--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медицинские контакты России и Израиля

Размышляем
37
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Моя подруга живет в СПб, руководит компанией по изготовлению медприборов. Написала вчера, что приезжает с делегацией в Израиль устанавливать международные контакты. Прислала список встреч, он впечатляет - организовано на уровне посольств. Ведущие клиники Израиля принимают делегацию, специализации - реконструктивная хирургия, детская кардиология. По словам подруги, правительство России заинтересовано в укреплении связей в области медицины.
Объясните, пожалуйста, что вы под этим понимаете? Группы российских врачей по обмену опытом и раньше приезжали. Что нового на ваш взгляд произойдет?
DimN
08.01.2017
Нам-то откуда знать :о) Подруга должна быть глубже в теме, она-то что говорит?
Она какие-то общие фразы произносит. Типа "Владимир Владимирович за укрепление наших связей"
DimN
08.01.2017
Сестра Флаффи писал(а)
правительство России заинтересовано в укреплении связей в области медицины
Ну, в принципе, понятно, правительство России не молодеет...
Jeaman
08.01.2017
Видимо хотят вас импортозаместить.
нЭнС
08.01.2017
Сестра Флаффи писал(а)
Она какие-то общие фразы произносит. Типа "Владимир Владимирович за укрепление наших связей"

Боюсь,при таком уровне бизнеса и планирования-"обтрясут их евреи как липку...Спустят все свои ноу=хау за личные подарки,улыбки и похлопывания в стиле Горбача.За личную путёвку по святым местам и туманные обещания "сперва вы нам поможете,а уж мы то!!! в долгу не останемся!!!...потом когда нибудь...)
Jeaman
08.01.2017
Да не. Про Теву почитайте.
skarabas
08.01.2017
Сестра Флаффи писал(а)
Что нового на ваш взгляд произойдет?

У Вас будет повод еще раз встретиться со своей подругой.
16ninelll
08.01.2017
Ничего не произойдёт. Нанесут друг другу визиты вежливости.
А Вы что ждете?
Жду, что в каждой стране улучшится ситуация с медициной.
ф какой ф какой стране улучшитца?
И в России, и в Израиле. Подруга говорит, что есть крутые российские наработки в медицине.
Steavi
08.01.2017
Сестра Флаффи писал(а)
...Подруга говорит, что есть крутые российские наработки в медицине. ...

Зря вы так. Сейчас вас заклюют. Страна-бензоколонка, с разорванной в клочья экономикой и кровавым режЫмом - не может иметь никаких наработок.
нЭнС
08.01.2017
Сестра Флаффи писал(а)
есть крутые российские наработки в медицине.

Если есть-то ЗАЧЕМ??? везти их своим конкурентам в Израиль???
Если,конечно,это уже не готовый продукт для рынка...Но в этом случае тем более-нужно на международные выставки везти,в росс.клиники поставлять для получения опыта и положительных результатов апробации.

Для справки-СОВЕТСКИЕ учёные ещё в 1941г изобрели "микроволновку"...И когда СВЧ-печи появились у российских ширнармасс? и какие страны на этом нажились?
То же-и с телевизором...
skarabas
08.01.2017
Сестра Флаффи писал(а)
есть крутые российские наработки в медицине.

