--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россию могут отключить от мирового интернета

Новости
112
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Россия должна быть готова к тому, что ее отключат от мирового интернета. С таким заявлением выступил на RT советник Владимира Путина по интернету Герман Клименко.

Подобный сценарий уже рассматривается в рамках законопроекта о регулировании российского сегмента интернета, разработанный Минкомсвязи.

Ранее ФСБ сообщила о подготовке хакерских атак на финансовую систему России. Эту информацию подтвердили в "Ростелекоме", подчеркнув, что удалось отразить пять атак на крупнейшие банки и финансовые организации.
i8087
29.12.2016
Вот пусть банки от мирового интернета и отключают.
brooka
29.12.2016
Опять проблемы с падежами в заголовке не "Россию отключат", а "Россия отключится"
i8087
29.12.2016
Не. Всё в заголовке правильно. Я почитал интервью этого Германа Клименко, утверждает что могут отключить насильно. Правда я плохо представляю как это сделают.
бензопилой...
brooka
29.12.2016
Все по науке, клетка фарадея. Мелкая сеточка по границам, с воздуха и под землей. И все, ни один сигнал не пройдет наружу)))
Там по кабелям все идет, а не по воздуху, клетка не поможет. Кабели надо рубить. Топором их не перерубишь, как минимум, нужна бензопила...
brooka
29.12.2016
Когда сетку под землей ложить будут, тогда все кабели и перекопают. Кабель - это не панацея, спутники-то останутся...
По спутнику пинг очень большой -- 2/3 сек емнип. В танки плохо резацца...
brooka
29.12.2016
ну в танки можно будет резаться и по внутрироссийскому интернету))
Hellhound
29.12.2016
Сервера танков в белке. Неужто и от батьковщины отключимся?
brooka
30.12.2016
С белорусами договорятся как-нито. За танки я бы вообще не переживал, случись что - миллион наполовину готовых экипажей танков под рукой. Главным акционером варгейминга должно быть Минобороны))
ay
29.12.2016
Публицыст писал(а)
В танки плохо резацца...

танки вроде белорусские?
а их наверняка вместе с нами оставят
Ω
29.12.2016
Серваки (не все) в РФ. Отвалятся только игроки кто в РФ на евро и амеросерверах играют.
MAVR S
30.12.2016
Так в настоящие можно будет перейти игры, жизненные.
В Омске - на полигоне, чудесно покатать, но стрельнуть не дадут.
ay
29.12.2016
i8087 писал(а)
Правда я плохо представляю как это сделают.

трансатлантический кабель перепилят
:))
palp
29.12.2016
вот их погасят, точнее отключат
https://ru.wikipedia.org/wik...%BE%D0%BC#MSK-IX
C. Lee
29.12.2016
Отключат и потеряют трафик и миллиарды долларов, не будет такого. Самоотключиться - это пожалуйста, в Китае частично реализовано, ничего, живут. поисковик свой, месенджеры свои.
2g2
30.12.2016
Врет этот Клименко. Открытости только наши власти боятся. Скорее всего в ответ на санкции чекисты заблокируют нам внешний интернет. Усыновление запретили, выезд за рубеж многим категориям граждан запретили, еду запретили... Впервой что-ли бомбить Воронеж?
papa-lisi
29.12.2016
Мелколетним будет не гуд.
Jeaman
29.12.2016
Быстрей бы год Красной Обезьяны кончился бы.
ay
29.12.2016
наверное, все-таки коричневой?
вроде до 20 января осталось подождать
Jeaman
29.12.2016
Теперь я понял почему был апартеид.
ay
29.12.2016
ну вот скоро придет белый человек и заставит всех негров работать с утра до ночи
:))
C. Lee
29.12.2016
Скорей бы.
Jeaman писал(а)
Быстрей бы год Красной Обезьяны кончился бы


