--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы готовы платить за тех кто живет на пособие?

Опрос
84
349
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте так, вы готовы отдать 5% своего дохода, для того что бы пособия по безработице в нашей стране хватало жизнь?

То есть, хватало бы на снятие квартиры, проезд, еду.

Мы не берем размеры доходов, у всех они разные. Есть закон, с ростом доходов растет и жадность, поэтому размер доходов не обсуждаем, просто 5% и все.

Готовы или нет?
А вы готовы платить за тех кто живет на пособие?
Нет, это их проблемы, и они меня не волнуют.   59 | 52%
Мне жаль их, но жаба сильнее совести.   28 | 25%
Да готов, все должны жить хорошо   27 | 24%
Проголосовало участников - 114
die_Schlange    RaFaeL    Дед Банзай    Снусмумррик    Юристище    Antro    Руперт01    Незнакомая девушка    teka    Убри*    Софка    леруськ    Мартистан    portwein    NivaDa52    Nikky    Бусы Псаки    Гуманитарный технолог    +АЛЕКСАНДР+    vava    GeK65    Casher    hopemn    Агафон    pirotechnic    Кедровая фея    Mak2008    MNG3373    Lisss    horntail    spag10    Sl@sh    АЛЛЕГОРИЯ    mr.Albatros    Hurricane    Эндер    Ozols    Евген    Сч@стлив@я    lemakovka    кулибинн    djabel    alima    томчик65    Векша    Зу    Твой парень    papa-lisi    Steavi    барбара    yurets st    Lect79    tanch    falkorr    iZverG    Фрекен Бок 1981    magelan    Chiaroscuro    Тихий дачник    Marthamydear    svch09    scorpion of r    Crocodile    Ippolitka    14Х17Н2    sharrlinn    G16    Forseti    LAVer    Mapk    tanc-hik    rupreht    Лучезара    Vit340    экстремалка    PIBO    ухо3    qwert50    chifex    gagarochka    Алина_Малина    Accent^    ALF    Здесь был мой ник    Алексей Макаров    Leana    Ксю-ксюн    14325    Прохожий    Dilam    Perlina    Karamellka    лилиан    Волча    DimidROLL    ХулигАнкаЯ    Komp@s    Ирина 01    Art Vandelay    Алёша подай патрон    67Ulia    свободныйжигуль    Нюрра    Ramst    -=Июльский=-    Сова Зинаида    *Натали*30    Будте здоровы    zvobr    Овечка Долли    Rudita    Адяшка    Элеонора Безфамильная    Хризолит*   
RaFaeL
04.01.2017
Если бы было такое пособие, то зачем работать?
И, кстати, безработным не нужны деньги на проезд
RaFaeL писал(а)
Если бы было такое пособие, то зачем работать?

Это уже вопрос совести самого безработного.
zloi52
05.01.2017
RaFaeL писал(а)
И, кстати, безработным не нужны деньги на проезд

безработные сидят дома?
RaFaeL
05.01.2017
А куда ездить? На развлечения пособия не хватит. Все жизненно необходимое, как правило, и так есть в шаговой доступности, пешком дойдут, времени то девать некуда, так как на работу не идти
14325
06.01.2017
Это пособие для таких, которые на BMW сбивают прохожих?
Нет, в опросе не хватает пунктика - "живем так же, но не просим". Самим не хватает, хотя и работаем.
В стране много резервов, при желании она(страна) может обеспечить достойную жизнь безработным
Вы готовы платить или нет?
На вопрос можете ответить?
Я - безработный
как тот у которого бентли в москве угнали?
В Нижнем у кого-то есть бентли?))
есть
14Х17Н2
05.01.2017
Если даже и может, то возникает вопрос - а должна? Как это выглядит по отношению к работающим - или вы думаете, они работают ради удовольствия?
Сколько госпредприятий развалилось и работающие там стали безработными? - много. Сколько Обещалкины обещали рабочих мест? - много. И где это все?
Сколько народа не может устроиться на работу по причине возраста? - много. Государству никто не нужен, а к частникам не попадешь, ибо им нужны послушные исполнители, до 25 лет с несколькими высшими и большим опытом работы и чтобы были не умнее хозяина.
Загнивающий Запад может платить своим безработным пособие, а гордая и цветущая Россия почти не может. И где больше заботятся о человеке, тем самым признавая вину за его безработицу?
Хорошо иметь работу и не задумываться о безработных (не тунеядцах), только в жизни всё может быстро и кардинально поменяться. Я тоже думал, что до пенсии работы хватит, но жестоко ошибся
АлександрМ писал(а)
Государству никто не нужен, а к частникам не попадешь, ибо им нужны послушные исполнители, до 25 лет с несколькими высшими и большим опытом работы и чтобы были не умнее хозяина.

бред пишите.
Дед Банзай писал(а)
бред пишите. ...

попробуйте походить на собеседования, мнение сразу поменяется
Casher
05.01.2017
а некуй ходить по собеседованиям )))
если идешь на собеседование, значит тебе надоть )) а если тебе надо, то прогибайся ))
Вот поэтому и не берут после 50 лет, ибо они прогибаться не будут
Casher
05.01.2017
ну не хочешь прогибацо сосани куйца живи на пособие)))
у нас свободная страна (с)
тут уж кто что любит
14Х17Н2
05.01.2017
Кто не прогибается - не работает. Потому что "кто девушку ужинает - тот ее и танцует". Работодатель платит деньги - он покупает труд работника. Проблема 50-ти летних - не в возрасте, не в отсутствии 2-х высших образований и не в том, что они слишком умные. А именно в том, что они отказываются принять эти правила игры.
Коммунизм кончился. При коммунизме "царь и бог" был ПРОДАВЕЦ - это относилось и к наглым теткам из магазина, и к работникам, продавцам своего труда - потому что "люди всегда нужны". Времена изменились. При капитализме рулит покупатель - у него деньги.
Все шибко гордые, честные да принципиальные нынче без работы, или в охранниках. Даже и более молодые. Некий шанс есть только у рабочих, человек с дипломом - обречен.
14Х17Н2 писал(а)
Кто не прогибается - не работает.

Прогибаются те, кто чувствует себя неуверенно как специалист или преследуют карьерные цели любой ценой. Субординация и дисциплина самое главное при продаже своего труда. Собственное достоинство не продается - это знает любой нормальный начальник.
14Х17Н2
06.01.2017
Вопрос в другом - принципиальность и честность в их крайних проявлениях деструктивны и на пользу делу не идут; 100% законопослушность и профессиональный перфекционизм тоже могут принести немало бед. Любой "нормальный начальник" опасается заиметь такого сотрудника, даже если он хороший специалист.
iZverG
06.01.2017
соглашусь. ценных работников никто гнобить не будет, если конечно начальник не дурак. а те, кто трясутся за свое место постоянно, прекрасно понимают, что на рынке труда они отнюдь не кадровые сливки... на глазах много примеров среди знакомых, где и выпить любят, и возраст предпенсионный и даже пенсионный, но это они диктуют условия либо просто работают за очень хорошие деньги вполне себе мирно. Потому что кадры еще советские и знания и опыт зашкаливают. А трясутся за свои места обычно чинуши мелкотравчатые и медики-учителя, причем не лучшие, т.к. за лучшими руководители и сами гоняются. Ну и есть конечно еще порода мелких предателей, которые стелются за любым начальским словом и могут лизнуть аж до гланд. Противные люди (
Expert-95
06.01.2017
14Х17Н2 писал(а)
Проблема 50-ти летних - не в возрасте ...

Да вот хрен там!
Именно в возрасте, ибо кандидатуры в большинстве случаев просто не рассматриваются, не зависимо от того что ты умеешь, какой опыт, готов прогибаться и т.д.
Сидит девочка, у нее в требованиях написано - возраст до ... и все, она тупо откидывает все, что старше.
По поводу - работодатель покупает прогиб, так в том то и йух, что частенько работодателя (будь то частник или госонтора) меньше волнует результат работы, а больше собственное удобство (руководить 25-летним куда проще) и опасения - не окажется ли вновь принятый более грамотным и опытным руководителем, чем сам руководитель :)
Это здесь Вы так пишете, а в другой теме наверняка будете костерить госконторы, за то, что безобразно работают. А в голову не приходит, что отчасти и по этой причине?
вы такую лажу несете, что хочется вас послать в сторону нефритового стержня.

может это и касается гуманитариев с низкой квалификацией (кадровый мусор), но это точно не касается квалифицированных кадров.
Expert-95
06.01.2017
У вас в подтверждение своих слов что-нибудь кроме личной убежденности в собственной правоте (как у Чудилки) есть?
Или Вас послать с Вашим мнением на нефритовый стержень?
Я сам год назад был менеджером, я в курсе что это за область, теперь работаю в области металлообработки.
Expert-95
06.01.2017
А я по-твоему вчера родился и все придумал?

У меня общий стаж работы 30 лет, из них 12 лет сам людей набирал.
14Х17Н2
06.01.2017
Я из "госконторы". И ругать ее не буду, не надейтесь :-)
У нас нельзя брать не только 50-ти летних, но и 25-летних тоже. Только студентов 3 курса бакалавриата :-)
Предполагается, что корпорация должна готовить кадры для себя сама (и надо сказать, в этом направлении много делается). Привнесение "чужих" традиций считается не полезным (что там говорить - у нас даже чертежи и расчеты выполняются по отраслевым стандартам). Честно говоря, если очень дозировано - то хорошо бы принимать "штучно" и "чужих", свежий взгляд иногда требуется...
Взять 50-ти летнего специалиста или руководителя, в принципе, могут - но в этом возрасте, знаете ли, у человека должны быть ДОСТИЖЕНИЯ, известные за пределами предприятия, на котором он работает. Насколько я знаю, такой же принцип и на Западе. Если говорить о научно-технических кадрах, то там устроиться на постоянный (постоянный!!!) контракт почти невозможно уже после 40-ка...

Если вы ищете негатив, то он, пожалуй, действительно есть - в последнее время роль "девочек" из службы управления персоналом, действительно, возрастает (просто их стало много-много-много). Как и роль формальных критериев (хотя и раньше АНКЕТА играла важную роль). А основополагающим должно быть собеседование с НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ руководителем.
К счастью, у нас никто не читает (и не пишет) "рекомендации" - хотя бы одним очагом коррупции меньше :-)
Expert-95
06.01.2017
14Х17Н2 писал(а)
У нас нельзя брать не только 50-ти летних, но и 25-летних тоже...

Я начинал работать ещё при социализме :), а заканчиваю при капитализме. Кое-что видел.
Еще в советские времена были конторы, в которые хрен просто так устроишься, только по блату. С улицы в отдел кадров заходишь - с ходу от ворот поворот. Ничем хорошим НИКАКИЕ ограничения конкуренции (будь то кадры или иное) не заканчиваются!
У меня всегда был один критерий - человек хочет и может работать - велкам, не хочет или не может - гудбай. Даже образование не всегда решающую роль играло, а уж возраст - вообще десятое дело.
Это когда о работе и результате который нужно получить думаешь, а когда о чем угодно кроме результата - начинается ...
Возраст критично важен когда начальнику чуть за 30, кому же нужен подчиненный на 10-15 лет старше и на столько же опытней :), правильно - очень опытному и знающему свое дело человеку, а таких сейчас все меньше, их места занимают "молодые эффективные менеджеры" :)
У западников очень много формализма в работе, и зачастую они весьма тупо следуют откатанным процедурам. При этом далеко не все у нас работает.
14Х17Н2
06.01.2017
Тем не менее мы неизбежно придем к западным подходам в кадровом деле (в принципе, на крупных предприятиях они внедряются прямо и непосредственно). А там 40 лет - это как бы уже все... Не, работа есть - но только по временным трудовым договорам, под "проект" или еще как-то, а с мечтой о постоянном контракте можно расстаться. А с точки зрения социальных гарантий постоянный контракт гораздо лучше. Т.е. там есть как бы несколько измерений безработицы: неофициальная занятость - неполная официальная занятость - полная занятость на временном контракте - постоянный контракт ("в штат").
И работники там в среднем гораздо лояльнее к руководству, чем у нас - ставка, знаете ли, очень высока, "начать новую жизнь" после 40-ка уже нельзя. А уж лояльность тех, кто имеет "особую" пенсионную систему (полицейские, учителя, часть чиновников) - вообще безгранична :-)
Мы придем к этому.
Expert-95
06.01.2017
Я не знаю откуда Вы взяли возрастные ограничения у западников при приеме на работу. Насколько я знаю - они запрещены законодательно!
Там вообще несколько иные взаимоотношения между руководством и работниками.
К чему мы придем не знаю, тупой перенос чужих принципов и подходов иногда дает противоположный результат.
14Х17Н2
06.01.2017
При приеме на работу нет никаких ограничений, да! Но только быть принятым на работу как exempt employees "по соглашению" БЕЗ каких-либо гарантий занятости и получить бессрочный трудовой контракт - это совершенно разные вещи! Право на заключение бессрочного контракта после испытательного срока есть только у отдельных видов бюджетников, при этот испытательный срок может достигать 7 лет. У остальных работников и такого права нет.
А так - да, устраивайтесь на работу хоть каждый месяц! У вас никогда не будет ни отпуска, ни больничного (эти права возникают после отработки определенного периода, до истечения которого работодатель разумно меняет персонал). И сверхурочные вы будете работать бесплатно. И пенсия у вас будет "смишная" - только в глубинке жить.
В России большинство людей трудоустроено бессрочно с полным социальным пакетом (хотя бы формально), и получают все примерно одинаковые пенсии; в мире это редкое исключение.
Expert-95
07.01.2017
Мне сложно говорить за весь мир, я во всем мире не работал :)
Но мы слегка о другом начинали говорить...
DimN
07.01.2017
У меня только один вопрос: негров там часом не линчуют?
14Х17Н2
07.01.2017
Не, негры теперь - это святое; негры могут не работать - типа, за времена рабства наработались.
Насчет большинства на бессрочных трудовых контрактах в госструктурах - это уже, увы, неправда. Очень и очень многие государственные структуры работают исключительно на срочных трудовых контрактах
14Х17Н2
07.01.2017
Так я и пишу про ОТДЕЛЬНЫХ госслужащих. Например, учителя муниципальных школ.
Какие собеседования?
я работаю в сфере металлообработки, у меня нет собеседований.
В моей сфере очень мало спецов, и они на вес золота.
14Х17Н2
06.01.2017
Неужели как при СССР? Сразу даете чертеж "разрядный" - и к станку. Деталь в ОТК - и все ясно...
DimN
04.01.2017
Так уже платим. Ну, те, кто работает за белую зарплату. Суммарно около 35% от ФОТ. Или надо еще +5%. А следующим вопросом будет, готовы ли отдавать еще +5% на хорошие дороги? :о) Лично я считаю, что налогов мы платим довольно-таки дохрена, вопрос в их эффективном расходовании.
50% от ФОТ плюс ещё налоги с фирмы. Итого если допустим некий сотрудник принёс фирме 100 рублей, а получил чистыми 40 р, то где то 27 р с этого налогов и ещё сколько то на бухгалтеров
DimN
05.01.2017
Ну все-таки не 50, легко же посчитать... Ставка отчислений в ПФР у нас регрессивная, граница в прошлом году была 796 000, вот для этой суммы и прикинем:
НДФЛ: 796 000 * 0.13 = 103 480
ПФР: 796 000 * 0.22 = 175 120
ФСС: 718 000 * 0.029 = 20 822
ФФОМС: 796 000 * 0.051 = 40 596

Выходит, что работодатель потратит 796 000 + 175 120 + 20 822 + 40 596 = 1 032 538, а работник получит на руки 796 000 - 103 480 = 692 520. Общий налог выходит (1 032 538 - 692 520) / 1 032 538 * 100% = 32.9%

что тоже дофига, на мой взгляд, учитывая результат от расходования этих налогов.
В последней формуле надо делить не на 1032538 а на 692520 и получится 50% 50% от того что работник получает на руки
DimN
05.01.2017
Да Вы чего :о) Это ж школьная арифметика. Потрачено 1 032 538, получено 692 520, налог 340 018, что составляет 32.9% от потраченного. Налог всегда считается от потраченного, а не от полученного.

Представьте, что потрачено 100 получено 30, налог 70. По Вашей формуле, если делить не на потраченное, а на полученное, налог будет 70 / 30 * 100% = 233%, такого не бывает :о)

Давайте на секунду забудем вообще про фонды, как будто их нет. Тогда налог 13%, то есть при окладе 100 рублей работник получает 87, поскольку 13% берется от потраченного.
Почему не бывает? Бывают налоги больше 100%, в акцизами зовутся например.
С позиций фирмы нужно делить именно на деньги полученные на руки. Для выполнения какой то работы нужно столько то людей. Им нужно платить столько то на руки. Но к этому добавляются ещё налоги. И чем больше ты заплатишь сотрудникам, тем больше натикает налогов
DimN
05.01.2017
Слушайте, ну это уже альтернативная математика пошла... Акциз может быть каким угодно, а вот налог больше ста процентов не бывает. Неужели пример с НДФЛ Вас не убедил? Просто представьте, что все отчисления в фонды убрали, но сделали НДФЛ 32.9%. Что тогда будем иметь при зарплате 1 032 538 рублей в год? Правильно, будем иметь налог 340 018 и на руки работнику 692 520. Только так и не иначе.
То что вы называете "зарплатой" - искусственный извращенный выдуманный депутатами и бухгалтерами виртуальный термин. Реальная зарплата в общечеловеческом нормальном понимании это то что выдаётся в кассе или падает на карточку
DimN
05.01.2017
Ну ОК, давайте совсем по-другому. Работодатель перестает быть налоговым агентом и просто выдает в кассе или кидает на карточку работнику некую сумму. После этого работник сам обязан пойти и заплатить налог. Что в этом случае меняется? Работодатель заплатил 1 032 538, работник заплатил налог 340 018 и у него осталось 692 520. Как ни считай, налог, именно налог, без всяких терминологических извращений, остается 32.9%, как ни крути.
Отож.
Casher
05.01.2017
щас я подкручу...
смотри:
хрен с тобой пусть с зп остнетс 32,9, но давай крутанем дальше.... если зп работнегу работодатель заплатит не деньгами например, а натурпродуктом.... ну купит допустим работнику автомобиль за 600 тыр.... купит по безналу... с НДС ))) и возьмет эти 18% к вычету...
если бы работнег покупал этот автомобиль сам, то предприятие не смогло бы взять 18% к вычету ))) соответсвтенно работнег платит и НДС при покупке товаров )))
32,9+18=50,9 )))
а там еще и налог на прибыль есть )) и акцызы ))

и берут иногда эти налоги по нескольку раз ))) государство = жулик
VitOb
05.01.2017
Все верно, НДС в расчетах забыли.
DimN
05.01.2017
Про другие налоги разговора не было, речь шла про НДФЛ. А так, лучшим примером жульничества государства является одновременное существование налога на прибыль и НДС, это двойное налогообложение в чистом виде.

Сами же по себе налоги на потребление (НДС, имущественные налоги, акцизы) существуют в большинстве стран и не учитываются, когда речь идет о налогах на доходы. У нас еще пока, к счастью, имущественные налоги хотя бы посильные для населения.
DimN писал(а)
А так, лучшим примером жульничества государства является одновременное существование налога на прибыль и НДС, это двойное налогообложение в чистом виде.

Это с холма ли?
Можешь не платить НДС.
Anselm
05.01.2017
да ладно, и как же, когда в большинстве случаев он уже включен в чек?
DimN
05.01.2017
Как, работая на традиционной системе налогообложения, не платить НДС?
возмещать или взаимозачет.
DimN
05.01.2017
Чтобы его возместить, должны быть достаточные основания. Если бы это было возможно всегда, проще было бы его вообще отменить :о)
iZverG
05.01.2017
жесть )) НДС берется из всего объема выручки, а НП только из оставшейся суммы. Налоговое законодательство чуть сложнее чем 2+2=4.
DimN
05.01.2017
Ну так напрягитесь тогда немного, если сложнее :о)
Сначала заплатили НДС со всей выручки, а потом с оставшейся суммы еще и налог на прибыль. То есть вот эта вот "оставшаяся сумма" подверглась двойному налогообложению.
Dave
05.01.2017
Ндс платится не со всей выручки. Почитайте счета-фактуры выданные и полученные )
DimN
05.01.2017
Я отвечал на пост iZverG, понятно, что это упрощенно, а в реальности НДС размазан по цепочке. Но это не суть. В конечном итоге та сумма, на которую уже был уплачен НДС, потом облагается налогом на прибыль, я ровно об этом.
iZverG
05.01.2017
тише, у него мозг взорвется. он же не знает, что НДС есть не только начисленный, но и входящий ))
DimN
05.01.2017
Хаха, а сообразить, что это Ваши же слова про всю выручку, никак?

И что, что входящий бывает? В конечном итоге после прохода по всей цепочке произведенного продукта платится НДС, как он там распределялся по участникам процесса не важно вообще. И вот он заплачен, а потом заплачен налог на прибыль.

