--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как у нас в аптеках нашли замену боярышнику.

О городе (основной)
133
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
29.12.2016
В общем зашёл я в одну аптеку передо мной элита одного из районов города, так вот эти люди что спрашивали за 30 рублей ,на что продавец консультант (не сетевая аптека, а аптека которая видимо этим и живёт) сказал Вита спирта нет и не будет и еще чего то не будет ,но вы возьмите "Леамновите е" это тоже самое.
Ссылка на инструкцию www.academ-clinic.ru/drugs/limanovit-e
Тоже 95% этилового спирта.
Так что смертей можно ждать больше , раньше покупали всё проверенное ,а сейчас опять новинка, которую можно бродяжить в любом гараже.
чем нахрюкаться это "элита" всегда найдет. хоть вообще все запрети.
kolesov
29.12.2016
Ну сказали бы что нет ,а они подсказывают что купить ,это правильно?
C. Lee
29.12.2016
Да, правильно.
Иначе будет так:
www.yaplakal.com/forum2/topic1455605.html
а даже не так www.yaplakal.com/forum2/topic1442552.html
и тем более не так www.yaplakal.com/forum2/topic1226794.html


1.Политура спиртовая, 1960 г.
Цена 87 коп.
<<Мы пили все, включая политуру, -
И лак, и клей, стараясь не взболтнуть...>>
В. Высоцкий, <<Летела Жизнь>>, 1977 г.

Политура-незабвенная <<тетя Поли>>-столярная мастика на спиртовом растворе для покрытия деревянных поверхностей. Для приема внутрь: зимой- элементарно вымораживается, летом засыпается крупная соль и интенсивно взбалтывается, после удаления осадка и пены можно пить, если не страшно. В народе любителей политуры прозвали <<баклажанами>> за характерный фиолетовый цвет лица.

2.Жидкость Тормозная БСН, 1970 г.
Цена 1 руб.
<<Тормозуха>> популярна была у работников транспортного цеха, особенно зимой. На морозе по лому стекающая жидкость оставляла свои вредные примеси, а то, что скапывало с лома в ведро разливалось и- понеслась авто по кочкам!

3.Одеколон <<Тройной>>, 1971 год,
Цена 98 коп.
<<Резьбовой коньяк>>. <<Чиколон>>- популярен до сих пор среди бомжей ценой и процентным содержанием спирта- около 80%! Пьется из стакана и запивается холодной водой, ко всем незабываемым ощущениям ещё и благородный запах кельнской воды изо рта обеспечен на целый день.

4.Лосьон <<Розовая вода>>, 1983 год,
Цена 80 коп.
Помните старый анекдот:
<< В парфюмерном отделе два алкаша просят два <<Тройного>> и <<Розовую воду>>,
Продавщица говорит- <<Хорош выпендриваться,-берите уж 3 <<Тройных>>,
На что они гневно возражают-
Вы-что!, ведь с нами дама>>.

5.Лосьон <<Огуречный>>, 1984 год,
Вспомните незабвенного Савелия Крамарова в <<Джентельменах удачи>>:
- выпивка и закуска в одном флаконе.

5.Дихлофос, 1986 г,
Цена 1 руб. 50 коп.
Пшикался в кружку с пивом-
после 5-6 кружек полная потеря связи с окружающим миром обеспечена!

6.Клей бакелито- фенольный <<БФ-6>>, 1966 г. <<Борис Федорович>>
50 гр., цена 30 коп. Особый хит для ценителей !
<<Борис Федорович>> в 60-70-е годы был постоянным членом многих производственных коллективов страны Советов. Для внутреннего потребления он требовал предварительной подготовки- смешать с водой, добавить соли и взбалтывать 5-10 минут, в заводских условиях перемешивался при помощи дрели. В результате спиртовая основа клея (крепостью до 30%) отделялась к безмерной радости многочисленных представителей рабочего класса.

7.Гуталлин (крем для обуви), цена 12 коп.
Легенда гласит, что первыми распознали наличие спирта в составе крема для сапог зэки, потом уже и на воле оригинальный способ получения спирта пошел в широкие массы трудящихся.
Смело утверждаю, что народ, который намазывает на хлеб толстый слой гуталина, дает впитаться спирту и после соскабливания остатков крема этот кусок бесстрашно жрет- этот народ непобедим!
Bonus777
29.12.2016
Мда... Смешно и грустно одновременно ...
FreeCat
30.12.2016
изобретатели :-D ...
Bonus777
30.12.2016
Я помню, когда был в армии, завезли в чапок 2 ящика лосьона, в этот же день всё солдаты скупили. Потом изо рта от всей роты воняло этим лосьоном. :-D
FreeCat
31.12.2016
*rofl*
DEN_di
29.12.2016
А где "Лана"? Изыск эстетов - антистатик"Лана". Одно название чего стоит - Лана...:-)
C. Lee
02.01.2017
Там много дополнений в ветке по ссылке... показывающие мощь русского языка в выборе названий для алкашки и инженерные достижения при получении ее! Может и Лана есть, кажется это что-то из середины 90х? Я вот знаю еще 'Пакет' для протирки рук.
Boatsmann
30.12.2016
Нахрюкаться флакончиками 100 мл по 200 руб штука - столько стоит Лимановит - действительно может себе позволить только элита.
Остальным придется травиться дешевой водкой из обычного магазина по 300 руб за 0,5 литра...
andrey72
30.12.2016
Boatsmann писал(а)
по 300 руб за 0,5 литр

199!
в сетевых магазинах А..
Flipper01
29.12.2016
отличная новость бро
asknn
29.12.2016
Новый год спасён, да?
Flipper01
29.12.2016
да, пойду затарюсь
kolesov
29.12.2016
kolesov писал(а)
Поздравляю!
Хоть у кого Гриньч не украл Рождество Новый Год.
kolesov
29.12.2016
Поздравляю!
Хоть у кого Гриньч не украл Рождество Новый Год.
petrovna
29.12.2016
так-то куча лекарств на спирту разведенными продаются
разве не странно разводить лекарства на яде?..
а померли не от лекарств, а от бодяги, где было написано "спирт этиловый" и которую брали не первый раз.было бы написано "метиловый" - вряд ли кто ее пить стал
на говне было бы ароматнее
petrovna
31.12.2016
дык
tchainka
30.12.2016
Так и лекарства сами по себе яд. Вопрос в дозе.
petrovna
31.12.2016
точно. я вот ни разу не злоупотребляла боярышником как кустарником...
я спиртом (этиловым) злоупотребляла

а вопрос дозы, кстати... Если б я пила теми пузырьками, в которых продавалась эта настойка для ванн!..
как бы мне было неплохо...
tchainka
31.12.2016
petrovna писал(а)
я спиртом (этиловым) злоупотребляла

Что злоупотребляли - плохо, что говорите об этом в прошедшем времени - хорошо :)
petrovna
31.12.2016
)) с наступающим!
tchainka
31.12.2016
Взаимно :)
Сложный был какой-то год, пусть следующий будет лучше :)
petrovna
31.12.2016
а у меня каждый год бывает лучше предыдущего
вот реально
если были какие-то проблемы, они же уходят, рано или поздно. Зато все, чего приходит хорошего - оно же вот оно! - в копилку )
ну т.е. любой новый год - это решение старых проблем и достижение новых побед! )
ура, товарищи! )
tchainka
31.12.2016
petrovna писал(а)
если были какие-то проблемы, они же уходят, рано или поздно.

Это да. Причем иногда даже сами уходят, без усилий :)
Ура!
petrovna
31.12.2016
))
80% проблем решаются сами по себе, а 20% не решаются совсем. Так что не суетитесь.
tchainka
31.12.2016
Это да, но если мне не понравится, каким именно образом решаются 80%, я их порешаю как-нибудь иначе. Возможно, при этом создадутся новые проблемы, но уж что делать, из этого состоит жизнь :)
И хочется вот им всякое говно , без разбора , пить ...
Jeaman
29.12.2016
Да нормальные настойки, только пить надо водку, которую государство не хочет сделать доступной для низших слоёв населения.
Да и водку то , по сути , пить не надо . ну либо по чуть-чуть , в меру (мера - единица объёма , равная 26.24 литрам :-D :-D :-D )
kolesov
29.12.2016
Капитан Флинт писал(а)
26.24 литрам