Петух уже видит, как обезьяна доедает бананы ))
Jeaman
29.12.2016
Да уж.
обратно в пещеры. креститься и вставать на колени уже научили. Деньги отдавать тоже обучили. Теперь осталось последний глоток свободы перерубить и холоп готов обслуживать бояр из Кремля.
Andrey Af
29.12.2016
Вообще, многим отключение от интернета пошло бы во благо. ))
это каким макаром?
Andrey Af
29.12.2016
Не терялось бы время, например, на нн-ру.
это очень... мудро. решать за взрослого человека где и как он должен провести время))
а если не в интернете, то где человек должен быть?
Andrey Af
29.12.2016
Это очень тупо- тратить свое ценное время на общение с провокаторами и ботами по большей части. Хотя некоторым тут за это платят. ))
Ну поехать отдыхать на острова куда-нибудь, или если не хватает- заработать еще немного.
не выходите из роли, пожалуйста)
где должен проводить время человек?
Andrey Af
29.12.2016
Отвечено- заняться делом или активным отдыхом. Ты блондинка?
а если работы нет и денег тоже?) нет, брюнетка)
Andrey Af
29.12.2016
Работа всегда есть- очень много работы.
а..растущая безработица это очередной миф?) ну да, ну да.
Andrey Af
29.12.2016
Ага. В прошлом году было 5 работ у меня, брал все работы, в этом году 7 работ, раздал работ суммарно на примерно 40 т.р. в месяц, отказался от работ на более 100 т.р. за год- просто завал везде. И никому денег не надо. Выставлял тут информацию (за что был даже банен, хоть и с распределения работ не имею ничего абсолютно)- но никто не хочет работать.
....раздал работ?...аа...
Andrey Af
29.12.2016
Надо? Да, раздал несколько работ (подработок) с постоянным (официальным даже) заработком.
ну давайте.
Andrey Af
29.12.2016
Ваше образование и сфера занятости?
продавцом хочу работать. есть чо?
palp
29.12.2016
т.е. если отключить то человек типа работать начнёт и заниматсья активным отдыхом ?
не смешите мои тапочки
Andrey Af
29.12.2016
Да, будет "ломка" некоторое время, но в итоге будет.
palp
29.12.2016
я сисадмином работал, когад ещё мобильный интернет был дорог, так вот отключение интернета пользователям на работоспособность не влияло ни как.
Andrey Af писал(а)
Не терялось бы время, например, на нн-ру. ...

очень самокритично
Steavi
29.12.2016
А к свифту обратно нас уже подключили?
opeth
30.12.2016
Волча писал(а)
обратно в пещеры. креститься и вставать на колени уже научили.

эх, тяжела у тебя жизнь.
зато у вас все весело, задорно)
opeth
30.12.2016
не спорю.
ну вентиль то ещё проще перекрыть, в ответочку...пусть помечтают, НГ же!
ДимС
29.12.2016
Предлагаете РФ самокастрацию сделать?
почему уж так сразу - "самокастрацию", стабфонд в стране есть, пару лет можно и без "насоса" пожить - ...а вот интересно было бы посмотреть, как бы они "забегали")...жаль, что не будет такой "картинки" - у нас ведь всё "жёстко и строго по договору",....... они нам - санкции и негатива пару сидоров, а мы им - "газ по договорённости"((((....
DismaL
29.12.2016
чей-то какая то глупость.
как же мы будем америкосские ценные бумаги покупать?
в смысле не мы, а государство.
Как этот самый Герман будет билеты а Майами заказывать?
Vero
29.12.2016
Пошлет помощницу в кассу. Раньше в кассах покупали, аж в сам аэропорт ездили!
Да и пох
Добрый Монстр писал(а)
Да и пох

+1. :-)
kiril OFF
29.12.2016
+2
Плюс адын...
asknn
29.12.2016
Кремль поручил разработать принципиально новый протокол компьютерного общения "Боярышник".

Боярышник работает через водопровод, то есть инфраструктура уже есть. Пропускная способность будет позволять уместить "Войну и мир" Толстого всего в 150 мл!

Радует, что уже здесь мы наблюдаем список из четырёх бодрых добровольцев.
horntail
29.12.2016
В Иркутске не его на добровольцах испытывали?
asknn
29.12.2016
Нет, это был не Боярышник!
Судя по тексту, первыми добровольцами нам всё равно не быть. Ты уже опробовал...
Херъ
29.12.2016
asknn писал(а)
Кремль поручил разработать принципиально новый протокол компьютерного общения "Боярышник". Боярышник работает через водопровод, то есть инфраструктура уже есть.
ну-ну
warfiles.ru/show-139171-novy...nov-v-kulak.html
Artr
29.12.2016
Только вот есть люди которые работают по удаленке, есть люди которые заказывают товары из-за рубежа, есть люди которые читают информацию в первоисточниках на зарубежных сайтах, особенно это коснется инженеров, программистов, медиков.
Зарубежные сериалы, софт, платежные системы- все полетит к чертям.
Свобода слова, свобода информации - это то чего мы лишимся по факту. Но вы конечно в этих интернетах не сидите,вам пох.
Постарайтесь думать не только за себя.Жить по принципу моя хата с краю конечно можно.Жизнь будет плохонькой,но терпимой.
Но вероятно наш народ заслуживает такой судьбы...за глупость и леность всегда нужно платить
asknn
29.12.2016
Им не пох. У них будет Боярышник. Они первопроходцы!
Meg@VaD
29.12.2016
За инженеров не переживай ;) Это я тебе как инженер говорю :)
opeth
30.12.2016
Artr писал(а)
.за глупость и леность всегда нужно платить