Я так думаю, что если бы такие наработки были - о них бы знали даже грудные дети и дряхлые старики.
какие наработки? :) почему об этом никто не знает?
Если расскажет, сообщу
Медицинский туризм Израиля на 80% обслуживает онкобольных.
Хотят расширить бизнес за счет направлений: реконструктивная хирургия, детская кардиология.
России есть что тут предложить Израилю.
Я просмотрел направленность благотворительных фондов в НН. четыре из пяти просмотренных в основном специализируется на онкологии, один - на ДЦП. Полагаю появятся новые.
Спасибо за ответ по теме
Steavi
08.01.2017
Одного местного, Брига, в Израиле от рака вылечили. Сейчас на Нижегородской политике поносит евреев на чем свет стоит. Как, собственно, и всегда. Только раньше он это на этом форуме делал, сейчас хоть за пределы своей палаты не вылезают.
Ну и пусть поносит, свобода слова. Главное, что живой.
Steavi
08.01.2017
Да оно и понятно, пусть поносит. От некоторых окромя поноса ничего не получается, очень хорошо, что наиболее поносящие из них в последнее время в своей кунсткамере только и сидят. Неправильно просто это - человека спасли, а он вот так... Ну да не мы ему судьями будем.
Бриг
08.01.2017
Люди скрывающие свои лица на форуме, в большинстве своем работники Ольгино, это лжецы и троли. Так что уважаемая Сестра Флаффи, не верьте вы этому склочнику. Я не имею привычки кого то поносить или обсуждать, веду только аргументированный диалог. Пример сплетник не привел и пост его не по теме.
нЭнС
08.01.2017
что,и в правду именно "в Изр." и именно "от рака ВЫЛЕЧИЛИ"???
Кмк,у израильтян отличный пиар,неплохая служба ухода и реабилитации.Но ВЫЛЕЧИТЬ в большинстве случаев-или дело редкой удачи на ранней стадии или лавры достаются не тому,кто понёс 90% затрат,а тому,кто последним поздравлял с выздоровлением.Часто -это разные люди.
Как сейчас ваше здоровье?
Бриг
08.01.2017
Последнее исследование радиолога после ПЭТ СИТИ: Все недоброкачественные образования исчезли без следа, это было после ХТ, в мае 12 года, каждые 3 месяца прохожу проверку, пока все нотариально, маркеры рака чистые. Чем и как я вылечился не знает не кто, даже я... :-) В Изр мне сделали только ХТ, но... у меня есть один друг сибиряк, он когда узнал что у меня проблема, позврнил и сказал: Срочно начинай пить ЧАГУ... вот я ее уже и пью 5 лет... каждое утро.
Заметил правда что когда проходил ХТ, в самой крупной и самой известной клинике Израиля, все худели, всех рвало, люди еле ходили, а я поправился и ел по 2 порции, чувствовал себя прекрасно. Медицинская сестра говорит профессору, он очень много кушает... , на что он ответил, Биологически сильный организм... я им не говорил что чагу пью, иначе бы прекратили химию делать...
Зато нам здесь на форуме заметно, что вы пьете чагу. И много чего еще.
что за чага? много слышал о ней из старинных рецептов
VitOb
08.01.2017
Грибы, на березе которые растут.
Бриг
08.01.2017
Чага в России продается в аптеках, 71 рупь упаковка. Только пить нужно не так как написано на пачке.
спасибо :)
а как?
Бриг
08.01.2017
Засыпаем пачку (50 гр) в 2-х литровую банку, заливаем водой (не горячей) настаиваем 2 дня, утром, на тощак, пьем сколько душа желает, потом столько же доливаем воды, банка всегда полная, примерно через 10 дней настой начинает светлеть, становится как слабая заварка, тогда уже не доливаем, допиваем до конца, осадок в унитаз, засыпаем новую порцию, 2 дня не пьем отдыхаем и цикл продолжается...
спасибо
Рада за вас
Бриг
08.01.2017
Спасибо :-)
С какого это перепугу Steavi свое лицо скрывает? Его тут многие лично знают - и как его зовут, и чем занимается, и как с ним связаться.
В отличие от вас, который предстаёт исключительно в виде плюющейся головы в интернете.
Steavi писал(а)
Одного местного, Брига, в Израиле от рака вылечили. Сейчас на Нижегородской политике поносит евреев на чем свет стоит.
И евреев поносит? А я думал, ему как раз русские сильно не угодили - лает на них на каждом углу. Видимо, он как бешеная собачонка - бросается на всех подряд.
Steavi
08.01.2017
Это болезнь. Жалко их даже, если честно.
по моему вы сами не понимаете что хотите спросить
Я хотела услышать от обычного жителя Нижнего - что изменится в медицине? Будет ли лучше? Или это формальная поездка, ничего не изменится. Почему спрашиваю - ко мне часто обращаются нижегородцы с вопросами о лечении в Израиле. Вдруг теперь помощь будет местная, рядом.
Сестра Флаффи писал(а)
Я хотела услышать от обычного жителя Нижнего - что изменится в медицине?