Я столько даже на празднике все праздники не осилю, хотя и непьющий человек.
Ну что ж вы так не аккуратно то ? Надо стараться :-D :-D :-D :-D
kolesov
29.12.2016
Капитан Флинт писал(а)
Надо стараться

До 18 лет старался....хватит.
Я тоже последний раз пил воТку где то в 19 лет .
Водка это раствор этанола, сильнейшего яда, поражающего нервную систему. Пейте чай и компот. Живите долго и счастливо
Jeaman
31.12.2016
В меру пьющие живут долго, умирают быстро.
Jeaman
29.12.2016
Аптечными настойками не травятся, травятся другими.
kolesov
29.12.2016
"Боярыш" и в наших аптеках продавался а именно им и отравились люди.
Jeaman
29.12.2016
Нет, травились не аптечным, а бытовой химией, средством для ванн под названием Боярышник. Это не аптечная продукция.
vp
29.12.2016
kolesov писал(а)
"Боярыш" и в наших аптеках продавался

И много людей им потравились?
Есть у меня пара знакомых, у них крепкое сердце правда печень и почки, как и голова - ни к чёрту - так вот, не отравились ещё ни разу (с их слов). :)
у меня мать покупает "боярышник" аптечный по медицинским показателям. хорошо, что может себе его позволить в отличии от других лекарств
Airton
30.12.2016
нет . то что продается в аптеках оно безопасное ибо проходит как лекарство. там все сертификаты и тд. Лишится лицензии никто не хочет.
Оно безопасное если употреблять по назначению.
А так, маленький репортаж про аптечных наркоманов (когда им например отпиливают руку или ногу, или там уже и отпиливать нечего, само разваливается на части...) даст фору любому фильму ужасов.
Те, что поумнее, давно сварганили самогонный аппарат
kolesov
29.12.2016
Те что поумнее не живут на улице.
Не всегда кто живёт на улице сам пришел к такой жизни , кого то родственники выгнали а кого государство наебманула.
Jeaman
29.12.2016
Но в основном квартиры были ими самими про...ы(
kolesov
29.12.2016
Jeaman писал(а)
были ими самими про...ы

А кто это допустил?
Jeaman
29.12.2016
В первую очередь они сами, скатившись по социальной лестнице. Ну а потом и государство, которому пофиг на людей, а на таких тем более.
vlad0711
29.12.2016
Ну вот расбрасыватся людьми нашей стране не привыкать. Чем больше сдохнет-тем больше профит пенсионному фонду,ну и т.д. ...
Jeaman
29.12.2016
Ну ладно эти сволочи, чиновники и политики. А сами то люди. Я тут темы открывал про недоступный алкоголь, что люди мрут. А многие злорадствуют, типа естественный отбор. Вот это меня просто поражает, дерьмо, а не люди.
vlad0711
29.12.2016
Ты бы смог дать пинка человеку лежащему на тротуаре или в подьезде?
Про естественный отбор. Вот хочется сказать-ребята-вы следующие))) Нам нужно людей своих ценить,а иначе к нам монголы с китайцами понаедут.
Причем тут дать пинка? Но в целом, Джиман прав, люди сами виноваты. И не надо свистеть про "вы следующие".
Я тоже немногим ранее писал , что не в цену за бутылку , а в людей играть надо . высмеивать пьянство и прививать здоровый , полноценный образ жизни . ещё что нибудь действенное придумать . что конкретно , не знаю , но для этого у нас куча дум есть , и городских , и государственных .... Для этого они там и сидят . министерство(хотя почему мини , макси-стерство) здравоохранения на кой хрен ? Врачам оклады урезать и рассчитывать количество душ населения на одного районного терапевта ? Тоже пусть займутся вопросом по сокращению повальной пьянки , раз уж у них сокращать хорошо получается . а если не могут , то пусть слазят "с бочки" и дадут этим заниматься тем , кто сможет .
Капитан Флинт писал(а)
Я тоже немногим ранее писал , что не в цену за бутылку , а в людей играть надо . высмеивать пьянство и прививать здоровый , полноценный образ жизни .

ИЧО? Типа те, кто бухает, бросят?
ИТО! Не все , но бросят .
А по вашему , пусть спиваются ?
Jeaman
29.12.2016
Да какое бросят, в деревнях с первых классов пьют. И пьют именно то, что пьют их родители, а именно Трояр. Конечно агитация и пропаганда нужна, но нужно что то менять, а что я и сам не знаю.
Так это всё от того , что другого занятия нет . люди иного то в своей жизни и не видели , вот и бухают от безысходности .
Дайте людям работу , дайте им смысл жизни , глядишь , что то и поменяется . но этим надо заниматься и заниматься на самом высоком уровне .
Jeaman
29.12.2016
У них есть земля, сажай, выращивай, продавай на рынок, чем не занятие? Живущие на реке могут рыбачить, сдавать кров рыбакам. Скотину держать, молоко,мясо. Птицу держать. А они бухают и клянут судьбу. Это пролетарии бухали, крестьянину некогда было этим заниматься.
Сейчас мало вырастить , надо ещё продать где то . а с нынешними скачками цен на гсм и мизерными закупочными ценами сельхозпродукции что либо выращенное может перекочевать с огорода в помойку . крупные фермеры еле-еле сводят концы с концами , а частников то всерьёз вообще не воспринимают .
Jeaman
29.12.2016
У нас на рынке торгуют и именно не крупные, а мелкие. Привозят и сдают мясникам мясо оптом. А мини ферма продаёт молоко,творог,сыр и масло, у них 3 точки в городе. Вся семья и родня при деле и не пьют. А то жили как то на турбазе, забыли лук взять, всю деревню обошёл так никто и не продал, растим только для себя, во как по рукам настучали. Вот народ и спивается.
Ни разу не буду оправдывать тех , кто ничего не делает для того , чтоб хоть как то подняться со дна , но "хорошего пендаля" для придания ускорения им дать надо , может начнут шевелиться немного .
vivat
29.12.2016
кто долже "дать"?
Как кто ? Слуги народа !
vivat
30.12.2016
приехать в село
отобрать бутылку
пожить с ними-бедолагами и поразбираться...
чем же занять конкретного селянина
дать ему трактор, семян, и купить урожай...
т.е. вы за возвращение колхозов и совхозов...
кстати, вы не в курсе чем так не понравились "реформаторам" колхозы, которые были реальными Долевыми Предприятиями?
Про колхозы не знаю , а в остальном да , пусть хоть что нибудь делают .
Приезжают , отбирают , мож на принудительное лечение кого , пусть поживут , всю ту жизнь изнутри увидят , пусть и трактор купят , если на то пошло , для этого они туда и избраны , а не для того , чтобы придумывать очередные налоги и маразматичные законопроекты .
vivat
30.12.2016
т.е. вы предлагаете правительству забить на всё и двинуть в "жисть"...
к тем кто просрал колхозное добро и начать вытаскивать принцыпиальную алкоту к жизни?
хотя...
вот при совке уволить работника было практически невозможно и развелась повсеместное бухалово
кстати...
алконавтов на селе совсем мало по сравнению с прошлыми временами...
почти уж и не осталось...
так, одно воспоминание :-)
А что они делают такого , чтоб можно было "забить на всё" ? Даже нет , не так , что они там вообще делают ? Денно и нощно народе думают ? Не берегут себя , отдохнуть им надо .......
vivat
31.12.2016
да хрен его знает...
а вот кнцлер постоянно посещает поочерёдно все населённые пункты страны и персонально решает проблемы каждого алкоголика

интересно...
как долго будет пропивать подаренный властями трактор алкоголик и села "кукуева"? :-)
Ну что то , типа лозунга -"даёшь трактор каждому алкоголику" я не писал :-) :-) , но что то делать надо .
vivat
31.12.2016
Капитан Флинт писал(а)
пусть и трактор купят , если на то пошло

не лозунг, но вполне понятно
кстати...
я реально против покупки тракторов алкоголикам за казённый-народный счёт
:-)
не про тебя речь )))
14Х17Н2
31.12.2016
Ваша логика понятна и очень распространена - во всем виновато государство. Дебил выпал из окна - тоже оно, не досмотрело. Налопался, сел за руль, разбился - оно, оно должно было думать! Пропил квартиру - как только оно допустило! Дебил напился, накурился отравы, коньки отбросил - никакой совести у государства нет!
Jeaman
29.12.2016
Чувствуется сормовская хватка))
Я не коренная сормовичка, если что.
Jeaman
29.12.2016
Бытиё определяет сознание)
Jeaman
29.12.2016
Анекдот из Горбачёвских времён. В магазине. Будьте любезны, 2 флакона дихлофоса. А можно с красненькими колпачками. Мужчина, а какая разница? Вам нет разницы, а мне на стол ставить.
araxo
29.12.2016
а как название аптеки то?
mkv
29.12.2016
Это средство есть в любой аптеке.
Херъ
29.12.2016
шнур любит обобщать - мне например его песни не нравятся ))
Если вы думаете, что например американский, или там латиноамериканский, народ всякое говно не любит? Ну это вас кто-то обманул. Там жесть ничуть не хуже нашей. Вам про неё просто забыли рассказать.
1May
29.12.2016
не пойму никак а чо они не сложатся на самогонный аппарат... во в открытую в муравье стоят
vivat
29.12.2016
лень-матушка и...
спирт с завода всегда будет лучше самогона.
а тут его продают не намного больше выше себистоимости.
наверняка метилом траванули производители водки - антидемпинговая акция ))
Jeaman
29.12.2016
Самогон тоже разный бывает, как и спирт. Медицинский спирт это одно, питьевой это другое.
хороший самогон выйдет дороже хорошей водки
kolesov
30.12.2016
Самогон не купить в городе, да и в деревнях давно уже мало кто гонит.
Jeaman
30.12.2016
Гонят только в путь, но гонят для себя.
kolesov
30.12.2016
Jeaman писал(а)
Медицинский спирт это одно, питьевой это другое.

Оба съедобные?
Jeaman
30.12.2016
Съедобные, но питьевой лучше.
kolesov
30.12.2016
1May писал(а)
сложатся на самогонный аппарат

А сколько стоит?
vivat
29.12.2016
фамфурики ещё сорок лет назад в ходу были у особливо скупердятых персон
а в начале 90-ых "боярышник" продавался в ларьках в поллитрах :-)
так што...
тема баян
и на данной общалке в том числе

всё было
всё есть
всё будет

хотя...

для кого то и грядущая весна охрененная новость (-:
kolesov
30.12.2016
vivat писал(а)
в поллитрах

=-O =-O =-O
vivat
30.12.2016
всякий мыслящий интеллигент России знает все положительные стороны развала клятого Совка и все приятные моменты результатов прелестных экономических реформ...
кстати...
а не вернуться ли к безлицензионной реализации алкоголя? :-)
тем самым почтим Память Великих Преобразователей России...
ЕБН, БЕН, Скачущего Впереди и прочих, прочих, прочих... (-:
kolesov
30.12.2016
vivat писал(а)
а не вернуться ли к безлицензионной реализации алкоголя?

А не сопьётся страна? *drink*
vivat
30.12.2016
т.е. вы считаете эксперимент "реформаторов" нелегитимным? :-)
ЕБН и БЕН ворочаются :-)
kolesov
31.12.2016
vivat писал(а)
нелегитимным?

Это слово можно понимать в 2 случаях....
vivat
31.12.2016
или вариантах...

так было правильно безнадзорно производить и реализовать алкоголь?
может россиянин-предприниматель отвечать за свою деятельность?
:-)
kolesov
31.12.2016
полный и качественный ответ смогу дать после 9.01.17
vivat
31.12.2016
вполне логично :-)
Airton
30.12.2016
там не поллитра было , а 450 чтоль ... поллитра попадало под акциз . ну суть такая да . было дело :)
vivat
30.12.2016
какой акцыз?
какие лицензии?
с фургонов на каждом углу и ларьки круглосутошно...
вы ещё скажите што бомжи на москарике не дрались из за бутылки пива...
которую ещё пьёшь, а оне трофей уже делят
:-))
это потом уже лимонная, апельсиновая да тархунная горькие настойки появились...
prodriver
31.12.2016
С машин в то время спирт рояль да моцарт в литровых баллонах торговали, боярышник в аптеке в бутылках по 0,45 , в ларьках - спирт питьевой с рыбкои или якорьком или водка в 0,33 аврора или с черепом, в шинках самогон на сергачской патоке....
vivat
31.12.2016
т.е. газона-фургона на пл. Ленина не стояло
и году в 94-ом я с фургона водку напротив недавнего салона "субару" на куйбышева не покупал...
бывает, бывает
mkv
29.12.2016
Глянул на сайте, в каждой аптеке Максавита по 5 пузырьков за 35 рублей, и только на Гаугеля - по 37 рублей, обирают страдающих граждан.
kolesov
30.12.2016
С начало говорят "Живёшь на Гаугеля,работай на Гаугеля" а теперь ещё и цена на жизненно важный продукт на 2 рубля дороже чем у остальных.
Где справедливость?
а на Есенина по 23,60! Побежал очередь занимать)
jsn
29.12.2016
Смертей от этанола не бывает. Вы не в курсе, а тему завели. Вас вынудили?
kolesov
30.12.2016
jsn писал(а)
Смертей от этанола не бывает.

так это на этикетки написано, А что внутри?
В Иркутске значит спиртом отравились , а этонолом нельзя отравиться?
jsn
30.12.2016
Там был метанол.
kolesov
30.12.2016
Ну там же не было написано что он входит в состав.
всё по закону...
у коммерсантов один закон - денежная прибыль.
Jeaman
29.12.2016
Да при чём тут коммерсанты, это же аптечные настойки на спирту, обычное лекарство.
Elesin
29.12.2016
andronych
29.12.2016
DEN_di
29.12.2016
А зачем его заменять? Я тут прихожу ваптеку, говорю: " нучо, опустили вас с фанфуриками, как теперь жить будете?" А они отвечают: "Ты дурак? Запретили продажу НЕ ПИЩЕВЫх смесей, аптечный же боярышник он не то что пищевой, он - ЛЕКАРСТВЕННЫЙ!:-)
Мож проще не запрещать..а контролировать и проверять?.. Вроди и служб всевозможных много..просто проверять и контролировать..а не бабло собирать..
kolesov
30.12.2016
Demon-Strasti писал(а)
а не бабло собирать.

Вы что с ума сошли?
А кто будет бабло собирать?
kokon
30.12.2016
Новинки не бодяжат. Бодяжат как раз проверенное
kolesov
30.12.2016
так если выбора нет , будут покупать что есть.
знатоки предпочтут проверенные марки.
У перцовой настойки букет богаче, а с красавки белочка прискачет к вам прямо в разгаре запоя
kolesov
30.12.2016
что то я её давно не видел.
раньше было много .. идёшь по проспекту и много пустых пузырьков валялось, а сейчас другие валяются.
kolesov писал(а)
я её давно не видел

распробовали
kolesov
30.12.2016
Было дело...
prodriver
31.12.2016
Раньше весь берег Оки у Мызинского моста был усыпан пустыми пузырьками Трояра, бодяжили шинкари, а сейчас в магазине водка где по 110, где и по 80...
prodriver писал(а)
в магазине водка где по 110, где и по 80...

С 13 июня 2016 года в Российской Федерации повышаются цены на водку. Минимальная розничная цена за бутылку емкостью 0,5 литра составит 190 рублей -- www.vesti.ru/doc.html?id=2764514
kolesov
30.12.2016
Народ как Стрим провести?
Может устроить дегустацию в прямом эфире раз это вещество такое безопасное?
И не будет ли это считаться рекламой?
Может не надо?
kolesov
31.12.2016
надо Федя надо (с)
Шампанское лучше бы запретили , такое говно!
А что не так с боярышником и для чего ему нужна замена?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26