вы так самокритичны.
Artr
30.12.2016
а вы тупы.Нормально пообщались, остряк?
opeth
30.12.2016
еще один читающий и думающий? у которого все плохо, плохо. откуда же вы такие, терпилы по жизни, лезете?
Artr
30.12.2016
Тупым быть хорошо.Весь мир черно-белый.
А терпилу в зеркале увидишь, дурачек.
opeth
30.12.2016
я тебе раньше ответил, сейчас повторяю - сиди в своем чане с гавном и там булькай, на большее ты и твои товарищи по-несчастью ( по-разуму ) не способны.
Artr
30.12.2016
Ты сколько зарабатываешь ?
Jeaman
29.12.2016
Как же я без всех вас жить то буду? (((
FreeCat
30.12.2016
местный же не отключится :-D ...
зт
29.12.2016
а зачем рабам знать, что снаружи?
POM@H
29.12.2016
<<В законе речь идет о защите критически важной инфраструктуры, которая должна размещаться на территории России. Например, хакеры могут проникнуть в структуры коммерческих банков и украсть деньги. Это плохо, но если они проникнут в системы Центробанка, будет большая беда. Наши западные партнеры отключили Крым от работы сервисов Google и Microsoft. Равно как и владельцы доменов, проживающие в Крыму, потеряли то, что наработали>>, -- пояснил советник президента.
По его словам, высока вероятность ухудшения отношений России с Западом, поэтому для защиты от подобных сценариев возникла необходимость <<отрегулировать российский сегмент Интернета>>.<<Важно, чтобы в России продолжали работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети. Критическая инфраструктура, включая копию доменной зоны, должна находиться на нашей территории, чтобы никто не мог отключить>>, -- подчеркнул Клименко.
При этом он отметил, что регулирование обычных пользователей этот закон не затрагивает.
www.banki.ru/news/lenta/?id=9464338


Ты или ссыль добавляй или всё копируй. А то больше вопросов от такой новости.
я чот перечитываю фразу и не могу в нее въехать. "регулирование обычных пользователей этот закон не затрагивает". какое регулирование обычных пользователей? Оо
Это значит, что в новости на самом деле говорится о том, что сетевая инфраструктура, в которую завязаны банки и стратегически важные гос объекты, не должна зависеть от того, отключат РФ от WWW или нет. Не более.
Конечно, для желтизны лучше всего написать такой заголовок, какой у ТС.
я это все поняла. про какое регулирование обычных пользователей говорится?
Это типа успокоили, что пока США и Европа не отрубят вам канал, наши государственные приготовления и повышенные по безопасности требования для банковского сектора, вас, диванных вояк, не коснутся. :) Рубитесь в инете и дальше. :)
угу. ну то есть подготавливают к тому, что нам таки все рубанут, а потом свалят на Америку.
Никому это не нужно, пока нет войны в том или ином виде.
сделать инет чисто с русскими сайтами, которые "проверяют" наши чинуши не выгодно нашей власти? да вы что?))
Я-то как раз в норме, а вы перечитали Оруэлла :)
ага. теперь отвлечемся от книг и посмотрим на реальные страны. Например Северная Корея)
Надеюсь, вы не жена Master RLT...
А вы были в Корее? Уверены, что там так страшно, как описывают это страшилки в СМИ?
Я, например, в этом совершенно не уверен.
хотите проверить на своей шкуре?)) я вот нет.
Моя шкура помнит еще Леонида Ильича Брежнева и кухонные анекдоты...
мне порадоваться?))
Я к тому, что шкура в те времена как раз не пострадала, хотя была тогда еще очень нежной и ранимой...
это не значит, что ей стоит продолжать рисковать. не умно это как-то) особенно в данной ситуации
Так и я том же: моя шкура сильно пострадала как раз во времена разгула демократии и вседозволенности. Пора их прекратить...
то есть сейчас ваша шкура страдает от интернета?)) особенно от того, что можно на заграничные сайты зайти? XD
Нет, конечно.
Просто я ни грамма не сомневаюсь что по инициативе наших властей интернет не отрубят. А паранойя Обамы, судя по последним ковыляниям хромой утки, вполне могла до этого дойти.
Обама как бы уже не у власти.
Пока еще у власти до инагурации Трампа, что случится 20 емнип января. Последние всхлипы насчет "ужесточения санкций, расширения списка Магнитского" доносятся пока из кабинета Обамы.
Публицыст писал(а)
пока нет войны

Вот именно. Нужно готовиться.
https://www.youtube.com/watch?v=lzTMoVUcpKQ
закончится как обычно:
https://www.youtube.com/watch?v=fWMYYj8FPgA
Flipper01
29.12.2016
понятные сайты можешь продолжать смотреть не меняя руки вот чего
сдается мне, что я смотрю не те же сайты, что и вы)
И слава Богу!!! Как минимум, в этом заключается разница между мужчиной и женщиной!
нет. в этом она не заключается)
ДимС
29.12.2016
Клименко - либо законченный мyдак, либо идиот, и я склоняюсь к первому варианту. В ЦБ не идиоты и, с т.з. ИБ, работают грамотно.
А все эти страшилки исключительно, чтобы оправдать закукливание российского сегмента изнутри и введение цензуры как минимум по китайскому варианту.
spag10
29.12.2016
А могут и не отключить.
Flipper01
29.12.2016
фершал вырвет провода, этот случай всех злее
пендосовский втирнет отключить, от пендосов одни беды у РФ
asknn
29.12.2016
В зеркало глянь, бедоносец.
там красавчег, как всегда.
Flipper01
29.12.2016
дадут вам по рецепту врача талоны на интернет, не переживайте
Хммм... будут на весь интернет одинаковые талоны раздавать? Или как на продукты в конце 80-х - начале 90-х: на вареную колбасу 500 гр в месяц, на копченую -- 300?
Flipper01
29.12.2016
согласно физиологическим потребностям разделят на категории офисных сидельцев
За рост выше 190 будет двойная пайка, как в армии?
Osss
29.12.2016
за отсутствие жен накинут дополнительно 5 минут на сессию.
:-D непременно...
И двойная норма студентам технических вузов, живущим в общагах...
Фин
29.12.2016
Сальвадор в дали, а Гондурас в огне
https://www.youtube.com/watch?v=Cu7MnIoRkeM
печалька
Здравствуй КНДР No2. Мечта патриота. Теперь все новости будут только от 1-го анала.
Тревожные фантазии вас, судя по постам, постоянно одолевают. Спите хорошо? Вам надо обязательно пройти тест Роршаха для определения дальнейшего лечения...
Больной, кто вас выпустил из палаты?
Ааааа.... Так вы еще и "Доктор"? Тогда Вас в отдельную палату.
Osss
29.12.2016
Да он нормальный просто он зациклен на КНДР, это страна его мечты, постоянно пишет в стиле "наконец то мы станем КНДР, ура КНДР" и т.д. Но потом его мечты разбиваются, а всему виной ОН..тот самый..проклятый....ну вы поняли.
Кстати, я б с удовольствием туда съездил с переводчиком и фотоаппаратом... Сравнил бы со своей юностью и воспоминаниями родителей.
с фотоаппаратом туда нельзя.
Jazon
29.12.2016
Можно, только снимать надо с разрешения, вернее, там, ежели что, скажут, что это снимать нельзя.
Jazon
29.12.2016
Дык а кто мешает-то? Никаких проблем.
www.otkrytie.ru/korea-s.htm

И переводчик с гидом в комлекте, даже более того, без него даже из отеля выйти не дадут, так что можете нещ сомневаться, переводчик будет
Тема! Податься туда на первомай -- это было бы забавно.
Osss писал(а)
Да он нормальный просто он зациклен на КНДР, это страна его мечты, постоянно пишет в стиле "наконец то мы станем КНДР, ура КНДР" и т.д. Но потом его мечты разбиваются, а всему виной ОН..тот самый..проклятый....ну вы поняли
Если ты не идиот - то приведешь хотя бы один пример, хотя бы одну цитату, где я что-либо подобное говорил .... но ты же идиот, просто тупой идиот, который чего-то там себе буровит что ему в голову взбредет :)))
Osss
30.12.2016
гыыы как пукан то бабахнул у тебя в 3 ночи, видать уснуть не смог, точечное попадание гыыы
Цитаты нет? .... значит ты идиот :)
Osss
30.12.2016
мне искать твои цитаты? неужто ты настолько туп чтобы предположить, что кто то будет это делать? гыыы Хотя погоди, всеж НГ на носу, пойду тебе на встречу, но с условием, обещай, что если найду твои цитаты про влажные сравниловки РФ с КНДР то ты сделаешь видео как бегаешь в дуршлаге на голове и кричишь "кококо" и выложишь сюда, идет? гыыы
Jeaman
29.12.2016
Будешь теперь переводы с Госдепа на Почте России получать.
Flipper01
29.12.2016
многие не дождутся
КНДР вряд ли, нет.
Скорее Иран (страна изгой, тоже нефтяная бензоколонка), в Иране много чего запрещено, всякие фейсбуки, твитеры)))
тоже страна под санкциями (хоть и сняли спустя 50 лет часть), тоже религиозная и религиозные деятели во власти давно, давят инакомыслие всячески. Там у них Аятолла Хомейни (лидер исламской революции), что то на роде нашего Кирюши.
Убогая, старая, хотя есть что посмотреть.
palp
29.12.2016
Сальвадор в Дали писал(а)
Аятолла Хомейни

помер он давно.
Да?
https://ru.wikipedia.org/wik...0%90%D0%BB%D0%B8
Давно это когда?
Фото ВВП с Аятоллой Хомейни Али
И да, вам для кругозора "Хомейни" это ФАМИЛИЯ! Целая династия!
palp
29.12.2016
да.
в твоей статье специально(в самом начале) написано:
Не следует путать с аятоллой Хомейни -- лидером исламской революции 1979 года в Иране.
Этот тоже лидер исламской революции.
Это целая династия! Наследники, наследие.
palp
29.12.2016
Сальвадор в Дали писал(а)
Это целая династия! Наследники, наследие.

хероту несешь, мало того что они низу ни династия(наследники), так ещё и Хаменеи это ни разу не Хомейни - пишутся и проносятся по разному (в твоей статье это тоже есть)
"Хо, Ха" только перепутал. Писал по памяти, не лез в справочники. Именно Али и имел ввиду.
что я имел ввиду понятно.
Этот Алятолла такой же лидер исламской революции в Иране сейчас!
Читай ПУНКТ No2 ! В Викки, что я те скинул ссыль.
Один исдох другой пришёл и тоже лидер, мля...

Цитаты-
Али был одним из ключевых деятелей Исламской революции и близким соратником Хомейни. После революции им была создана газета Джомхури-е эслами (<<Исламская республика>>)[9].

Хомейни назначил Хаменеи имамом (руководителем) пятничной молитвы в Тегеране после отставки Великого Аятоллы Монтазери. В течение небольшого времени Хаменеи занимал пост заместителя министра обороны в правительстве Абольхасана Банисадра и руководителя Стражей Исламской Революции. Хаменеи неоднократно посещал фронты ирано-иракской войны в качестве представителя парламентского комитета по обороне.

27 июня 1981 года леворадикальная партизанская организация Моджахедин-е Халк, развернувшая вооружённую борьбу против нового иранского режима, предприняла неудачное покушение на Али Хаменеи. На пресс-конференции рядом с ним разорвалась спрятанная в магнитофоне бомба, в результате чего у Хаменеи перестала работать правая рука[2][10]. Через два месяца после покушения на Хаменеи Моджахедин-е Халк осуществило взрыв в здании канцелярии главы правительства, в результате которого погибли президент страны Мохаммад Али Раджаи, премьер-министр Мохаммад Джавад Бахонар и ещё несколько человек.

На внеочередных октябрьских президентских выборах Хаменеи получил 95 % голосов и стал первым представителем духовенства на посту президента. Изначально основатель Исламской республики Аятолла Хомейни предполагал, что президентом Ирана может быть только человек со светским образованием (какими были юристы Банисадр и Раджаи), но ввиду чрезвычайной популярности Хаменеи и его склонности к военному делу он пересмотрел свои взгляды. Премьер-министром стал Мир-Хосейн Мусави, чья бабушка приходилась сестрой отцу Али Хаменеи[11]. С санкции Хомейни Али Хаменеи стал генеральным секретарём Партии исламской республики (ПИР)[12].
palp
29.12.2016
да я не против, но аятолла Хомейни умер в 89ом году.
Зато Ха живее всех живых и тоже лидер Исламской Революции.
Бгг. Ню ню. Китайцев вон тоже отрубили и?
asknn
29.12.2016
И довольно быстро появились пути обхода блокировок. Теперь китайцы - передовые специалисты по блокировкам, так и по путям их обхода.
palp
29.12.2016
Alex Mackey писал(а)
Китайцев вон тоже отрубили

