--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еврейская община в Германии запустила серию обучающих семинаров под названием <<Арендуй еврея>>

Слухи и сплетни
43
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
07.01.2017
Еврейская община в Германии запустила серию обучающих семинаров под названием <<Арендуй еврея>>. Об этом сообщает The Telegraph.
В рамках новой образовательной программы немецкие школы, колледжи и университеты смогут с помощью специального сервиса <<арендовать евреев>>, чтобы те рассказали учащимся о своей жизни и проблемах антисемитизма. <<В Германии живет более 100 тысяч евреев, но мало кто из немцев знаком с ними лично. Мы хотим исправить это с помощью диалога>>, -- подчеркнули организаторы проекта.
Раввин еврейской общины на Чистых прудах Шмуэль Куперман в беседе с <<Лентой.ру>> отметил, что <<сложно сказать, насколько оправдан столь провокационный подход>>. <<Я давно не был в Германии, но могу сказать, что в отличие от России, евреи для немцев -- это все же некая загадка. И диалог тут явно будет не лишним>>, -- отметил он.
https://lenta.ru/news/2016/12/13/rentajew/

нет, ну я просто восхищаюсь этими людьми - то свой храм продадут за ненадобностью, то себя в аренду сдадут. это просто талантище так зарабатывать деньги )

п.с. неадекватам просьба не беспокоиться.
Madlenn
07.01.2017
Я думаю, что информация сильно преувеличена.
возможно, но вряд ли
нЭнС
07.01.2017
кмк,в РФ можно так же масонов и педерастов в аренду сдавать. Все о них слышали,некоторые просто уверены,что это они виноваты во всём -от инфляции до похолодания,а вот кто это такие и как выглядят-не представляют))
Я вот педиков м.б. 2-3 раза в жизни видел-точно: один к себе звал,двое других в авто с мск номерами на пл.Горького целовались "в-засос",а вот масонов,лесбиянок-м.б. и ни разу ))
VitOb
07.01.2017
Ошибаетесь. "Во всем виноват Чубайс!"
нЭнС
08.01.2017
а разве не евреи на первом месте? *crazy*
VitOb
08.01.2017
А разве Чубайс не еврей? :)
нЭнС
08.01.2017
))который из них? родной брат его-оголтелый русско-советский историк-экстремист,по его словам,ненавидящий Анатолия )
VitOb
08.01.2017
Они от разных матерей?
VitOb
07.01.2017
Вот что значит свобода и демократия. Хочешь чтобы тебе еврей поныл про судьбу своего народа - платишь и слушаешь. А тут УГ бесплатно чуть не каждый день мозги сношает.
у них демократия и за деньги, а у нас халява! )
VitOb
07.01.2017
Не зря говорят, что ничего хорошего на халяву не дадут.
я тут скоро буду на халяву мальков хромисов раздавать.
VitOb
07.01.2017
Лишнее подтверждение народной мудрости :)

ЗЫ Рыбка конечно интересная, но дюже нишевая.
ну не выкидывать же мне их - взяли и расплодились в общем аквариуме, десятка четыре поймал и отсадил, а сколько выживет всех раздам.
VitOb
07.01.2017
Это да, плодиться они умеют. Выкидывать ессно не надо, животинка же.
Точно))
Nikky
08.01.2017
Есть мнение, что с еврейством УГ что-то не так. Нормальные евреи, если не приживаются в Израиле, валят в США/Канаду. А этот обратно в Россию вернулся. На самом деле УГ.
Боятся они, что когда-нибудь перестанут быть в центре внимания.
Pingvin
07.01.2017
Напомнило сюжет немецкой короткометражки "черного юмора" про немецкую семью, в которой внучка пригласила "почувствовать дух Германии, встретить традиционно, семейно, немецкое Рождество" друга из Израиля, а старенькая немецкая бабушка решила вспомнить молодость и достала елочные игрушки своего детства, нарядив елку к приходу гостя... Ну там зигующий ангелок на макушку, шарики со свастика и т.д....
а у них там нет юмора про "арендуй русского" - на медведе, в шапке ушанке, с ППШ ?
FreeCat
07.01.2017
пока такую кампанию там провести :-D ...
вспомнилось что-то...
работал у меня один подполковник в отставке в 90-е, и как то раз нам приспичило купить мерс. но где его покупать, как не на родине автопрома? поскольку он знал немецкий, то мы быстренько оформили ему командировочные, дали денег и отправили в германию. там он купил авто, но буквально через несколько часов после покупки авто сломался. чел позвонил продавцу, тот заверил, что все исправит, но надо подождать. ну пока ждал, решил в лесочке прогуляться. гулял, гулял и нашел там две мины неразорвавшиеся. вернулся, позвонил в полицию, мол, так и так, а что это у вас тут военные снаряды без присмотра лежат?! полиция и военные говорит приехали быстро - мин через 20 примерно.
- ну и где эти мины?
- да вот они - сказал наш военный, залез в кузов мерса и достал свои трофеи...
половина сразу обосралась, половина просто убежала. офицер, правда, побледнел, но держался хорошо (военный офицер)

это я к тому, что немцы сейчас уже не торт, и показывать им такой перфоманс с медведем, балалайкой, ппш и на т-34 нельзя - могут не выдержать и сдаться еще раз ))

п.с. а офицер потом уволился, уехал к своей дочери в израиль, пожил там пару месяцев и вернулся такой довольный.. я спрашиваю - что там? а он грит - арабов 3,24дил )
Адепт Орлёнка?:) Отличная короткометражка была как и весь сеанс.. не найду сейчас, но я именно эту несколькоминутку тут выкладывала, народ смотрел тоже смеялись:)
"Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы". П. А. Столыпин
Mapk
07.01.2017
Лучше и не сказать. И скрепы не помогают.
Rabbit @ com писал(а)
"Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы". П. А. Столыпин

"Не верьте сразу цитатам в Интернете". В.И. Ульянов-Ленин.
Да-да , товарищ Бланк плохого не посоветует .
Обожаю российский агитпром.
Пара десятков студентов-евреев запилили программу по приведению лекций по проблеме антисимитизма.
Назвали ее броским названием для привлечения внимания.
Остальные евреи потыкали в них палкой за это название.

И тут же пошли обобщения типа
"я просто восхищаюсь этими людьми - то свой храм продадут за ненадобностью, то себя в аренду сдадут"
"Хочешь чтобы поныл про судьбу своего народа - платишь и слушаешь"
"Вот что значит свобода и демократия."
нЭнС
07.01.2017
Саламан писал(а)
запилили программу по приведению лекций по проблеме антисимитизма.

видимо,есть спрос на "лекторов",чтобы квалифицированными экспертами были,с личным опытом и семейными историями-вот чуваки и решили подзаработать.Почему нет?
Да, походу, всем уже глубоко пох на былые страдания этого народа поэтому и приходится выдумывать броские названия. А насчет заработать я этого не видел. Какой прайс?
Flipper01
07.01.2017
https://www.youtube.com/watch?v=GH6S8HJRxws

Импортозамещаться решили?
Круто. Честно.
Не смотрел, но уверен что ты куйню постить не будешь.
VitOb
07.01.2017
Что поделать. Сила действия равна силе противодействия. УГ так со своим воинствующим еврейством достал, что только такие ассоциации возникают. Причем в жизни знаю нескольких представителей этой национальности - сплошь приличные люди, слова плохого не скажу. И главное ни один ни разу своим еврейством в нос не тыкал, может поэтому не с ними, а с УГ подобные темы ассоциируются?
и на форуме есть такие, про которых, не зная, и не скажешь, что они евреи. вполне обычные люди
но несколько бесноватых мерзавцев задают тон всей движухе
Руперт01 писал(а)
и не скажешь, что они евреи. вполне обычные люди

я как то раз не прошел "тест" в среде "нижегородских интеллигентов в пятом или десятом поколении" (образно выражаясь)
пригласили меня на чаепитие, пришли несколько семей евреев и давай вести разговоры как их все зажимают, как их сталин гонял, как им до сих пор приходится жить на чемоданах и т.д. и т.п.
мне все это надоело слушать, ну я и брякнул - конечно, конечно, евреи тоже люди.
с тех пор меня ни разу больше не приглашали в ту семью на чаепитие и дружеские посиделки.
только совместные дела )
ну храм то они продали в марселе, это факт.
в аренду себя предлагают? предлагают - это тоже факт.
с фактами не поспоришь.
Продавать храмы - это не еврейское изобретение, даже в деревне Нестерово Рузкского райна МО храмы продают. Хотя может те же евреи, не проверял.
В аренду себя? какой прайс? я его так и не нашел.
Не так чтобы не верил, я знаю что 90% населения сдают себя в аренду в среднем по 8 часов в день как правило в будни. Если по нижнему, то где-то по 162 руб в час, лекторы (учителя) дешевле.
Просто интересно за почем это делают еврейские студенты.
но вот я ни разу не слышал, что бы православные продали свой храм католикам, например.
или буддисты продали свой храм поклонникам культа вуду.
или муслимы продали свой храм кришнаитам.
не передали, не отдали, не захватили, а именно продали.
не слышал ни разу, если есть такая инфа, то поделись.
а евреи продали. молодцы, чо
"Евреи Марселя продали мусульманам синагогу"
https://lenta.ru/news/2016/04/30/marseilletransit/

я не слышал, что бы арабы, немцы, французы или поляки давали объявление " поляк в аренду", " немец в аренду", француз в аренду", а евреи подали такое объявление - еврей в аренду.
ну что, опять же талантище зарабатывать на всем.
Ну тут вы привираете. В марселе продали здание, давно уже не служившее синагогой.
Ровно как у ушлые ребята из ООО <<Лесная застава>> продавали храм под видом общежития. Кто они мусульмане или евреи я не знаю.
Конечно, сейчас, когда православие это модно и деньги с государства идут рекой, все-эти купли и продажи идут тихо. Как только всплыла инфа про бизнес-центр в храме-христа-спасителя, то сразу нашлась куча обходных вариантов.
Но все эти духовные скрепы подтухнут, перестанут давать эффект, тогда начнется движения антискрепов, церковь отделиться от государства, денежный поток иссякнет и церквям придется искать решения для выживания.
Тогда продажа, аренда и т.д. сооружений культа будет нормальным явлением. Это будет преподноситься как общемировая практика. Вариантов множество, от аренды для проведения концертов, до продажи зданий под бутики, катки и даже бары.

Кстати, вы так и не ответили сколько стоит аренда еврея.
я ничего не привираю, если есть претензии, то это к ленте.ру надо обращаться
а вот вы свои домыслы про будущее развитие религии в нашей стране выдаете за истину - значит как раз и привираете.
откуда я знаю сколько стоит аренда еврея, киргиза, эфиопа или кого там еще? это надо обращаться к организаторам этой акции, а мне это не интересно.
п.с. я еще могу сказать сколько стоит аренда хохлушки-уборщицы и в чем ее отличие от филиппинки -уборщицы. да и там не аренда, а трудовые отношения т.с.
Как сложится вопрос религии в будущем - покажет будущее, Но некоторые процессы имеют свои закономерности.
Так за это теперь еще и деньги платят?
УГ срочно закладывает свою халупу в сормовах, чтобы навострить лыжи в германию.
Flipper01
07.01.2017
Ненаглядным пособием поедет работать.
Helga7012
08.01.2017
Ерунда какая-то, если немцы не задумали под этим предлогом опять списки для гетто собирать... Оно им зачем: познавать еврейство, когда у них толпы мигрантов по стране шастают? Вот где проблемы диалогов, только с арендой мигрантов вряд ли что получится...
про гетто - это вряд ли. Как правильно пишут выше, немец сейчас не торт. На теме фашизма их здорово нагнули, того и гляди и у арабов просить прощения начнут.
Helga7012
08.01.2017
Я бы на вопрос немецкого миролюбия смотрела бы с разумной осторожностью. После фактического поражения в Первой Мировой и упаднического настроения ветеранов, что прекрасно описал Э-М Ремарк, они всего через 20 лет уже коричневой чумой массово захворали. Найдётся новый фюрер, возведут и гетто, вопрос кого туда будут селить. И про немецкие вековые мечты о антироссийском реванше не время ещё напрочь забывать. Они толпы немытых азиатов приняли, терпят все до принудительного секса, но считают потенциальными врагами русских и санции против России принимают, не замечая кто фактически испражняется в их бассейны.
Незнаю-незнаю, нация, которая в ответ на насилие и теракты в своих городах, начинает яростно постить котиков в твитторках - это толерантность( не миролюбие) за пределами здравого смысла, кмк.
Ну в стратегическом смысле Россия действительно соперник серьезней, чем всякие бармалеи . Тут они правы.
Helga7012
08.01.2017
Толерантность у них весьма избирательна, причем навязанная агитацией, это может и слететь, как шелуха. А стратегический соперник - Россия останется, и многолетняя травля плоды даст.
немцам может это и ни к чему, но подали объявление то не немцы )
Helga7012
08.01.2017
Евреям самим это зачем? Они веками борются против ассимиляции.
Я не знаю.
Helga7012
08.01.2017
Они весьма дальновидны, как показывает историческая практика. У этого диалога точно есть какой-то прицел. И вряд ли это забота о немецкой нации.
напомнить о холокосте.
<<Мы хотим, чтобы все поняли -- мы обычные люди. Не хотелось бы, чтобы нас судили исключительно по истории и воспринимали через призму холокоста>>
а то забывать начали.
maiolga
09.01.2017
Helga7012 писал(а)
У этого диалога точно есть какой-то прицел.

Не без этого.Что-то тут не так.
История имеет свойство повторяться .......
VIKINGS
08.01.2017
Томас писал(а)
арендовать евреев

Где?
Нужен на сельхоз. работы (тяж. физ.труд), двойная оплата!)
не знаю как насчет сельхоз.работ, но о проблемах антисемитизма они тебе с удовольствием расскажут. за небольшие деньги.
А у антисемизма есть проблемы ?
VIKINGS
08.01.2017
Капитан Флинт писал(а)
есть проблемы ?

"Антисемитизм - наш гражданский долг". Самые скандальные оговорки политиков -
www.aif.ru/politics/world/skandalnye_ogovorki_politikov
VIKINGS
08.01.2017
Любой национализм, кроме еврейского, пусть русский, украинский, европейский, должен уничтожаться ещё в зародыше.
Пусть мигранты азиаты захватывают страну и даже европейский континент, это не важно, но евреев обижать нельзя.
Особенно богатых и известных!
Золотые слова !!
Их нужно напечатать на большом листе бумаги , желательно наждачной , поместить в рамку потоще и затрамбовать всё это в задницу сказавшему .
ну почему же - есть еще расизм.
тут у нас достаточно расистов - они палестинцев за людей не считают.
SphinX
08.01.2017
Лучше бы предложили аренду красивых секс-рабынь: там по крайней мере понятно, за что надо платить.
зачем тебе секс-рабыня - вон тут пол-форума одиноких тетечек! )
SphinX
08.01.2017
Кстати, давно на ФЛЗ не был, надо заглянуть что ли...
лучше на мамбу - там моложе и красивее )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем