey Af
29.12.2016
Неплохая улица, надо сказать.
Elen367
31.12.2016
днем, ночью подъезд не закроешь - утром шприцы гарантированы
14Х17Н2
01.01.2017
Это пожилые интеллигентные диабетики инсулин вводят.
Elen367
02.01.2017
Ога, особенно, когда ты всех жителей знаешь и среди них нет ни одного "пожилого интеллигентного диабетика"
а круг у к-т Москва - МКАДом
kolesov
29.12.2016
Парковок по кортике слишком мало или будет как в недавней теме про ток как людям обещали парковку а потом сделали её платной.
кортик? нож что ли военный?
kolesov
30.12.2016
Удорение на "О" кОртинка.
это для москвичей построят? :) Места в москве уже нет?
Lazzy
29.12.2016
у нас дешевле
NADKA8
29.12.2016
Ужасный проект(Окна в окна,ПАрковок то капля,темнота(
Ниф-ига город не украшает(
Не поняла где парк?
Greg-93
29.12.2016
Сормовский? Не тронут. Там нечего уже трогать. Все изгадили.
RolSt
01.01.2017
А где не изгадили?
А что, где то в новых ЖК не окна в окна... Много домов буквой Г в городе... А свечка от боковых не так то и близка будет
NADKA8
29.12.2016
Да уж поняла что эконом)
Если не эконом, то это другой район и другие цены, не у всех есть много денег на хорошую квартиру.
Jeaman
29.12.2016
Теперь у к.т. Москва совсем беда будет с пробками.
ДимС
29.12.2016
Это ж надо в слове "ж о п а" сделать три ошибки подряд.
Jeaman
29.12.2016
Вот хотел написать правильно, но не стал.
Andrey Af
29.12.2016
Пара домов что-то поменяет? ))
Jeaman
29.12.2016
Квартиры покупают активные люди, молодые и при деньгах, у которых есть авто. Думаю лучше не будет.
Andrey Af
29.12.2016
Далеко не все, кто при деньгах и с машиной,станут создавать пробки.
Jeaman
29.12.2016
Там сейчас район тихий, люди небогатые живут, и их мало. А тут такой домина.
Andrey Af
29.12.2016
Богатые люди будут покупать дешевое жилье в не самом лучшем районе?
Elen367
31.12.2016
кто сказал, что богатые - просто более обеспеченные, чем аборигены
14Х17Н2
01.01.2017
Они не богатые, а молодые. А значит - с кредитными иномарками, 146%. Молодежи западло на ОТ ездить.
NADKA8
29.12.2016
Они летают)
alexo
29.12.2016
СтоЛичность, однако.
nikeyz
29.12.2016
Там выезд с парковки Карусели на Моск. ш. не могут нормальный сделать, ж/к этот ещё воткнут напротив и совсем пздц будет. Одна большая пробка из-за которой ещё кольцо к/т Москва встанет. Вот нахрена он нам тут нужен:(
в недвижимости сейчас многие хранят напизж... извиняюсь накопленное ;))
nikeyz
30.12.2016
Ааа... Ну пускай в ней хранят что хотят, а заселяться ни-ни)))
Elen367
31.12.2016
так они ее сдают - вот арендаторы и заедут
14Х17Н2
01.01.2017
Много ли арендаторов будет в таком месте?
Elen367
02.01.2017
ну есл есть арендаторы на ГАугеля и мончаге, даже на дубравном, отчего им не быть здесь?
14Х17Н2
02.01.2017
Вопрос ведь в цене - понятно, что за 6-7 тыс много где можно сдать... А потом - это если с отделкой сдадут, а то еще под аренду надо вкладываться в ремонт. Тоска, короче.
Elen367
02.01.2017
ну так в центре и цена будет другая
14Х17Н2
01.01.2017
Поэтому введение настоящих налогов на недвижимость - давно назревшая необходимость. Пенсы, кто не в курсе, за единственную квартиру и так по закону не платят, а остальных можно не жалеть.
DismaL
29.12.2016
а вообще, новость хорошая.
строительство - двигатель всей жизни.
Раз есть планы, значит есть надежда.
alioneta
29.12.2016
Какая надежда и на что?Вообще я не понимаю, кому это надо у нас весь центр в руинах, которые фальшфасадами закрывать собираются к 2018. Нет бы все старье сначала снесли людей расселили дома новые поставили город в порядок привели, так нет строют во всех оврагах, свалках, полях прям на выездах из города, чтоб он совсем как Москва задохнулся. Нормальные люди на ошибках учатся, а мы нет на те же грабли с разгоном
Ksenonia
29.12.2016
И покупают, а говорят, население убывает.
покупают потому что сейчас квартиры это больше предмет спекуляций а не жильё.
поэтому и цена раза в три больше себистоимости...
когда нибудь рынок недвиги конечно обрушиться, но не раньше доллара ))
Drowt
31.12.2016
300к квадратов в прошлом году построили в нн. в этом меньше будет. а нормально считается строить квадрат на нос в год. раза в 3 надо стройку увеличивать. Это без учета что мещерку или печеры что при советах построили надо сносить и заново строить нормальные дома
Iliushka
31.12.2016
А что мещерка
какой смысл строить, если квартиры может купить лишь тот кто ворует ?
Застройщики не хотят давать квартиры 100 чел., которые прописаны в одной хибаре, такова наша реальность, к сожелению
alioneta
30.12.2016
Пусть делают как в Казани дают столько кв.м, сколько было. Но у нас ведь проблемма не только в этом, посмотрите по городу сколько частного сектора где 1-2 хозяина у дома с землей, а разрешения на строительство город не дает, потому что у них имеется план застройки на эти участки многоквартирными домами и людям тупо не дают отстраиваться и без их участия улучшать облик города. Вот например при подъезде к пл. Советской по Ванеева или на ул.Родионова пятачок с домушками не доходя до Маяка, при том что у людей и земля в собственности и вода и газ есть, но фигушки им разрешат официально отстраивать дома -земля для строительства многоэтажных домов. Как говорится ни себе не людям. А эти инвесторы строют многоэтажные дома где можно только суперприболь получить
14Х17Н2
01.01.2017
alioneta писал(а)
частия улучшать облик города.

Частные застройщики "украшают" облик города в исключительных случаях. А так - частные коробки (лишь бы побольше, побольше!) из пеноблоков с пошлыми пластиковыми окнами, обшитые сайдингом, непременно с двумя гаражами и забором из профнастила вполне конкурируют по уродству с каркасными ЖК и синими заборами.
нельзя сносить там на многие дома Горький ссал это обьекты культурного наследия :-)
14Х17Н2
01.01.2017
Спрос, знаете ли, определяет предложение. Народ голосует рублем - он предпочитает непременно жилье в новых ЖК, где "окна в окна", где негде машину поставить, где первые 5 лет не смолкает перфоратор и шатаются вороватые гастарбайтеры, где садик, школу и поликлинику обещают до 30 года, сразу после ФОКа. И все ради чего? Вы их послушайте - "кошками не пахнет и старушек в подъезде нет". Вот и все.
Да, я тоже не в восторге от проекта, хотелось бы чтоб стояла немного домов и малоэтажности и из кирпича, хотя почитав отзывы о кирпичных домах современных, то понятно, что от сталинок далеки. Чтоб оконо не в окно, можно в данном проекте выбрать на начальном этапе строительства квартиру с нормальным видом. Слышимость перфоратора придется потерпеть, это в любой новостройке, но не забывайте большой плюс в новых коммуникациях. Я живу в сталинке, общие трубы только водянные стояки поменяли, окна старые, под, езд давно не ремонтировали... Можно конечно этим вопросом занятся, но мне надоело, потому что другими уже вопросами я занималась по дому, а больше никому нет дела до него, одни пенсы, которым уже все равно и квартиранты. А поскольку я здесь работаю и живу 25 лет, естественно приростаешь к месту и ездить до работы в пробках не охота. Я думаю, что большинство покупателей будет из нашей местности.
14Х17Н2
01.01.2017
Теперь из кирпича, похоже, вообще перестали строить. Увы...
Замена окон - это, извините, и в новостройке делать скорее всего придется, так как в "социалке" ставят самое дешевое дерьмо, которое через несколько лет приходит в негодность (да и поставлено криво). Трубы поменять в квартире - это, в сущности, копейки, а что там в подвале творится - пусть печалятся жители первого этажа и ДУК...

Когда переедете в новостройку - попомните "сталинку", и не раз. По шумоизоляции от улицы и от соседей, по специфическому микроклимату, обеспечиваемому огромной массой несущих стен и толщиной межэтажных перекрытий, с ними ничего сравниться не может.
Читала и про это.... здесь видимо как повезет, знакомые переехали из девятиэтажки кирпичной, где слышимость была хорошей, в ЖК Планетарий, не нарадуются, может соседи попались хорошие.... Придется может брать последний этаж и ЗИ делать. А сталинки очень упали в цене, это жилье сейчас неликвид, они на любителя, кроме высоких потолков и толстых наружных стен плюсов нет, а уж если перекрытия деревянные то это вообще... В сталинке если жить, то до конца своей жизни, об этом скажет любой агент.
Кстати Андор из кирпича будет строить ЖК Буревестник
Elen367
02.01.2017
Ога, в паре метров от трамвайной линии, окна в окна с домами со всех сторон
Вот вот и здесь минусы, че покупать, не знай.... И с парковкой тоже беда, там уже жителям ставить не куда, а новый дом без подземной вроде будет
273
29.12.2016
что за мода на "Ъ" пошла: крымъ, градъ?
Маршал град - нормальный, а тут...
ну и хорошо! пусть строят!
GeK65
29.12.2016
Пусть строят, хуже не будет.
kiril OFF
29.12.2016
Отличительной особенностью ЖК застройщик считает собственный парк, архитектура которого будет стилизована под жилой комплекс. <<В парке расположатся интересные арт-объекты, редкие кустарники и цветники, детские площадки и зоны отдыха для взрослых>>, - говорится на сайте компании.


Балабольство, наверняка.
Да, конечно, парком назвать это сложно, максимум зеленая зона, но это лучше, чем если б это место тоже отдали бы под дома, надеюсь обустроят, не так уж это много, не вот построить дополнительную социалку.
antidot
29.12.2016
Lazzy писал(а)
"Москва Градъ"

Прочел как "Москва - грабь!"
SphinX
29.12.2016
*ворчливо* Москва-Москва((( Для сходства со столицей надо начинать не с пафосных домов, а со строительства метро например.
Название дали нет столицы Москва, не от сходства, а только из за того, что здесь был когда то кинотеатр Москва, а сейчас ТЦ, ну и направление московское
djabel
30.12.2016
Название дали для того чтобы когда покупатель ох......т от цены квадратного метра в этом вонючем месте, вы могли ему сказать "так москва же, сударь!"
Кому не нравиться покупайте, в еб...ях там воздух шикарный и добирайтесь до работы пол дня в одну сторону и пол дня в другую, а в это время подышите выхлопными )
djabel
31.12.2016
Ответ типичного агента по продаже недвижимости.
Мне прям смешно, что меня за агента принемают, я это место очень ждала, когда хоть кто нибудь будет что то строить, еще раз пишу для непонятливых, такие профессии я просто терпеть не могу. Естественно больше ничего доказывать не собираюсь, я при своем остаюсь, а вы при своем, что бы какие то выводы делать, надо доказывать, а это все бла бла бла. Прошу больше мне ничего не отвечать.
14Х17Н2
01.01.2017
В еб...ях? А это тогда, извините, что?
Для меня это края города, зачем мне там покупать, если я работаю здесь, в таком случае лучше строить свой дом за городом и познавать все плюсы и минусы частных домов )
LAVer
04.01.2017
А судя по карте что это? На они? Если выезд от него будет только направо в сторону Мск, то как раз ту единственную пробку на шоссе всю и выстоишь.... А если сделают светофор, то жильцам лучше а всем остальным гемор, так что вырядили там будет светофор...
DimN
04.01.2017
Так светофор там и так есть, там же остановка Актюбинская. А еще можно на проспект Героев выезд сделать.
GribNik
29.12.2016
Шпиону на заметку. 26 этажей - весь ОКБМ и машзавод как на ладони.
Со спутника и так всё видно. А то что вид на завод - имхо не самый лучший вид из возможных. И от Московского шоссе, я думаю, шум и пыль постоянные будут, даже на верхних этажах. В общем - место гуано редкостное...
Этажность да, ни к чему, а вот шума и пыли нет ни какой, там до дороге далеко, была в квартире на пр. Ленина, на 9 этаже, дом у дорогие и то почти ничего не слышно. Инфраструктура очень развита, мало таких мест, все очень близко, мало кто может похвастаться рядом гипермаркетом, школ на выбор и все близко, остановки на выбор в любую сторону города уедешь... что еще надо.
a126
30.12.2016
И школы все рассчитаны на полтыщи учеников дополнительно?
Так сравните другие места, много школ построили: Мещера, Бурнаковка, Центр Сормова, в Печерах...там куда народ ходит? Все познается в сравнении, а то накинулись на это место и ищите одни минусы, они есть везде, только разные.
a126
30.12.2016
И садики тоже резиновые?
Если вы не в курсе, садиков там не меньше.
a126
30.12.2016
Девушка, вы менеджер по продажам в СК. Иначе вы бы не отрицали очевидные вещи касательно точечной застройки жилых кварталов.
Смешно даже, это не точечная застройка )))))))))))
Кому не нравиться, не покупайте, желающих без вас хватит. А менеджером я меньше всего бы хотела работать))))))))))))))))))
a126
30.12.2016
Ну какая же это не точечная застройка? Впихивают ЖК вместо воинской части, при этом не строят ни школ, ни садиков.
Проблемы с парковками, экологией и транспортной развязкой для всего узла у бывш. к-ра Москва.
Что тут хорошего в этой стройке кроме ваших песен?
Ну где их строят? Кстати через улицу построили новый дет. сад, это конечно не связано с эти ЖК. Я рядом живу и с садами у нас здесь вообще нет проблем, ребенок ходил сначало в один садик, потом перевела в другой, ни где мне не отказали. А хорошего то,что в этом районе вообще нет новых домов, кроме как на Актюбинской и то только начали второй дом строить, а молодежь уже предпочитает новый фонд, без пенсионеров и истории, кому то удобно здесь жить и работать,а не ездить до работы из "экологического"района
a126
30.12.2016
У вас нет проблем с садами - лично у вас или у всех?
В московском районе, все во дворе вовремя получили место, а год был плодовитый)А в других районах да, с этим напряженка.
Elen367
31.12.2016
Не надо ля-ля про Ц.Сормова - и с садами и со школами напряг, особенно со школами - друг у друга на головах, а еще за милей планетарий выстоили. Они то ожидали, что им бонусом нахаляву к квартирам за бешенные деньги 82ю или 183ю дадут, а "фигвам - индейская национальная изба" (С)
Но до Печер, где 42 ребенка в группе детсада, конечно, еще есть куда уплотнять.
Только понимать надо, что очереди желающих поработать в группе из 42 человек не будет, и про занятия в таких группах лучше вообще забыть. Не поубивали друг друга за день - и ладушки
Вот где со школами хорошо (пока) - так это в западне (спасибо переездам). Но это временно, сейчас на кораблях еще тыши на 3 народу ЖК воткнут, и там тоже станет не продохнуть
Я знак вопроса не воткнула, вы видимо поняли, что я утверджала, что с садами все в порядке? Я и имею ввиду, что в этих районах все хреново по сравнению с московским районом.
spyco
01.01.2017
Там в 27й школе недобор.
Elen367
02.01.2017
Стало быть, к ней новостройку и припишут :))))))))))
А вот во 2й поликлинике и так друг у друга на головах в 3 этажа сидят :(
Micker
01.01.2017
Да в этом и есть смысл строительства.

Все квартиры выкупят ОКБМ, Алмаз, НМЗ и Буревестник.

А затем продадут по госипотеке сотрудникам

Здесь будет жить подлинная инженерная элита Нижнего Новгорода.
OCV
30.12.2016
Ну любят у нас пафосные названия. "Медвежья долина" к примеру. Когда там медведи-то были? 1000 лет назад? А вот городская свалка там была ещё в 70х годах прошлого столетия.
horntail
30.12.2016
Ага, в "Мусорной долине" так все и бросятся жилье покупать:)
16ninelll
30.12.2016
OCV писал(а)
Ну любят у нас пафосные названия. "Медвежья долина" к примеру. Когда там медведи-то были? 1000 лет назад? А вот городская свалка там была ещё в 70х годах прошлого столетия. ...

Название придумал заказчик. Часть абревеатуры МедВежья Долина.!И не свалка там была, а снег складировали.)
OCV
30.12.2016
16ninelll писал(а)
И не свалка там была, а снег складировали.)

Да щас, снег. Куда же мы тогда мелкими за радиодеталями ходили? Свалка там была городская и горела периодически.
Lazzy
31.12.2016
Свалка была в 70-х годах прошлого века, потом её закрыли. В последнее время, действительно, только снег сваливали.
14Х17Н2
01.01.2017
Что-то все вокруг мусора так и крутится, и крутится - хоть прямо, хоть через аббревиатуру...
ptiz
30.12.2016
Охренеть муравейник.
FreeCat
30.12.2016
что за идиоты пишут в конце имени твёрдый знак? думают воровать со строительсва легче от этого будет :-D ?
думаю, раскупят очень быстро. Деньги у людей дурные сейчас.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Деньги у людей дурные сейчас

ума нет и за деньги не купишь
jsn
30.12.2016
Москвабад.
djabel
30.12.2016
Теперь понятно становится кто и зачем сжег казармы.
anso
31.12.2016
Если бы казарма не сгорела, то ее все равно пришлось бы сносить. Пожар устроили скорее всего бомжи.
djabel
31.12.2016
Это сарказм был. Я как бы в курсе. 13 лет в Московском районе живу.
anso
31.12.2016
С наступающим Новым годом!
djabel
31.12.2016
И тебя, земляк-однорайонник :)
Как вчегда - без нужного колва парковок, без расширения дорог. Только бабла срубить по быстренькому.
1May
01.01.2017
та же 5 заводов кругом...
14Х17Н2
01.01.2017
Это же здОрово - работа!
Lazzy
01.01.2017
Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.

Под праздник -- другим будет сладко,
Другой твои песни споет,
С другими лихая солдатка
Пойдет, подбочась, в хоровод.
(и так далее...)
А.Блок
14Х17Н2
01.01.2017
У нас теперь свободная страна: не хочешь - не работай. Но выбор должен быть. А вот в мухосранске, зажопинске и тысячах им подобных городов РФ нет выбора - там или бухаешь, или... бухаешь, работы нет.
Lazzy
01.01.2017
Да, там полная ж... Не праздничная тема...
Простите за мои 5 копеек образца 1976г. в Вашу копилку, но разве НН не третья столица России, после МСК и СПБ ? Разве не тут часть встречи по ЧМ 2018 проводят? Ну если нет, извините, обознался...
1May
05.01.2017
уде давно максимум пятый город
Vlad-Tepesh писал(а)
Разве не тут часть встречи по ЧМ 2018 проводят?

не говори гоп
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем