--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автозаводский аквапарк построят в микрорайоне Юг - обсуждение новости

Новости
80
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
30.12.2016
Нижегородские чиновники предложили инвестору аквапарка на Автозаводе другую площадку. Спортивно-развлекательный объект будет построен на берегу Оки, в микрорайоне Юг.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/avtozavodskiy_akvapark_postroyat_v_mikrorayone_yug/50220301/

Сейчас мнение жителей разделяться. Кто- то будет рад, а кто-то будет биться за отмену данного решения.)
VaDiiM
30.12.2016
все работаю оказывается..о россии думают)
ilium
30.12.2016
понеслось))) по новой
да нах он кому нужен!...
Jeaman
30.12.2016
Народ будет чище.
тогда уж лучше римские термы...
Jeaman
30.12.2016
Вообще построили бы лучше с аквопарком Сандуны )) Вот это тема.
mkv
30.12.2016
Я б посетил...
аквапарк, вот по мне лично, разовое мероприятие...был я в казани в ривьере, за три дня так наваландались, что больше не хочется...а бани- это культ, ритуал, определенный коленкор, на своего клиента опять же, конечно...
mkv
30.12.2016
С переходом городских бань в частные руки пропало массовое посещение народом бань, дорого три сотни отдать, а раньше час в очереди простоять было обычным явлением. В основном идут компании в номера - там отделка не чета советской, но парок не всегда хорош.
Jeaman
30.12.2016
Новогодняя тема, парок в баньке))
mkv
30.12.2016
...
Как по мне, так лучше уж на берегу Оки, чем в центре района в парковой зоне, лишь бы Оку не засрали загрязняли
Jeaman
30.12.2016
Там не парк, а распивочная в кустах.
Это бесконечный спор, не сказать что часто, но бывает прогуливаюсь в этом парке, кафешек много и это конечно не правильно, но аквапарк никак не решает эту проблему.
opeth
30.12.2016
удивляют меня люди, ни разу там не бывшие, но заявляющие такую хрень.
Jeaman
30.12.2016
Как это? Когда я сам там таксовал и привозил компании с алкоголем и закуской, только не к главному входу, а со стороны Лескова.
opeth
30.12.2016
я когда таксовал каждый вечер пьянь по всему городу развозил, но я не заявляю , что весь город алкаши и бухают под каждым кустом.
Jeaman
30.12.2016
Но бухают же там, в укромных углах парка,бухают.
opeth
30.12.2016
у нас везде бухают и что?
с большой оглядкой там сейчас бухают. раньше было намного хреновей. похоже, что тот, кто с кафешек там имеет свою долю, ментов не зря посадил у фонтана.
avt52
30.12.2016
Распитие спиртных напитков в Автозаводском парке ЗАПРЕЩЕНО!
DismaL
30.12.2016
за исключением специально отведенных мест. т.е. кафе.
Jeaman
30.12.2016
Кафе это ещё хорошо.
nisya
02.01.2017
И в подъездах курить тоже запрещено. Следует-ли отсюда, что никто в подъездах не курит?
Прошлась бы полиция пару раз - и перестали бы бухать. Но это не надо никому, цель - представить парк гнездом разврата, и для сохранения общественного порядка вырубить.
Jeaman
31.12.2016
Парк может и свою охрану нанять, я бы именно так бы и поступил. Сначала бы открыл барбекю парк, с беседками, а потом бы строго пресекал всякое распитие вне его и вне кафе. И следил бы за пьяными и выдворял бы их.
avt52
31.12.2016
Такая картина, которую можно увидеть в парке: в открытой беседке, отделенной барьерчиком, за столом с алкоголем отдыхает компания, а рядом на скамейке "накрыла поляну" другая компания. Манеры поведения людей в этих двух компаниях совершенно одинаковы и вызывают у посетителей парка, пришедших с детьми культурно отдохнуть, неприятие. Одна компания гуляет совершенно легально, а вторая должна быть подвергнута репрессиям со стороны администрации парка. В этом заинтересованы владельцы питейных заведений. Людям, пришедшим отдохнуть на природе или ведущим здоровый образ жизни все эти распивайки и шашлычные также как и любители спиртного на скамейках одинаково неприятны.
Jeaman
31.12.2016
Зона барбекю это закрытая зона, откуда там дети?
там реально полицаи гоняют при попытке употребить вне отведенных мест. но это, кмк, только потому, что выгодно владельцам распивочных.
SphinX
30.12.2016
Плюс. Микрорайон не должен оставаться чисто спальным, там должна появляться инфраструктура, привлекающая людей из других районов. Аквапарк на берегу Оки - то, что нужно))
Jeaman
30.12.2016
А люди покупая там квартиры радовались тишине, возможности парковать машины, и отсутствию толпы.
SphinX
30.12.2016
"Тоже мне целый город - всего три тысячи человек" (былинный анекдот)
Jeaman
30.12.2016
У меня есть одна знакомая, проклинающая Ленинский район за суету, купившая там квартиру. Надо ка ей позвонить, приколоться. Место аквапарку у МЕГИ, пусть там строят. И народ, и никому не мешает.
16ninelll
30.12.2016
Jeaman писал(а)
А люди покупая там квартиры радовались тишине, возможности парковать машины, и отсутствию толпы. ...

Конечно микрорайон на 15 тысяч жителей! Кроме тишины, что та мне ещё ждать?!)
Вообще, при умелом подходе (и финансировании) можно было бы сделать красивую набережную вдоль всего микрорайона, пляж с шезлонгами, волейбольную площадку, турники сделать, поставить какой-н красивый монумент, другие развлекательные штуки - аналогично прибрежным городам Черного моря. Тогда точно можно было бы гордиться районом, да и городом
Jeaman
30.12.2016
Тогда возникает вопрос, а зачем спальный район строить на набережной?
А почему нельзя облагородить то место, где живешь?
Jeaman
30.12.2016
Облагородить можно, только потом не превращать это в злачное место, а у нас это уже сложно, армяне в любую щель без вазелина залезут.
Согласен, я тоже за сохранение спокойствия в подобных местах, все должно быть уместно и порядочно, хотя такое наверное только в сказках)
ssfas
30.12.2016
Вообще, при умелом подходе (и финансировании) можно было бы сделать красивую набережную вдоль всего микрорайона, пляж с шезлонгами, волейбольную площадку, турники сделать, поставить какой-н красивый монумент, другие развлекательные штуки - аналогично прибрежным городам Черного моря.

А Вы не ошиблись с климатической зоной? У нас вообще-то 9 месяцев в году зима и сугробы по колено. Много желающих найдется гулять в минус по сугробам и на ветру с Оки. Сейчас молодежЬ лыжи в руки взять не заставишь, все по бургерным и торговым центрам ошиваются. В общем, бред, товарищи, пишите!
Jeaman
30.12.2016
Уважаемый, вы ошиблись, не тому написали, но площадки нужны, я с ним согласен.
lashka
30.12.2016
в первоначальном плане Юга - парк на берегу Оки, мост на косу и облагороженный пляж там, но....зарубили сию инициативу,теперь на берегу -ангар для яхт и вот еще аквапарк в планах, жесть((((
mkv
30.12.2016
Ваши слова да принимающим решения бы в уши для реализации озвученного...
Во всём мире набережные - самые красивые места, их обустраивают для посещения людей, а в нашем городе - промзоны и синие заборы...
avt52
30.12.2016
Из истории.
"<<Каким будет Автозаводский район через десять лет? Об этом накануне нового, 1937 года рассказывает начальник отдела городского проектирования УКСа А. Журавлев,
По берегу реки Оки до Стригинского бора проектируется парковая зеленая зона с оборудованным, благоустроенным пляжем для купания, водной станцией и физкультурными площадками. Широкая полоса бульвара, замкнутая с двух сторон автострадой, ведет от центра города к набережной и продолжается до нового городского моста через Оку. Пересекая "Зеленый город", автомагистраль идет к административному центру города Горького.

По набережной пройдет одна из крупнейших магистралей Соцгорода, соединяющая Стригинский парк культуры и отдыха с Соцгородом и через Ленинский и Сталинский районы - с центром Горького.


Зеленые насаждения города занимают большое место на общей городской земельной площади. Зеленые и защитные зоны, городской парк, скверы и бульвары, озеленение участков школьных, административных и других учреждений, внутриквартальные насаждения, озелененные берега реки Оки и парк культуры и отдыха - все это в целом даст великолепный зеленый массив в черте городской застройки.>>

с сайта Автозаводцы. Автозаводский район.
DARA
30.12.2016
Вместо это будет куча машин и соответственно пробок, ужас
serzenit
31.12.2016
El-mariachi писал(а)
Вообще, при умелом подходе (и финансировании) можно было бы сделать красивую набережную вдоль всего микрорайона, пляж с шезлонгами, волейбольную площадку, турники сделать, поставить какой-н красивый монумент, другие развлекательные ...

Турники там и сейчас есть и еще куча тренажеров под открытым небом в каждом дворе, а шезлонг вы можете сами принести прямо завтра и позагорать в сугробе))
avt52
31.12.2016
На противоположном берегу Оки в Новинках отличный горнолыжный склон - есть где покататься зимой!
avt52
30.12.2016
SphinX писал(а)
Плюс. Микрорайон не должен оставаться чисто спальным, там должна появляться инфраструктура, привлекающая людей из других районов. Аквапарк на берегу Оки - то, что нужно)) ...

Есть большие аквапарки как Ривьера, собирающие потребителей с нескольких областей, а есть как в Кстово аквапарк, районного масштаба. На Автозаводе именно такой по проекту.
mapcuk
30.12.2016
Вопрос: сколько ради этого вырубят деревьев (это я как местный житель говорю)...
ssfas
30.12.2016
Да не сколько не вырубят, построят лягушатник и будете там как бегемотики плескаться за бешенные деньги.
Metalware
30.12.2016
Да пусть уже строят наконец, надоело куда-то ездить.
avt52
30.12.2016
"Московская строительная компания "Корос" намерена построить в Автозаводском парке Нижнего Новгорода аквапарк с гостиницей и бизнес-центром. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил 2 декабря 2004 года руководитель подразделения ЗАО СК "Корос" в Нижнем Новгороде Андрей Дудкин.

По словам Андрея Дудкина, в настоящее время ведутся переговоры с администрацией Автозаводского района. В Автозаводском парке планируется построить аквапарк на площади 1,5 гектаров, который одновременно смогут посетить 500 посетителей. Единый комплекс с аквапарком составит семиэтажное здание, где будет находиться гостиница для посетителей, а два его этажа займет бизнес-центр с конференц-залом, который может трансформироваться в кинотеатр."

"30 ноября 2013 - Pro Город Саранск - Новости Саранска.
Первый в городе аквапарк на 500 человек будет строить нижегородская компания "Корос-Аква". Об этом 29 ноября сообщили в пресс-службе администрации Саранска. Здание планируется построить рядом со стадионом "Юбилейный", который возведут в рамках подготовки к ЧМ-2018.
"Представители нижегородской компании ЗАО "Корос-Аква", специализирующейся на строительстве и эксплуатации подобных объектов, озвучили, что для здания аквапарка с размерами 44 на 68 метров потребуется земельный участок около четырех гектаров", - сообщили в городской администрации".
Тот же проект аквапарка предлагал Корос построить в Перми... .
И нигде ничего до сих пор так и не построено столь "опытным" застройщиком аквапарков.