я чего то пропустил ?
Про Великий китайский файрвол не слыхали?
palp
29.12.2016
ну это система контент фильтрации, только и всего. Это ни разу не "отключили от интернета"
Osss
29.12.2016
вспоминая серию южного парка про отключение сети...содрогнулся гыы
А мы это отключение вообще заметим ?
palp
29.12.2016
ну вообще да, большая часть it компаний в нижнем просто свернётся либо свалит.
но с голоду не сдохнем, факт.
vladmir
29.12.2016
Из серии "на воре и шапка горит".
Уроды путинские.
Jeaman
29.12.2016
Не переживай, будешь Голос Америки по приёмнику слушать))
"Эхо" будет слушать, и только "Эхо". Оно неубиваемо, неподсудно и вечно как Навальный...
Jeaman
29.12.2016
Ну или Эхо. Только его у нас нет в Нижнем.
По интернету же...
Кстати, пока Лождь был бесплатен, я его посматривал. А с начала этого года (или прошлого?), как он вошел в пакет за доп плату, перестал...
vladmir
29.12.2016
Публя, что опять задумал этот маньяк-путин, зачем ему отключать интернет в России?
Третью мировую готовит?
Вова, вы как всегда живете в своем обособленном мире, не имеющем ни какого отношения к реальности. Поэтому и выводы ваши из прочтения простенькой новости такие же...эээ... обособленные.
vladmir
29.12.2016
Публя, опять боитесь слово поперёк своего возлюбленного кумира молвить?
В суть надо смотреть, а не как детсадовсий ребятёнок повторять за зомбоящиком.)
Вова, это про тебя...
Листая старую тетрадь расстрелянного либерала, я часто задумываюсь о России и о судьбах. Размышления, каким будет мир после падения режима, зачастую занимают большую часть моего дня. Сидя в трактире <<Матрешка>>, попивая вкусный мохито, укутавшись теплым клетчатым пледом и периодически почитывая Паэло Мураками, я мечтаю о временах, когда тиран Влад Путин сбежит на вертолете в Северную Корею, украинская освободительная армия войдет в Москву, министрами этой страны назначат завсегдатаев кафе <<Жан-Жак>>, а все 86типроцентное быдло будет люстрировано в многочисленных лагерях свободы. (С) Щаранский
vladmir
30.12.2016
Публя, опять боитесь слово поперёк своего возлюбленного кумира молвить?
В суть надо смотреть, а не как детсадовсий ребятёнок повторять за зомбоящиком.)
Jeaman
29.12.2016
Это значит и интернет торговле кирдык? Годная тема))
palp
29.12.2016
Jeaman писал(а)
Это значит и интернет торговле кирдык?

вряд ли, внутренняя то сеть, как её там, Буратина или Чебурашка то останется.
Worker73
29.12.2016
Это вряд ли, в самом крайнем случае предприимчивый народец перейдет на мобильные тырнеты с забугорными провайдерами. Объявятся доморощенные серваки в Питере, например. Будут качать траффик через финскую границу))
palp
29.12.2016
Worker73 писал(а)
мобильные тырнеты с забугорными провайдерами.

ты как себе это представляешь ?
на территории рф нет ни одного мобильного зарубежного провайдера.
Worker73
29.12.2016
В приграничных районах ЛО такое распространено - звонить за бугор по симке финского провайдера, покрытия хватает. В городах ДВ точно так же (Хабаровск, Благовещенск, там болтают по симкам и даже по телефонам китайцев, города стоят на реке, за рекой уже китайцы)
palp
29.12.2016
это такое маааааленькое исключение которое на общую картину не повлияет никак.
к тому же забургорным провайдерам ничто не мешает прикрыть эту лазейку жителям ЛО (с китайцами будет сложнее)
Worker73
29.12.2016
Да подумалось, что же помешает иметь колхозный сервак на месте и траффик от финского провайдера или китайского? Ну если совсем уж никак? Наши таланты влет напишут сайтик а-ля али с адресацией тамошним барыгам за минимальный %% от покупки))
palp
29.12.2016
Worker73 писал(а)
напишут сайтик а-ля али с адресацией тамошним барыгам за минимальный %% от покупки))

много трафика ты таким образом не прогонишь, поэтому придётся иметь тут в РФ сайт аля али, который будет скачить обновлять каталоги у тамошних барыг - т.е. придётся этих барыг уговаривать работать по такой нелегальной схеме+внедрять им у себя систему по которой все будет синхронизироваться и обновляться.
Ну а провайдерам это все дело прикрыть - расплюнуть.
dima5643
29.12.2016
пойду смарт. какой нить закажу
кайфффффф :)

счастье нас ждет!!! Живое общение, прогулки, лепота.....
скучно им без нас будет....
Сперва руторрент заблокировали, теперь и вовсе тырнету лишают, ироды
dima5643
29.12.2016
чай зеркало есть, поищите
yakadzum
29.12.2016
Судя по ответам, ннрушное общество трансформируется из либерастняно-проплаченного в адекватное, что крайне радует.
Россия = Китай.

предлагаю пойти дальше и объединить наши глубоко коррумпированные тюрьмы.
Expert-95
29.12.2016
Это совсем не так будет выглядеть. Просто Интернет в России временно станет автономным.
Большинство пользователей, особенно форумчан :) вообще ничего не заметят.
Оно и раньше половина популярных сайтов находились на серверах в России, а после того, как поправками к закону о Персональных данных иностранные компании напрягли - большинство и так сервера в Россию перенесли.
Не думаю, что многие читают New York Times :) по утрам...

Что может реально напрячь, так это останов работы платежных систем.

