--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Люди замерзают". Жители Афонино перекрыли трассу под Нижним Новгородом - обсуждение новости

Новости
67
266
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
29.12.2016
Люди возмущены отсутствием электричества - трассу Нижний Новгород - Кстово перекрыли в знак протеста. Это произошло накануне вечером, 28 декабря.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/lyudi_za...orodom/50218541/

Что там такого могло случиться, что 2 дня не могут востановить подачу электроэнергии?
Как-то по-свински дорогу то перекрывать. Причем тут проезжающие то?
ICS
29.12.2016
А как еще? В суд подавать и жалобы писать?
А может самолет взорвать? Не в суд же подавать :)
kiril OFF
07.01.2017
лучше поезд под откос
brooka
29.12.2016
В Америке последнее время еще один вариант популярен, брать оружие и стрелять всех подряд...
hanvip
29.12.2016
Т.е. по вашему причинить дискомфорт другим это нормально, это выход? Кто то не успел на важную встречу, кто-то вместо того, чтобы провести время с близкими стоит в пробке в качестве "солидарности". Думаете из-за этого энергетики забегают?
ICS
29.12.2016
Отвечаю всем. Вариантов у людей нет. Суд и прокуратура помогут... Через пару месяцев. Вы согласны пару месяцев без света жить. А объехать это место можно, варианты есть. Так что со взрывом самолета сравнения некорректное и со стволом тоже. Просто чуток дольше люди ехали и все. Зато какой результат.
Anthraks
29.12.2016
Какой результат?
Шум и ничего больше. Ехали бы и толпой закрывали выходы из здания, где ответственные сидят.
Mati
29.12.2016
+1
виноваты энергетики, но свинью мы подложим не им, а другим, ни в чем не повинным людям
отличная логика
ICS писал(а)
сами местные жители по поводу отсутствия электричества в городскую прокуратуру не обращались.
Ахаха, когда в моем доме 30 часов электричества не было, а дом с электроплитами и электронасосами и за окном холод был, я обращалась в прокуратуру, те прислали ответ через месяц, что вопрос в компетенции жилинспекции
basik95
07.01.2017
Вот это точно по-нашему
Boatsmann
29.12.2016
Ну, во-первых, люди наверняка все эти два дня, что электричества не было, звонили куда только могли и жаловались, куда следует. А когда на второй день у многих возникла реальная опасность того, что замерзнет вода в трубах и отопление дома станет невозможным - вот тогда и вышли на трассу.
Во-вторых, таки да - энергетики забегали. Сразу после перекрытия трассы электричество в домах появилось...
ay
29.12.2016
Boatsmann писал(а)
Сразу после перекрытия трассы электричество в домах появилось...

машины на дороге мешали ремонту
как только машины остановились, ремонт удалось завершить
:)
Boatsmann
29.12.2016
Скорее гибддуны доложили по команде наверх, там позвонили губернатору - трасса-то шанцевская, из администрации пнули кстовских электриков - и все сразу заработало...
zarehye
29.12.2016
Перекрыли,значит сил у людей больше не было.А как авиадистпетчеры в Германии. Забили они на всех кто улететь хотел.Сидел так 2дня.И никто не возмущался,наоборот говорили ,что правильно делают.Но ведь это Германия.
Artr
29.12.2016
А я вот встану на сторону этих людей перекрывших улицы. Если службы не работают, пусть по шапке получает губернатор,отсутствие социальных волнений это его прерогатива. А от губера по шапке получат все кто виновен. Людям не попавшим в пробку не повезло,ну и что ?Мало-ли сколько пробок бывает по разным причинам в городе.
совершенно согласна,законные последовательные действия могут только через месяц аукнуться, а тут зима..(((
vivat
31.12.2016
т.е. вы считаете выходки членов профсоюза в европах просто откровенным хамством...
ну и это точка зрения
видимо по этому у нас не приняты цывилизованные формы взаимодействия работодателя и работника
:-)
ICS писал(а)
А как еще?

Да элементарно. Оторвать свои жопы от того,что рядом и отправиться делать тоже самое но у центрального офиса виновников. При чем тут посторонние люди??
У офиса на них положили бы толстый куй и ситуация осталась бы без изменения.
1 - сначала надо сделать, а не гадать
2 - перекрыли бы им всем выезд - не положили бы.

проблема в том,что им тупо лень туда ехать, а дорога рядом.
все правильно они сделали.в рф пока не привлечешь внимание сми,нихера не получишь.
Я написал, ЧТО сделать. А не ту йухню, что они сделали. Взяли в заложники ни в чем не виноватых людей.
Согласен.Люди всё правильно сделали.
Вы читать не умеете или тупите?
лепс
29.12.2016
Обратиться на телевидение, они такой повод с удовольствием раскрутят. Эффект будет оперативный
))))))) посмешили, спасибо. был прецедент к компанией Волга,которые выпустили сюжет с откровенным враньем,и даже не удосужились глянуть на официальные документы,выложенные на сайта виновных лиц.
наши журналюги( не побоюсь ) откровенно тупы или беспринципны
Бриг
29.12.2016
В Чите энергетики хотят взыскать штраф за упущенную выгоду (!) с мужика,который сделал дом энергонезависимым https://03grb.ru/news/58471
Boatsmann
29.12.2016
Включили уже. Вчера вечером еще.
Как перекрыли трассу - так сразу и включили, получается.
Видимо, там, в трассе, и была кнопка...
Ну раз в трассе, то да, наверное стоило того оно А может просто немного не дождались
Mike69
29.12.2016
Боцман, неужели и вы то же на баррикады вчера ходили?)))
Boatsmann
29.12.2016
Конечно, Майк. Откопал пулемет максим, зарытый в саду еще дедом после Гражданской, закусил ленточки бескозырки - и вперед! :-P
spag10
29.12.2016
1) У тебя отключили электричество.
2) Ты перекрываешь дорогу, чтобы страдали люди, едущие, например, из Чебоксар в Балахну.
3) Через несколько часов мимопроезжающие люди восстанавливают тебе подачу энергии.
ЛО-ГИ-КА!
Точно. Не самим же шевелиться.
Организовать пробку для шанцева.
Ему пофигу, он на вертолёте.
Пролетая он помахал им рукой и сделал селфи.
лепс
29.12.2016
и у него не отключают электричество
brooka
29.12.2016
Это еще у классика так было: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"
lala7878
29.12.2016
А я могу понять по человечески, по другому до гос-ва не достучаться, пока пинка под зад властям не дашь с помощью массовой атаки и абсурдности .....
А если бы вы опаздывали на важную встречу, поняли бы?
lala7878
29.12.2016
да, 100%. Люди важнее любой встречи, а уж дети мёрзнут это вообще пипец. Представляю как их довели что пошли на такие меры. Вы думаете они сами не понимали, что проезжающие не причём? Всё понимали, но был выбор-замёрзнуть напрочь или создать небольшую неприятность ближнему, и так пожизненно стоящему в пробках, выбор сделали в наименьшие потери...
Там частные дома, неужели дизельгенератора нет в доме?
И повторюсь - почему они решают СВОИ проблемы за чужой счет?
Boatsmann
29.12.2016
Вы в курсе стоимости дизельгенератора? Многие ли могут себе его позволить? Особенно пенсионеры, проблемы которых всегда волнуют нашу оппозицию?
И там кроме частных домов - большое количество т.н. "народной стройки". В них генератор и поставить-то негде, разве что общий на весь дом - но это вообще космическая цена будет.
Да и некоторые многоэтажки там, насколько я знаю, отапливаются квартирными АГВ - а они без электричества не работают.
В курсе. 12тыр за три кВт - я считаю недорого.
Для тепловой пушки - выше крыши.
Про нар. стройки соглашусь - не вариант, но для частного ома - имхо необходимая вещь
galkin
29.12.2016
Сгорит все дома от такого гены, у него механическая стабилизация, напряжение скачет под нагрузкой. Уж котел-то импортный точно не переварит.Прежде чем советовать, неплохо на себе попробовать.
Но для тепловой пушки конечно хватит, но как она поможет от разморозки системы по всему дому - непонятно.
по крайней мере не замерзнешь, а уж с системой надо чето думать
Boatsmann
29.12.2016
Вот народ и придумал - перекрыл дорогу.
Потому что от разморозки отопления спасает только полный слив воды, а это не каждый в состоянии сделать самостоятельно. Более того, даже слить воду из большинства систем отопления полностью можно только путем продувания - самотеком не выйдет. У многих ли есть в запасе пригодный для этого насос? Особенно у бабусек-дедусек, у которых в доме отопление, сделанное еще в 50-х годах прошлого века? А где осталась вода - там труба считай лопнула. Зимой, ага. Шикарный подарок под новый год...
Artr
29.12.2016
Епт позиция- у вас отключили тепло, а ты оказался не готов конечно збз. Однако не пойти бы вам сударь, имя зарплату 20 тысяч на ...рынок за покупкой этого генератора за 12. неплохо да ?Да и не важно на самом деле. Люди собрались и решили свою проблему. Виноваты не люди,а государство в данном случае,не выполнившее свои обязательства перед ними и получившими волну соц протеста. Это ХОРОШО.Может так этих лентяев работать научат.
basik95
07.01.2017
навряд ли, тем более в праздники работать никто не хочет.
galkin
29.12.2016
Зачем именно дизель? Для аварийного электросбажения достаточно компактного 0,9 кВт, главное инвертор для качественного 220в. До кризиса брал Dpg1101i за 4 тыс. руб, сейчас 7 тыщ.( правда он без сквозного нуля, потребуется некоторые доработки)
Если хочется сразу питать котел , то конечно нужно уже 20 тыс. на гену.
Или вообще просто взять инвертор от автомобильных аккумов, для котла на 2 суток хватит
a-electronica.ru
да 0,9 то маловато для грелки
galkin
29.12.2016
Для циркуляционника на 1-скорости достаточно 20...30 Вт, кипятильник на 500 Вт вполне достаточен для поодержания плюсовой температуры теплоносителя.
Boatsmann
29.12.2016
Хорошая аварийная схема для того, чтобы не разморозить дом.
Но все же хотелось бы иметь аварийку, которая позволила бы жить в доме при этом, хотя бы с минимальным комфортом.
А это уже совсем другие деньги. Прожить же двое суток, наблюдая, как температура в доме падает сначала ниже 15, потом ниже 10, потом ниже 5 градусов - и совершенно неизвестно, когда это кончится - это какие ж нервы надо иметь, чтобы не сорваться?
Boatsmann
29.12.2016
ИБП для газового котла даже на вашем сайте стоит 14 тыр. Плюс к нему аккумуляторы - для того, чтобы продержаться 2 суток за аккумы придется отдать минимум 20 тыр. И это только чтобы поддерживать котел и свет. Итого 35 тыр - более чем ощутимая сумма для любого пенсионера.
Для того, чтобы поддерживать еще и холодильник, ИБП обойдется в 25 тыр, а аккумы к нему на 2 суток - в 40-50.
Использование водяных насосов, ессно, или уменьшит срок автономной работы, или еще увеличит стоимость аккумов.
Кроме того, аккумы со временем тухнут. То, что купил как аккумы на 2 суток, года через три дадут максимум часов 12 автономки...
galkin
29.12.2016
У пенсионеров еще АГВ-80 живы с чулками на автоматике.
Новый АОГВ можно за 10 тыс купить, никакой электроники.

Как говорил наш уже бывший председатель сельсовета у пенсионеров вроде и нет родственников для помощи, но после смерти ВСЕГДА появляются наследники...
А даже самая страшная развалюшка с 6 сотками и КОММУНИКАЦИЯМИ в Афонино подороже 3,5 млн....
Boatsmann
29.12.2016
Те, у кого живы - наверное и не выходили на трассу. Выходили те, у кого выбора не было.
TiliTam
29.12.2016
galkin писал(а)
0,9 кВт, главное инвертор для качественного 220в.

))))) хороший все таки маркетинг )))
"Качественное электричество" -
При том что все анонсируемые "капризные" потребители этого " качественного" электричества имеют по входу импульсный блок питания с рабочим диапазоном входного напряжения 100-260В и первое что делает этот БП это ВЫПРЯМЛЯЕТ вашу "качественную"(ТМ) синусоиду гасит кондерами и дроселями пульсации и потом лепит внутри себя стабилизированное потребное напряжение )))
galkin
29.12.2016
Рекомендую сначала не демонстрировать познания школьного радиокружка начальных классов, а почитать:
1. Как в современных котлах организован контроль пламени

2. Посмотреть схемотехнику дешевых инверторных ген с "прыгающей" фазой, ткнуться осциллографом ( только не USB-шным без гальванической развязки!).

3. Попробовать запитать например от такого 220В бесперебойник или БП современного ноутбука - они просто не запустятся, как впрочем и от дешевых автомобильных инверторов с "трапецией". Тестировал штук 5 брэндов - нормально работают только с чистым синусом или отдельные экземпляры FSP

4. Послушать ( да-да, именно послушать), как работают от такого напряжения индуктивные нагрузки типа циркуляционных насосов, компрессоров холодильников, дросселя светильников и т.п.

5. Посмотреть, как отреагируют на такое питание устройства с УЗО ( стиралки, бойлеры).
TiliTam
29.12.2016
я не про "пилу" а про обычный генератор с чутка плавающей частотой ( в зависимости от оборотов). все работает. и пилы и компутеры с бесперебойниками.. что я делаю не так ? накуа вообще нужен инверторный генератор? легче на треть? так его на себе не носить. экономичнее? да вот хрен. сравнивал. то на то и выходит. при этом капризнее и ломучей
galkin
29.12.2016
У вас свой опыт, у меня свой.
Лежит в хозяйстве кроме вышеупомянутого дешевого инвертора DDI и относительно дорогих (под 100 тыс. руб) 5-киловаттных инверторных дизелей обычный бензиновый 2,2 кВт китаец. При изменении нагрузки (вкл-выкл 1,5кВт) напряжение на нем скакало (пока дросселем поднимало обороты) со 120 до 270в.
Бесперебойник APC 2кВт пропускал эту ядреную смесь из плавающей частоты и напряжения на БП испытуемого сервера. БП продержался 5 минут и издох.
Дешевый Ippon гудел и не видел питающего напряжения. Тоже сдох.
Вот чайник 2 кВт прекрасно вскипятил воду, не спорю.
TiliTam
29.12.2016
я этого.. того.. предлагаю не обсуждать юзанье генераторов для запитки серваков и прочей глобальной мути. чисто для бытового употребления - если стоит задача запитать комп - то обычный ( не инверторный) генератор легко с этим справится. Да. таки не стоит вместе с компом подключать сварочник или болгарку))) скачет. а если тихо ровненько тарахтеть - за глаза и уши.
Инверторные генераторы ( бытовые) не люблю за капризность и не универсальность.
Парочку спалил. Болгаркой))) раз пять защита сработала и сказала "кватитнакуй".
Обычный генератор как только не насиловал. кряхтит но работает.
Не свисти, для агв электричество нафиг не нужно
Boatsmann
29.12.2016
Расскажи-расскажи, бродяга, чей ты родом, откуда ты? (С)
Для механических АОГВ может и не нужно. Но у многих сейчас элекронно управляемые котлы, циркуляционные насосы и т.п.
lala7878
29.12.2016
Простите, но у меня тоже частный дом, и генератора нет, не каждый может себе позволить. Теперь понятно стало почему пошли на крайние меры, страшно представить что будет с домом и на какую сумму попадёшь при двухдневном отключении электричества (я бы попала минимум на 500, один тёплый пол со вскрытием всего огого сколько)...Вы так говорите, как будто они в заложники людей взяли, ничего страшного они не сделали, привлекли внимание и решили вопрос с властями, других вариантов просто не было..Страна у нас такая, и читая комменты непонимающих, я удивляюсь, люди видимо не попадали в безвыходные ситуации. Вы б не были готовы постоять 30 мин в сотой пробке ради 50чел попадающих каждый на полляма из-за властей?
Т.е. пол за полляма сделать денег хватило, а на генератор 12тыщ не можете найти? Странно.
Яб постоял. мне не западло.
А если жена у кого рожает, или скорая или пожарная едет?
Да мало ли по каким ситуациям люди едут.
lala7878
29.12.2016
Да скорую и пожарную пропустили бы, не идиоты же там собрались, просто вышли на улицу люди и постарались привлечь внимание, а уж расписали утрированно слишком- перекрыли, не пропускали, да если б было так-задержали бы всех и была бы как минимум администратиловка (20.18 КоАП вроде)..а за скорую и пожарную вообще уголовка..
Deil
29.12.2016
интересно это каим образом они бы пропустили, как всата вконце пробки так бы там и стояла
galkin
29.12.2016
Нормально скорую пропускали ближе к 21-00, сам двигался к обочине
Deil
29.12.2016
т.е. Вы считаете, что в нашим и так не самым быстрым скорым мешать передвигаться и заставлять их ездить по обочинам и объезжать пробки созданные из-за куска провода - это нормально?
Дебилы, б ©
Когда летом пробка будет в Афонино - пусть водители местным электричество отрежут. Наверное, поможет ехать быстрее. *wall*
lala7878
29.12.2016
но помогло же))))) дебилы не они, а страна, где вопросы решаются путём такого абсурда((
Deil
29.12.2016
причём тут страна, люди решили свою проблему взвалить на плечи других, не страна в этом виновата а те кто перекрыл дорогу.
lala7878
29.12.2016
так изначально они и взвалили проблему оттого что все знают , решаются только массовые проблемы , а это уже политика страны. поэтому она и виновата. И моей правоте доказательство налицо- проблема решена моментально.
Deil
29.12.2016
в данном вопросе проблема не решена а временно устранена причина неисправности
проблема не в том что света не было а в том что это могло произойти и еще может и вероятно произойдёт, и практически на 100%, что все те кто выходил перекрывать дорогу бульше ничего делать не будут до следующего отключения, и опять выйдут перекрывать, в первый же раз прокатило...

