--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В воде из нижегородских магазинов искали бактерии - обсуждение новости

Новости
24
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Каждый год в Нижегородской области проводится около 25 000 исследований воды. Воду проверяют в источнике, на предприятии после фильтрации и затем после прохождения по трубам. Однако качество жидкости зачастую оставляет желать лучшего. Многие нижегородцы предпочитают покупать бутилированную воду, но не все знают, что можно перестраховаться и отнести пробу жидкости в центр стандартизации и метрологии (ЦСМ). Сотрудники лаборатории проверили случайно взятую воду из нижегородских магазинов на отклонение от нормы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_vode_i...kterii/50226731/

Мда... какая неприкрытая реклама... Тем более непонятно по каким критериям "специалисты" остановили свой выбор на этих марках воды.
Давайте с конца - "Дивеевская вода" артезианская питьевая негазированная вода первой категории. Как можно при таком выборе минеральных питьевых вод покупать воду первой категории... Даже аптеки отказались от вод 1 категории... Так что ТУ-9185... рулит, а ТУ-001 - отстой))) Это краткий ликбез)))
"Архыз"... опустим тот факт, что эта вода разливается на 6 заводах России (по слухам), один из них в Подмосковье... Ну и за такую цену можно купить как минимум 2 воды лучшего качества...
"Родники Светлояра"... что это? Кто слышал? Почему всё же этот бренд на "экспертизе"...
The best
10.01.2017
Пофих, пью все что пьется
Такие как раз и покупают всякие Бон-Аквы и Аква-Минерале... Втридорога... воду из под крана...
Надо быть более грамотным в вопросе потребления продуктов!
The best
10.01.2017
Неее... Я Ессентуки люблю
Хороших на наших полках мало...
Мне нравится история про "Ессентуки No17", исключительные права на которые принадлежат Вимм-Билль-Дану. Настоящие должны иметь ГОСТ 88 года (но на полках только 2011г) и быть из скважины, по-моему, No47, которая по факту пересохла ещё в 90х))) Но сила БРЕНДА в России превыше всего - могут лить и из другой скважины и искусственно догонять по составу до ГОСТа.
The best
10.01.2017
Я и Ессентуки 4 и 17 люблю
brooka
10.01.2017
А вывод какой?
Вода настолько непригодна, что в ней даже бактерии умирают?)))
Они там не заселены, чтобы умирать! Не надо глупость писать...
brooka
10.01.2017
Тогда серьезно. Вода должна быть вкусной. Без бактерий можно и из под крана отфильтровать. Тест ни о чем.
Вы отфильтруете и полезные минералы...
Любое потребление должно приносить пользу, а не насыщение.
Пейте живые настоящие минеральные питьевые воды!
brooka
10.01.2017
Так и я про то же, они проверили воду лишь на фильрованность. Надо либо спектральный анализ проводить, либо на вкус дегустировать.
Программа и обзор для обычного потребителя... Детальный спектральный анализ в данном случае будет лишним!
Ну а на вкус... 70% потребителей не смогут различить минеральную питьевую воду, от артезианской 1 категории и даже воды из под крана...
brooka
11.01.2017
Да ладно, когда пьешь какую-нибудь бонакву ее ужасный вкус аж передергивает. Только если от жажды умираешь...
Что же её тоннами ежедневно покупают? Кто?
Я недавно в магазине "Окей" в очереди спросил одного такого любителя, купившего литров 6, почему он выбрал "Аква-Минерале"? Ответ убил - "Бон Аквы" не было! Типа он всегда её покупает... Даже краткий ликбез ему не стал проводить...
А так обычно пытаюсь поговорить с покупателями, как с теми, которые ещё не решили, что брать, так и с теми, которые уже свой выбор сделали! Почему? А знают ли они что-нибудь о воде? И многие ничего не знают...
brooka
11.01.2017
Есть организмы, которые пьют все, что горит ну и т.д.
Я себя к ним не отношу, как и большинство людей прочих.
GribNik
10.01.2017
Они в кондиционерах живут.
А ещё в куллерах, которые нужно обрабатывать как минимум 1 раз в год, а лучше каждые 3 месяца.
GribNik
10.01.2017
А чем их обрабатывают?
Чего не знаю, то не знаю... Я специалист только по воде. Нормы обработки куллеров только известны.
У меня же дома стоит бутыль 19л с помпой. Так раньше, когда брал воду из Городецкого района, приходилось трубку помпы мыть и прочищать каждые полгода... зеленела зараза...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26