А так в принципе полезно приобрести некую автономность и возможность кратковременного отключения от большого гадюшника.
palp
29.12.2016
Expert-95 писал(а)
Что может реально напрячь, так это останов работы платежных систем.

внешняя торговля несколько встанет раком(я не про нефть и газ)
+свалят и закроются довольно большая часть it компаний.
Expert-95
29.12.2016
palp писал(а)
+свалят и закроются довольно большая часть it компаний. ...

Куда свалят и зачем свалят :)

Смотрите сами - https://habrahabr.ru/company/rootwelt/blog/305634/
как минимум половина трафика локализована в стране.

С Китаем связь оставить и всех делов :)
palp
29.12.2016
Expert-95 писал(а)
Куда свалят и зачем свалят

а чего им тут делать если у них бизнес заграницей а люди работают тут ?
емнип топ10 нижегородских, крупных it компаний работают по такой схеме.

насчет статьи хабра - данные о трафике мне например ни о чем не говорят, ибо 80% трафика операторов это торренты, потоковое видео/аудио и прочий мусор. Т.е. надо смотреть на конкретные сервисы, чего куда ходит.
Expert-95
29.12.2016
Смотрите сами - "Физическое местоположение серверов 100 самых популярных сайтов в некоторых странах, апрель 2015 год. Источник: TeleGeography."

Конечно же это не трафик.

Никто никуда не свалит, найдут способ информацией обмениваться :)
palp
30.12.2016
Expert-95 писал(а)
Никто никуда не свалит, найдут способ информацией обмениваться

А зачем ?
если проще уехать и людей с собой перетянуть.

Зы. а навскидку, какой способ придумают ? "какой нибудь ?"
Expert-95
30.12.2016
palp писал(а)
А зачем ? <br> если проще уехать и людей с собой перетянуть.


Было бы проще - уже бы уехали...
palp
30.12.2016
С чего бы ? Сейчас то им чего мешает ?
Ну, наконец-то хорошие новости под конец года
А то все самолёт, Джордж Майкл, принцесса Лея..
jsn
29.12.2016
Вы как в первый раз.
vivat
29.12.2016
тема не бойан? :-)
вроде как такая новость уже была
не так давно
vladmir
29.12.2016
Дохаракирились путинисты.

https://www.treasury.gov/res...es/20161229.aspx
Абырвалг и Ластик - включены в санкции.

www.interfax.ru/world/543668
22:13, 29 декабря 2016
США ввели санкции против России в связи с кибератаками
===
Тоже мощная нейтрализация. Респект!
ой, да давно пора, отключите нас нахрен от всего, рай наступит для всех: для работодателей, разговор с налоговой будет такой: "- это налоговая!, какая налоговая - вы еще существуете?". Для работников, учитывая, что с пенсионной системой нас кидает государство регулярно, примерно раз в 3 года: работодатель сможет платить каждому на 70 процентов больше. ДЛя обывателей - мы наконец сможем опять начать читать книги и ходить в театры.

Отключайте немедленно, жаль, что не допустят.
Да не боитесь, хрен там кто чего отключит... надо же где-то двигать 5-ю колонну? А без интернетов сегодня сложно..
OCV
30.12.2016
А 5я колонна это кто? Вечный кандидат в президенты Гриша Явлинский с 3%. Или Касьянов с 2%? Которые давно прикормлены кремлём для создания иллюзии, что в России есть оппозиция.
Американцы может и тупые, как говорил Задорнов, но не идиоты. И вваливать деньги в пустышек не будут.
Если таких типчиков будет достаточно много - глядишь кому-то и повезёт. Майдан на окраине начался вообще из пары каких-то тупых заявлений... но лучше читать первоисточники, гугол в помощь, а то скажете, что я что-то тут не так сказал... И вот на тебе - снайперы на башнях, боевые катапульты(!!11)...
А уж как добрые гуманистичные снайперы перебили по несколько человек с каждой стороны (классика же...) и исчезли в неизвестном направлении, ну тут всё и завертелось.
OCV
30.12.2016
Йошкин кот! писал(а)
С таким заявлением выступил на RT советник Владимира Путина по интернету Герман Клименко.

Охрененные советники у ВВП. Где их только откапывают.
Атаку можно провести и не по кабелю. Они там все больные на голову?
Проще тогда банки взорвать и деньги все сжечь
vladmir
30.12.2016
А при чём здесь "они там", если это путинский кадр несёт?
По этой заяве можно судить только о том, что в голове у путина и у тех, кто выполняет его поручения.
Какая херня у путина на уме - то у Клименко на языке.
opeth
30.12.2016
ты кроме как путин, путин, путин еще чего писать умеешь.
Вова, мне тебя даже немного жаль.
Я еще 10 лет назад говорил тебе, что "путинофобия" -- страшное психологическое заболевание. Даже Обама ей заразился, хоть и встречался с ВВП всего раза три.
Я тогда еще, 10 лет назад, советовал не запускать фобию, обратиться в компетентные органы, таблеточки попить, интернет выключить, книжки добрые почитать. Глядишь -- через какое-то время нашел бы нормальную работу, интегрировался бы в социум, развил бы свой бедный словарный запас, постепенно начал бы думать не только о том, что ты не можешь спокойно жить под одним небом с Путиным. Может даже и Логика с Разумом начали бы тебя посещать на досуге. Хотя, это, пожалуй, из области несбыточного...
И всё же, иногда в течение этих 10 лет мы наблюдали несомненную ремиссию: ты пропадал из интернета на месяцы (мож, конечно, в палате интернет отключали) и после этого вспоминал имя Путина не в каждом посте, а не чаще, чем в каждом третьем, а то и четвертом.
Но сейчас ты опять явно запустил проблему. Я снова вижу тебя одиноким, надрач перекладывающим вырезки из газет, где Путин общается с детишками (это была твоя любимая тема), летает на дельтапланах и т.п. Вова, так нельзя. Кроме Путина в нашей стране и вообще в мире есть еще много интересного, чем бы стоило интересоваться молодому человеку. Не надо уж так откровенно забивать на собственную жизнь даже ради высокой цели "нагадить Путину"...
Вова, береги себя...
Тебя
30.12.2016
Проще уронить русскоязычную винду, но этого, почему-то, никто не боится.
Винда давно уже не торт. Пользуемся устаревшими версиями - потому что новых нет..
Тебя
30.12.2016
Постоянно догружаются какие-то обновления. Вот так однажды выключится и больше не включится, если кому-то придёт в голову такой умысел. Хрясь и 20 миллионов с гаком компов мертвы.
Ну не ставьте их там просто. Но всё-таки ещё - и линукс таки есть. Андроид - оно что? И что плохо? Для совсем суровых - фряха. Таки до сих пор неплохо развивается.
Тебя
30.12.2016
Они сами устанавливаются, по умолчанию. Я к тому, что победить в наш век можно одним кликом мышки.
FreeCat
30.12.2016
всё это "умолчание" отключается :) .
Тебя
30.12.2016
Ага. Первое - мало кто это делает, второе, был бы я автором винды, то обязательно туда впендюрил "Тайную комнату".
FreeCat
30.12.2016
Тебя писал(а)
Вот так однажды выключится и больше не включится,

не грузи подозрительных "обнов" :) .
kokon
30.12.2016
Если пиндосы интернет отключат, кто их на МКС тогда возить будет?
А по теме - письма, с инструкциями, пятой колонне они скороходами слать будут, или голубями?
С пиратством в России боролись, людей в тюрьмы сажали за пиратскую Винду, а теперь посчитали, что пиратство им ущерб не нанесет? А оно вынужденным станет. Как тот-же Виндус активировать, андроид, мак (кто телефоны и прочие гаджеты на этой платформе покупать станет, если доступа к софту не станет)? Кто ущерб возмещать станет, за купленный софт? Т.е. ущерб в первую очередь своим компаниям нанесут.
А вот насчет банковского сегмента - он вообще в интернете не должен присутствовать, по крайней мере тот, который для юр.лиц.
И как же я теперь буду без инстограммчика то???((( Фигня! Я напишу свой инстограмм, с блекджеком и шлюхами! Правда я петон ненавижу...

P/S/ А вот что типутаты и чинуши теперь для своих говнястых бложиков использовать будут вместо фейсбука - большой вопрос... походу импортозамещением заниматься будут - вконтакте юзать станут.
Я уже домен по100грамм.рф себе на черный день зарегил!
gurvinec
30.12.2016
куда же пойдёте
кошмар
про банки бред напечатан. компьютерные сети банков не сообщаются с глобальной сетью. то есть чтобы атаковать банк, хакер должен прийти в банк и сесть за комп. кто и для кого придумывает эти "новости"?
про отключение от интернета тоже очень смешно. спасибо огромное.
А вот и не бред.
в каком банке ты работал?
Это секрет. Но скажу точно, что доступ в инет с банковской сети был, правда только на некторые ресурсы, и ресурсы других банков.
сикрет-банк? ну там да, возможно всё. а в нормальных банках полная изоляция внутренней сети - это первое правило безопасности.
Шож это такой за банк, который даже к центробанку доступа иметь не будет? Рога и копыта что-ли называется?
центробанк-то не в америке. или ты о чём?
А причем тут америка? Ты ж говоришь про изолированную сеть вообще, сеть внутри банка или интранет.
FreeCat
30.12.2016
пох.
Когда отключат хоть,..)
экая хрень...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов