--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как заведующий секцией мебельного магазина стал министром обороны России

Размышляем
1538
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
09.01.2017
Бывший министр обороны РФ, индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации "Ростех" Анатолий Эдуардович Сердюков родился 8 января 1962 года в поселке Холмский Абинского района Краснодарского края.

В 1984 году окончил Ленинградский институт советской торговли по специальности экономист, в 2001 году – Санкт-Петербургский государственный университет по специальности юрист. Доктор экономических наук.

В 1984-1985 годах проходил срочную службу в Советской Армии.

С 1985 года работал в системе торговли города Ленинграда (Санкт-Петербурга), в 1985-1991 годах – заместитель заведующего секцией, заведующий секцией магазина № 3 Ленмебельторга.

В 1991-1993 годах – заместитель директора по коммерческой работе Ленмебельторга.

С 1993 года – заместитель директора, директор по маркетингу, генеральный директор АО "Мебель-Маркет" (Санкт-Петербург).

С 2000 года – заместитель руководителя межрайонной инспекции министерства по налогам и сборам (МНС) РФ по работе с крупнейшими налогоплательщиками, с мая 2001 года – заместитель руководителя, с ноября 2001 года – руководитель управления МНС РФ по Санкт-Петербургу.

В марте 2004 года назначен заместителем министра РФ по налогам и сборам – руководителем управления МНС России по Москве; временно исполнял обязанности министра РФ по налогам и сборам. С июля 2004 года – руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Министерства финансов РФ.

15 февраля 2007 года Сердюков назначен министром обороны РФ. В мае 2008 и в мае 2012 годов переназначен на пост министра обороны РФ.

6 ноября 2012 года президент России Владимир Путин отправил министра обороны Анатолия Сердюкова в отставку. Сердюков покинул Минобороны после раскрытия масштабной схемы хищений государственной собственности в министерстве. В результате в 2012 году было возбуждено так называемое дело "Оборонсервиса", ключевой фигуранткой которого являлась экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, получившая пять лет колонии за хищение более 800 миллионов рублей. В августе 2015 года суд освободил Васильеву условно-досрочно.

С 1 ноября 2013 года Сердюков работал генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения ("ФИИЦ М").

28 ноября 2013 года в отношении Анатолия Сердюкова было возбуждено уголовное дело. Ему было предъявлено обвинение по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, он дал распоряжение о строительстве за счет бюджета автодороги до острова, на территории которого располагается некоммерческое партнерство "Житное" (Астраханская область). В начале 2014 года Сердюков был амнистирован.

В октябре 2015 года стало известно, что Анатолий Сердюков назначен индустриальным директором по авиационной промышленности госкорпорации "Ростех". С 2015 года является членом советов директоров АО "Объединенная Двигателестроительная Корпорация", АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии", АО "Вертолеты России".

С 2016 года – председатель совета директоров АО "Технодинамика". С 2016 года также входит в совет директоров ПАО "Кузнецов".

В августе 2016 года Сердюков стал председателем комитетов по стратегии и по кадрам и вознаграждениям при совете директоров Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК).

Анатолий Сердюков женат, у него двое детей.

---
Чем тебе Сердюков запомнился?
- А это кто?
- Ну, до Шойгу министром обороны был.
- А разве у нас после СССР министры обороны были?
ARTIOM
09.01.2017
в чем смысл данного поста?

при сердюкове с грузией решили, армию переоснастили. крымская весна это 90% сердюков, шойгу министр с конца 2012 года только
Это да)))
А ещё при нем разворовали половину имущества Армии, в основном земельные участки и здания)))
Хороший был министр))) Воровали не стесняясь, а он как потом оказалось не знал, что подписывал, был не в курсе "Родион Петрович" и от своей прошмандовки Васильевой съехал лишь не давно)))
ARTIOM
09.01.2017
через сердюкова прошло порядка 5 трлн рублей (бюджет мо за 3-4 года) - триллионов блеать, пять миллионов миллионов рубелей животворящих при курсе бакса еще в районе 30 или 170 миллиардов баксов ! ему предъявляют какую-то там дорогу длинной 2 км и стоимостью 20 млн рублей и все

я считаю это хорошим результатом
Плюс к этому, его (как самого эффективного) поставили на руководящую должность в РосТех ))) я плякалььь)))
Вы братья или перелогины: Бахыт-компот, Мари-Хуан, Марк, Mike69, вы лично и еще парочка пдобных????
Ездите по одним и тем же темам с одними и теми же словами с одинаковыми тупыми гэ-гэ-гэшными "аргументами". Что вам ни говори, как об стенку горох.
Вы одну методичку читаете, или прав был сто лет назад Гумилев, когда выделял целый класс полуобразованного мещанства, которое сначала слегка училось, потом слегка работает, привыкло слегка думать, поэтому нигде ничего не добивается и всегда всем обижено? Сейчас этот класс называется офисными работниками / офисным планктоном.
Причем, обида направлена не на свои множественные "слегка", а исключительно на свою "несчастную страну" и "отвратительную власть", которые только и виноваты во всех их бедах.
Не уверен, что именно вам, но на точно такое же обвинение, теми же саммыми словами, я постранно объяснял, что такое оптимизация ресурсов, для чего это нужно и как это непросто. Это то, для чего взяли Сердюкова, и то, с чем он блестяще справился.
Я предлагаю дать ему Героя России!
Или кононизировать как святого))бгг
Ему ничего не надо, у него все есть. А вам уже точно ничем не поможешь.
А ха ха ха)))
хлопаю в ладоши)))
Героя России Сердюку и его прошмандовке Васильевой (ну ей можно и орден за заслуги перед отечеством)
заслужила, заслужила.
Вы еще речью и мыслями не вышли чтобы оценивать деятельность руководителей таких масштабов.
В калашный ряд не суйтесь... "с такими рожами" (С)
да куда мне))) я ж не образованный валенок)))
но героя им надо присвоить! Заслужили.
я бы ещё генералам по игорным делам ордена повесил.
sirokko
09.01.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
Я предлагаю дать ему Героя России!


Нисколько не жалко. Это звание давно обесценено. Правда циркулируют слухи, что Димон ещё в 2012 году закрытым указом его наградил, поэтому он якобы и не сел.
Значит пора назвать в его честь главные улицы городов, мост через керченский пролив)))
Имени Сердюкова и Васильевой.
Страна должна помнить своих хероев.
vladmir
09.01.2017
Почему-то кино до сих пор про них не сняли - было бы покруче, чем Бонни и Клайд.

ru.wikipedia.org/wiki/Бонни_и_Клайд
Питерский стадион
это тот на который ещё 2 лярда выделили на днях?
с 6 до 45 лярдов цена выросла, строится с 2007 года)))
Это не Зенит Арена, это чёрная дыра)))
vladmir
09.01.2017
sirokko писал(а)
закрытым указом его наградил, поэтому он якобы и не сел
===
Да ну - мелковато.
Главная причина - это свой жулик для путина.
Пиарски использовал этот кейс, как якобы борьбу с коррупцией, а потом втихую слил.
Как вон сейчас про Улюкаева - ор-визг - как будто на 20 лет посадят, а нифига - пенку пиарскую снимут в зомбоящике и отпустят.

Или с Бельяниновым то же самое - обувные коробки с деньгами - ор-визг, борьба с коррупцией - как будто на 20 лет посадят, а нифига - как жулил - так и продолжит жулить.))


https://www.znak.com/2016-12...novuyu_dolzhnost
23 Декабря 2016
Андрею Бельянинову вернули изъятые деньги и пообещали новую должность

Изъятые во время обыска у бывшего главы ФТС Андрея Бельянинова деньги ему уже вернули, а сейчас он ожидает нового назначения, пишет <<Коммерсантъ>>. К тому же президент Владимир Путин назвал сегодня недопустимым появление в СМИ информации о следственных действиях в отношении чиновника, который после обыска вынужден был подать заявление об отставке.

Напомним, что обыски у главы ФТС и его заместителей прошли 26 июля этого года в рамках расследования уголовного дела о незаконном перемещении через таможенную границу алкогольной продукции в крупном размере. После обыска Бельянинов написал рапорт об отставке, который был удовлетворен. В свою очередь главное следственное управление СКР, по данным источников издания, через некоторое время вернуло ему изъятые деньги и ценности на сумму около 100 миллионов рублей.

Более того, газета располагает информацией о том, что экс-главе ФТС уже предложено несколько важных должностей, одну из которых он может вскоре занять.
===
Mapk
10.01.2017
Публицыст писал(а)
целый класс полуобразованного мещанства, которое сначала слегка училось, потом слегка работает, привыкло слегка думать, поэтому нигде ничего не добивается

Полесов, не хамите, парниша.
Неуч тут вы. Неоднократно пойманный за язык в тотальном незнании матчасти, глупом пафосе и смешном апломбе.
Уж как вы пыжились рассчитать длину ВПП в теме про крушение, я аж чаем подавился) И опять ведь хамили людям, а когда вас неоднократно ткнули рылом в формулы физики 6 класса, бодро отряхнулись и сделали вид, что все ок. Вот за это я вас люблю. В штаны наложил, а взгляд горит и умище ищет своего приложения. Настоящий Полесов, как с вас героя писали.
Ляпис, иди лесом. Не понял ничего из того разговора, так уж не перевирай. Убогий ты какой-то. Сам по делу молчит, а потом какие-то выводы рожает.
Mapk
10.01.2017
Полесов, не юлите, как вошь на гребешке!
Вы не смогли правильно решить простейшую задачку на кинематику. А того, кто сделал это сразу и правильно отправляли в третий класс и называли анженером.
Ты реально не понял ничего из разговора, так что даже не пытайся лезть в неведомые тебе дебри за не помню какой класс школы.
И ты опять флудишь не по делу.
Mapk
10.01.2017
Браво, продолжайте лажать)
Зы, нашли уже экоаноплан с вдвое большей грузоподъемностью и дальностью от аналогичного по размерам самолета? Когда явите миру?
Молчи уж.
Кроме понтов и цитат википедии от тебя вообще ничего не слышал, а еще что-то о офрмулах рассуждаешь, дебилитарий. Найди в том разговоре про расстояния мою ошибку, потом приходи. А поскольку не найдешь, пнх.
Mapk
10.01.2017
Отчего же ошибку не найти? Она у вас в голове) вы этот раздел физики и не понимали никогда, поэтому и насчитали там пять с лишним км вместо трех с небольшим.
И без хамства Полесов не может, образ не позволяет, да?)

Цитатами из вики легко демонстрировать ваше полное незнание матчасти в вопросах, куда вы обычно лезете с видом знатока) так где экраноплан то, Виктор Михайлович?
Без хамства сложно. Если вы не поняли, что там написано, то вы не знате элементарного или даже не попытались понять написанное, но уже полезли в драку. В обоих вариантах нечего мне вам сказать, кроме "дбл, блд".
Марк, вы так поступаете регулярно, просто мне и 90% людей, в отличие от вас заниматься такой же хренью -- мстительно докапываться до столба, о который когда-то стукнулся лбом -- обычно некогда. Марк, угомонитесь уже.
Если еще раз не поймете, что там написано в формулах и почему у нас расхождения, то, дбл, блд, не лезьте со своими гуманитарными мозгами в спор технарей.
Мы с Крабсом, кстати, прекрасно поняли друг друга. Я там не стал указывать на некоторые его процедурные ошибки, ибо не имею привычки докапываться к столбу, в отличие от вас. Принципиальных расхождений не было, и ладно.
ps И еще, Марк. Вы опять не по теме разговора возбудили ненужный флуд. Баба вы обиженная, мелкая и мстительная, больше никто. Сходите уже за пенсией и напейтесь с обиды. Не отрывайте людей от работы.
Mike69
10.01.2017
Публицыст писал(а)
Не отрывайте людей от работы.

А вы тут, на форуме, работаете, г-н ПублицЫст?
Не знал...)))
Mapk
11.01.2017
Мало ненависти и портянка коротковата.
Вы облажались в решнии элементарной физической задачи и нахамили людям. Это ваш почерк на форуме и видимо по жизни.
Ровно таким способом вы меня однажды выбесили. Поэтому я слежу за вами и при случае троллю. Я вам сказал однажды, что вы должны извиниться за хамство. Я терпеливый, Алексей, дождусь)
Jeaman
10.01.2017
Это иные, другой ориентации)
mr.krabs
09.01.2017
ARTIOM писал(а)
через сердюкова прошло порядка 5 трлн рублей

я считаю это хорошим результатом

Интерсно, а если сравнить объемы хищений при Сердюкове и Шойгу, кто кого переборет?
Mapk
10.01.2017
лучше бы не надо. А не то светлый лик ни дня не служившего маршала-спасателя-по телевизору-всея Руси может слегка потускнеть. А как тогда с басурманами биться?
ubel
10.01.2017
Сложный выбор, вот если бы с ельцинскими временами сравнить :))
VIKINGS
09.01.2017
ARTIOM писал(а)
в чем смысл данного поста?

Юбилей у человека!
Юбилейный миллиард на свой офшор скинул?
palp
09.01.2017
ARTIOM писал(а)
при сердюкове с грузией решили

удивительно было если бы наоборот.
ARTIOM
09.01.2017
в грозном в 95 не было, однако
palp
09.01.2017
ARTIOM писал(а)
в грозном в 95 не было

в 95ом военные все что надо было сделали. Не сделали там другие люди.
Щазз...
Не надо идеализировать армию. Армия -- часть общества, она не может существовать закрыто и являться сферическим конем в вакууме.
смысл в профессионализме тех, кто управляет нашей страной.
таких примеров очень много.
Талантливый человек талантлив во всём
Такой стремительный карьерный рост возможен только через постель?))
Mike69
09.01.2017
Так он как раз именно через постель так и вырос.
Взгляните, чей дочкой его жена является...)))
Там весь этот "коррупционный" скандал с разоблачениями только для того и был затеян, чтобы показать ему, что нужно с женой жить, а не с любовницей. Как только покаялся, вернулся в лоно семьи, так всё на тормозах и спустили. А народ-то воспрянул: борьба с коррупцией... Владимир Владимирович...)))
Так и есть.
постель -это времена капитализма, раньше завсекцией-завмагазин=большие шишки( черст тоуваровед,черэз завсклад,слюююшай.. достал я деффффииссссит )), торговля-двигатель прогресса, ))
и через друзей
Boatsmann
09.01.2017
Пост не в защиту Сердюкова, а справедливости ради.
Скажите, а чем бывший завсекцией магазина хуже в качестве министра обороны, чем, к примеру:
Эштон Картер - бывший преподаватель университета (США)
Урсула фон дер Ляйен - бывший гинеколог (ФРГ)
Жан-Ив Ле Дриан - бывший историк (Франция)
Роберта Пинотти - бывший преподаватель лицея (Италия)
А?
Не в защиту вышеперечисленных, а справедливости ради - а зачем обязательно равняться на херовые примеры?
Boatsmann
09.01.2017
Ой, ну как же. А на кого предлагает нам равняться уважаемый ТС и его единомышленники? Неужто на Чань Ванцюаня, дослужившегося до генерал-полковника с низовых чинов НОАК еще до того, как стать минобороны? Или, может быть, на Хоссейна Дехгана, который вступил в КСИР еще во времена Исламской революции и дослужившийся там до бригадного генерала? Или на Моше Яалона, который сержантом прошел Войну Судного дня и дослужился до Начальника Генштаба Цахала?
Что-то мне подсказывает, что нет...
Это всё плохие примеры, не демократичные. Вы еще предложите равняться Каддафи или на Асада старшего.
Boatsmann
09.01.2017
Ну вот и я о том же. Кругом примеры - либо херовые, но демократичные, либо не демократичные, да еще и плохие. На кого равняться-то?
Mapk
10.01.2017
да куда им до ни дня не служившего маршала, с партийной работы перешедшего к спасению мира по телевизору, а нынче обороняющего Россию на дальних рубежах от терроризма?
Даже пинжачок пошил, как у боевого Маршала Победы.
Ни стыда, ни совести!
Boatsmann
10.01.2017
Чем же вы недовольны, Марк? Тем, что в России - в отличие от Китая или Ирана - министры обороны назначаются в лучших либеральных традициях? Да вы оказывается сталинист, батенька, кто бы мог подумать! Как и кенгуру, кстати. Вот так всегда - поскреби любого российского либерала, найдешь какого-нить сталиниста или троцкиста под слоем словесной шелухи...
А насчет пиджачка - эт вы хорошо пошутили. Или это была не шутка, и вы реально не в курсе, что форма парадного кителя не зависит от боевых заслуг его носителя?
ubel
10.01.2017
Boatsmann писал(а)
поскреби любого российского либерала

а что можно найти если поскребсти любого российского патриота?
Вот Хорошавин, если порыться в его интервью , то наверняка можно найти высказывания о бескорыстной любви к Отечеству и служению на благо Родины.
Чем бывший губер не патриот, а как поскребли хорошенько.... то...
Boatsmann
10.01.2017
Гы. А что, дежурные высказывания о любви к отечеству делают человека патриотом, да?
Вы б уж лучше, батенька, пользовались в таких случаях термином "поцреот", что ли...
ubel
10.01.2017
Boatsmann писал(а)
Гы. А что, дежурные высказывания о любви к отечеству делают человека патриотом, да? .

А что, субъективное мнение какого то там втыкателя ГФ делает человека либералом или сталинистом?
Кстати , на вопрос так и не ответили: а что можно найти если поскребсти любого российского патриота?
Boatsmann
10.01.2017
Ну вы блин даете! А что ж еще делает человека либералом, как не его субъективное мнение? Или вы полагаете, что либералы отличаются от остальных людей какими-то объективными признаками - лишней парой ног, рогами, хвостом?
То же самое касается и сталинистов.
А если поскрести российского патриота, то можно найти кого угодно - от неофашиста до либерала, от коммуниста до буржуя. Как-то так...
ubel
10.01.2017
Ок. Разжую вопрос
"А что, субъективное мнение какого то ОДНОГО втыкателя ГФ делает ДРУГОГО человека либералом или сталинистом?"
Boatsmann
10.01.2017
Разжевывать не надо - надо сразу писать так, чтобы вас правильно понимали.
Я готов взять свои слова обратно, если Марк придет и заявит во всеуслышание - я, дескать, вот ни хрена не либерал, и либеральную идею на дух не переношу.
Только не голословно, разумеется. Ибо я ему потом эту фразу буду напоминать каждый раз, когда он будет позитивно относиться к европейским ценностям, демократии, гражданскому обществу, толерантности, глобализации - всем этим производным либеральной идеи...
ubel
10.01.2017
Вот видите, на основе своего субъективного мнения вы причислили Марка и к сталинистам и к либералам в одном флаконе .
"Да вы оказывается сталинист, батенька, итд"
А теперь, он , раскорячившись, должен вам доказывать, что он не верблюд.
Мастерски владеете демагогией... батенька
Boatsmann
10.01.2017
Это вы предложили не считать Марка либералом. На основании своего субъективного мнения.
Я же вовсе не жду от него никаких раскорячиваний. Видите ли, трудно раскорячиться больше, чем российские либералы уже раскорячились, пытаясь свергнуть Путина - либерала, плоть от плоти ихней. Ну не делает Путин ничего такого, чего б не делали либералы во главе других либеральных стран. И сталинист он ровно в той же степени, что и остальные российские либералы, обвиняющие Путина то в сталинизме, то в фашизме, то еще в хрен знает чем...
ubel
10.01.2017
Boatsmann писал(а)
Это вы предложили не считать Марка либералом.

Где?:))) я вообще ничего не по Марку предлагал :)))
А ваш демагогический прием называется "Инверсия Презумпции"... заезжено как то
Boatsmann
10.01.2017
Молодец. Демагогическими приемами не только владеете, но и названия знаете. Зачет.
ubel
10.01.2017
все мы немного демагоги, не вижу в этом ничего плохого.
Непонятно, почему вы так заершились...
Mike69
10.01.2017
Вот-вот, Боцман...)))
Вас даже скрести не требовалось. Чуть только за заднее место ущипнули немного (но не чужое, своё) , сразу и патриотизм и любовь к Путину забыли, и даже про лихие 90-е. Тут же майданить помчались...)))
Так что все нынешние местные охранители режима при первом же "шухере" разбегутся, в лучшем случае. )))
Boatsmann
10.01.2017
Что-то вы бредите, Майк. Похмелье штоль настигло после долгих праздников?
Во-первых, где это вы обнаружили у меня любовь к Путину? Чот я вот не могу вспомнить, где я мог ее продемонстрировать?
Во-вторых, что значит фраза "забыл про лихие 90-е"? Эт вообще какой-то бред - каким образом я об этом забыл и когда я об этом вспоминал?
В-третьих, я смотрю - если не поставить тэг "сарказм" вы сарказма не сечете. И даже слова про выкопанный пулемет максим не помогают. Жаль вас.
Ну и, наконец - что вы вкладываете во фразу "забыл патриотизм"? В чем я успел выразить нелюбовь к Родине, чтобы у вас появилось хоть какое-нибудь моральное право сказать обо мне такое?
Mike69
10.01.2017
Boatsmann писал(а)
я смотрю - если не поставить тэг "сарказм" вы сарказма не сечете.

А чего это вы разволновались, Боцман, что так подробно оправдываться стали?)))
Боитесь, что ваши эмоциональные вольные речи в поддержку "сподвижников", которые майданить пошли против "режима", придадут широкой огласке?
Так это вы там у них что-ли главный карбонарий и подстрекатель майдана?
А ведь как маскировался.... Под порядочного патриота...)))
Boatsmann
10.01.2017
Фуу, Майк, как некрасиво-то. Я задал вам несколько уточняющих вопросов, потому что то, что вы написали - это какой-то болезненный бред. Я ничего не понял.
Вы, с какого-то бодуна, приняли мои вопросы за оправдания, и вместо того, чтобы ответить на них, пытаетесь меня чем-то попугать? Я правильно понимаю?
Mike69
10.01.2017
Да не нервничайте так, Боцман!
Павлик Морозов не мой кумир, так что сдавать вас не побегу.... Хотя... Темка-то в открытом доступе... Какой-нибудь доброжелатель может почитать. И хоть, как говорит наш национальный лидер, сейчас не 37-й, но прийти могут за любым в любое время.
Вон пару месяцев назад по "болотному" ещё одно дело возбудили. Хотя прошло 4 года. А с вашего местечкового майдана и месяца ещё не прошло. И потом, одно дело лозунги выкрикивать и причинять физические страдания, путем скалывания эмали зуба, и совсем другое перекрывать Федеральную трассу. Тут уже экстремизмом попахивает, двушечкой можно не отделаться. Тем более пану Бастрыкину теперь терять нечего. Со вчерашнего дня он "счастливый" участник списка "Магницкого". Будет на соотечественниках отыгрываться. А, как показывает история, в первых рядах как правило оказываются и бывшие верные сторонники режима....)))

ПС.
Boatsmann писал(а)
где это вы обнаружили у меня любовь к Путину? .................................................................................... В чем я успел выразить нелюбовь к Родине, чтобы у вас появилось хоть какое-нибудь моральное право сказать обо мне такое?

А вот прямо в том же самом посте.
Как сказал г-н Володин, что Россия - это Путин. "Есть Путин - есть Россия, нет Путина -- нет России".
Так что нет у вас любви к Путину - нет любви и к России!
Или может быть, Боцман, Россия не ваша Родина? Ну тогда понятно.)))
Boatsmann
10.01.2017
Ну точно - бредит, бедняга.
"Фсем баяца полчаса". (С)

Из всего сказанного вами я понял только, что Паблик Морозов вам не чужд, и вы очень хорошо владеете материалом, который выдает г-н Володин. Вот видите - стоит вас поскрести, особенно с похмелья, когда язык опережает голову, и открывается типичный провластный провокатор...
Mike69
10.01.2017
Боцман, расслабьтесь. Я же сказал, закладывать вас не стану. Вы только с Родиной для себя определитесь...)))
ПС. А паБлик, он Вконтакте, но никак не Морозов. Но даже там он мне чужд.)))
Mapk
10.01.2017
У служившего Сердюкова хватило мозгов не цеплять на себя незаслуженные звезды. Нынешний ТВ-спасатель ввел генеральские звания еще у пожарных.
Конечно же была шутка про пинжачок. С подтекстом. Парадную форму после войны меняли. А под новоиспеченного маршала вернули аккурат тот самый фасон. Я не случайно две фотки вместе свел.

В либернальных традиция министрами обороны становятся гражданские менеджеры. Ибо военное ведомство - это, в первую очередь, хозяйство, корпорация. С планированием, освоением денег, логистикой. Воякам в руководстве не место, их В поле да в штабах ждут.
Так вот, гражданские маршальские погоны не цепляют, ибо уважают служилый люд, который и так уже насмотрелся на полковников и генералов из прокуратуры, налоговой, пожарной части.
Звезды на погонах в окопах зарабатывают, а не в телевизоре.
Boatsmann
10.01.2017
Вот вы сейчас взяли и скопом обосрали всех европейских генералов, которые в большинстве своем ни в каких окопах не были, разве что в учебных. Ну уж так им не повезло - время мирное.
А в учебных окопах и Шойгу побывал, т.к. на военных сборах это удовольствие в советское время предоставлялось всем учащимся военных кафедр.

Я понимаю, что вам хочется уесть Шойгу хоть чем-нибудь. С Сердюковым было проще, правда?
Но я не понимаю, почему генеральские погоны на пожарниках смущают вас больше, чем генеральские погоны, скажем, военных врачей. Или всяких тыловых крыс, заведующих кухней и кадрами.
И я не понимаю, почему у пожарника или прокурора, которые во время службы регулярно рискуют жизнью, меньше прав на генеральское звание, чем у офицеров РВСН, скажем, служба которых проходит в подземных бункерах, а вовсе не в окопах, и с риском для жизни связана примерно так же, как работа оператора котельной...
Mapk
10.01.2017
Сердюков, как министр обороны, был на голову выше нынешнего.
Что касается пожарных, прокурорских, то там генералов быть не может. Погуглите, кто такой генерал и откуда он берется.
Boatsmann
10.01.2017
О как. Он же вор, коррупционер, сделал карьеру через постель, а потом изменил дочери друга президента с какой-то Васильевой? То есть Шойгу - еще хуже? Ну, Марк, вы превзошли в обсирании всех, кого я читал до сих пор. Зачет.

Ну и зачет по буквоедству за генерала. Вы не хуже меня знаете, что я имел в виду - должности и чины своей службы, соответствующие армейскому генералу.
Mapk
10.01.2017
Об управленце судят по результату. Воры и коррупционеры нынче - становой хребет государства. Результат работы Сердюкова виден: российска армия образца 2008 года и 2015 года разительно отличаются.
А кто из них больше украл мне не интесно.

Прокурор или пожарный никак не может соответствовать армейскому генералу. И это надо было понимать, когда звезды налево-направо раздавали.
kangaroo
09.01.2017
А шо, они все тоже зятья друзей национальных лидеров 8-0?
Boatsmann
09.01.2017
Не знаю, я к ним в будуары не вхож. Но их карьеры нельзя назвать стандартными, так что хрен их знает, чем они там себе дорогу пробивали. Всяко не военным профессионализмом и уж никак не глубоким знанием проблем армии, авиации и флота...
kangaroo
09.01.2017
Да уж прям Лаврентий Палыч Берия был профессионалом в атомной отраcли или радиолокации. Однако ж сумел на 5 баллов. Меритократия она, сцука, такая....
Boatsmann
09.01.2017
Да уж прям вот нам и известно, на сколько баллов справился тот же Сердюков? Если мы и узнаем правду - то лет через 70, не раньше. А пока не узнаем - будет ровно так же, как с Берией: для одних он кровавый палач и наплевать, что он с чем-то там справился, для других же - спаситель страны от многих бед, за что ему они готовы простить многое. Истина же, как водится, где-то посередине...
kangaroo
09.01.2017
Конечно справился. В этой тусовке стариков батуриных все многогранно талантливы включая последнего виолончелиста...
Boatsmann
09.01.2017
Ой да. У Сталина тоже были не кадры, а сплошь золотые самородки. От Буденного до Кагановича и до последнего Фадеева...
kangaroo
09.01.2017
Именно. По сравнению с нынешним россиянским управленческим г..ном и Буденный, и Каганович были самородками. А Федеев еще и классную книжку написал...
Министр обороны генеколог?)))
Действительно умопомрачительный пример для подражания!))) Это как меня поставить во главе балетной труппы больших и малых театров)))
Boatsmann
09.01.2017
Ну вот вам смешно, а товарища выше не смущает гинеколог. Главное - чтоб не был зятем друга президента, как-то так...
Неудачный вы пример привели с Картером. Если вики наше всё

https://en.wikipedia.org/wiki/Ash_Carter

Carter received a B.A. in his double-major of Physics and Medieval History from Yale University,,,
He ...studied at the University of Oxford, from which he received his D.Phil. in theoretical physics in 1979.
He worked on quantum chromodynamics, the quantum field theory that was then postulated to explain the behavior of nuclear reactions and the structure of subatomic particles. He was a postdoctoral fellow research associate in theoretical physics at Rockefeller University from 1979 to 1980 and a research fellow at the MIT Center for International Studies from 1982 to 1984.

А кроме того, у него 11 монографий по тематике ... physics, technology, national security, and management.

А главное, с 1993-го - он уже на постах - Carter served as Assistant Secretary of Defense for International Security Policy during President Clinton's first term,
Был назначен министром обороны только в 2015 - спустя 12 лет.

Поэтому напрашивается ваш пост именно на не "справедливости ради", а в защиту говнюка, на которого, оказывается, бывает и такое, смотрят как на икону...выше тут в этой теме
Boatsmann
10.01.2017
Абалдеть!
А Сердюков, по-вашему, прям вот из завсекцией в минобороны шагнул, да? Ничего между этими двумя позициями не было?
А что до Картера, то вам не кажется, что этот парень, начинавший как историк, потом резко развернувшийся и ставший физиком-теоретиком вплоть до докторской степени, потом еще раз резко развернулся и стал заниматься вопросами глобальной безопасности, международным терроризмом и т.п. - метался ровно так же, как и Сердюков, прошедший от мебели через налоговые органы до минобороны?
И ровно так же, как и Сердюков, делал карьеру через постель - когда у него в приоритете была академическая карьера и он хотел стать доктором философии, он был женат на Клейтон Спенсер, президенте колледжа. А сейчас, когда его интересы лежат в области обороны и ВПК - он женат на Стефани деЛеу, инвестбанкирше, старшем партнере ABS Capital, владеющего пакетами многих предприятий ВПК?
Так что не вижу ничего неудачного в сравнении Картера с Сердюковым. Такой же "удачный" министр обороны и такой же ставленник ВПК...
да, подкачала биография
не из рабочих и не из крестьян
Вообще я бы запретил принимать на должности государственных или муниципальных служащих - лиц, работавших ранее в коммерческих предприятиях.
Mapk
10.01.2017
только их и можно нанимать. Причем не всех, а исключительно топ-менеджеров, показавших блестящий результат. Нанимать на определенный срок, в качестве повинности - на себя поработал, теперь государству послужи.
А профессиональных чиновников, всю жизнь перепрыгивающих из кабинета в кабинет, надо изводить под корень.
не надо искажать факты!
вообще-то, министром обороны стал не зав.секцией, а государственный служащий с многолетним стажем - в том числе и в должности зам.министра и и.о.министра
да, когда-то он работал в том числе и зав.секции - но это было за 16 лет до назначения на должность МО
Ну т.е. прыжок из директора мебельного магазина в заместителя руководителя межрайонной инспекции министерства по налогам и сборам (МНС) РФ по работе с крупнейшими налогоплательщиками Вас не удивляет? Действительно, обычная же ситуация.
не удивляет
я в 1991 г. по утрам остановку подметал на пл.Комсомольской, а в 2007 г. был директором по производству и учился на президентской программе подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства РФ
kangaroo
09.01.2017
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
а в 2007 г. был директором по производству и учился на президентской программе подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства РФ

Уточните пож-та, это сильно круто или что? В директора хз чего из подметальщиков я так понимаю перешли?
все верно, для простого дворника - это круто :)
Вы тоже так хотите?
kangaroo
09.01.2017
Еще раз хочу уточнить - из дворников прямо в директора без промежуточных стадий, так же как Сердюков, верно?
с промежуточными, как и Сердюков
читайте внимательно, считайте стадии )))
VIKINGS писал(а)
С 1985 года работал в системе торговли города Ленинграда (Санкт-Петербурга), в 1985-1991 годах - заместитель заведующего секцией, заведующий секцией магазина No 3 Ленмебельторга.

В 1991-1993 годах - заместитель директора по коммерческой работе Ленмебельторга.

С 1993 года - заместитель директора, директор по маркетингу, генеральный директор АО "Мебель-Маркет" (Санкт-Петербург).

С 2000 года - заместитель руководителя межрайонной инспекции министерства по налогам и сборам (МНС) РФ по работе с крупнейшими налогоплательщиками, с мая 2001 года - заместитель руководителя, с ноября 2001 года - руководитель управления МНС РФ по Санкт-Петербургу.

В марте 2004 года назначен заместителем министра РФ по налогам и сборам - руководителем управления МНС России по Москве; временно исполнял обязанности министра РФ по налогам и сборам. С июля 2004 года - руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Министерства финансов РФ.

15 февраля 2007 года Сердюков назначен министром обороны РФ.
kangaroo
09.01.2017
Н-да, смотрю пока не начал тра..ть зубковскую дочку - так до сих пор бы и "учился на президентской программе"...
так и вы ищите перспективную дочку, чтобы не прозябать в дворниках до конца жизни
kangaroo
09.01.2017
Чот ты смотрю совсем загордился со своего учения "на президентской программе". C каких только достижений хз...
kangaroo писал(а)
Уточните пож-та, это сильно круто или что? В директора хз чего из подметальщиков я так понимаю перешли?

начал на "вы", закончил на "ты" )))
а зачем вообще спросил? из любопытства или чисто дое...ться?
vladmir
09.01.2017
2000 - второй женой Анатолия Сердюкова стала Юлия Похлебенина, дочь Виктора Зубкова (на тот момент бывшего руководителем управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Санкт-Петербургу).

Сердюков перешёл на государственную службу, поочередно занимая ряд высших государственных должностей.

С 2000 по 2001 годы был заместителем руководителя Межрайонной инспекции ФНС России No 1 по Санкт-Петербургу (специализированная, по работе с крупнейшими налогоплательщиками Санкт-Петербурга).

В мае 2001 года назначен заместителем руководителя управления МНС России по Санкт-Петербургу, а в ноябре 2001 года -- руководителем этого управления.



Зубков, Виктор Алексеевич

1991--1993 -- заместитель председателя Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга (в то же самое время должность председателя Комитета по внешним связям мэрии занимал Владимир Владимирович Путин).
1993--1999 -- заместитель руководителя Государственной налоговой службы Российской Федерации -- начальник Государственной налоговой инспекции по городу Санкт-Петербург.
В 1999 году выдвигал свою кандидатуру на пост губернатора Ленинградской области (с 8,6 % набранных голосов занял четвёртое место).
1999--2001 -- заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам -- руководитель управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Санкт-Петербургу.



Сердюков
С февраля 2004 - руководитель управления МНС России по Москве.

2 марта 2004 г- назначен заместителем министра Российской Федерации по налогам и сборам.
16 марта 2004 - стал исполняющим обязанности министра Российской Федерации по налогам и сборам.
27 июля 2004 - назначен руководителем Федеральной налоговой службы России.
Аналитики отмечают одну из решающих ролей Сердюкова в так называемом Деле ЮКОСа.

С 15 февраля 2007 по 6 ноября 2012 - Министр обороны Российской Федерации.
К моменту назначения на пост имел воинское звание старший лейтенант запаса, на момент отставки -- полковник запаса.



Зубков, Виктор Алексеевич

2001--2004 год -- первый заместитель министра финансов Российской Федерации, исполняющий обязанности председателя Комитета Российской Федерации по финансовому мониторингу.
2004--2007 годы -- руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу.
12 сентября 2007 года -- Президент России Владимир Путин предложил его кандидатуру на должность Председателя Правительства Российской Федерации и 14 сентября Государственная дума Федерального Собрания Российской Федерации утвердила его в этой должности. Оставался на посту до 8 мая 2008 года, пока Государственная Дума не утвердила в этой должности Владимира Путина.
С 4 октября 2007 по 25 мая 2012 - постоянный член Совета Безопасности Российской Федерации.
С 15 октября 2007 года по 27 мая 2008 года -- председатель Совета министров Союзного государства России и Белоруссии.
С 12 мая 2008 года по 21 мая 2012 года -- Первый Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. Курировал в Правительстве РФ вопросы развития агропромышленного комплекса, лесного хозяйства и рыболовства.
С июня 2008 года -- Председатель Совета директоров ОАО <<Газпром>>.
С 12 декабря 2008 по 19 августа 2011 - Председатель Совета директоров ОАО <<Росагролизинг>>.
С января 2010 года по май 2012 года -- заместитель председателя объединённой правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции; руководитель подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле.
С 7 по 8 мая 2012 года -- исполняющий обязанности Председателя Правительства РФ.
===
Mapk
10.01.2017
16 лет у вас занял путь от подметальщика до менеджера среднего звена в Рогах и Копытах.
Сердюков же за 1,5 года от прихода в налоговую вырос до ее начальника во 2 по величине городе России.
Такого в нормальных странах не бывает. Это чистой воды кумовство. Это как генералом в мрное время к 30 годам стать.
Вы читали "Град обречённый"?))
сердюков фактически посадил ходорковского, а предшественника сердюкова, который собирал материалы на ходорковского застрелили.
ну и еще
- Итак, он стал министром обороны в 2007 году. Через год, 08.08.08 наша армия еле-еле смогла выиграть войну у Грузии. Если бы не героизм миротворцев и ополченцев в Цхинвале, если бы не оперативные и слаженные действия псковского десанта и чеченского батальона <<Восток>>, то грузины вполне могли бы дойти до Рокского туннеля и выиграть свою операцию <<Чистое поле>>.

В той войне был ранен ожиревший командир 58й Армии, так как примчался в Цхинвал на <<Волге>> почти без прикрытия и попал в засаду, в которой посмертно стали <<Героями России>> несколько наших ребят, прикрывая собой журналистов, которые должны были освещать победное вступление генерала в столицу Южной Осетии.

В той войне Россия также потеряла в том числе и Ту-22МР, так как главком ВВС, который по словам источников, командовал войной по обычному сотовому телефону, отравил самолет, предназначенный для бомбардировки с больших высот, на разведку на низких высотах.

Вот такой была наша армия в 2008, когда пришел Сердюков. Ушел он в ноябре 2012-го, а в феврале 2014-го, то есть спустя всего 15 месяцев миру явились <<Вежливые Люди>> и армия РФ, которую в НАТО признают сильнее всех армий Европы вместе взятых.

Либо мы сейчас верим, что <<Сердюков развалил армию>>, а Шойгу, за год с небольшим, вывел её на беспрецедентный уровень подготовки и боеспособности, либо мы осознаем что подобные процессы так быстро не делаются, и, значит, <<Вежливыми людьми>> и летчиками ВКС в сирийском небе мы обязаны, в том числе, и сердюковским реформам.

Уже после отставки Сердюкова читал статью (к сожалению, не могу её сейчас найти) что он сделал с МО невозможное -- он вычистил ведомство от генералов, которые привыкли, что солдаты -- это бесплатный труд для строительства дач. Он потратил огромные федеральные деньги на фактически взятки, чтобы переводить сынков генералов, которые не знали ничего о военном искусстве, на другие, невоенные должности, чтобы оставить в МО реальных профи.

Он требовал чтобы ВПК обосновывал свои цены, и производил новые виды вооружения, в то время, как генералы, привыкшие к откатам и схеме <<рука руку моет>> не желали меняться с эпохой.

В связи с этим, генералы и ВПКшники, чей привычный мутный устав Сердюков рушил, его ненавидели, и постоянно делились этим с прессой.

Было в его реформах и куча ошибок -- например отказ от кадетов на Парадах Победы, и конечно же поэтесса Васильева.

Но в целом, Сердюков получил те еще авгиевы конюшни, расчистив которые, и изрядно измазавшись дерьмом, он стал мальчиком для битья, уступив место настоящему герою и любимцу публики Шойгу.

Но все, кто понимает медленность и неповоротливость такой махины как Армия России, не может не понимать что без сердюковских реформ не было бы никаких <<Вежливых людей>>, Крыма, Сирии и т.д.
Томас писал(а)
что он сделал с МО невозможное -- он вычистил ведомство от генералов, которые привыкли, что солдаты -- это бесплатный труд для строительства дач

И для строительства бесплатных дорог к дачам родственников (как помнится, сумма ущерба только по этой истории составила около 100млн рублей)
И не глядя подписывал документы, которые ему подсовывала коварная Васильева, а там ущерб уже шёл на миллиарды!

Но в итоге - дорогу разломали и сделали вид, что не было никакой дороги, а остальные обвинения свалили на Васильеву.
И чтобы потрафить публике устроили шоу с судом и коротенькой посадочкой на 3 месяца (хотя, по слухам, это было такой же фикцией как и домашний арест).
Килограммы золота и брильянтов были куплены ей, разумеется, исключительно на зарплату?
Кстати, так и остался открытым вопрос - правда, что Васильева является двоюродной сестрой жены Дмитрия Медведева? Если, да, то тогда становится понятной такая добросердечность самого гуманного и справедливого суда в мире.
Томас писал(а)
Уже после отставки Сердюкова читал статью (к сожалению, не могу её сейчас найти) что он сделал с МО невозможное


Вот была тема на балансере : forums.airbase.ru/2011/09/t82931--pochemu-ya-za-serdyukova.html
завтра почитаю.
kangaroo
09.01.2017
Томас писал(а)
Было в его реформах и куча ошибок -- например отказ от кадетов на Парадах Победы
Кадетов задвинул, мама дорогая какая ошибка! А так хорошо все шло почти до последней фразы. Какая все-таки шизофрения непредсказуемая болезнь...
зачем вы рассказываете вслух о своих болезнях? думаете это здесь кому то интересно?
kangaroo
09.01.2017
Ну правда, никто не умеет так элегантно намешивать в одну кучу обороноспособность страны и парады с фейерверками как здешние фейкодрочеры. Люблю такое почитать, респект вам...
вот еще статья на тему сердюкова
bulochnikov.livejournal.com/858395.html
и я считаю, что нам бы еще таким же образом надо реформировать суды и систему здравоохранения (полиция со скрипом, но двигается в правильном направлении)
Lissonka
09.01.2017
И что ? Это просто подтверждает, как важно оказаться в нужное время в нужном месте.
да у нас почти все министры и высшие чиновники такие же профессионалы. от того жопа в стране и происходит.
его трах с Васильевой я не оправдываю, но он много полезного сделал для армии
и я считаю что сажать пусть даже бывшего министра обороны это реально разрушать обороноспособность гос-ва. Он секретов знал не мало. Если не все. Зачем его так сильно ломать?
Он же мог и сломаться, уехать за кордон и превед.
TiliTam
09.01.2017
Корвин писал(а)
уехать за кордон и превед.

а мог и застрелится. дважды.
mr.krabs
09.01.2017
он не офицер
vladmir
09.01.2017
Всего-лишь полковник, угу.
ubel
10.01.2017
и то ладно, что не половник
тебе бы тока пострелять : )
TiliTam
09.01.2017
"ну. во первых, это красиво!" (С)

Я собственно к тому что вдруг решив поболтать языком за кордоном можно нечайно помереть. чаю там неправильного испить или от какой нить совершенно банальной причины.

И потом. есть у меня подозрение что министру обороны тайны злые зачастую и знать не нужно. технических деталей "не имеющих аналогов"(тм) разработок ему все равно под фуражку не поместится. ему достаточно знать что "есть у нас такие приборы!" (С)
всё равно знает он ДОФИГА
Корвин писал(а)
его трах с Васильевой я не оправдываю

рукалицо
vladmir
09.01.2017
В правовом государстве его бы посадили, не знаю на сколько пожизненных сроков.
В нашем мафиозном антиправовом не посадили - потому что, думаю, он такой же жулик и вор, как другие путинисты. Зачем им своего сажать.
Не факт что в США его бы посадили.
mr.krabs
09.01.2017
VIKINGS писал(а)
Чем тебе Сердюков запомнился?

Удачно вышел замуж:
Семья

Был старшим ребёнком в семье, имеет сестру Галину[103].... бла бла бла

Первая жена -- Татьяна Анатольевна Сердюкова[104], коммерсант. Вместе с мужем в 1990-е годы являлась акционером ОАО <<Мебель-Маркет>>, числилась совладельцем ООО <<Мебель-маркет-магазин No 11>>.

бинго ...

Вторая жена (с 2002 года)[8][105][106] -- Юлия Викторовна Похлебенина (Зубкова) (1970 г. р.), девелопер. Дочь Виктора Зубкова.


Не вышел бы за Юленьку, так и сидел бы клерком в областном МНС
Странно, а мне говорили, что родственник Медведева, поэтому и стал министром.
У нас еще филолог Сечин Роснефтью рулит, а Якунин (проектировщик летательных аппаратов) рулил РЖД.
opeth
09.01.2017
а вы кто по образованию, пока вижу что трепло.
Мне насрать что ты там видишь.
opeth
09.01.2017
ну так че Сердюкову и Сечину завидуешь, куеплеты у нас только в интернете виртуальных успехов добиваются.
opeth
09.01.2017
я даже ни чего иного , хоть немного умного от тебя и не ожидал. продолжай бздеть дальше.
horntail
09.01.2017
Надо правильно выбирать или родителей своих, или супруги/супруга. Ну или иногда двоюродных сестер. Накрайняк -правильных друзей.
vivat
10.01.2017
ну да...
дорога из мнэсы в губернаторы много более менее короче :-)
кстати...
што то давненько не слышно про генеральские дачи и солдатских матерей
или вы считаете, што предприятия таки обязаны содержать детские сады, пионерские лагеря, дома отдыха и спортивные сооружения?
ах да...
уже слышны нестройные голоса в поддержку несправедливо репрессированных генералов:
- онежегенералы!
и прапарщиков:
- онежепрапорщики!
:-))
ubel
10.01.2017
vivat писал(а)
што предприятия таки обязаны содержать детские сады, пионерские лагеря, дома отдыха и спортивные сооружения?

нет, все должно быть на коммерции...включая здравоохранение и образования. Пизднесмены надежа России.
vivat
10.01.2017
таки хотим назад в совок?
ubel
11.01.2017
в СССР, "совок" это для вас
vivat
12.01.2017
таки вы не из мыслящей интеллигенции?
:-)
ubel
30.01.2017
СССР был самой читающией и образованной страной, в 90-е говно всплыло, у таких как вы.. читающий и мыслящий насмешка
vivat
30.01.2017
лозунги, лозунги...
т.е. фильм "афоня" не про СССР? :-)
ubel
30.01.2017
Как раз про всплывших в 90-е
vivat
30.01.2017
в 90-ые герой фильма вышел в бомжи
как и многие его сотоварищи по "болезни" :-(
ubel
30.01.2017
а модный тренд шариковщины остался
vivat
30.01.2017
кстати...
проф. Преображенский коррупционер и незаконный коммерс
помогающий лидерам кровавого режима
к тому же не гнушается привилегий, в том числе и незаконных
:-))
ну и чуть добавлю...
Шариков есть непосредственное творение профессора
а товарищ Швондер проберётся в моссовет, станет ответственным работником и будет "несправедливо" осуждён по политической статье или ринется осуждать по политическим статьям своих коллег по "домкому" :-))
ubel
30.01.2017
и это вы все знаете по фильму, книжку осилить, по всей вероятности, не удалось
vivat
30.01.2017
куды же ж нам...
мы из крестьян крепостных...
не осилим...
:-))
тебе лет то скоко рассуждальщик
а... табуреткин? первый кандидат на кол на Лобном месте?)))
D0RIAN
10.01.2017
сколько же можно мусолить данную тему...
топовые должности в РФ продаются.
VIKINGS
10.01.2017
В РФ все покупается и все продается)
(amigo)
10.01.2017
Речь В.И.Ленина "каждая кухарка должна научится управлять государством" вам в руки..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26