Пипец, знатоки. Щас договоритесь, что НДС такая классная штука, что на самом деле это государство его платит предпринимателям, а не наоборот (такое тоже бывает, только за это сажают).
14325
06.01.2017
Ну, судя по делам 3-х годичной давности, это практиковалось. Сейчас намного сложнее.
DimN писал(а)
Сначала заплатили НДС со всей выручки

Полный швах!!!!!!!!!!!!!!

В этом суть нашего общества, не зная специфики отрасли или положения дел, начинают рассуждать, а некоторые еще советы дают.)))))))
DimN
05.01.2017
Да ваше швах! Я цитирую чувака, а меня в ответ на цитату пытаются в чем-то обвинять. Читайте уже внимательнее, на что и кому отвечаете.
iZverG
05.01.2017
да вы что??? налог на добавленную стоимость это налог на добавленную стоимость. он не только платится, но еще и возмещается неплохо. реально много платят НДС только те, кто очень много создает, но там в суммах и после уплаты НДС немало остается.
А налог на прибыль - это налог на ПРИБЫЛЬ. он опять же платится не со всей суммы, а лишь с прибыли. Материальные затраты и прочие коммерческие расходы забыли посчитать?

Двойное налогообложение это совсем другое, не позорьтесь лучше. Налогообложение у нас НЕ пересекается, в минфиге и ФНС не совсем дураки сидят.
DimN
05.01.2017
Да сами не позорьтесь... Возмещается, конечно, но далеко не весь. Иначе, повторюсь, его можно было бы смело отменить вообще.
При чем тут другие затраты и расходы?? Ну да, прибыль может быть небольшой, вообще нулевой, и что это меняет? Все равно налог на прибыль берется с суммы, которая уже была обложена НДС.

Двойное налогообложение, которое имеется в виду при взимании налога в разных странах, это другое и здесь не обсуждается. В минфине не дураки, ну что с того? Кто сказал, что они не понимают происходящего?
iZverG
05.01.2017
Угу... Только львиную долю ндс платят как раз газо и нефтедобытчики. Уберите ндс и придется замещать его повышением ндпи и акцизов, а тут все не так просто.
Casher писал(а)
и возьмет эти 18% к вычету...
если бы работнег покупал этот автомобиль сам, то предприятие не смогло бы взять 18% к вычету )))

Но если директор не дурачок,он именно так и купит автомобиль.
Да вообще много чего так купит.
Casher
05.01.2017
))) если директор знает что с НДСом делать ему абсолютно насрать как покупать и автомобиль и много чего еще))
такой способ покупки по безналу всего лишь удобен... но не более
Mapk
05.01.2017
Есть у меня идея налоговой реформы:
А что если отменить все налоги с ФЛ и брать бабки с каждой расходной транзакции?
И пофигу, где ты деньги взял и сколько - с кажого потраченного стольника, к примеру, государство свой рубль имеет. И работа налоговой сводится к процессингу - фискальный контроль уходит в онлайн, налоги платятся с каждой транзакции единомоментно. Короче, как Виза с Мастеркардом.
Также учитываются и ИП-шники. А ООО и ЗАО платят только налог на прибыль и превед.
Как считаешь, рабочая схема?
iZverG
05.01.2017
И почему не ты у нас глава ФНС России? Срочно подай заяву им, что пропадает гений современности!!!
Mapk
05.01.2017
Пчелам за отмену меда заявку подавать?)
Зачем это?
Там идея лучше.
К 2020 году сделают все покупки свыше определенной суммы ( к примеру 50 тыш) только безнал.
А потом сверят сколько ты заплатил налогов и сколько потратил денег.
Все эти однодневки и прочая мешура с обналами, уставными капиталами 10 тыш и т.д. канет в небытие.

Все будет более чем прозрачно.
Mapk
05.01.2017
Уже было такое. Нашли лазейки, отменили.
Занял у друзей, досталось от бабушки, взял кредит - придумать дофига чего можно.
С расходов государству получать проще в разы, чем выводить доходы в белую зону. Реально же еще пара бюджетов неучтенных ходит - начнут их давить - экономике пипец.
Mapk писал(а)
Реально же еще пара бюджетов неучтенных ходит - начнут их давить - экономике пипец

воттут простите не понял.
Mapk
05.01.2017
Половина, если не больше денег втсерой зоне. С них никто никаких налогов никогда не платил. Начнут щемить - уйдут эти деньги в валюту и из страны.
Намного проще государству начать от них отщипывать.
Casher
05.01.2017
в данный момент я официально работаю в компании, зарегестрированной не в РФ... мне там зп платят...
в РФ я вообще не работаю...
))) ни куя прозрачо не будет )))
Mapk
05.01.2017
Обнал уже, кстати, после активной с ним борьбы, подорожал с 2% (2010 г) до 9% (2016).
Так что я безусловно верю в описанные вами перспективы)
Casher
05.01.2017
какие нахрен 9%?
как был ноль так и остался )))
Mapk
05.01.2017
Почем под 0% обналичишь?)
Casher
05.01.2017
я только для себя...
iZverG
05.01.2017
До 9??? Не правда, такие ставки в декабре уже ушли в прошлое.
Casher
05.01.2017
Mapk писал(а)
Есть у меня идея налоговой реформы: <br> А что если отменить все налоги с ФЛ и брать бабки с каждой расходной транзакции?


напоминает налог с продаж, который был до начала 2000х...
в итоге ни кто ни чего не покупал... все векселя выписывали )))

только полная отмена налогообложения и замена его фиксированной ставкой, уплачиваемой авансом спасут ситуацию
Mapk
05.01.2017
Ну какие ты векселя выпишешь в продуктовом магазине? Кабаке? шмоточном?
А, главное, зачем?
1% (а может и меньше) с каждой транзакции плательщику в целом, по барабану, а, учитывая оборачиваемость денег, сборы будут явно не меньше.
Тем более, юридически налог платит продавец, а по факту - покупатель. И пофигу - резидент он или нет - тратишь бабки - государство свою долю имеет.
Casher
05.01.2017
физики тратят мало денег... может 10% или меньше...
основные деньги ходят по юрлицам, вот там векселя и будут выписывать )))

+ отслеживать проблематично... и вероятность многократного налогообложения возрастает
Mapk
05.01.2017
Ну так для физлиц можно так сделать?)
А многократно и будет в этом весь смысл и есть, но кого это волнует?
Считай, со всего что ты за месяц потратил, ты уплатил 1%.
Casher
05.01.2017
для физиков тоже бесполезно )))
будут ловить деньги на конторы с номиналами, которые с развитием этого рынка будут стоить не больше 300 баксов ))
раз в квартал новая контора ))) даже вывеску менять не надо )) рядовому потребителю абсолютно насрать куда его бабки перечисляются, если товар он уже получил

зыыы
а можно сразу транзакцию в гандурас швейцарский устраивать )))
это традиционная игра с налоговиками называется "а нука отними"
Mapk
05.01.2017
Смотри, Виза и Мастер свои бабки сразу забирают. С каждого платежа. Кто мешает при нынешнем уровне технологии забирать их государству?)
Тем более, для покупана это незаметная процедура.И зачем в этом случае продавцу "в ану ка отними" играть, рискуя уголовкой? Которую тоже можно поправить под это дело? Сейчас то у нас за налоги мягко журят, а в Штатах могут на десяточку-двадцаточку закрыть
Casher
05.01.2017
Mapk писал(а)
Смотри, Виза и Мастер свои бабки сразу забирают. С каждого платежа. Кто мешает при нынешнем уровне технологии забирать их государству?


в хорошем вопросе всегда содержится половина ответа )))
предположу что Виза и Мастер будут мешать государству забирать его % )))
и фиг их проверишь ))

только отмена всех налогов, кроме акцизов на добычу полезных ископаемых! только хардкор ))
Mapk
05.01.2017
Ну смотри - вся рознца сейчас - в основном сетевая. Те всю выручку показывают, деваться им некуда. Зачем им гемор с обманом государства на 1%, если ККМы сразу в налоговую транслируют операцию? А если и налог автоматом тут же идет?
Casher
05.01.2017
выручку то они показывают конечно, но и расходы они тож надувают будь здоров ))) да и обналом ни разу не брезгуют...
1% от оборота это не много конечно и смысла изза 1% дейстительно заморачиваться нет... даже за 3% ни кто не будет заморачиваться....
но я больше чем уверен что даже 5% государству мало будет ))) будут хотеть жрать в два горла и сделают минимум 10%...
а вот тут уже будут ипать государство все кто сможет (как это собственно происходит и сейчас), т.к. хорошие схемы редко стоят дороже чем 3,5-5%
Mapk
05.01.2017
А ты посчитай, сколько раз каждый рубль оборачивается к примеру в месяц. И с каждой сделки государство будет щипать! Тут денег в разы больше будет.
Casher
05.01.2017
возможно и будет... но не факт...
изза призрачных надежд ни кто действующую систему ломать не будет
iZverG
05.01.2017
Читаю ваши проценты и думаю, как у нас все просто. А жизнь о другом говорит.
iZverG
05.01.2017
Угу... Легализовать доход даже сейчас не трудно. А уж если отменить все налоги с доходов, не удивляйтесь, что за расходы они найдут чем отчитаться.
точно и полностью отменить наличные деньги.
Тогда все станет более прозрачно
Dave
05.01.2017
Это называется не альтернативная математика, а массовая полная утрата профессионализма )))
Если человек считает, что отдав треть яблока налогов и оставив себе 2/3 яблока он заплатил 50% налогов )))) тихий ужас просто...
для тех кто в танке, хорош уже привирать про налоги.
компания, где я работаю, оставляет до уплаты налога на прибыль и прочего (перечислять не буду, объяснять долго) порядка 38-40% от выручки, это норма в отрасли.
НДС не включается, поскольку он не учитывается и уже уплачен.
Dave писал(а)
Это называется не альтернативная математика, а массовая полная утрата профессионализма )))

И эти люди хотят хорошо жить.

А вообще это из разряда.
"Вовочка, у тебя 10 яблок, сколько у тебя останется яблок если я попрошу два?
--- Десять !!!!!!! ---- "
Получил яблоко - заплати потом государству 50% его стоимости. Так понятнее будет? Это даже физически разные платежи, в разные даты. А не одна кучка денег, из которой часть работнику часть государству.
меньше 50%

все зависит от квалификации бухгалтера.
One of us© писал(а)
Бывают налоги больше 100%

Не бывает.
Дык им и сейчас платят. Немного правда, но платят.
Мне кажется вы не совсем верно ставите вопрос.

