--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Новинки" 2017 года. e-ОСАГО, закон о коллекторах и скидка на госпошлину - обсуждение новости

Новости
30
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
29.12.2016
Новые правила оформления автостраховки, получения документов на недвижимость, скидки при оплате госуслуг... NN.RU представляет обзор изменений в законодательстве, которые выступят в силу с 1 января 2017 года.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/novi...shlinu/50219391/

ясненько
ничего хорошо
закон о коллекторах просто смешон
а повышение пенсионного возраста, стимулирует лишь к изменению способов зарабатывания денег себе на старость

с наступающим :)
shuga.sv
29.12.2016
кому помешали животные и зачем их ставить на учет?!
ssfas
29.12.2016
Ставить на учет для того, чтобы потом начислить пару тысяч налога. Бюджет надо же как-то пополнять.
А как интересно будет контролироваться стоит ли домашнее животное на учете? Вернее есть ли вообще оно у меня?
ssfas
29.12.2016
Ой, это уже детали. А вообще ваши "добрые" соседи на что?
Ну, тут как посмотреть...сосед скажет, что у меня две кошки, а я тогда скажу, что у соседа крокодил))
ssfas
29.12.2016
Вот и славно, и будете платить за кошек и кроков. А вообще вы всё не туда. Что вы в детали вникать пытаетесь, как не в России живете. Главное принять, а как это будет работать уже в процессе будут разбираться.
Мне вот интересно, а рыбок тоже на учёт надо будет ставить? Сертификат на каждую икринку? )))
И на улиток...и на муравьев, которые иногда от соседей забегают )
brooka
29.12.2016
Надо регистрироваться на госуслугах, короче.
Единственное, что почерпнул.
а ты еще не регистрирован там?
brooka
29.12.2016
Там чтобы полностью зарегиться нужно куда-то подъехать с паспортом. Все никак руки не дойдут.
почты рядом нет?
Я в Ростелекоме подтверждала
maksimka@
29.12.2016
Ещё можно в единых окнах ,их тоже сейчас полно стало .
Да, и там можно.
Кстати, очень удобную вещи придумали с этими окнами
brooka
30.12.2016
На почтах очереди постоянно, там бабушки платят за квартиру. Из всех вариантов мне приглянулся только доехать до многофункционального центра, в них вроде пока очередей нет.
Но все никак не подорвусь, лень-матушка...
Надо знать время, когда туда ходить))
brooka
03.01.2017
Время знаю, но в это время мне не удобно. Под конец месяца еще очередей мало. Хотя раз на раз...
нЭнС
06.01.2017
maksimka@ писал(а)
Ещё можно в единых окнах ,их тоже сейчас полно стало . ...

Это где например такие? в районе Свободы-Горького-Ванеева?
7aladin
29.12.2016
про пенсионный возраст вранье, обещали начать разъяснения об необходимости повышения возраста.
еще не написали более важное, что правительство должно разработать закон по отмене обязательности пенсии для безработных. Срок до июня 2017.
14Х17Н2
05.01.2017
Как это, "об отмене обязательности?" Т.е. безработные могут выходить на пенсию, а могут и не выходить? Вообще-то 5000 положено всем по достижении возраста...
7aladin
05.01.2017
Хотят отменить, чтоб мотивировать платить взносы.
14Х17Н2
05.01.2017
Не отменят, 146%. Просто перестанут индексировать. И через 10 лет на 5000 можно будет купить не одну, а целых 20 буханок хлеба... ну или за электричество заплатить.
Lissonka
03.01.2017
Не отдыхается вам ? Все потом. Сейчас уже все равно поздно что-либо предпринимать ;)
MAVR S
03.01.2017
С землёй, есть ощущения - начинается очередная чехарда.
И даже отъём.
Опять будут по новому регистрацию проводить.
Готовьте деньги и нервы.
vivat
03.01.2017
Enic писал(а)
закон о коллекторах просто смешон

согласен
без него было гораздее
почему ничего хорошего? а ОСАГО за 30 минут без допников?
Я уже месяц пытаюсь электронную осагу купить или продлить. Пока действующий полис в РЕСО.
Все это время, до НГ их сайт тупо висел на этапе сохранения рез-тов расчета, а без этого сохранения нельзя оплатить полис.

Пришел НГ и новый закон. Ага. 30 минут, простой сайта на тех.раброты только с 22 ночи до 8 утра, перенаправление на сайт другой страховой. Круто, билиять!!! На бумаге!

Пробуем!
Сайт Ресо. На этапе сохранения полиса сообщается:
"Ой, у нас ошибка, мы уже технарям сообщили, а пока идите на сайт другой страховой РогаИкопыта и нам посрать, что ее ближайший к вам офис находится в 3 тыс км от вас." Страховая прекрасная. Обслуживает Алтай, часть Сибири и прочие епея нашей необъятной Родины. Это такое цинничное издевательство, не иначе.

Ок. Идет в Ингострах. Круто! Но при покупке Е-Осаго меня 4 раза сперва перенаправили на ихний сайт для создания красивой открытки для отправки своим родным и знакомым. Прекрасный способ отвлечь клиента. На 5 раз таки пустили "к телу", но на этапе "Проверка данных машины в РСА" меня шлют лесом на официальном бланке, мол я олень и неверные данные предоставил. Ага. Ctrl+C и Ctrl+V со старого полиса + подсказки с ихнего сайта + перепроверка бумажых документов + перепроверка данных на сайте самого РСА говорит о том, что олень вовсе не я, но тем не менее, пол руки в локте тебе, уважаемый клиент, а не Е-Осага.

В остальном да. Все прекрасно, как всегда. Если раньше сайты страховых включали дурака, теперь они делают это более изощренно и циннично.

Искринне желаю в этом году созреть закону, по которому будут штрафовать страховые на реально значимые для их бизнеса бабки и пусть они даже после этого закроются к епеням! Падонки! Однозначно!
sov-svet
05.01.2017
Это мошенники, причем в законе. На все недовольства им насрать. У самого полис ресы. Выбора где страховать нет. Покупаю где дешевле.
14Х17Н2
05.01.2017
Не верьте. СК опять все будут саботировать.
GeK65
04.01.2017
Будем знать.
как я заметил, уже очень много лет практически все законы принимаются во вред населению.
налоги и поборы увеличиваются
социалка урезается
вводятся всякие ограничения и запреты
14Х17Н2
05.01.2017
А в чем тогда функция коллекторов? Ходить и вздыхать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26