Хорошая новость для автозаводцев, сохранивших автозаводский парк как зеленую зону отдыха в центре Автозавода.
Будем надеяться, что Андрей Дудкин откажется от намерения что- либо развлекательное строить на арендованном им участке в Автозаводском парке (аренда истекает в будущем году) и проявит патриотические чувства, о которых он неоднократно заявлял.
Как? Ещё один? Дакуда нам столько аквапарков-то?
УРА! ПРИСЛУШАЛИСЬ К МНЕНИЮ ГОРОЖАН!
avt52
30.12.2016
И решению Верховного суда!
без конкретной планировки - пока ниочем. вижу один плюс - там теоретически с дорогами получше, если доведут до фучика 4-х полоску нормальную. и как насчет водоканала, что там рядом - никаких ограничений нет по этому поводу?
16ninelll
30.12.2016
Если бы не Вы, некому больше и подумать "насчёт водоканала"!
spag10
30.12.2016
Главное, чтобы была нормальная транспортная доступность. Например, прямая канатная дорога до Глоб-тауна.
DismaL
30.12.2016
а кто-нибудь может место показать на карте?
а то я не врубился с этими домами.
Номера там явно неверно указаны.
Если речь про берег, так там ТЦ и парковка строиться.
lashka
30.12.2016
берег длинный)))
сейчас справа от ТЦ и парковки - ангар для яхт, аквапарк, судя по планам, еще правее, хотя там места и не очень много остается, получается лес вырубать будут((
lashka писал(а)
аквапарк, судя по планам, еще правее

я бы левее сделал )
А что за планы?
16ninelll
30.12.2016
Да, все заблудились в этих ориентирах.)
SergN
30.12.2016
DismaL писал(а)
а кто-нибудь может место показать на карте?
Думаю, это место не смогут показать даже те, кто решение принимал.
avt52
30.12.2016
Компания получит в долгосрочную аренду более 1,4 га рядом с домами No4, No5, No6 и No13 по Южному бульвару.
SergN
30.12.2016
И?
Я живу на Южном бульваре. Рекомендую посмотреть на карте, где находятся эти дома.
avt52
31.12.2016
Схему предварительно смотрел, предполагаю, что снимок сделан с дома No13 на место будущего строительства аквапарка. Вам, как местному жителю, виднее.
SergN
31.12.2016
Этот снимок сделан с дома No18. Справа отгорожена площадка, где сейчас строится дом No21 (или 20 строительный).

avt52 писал(а)
Компания получит в долгосрочную аренду более 1,4 га рядом с домами No4, No5, No6 и No13 по Южному бульвару.
Еще раз предлагаю посмотреть, где находится это место и где находятся дома 4,5,6 и 13.
avt52
31.12.2016
Да, действительно появились новые дома и схема устарела. Но картинка сопровождала сообщение о выделении участка под аквапарк и там же схематично было обозначено место расположения этого участка.Так что с номером дома ошибочка вышла, а вот место под аквапарк на картинке и на схеме должны совпадать. На плане нет запланированной школы и торгового центра. Аквапарк без ТЦ не может существовать по определению. Так что предполагаю, что они будут расположены на одной площадке.
SergN
31.12.2016
avt52 писал(а)
Но картинка сопровождала сообщение о выделении участка под аквапарк и там же схематично было обозначено место расположения этого участка.Так что с номером дома ошибочка вышла, а вот место под аквапарк на картинке и на схеме должны совпадать.
Где эта картинка? Дайте ссылку. И что за схему вы смотрите?
Кстати, ТЦ уже построен, скоро откроется.
avt52
31.12.2016
nn-patriot.ru/?id=7840
отсюда картинка.
16ninelll
31.12.2016
Аквапарк предполагается на смежной площадке с ТЦ Порт-Артур.
так у нас сколько аквапарков будут строить? три или четыре?
16ninelll
31.12.2016
Для начала, пусть построят один.)
Old voron
31.12.2016
Бригада активистов уже выдвинулась из тех кто всегда против?:)
16ninelll
31.12.2016
Ну, наша страна родина Баб Яг, которые всегда против!
DARA
01.01.2017
Я как местный житель -против
Это как у нас во дворе! Администрация предложила детскую площадку, мамаши конечно за, а бабульки против. Кому-то детей растить, а кому-то тишины хочется и они не помнять, что когда-то тоже были мамами! Так и там: даже если молодёжь будет за, то найдутся старушки, которые и до Гринписа дойдут при желании!
16ninelll
03.01.2017
Ну, старушки тоже разные. ) Их убедить можно.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26