ладно может эта пробка никому не навредила, очень на это надеюсь, но всё больше людей живут за Афонино, и не факт что в следующий раз до кого-то скорая может и не доехать, только из за каких-то полугнилых проводов, до которых самим жильцам дела нет.
так валите из этой страны, в чем проблема то? кто вас держит то тут?
lala7878
29.12.2016
так пытаюсь) Как бабла кучу накоплю так сразу!
Deil
29.12.2016
совершенно необязательно кучу
а скока нада?
ay
29.12.2016
lala7878 писал(а)
один тёплый пол со вскрытием всего огого сколько

зачем вскрытие?
уже давно продаются специальные жидкости для систем отопления, которые не замерзают
стоят совсем не огого, а вполне вменяемые деньги
в крайнем случае можно отработанный тосол залить в систему (только в закрытую, в открытую очень нежелательно из-за испарений)
lala7878
29.12.2016
Спасибо, я не знала, надо разобраться в этом вопросе. Мне просто когда его сделали, сказали что самое главное чтоб не замерзло, а то всё разорвёт , поэтому теперь как огня боюсь отключения электричества, как представлю что вскрывать всё до низа , это ж весь ремонт к чёрту(((
Deil
29.12.2016
если вы не можете себе позволить генератор - значит не можете себе позволить и дом (не по средствам так сказать живёте) и в этом абсолютно никто кроме Вас не виноват. и то что вы построили себе дом и боитесь как бы чего тут, а то же денег нет... это в корне неправильный метод выбора места жительства.
lala7878
29.12.2016
да, я женщина и живу как могу, а не как нужно . Нам простительно)) Не должны отключать электричество и всё тут! И если б у меня был выбор места жительства, то это была бы не эта страна однозначно! Не говоря уж о доме или квартире...
Deil
29.12.2016
а выбор есть всегда, никто Вам особо не мешает сменить страну, было бы желание
DEN_di
29.12.2016
Ну да, а потом такие "яженщины" трассы перекрывают, решая свои проблемы за счёт других. Вот интересно, если поблизости от вашего дома не окажется трассы, вы что делать будете?
А вообще поставки ээ сильно зависят от погодных условий. Прошлой зимой в подмосковье люди 4 дня без света сидели, и постоянно то тут то там погода сюрпризы подкидывает. И не только в нашей стране. В Англии и Франции люди замерзают насмерть в собственных домах, в Италии землетрясения, в Японии цунами...
lala7878
29.12.2016
Если б в 41м такая позиция была у наших дедов, они б не победили..................читаю всё и с каждым днём всё больше разочаровываюсь, лет 20 ещё назад так бы никто не написал..Это не именно в Ваш огород камушек, страшно жить становится, бросишься к людям за помощью в экстренной ситуации и услышишь "не мешай мне жить"....и самое обидное наши дети растут с такими понятиями, у кого они будут просить помощи?
lala7878 писал(а)
бросишься к людям за помощью в экстренной ситуации и услышишь "не мешай мне жить"

жители Афонино именно так и поступили. Они показали, что "нас не трогают ваши проблемы".
Им не объяснишь..
Deil
29.12.2016
т.е. если в переулке у Вас дернут сумочку тоже Простите человека, он же тоже живёт как может, а не как надо.
lala7878
29.12.2016
)) ну Вы дали)) я своим домом и отсутствием генератора мешаю жить кому то? ))) или ,простите, я помешала что требую вовремя устранять поломки т.к у меня нет генератора??))))
Это их обязанность всё делать вовремя..Я понимаю было б ЧП, полгорода вырубили и все стояли на ушах, тут только ждать..А когда просто забили , то приходится искать варианты воздействия
Deil
29.12.2016
конечно не мешаете Вы ни своим домом ни отношением к нему, но когда у Вас появляется проблема Вы почему-то думаете, что в неё вовлечь посторонних людей, тех кто к этому никак не относится и ни в чём не виноват , это нормально, причём проблема по сути только из-за того, что Вы не предусмотрели подобного развития событий, у Вас наверняка есть машина, и думаю что запасное колесо в ней тоже присутсвует, и Вы же не перекрываете каждый раз дороги из за прокола...

энергоснабжение дома дело хозяина, и только он решает как его поддерживать уверн в добротном электричесве выбор его, може не резервировать, не уверен, будь любезен подготовиться к решению.
к примеру в плане моего дома заложен резервный источник питания, да даже в квартире всегда ИБП предусматриваю по необходимости.

я не имею ничего против этих людей, просто хочется понять почему они решили, что их проблемы важнее чужих.
lala7878
29.12.2016
Давайте немного не так, я лично никогда ничего перекрывать не буду, т.к мозг всё таки есть хотя бы понять, что я сама виновата живя в этой стране не купив генератор и не подстраховавшись, купив дом должна всё предусмотреть...Вопрос не во мне..
Я ситуацию вижу так, обычные люди живя в старых деревянных домишках где и родились, не имея возможности купить этот генератор , скорее всего много одиноких мамочек и пенсионеров, абсолютно далёких от понятия защиты своих прав , просто оказались в ситуации, когда встал вопрос "замёрзнут ли живьём наши дети"..Естесссно началась паника (опять судим НЕ с Вашей логикой и рассудительностью, а обычного деревенского обывателя )..Я думаю вы знаете что такое паника, аналогия небольшая,когда горит дом бежишь на дорогу бросаешься под машину чтоб хоть что то сделать. остановить кого то, зачем-непонятно, но это логике не поддаётся..Просто надеешься что помогут и всё...В принципе, тот чел тоже не виноват что ему бросились под машину, он ещё и сесть может если собьёт, но как мне кажется остальные видя происходящее вызовут пожарных и помогут чем могут..
Тут было примерно тоже самое.
Andrei25
29.12.2016
вали в болгарию кошелка
lala7878
29.12.2016
Ооо, соцпрослойка плебейского быдла подтягивается....
Andrei25
29.12.2016
в отличие от тебя кошелка "купи продай" люди занимаются достойной работой а ты глиста паразитирующая на обществе и считающая себя несправедливо обиженной вали нах
Asia-xxns
29.12.2016
Это быдляцкая логика - "Мне плохо, пусть тогда всем окружающим будет плохо". Энергетическая компания не может наладить подачу электричества? Идите этой же толпой и об...ласкайте того, кто за это отвечает.
Boatsmann
29.12.2016
Энергетическая компания находится в Кстово. Оч хороший совет, спасибо.
В поселковую администрацию ходили, куда только можно звонили. Результат - 2 дня без электричества. Еще советы есть?
galkin
29.12.2016
Электросети в Афонино ( как минимум в частном сектор ) НИЧЬИ. Их Нижновэнерго и не возьмет на баланс, пока все столбы и провода не будут заменены.
Администрация меняет, но ОЧЕНЬ потихоньку...

Так же было с водоканалом - пока не заменили трубы на ПНД и не закольцевали Кстово и Нижний - не брали на баланс.
Asia-xxns
29.12.2016
Обалдеть. "Компания в Кстово. Далеко. Не поеду. Лучше буду портить жизнь невинным людям, которые не имеют никакого отношения к моей проблеме и совершенно не виноваты в том, что мне лень поднять свою жопу с дивана."
Вы думали, в этой жизни всё легко даётся?
Boatsmann
29.12.2016
Если вы полагаете, что пойти перекрывать трассу в мороз, рискуя быть сбитым машиной или избитым рассержеными водителями - это "лень поднять свою жопу с дивана" - то у вас странно извращенное понятие о лени.
Если вы не понимаете, что у этих людей в конце 2 дня в доме все диваны были ледяные, и никто на них жопу класть не рисковал - то вам не стоит высказываться в этой теме. Очень удобно поучать замерзающих людей сидя в теплом кресле перед компом.
Судя по вашим постам здесь, вы не оказывались перед угрозой оказаться посреди зимы на улице, без жилья, с семьей и детьми - поэтому не вам разбрасываться фразами типа "Вы думали, в этой жизни всё легко даётся?". Я понятно объясняю?
Asia-xxns
29.12.2016
У Вас логика вообще не работает? Потому что у этих людей на трассе она отсутствует напрочь!
"У меня нет электричества, поэтому пойду останавливать машины на трассе"
"У меня замерзают дети, поэтому я пойду создавать проблемы посторонним"
"У меня плохое зрение, поэтому сделаю операцию на пятке"...