Ваша постановка вопроса предполагает, что есть две группы людей:
- те кто генерируют материальные ценности (продукты питания, вещи и все остальное что нужно человеку)
- те кто не генерируют материальные ценности

и первые вроде как вынуждены будут содержать вторых.

Но дело в том, что для создания материальных ценностей люди с каждым годом нужны все меньше и меньше. Все дело в автоматизации. Уже сейчас для производства одного и того же количества продукции в большинстве отраслей нужно в десять раз меньше людей чем 50 лет назад. И дальше будет только хуже (или лучше, смотря что считать благом).

Поэтому неизбежно количество невостребованных рабочих рук будет расти. И содержать их в конечном счете будут (и уже содержат) за счет работы роботов, а не других людей.
Вывод неверный, рабочие руки и добавленная стоимость просто перемещаются в сферу услуг
Еще как верный. Раздутая сфера услуг и создается для того чтобы задействовать ненужных людей.

Количество реально необходимых услуг - очень небольшое.
Качество жизни определяется больше сферой услуг, а не материальной сферой. Услуг нужно очень много в развитом обществе
Вы прячетесь за общие слова, извините.

Есть услуги жизненно-необходимые: медицина, обучение, охрана правопорядка, поддержка инфракструктуры, управление.

И есть услуги условно говоря развлекающие: аниматоры, художники, организаторы корпоративов, певцы и т.д.

Доля жизненно-необходимых услуг - по сравнению с остальными очень мала.

Аниматоры и организаторы корпоративов не "кормят" безработных. Эти услуги нужны для того чтобы задействовать "лишних" людей.
Развлекающих нужно очень очень много - чтобы мы тут болтали на Ннру сколько человек нужно?
> Развлекающих нужно очень очень много

Не нужно, а прикольно когда их много. К теме обеспечения существования безработных это не относится.

> чтобы мы тут болтали на Ннру сколько человек нужно?

Сколько нужно для чего именно?
Для создания форума?
Для администрирования сервера, тянущего 100 тыс. пользователей?
Для привлечения посетителей?

Все кроме привлечения посетителей - с каждым годом требует меньше и меньше людей.

20 лет назад для создания форума нужно было самому писать его на php или cgi скриптах, или на чем там пишут. Сейчас можно установить готовый за 15 минут.

20 лет назад надо было иметь свой сервер, помещение и т.д и на это нужны были люди. Сейчас можно EC2 у Амазона арендовать за копейки.
20 лет назад форумы создавали 20 человек в городе, а сейчас 20000
И что? Какое это имеет отношение к обеспечению жизни безработных?
Мне кажется вы потеряли нить дискуссии. Давайте я напомню: создатель темы спросил: готовы ли вы отдавать 5% результатов своего труда для обеспечения жизни безработных.

Я говорю что в большинстве случаев для обеспечения жизни безработных 5% вашего труда нафиг не нужны. И 1% не нужен. Благодаря автоматизации вы скоро вообще будете не нужны другим людям и надо будет думать чем вас занять. Будете друг-другу "организовывать корпоративы".

Я конечно не лично вас имею в виду.
Все это далеко не так. Отвлечемся от безработных. Гораздо большую проблему представляет старение общества и чудовищно раздутая бюджетная сфера. Уже сейчас один работающий кормит одного 0.5 пенсионера и 0.5 бюджетника. "Бюджетники" - это и чиновники и военные и врачи и учителя и безработные и строители крымского моста. Работающие уже сейчас отдают на них ооочень много.
А через немного лет, когда на пенсию выйдет мощное поколение пятидесятых, а кормить его будет хилое поколение девяностых случится катастрофа. На одного работающего будет один пенс и один бюджетник.
One of us© писал(а)
строители крымского моста.

Это с холма ли?

мост строится на федеральные деньги.
12guests
05.01.2017
Половина федеральных денег это налоги (в основном НДС), другая половина это продажа нефти и газа.
Ну так мост должно государство строить, а не жители крыма.
One of us© писал(а)
А через немного лет, когда на пенсию выйдет мощное поколение пятидесятых, а кормить его будет хилое поколение девяностых случится катастрофа. На одного работающего будет один пенс и один бюджетник.

Это все правильно, а теперь сюда еще приплюсовать тех кто сокращен по причине невостребованности на рынке труда, в виду замещения вакансий путем автоматизации
Dave
05.01.2017
Гораздо большая проблема это то, что мы генерируем очень мало внутреннего национального продукта, несопоставимо мало к численности населения.
Созидание как национальная черта почти утрачена, а большинство тех, кто по праву считают кровно заработанными квартиры и машины, всего лишь сидят на денежных потоках. Сразу скажу, я не имею ввиду госсектор, с ним и так все ясно.
Проще напишу.
У нас одни продаваны.
Dave
05.01.2017
Продаваны, х... чай с ними, но ведь они не знают, сцуки, продукт, который предлагают )))
у нас 80% работников не понимают вообще в своей профессии ни чего.
Но при этом мнят себя лучшими в этой сфере.

А в этом и есть одна из главных проблем.
одни лузеры жалуются на других.
> Все это далеко не так.

От чего же не так. Именно так.

> Отвлечемся от безработных.

Зачем вы уводите разговор в сторону. Просто признайте мою правоту, а потом можно обсудить другие проблемы :)

Автор спрашивал конкретно про обеспечение безработным крова и питания. Он не спрашивал что является главной или большей проблемой.

> вы готовы отдать 5% своего дохода, для того что бы пособия по безработице в нашей стране хватало жизнь?
> То есть, хватало бы на снятие квартиры, проезд, еду.

И по вопросу автора я еще раз повторяю: 5% труда аниматора не нужны для обеспечения безработного. Аниматор он сам по сути "пристроенный безработный".
DimN
05.01.2017
Вы сейчас говорите о производительности труда, когда один с сошкой в состоянии прокормить семерых с ложкой (а в современных реалиях двадцатерых). Это, конечно, так, только кто его заставит делиться с этой толпой ртов? Перераспределение происходит как добровольно (траты этого с сошкой на "аниматоров"), так и принудительно, посредством налогов.
Автор опроса, видимо, предполагает, что нынешних принудительно собираемых денег не достаточно для более-менее достойного содержания безработных, поэтому надо скинуться еще. И скинуться всем, а не только владельцам роботов (с которых, заметим, стрясти лишние деньги гораздо сложнее, они по оффшорам надежно заныканы и просто на виллы с яхтами потрачены).
Это очень верное замечание. Оплачивать безработных на заданной территории должен владелец роботов, которые на этой территории расположены. И так неизбежно будет если рептилоиды не затеят третью мировую. Шутка. Я думаю вэлфер реально будет, даже в нашем правительстве кто-то робко о нем заговаривал.

Насчет сложности стрясти - как посмотреть. С одной стороны - верно, замыканные в виде яхт и офшоров деньги выцепить сложно. С другой - чем определяется сумма, которую работодатель платит работнику? Если предположить что балансом спроса-предложения на рынке труда, то сама зарплата это то что получает человек на руки, а все что сверху платит работодатель государству это его проблема - т.е. фактически уже вполне стрясывают.
Feanor
05.01.2017
.
Feanor
05.01.2017
.
14Х17Н2
06.01.2017
Вот это правильно. Современная экономика во всех странах реструктурируется для утилизации лишних людей (вообще-то в развитых странах численность населения и так уменьшается, но медленнее, чем развиваются технологии).
Но уж реструктурируется везде по-разному. Где-то торговля и сфера услуг развиваются, где-то - растет прослойка паразитов на велфере. А кое-где - просто количество чиновников растет. У всех же дети...
Вот например статистика по штату АвтоВАЗ:
1990: 150 тыс. человек
2002: 120 тыс. человек
2009: 72 тыс. человек
2014: 66 тыс. человек
2015: 44 тыс. человек
и что, все сокращённые остались без какой-либо работы?
Странный вопрос. Откуда мне это должно быть известно?
Free Cat
05.01.2017
а зачем тогда приводите эту статистику?
в подтверждение предыдущего своего сообщения о том, что из-за автоматизации количество рабочих рук, требуемое для выпуска одного и того-же количества продукции - теперь гораздо ниже
робот то поди стоит дороже работы человека лет за ндцать
не думаю что автоматизацию проводят без тщательных подсчетов что и сколько стоит
Я к тому, что сами по себе цифры сокращённых ни о чём не говорят. С ГАЗа тоже полно народу сократили, но автозаводцы стали жить только лучше. Даже на этом форуме полно таких высказываний: "работал на автозаводе, платить стали мало, ушёл, поднялся хорошо в другом месте". Никаких социальных проблем, бунтов и протестов не было, значит люди неплохо устроились.
Понимаю. Я как бы тоже не к тому что надо кричать ужас-ужас. Автоматизация. Данность. Думаю кроме этого часть ушла в дочерние структуры, а еще часть на пенсию, т.е. просто после ухода сотрудника на пенсию, нового на это место не искали, а ставку ликвидировали.

Но вывод из этого всего у меня тем не менее есть:

Все разговоры про недостаток дешевой рабочей силы - чушь полная. Гастарбайтеры в России не нужны. Свободной рабочей силы чем дальше тем будет больше. Можно все дворы вычистить, выкрасить и вылизать хлеще чем в Нидерландах.
Чубик Зазнайка писал(а)
Все разговоры про недостаток дешевой рабочей силы - чушь полная. Гастарбайтеры в России не нужны. Свободной рабочей силы чем дальше тем будет больше. Можно все дворы вычистить, выкрасить и вылизать хлеще чем в Нидерландах.

это точно.
только ни кто не хочет.
14Х17Н2
06.01.2017
А если будут пособия платить - и никогда не захочет....
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
какой-либо

c зп 7.5тр в месяц при прожиточном в 9тр
Или вот например Амазон запускает магазин без персонала:
https://www.youtube.com/watch?v=NrmMk1Myrxc

Рано или поздно подобное запустят и другие, а значит все задействованные продавцы, кассиры, консультанты окажутся не нужны.
14Х17Н2
06.01.2017
Охранники останутся, 146%. И все больше и больше их будет требоваться.
Или вот например Магнитогорский металлургический завод:

<<За последние пять лет мы сократили на три тысячи [число работников] непосредственно на [Магнитогорском металлургическом] комбинате, а если взять с 2000 года, то мы сократились практически в два раза: было 36 тыс. -- сейчас работают 18 тыс. [человек]>>, -- заявил Рашников (цитата по сайту Кремля).

Так <<резко>> сократить персонал комбината, по словам бизнесмена, позволили переоборудование, новые технологии и новое оборудование. В целом по группе ММК персонал сократился на 25% -- с 60 тыс. до 45 тыс. сотрудников, добавил он.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/29/11/2016/583d898e9a7947223902655d
Такая же ситуация на многих заводах.
Это автоматизация.
Да, я об этом и говорю, просто из-за комментариев мои несколько подряд идущих сообщений разъехались. Надо было самому себе в ветке отвечать видимо.
14325
06.01.2017
Вот я не понимаю призыв Правительства к женщинам - рожать...
Если тенденция к сокращению работников усиливается, безработица растет.. Зачем? Хватит 2 детей за глаза... А кому-то и одного.
iZverG
06.01.2017
Жить-то в стране титульной нации не хватает!!! тут либо мигрантов звать, либо страну обходными путями будут оккупировать. А про рост безработицы много лет уже слышим, а люди что-то не стоят толпами на бирже в поисках хоть какой-то работы, чтобы семью прокормить. Работы выше крыши.
безработица у менеджеров и юристов.
14325
06.01.2017
у хороших - всегда работы через край!!!
А плохих работников и в уборщицы не надо
Хороших мало, да и опыта работы там должно быть достаточно, а вообще рынок труда переполнен этим мусором.

А вот инструментальщика-технолога найти тот еще геморой. Пусть даже без опыта. И то нет таких.
Так давайте в топку этих менеджеров и юристов! Это же ненужные люди, плохие работники, раз не могут найти работу, не годятся даже в уборщики!

А что вы, такие востребованные спецы - инженеры, токари и слесари - вопили в 90-х годах, когда вас пачками выкидывали с заводов. Выжили? Потому что никто не считал вас плохими, помогали и предлагали работу.

И не радуйтесь так сильно - при нашей экономике в скором времени вас ждет та же участь, что менеджеров и юристов.
14Х17Н2
06.01.2017
Если детей будет много, есть шанс, что не у всех будут деньги платно выучиться на юриста/экономиста/менеджера/чиновника. И в экономике появится некоторое количество необходимых ей работников!
United States Steel Corporation (крупнейший в США производитель металла): в начале века для выпуска 1 млн тонн стали требовалось примерно 15-20 тыс. человек (в среднем), а сейчас 1800.
Arion
05.01.2017
Социальная политика не с этого начинается- как распределить (или отнять у богатых) деньги/богатства,а с создания понятных человеческих условий для их зарабатывания. Тогда не так уж много придется тратить на людей действительно с ограниченными возможностями. А то есть мнение дескать мало зарабатываете потому что тупые. При российском расслоении по уровню дохода наши олигархи по сравнению с остальными 99% должны быть богами или гениями по кр.мере,хотя все понимают что они просто оказались на нужном месте и на этом их интеллектуальная одаренность заканчивается.

Но даже если оставить все как есть,то взимаемых налогов вполне достаточно если бы они распределялись действительно эффективно тк они сравнимы с мировыми
Вы про скучные вещи пишете, а отнять у богатых и не отдать бедным - это весело и прибыльно.
Arion
05.01.2017
Это потому что я совок ...или вата, ретроград вобщем.
Отож!
Я за последний год видел около 30 заводов, которые развалились по причине того что у руля Алень.
при чем завод преватизировался, успешно работал, но потом произошла смена власти. Причины там разные, продажа, наследство, рейдерство и т.д. Так вот развалы заводов происходили из за неумелого руководства.
У нас многие знают как управлять заводами, корпорациями, любыми структурами, да даже страной. А по сути даже не знают как управлять своей жизнью.
iZverG
05.01.2017
Дед Банзай писал(а)
У нас многие знают как управлять заводами, корпорациями, любыми структурами, да даже страной. А по сути даже не знают как управлять своей жизнью.

угу.
каждый и автор новой налоговой системы, и системы распределения богатств, и системы образования, и культуры.
Но ни один из этих авторов почему-то не автор хотя бы одного путного современного завода, работающего в прибыль.
пока нищие дерутся за хлеб, богатые продают недра.
anso
05.01.2017
Мы уже платим.
не хотелось бы, но надо.
Но при этом пользователи пособия должны как рабы переходить в полную собственность государства и выполнять любую посильную работу.
cadaver4ik писал(а)
.... Но при этом пользователи пособия должны как рабы переходить в полную собственность государства и выполнять любую посильную работу. ...

....беломорканал?
да нет.
если человек способен работать на БК, то ему и пособие не надо.
Посильную работу исполнять. Общественно полезную. Ведь общество оплачивает его существование, следовательно и человек не должен бухать, телек смотреть. Пусть отрабатывает.
дворников не хватает, но ни кто туда не идет.
И мало того, не пойдет, лучше будет дома сидеть.
ну пусть дома сидит, но без пособия. Как квартплата накопится за год, так можно и выселить за пределы города.
Да.
Lissonka
05.01.2017
Во-первых, решать, платить ли, все равно будете не вы и не я, во-вторых, средства на эту оплату тоже собирают, генерируют и распределяют другие люди. Ну, и смысл рассуждать в таком ключе ?
В нашей стране предостаточно ресурсов, но ими неэффективно управляют. В принципе, давно уже можно было бы сделать как в Швейцарии, установить такое пособие и предоставить людям возможность заниматься любимым делом. Но в нашей стране не настолько высок уровень самосознания, чтобы устанавливать такие нелепые законы. Россия привыкла управляться железным кулаком, иначе все сопьются.
Lisss
05.01.2017
Ну ты, конечно, сформулировал вопросы.
Для тебя равнозначны те кто не может найти работу из-за здоровья или просто не хочет работать?
У меня астма, у 80% биатлонистов в карточно тоже написано астма.

Мы равнозначны?
По закону Да, по факту нет.
Знаешь же анектод про виртуально и реально.
Anselm
05.01.2017
в аду есть отдельный котел для тех, кто упоминает анекдоты
Lisss
05.01.2017
Ты не можешь найти работу? Я про тех у кого инвалидность, которая препятствует поиску нормальной работы.
Кормить бухариков и представителей национальностей, которые чураются работать, не хочу.
FreeCat
05.01.2017
Lisss писал(а)
Кормить бухариков и представителей национальностей, которые чураются работать, не хочу.

*drink*
FreeCat
05.01.2017
Дед Банзай писал(а)
У меня астма, у 80% биатлонистов в карточно тоже написано астма.

Мы равнозначны?
По закону Да, по факту нет.

тогда твои вопросы в опросе тем более непонятны.
наверное так ============>>>>>
Venkus
05.01.2017
Класс!!!
а что такое богатые?
может - которые не бедные, не?
а кто такие бедные?
которые все оставшиеся, а?
порочный штопор.
В московии тут был недавно, так там была встреча где человек с доходом в 5 лямов в месяц, почувствовал себя нищебродом. Я вообще чувствовал себя прозрачным.))))))))))))))
это ж мАсква - а там всё наоборот :(
просто встреча была в москве. москвичей там мало было.
Со всей страны был народ.
не ходите больше на такие мероприятия. Вас там плохому научат....
по работе надо было.
Именно так! "Дети Поволжья", млин...
GribNik
05.01.2017
Согласился бы платить на условиях. Что эти люди реально отработали в индустрии на транспорте хотя бы 5-10 лет. Почему. Когда я работал завскладом ко мне частенько подходили с направлениями с биржи труда сделать запись что "работа им не подходит" (я брал грузчиков). Почему то все были ЛКН.
DimN
05.01.2017
GribNik писал(а)
Почему то все были ЛКН
Вот, блин, знаю, что это означает "Лица Кавказской Национальности", но всё равно каждый раз, когда вижу эту аббревиатуру, в мозгу возникает "аЛКоНавты" :о)
Вопрос поставлен некорректно.
Правильно он звучит так:
Какого лешего простые граждане не получают ни гроша с продажи её общенациональных ресурсов? При скромных подсчётах это 30 тыщщ в месяц на каждого, включая младенцев, на протяжении всей жизни. Но при этом кто-то бы себе лишнюю яхту не купил, и мерседесы не раз в полгода обновлял, а раз в 3 года, и возможно собачке самолёт не купил бы.
Venkus
05.01.2017
Если бы точно знать, что эти 5% пойдут именно на пособие...
А то может и так быть, что 4% осядут в чьих нибудь карманах...
Из Ниоткуда писал(а)
Какого лешего простые граждане не получают ни гроша с продажи её общенациональных ресурсов?

а что должны?
Вам прям платить должны каждый месяц?

А вы долг Советского Союза для начала не хотите из своего кармана погасить?
На разных языках с вами вещание ведём, товарисч.
Откуда, например, берутся пособия в более развитых странах, где бомжи живут лучше, чем наш среднестатистический трудящийся гражданин?
Далее скучный текст про обеспеченность населения в ОАЭ от добычи-продажи ресурсов. Писать я его, конечно же, не буду.
про ОАЭ, при населении чуть более 5 млн, сколько и кто получает пособие?

У меня знакомые живут там. Давайте расскажите мне про них.
Я вашу точку зрения послушаю.
И что, что 5 млн.?
Зато у нас лес и газ плюсом к нефти идут, в отличие от пустыни. Где хотя бы разовые миллионные пособия, хотя бы при рождении дитёныша?
)))))))))))))
Спасибо взоржал.

Выплачивают, разве нет маткапитала?
iZverG
05.01.2017
грубо говоря потому что ты не будешь из своих 30 тыщщ тратить большую часть на геологоразведку и строительство новых заводов, это делается из прибыли и кредитов.
потому что те, кто распределяют эти 30 тыщщ, будут, и бОльшая часть опять попадет в их карман.
потому что если дать просто деньги без учета и контроля, инфляция сожрет все одномоментно, в ЭТОМ Кудрин прав. Деньги должны идти в производство, в соц.проекты. А у нас пока даже самые бесплатные и общественные проекты часто создаются лишь ради распила. Контроля нет, а вы предлагаете к этой анархии еще и денег добавить кучу?
Меня всегда умилял фильм "Брюс всемогущий".
Он тоже думал что богом быть легко.

Тут одни стратеги и управленцы.
А пирамида экономики это как на воткнутый в пол нож на котором стоит вся мебель квартиры, и так что бы это не рухнуло.
GribNik
05.01.2017
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%...na_1_mln_rubliei
Из квартиры безработного жителя Новой Москвы неизвестный вынес сейф с ценностями на сумму более одного миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В полицию накануне поступило сообщение от неработающего 60-летнего мужчины о том, что кто-то проник в его дом в деревне Анкудиново в поселении Марушкинское.

Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что неизвестный путём повреждения оконной рамы проник в трёхэтажный дом и похитил драгоценности и личные вещи пострадавшего на 1 миллион рублей, после чего скрылся с места преступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.
я таких малоимущих много лично знаю, и безработных тоже.
Florencia
05.01.2017
А я знаю инвалидов, которые не могут полноценно работать а инвалидности у них нет. Поснимали по распоряжению минздрава, чтобы было больше здоровых людей для статистики и меньше социальных расходов. Раньше у них была хоть какая-то поддержка от государства в виде нищенкой пенсии а сейчас - ничего. Такие работники никому не нужны, так же как и такие граждане не нужны ни государству ни своим согражданам.
не отрицаю этого.
djabel
05.01.2017
Я не то чтобы их в чем-то обвиняю этих людей, но даже на ННРУ в форуме подбора персонала искали две компании людей на домашний обзвон. Тинькофф банк я не считаю - этот развод давно известен. Да, это обзвон с продажами, но не вижу в нем ничего сложного. Говорят ведь, что пи....ть - не мешки ворочать!
Florencia
05.01.2017
Ничего сложного для здорового человека. У инвалида могут быть свои сложности, в том числе и с общением по телефону. Короче, сытый голодного не уразумеет. Ровно до тех пор, пока сам не оглодает.
А мне не нравится как сформулированы варианты опроса, поэтому участвовать в нем не буду
Dave
05.01.2017
в чем проблема, предложите свои )
Так это надо новый, качественный, опрос создавать, а у меня желания нет :)
Florencia
05.01.2017
Дед, а если ты сам останешься безработным или потеряешь трудоспособность? Ты готов к тому, что сограждане выкинут тебя на социальную обочину без пособия по безработице или пенсии по инвалидности? А то пока есть здоровье и стабильная работа то все пальцы гнуть горазды. А как оказываются выкинутыми из социума так и мировоззрение быстренько меняется. И государство ( в лице всех граждан, разумеется) ВНЕЗАПНО становится просто обязано всячески поддерживать малоимущего и нетрудоспособного, чтобы он с голоду и холоду кони не двинул.
В том то и вся беда, что выкинут и не спросят.
Florencia
05.01.2017
Ну так. Какое население - такое и государство. Если социум считает что он не должн содержать безработных и нетрудоспособных то государство его полностью одобряет, поддерживает и пожелание социума будет полностью удовлетворено.
Так что, это никакая не беда. Это глас самого народа.
вобщем то не совсем согласна, социуму собстна наплевать кто сколько отстегивает в общую казну, так как ему, социуму, по сути ничего не достается даже то ,что должно доставаться по закону. А вот государству не наплевать-человек который не может платить становится обузой и тогда не он обеспечивает государство, а государство должно обеспечивать его.
что значит ни чего не достается?

может мы перестаем ценить что имеем?
i8087
05.01.2017
Florencia писал(а)
Дед, а если ты сам останешься безработным или потеряешь трудоспособность? Ты готов к тому, что сограждане выкинут тебя на социальную обочину без пособия по безработице или пенсии по инвалидности?

Фло, мы ведь не про пенсии, а про пособия по безработице. Разные немного вещи, не находишь?
Florencia
05.01.2017
Нет, не нахожу. И то и другое есть социалка. Временно безработному тоже надо на что-то жить. А уж по какой причине он оказался безработным - сократили, уволили, сам уволился - так это нюансы а не суть.
i8087
05.01.2017
У вас волосы, наверное, светлые.
Вопрос ТС задал про пособие по безработице, вы сюда пенсии прилели, получился сразу другой вопрос и вот об этом другом вопросе вы и ведёте свои измышления.
Вы бы сразу уж начали о ценах на маникюр в преддверии Новогодних корпоративов.
Florencia
05.01.2017
У вас,наверное, весь волос в перхоти раз вы только по буквам читать научились а смысла прочитанного осилить не в состоянии.
i8087
05.01.2017
Я в состоянии осилить смысл ваших постов, будьте спокойны. А ещё я в состоянии отделить одно от другого. В ПФ налоги плачу. За чужие пособия по безработице платить отказываюсь.
Florencia
05.01.2017
Так и вам откажут в пособии если останетесь без работы а трудоустроиться туда где платят по каким-то причинам не сможете. Живите полностью на самообеспечении, а если в силу каких-то обстоятельств вдруг не сможете себя обеспечивать - то не живите. Это ваш выбор.
i8087
05.01.2017
Жрать нечего будет - очень быстро работу найдёшь. Я гарантирую это.
И даже в этой теме народ пишет, что пособия одни мошенники получают.
Florencia
05.01.2017
Я посмотрю как ты её найдёшь если её попросту не будет. А если где и будет то стопроцентное кидалово. Такое уже было во времена великой депресси в Штатах. Да и в РФ в сельской местности и моногородках такое повсеместно. Ах, да. Ещё про свои возраст и физическое состояние не стоит забывать. Работодателям ведь нужны только молодые и здоровые а престарелые и с кучей болячек - не нужны.
Давай, удачи.
i8087
05.01.2017
Спасибо. Как стану старый и умный, может и поменяю своё мнение. А пока молодой и глупый, буду думать так.
Florencia
05.01.2017
В идейном асоциальном обществе, потенциальным представителем которого вы являетесь, дожитие до старости априори не предусмотрено. Выработал свой ресурс и давай, досвидания.
i8087
05.01.2017
Пенсия же!
Florencia
05.01.2017
Смысла кормить и содержать отработанный ресурс нет. Точно так же как и нет смысла кормить и содержать безработных. Пенсию он, видите-ли, захотел. Хотеть не вредно.
i8087
05.01.2017
Дык я же в ПФ деньги вношу, поэтому и хочу.
Где ошибка?
Florencia
05.01.2017
Ну и что, что вносишь? Вноси дальше, и как можно больше. А то, что ты там чего-то хочешь это никого не волнует.
i8087
05.01.2017
Да понял я уже все на двести постов вперёд. Путин виноват.
А скажи, Фло, когда мы так хорошо жили, чтобы вообще отлично?
Florencia писал(а)
Работодателям ведь нужны только молодые и здоровые а престарелые и с кучей болячек - не нужны.

если это не спец высшей категории.
У меня такой один на дому работает. И замены пока ему найти не могу.
myhood
05.01.2017
Во-первых, мне показалось, речь в теме о трудоспособных безработных. Во-вторых, речь о том, чтобы им (трудоспособным безработным) оплачивать нечто большее, чем условно говоря тарелку гречки (упомянута аренда квартиры, в частности). Лично я не поддерживаю, например. В-третьих, в ситуации сосания хера без денег я уже был, тем не менее отнюдь не считаю, что социум обязан мне был обеспечивать неплохую жизнь, так что ваши сентенции в духи "вот сами окажитесь в жопе и поймёте ко-ко-ко" для меня лично не особо убедительны.
Florencia
05.01.2017
Если перестать кормить бедных и безработных то они от безысходности начнут убивать и грабить на больших дорогах. И тогда вам останется только ностальгировать по тому самому сосанию хера без денег.
Casher
05.01.2017
не станут...
убить человека сложно... чисто психологически... ну а тот кто на это готов, пусть песдует на каторгу или в морг...
говна не жалко
Florencia
05.01.2017
Не успокаивайте себя. Ещё как станут. И в морг попесдуют в аккурат те, кто не желают делиться. А до каторги дело не дойдёт - полицаям совершенно по фигу на то, что холопы борются за жизнь.
Casher
05.01.2017
поделится не проблемма...
так же как и поймать гада потом )) полицаи они деньги любят...
а вот сидеть потом тридварасом, которым засранца сделают те же полицаи, засняв сие действие на мобилку и отправиви сокамерникам, будет сложновато...
i8087
05.01.2017
А какая должна быть профессия, образование, чтобы на пособие жить? Ни одного с пособием не знаю. Все, кто безработные, так это от лени.
i8087 писал(а)
Все, кто безработные, так это от лени.


Ну уж этого нашему народу не занимать.
djabel
05.01.2017
Это "Теория базового дохода". Я за. Может быть тогда каждый будет заниматься любимым делом. Не просыпаться в холодном поту, что завтра нечем платить ипотеку.
i8087
05.01.2017
Как, за чужую ипотеку тоже надо платить?
djabel
05.01.2017
i8087
05.01.2017
Жесть! В смысле утопия. В смысле на диверсию смахивает.
В таком обществе должен быть очень высокий уровень самоконтроля, чтобы оно не разжирело и не деградировало.
Florencia
05.01.2017
Оно и видно как прогрессирует 99% российского общества, в котором каждый первый бедный а каждый второй - нищий. По части прогресса впереди планеты всей.
i8087
05.01.2017
А почему вы про балет не вспомнили?
при чем каждый второй бедный тоько по бумагам.
Справочка всегда в кармане есть.
iZverG
05.01.2017
Это ты совершенно разные вещи смешиваешь. Если у тебя есть идеи, если ты нормальный человек, то я не против пусть даже бесплатного жилья, но какой-то спрос же должен быть. А просто так ВСЕМ платить за красивые глаза?? Да не хватит просто денег в стране. Потому что по социальному уровню населения страны получающих пособие станет столько, что не хватит ни 5%, ни 55. Хотя бы потому что включится "а нафига я станут платить за этого дармоеда???"
iZverG
05.01.2017
И эта теория остается теорией до сих пор именно потому что реализовать ее в существующих условиях невозможно. Ресурсов не хватит кормить просто всех, а как оценить твой потенциал, если критерии не определены и оценивающих полезность объективно просто не найти. Не созрело общество еще для такой теории ни по уровню мат.развития, ни по уровню личностного развития.
14Х17Н2
05.01.2017
djabel писал(а)
тогда каждый будет заниматься любимым делом

Угадайте, какой процент населения больше всего любит лежать перед телевизором с пивом?
Зу
05.01.2017
мы и так платим депутатам их помошникам и прочим чиновникам
Florencia
05.01.2017
Кстати, да. Но вопрос почему-то с завидной регулярностью поднимается исключительно о том, чтобы не платить безработным их нищенские пособия а не о том, чтобы ограничить в довольствии зажратых депутатов и их многочисленных помощников. До неприкасаемых у бесноватой толпы дотянутся кишка тонка, зато легче лёгкого отыграться на социально незащищённом слое населения, отобрав у них последнее.
i8087
05.01.2017
Опять мухи с котлетами в одной тарелке.
С коррупцией надо бороться, а не деньги на халяву раздавать из-за того, что кто-то ворует.
Florencia
05.01.2017
С коррупцией бороться у народонаселения тоже кишка тонка. У малоимущих отобрать куда проще - их же не крышуют с самых "верхов".
так мы сами все отдаем, что у нас отбирать то))
iZverG
05.01.2017
ну ограничишь ты депутатов. на них будет тратиться не полмиллиона в месяц, а 50 тысяч. ну и что ты сделаешь на эти 400*450т.р. в месяц? страну с колен поднимешь? проблема не в карманах, а в голове. Если система кадров не работает, то хоть много плати, хоть мало, толку не будет. А если платить меньше, чем доход хоть с захудаленького бизнеса подобным людям, люди туда просто не пойдут. Откуда у нас в стране столько "ангелов во плоти?"
просто многие люди представляя сумму в 5-10 млн, примеряют ее на себя и что можно с этими деньгими сделать.
а в масштабах города, это очень мизерная сумма.
Florencia
05.01.2017
Какая-то холопская у вас логика. Депутат должен работать, вообще-то и только два раза в год посещать сессии. Только никто об этом не вспоминает - все уже как-то попривыкли к тому, что депутат это и есть работа и жить этот депутат просто обязан исключительно на "широкую ногу". Причём со всей челядью и приблудой. А вот у безработных их крошечное пособие надо непременно отобрать - и сразу всем жить станет легче и слаще. Особенно депутатам. Для них ведь миллионов из казны не жаль.
iZverG
05.01.2017
Какие сессии 2 раза в год??? Вы что-то перепутали. Сессии идут бОльшую часть года, но отпуск у них немалый, да. Серьезная депутатская работа не легче любой другой. А то, что там клоуны... Так на всех постах их предостаточно
да на хера нужны эти депутаты!
Законов столько написано, что невозможно разобраться. Хватит уже этих писак, изобретающих велосипед. В мире уже всё давно придумано и обкатано - бери и пользуйся. Самое главное - исполнение. Закон есть, порядка нет.
Слишком уж общий вопрос-надо различать контингент неработающих на тунеядцев и тех, кто не может работать по каким либо причинам-уход за детьми или же по состоянию здоровья.
В первом случае неготова , во втором,пожалуй,да
FreeCat
05.01.2017
а причём тут "совесть", фигурирующая в опросе :) ?
Такой же вопрос. То есть трудоспособному человеку не работать и жить на пособие совесть позволяет, а тем, кто вкалывает и не хочет содержать тунеядцев, должно быть за это совестно?...
FreeCat
06.01.2017
вот-вот! *drink*
а сколько сейчас составляет пособие по безработице?...в рублях...
Mapk
05.01.2017
Все официально трудоустроенные отдают почти 50% ежемесячного дохода. А пособие на второго ребенка - 840 руб в год при этом.
Зато чиновники-менты-фсб-мчс-прокурорские-следкомы и прочия дармоеды не грустят и множат свои ряды.
DimN
05.01.2017
Опять 50%. Откуда этот миф-то взялся? И, главное, какой живучий... Выше всё посчитано же.
12guests
05.01.2017
выше посчитали: 32% налоги + 18% ндс при покупке товаров эти деньги.
DimN
05.01.2017
Зачем смешивать налоги на доходы и на расходы?
Mapk писал(а)
Все официально трудоустроенные отдают почти 50% ежемесячного дохода
А если у меня настолько высокий ежемесячный доход, что на товары я трачу лишь пять процентов своего дохода? :о) Тогда это будет всего лишь 18% с пяти процентов, копейки. А если вообще питаюсь с огорода, а барахлом за границей закупаюсь и возвращаю весь уплаченный НДС?

В общем, предлагаю все-таки отделять мух от котлет. Когда говорят о налогах на доходы, надо их и считать.
12guests
05.01.2017
ок, не все, но очень много, можно сказать большинство.
Mapk
05.01.2017
35,8% от ФОТ - сразу.
18% НДС - в цене практически всех товаров и услуг.
49% в цене бензина.
Плюсом - на машину, на недвижку.
Маловато?
iZverG
05.01.2017
ага, а самое главное, что на каждого из нас давит столб воздуха весом в пятнадцать тонн! чоделается? какдальшежить?
что значит просто воздуха?
А почти нескончаемый поток фатонов и прочих частиц?
Mapk
05.01.2017
Доя вас великоват, вижу)
Dave
05.01.2017
Смешно...
А вы не думали, что НДС 18% размазывается по всей цепочке создания продукта?
iZverG
05.01.2017
не, это слишком сложно )
Dave
05.01.2017
Более того, народ видимо свято верит в то, что если уменьшить ндс до 15% например, то им что-то перепадет )))
Да его даже убери, ни чего не изменится.
iZverG
05.01.2017
вообще зря. для мелкого и среднего бизнеса отсутствие НДС стало бы глотком свежего воздуха. народ бы даже налог на прибыль активнее платил, при отсутствии НДС прибыль не так страшна, т.к. много расходов без НДС, которые сейчас скрываются и подменяются, могли бы легально создавать расходы. Но НДС все портит...
для рядовых граждан и конечных потребителей это не почувствуется.
Mapk
05.01.2017
По какой "цепочке"?
Вот купили вы продуктов на 20 тыс руб (примерно бюджет небольшой семьи на месяц). В цене этих продуктов включено 18% НДС. То бишь 3600 руб.
Вам какая разница, кто его платит в конце концов? Вы то эти деньги уже уплатили! Такая же канитель с барахлом, к примеру. А теперь посчитайте, а сколько процентов семей тратят 50-80% дохода на жратву, одежку, ЖКХ? Процентов 80, вряд ли меньше в целом по стране.

Так и чего вы тут математикой щеголяете?
DimN
05.01.2017
На большинство продуктов питания, кстати, ставка НДС 10%. По крайней мере на те, которые потребляет средняя небогатая семья.
Mapk
05.01.2017
Это не сильно принципиально.
Речь идет о том, что государство у нас не сильно стесняется залезать в карман граждан.
Пока еще не по локоть, конечно, но уже близко.
А по сути вопроса - я готов платить. Целевой с четким пониманием кому куда и сколько.
А то вот с пенсионными у меня есть вопросы. К количеству сотрудников ПФ, к их зарплатам, к зданиям, которые как грибы растут, к служебным машинам и тд. Распределение чужих денег в нашей стране - самый лучший бизнес.
iZverG
05.01.2017
А частники и мелкие колхозы вообще его не платят.
Dave
05.01.2017
Руководствуясь вашей логикой, НДС уже сидит в вашей зарплате, которой вы заплатили за товар. Тот НДС заплатил кто-то другой. Так что все справедливо )
DimN
05.01.2017
Всё в кучу... Я, наверное, не буду каждому писать одно и то же.
Как это налогов 103%
то есть с каждого заработанного рубля я должен заплатить 1,03 рубля налогов?
djabel
06.01.2017
Что-то у вас каша какая-то в голове. Извините. НДС это налог на расходы, ФОТ - налог на доходы, НДФЛ тоже налог на доходы. Его вообще забыли, акцизы приплели. А я вот на велосипеде летом езжу, а зимой до работы пешком хожу. С меня акциз на бензин в полном объеме учитывать или как? 50%?
Mapk
06.01.2017
У меня нет никакой каши. Я пытаюсь объяснить, что государство так или иначе забирает половину заработанных средним человеком денег себе, в виде налогов, сборов и акцизов. И это очень докуя для того качества услуг, которое государство оказывает. Если сделать налоговым агентом каждого отдельного человека - 3/4 населения забъют болт и ничего платить не будут. Остальные будут требовать качественных услуг.
iZverG
05.01.2017
да эти цифры посчитать невозможно. большинство страховых отчислений реально идут в ПФ и ОМС, что значит гос-во обирает? поликлиника есть? есть. пенсия будет? будет. А вот качество накопления и расходования этих отчислений никакое, но об этом никто не орет, лишь о том, как много денег платится в бюджет.
Все эти оры про НДС и налоги тоже смешно. Ибо НДС налог настолько сложен в экономике, что говорить лишь о том, что "за все платим лишние 18%" просто тупо. И кстати не 18, а 15 с хвостом. Ибо формула НДС не 100*18%, а 100*18%+100. Где в 100 рублях продукции НДС составляет 15,25 рубля.
Неучи...
iZverG писал(а)
да эти цифры посчитать невозможно

возможно, но нужно определенные навыки и умения.

А вот тут уже проблемы начинаются.
iZverG
05.01.2017
все считают по-разному. кто-то пользуется бесплатной медициной (в мск бесплатно вполне себе можно лечиться), т.е. отчисления на медицину нужны. кто-то исключительно платно лечится, для него это лишняя трата. кто-то надеется на пенсию (а как на нее не надеяться, если всю жизнь одна зарплата и почти нет жирка?), и отчисления на пенсию становятся актуальны.
поэтому считает каждый сам для себя разные цифры. но то, что суммарные отчисления достаточно велики при традиционной системе налогообложения, это факт. при усн намного проще, при енвд часто легально работать выгоднее, чем скрываться. ИП вообще достаточно выгодная штука, если НДС не требуется.
djabel
06.01.2017
поликлиника есть? есть.
Только вот дождаться от нее помощи нереально - сдохнешь раньше. Ладно скорая помощь есть. Пока что
пенсия будет? будет.
Очень сильно сомневаюсь в этом. По данным 2015 года сколько дефицит средств у ПФР (поправьте знающие)? Не 23 ли процента? Где-то мелькала цифра недавно. Уже сейчас пенсионному фонду четверти денег не хватает на выплату ТЕКУЩИМ пенсионерам. А число пенсионеров увеличивается, а число работающих (официально(!!!) - ибо многие тупо в тень ушли) сокращается и сокращаться продолжит при такой "мудрой" политике государства.
iZverG
06.01.2017
ты нормальных видимо не видел. у меня тетка в Москве вполне себе профильную помощь получает, все анализы и обследования бесплатно, без особых очередей, за несколько последних лет раза 2 точно бесплатно в санатории побывала (обычная пенсионерка). Так что можно кое-где и в районной поликлинике лечиться...
А обратный пример - наша райполиклиника. Главврач вечный муниципальный депутат, кругом бардак, очереди (на пустом месте), врачи хорошие бегут как тараканы во все стороны. Я уже не помню, когда там был по собственному желанию. Плачу по сути за всю свою медицину, за детей и за маму пенсионерку периодически, когда ей надоедает бестолку по врачам бегать.
14Х17Н2
06.01.2017
На одного москвича, ЕМНИП, денег на медицину выделяется из территориального ФОМС в 2,5 раза больше, чем на среднего замкадыша. Так что не надо сравнивать несравнимое. В Москве, кстати, маршруток нет (только на окраинах) - там все автобусы "социальные", все по пенсионному. И пенсии там, знаете ли, московские. И лекарства льготные бесперебойно. И много чего еще не так, как в Замкадье.
iZverG
06.01.2017
Так там и зарплаты в среднем другие, не находите? А деньги идут из тфомсов, т.е. по территориальному признаку. Все справедливо, если считать только по деньгам.
14Х17Н2
06.01.2017
Так-то вообще-то нормативы по оказанию медицинской помощи не определяются наполняемостью ТФОМС, и они не являются единственным источником финансирования медицины. Вообще-то есть и федеральное финансирование, которое призвано выравнивать конституционные права граждан вне зависимости от места их проживания. Но в реальности все, конечно, укладывается в формулу "денег нет, но вы держитесь"
Вот все время любят спорить, во что бы такое вложиться, чтобы обеспечить себе достойное существование в старости. IMHO, самый надежный и высокодоходный актив, если все посчитать - это прописка в Москве. Сейчас надо за 10 лет до пенсии прописываться, чтобы получить все льготы.
djabel
06.01.2017
Вы Москву и Россию не сравнивайте. Это 2 отдельных государства.
iZverG
05.01.2017
Болезный, а что ТЫ делаешь для того, чтобы нефтеденьги и газоденьги (на которые на самом деле живет вся эта свора и чуть-чуть так формируется бюджет и внебюджетные фонды типа резервных и т.п.) появились в этой стране? Неужели без твоих 50% налогов все умрет??? И ты никак типа не зависишь от того, что в страну льются миллиарды долларов лишь от продажи недр?
Пусть пропорция распределения и несправедлива, но распределение идет на всех. Не с твоих 50% в область приходят деньги на дороги и школы, не на них покупаются учебники и достраиваются дома обманутых дольщиков. И уж точно армию, без которой сожрут и страну и тебя лично, содержат не на твои 50%. Надо понимать немного свою клоповость и чуть тише орать, как тебя обирают.
Большинство громко орущих о своей значимости выполняет бесполезную работу. Просто потому что делающим полезную - орать некогда.
iZverG писал(а)
Надо понимать немного свою клоповость и чуть тише орать


агонь!!!!!!!!!!!!!!!!
Mapk
05.01.2017
смотри ка, какие здоровяки закукарекали)
Видать от "полезной работы" отвлекся на секундочку, на форуме повразумлять.
Какие еще прописные истины про нефть/газ - народное достояние, которое в основном формирует бюджет РФ мы от вас услышим? Что Земля вращается вокруг Солнца и это даже от вас, которые "полезные", никак не зависит?
iZverG
05.01.2017
А чего ты так завелся? Изобретай дальше инновационную налоговую систему, не отвлекайся.
Mapk
05.01.2017
Не надо хамить и давать советы, когда не просят. Так приличные люди обычно делают.
ух ты! как поучать-то принялись! видимо, Ваша работа просто-таки критически важна для обороноспособности страны! как Вы только не брезгуете с форумянами общаться...
Форумян это кто? :)
Мы готовы платить только за виолончели, дворцы, яхты и шубохранилища
слюнявчик себе приобретите.
Мне не нужен, я вам приобрел.
iZverG
05.01.2017
снятие квартиры и еду? койка и трехразовое питание, аналогичное по меню и количеству детсадовскому. Это называется ночлежка. Плодить лентяев за свой счет не намерен. В безвыходной ситуации еды и койки будет достаточно, никто не откажется. А те, кто хотят телефон покруче и хату побольше за счет сограждан, пусть живут в Омерике. Когда разбогатеем как они, тогда посмотрим.
14Х17Н2
05.01.2017
Зачем "снимать квартиру"? Многим и работающим это не по карману. Квартира - она либо есть, приватизированная советская, или, извините, в колхоз, откуда прибыл - если нет работы, то чего ради в городе жить?
falkorr
05.01.2017
Америкосия вон содержит черные гетто пособиями. Ни к чему хорошему это не приводит. Огромное количество безработных негров, мающихся от безделья и нежелающих работать, потому как незачем
iZverG
05.01.2017
Согласен. И госдолг государства в триллионы долларов. Они-то себе это пока могут позволить. Никто другой - нет. Вон Европа побогаче уже воет, а беженцев меньше 10 миллионов и это еще только пара лет прошла. Дармоеды никому не нужны.
Госдолг порядка 100% от ВВП вполне обычная вещь. У Греции под 200%, у Японии 250%, и никто не истерит.
хорошая логика, при чем железная.
14Х17Н2
06.01.2017
Я таким же был, когда познакомился с корейским языком :-)
iZverG
05.01.2017
вот только давайте структуру ВВП посмотрим? у США вроде более 70% это нематериальные активы и услуги??? т.е. большая часть ВВП - виртуальные деньги. И долг у них равен не реальному производству, а виртуальному объему чего-то там.

В подтверждение моим словам
visasam.ru/emigration/canadausa/vvp-usa.html#i-3
там как раз про структуру ВВП в целом и про составляющие сферы услуг.

И про ППС интересно.
Но тем не менее это доллар стОит 60 рублей, а не наоборот. И это Россия приобретает пендосские трежерис, а не наоборот.
Casher
05.01.2017
уже не стоит доллар 60 рублей ))
iZverG
05.01.2017
Верно. Рубль не является мировой валютой. И даже такие страны как Китай и Германия с огромным ВВП ну ничего в мировых финансах не решают. Ну не печатаем мы фантики с названием доллар.
iZverG
05.01.2017
А покупку трежерис я не поддерживаю.
djabel
06.01.2017
НО нас, тем не менее, не спрашивают.
Вроде как капитализьм и конкуренция в стране. Не хотят работать - пусть дохнут. Или елут, где коммунизьм. Хотя его вообще нигде нет.
зачем вести себя как крысы в банке?
внимание надо обращать на тех, кто нефть и газ народные себе присваивает..
Ехай в Ливию, там все народное.
Только народ немного агрессивен.
Dima!
06.01.2017
Зачем ехать куда то? Строили, строили коммунизм, всё общее, а потом хоп всё принадлежит кому то и езжайте куда то....
Кто то ваучеры и акции на шкалик менял, а теперь плачет.
Dima!
06.01.2017
Мне даже и шкалика не досталось (((
Мне тогда что делать, если кто то хоть шкалик получил, а плачет, а мне и этого не досталось?
Почему? Воровать не умел ? Или не пропивал?
А с чего вы вообще взяли, что, к примеру, в той же Финляндии кто то за кого то платит? Это государство так перераспределяет и планирует расходуемые средства... при этом, заметьте, не вводя дополнительных пошлин и поборов и не увеличивая тарифы и т.п.? То есть... утверждая в опросе, что платить за кого то будем мы... вы, согласитесь, вольно или невольно лукавите?)))
lextor
05.01.2017
Не голосовал, ибо вариантов нормальных нет. Совесть меня не гложет, ибо часто "безработными" числятся люди самозанятые, но не оформленные, а кто же откажется от денег, тем более приличных? Часто безработными являются алкашня и просто лентяи, для чего их кормить за МОИ деньги? Бомжи часто не имеют документов, так что с пособием тоже, скороее всего, пролетят. Так и получается, что собственно безработных не так уж и много, наиболее часто, на мой взгляд, люди не могут найти работу по специальности или другим своим параметрам (часто необоснованно завышенным, типа "не продамся за сумму меньше "ста тысяч"), а их вполне можно трудоустроить на непопулярные должности, типа уборщиц и дворников и это более справедливо, чем платить им просто за то, что они есть. У нас огромная страна и полно работы, нужно просто усилия приложить, чтобы ее найти.
Dima!
06.01.2017
Согласен что в опросе нормальных вариантов ответов нет. Тоже не голосовал.
GeK65
05.01.2017
Не готов.
skarabas
05.01.2017
Дед Банзай писал(а)
Готовы или нет?

Нет.
Сначала 5% безработным,
Потом 5% на дороги,
Потом 5% сельхозпроизводителям,
Потом 5% армии,
Потом 5% на медицину,
Потом 5% пенсионерам,
Потом 5% ..........
Это не решение вопроса.
В итоге все-равно строятся виллы и покупаются дорогие машины непонятно на что. И никому до этого дела нет. Есть только дело до того, как отнять 5 или 10%.
ALF
05.01.2017
нет
каждый сам творец своего счастья и/или несчастья
vlad0711
05.01.2017
Ой,чую 17-й год наступил)))
мы платим за все!

Вот к примеру, купил на свои кровные недвижимость, так еще и налоги за эту свою недвижимость платим! Налоги платим за все что имеем! Образование? Медицина? С зарплаты мы отчисляем, но в итоге получим УЙ на пенсии! 40% с зарплаты отстегиваем!!! А в итоге ничего не получаем!

Это в штатах да в евросоюзе можно хоть как то просуществовать на пособие по безработице! А у нас что? Как можно на эти копейки прожить? Даже на квартплату не хватит, уже не говоря о пожрать! Ну если бомж, тогда на разочек бухнуть да пожрать от пуза....и то вряд ли что хватит.

Вопрос вообще ниачом! Об этих копейках по безработице?

ну будем отстегивать 5%, только куда эти деньги пойдут? Всяко не безработному :(
Полагаю , речь идёт о том :

ГосДума не знает , Как культурно НАЗВАТЬ новую поправку во втором чтении , между :

-- Налоги за туниядство ..
или
-- Почему безработные ходят по нашему разбитому асфальту ?!
Dima!
06.01.2017
С моего дохода уходит уже 43 %.
Кому, куда и на что мне достоверно не известно.
Могу только предполагать. Например могут уходить на яхты и виллы олигархам, вертолёты и спец кортежи для политиков и "неприкасаемых", оружие для убийства, на понты и позёрство перед главами и гражданами других государств, могут и на что то ещё.
Предлагаете ограничить 5 % вместо 43 %?
так а может ты еще на свои деньги себе безопасность организуешь?
Dima!
06.01.2017
Так я уже организовываю себе безопасность, ну как могу и как получается.
Много кто думал в 60-е, что честной народ будет ставить по три стальных двери, что бы защитить хоть и не большое, но свое имущество и главное себя, что бы не прибили за сумму размером в пособие в развитой стране? Мне что то никто за бесплатно двери стальные не ставит. Украденное из подвалов, дач, сараев не ищет и не компенсирует. Мало 43%?
я 13% плачу.
это заблуждение))) причем дикое))
я тебе сразу скажу не 13% а 31% ты просто забыл про НДС =18%... а это просто везде зашито.. потом и другие % и налоги
Как вы со своим НДС ом достали)))))))
А то))
i8
09.01.2017
надо же
а кто-то готов
я бы предложил бы след сценарий... сколько у нас там изымают миллионов миллиардов... пусть эти деньги раздадут всем нам... глядишь польза будет
халявы не будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26