В чьей? В израильской? Да - туда придут дополнительные деньги. В российской? Нет, ничего не изменится.
нЭнС
08.01.2017
Deathmaker писал(а)
В израильской? Да - туда придут дополнительные деньги. В российской? Нет, ничего не изменится.

боюсь,что да.
Если учёные изобретают-изобретают...годами и десятилетиями...А потом какая-нибудь "подруга сестры флафи",ни разу не медик и не учёный,а просто менеджер или коммерч. директор - едет к конкурентам и за "понюшку табаку" только потому,что "Путин одобряет" или за мелкий подарок сливает все труды долгих лет большого коллектива ... :(
ну в общем-то вся американская наука на этом построена. и израильская в т.ч.
нЭнС
09.01.2017
не,американская-то реально тащит медицину вперёд.Практически одна.Остальные идут по её "лыжне".
Про израильский вклад в науку мало что слышал.
Я слышала про израильский вклад в науку. Вам на каком языке ссылки дать - английском или русском?
нЭнС
10.01.2017
вы ж не медик и сами говорите" ничего не понимаю"...:)
Так чего вы мне собрались напостить? Из какого раздела медицины?Про чудодейственный эффект грязи Мёртвого моря от всех болезней? :-D
Валяйте из гастроэнтерологии чего-нибудь,что ли...М.б. просветите...
Да и не говорил я ,что изр.медицина-чушь,отстой и обман.Скорее всего там много хороших профессионалов ,за хорошие деньги пользуют хорошую аппаратуру.М.б. кто-то из них известен в мире...
Но повторюсь,"американская-то реально тащит медицину вперёд.Практически одна.Остальные идут по её "лыжне".
Про израильский вклад в науку мало что слышал"
Если вы зарегистрированы в ФБ, найдите группу Изнакурнож. Там русскоязычные израильские ученые рассказывают о своих исследованиях доступным языком. Медицина тоже присутствует.
нЭнС
11.01.2017
Сестра Флаффи писал(а)
Если вы зарегистрированы в ФБ

в ЦРУшные "лавочки" я не ходок.Тем более-где зачем-то "русскоязычные израильские ученые рассказывают о своих исследованиях доступным языком. Медицина тоже присутствует."
Кому из учёных есть что сказать,последнее место куда они обратятся и будут тратить время-это на выкладывание своих трудов в это шпионской сети.
КМК.
нЭнС
11.01.2017
Сестра Флаффи писал(а)
www.israel21c.org/the-top-12-most-amazing-israeli-medical-advances/[/quote:phpbb ]
разобраться невозможно,насколько всё это значимо и революционно. Интересно,конечно,...надеюсь хоть какие-то шаги вперёд будут.Это всё нужно в узкоспециальных сообществах обсуждать,а скорее-только рынок и время рассудят...
подруга из петербурга едет в израиль обмениваться опытом, поэтому надо спросить у нижегородцев что у них изменится в медицине?
ну да, кто же еще может оценить качество поездки...
с медициной у нас сейчас значительно лучше, чем в 90-е.
надеюсь будет еще лучше в т.ч. и благодаря израильтянам.
Спасибо за ответ
Aggi
08.01.2017
Томас писал(а)
подруга из петербурга едет в израиль обмениваться опытом, поэтому надо спросить у нижегородцев что у них изменится в медицине?
ну да, кто же еще может оценить качество поездки...

палево.... да? )))))))))))))
нЭнС
08.01.2017
Томас писал(а)
надеюсь будет еще лучше в т.ч. и благодаря израильтянам.

если и будет лучше российской иммедицине,то уж точно! не "благодаря" израильтянам,а "вопреки"!
Россия для Изр. в этом смысле-как большая корова для комара! Поудобнее присосаться,побольше и подольше высосать...
Чем хуже будет рос.меду-тем больше поедут пациков к изр.врачам. И наоборот...Просто бизнес,ничего личного...
Сестра Флаффи писал(а)
Я хотела услышать от обычного жителя Нижнего

А что говорят обычные жители Израиля?
Я обычная жительница Израиля. Считаю, что сотрудничество полезно.
А другие? Вы на израильском форуме задавали этот вопрос?
Спрашивала у друзей, уроженцев страны. Они приветствуют сотрудничество.
нЭнС
08.01.2017
Сестра Флаффи писал(а)
Я обычная жительница Израиля. Считаю, что сотрудничество полезно.

так у нас есть клиники вполне себе мирового уровня-присылайте ваших израильтян! И цены у нас ниже,чем в Европе-Америке...Вот,и посотрудничаем! :)
Steavi
08.01.2017
На самом деле, чего бы там ни пели либерасты - правительство России всегда заинтересованно в укреплении связей. Да, если какой-то проект из этого вырастет - себя они не забудут. Вопрос в том, что из этого получится в итоге. Изменится что-то или нет - не ясно, ибо сильно зависит от того, сколько в проекты они заложат "для себя". С Китаем из-за их аппетита все проекты и встали.
P.S. Это та самая подруга, которая собиралась уезжать из-за обилия фашизма вокруг?
Хочется, чтобы вышло что-то дельное из этих встреч.
Подруга другая, у меня их много :-)
Steavi
08.01.2017
Всем хочется, не только вам. И не только из этих встреч. Но вопрос упрется в аппетиты тех, кто будет проекты реализовывать.
Ясно
Сестра Флаффи писал(а)
Что нового на ваш взгляд произойдет?

Не знаю, что нового, но кого-то из Питера евреи обманут точно! :-D
нЭнС
08.01.2017
подозреваю,что только за этим и зовут в гости...Было бы реально надо сотрудничать-и сами бы приехали.
VIKINGS
08.01.2017
Ничего нового,-
сетевой маркетинг.
KatrinaR
08.01.2017
Сестра Флаффи писал(а)
По словам подруги, правительство России заинтересовано в укреплении связей в области медицины.


Скорее, личный интерес делегации и их окружения (все знают, что чинуши любят заграничное лечение, ну и родственников-друзей повидать заодно можно), уж такова специфика нынешних "делегаций". Когда хотят для всех граждан, то, обычно, посылают врачей на обмен опытом, а не делегацию нахлебников-чинуш. Берут с собой для отчетности таких, как ваша подруга.

С Нижегородчины тоже любят делегации с матрёшками летать, кстати. И тоже якобы для улучшения и продвижения.
Врачи приезжают постоянно по обмену опытом. Я видела группы в нашей северной больнице. Удобно, что принимающая сторона процентов на 70 говорит по-русски )
KatrinaR
08.01.2017
ну вот когда врачи приезжают-это хорошо, на самом деле результат очень хороший получается (кстати, не только в Израиле обмениваются, а что касается того направления, которое написали, то в Голландии и Франции), но когда едут чинуши-это отвратительно.
Не знаю, подруга очень оптимистично настроена. Сегодня первый день встреч, очень жду ее рассказа.
KatrinaR
08.01.2017
подруга как будто не в РФ живёт, уж должна бы быть в теме, что это за делегации и для кого-сплошное бла-бла-бла - чем и живут дармоеды.
У нее производство, может надеется на израильский рынок внедриться.
KatrinaR писал(а)
С Нижегородчины тоже любят делегации с матрёшками летать, кстати

А из Вашингтона с чем летают?
KatrinaR
08.01.2017
с долларами
Mike69
08.01.2017
"Сестра"! "На самом деле, чего бы там ни пели либерасты " - никаких принципиальных изменений в лучшую сторону в отечественном здравоохранении при действующей власти и системе управления не произойдёт. Просто по определению.
Сменится власть, сменится система - тогда можно чего-то ждать и на что-то рассчитывать. Пока это всё (образно говоря) - попытки вылечить прыщи на лице, как следствие раковой опухоли, вместо удаления самой опухоли и дальнейшего лечения её последствий.
Что касается Израильского здравоохранения, то, возможно (не факт), оно получит дополнительное иностранное финансирование и приток новых "мозгов".)))
Krjemelek
08.01.2017
Делал запрос в израильскую клинику по детской кардиологии - не помню точно, сто-то Тель-Авивское. Позвонили сами, насчитали в ходе звонка очень интересную (с их тз) сумму, причем в ходе разговора швырялись тысячами долларов (с моей стороны, ессно). Потом звонили по 3 раза на день - когда прилетаете?
Сделал запрос в берлинскую клинику. Попросили все распечатки, сделать новое УЗИ, и сказали, что, если есть желание и возможность, то можно приехать к ним, а вообще все это прекрасно делается в Бакулевке.
Врачи, как я понял, и там и там - выходцы из России.
Mike69
08.01.2017
По поводу Бакулевки. Так просто, для информации. На всякий случай, чтобы знали, что есть определённые нюансы.
https://meduza.io/feature/2016/07/13/chto-proishodit-v-bakulevskom-tsentre
Krjemelek
08.01.2017
Вы мне объясните, как эксперт - нужно ли при двуклапанном стенозе аорты аортокоронарное шунтирование?
нЭнС
09.01.2017
Krjemelek писал(а)
двуклапанном??? стенозе аорты

Что это такое?
"Стеноз аорты подразделяют на клапанный, подклапанный и надклапанный"
И КМК, при любом выраженном стенозе аорты в первую очередь нужно разбираться с ним,но я отнюдь не детский кардиохирург (коего вы тут вероятно,хотели бы найти),могу и ошибаться.И про АКШ у малых детей впервые услышал от вас,и смысла при существенном аортальном стенозе(любой локализации) не вижу,но м.б. это просто моя косность и отсталость такая....Предположу-раз навязчиво предлагают,значит,эта операция у них "на конвейере" и агенты активно ищут клиентов.
нЭнС
08.01.2017
Mike69 писал(а)
По поводу Бакулевки. Так просто, для информации. На всякий случай, чтобы знали, что есть определённые нюансы. <br> https://meduza.io/feature/2016/07/13/chto-proishodit-v-bakulevskom-tsentre ...

примерно то же видел по ТВ про онко-центр им.Блохина...Приватизация огромного федерального центра директором с передачей своему сыну,30-летнему "академику"...собаки лают-ветер носит...как с гуся вода...
Бриг
08.01.2017
Медицинским туризмом в Изр занимается масса фирм и фирмочек, которые принадлежат выходцам из совка, все они мошенники, их задача найти лохов и ободрать по полной.
Года два - три назад была вскрыта преступная группа, в которую были вовлечены даже два профессора, коренные израильтяне. Они брали огромные деньги с клиентов-туристов, а в клиниках их проводили как израильтян и платили клиникам по государственным расценкам, разницу клали естественно себе в карман.
После этого был принят закон, о единых расценках для всех, не зависимо от гражданства. При каждой крупной клинике есть отдел для иностранных граждан, создан только для того что бы не было языкового барьера, там будут обсуждать вашу проблему на любом языке. Поэтому не обращайтесь не в какие липовые мед компании. Заходите на сайт любой крупной клиники и проверяйте возможности лечения и расценки.
нЭнС
08.01.2017
ничуть не удивлён и что-то подобное и подозревал...
Нефти и угля в Изр. нет и всё,в чём они хоть сколько-то "на уровне"-они тут же начинают пиарить как "самое-пресамое в мире!!!" и стремиться превратить эту нишу в "нефтяную скважину".
Самые обыкновенные врачи и профессора,коих у нас уже -девать некуда,попав туда начинают рекламироваться как "звёзды мирового уровня". Ну и,конечно,хорошая организация процесса и ухода,которые,впрочем и у нас уже подтягиваются и за гораздо меньшие деньги.
Часто то же-и в Германии.Плюс большое число "медико-туристических агентств"активничают и готовы любой прыщ устроить лечить хоть в Германии,хоть в Америке-только плати !
На одном ниж.сайте лет 10 назад пытался разоблачить и прекратить "сбор средств" для одной активной мамаши,во что бы то ни стало стремящейся съездить на "лечение " в Германию с ребёнком с простой гемангиомой (которые в 80-90% случаев к 1-1,5 года и сами проходят).Слышать ничего не хотела,давила на жалость и подтасовывала документы и заключения специалистов,прятала рекомендации "подождать и придти через 3-6 мес"...И тут же нарисовались "доброхоты",готовые за "долю малую" хоть завтра отвезти её и хоть всю жизнь там содержать-только плати! :)
Сейчас вон уже мед помощь в Турции начали у нас рекламировать! Лечение в стране,не имеющей ни одного своего мединститута!!!
моего знакомого с 4й стадией вылечили там. Так он говорит, сразу ехать туда, идти в клинику напрямую без всяких посредников, 150 тонн евро и тебя вылечат.
Бриг
08.01.2017
Если сам приходишь в клинику, тебе назначают исследования, идешь в кассу и платишь по гос расценкам, комп их выдает автоматом...
Бриг
08.01.2017
У меня была 3+, в Семашко сказали ХТ делать смысла не имеет, может ослабнуть организм и срок жизни сократиться, а так год-полтора проживешь...
да уж, наша медицина :(
нЭнС
09.01.2017
Patriot-nn писал(а)
моего знакомого с 4й стадией вылечили там.

рад бы поверить,что есть такая страна обетованная,где и терминальную стадию рака лечат...но увы...не верится что-то.

Вообще это весьма распространено: каждый второй перенёсший аппендэктомию после десятилетиями рассказывает,как "потом академик,прослезившись,говорил мне: Ещё на 15 минут позже бы тебя привезли!...и фсё бы!!!...всё бы "лопнуло" и произошло бы воспаление всего организьму!"...Верю,а чё не верить... =-O
Sova52
08.01.2017
Вероятно правильно поняли.Нашла в прессе -выпускник Горьковского мед .института -профессор и зав. отделением клиники в Израйле.Какая-то крупная клиника, приезжал в Москву на международный симпозиум . Умный, талантливый специалист вовремя уехал туда, где его знания и способности оценили.
Krjemelek
08.01.2017
И вы ответьте - при двуклапанном стенозе аорты показана ли операция Росса?
Sova52
08.01.2017
Я не специалист в медицине.Просто поддержала Вас, про выходцев из России.Ну а люди , как и специлисты разные.
Krjemelek
08.01.2017
Извините, когда на болезни моего ребенка мне влепляют счета на 48000 долларов, в которых явная лажа - мне это не по нраву, и я сразу начинаю искать место, где мне все внятно объяснят, а не по телефону будут втирать, что моему ребенку необходима дополнительная операция ценой в 8000 долларов (аортокоронарное шунтирование)
Приношу свои извинения, если Вас обидел - просто комнатные эксперты во всех областях начинают раздражать слегка
DimN
08.01.2017
Хорошо, что Бакулевка помогла, но почему в НиНо, полуторамиллионном городе, нет клиники соответствующего уровня по такому профилю, как кардиология? Ведь это же самое востребованное направление, разве одна Бакулевка в состоянии обслуживать всех нуждающихся в операциях страны?
Krjemelek
08.01.2017
Сейчас в кардиоцентре есть уже достойный уровень, по крайней мере в детской части, насколько мне известно. Мы наблюдаемся в Бакулевке, поскольку операцию там делали, но и на Ванеева заскакиваем - УЗИ и все такое, и, должен сказать, с 2009 годом - разница большая. Да, еще Пенза хороша, Новосиб
Sova52
08.01.2017
Не по нраву - это мягко сказано.Тем более, когда понимаешь, что на тебе просто наживаются. Здоровья Вашему ребенку.
нЭнС
08.01.2017
Sova52 писал(а)
Умный, талантливый специалист вовремя уехал туда, где его знания и способности оценили.

как же вы,ни разу не спец в медицине-оценили его "ум и талант"??? по фото? по личным заявлениям?
Остап Бендер тоже был по-своему и умным и талантливым-он и в шахматы,и картины писал,и детей от голода,и в автопробег ...вам бы он и мед-академиком всех академий представился...изобретателем лекарства от рака и капель бессмертия.
Sova52
08.01.2017
Просто так главным врачом хирургического отделения Медицинского центра Израйля не стал бы, если бы не отличные способности.Есть научные работы.Практикует.
И ненадо так сердиться.Не каждому дано быть в жизни успешным.
нЭнС
09.01.2017
Sova52 писал(а)
Не каждому дано быть в жизни успешным.

это-то я по себе прекрасно знаю! :-)
Я не о том...А о нашем дремучем провинционализме,когда любой "попаданец ТУДА" моментально для нас становится светилом и недосягаемым авторитетом.Хоть бы до того он тут ничем гениальным себя не запятнал ... *crazy*
И "главными врачами" по всякому становятся...Ниже см.,писал уже про 30-летнего академика,назначенного своим отцом главой федерального онкоцентра со всеми институтами и подразделениями...)
Sova52
09.01.2017
А вот и не любой, и не каждый.Бывает, что главными по всякому становятся.Только это не тот случай.
нЭнС
10.01.2017
ну и слава богу,значит,хоть этот за дело,раз вы так утверждаете-а не потому,что правильно женился )
Sova52
08.01.2017
Кстати, и фото и большое интервью -это все было.
Бриг
08.01.2017
Много бывших русских докторов действительно выбились в люди и являются ведущими специалистами. А всякая шалупень, которая из себя не чего не представляет, открыла фирмы и лечит все что не лечится...
Думаю Израилю нужны клиенты из России. Богатые клиенты.
А зачем вот это нам? Где наша выгода меня волнует больше.
Надеюсь, израильские врачи будут приезжать в российские больницы,, проводить совместные операции.
нЭнС
08.01.2017
так пусть приезжают и учатся...а не зазывают к себе пациков ,которых и сами здесь могут вылечить,особенно за такие деньги.
Как бы да....Только вот - зачем они уезжали из России? Чтобы работать в Израиле и приезжать в Россию помогать? Трэшак....
Меня всегда напрягает стоимость операций и прочих манипуляций. Из чего это складывается? Назначают с потолка адские цены.

Сотрудничество нужно налаживать. Только вот я - реалист. Я вижу, как уже двадцать лет налаживается сотрудничество. и каковы результаты. Никаких результатов. А уж в поликлиннику нашу зайти.... Это как в средневековый бомжатник.
Врачи здесь получают богатый хирургический опыт экстренной медицины (к моему сожалению). Военные операции - раненные поступают в тяжелом или критическом состоянии.
Ну это да. Хотя и у нас поле для этого обширное. В ДТП пострадавших больше, чем в любых военных кофликтах в Израиле.
Wiserod
08.01.2017
Нам это кому? Если клиентам, то качественная медицина. Она бы и нам не помешала. Только где деньги взять? У меня друг болел серьезно. Парализовало внезапно и не двигался. Отец его в Израиль устроил в клинику. Поставили на ноги. Ходил. Правда, как ДЦПшник. Но ходил и не только. Перетрахал полдеревни. Выучился на права. Отец ему машину купил. Женился, завел двух детей. Правда умер потом из-за неправильного диагноза. Врачи не распознали рак. Тем не менее 20 лет активной жизни он прожил.
плохо то, что без Владимира ничего не решается.
Все ждут от него первого шага. Вот был в Индии - начали налаживать бизнес с ачаача, в Японии решал вопросы и сразу фуджи захотели завод замутить в нашей стране.
Wiserod
08.01.2017
Поедет побухать.
Serj86
08.01.2017
В масштабах страны не произойдет ничего, разве что в каких-то федеральных медцентрах
Спасибо за ответ по теме
Возможно станет проще по официальным каналам и напрямую выходить на клиники, где могут помочь с трудно-лечимым здесь.. Пока же для большинства столкнувшихся с болезнью это китайская грамота, чем успешно пользуются тучи беспринципных посредников.. лишь уже на месте (а-то и по возвращении) человек понимает скооолько он переплатил за всё, от согласования визита до жилья включая прОцент душки-агента...
Хорошо бы, очень мне жалко тяжелых больных
Ничего не даст. В широком смысле слова.
По сути - налаживается обычное посредничество. Где "врачи" из России будут просто наживаться на посредничестве при отправлении пациентов в Израиль. Таково мое мнение. Ибо еще лет семнадцать назад уже сталкивался с абсолютно точной копией происходящего. Пышные слова ни о чем и последующая нажива на пациентах при тупом посредничестве.
Как жаль, видимо я слишком наивна - надеялась на улучшение ситуации в медицине.
Ну все же говорят. В случае серьезных проблем - бегом гражданство делать. Единственный способ получить качественное и бесплатное лечение.
нЭнС
10.01.2017
давайте будем оптимистами,всё же многое меняется...))

Анекдот: "Отец: Дочка,а почему моя бутылка коньяка уже наполовину пуста???!!!
Дочь: Это потому,что ты пессимист,папа!"
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26