Решать проблему нужно там, где она возникла, а не искать виноватых там, где их нет! По какому праву эти идиоты позволили себе портить другим людям жизнь? Где связь между электроэнергией и перекрытием дороги? Её нет!

Права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека.
А эти болваны решили просто поднасрать "хоть кому-нибудь", вместо того, чтобы действительно заниматься решением своих проблем. Показуха. Тупость. Алогичность. Эгоизм.
Нет, мне совершенно не жаль этих людей, пытающихся за чужой счет показать "Ой, мы такие бедные-замерзающие, решите нашу проблему за нас, а мы тут рядышком постоим".
Надеюсь, им впаяют нехилые штрафы. Чтоб в следующий раз думали головой, а не жопой!
Я понятно объясняю?
Boatsmann
29.12.2016
То, что вы не видите логики - не значит, что ее нет.
Связь между перекрытием дороги и электроэнергией есть, и это отлично демонстрирует тот факт, что когда они перекрыли трассу - электричество тут же включили.
Вы забываете, что трасса эта - шанцевская, и находится на особом контроле и у местного ГИБДД, и у администраций Нижегородского и Кстовского района. Любое ЧП на ней вызывает серьезную реакцию властей. В данном случае это сработало на 100%.

А насчет идиотов, позволяющих себе портить другим людям жизнь - вот вы сейчас понимаете, что обосрали всю оппозицию в стране? И не только в нашей - в любой стране мира. Потому что их акции протеста всегда мешают каким-нибудь людям жить. По какому праву эти идиоты позволяют себе их устраивать? По какому праву железнодорожники смеют бастовать, когда вам ехать надоть? А по какому праву бастуют дворники - когда вам приходится ступать своими туфельками по горам мусора? Ах, негодяи, как смеют барыню обижать!
Asia-xxns
29.12.2016
Это идиотизм - решать СВОИ проблемы за счет ДРУГИХ людей.

С тобой бесполезно разговаривать. Ты слишком туп, чтобы что-либо понять.
Не собираюсь более тратить своё время на идиота.
Boatsmann
29.12.2016
Простите, барыня, что посмел спорить с вами...
nisya
29.12.2016
> отлично демонстрирует тот факт, что когда они перекрыли трассу - электричество тут же включили.
Вы бы почитали основы формальной логики, глядишь доедете, что "после != вследствие"
Boatsmann
30.12.2016
Я не знаю, кто вы - но вижу, что вы абсолютно не в курсе ситуации.
Электричество включили именно вследствие - после перекрытия дороги кстовская администрация срочно выделила аварийный дизельгенератор, который и обеспечивал дома жителей до полного устранения последствий аварии.
А поучать формальной логикой будете своих паучат. Я понятно объясняю?
nisya
02.01.2017
Родной мой, если о существовании формальной логики ты узнал от меня судя по всему, то не надо продолжать демонстрировать всем свое невежество: "кстовская администрация срочно выделила аварийный дизельгенератор", т.е. спустя двое суток, энергетики неожиданно вспомнили, что у них есть аварийный генератор. Я немного знаю за энергетику, за схемы питания, резервирование и прочее. Искренне, прошу не писать такой чепухи.
Boatsmann
09.01.2017
Ни черта вы не знаете, я посмотрю. И логика у вас чисто формальная, и за энергетику вы знаете лишь то, что должно быть, а не то, что бывает на самом деле.
Проблема была именно в том, что энергетики чхали на просьбы и требования граждан 2 дня, а не в том, что у них не было аварийного генератора. И именно поэтому люди вышли перекрывать трассу - потому что администрация и энергетики почесались только тогда, когда получили пинок от вышестоящих властей. Не перекрыли бы трассу - вышестоящие власти и не заметили бы, что в каком-то там Афонино какие-то энергетики 2 дня не могут подвезти аварийный генератор к замерзающим домам...
Не только Вам, начитался в топике... ЕСЛИ МОЕМУ РЕБЕНКУ БУДЕТ ПЛОХО И ОН БУДЕТ ЗАМЕРЗАТЬ, Я ТВОЙ ЖИВОТ РАЗРЕЖУ И ЕГО ТУДА ЗАСУНУ, что бы он не замерз, Вы все, Путерасты Едерастические, сами хоть читаете что пишете? Ой, у меня Важная встреча, ой, а вдруг скорая не проедет. Да куда? Туда где 2 дня электричества нет? Ой, купите генератор, Вы сами то свой бред читаете? Особь женского пола, генератор, картинка собери меня сам, рванет же так, что Вы же первые орать начнете что очередной теракт...
Любому нормальному человеку насрать на проблемы каких-то там деревенских, которые сидят без света. Это их проблемы, а перекрыв дорогу просто поступили, как конченные мрази, создав проблемы тем, кто в афонине не живёт. Нормально, чо. Беда в том, что людишки пошли ничтожные, слепленные из говна. Это как валютные ипотечники или пользователи микрозаймов под 750%... Те тоже обращаются к власти, дескать, тяжело жить и устраивают митинги.
Будете на месте "ипотечников", то же будете орать что власть говно, пора на свалку, к Вам прислушаются и сделают так, как удобнее Вам а не компании с долгостроем, а перекрыв дорогу они просто поступили так, как Пугачев, власть пересралась и быстро всё сделала, что они неправильно сделали? То что еще пару недель без электричества не посидели и очередному гандону дорогу на важную встречу перекрыли?
kiril OFF
07.01.2017
поотрезали бы все провода к администрации, что помешало то? зассали?
Boatsmann
09.01.2017
Если я правильно понимаю - местная администрация находилась как раз в обесточенной части Афонино.
kiril OFF
09.01.2017
думаю, что вопрос и без "выходов на трассу" решался. Видимо были проблемы. Но нет же, нам надо сейчас и сразу. Дай ка, поднасрем всем, чтобы не только нам хреново было.
Boatsmann
09.01.2017
Придется и вам пожелать оказаться зимой в размораживающемся доме. Когда еще одна ночь - и до весны отопление уже не восстановить. В единственном вашем жилье. С семьей и малыми детьми. Чтобы поняли, почему надо сейчас и сразу, а не завтра. Не хотел никому желать такого, но вы вынудили...
kiril OFF
09.01.2017
у меня хватит мозгов не гадить обычным людям, а просто на время проблемы перебраться к друзьям или родственникам.
Boatsmann
09.01.2017
Это не на время проблемы, а на 4-5 месяцев, с декабря по апрель минимум. Только когда на улице будет устойчивый плюс, можно будет отремонтировать, перезалить и опрессовать систему отопления.
Много ли у вас есть знакомых или родственников, способных на такое время приютить семью из 3-4 человек? Да еще не дай бог с какой живностью домашней?
Кроме того, в Афонино живет довольно много переселенцев. Есть люди с Северов, с ДВ, из бывших республик Средней Азии. У них и родственников здесь никаких нет.
Не стоит всех мерить по себе. У всех разные жизненные ситуации.
kiril OFF
09.01.2017
Boatsmann писал(а)
Это не на время проблемы, а на 4-5 месяцев, с декабря по апрель минимум

т.е. проблема, как тут пишут, не решена?
Boatsmann
09.01.2017
В том-то и дело, что решена. Привезли аварийный генератор, и угроза разморозки систем отопления в домах была снята. Люди пережили еще один день, необходимый для полного устранения аварии - пережили, благодаря этому генератору. Без него многие могли бы и лишиться дома.
А пока не перекрыли трассу - энергетики и не думали его везти. Зачем, ведь мы же скоро починим - так они думали. Они - как и вы - не понимали остроты проблемы людей. Пока люди не решились на перекрытие трассы...
kiril OFF
09.01.2017
тогда ваш спич выше ни о чем.
а про "пока не перекрыли", не надо... ля-ля.
Boatsmann
09.01.2017
Вы бы, как грица, ознакомились с материалами дела, прежде чем говорить о ля-ля. Они все опубликованы в СМИ. В том числе и на ннюре.
Тагшта это ваш спич - ни о чем. Просто очередной наезд, каких в этой теме избыточно много...
kiril OFF
09.01.2017
местному СМИ верить...
p462
29.12.2016
Быдляцкая логика - молчать, пока соседа трахают.
Deil
29.12.2016
а если он сам на это подписался....
Asia-xxns
29.12.2016
Я не предложила молчать, если Вы не заметили. Напрягать нужно тех, кто отвечает за это безобразие, а не посторонних невинных людей.
Deil
29.12.2016
+
lala7878 писал(а)
да, 100%. Люди важнее любой встречи,

банальный вопрос: если бы к вашему ребёнку скорая ехала.Или к вашей маме-папе.Или к вам или мужу, свату, брату. И не успела доехать вовремя и оказать помощь? Или пожарная машина не успела потушить ваш дом из-за стада перекрывальщиков..Вы бы тоже так же сильно этих любили людей? *rofl*
lala7878
29.12.2016
Вы серьёзно думаете что толпа тёток с детьми могла так перекрыть ТРАССУ что было нельзя проехать????? Что они грудью встали перед скорой и пожарными не дав им проехать? Они просто вышли на дорогу прося помощи чтоб их ЗАМЕТИЛИ! Зачем придумывать ? И второе, Ваши всё перечисленное-это ЕСЛИ, да абы кабы, а люди по факту замерзали заживо. Ну конечно, лучше пусть практически замерзнут, только бы теоретически не помешать "если вдруг"....Да разошлись бы и всё перед скорой....Давайте вспомним понятие моральной дилеммы, и думаю больше таких вопросов у Вас не будет)
Deil
29.12.2016
Вы же не знаете какие реально последствия перекрытия для отдельно взятых людей, кроме тех кому вернули электричесво, и кстати, совсем не факт что из-за перекрытия. может какой-то водитель работу потерял из-за того, что босса вовремя незабрал из бара, и теперь его семье хлеба купить не на что, или на утро невыспавшись кто-то улетел в кювет, потому что вместо того чтобы спать после смены стоял в пробке... и теперь его семья оплакивает. откуда вы знаете, что ничего не случилось и всё хорошо!
lala7878
29.12.2016
Эффект бабочки))) Так мы далеко зайдём)))
nestor1
29.12.2016
Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
Создать проблемы энергетикам, а не случайно проезжающим людям, не пробовали?
На это время нужно, а за это время системы 10 раз разморозятся
Они двое суток без электричества сидели, но лишние полчаса их, безусловно, добьют.
Boatsmann
29.12.2016
Вы полагаете, что люди 2 суток смирно сидели, и только вот в последние полчаса побежали куда-то? И сразу - дорогу перекрывать? Прям вот ничего до этого не пробовали делать - и сразу дорогу. М-дя...
Почему-то не было новостей, что они офис Волгаэнергосбыта (или кто им там электричество поставляет) заблокировали, а вот что проезд по дороге заблокировали - вот она, пожалуйста. Есть мысли, почему так?
Boatsmann
29.12.2016
Есть. Прежде чем заблокировать дорогу, люди обзвонили все, что можно, в том числе и Кстовские электросети, и администрацию, и вообще. В ответ получали только неопределенные обещания или определенное "А что мы можем?".
Офис Кстовских электросетей - г. Кстово, Магистральная, 2а, ( https://yandex.ru/maps/20044..._map&l=sat%2Cskl ), можете сами посмотреть, можно ли их окружить или заблокировать, и будет ли это эффективно, особенно вечером, когда там никого кроме дежурной смены, которой и так оставаться там до утра.
Поэтому, разумеется, никто не поехал в Кстово. Когда терпение лопнуло, выбрали может быть и более болезненное, но - как оказалось - куда более эффективное решение...
galkin
29.12.2016
А почему Кстовских? с тем же успехом можно и Нижегородских.
На чьем балансе электросети уточняли?
Boatsmann
29.12.2016
Откуда я знаю, куда конкретно они звонили? Знаю лишь, что за эти два дня позвонили и пожаловались куда только смогли...
Ну так почему вы в кстовские электросети звонили, а дорогу перекрывали проезжавшим мимо людям?! Нашли бы директора этих электросетей, выдернули бы его из тёплой постельки... Двое суток у вас было!
Boatsmann
29.12.2016
Во-первых, я тут вообще ни при чем, у нас не отключали электричество.
Во-вторых, два дня люди именно это и пытались сделать. Но не смогли. Вы, конечно, можете считать, что они плохо старались - но поверьте, старались, как могли. Замерзающий дом - очень сильный стимул, не сомневайтесь.
Других людей у нас для вас нету.
А когда поняли, что ни хрена из этого не выходит - решились на крайние меры...
Boatsmann писал(а)
решились на крайние меры

Ага, поднасрать не виновным, а совершенно посторонним людям. Очень старались, охотно верю.
Boatsmann
29.12.2016
Еще раз - все акции протеста, ВСЕ АБСОЛЮТНО - кому-нибудь мешают. При этом этот "кто-нибудь" почти всегда ни в чем не виноват.
Предлагаете запретить все митинги, демонстрации, пикеты, перформансы, марши и вообще все, чем занимается оппозиция?
А чо - если их не пускают митинговать в Кремль, пусть не митингуют вообще, жильцы окружающих митинговую площадь домов - совершенно посторонние люди, почему они должны страдать?
Если Ильдар Дадин стоял в одиночном пикете - может, он мешал какому-нибудь совершенно постороннему человеку пройти. Или надпись на его плакате фрустрировала каких-нибудь совершенно посторонних людей. Что - запретить?

Странные вы ребята. Как у вас это все в башке укладывается?
Не только акции протеста. Неоднократно сообщалось, что скорые и реанимационные бригады задерживали часами, чтобы луноликий мог проехать без проблем.
Так они запрещены уже все, пора бы вернуться к реалиям.
Так ему и запретили.
Я не ребята, у меня не укладывается.
Boatsmann
29.12.2016
Вот я и не понимаю. Почему я, ватник и запутинец, отстаиваю здесь право людей на акции протеста, а куча оппозиционно настроенных граждан усердно хает несчастных замерзших афонинцев, которые от отчаяния решились на несанкционированный митинг с перекрытием трассы.
Потому что оппозиционно настроенные граждане высказывают свой протест власти, за что тут же получают тюремные сроки, а ватники и запутинцы готовы насрать всем подряд, кроме власти.
Boatsmann
29.12.2016
Угу. Именно так все и есть.
Оппозиционно настроенные гражданки спели-сплясали в храме и получили тюремный срок. Власти - пофиг, верующим - поднасрали.
Оппозиционно настроенные граждане провели митинг и марш против войны на Украине. Тюремных сроков не получили. Власти - пофиг, окружающие жители ругаются - малых детей разбудили, намусорили, натоптали, углы обоссали, в общем - поднасрали.
Ватники и запутинцы провели перекрытие трассы в Афонино. Оппозиционно настроенным гражданам поднасрали, правда власти тоже чет зачесались и электричество людям включили. Вопрос с карами пока не закрыт, посмотрим.
Оппозиционно настроенный гражданин поджег дверь ФСБ. ФСБ - пофиг, народу не поднасрал, срок не получил, как ни просил. Идеальная протестная акция...
потому что тогда отвечать придётся кому-то :-) боязно же..
Boatsmann
29.12.2016
Да что вы говорите! А за перекрытие трассы, конечно же, отвечать не придется, это у нас разрешено, да? И вообще, перекрывать четырехрядную трассу в темноте, рискуя быть сбитым машиной - не боязно. Получить в морду от рассерженных водителей - не боязно. А вот выдернуть директора из постельки - боязно, ага. Ну вы, блин, даете...
lala7878
29.12.2016
Подскажите на будущее как это сделать? И можно сразу как создать проблемы полиции, чиновникам, пенсионному, налоговой, почте, гозовщикам и т.д
Блокировать здания ТЭЦ, административных зданий энергетиков и прочих нехороших людей, чтобы именно они не могли попасть домой, к семье, а не посторонние люди.
lala7878
29.12.2016
На словах всё просто, а давайте реально по факту рассмотрим-время поздний вечер, видимо им обещали до ночи сделать, потом руками развели, люди поняли что ещё одна ночь без тепла, куда броситься на ночь глядя при том, что не у каждого есть авто,муж, юридическая грамотность и знания "куда звонить и жаловаться чтоб среагировали" и т.д... а на руках (в прямом смысле судя по фото) дети мизерные, вот и пошли от безысходности куда глаза глядят за помощью, подсознательно люди просили ИМЕННО помощи у проезжающих водителей, может хоть кто то знает что с этим делать, и никто не хотел целенаправленно создать проблемы другим, ПОМОЩИ хотели. имхо...
Deil
29.12.2016
встали бы и пошли окружать энергетиков и мешать жить им, а не абсолютно посторонним людям, которые по случайности мимо их дома вынуждены ездить
Boatsmann
29.12.2016
В Кстово, на Магистральную 2 а? Ну что, сильный совет, блестящий, я бы сказал.
Если вы еще подскажете, как именно им можно навредить и помешать жить, да так, чтобы они быстренько побежали в Афонино свет включать - ваще будете гигант мысли...
Deil
29.12.2016
тогда другой вопрос, что было сделано для того что бы этого не произошло?
Boatsmann
29.12.2016
Все, что было в силах жителей - было сделано. Все жалобы написаны, все телефоны оборваны, администрация обложена отборным матом на стихийном митинге под ее стенами.
Идея поехать начистить рыло энергетикам тоже была, но, как уже писал в этой теме galkin, не совсем понятно, каким именно энергетикам надо чистить рыло, где именно они находятся и даст ли это немедленный эффект - а времени оставалось все меньше - было принято другое решение.
И оно оказалось на самом деле эффективным.

Да, пострадали ни в чем не повинные люди. Но как вы полагаете, если бы митингующая толпа решила бы ехать в Кстово, или к Нижновэнерго - и начала бы брать штурмом проходящие автобусы, вовсе не рассчитанные на это - люди бы не пострадали? А помитинговав перед Нижновэнерго, и убедившись, что это ничего не дает, люди бы что, смирились и разъехались обратно по своим замерзающим домам? Или все же перекрыли дорогу где-нибудь там, чтобы привлечь внимание властей?
Deil
29.12.2016
так перекрывали бы Минина, Кремль, подъезды к Кстовской администрации, так чтобы ни один чин не зашёл в здание, раз Вы так уверены в действенности этого метода, причём тут обычные люди то!

самое интересное в Вашем посте "...но, как уже писал в этой теме galkin, не совсем понятно, каким именно энергетикам надо чистить рыло..."

так с этого и надо начинать, разобраться кто, что и как, перед какими знадиями митинговать и кому писать, если даже не знаете кто же должен это делать
Boatsmann
29.12.2016
Я смотрю, вы действительно не понимаете. Однако упорно лезете со своими нравоучениями.
Наверное, надо разобраться и все такое. Но на это нужно время. А времени в данной ситуации у многих просто нет - на третий день без электричества их дом станет нежилым до конца зимы, им просто станет негде жить.
А на восстановление его потребуются колоссальные деньги, для многих - неподъемные.
Знаете, большинство людей готовы отравить жизнь окружающим по гораздо более мелким поводам...
Deil
29.12.2016
так если всё так опасно, и для жителей дома неподъемные средства его содержать, продавайте дом преезжайте в квартиру (знаю людей которые так и сделали)... прошу заметить, что я не хочу заниматься нравоучением, тем более, что деталей решения проблемы я же не знаю, кто куда ходил и как решал, мне просто интересно почему люди свои проблемы ставят выше чужих? и пытаются решить свои за в том числе и за их счёт. интересно что за исключительность. одно дело когда поросили помочь другое когда я решил, что вы должны мне помочь.
Boatsmann
29.12.2016
Вы именно что занимаетесь нравоучениями. Люди не от хорошей жизни решились на такое. И до сих пор все проблемы с отключениями электричества людям удавалось решать без таких кардинальных мер. Я понимаю, что наверное, людям следует больше вкладывать в энергонезависимость своих домов, но можно ли их упрекать в том, что они пошли на крайние меры, когда оказались на краю пропасти?
А насчет квартир - вы что, не читали в новостях историй, как из-за коммунальных аварий замерзали жильцы многоквартирных городских домов? И тоже выходили на митинги, дороги перекрывали? Тоже мне, панацею нашли...
lala7878 писал(а)
давайте реально по факту рассмотрим

По факту люди вместо того, чтобы бороться за свои права, начали мешать жить другим (посторонним!) людям. Для начала ответьте себе на вопрос: как должны были могли помочь проезжающие мимо люди?
lala7878
29.12.2016
Может была надежда что хоть кто нибудь в курсе куда позвонить и куда жаловаться. Это нормально абсолютно для любого человека-не можешь решить сам, иди за помощью к другим. На этом жизнь построена. Время такое стало, каждый сам за себя(( Но забыли все что от социума не убежишь, ты не в тундре один, когда прижмёт-никто не поможет кроме таких же людей.. только так можно бороться с гос-вом и выживать в нём
lala7878 писал(а)
Может была надежда что хоть кто нибудь в курсе куда позвонить и куда жаловаться

Известно же куда - на прямую линию президента каждый декабрь каждого года.
ненормально создавать проблемы другим людям, чтобы решить свою проблему.
Boatsmann
29.12.2016
Знаете, в мире принято отстаивать свои права, к примеру, забастовками. Бастуют летчики и железнодорожники, водители городского транспорта и мусорщики, даже полиция бывает бастует. Фермеры тракторами перекрывают шоссе, заваливают центральные площади навозом, шахтеры маршем идут в столицу, создавая помехи движению транспорта.
Разумеется, при этом страдают окружающие - кто не смог уехать или вынужден жить в горах мусора, или стал жертвой распоясавшихся хулиганов. Да и просто - если в центре города постоянно толпы народа митингуют, жители окружающих домов испытывают весьма ощутимый дискомфорт. Однако же такие ситуации возникают тогда, когда у бастующих нет другого выбора, другого способа защитить свои права. Поверьте - никто не НАЧИНАЕТ с забастовки или перекрытия дороги. Сначала пробуют все корректные методы, и только потом переходят к некорректным.
Boatsmann писал(а)
Знаете, в мире принято отстаивать свои права, к примеру, забастовками.

Так то в мире, а у России свой, особенный путь. В России и за одиночный пикет можно уголовный срок схлопотать, как Илья Дадин, например.
Boatsmann
29.12.2016
Можно. Кстати, не исключено, что зачинщики еще и наказаны будут, посмотрим. Вы полагаете, что люди не понимали, на что идут?

И кстати, раз уж вы о Дадине помянули. Вы Болотные марши поддерживали? Как вы думаете - что думали жители окружающих домов об этих мероприятиях? В едином порыве поддерживали, али как?
Нет. Им следовало думать не о мероприятиях, а о причине, их вызвавшей - узурпации власти. Единства даже в Единой России нет, так что что уж про порыв-то рассуждать.
lala7878
29.12.2016
опчём и речь.. В России с её своим путём нужно действовать массово с привлечением общественности и поддержки народа, ..Писать жалобы смысла нет, отпишутся хренью через 30 !!! рабочих дней в соответствии с законом, за это время ты благополучно замёрзнешь вусмерть, а потом здесь будем все причитать " гады, сволочи, земля пухом"
Не вижу действительно массовых протестов. Значит нынешняя власть устраивает. Значит сложившаяся система устраивает. Значит всё хорошо, прекрасная маркиза.
lala7878
29.12.2016
или затишье перед бурей)
Deil
29.12.2016
1. забастовка не самый правильный метод
2. наверное если при каждом отключении горячей воды или электричества в моём доме я буду приходить к Вашему и перекрывать Вам дорогу и мешать вам жить, потому что на мой звонок в администрацию никто ответа не дал, думаю что Вы не согласитесь с такими методами решения вопросов
Boatsmann
29.12.2016
Вы на самом деле не понимаете? Отключения электричества в Афонино бывают, и никто ничего не перекрывает никому.
Но зимой на второй - подчеркиваю, не первый, не первый, ВТОРОЙ - день без электричества над многими афонинскими домами повисает угроза разморозки отопления, что сделает их нежилыми. Это вам не отключение воды или электричества в квартире. Это угроза стать бомжами всей семьей. Зимой, в мороз. Я не могу пожелать вам испытать это на своей шкуре - не дай бог никому такого...
Deil
29.12.2016
я как бы с Вами и не спорю, что конечно ничего в этом хорошего нет и Вы возможно во всём правы, но если жители знают о проблеме электричества, почему они не озаботились о встрече с этой проблемой во всеоружии. произоти может всё, что угодно, если бы это было первый раз и жители прибывали в шоке, так они же знали, что это может произойти. разве нет?
Boatsmann
29.12.2016
Жители знают о проблеме лишь в том виде, в каком она являлась им ранее, когда отключения больше, чем на сутки - крайняя редкость, и это ЧП. И до сих пор все удавалось решать, не доходя до края.
В этот раз не удалось.
Я уверен, что те, кто поумнее, сделают выводы. Но обезопасить себя ото всех вероятных напастей невозможно, поэтому пенять людям, что они плохо подготовились к локальному апокалипсису, грешно. И уж тем более грешно обвинять их в том, что они решили бороться, а не тихо замерзнуть, и - так вышло - зацепили кого-то...
вопрос то в другом. сие мероприятие было согласовано с властями? если нет, тогда надо было прислать нацгвардию и раскидать всех нах.....Закон же вроде принят, больше трех не собираться
Да когда у нас законы то соблюдались? :) А вообще да, надо бы раскидать это стадо.
Deil
29.12.2016
+ 100
кн775
29.12.2016
Поддерживаю!!!!! Обеими руками! Нет бы втихую околеть каждый в своей конуре! Так нет же! Печенек нажрались - и выползли на трассу, подстилки пиндосские! Жить они, видите ли, хотят! Вот лишь бы нагадить!
Boatsmann
29.12.2016
Насколько я понял, нацгвардия не понадобилась. Когда приехавшие гибддуны должили по команде наверх и стало ясно, что власти акцию заметили, полиции удалось убрать людей с трассы и разблокировать движение. Не прошло и трех часов с начала акции, как включили свет...
kolesov
29.12.2016
Что бы привлечь внимание и попасть в местное СМИ , так быстрее дела пойдут.
Т.е. решить свою проблему за чужой счет?
Решить проблему любым способом... иначе будут трупы.
а если бы они вашу квартиру например подожгли?
ну они же не сумасшедшие, чтобы такое вытворить
Ну трассу то перекрывать тоже не от большого ума.
Общественный резонанс, не более. Тем более без тяжких последствий. А поджог - это уже уголовка.
kolesov
29.12.2016
Это не первое перекрытие в нашем городе и я думаю не последнее.
ННру напишут федеральные СМИ подхватят.
Кстати покажут , РЕН продублируют.
Вот вам и общественный резонанс.
Людей надо поддерживать ,у каждого может случиться ситуация которою можно изменить только перекрытием трассы.
А в администрацию пойти той же толпой? Или кто там ответственный?
За яйца бы подвесили перед администрацией. Вот дело было бы.
kolesov
29.12.2016
Статья 330. Самоуправство
а дорогу перекрывать не самоуправство?
kolesov
29.12.2016
Ну лучше чем за яйца кого то вешать.
Boatsmann
29.12.2016
На самом деле именно перед поселковой администрацией и собрались. А когда поняли, что толку нет - пошли трассу перекрывать...
значит хреново собрались
Boatsmann
29.12.2016
Ну уж как сумели. Рубильник ведь тоже не в руках поселковой администрации находится. Послушали пустые речи - и плюнули, пошли дорогу перекрывать. 2 суток терпели - зимой это много. Терпение лопнуло...
В какую администрацию, поселковую? Вы смеётесь? Так любой энергетик и не только энергетик эту администрацию на три буквы пошлёт.
Ничего эта администрация решить не может, поскольку у неё ни денег, ни полномочий.
galkin
29.12.2016
Денег нет....Как сказать... Скорее УЖЕ нет. А вся земелька вокруг ( она весьма недешевая) распродана.

Даже все Артемовские луга. Анкудиновский парк, Красная поляна и куча коттеджных поселков - чья там земля была? Напомню, что к Афонину относится все строения вплоть до поворота на Богдановича, включая например центр Рено.
Инфинити-центр просто так построен на месте школьного стадиона?

При Саулине хоть часть пошла для жителей (водопровод ПНД, заасфальтировали дороги, столбы начали менять, детсад построили).
Посмотрите на скромный коттеджик, отделанный темно-красным кирпичиком напротив АУДИ-центра - как вы думаете, чей он? А если посмотреть еще более "скромные" коттеджики в Утечино и других близлежайших деревнях и сопоставить с фамилиями бывшей и возможно текущей администрации....
Вобщем все как всегда в России...

А энергетики пошлют и будут по-своему правы - какое-такое Афонино? Не числится на балансе...
kolesov
29.12.2016
galkin писал(а)
А вся земелька вокруг ( она весьма недешевая) распродана.

Так же случиться с землёй когда второй борский мост откроют или уже случилось...
galkin
29.12.2016
Так и в Афонино только на моей памяти это второе перекрытие трассы.
Первое было, когда "бизнесмен" из 90-х, выкупивший и распродавший на металл Афонинский кирпичный завод решил сделать бизнес - поселковая ТП осталась на территории завода, он и решил поднять ценник на электроэнергию себе в карман в 3 раза. Народ не понял, перекрыл трассу, омон присутствовал.
Но вроде пострадал "бизнесмен" только.

Но "бизнесмен" не успокоился (или это уже сейчас его преемник). Без всяких согласований построил в санитарной зоне поселка бетонный завод. На жалобы с телевидением положил болт. Прокуратура полне НЕСКОЛЬКИХ жалоб со скрипом сработала.

Но как вещает Задорнов НАШ бизнесмен всегда найдет выход. Завод работает втихую, положив болт на прокуратуру, просто смесь подает обычный фронтальный погрузчик, он тарахтит-пищит почти круглосуточно.
nikeyz
29.12.2016
По-другому видимо никак, где живём то:(
edgar84
29.12.2016
не знаю какова ситуация, но на грани жизни и смерти можно не только дорогу перекрыть!
ну объявили голодовку бы например
edgar84
29.12.2016
это все не резонансно, а перекрытие дороги - резонанс со времен 90-х. Сразу забегают!
Можно пример с Брейвика взять. Это пипец как резонансно :)
edgar84
29.12.2016
Можно и с Брейвика. Сидеть и рассуждать у компа очень хорошо, а вот оказаться в такой ситуации как-то сразу бывают другие рассуждения, если семья замерзает.
был в похожей ситуации
edgar84
29.12.2016
в похожей да не в этой! сделали, значит что-то весомое их на это толкнуло.
кн775
29.12.2016
РоМих писал(а)
ну объявили голодовку бы например

Мороз плюс голод - отличная идея, считаю. Быстрее бы копыта откинули. И сами бы успокоились, и ничей покой бы не нарушили...всё бы ровно было.
ну уж да, лучше поднасрать другим, не имеющим отношения к проблеме, людям
А куда они все едут? Водятлы могли бы и дома посидеть, у людей проблема серьёзнее - они мёрзнут.
Ну мало ли куда. Вы то всегда дома сидите?
Нормально это. Довели людей - получите. А то, что там очередной хомяк на супер-пупер встречу опоздает - плевать мне. А не перекрывать - знать ни кто не будет. У нас же каждый о себе только думает. Мёрзнут люди - всем плевать. А перекрыть трассу значит: раз у нас проблемы, так у всех проблемы. Правильно сделали.
А причем тут хомяк? Хомяк виноват, что у людей нет тепла?
хомяк, он да. не виноват, конечно, но будет впухать, на то он и хомяк.
лепс
29.12.2016
Раз перекрытие дороги помогло наладить электроснабжение, то может таким образом и побудить снег убирать и дороги ремонтировать?
А у меня ипотека. Может тоже перекрыть дорогу, вдруг это поможет отменить платежи?
лепс
31.12.2016
Если поможет, скажете!!
Бриг
29.12.2016
В праздничные дни электроэнергия в Германии стала бесплатной

Монголия, с нового года, перейдёт на бесплатное ночное электричество
mmartin
29.12.2016
РоМих писал(а)
Как-то по-свински дорогу то перекрывать

ага. посмотрю на вас, если эл-во отключат на такое же время.
gsnake
29.12.2016
очень плохая тенденция.
И часто такое в Афонино случается?
galkin
29.12.2016
Больше суток - не чаще пары раз в году.
А до суток (часов на 8) - так в среднем пару раз в месяц.
Правда Афонино сейчас большое стало, куча разных микрорайонов по сути со своими ТП.
Питание у одной видимо и не было.
А народ расслабился, в частный сектор начали ставить импортные котлы с электроникой и циркуляционниками. Сосед не послушал, не захотел АОГВ с механикой ставить, потом прибегал с выпученными глазами - что делать, магистраль замерзает.
Инверторную гену с чистым синусом говорю покупай или просто инвертор отечественный под автомобильные аккумы. Взял с a-electronica.ru , как вариант рассматривали online Ippon Innova, но ценник конский сейчас...

И это еще Красную поляну не заселили...
Ну да, КП еще не заселили, сам в ней жить буду, существенное прибавление по численности. Но в КП будут собственные котельные. Так что использование электробогревателей исключено, я думаю.
galkin
29.12.2016
Вы думаете котельная ваше без электричества будет работать - счас!
Вы поинтересуйтесь у застройщика, какая категоря электропитания и предусмотрен ли ДГУ.
Он вам ответит - 3 категория ( 1 кабель) и нет ДГУ.
Кабель рвется или отключают высокое - все, привет вашему отоплению...
д/б...изм!
будут трупы (с) моншер
Правильно все, поскачут немножко, помайданят - их или в теплые обезьяники или быстренько все восстановят. А пока письма пишешь уже весна наступит, в великой России на проблемы граждан принято болт забивать.
myhood
29.12.2016
Monol
29.12.2016
А что если на этих организаторов накатать заявление на упущенную выгоду и моральный вред, думаю много таких найдется из водителей...и пусть платят! Тоже мне нашли выход, свои проблемы перекладывать на ни в чем не повинных людей. За свои поступки надо отвечать
лепс
29.12.2016
Есть доля правды
mmartin
29.12.2016
Monol писал(а)
А что если на этих организаторов накатать заявление на упущенную выгоду и моральный вред

а попробуй. лет через 5 до верховного дойдет и компенсацию присудят. рублей пиццот на всех.
Monol
30.12.2016
К счастью, меня там не было в тот злополучный день
chastener
29.12.2016
Ну вот на тебе, а по телеку уже 2 года говорят, что скоро все хохлы перемёрзнут.
VVV
29.12.2016
Ссыкуны и дегенераты! Слабо им было до зелёного города дойти/доехать и там митинг у дачи Шрека организовать? Или прекрасно понимают, что приедет ОМОН и всех без разбора отмудохают.. Поэтому и создали проблемы обычным людям на дороге.. Странно, что до мордобоя и перестрелки дело не дошло.
Да ладно, это власти ссыкуны и дегенераты. Слабо им было объявить в сми и по ТВ - никакие неполадки с электричеством в вашем нас.пункте мы ремонтировать не желаем и не будем, нам на дома в Майами не хватает, а вы тут ипитесь как хотите? .... прекрасно понимают что замайданят их тут же, поэтому и создали проблему втихаря, понадеявшись что патриотический электорат засунет язык в задницу и будет молча терпеть, испугавшись ОМОНА. Странно что не пристрелили никого из руководятелов, чтоб другим неповадно было.
кн775
29.12.2016
Master RLT писал(а)
прекрасно понимают что замайданят их тут же

:))
лепс
29.12.2016
Сыкуны!! Раз офиц комментария от Адм не было. Либо просто пох.
кн775
29.12.2016
VVV писал(а)
прекрасно понимают, что приедет ОМОН

Ну, так этим уже всё и сказано. И дан ответ на все вопросы, прозвучавшие в этой теме.
galkin
29.12.2016
Валера, зачем так грубо? Омон приезжал в прошлый раз (уже достаточно много лет прошло), когда перекрывали эту дорогу. Днем это было. Но видимо тогда руководство омона грамотное было - приложили особо умного "предпринимателя", что взбудоражил "электорат", людей тихо-мирно попросили разойтись.
Как сейчас бы развивались события - не ясно конечно.

А вообще думаю хорошая пугалка получилась для администрации всех уровней - типа смотрите, как бы опять трассу не перекрыли, поднимите задницу немного и поработайте! А то и до ГАРАНТА может инфа дойти....
VVV
30.12.2016
Серёг, это не грубо.. Это честно и откровенно..
А "гаранту" пох на свой народ.. Это клоун, а не президент..(
у меня несколько вопросов:
1. почему эти люди остановили движение на федеральной трассе?
2. почему эти люди поставили в зависимость от себя других людей, которые не имели к этому произволу властей никакого отношения?
3. почему эти люди не пошли выяснять проблему к прямым виновникам своих бед?
4. в чем виноваты странные люди, которые просто ехали домой? (их точно также ждали мужья/жены/дочери/сыновья), почему они пострадали?
mmartin
29.12.2016
1. потому что смогли
2. чтобы те, от кого зависит забегали хотя бы вполовину от того, как они бы забегали, если вы у какого-нить большого му...ка свет погас на три минуты
3. потому что долго и дорого
4. ни в чем, как и те, у которых вырубили эл-во
mmartin писал(а)
1. потому что смогли <br> 2. чтобы те, от кого зависит забегали хотя бы вполовину от того, как они бы забегали, если вы у какого-нить большого му...ка свет погас на три минуты <br> 3. потому что долго и дорого <br> 4. ни в чем, как и те, у которых вырубили ...

1. какое отношение имеют люди, проезжающие по федеральной трассе к проблемам людей, которые ее перекрыли?
2. Так и шли бы к тем людям от которых это зависит, на слабых прикольно отыгрываться, ко власть имущему в харю свой лозунг поставить - это мы не можем, он же сдачи дать может - лицемеры.
3. Видишь ли - помимо беспредела есть Закон, только после того как тебя отвергнет Закон ты имеешь право беспредельничать.
4. Если бы, кто то родил, кто то умер в этой очереди, то организаторы и исполнители имели ли бы все шансы присесть на зону.....они "типа боролись за свои права", нихрена они не боролись, нанять адвоката - нет, не слышали, а вот по беспределу перекрыть трассу это да.
mmartin
30.12.2016
1. никакого
2. долго и дорого
3. долго и дорого
4. пришлось бы долго и нудно доказывать причинно-следственную связь без особой надежны на успех. ну это если опираться на Закон, как в вашем п.3
т.е. сказать нечего.
mmartin
30.12.2016
в смысле? вроде мы оба что-то говорим. причем, кмк, я с аргументами даже :)
ну вот сижу я и думаю, ничего вы (то ли они не знаю) не добились, включили им электричество в установленные сроки, а сколько людей поломало планы, кто то, наверное, чуть не помер, а может и помер.....просто не понятно почему проблемы гражданина Иванова должны волновать гражданина Сидорова при том, что гражданин Сидоров ехал на своей машине и вообще не думал ни о чем, кроме того, чтобы свою бабку до дома доставить, или свою жену рожающую....и им было насрать на ваши протесты, им было тупо больно.
mmartin
30.12.2016
да, всегда есть пострадавшие. гражданин сидоров ехал на машине и проезжал мимо гражданина иванова, у которого кончился бензин. и проехал мимо. иванову тоже было больно.
Boatsmann
30.12.2016
Прежде чем думать - неплохо бы получить информацию, на основе которой можно о чем-то думать.
Электричество включили не "в установленные сроки", а привезли аварийный дизель-генератор, который питал дома до полного устранения аварии - а на это понадобился еще день. Не факт, что до этого счастливого момента дотянули бы в целости все замерзающие дома. Не перекрыли бы трассу - не было бы и этого генератора.
Люди два дня выясняли отношения с виновниками своих бед. Трассу перекрыли в 9 часов вечера, когда стало ясно, что никто ничего делать не собирается. Как вы думаете, кого можно застать в 9 часов вечера в здании Кстовских энергосетей или Нижновэнерго? И что нужно сделать, чтобы акция под их окнами в это время возымела немедленный эффект? Потому что эффект "через день" уже никого не устраивал.
А доехать в 9 вечера до Кстово не пробовали? Сколько там пазиков к этому времени на линии?
Блин, я балдею, сколько тут умников. Вот не хотел никому желать оказаться в такой ситуации, как жители Афонино - но, видимо, нужно. Чтоб на собственной шкуре почувствовали - тогда, глядишь, дойдет, КТО в этой ситуации виноват...
Boatsmann писал(а)
Прежде чем думать

думать надо всегда, если сначала действовать, а потом думать - проблемы будут, причем у всех окружающих.
x3m
02.01.2017
смешно читать, в данном случае проблемы уже были.
x3m
02.01.2017
1. Прямое отношение.Это всё граждане одного государства, и власть у них общая.
2. Перекрыли дорогу не для того, чтобы на слабых отыграться (на слабых вообще никто не ставит), а чтобы быстрее решить проблему. И проблема ибыла решена в кратчайшие сроки, значит и действия были предприняты самые эффективные.
3. Закон отверг вышедших на улицу, их проблема по закону не решалась, потому они и вышли и имели право на любые действия соразмерные нарушению их прав.
4. Наказан должен быть виноватый, а это не люди которые вышли, а человек, ответственный на непрерывное теплоснабжение в зимний период. Если бы было теплоснабжение, то никто бы ничего не перекрывал. Если что-то подожгли и оно горит, то виноват не огонь, а поджигатель. В этом и есть механизм решения проблемы, ответственные люди как замаячила ответственность тут же всё решили по закону.
x3m писал(а)
1. Прямое отношение.Это всё граждане одного государства, и власть у них общая. <br> 2. Перекрыли дорогу не для того, чтобы на слабых отыграться (на слабых вообще никто не ставит), а чтобы быстрее решить проблему. И проблема ибыла решена в кратчайшие ...


ну разумеется, в городе полтора миллиона человек, все епта, абсолютно все должны были отбросить все свои дела ради вашего электричества. Сажать их надо.
x3m
02.01.2017
Вы лучше про бабушку с дедушкой чего нибудь ещё приплетите, может у вас по-крайней мере смешнее выйдет, епта :)

А между делом изучите принцип минимально достаточного вмешательства.
Может возникнуть необходимость в солидарном участии и всех 1.5 млн жителей, если проблема дорастёт до такого масштаба и резонанса. Но в данном случае проблема уже решилась, потому излишних усилий УЖЕ не требуется.

И если что у меня с электричеством всё ок (3т). Но в тех, кого электричества лишили я врагов не вижу, это просто сограждане живущие по-соседству, а не ляди с квартирами в Майями, сомневающиеся в своём семейном положении или гражданстве.
a126
30.12.2016
Когда же за перекрывальщиками ОМОН будет приезжать?
Boatsmann
30.12.2016
Зачем, если хватило обычных гаишников?
Enic
30.12.2016
правильно сделали
иначе чиновников не заставить работать
FreeCat
30.12.2016
.. и, главное, сразу в центре про это узнАют :) .. а местные чинуши жутко этого боятся :-D ...
Enic
30.12.2016
вот и я о том же
жалко закончилось время, когда шахтеры железнодорожные пути перекрывали
или правда чуть лучше жить стали.
+1
таких перекрывальщиков надо дубинками разгонять. нечего другим мешать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов