--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"В 90-х боялись бандитов, а теперь надо бояться судей". Нижегородец устроил стрельбу в коттеджном поселке (видео) - обсуждение новости

Новости
88
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
p462
13.01.2017
Житель элитного поселка в Нижнем Новгороде устроил стрельбу по местным жителям. Стрелявший, предположительно, судья областного суда. По словам местных жителей, оружие он применяет в конфликтах с соседями не в первый раз.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_90kh_b..._video/50232591/

Репортаж 3:45 "Ну, к сожалению, или счастью, закон у нас для всех один."
olegshul
13.01.2017
К сожалению судья стрелял в сторону человека, а к счастью - не попал в него. А косноязычный подполковник милиции высказался в стиле "круть-верть, верть-круть".
kokon
13.01.2017
Оружие должно быть только у спецслужб, даже патрульным, в этом случае, оно не нужно станет.
Hillerien
13.01.2017
Не согласен, но спорить не буду ибо бесполезно.
(amigo)
13.01.2017
живут же в Англии..
Hillerien
13.01.2017
Но как? В 1997 Англия стала страной "без этого противного оружия". Результат?

С 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений - на 101 процент; число изнасилований - на 105 процентов и убийств - на 24 процента.

"Все правильно сделал!" (с)
(amigo)
13.01.2017
но живут же.. и туда все стремятся...
этнических группировок там много (особливо с конца 90х), и ножи-цепи-биты основное оружие..такой отморозок будь у него огнестрел - с легкостью всадит, будь ты лентами пулеметными обвешан...
Hillerien
13.01.2017
#КакСтрашноЖыть #МыВсеУмрём

Как я написал выше дискутировать не хочу ибо бесполезно.
(amigo)
13.01.2017
так ты чего то боишься, что не хочешь говорить, о необходимости оружия.. (хотя получить оружие не так и сложно).. толку то в нем, при законах о самообороне..
Hillerien
14.01.2017
Нет, просто заводить 100500-й ганосрач на НН.РУ нет желания. Если что - поиск в помощь. :)
Закон о самообороне у нас есть и он вполне не плох. Другое дело практика его применения в нашей стране. Менты не хотят брать на себя ответственность за оправдании убийства при самообороне, им легче обвинить обороняющегося и тем самым получить бал за раскрытие преступления. Увы так работает система.
nisya
15.01.2017
Он - плох. Неплох, когда есть для начала castle doctrine.
kokon писал(а)
Оружие должно быть только у спецслужб

Оружие должно быть у всех, и тогда каждая мразь, возомнившая себя пупом земли, сто раз подумает, прежде чем его доставать.
Иметь оружие ничего не даст, оружием нужно уметь пользоваться, а сейчас все стараются даже от службы в армии откосить, какое таким оружие, да половина не умея правильно обращаться с оружием яйца себе поотстреливает.
Дурное дело не хитрое, будет в наличии - все станут специалистами)))))
(amigo)
13.01.2017
не надо бояться, надо опасаться.. И много кого..
Допоеп он кем угодно может быть.. Жаль, что и судьи подобные не исключения..
Оговорка по Фрейду. Закон-то один, а, как известно, закон - что дышло.
Surguch
14.01.2017
А разве никто не заметил, что эта ман*а выгуливает свою собаку-убийцу БЕЗ НАМОРДНИКА?!!! Все правильно судья сделал!!! Никто не был на месте конфликта, может она начала натравливать свою псину на судью и ему пришлось отстреливаться..
Не удивлюсь, если эта любительница бультерьеров однажды проснется (точнее не проснется) от перегрызанного горла... Никому не известно, что у этих "поросят" на уме...
Lewgen
14.01.2017
То есть, у целого СУДЬИ не было других средств и возможностей приструнить эту собачницу с её убийцей, кроме как стреляя пьяным по ней?
Доказательства опьянения имеются?На месте были?Мне вот мерещится,что бабенка,поняв что не потянет разбор с судьей,решила изобразить жертву.У журналюг и втыкателей ннру ведь как?Кто первый прокукарекал,тот и прав...
Lewgen
14.01.2017
Может и так.
Тогда вопрос: почему мадам смело раздает интервью, а судья скромно отворачивается от камер?
А бабка, которая про судью рассказывает, тоже жертву изображает?
Судьям не к лицу рожей светить в желтых программках(за эту бытовуху могут выкинуть,не разбираясь).Старухе не сегодня-завтра в тапки белые обуваться.Ей и салют по случаю НГ может обстрелом показаться.
Lewgen
14.01.2017
Ну да, ну да.....
bvvzx
15.01.2017
Да вот когда по вашей маме или вашим может детям будут из травмата стрелять тогда вам покажется
Смотри чтоб твоим трубой по затулку не съездили.
bvvzx
15.01.2017
А тебе куда в детстве съездили? таким дефективным как ты очень много чести что-то отвечать
bvvzx
15.01.2017
Или я не знаю может вам больше понравится как бровкин сразу контрольный в голову ?
Мне понравится тебе лом меж ягодиц,чтоб подольше мучился.
Миша4
15.01.2017
На лайф он дал интервью. Мне понравилось. После него я считаю, что обе стороны мутные. Чума на оба их дома.
Вот тут есть второй сюжет:
www.nn.ru/community/gorod/ma...a.html#166601502
Не-не-не,журналюги уже определили виновного.А отмороженная общественность ннру взяла на веру.
bvvzx
15.01.2017
Отмородженная общественность ннру это ты про себя! с таким говном как ты противно в одном городе находиться, ты судя по всему не только нищеброд но и урод морально разложивщийся каких по счастью мало в нашем городе
Пистуй из этого города,одним мудаком меньше)И беги оглядываясь,для тебя уже снаряжен отряд из травматических стрелков.
bvvzx
15.01.2017
Ну попросись на работу к судье сторожем пусть на цепь тебя посадит перед воротами будушь на мимо проходящих лаять гнилоротый пёс
Уже.Он дал мне свой травмат,иду тебя искать...кто не спрятался,я не виноват.Забейся снова под шкаф и жди,чудовище бесполое.
bvvzx
15.01.2017
ну давай найди смотри как бы тебя не нашли
bvvzx
15.01.2017
Может он судья?
fate
14.01.2017
А причем тут бультерьер? Женщина на видео с собакой совсем другой породы и размеров.
Ehidna
14.01.2017
В ролике собаку показывают несколько секунд, могу ошибаться, но по-моему это бультерьер, но не белой окраски, а цветной.
А вы какую породу увидели?
fate
17.01.2017
Мне показалось, что это французский бульдог. В любом случае Вы правильно пишите, т.к. он судья и гарант законности, он должен был действовать в первую очередь в соответствии с законом, а не устраивать стрельбу из травмата, подвергая опасности любых прохожих, которые могли оказаться на этой улице.
мне тоже показалось, что это бульдог!
Ehidna
14.01.2017
Surguch писал(а)
А разве никто не заметил, что эта ман*а выгуливает свою собаку-убийцу БЕЗ НАМОРДНИКА?!!! Все правильно судья сделал!!!

Судья, если видел кажущееся ему нарушение законодательства, то д.б. был вызвать сотрудников полиции дабы зафиксировать факт, а потом ждать участкового, но уж никак не шмоняться по коттеджному поселку с пиздалетом.
Мадам (а не как вы ее назвали) выгуливает собаку на коротком поводке по улице, в этом случае намордник для животного не обязателен.
listat
15.01.2017
Не сочтите за занудство:
3.8. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в
общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до
трехмесячного возраста).
Ehidna
15.01.2017
Как же я люблю такие посты:)
Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями от 5 мая 2016 года):
ст. 2.2. п.2 "Нарушение правил содержания животных":
Выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально отведенных мест -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
listat
15.01.2017
А в чём противоречие? Правила говорят выгуливать с поводком и намордником. За отсутствие одного из этих атрибутов или же и поводка, и намордника предусмотрена административная ответственность.
Ehidna
16.01.2017
listat писал(а)
Выводить собак ...только на коротком поводке и в наморднике...

или же как указано в ст. 2.2 КоАП НО "Выгул собак без поводков и (или) намордников..."?

Разница очевидна, в соответствии в действующим в РФ законодательством собаку можно выгуливать:
1. на поводке
2. без поводка, но в наморднике
3. на поводке и в наморднике, этот вариант применяется как правило при перевозе животного в общественном транспорте, нахождении в местах массового скопления людей...
listat
16.01.2017
Вы не совсем корректно трактуете КоАП Нижегородской области.

Административная ответственность предусмотрена за:
1. Выгул с намордником, но без поводка
2. Выгул без поводка, но с намордником
3. Выгул без поводка и намордника

По этой статье легко находится судебная практика, где привлекают к АП за выгул в наморднике, но без поводка, и наоборот.
Ehidna
16.01.2017
ст. 2.2 КоАП НО: Выгул собак без поводков и (или) намордников...
Устала уже цитировать одно и тоже, союз или вы видите надеюсь, законодатель ведь его не просто так включил в текст статьи.
Кроме того, вполне себе действуют "Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР" 1981 года принятия, относительно данного вопроса - п. 3 Правил рекомендую к прочтению, а с системой норм права все юристы ещё с 1 курса знакомы:)
На какой документ вы ссылались в своем посте, приведя его часть под п. 3.8., я могу только догадываться:)

Выгуливать собаку на поводке без намордника в НО можно? Можно.
bvvzx
15.01.2017
Уже можно начинать петиции писать обращение в сми к В.В. чтоб таких г**ов у которых чердак отъехал от жизни с одной зарплаты чрезмерно сытой убрали подальше?
Ссышь?Вот и сиди дома,занимайся своим петингом.
bvvzx
15.01.2017
Почему так всегда? "успешные" высоко поставившие себя люди когда начинает издали пахнуть жареным сразу прячутся в свою нору тут же становятся оклеветанными жертвами, а потом вообще притворяются дохлыми и начинают неистово вонять только чтобы их не трогали..
Успешные должны пасть ниц перед нищебродами?Слезь с дивана сначала и добейся того,чего добился судья в профессиональной сфере,а потом людей делить будешь.
RolSt
15.01.2017
А причем тут 90-е? Давайте еще 30-е или войну вспомним.
Я про 90 и не говорил)))
Бесполезный треп можно прекратить, ибо бесполезно. Так было всегда и везде, чем выше власть , тем больше ей позволено, смиритесь и перестаньте брызгать слюной.
RolSt
15.01.2017
Я про автора темы. Наверняка в 90-е в детсад ходил и поэтому многое про них знает.
У этой дамы здоровенный отмороженный во весь рост бультерьер.
Самая тупая и злобная из известных пород. Выведенная для того чтоб укусить и не отпустить. И эта тварь ходит без намордника.
В Осе 4 патрона, один в воздух, два в псину без намордника, четвертый в голову владелицы, чтоб не выгуливала опаснейшую тварь без намордника. Роман был еще весьма тактичен.
p462
18.01.2017
что-же этот "здоровенный отмороженный" не сожрал корреспондентов, а вилял им хвостом?
Где заявы, даже от Дрэда, на злобных и пр. Появятся задней датой?
mkv
18.01.2017
По стандарту рост миниатюрного бультерьера ограничен в 35,5 см.
p462
18.01.2017
Это, конечно, замечательно, но какое отношение к делу имеет?
Малярийный комар, кстати, кусается гораздо круче.
mkv
18.01.2017
Эта порода - не бойцовая, выведена для уничтожения крыс. Судья уже написал заявление в полицию на этого пса.
p462
18.01.2017
Ну, похоже, этот пес нашел...
А что судье остается делать, правильно, заявление писать.
Не самосуд же устраивать, не самому же "пристерить эту гадину да прямо в логове"
Наверно владельцам стоит подыскать тушку похожей собаки, тип вот от горя умерла.
Да это псина. Даже самый отмороженный гопарь и рецедивист может улыбаться и мило болтать, а потом вогнать перо в бок собеседнику.
p462
18.01.2017
Вот было бы здорово, если бы хотя бы раз судья задержал хотя бы одного гопаря и рецидивиста, а не пугал женщин в темноте обрезом, или чем там.
Было бы шикарно.
Но он никакого вреда не причинил, просто напугал.
А меня вот априори такие псины без намордников пугают , особенно когда я с дочерь гуляю. По умолчанию.
p462
18.01.2017
Собаки не должны пугать людей, у нас все-таки общество людей, а не собак.
(Про "люди не должны пугать людей" пока подождем)
Но когда представитель системы, вместо того чтобы воспользоваться услугами своей системы (вызвать наряд (видимо хорошо знает как наряд приедет)), "типа решает" проблему сам, с помощью оружия, то по-моему это приговор системе.
Или кто-то врет.
У этой псины мускулатура сильнее развита чем у большей половины мужского населения Городского Форума. И если этой собаке что-то не понравится - эта дама в жизни не удержит песика. И наряд успеет разве что скорую вызвать.
А Роман не вел огонь на поражение, а выстрелил вверх свето-шумовым патроном.
Ehidna
18.01.2017
p462 писал(а)
Но когда представитель системы, вместо того чтобы воспользоваться услугами своей системы (вызвать (видимо хорошо знает как наряд приедет)), "типа решает" проблему сам, с помощью оружия, то по-моему это приговор системе.

Вот это и удручает, или судья по какой-то причине не захотел в этот день общаться с сотрудниками полиции, ну вы меня поняли какая причина первой приходит на ум.
Если уж судья областного суда у нас в городе устраивает самосуд, то это край, граждане.
Читала, по данному случаю будет разбирательство в квалификационной коллегии судей.
какой самосуд, что за истерики?
собачка как бегала так и бегает, хозяйка как ходила так и ходит.
кто пострадал?
Ehidna
18.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
собачка как бегала так и бегает, хозяйка как ходила так и ходит.

В новости вот указано, что этот случай у них в поселке не единичный и Роман Ярцев так частенько развлекается, а с такими "хобби" все до случая.
Я думаю, что полиция и квалификационная коллегия судей лучше нас с вами в этом вопросе разберутся.
Кем сказано? Женщиной по имени, прости господи , Злата?
Говорят - в Москве кур доят.
Т.е. слова склочницы значат больше чем слова уважаемого Федерального судьи?
Ehidna
18.01.2017
А с чего вы решили, что она склочница и откуда вы знаете кем хозяйка собаки работает? Может занимает должность покруче какого-то там федерального судьи? Поселок у них не простой, рабочему или колхознику не под силу прикупить в нем домик.
Ты похоже читаешь между строк.
Я нигде не упоминал профессию Златы.
Речь шла про то что Федеральный судья это персона априори обличенная повышенным доверием.
" Нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции/ГИБДД" знаком термин?
П.с. Да это особа достойный член общества, несомненно...
Ehidna
18.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Федеральный судья это персона априори обличенная повышенным доверием. <br> " Нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции/ГИБДД"

Этот термин применяется только для процессуальных документов, лол.
А в обычной частной жизни судья просто обязан быть образцом порядочности и законопослушности, т.к. должность федерального судьи хрупка и нестабильна и на это место стоит огромная очередь из желающих её занять. Собственно как на любую "вкусную" должность с возможностями.
Ну так решение суда и будет процессуальным документом, а в нем обычно и используется формулировка.
Да и кто тебе сказал такую ересь, что "...этот термин применяется только для процессуальных документов...". Т.е. в других документах или ситуациях его нельзя употреблять?
Так вот Роман и является добропорядочным гражданином, кроме слов некой дамочки, фото которой как раз не располагает считать ее образцом добродетели.
DoktorKurpatov писал(а)
В Осе 4 патрона, один в воздух, два в псину без намордника, четвертый в голову владелицы


призыв к убийству? ну-ну
Ну пусть меня осудят, ага.
возможно и осудят.
Ehidna
18.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
И эта тварь ходит без намордника.

Логика у хозяйки собаки простая: если у них по коттеджному поселку бегают нетрезвые судьи с оружием и палят из него за здрасте, то собака с намордником на башке свою хозяйку в случае опасности защитить не сможет, т.к. намордник не снять одномоментно, да еще и в стрессовой ситуации.
А вот поводок отщелкнуть от ошейника можно очень быстро, в этом случае хозяйке возможно удастся спастись и не быть пристреленной на месте.

Не все люди, а уж тем более слабый пол, сумеют отличить с расстояния травмат там или не травмат, и куда будет выпущена пуля - в воздух или в человека. Так что собачка без намордника в этом коттеджном поселке - вполне себе вариант для обеспечения собственной безопасности, и чем страшнее порода, тем лучше. Глядишь отморозки и хулиганы подойти побоятся.
Угу. И родители с детьми тоже ходить побоятся.
Я точно для себя знаю, что если собака в наморднике, то мне спокойнее.
А если пес без намордника, которого хозяйка не удержит 100%, сделает хоть какое-то движение в сторону моего ребенка, я открою огонь на поражение.
Не в воздух.
Ну извинюсь потом, чего уж.
П.С. я люблю собак.
Ehidna
18.01.2017
Если хозяйка с собакой на поводке мешает пройти, то видимо судье было очень сложно попросить её отойти в сторону, дабы он проследовал туда, куда планировал.
Нет, надо было сбегать за пухалкой и палить из неё.

Я вот, если честно, больше людей с оружием боюсь.
Вот типа вас, которые на прогулку с ребенком с собой его прихватывают. А чего берете то, чтоб вот прям "огонь на поражение"? Хорош заливать то, не верю :) в интернете каждый первый - боец и ворошиловский стрелок с отменной реакцией.

зы: по имеющейся информации хозяйка собаки так же написала на судью заявление, так что пусть полиция разбирается было ли обоснованным производство выстрела в сторону человека.
У меня оса. Как и у Романа.
Хотя у него как федерального судьи есть право на ношение боевого огнестрельного.
Есть профессии связанные с повышенной опасностью, при которых ношение оружия связано с обеспечением собственной безопасности. Отсюда и навыки обращения с оружием.
Там не нужна особая меткость. Навел и выстрелил. А огонь на поражение, это не как тебе кажется, стрельба по-македонски с перекатами. Это просто желание попасть. А оно есть всегда если ты во что-то стреляешь. Это вроде даже для тебя не сложно понять , верно?
"-Я тебе никуя не верю!!!
-Да я тебя никуя не убеждаю.Это факт" (Большой Куш)
Ehidna
18.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
хоть какое-то движение в сторону моего ребенка, я открою огонь на поражение.
Не в воздух.

Оса просто маст хэв предмет для прогулки с ребенком, ага.

Что же так угрожает Роману Ярцеву в собственном элитном коттеджном поселке, если, цитата из новости: "Соседи говорят, что подобное происходит регулярно. Мужчина держит в страхе всю улицу. "
Неизвестно еще какое оружие он применял в предыдущие разы, может и боевое. В любом случае предоставим право разбираться в этой истории его коллегам судьям и сотрудникам правоохранительных органов.
Именно.
И абсолютно уверен, что разберутся правильно.
T52
18.01.2017
Мне такой интересный звонок поступил...! Рассказал человек про Рому Ярцева, но просил его не светить, сейчас аудио-файл отредактирую чтобы голос невозможно было узнать и выложу в сеть :)
T52 писал(а) Мне такой интересный звонок поступил...! Рассказал человек про Рому Ярцева, но просил его не светить, сейчас аудио-файл отредактирую чтобы голос невозможно было узнать и выложу в сеть :)
А каким это будет доказательством, даже не в суде а просто на веру?? Может это за 10 минут было набросано на коленке, самостоятельно записано и голос изменён... А если будет, то номер звонившего непременно потребуется определять- так что подставите его как ни крути:)
T52
18.01.2017
Я имею право не раскрывать своих информаторов никому. Впрочем город у нас очень маленький и наверняка в кругу судейских будет ясно кто звонил но доказательств не будет а на тему суда - я думаю Ярцев очень скоро перестанет быть судьей - когда то я написал про Сорокина, что он скоро перестанет быть мэром - никто мне не верил, смеялись :) теперь пусть пока смеются про предсказание на тему Ярцева.
T52
18.01.2017
Тухлый вброс.
T52
18.01.2017
Рома? тезка что-ли или сам пан Ярцев? :)
Тезка.Кваканьем фантомаса судью не свалить)Как журналюги-то возбудились на судью.О другом человеке новость и двух дней не продержалась-бы.Пока вижу полное отсутствие доказательств его противоправных действий и аморалки.Если доказательств не будет,желаю ему накрячить каждое СМИ и "доброжелателей",чтоб не повадно было.
T52
18.01.2017
Рома - в инфе учился на юридическом ... неужели правда сам Ярцев? :)
Ты болен.На юрфаке,по-твоему,других Романов учить не могли?
Не, признавайся, оборотень ! :-D Забавные ребята, но ты пойми, это их хлеб и последний шанс на хлеб заработать! А с другой стороны, мы с тобой вполне можем допустить, что кое-кто кое-где у нас порой... и судейские в черных мантиях, если что, а не в белом одеянии...

По конкретному судье ничего сказать не могу... как бы всё может быть... разгул демократии и не такое допускает... НО! Поживём - увидим... хочется верить... в светлое...
Надо было подыграть этому болезному.Глядишь одной нижегородской "сенсацией" стало бы больше:)
mkv
18.01.2017
А при чём тут оборотень в погонах в описании ролика?
T52
18.01.2017
до кучи :) для поиска по ключевым словам.
mkv
18.01.2017
Это неправильно, лишнего грузить не надо.
T52
18.01.2017
я не гружу просто принцип новостного поиска на ютубе диктует свои правила
mkv
18.01.2017
Никакие принципы и правила не могут содержать лжи - иначе это клевета и дезинформация. Так что правьте описание.
T52
18.01.2017
для меня судья - это такой же слуга народа тоесть служивый то что у него вместо пагон мантия меня не волнует - есть крылатое выражение - оборотень в погонах - которое образно описывает коррупционера, - судя по его домику, данный пипл живет явно на нетрудовые доходы так что все сходится.
Вот и хрен-то в том...всё в кучу,главное побольше,бохаче смотреться будет по ТВ.Униженцы и это схавают.
mkv
18.01.2017
Возможно ли найти упоминаемое в ролике решение суда?
T52
18.01.2017
в ролике нет а в архивах уверен что можно.
mkv
18.01.2017
То есть на сайте суда не искали?
T52
18.01.2017
я не искал пока, может Злата Антоновская поищет сама или вы можете поискать. Кто найдет тому и спасибо.
mkv
18.01.2017
Вас элементарно могли подставить. Нужна хотя бы примитивная проверка.
Решение некое я нашел легко...
НО! Сказать, те ли там фигуранты не могу! Немного поищу еще...

https://nizegorodsky--nnov.s...=0&text_number=1

Да само решение вполне нормальное... мельком глянул...
T52
18.01.2017
спасибо, ссылку на дело добавил под роликом.
Кстати, и фамилия ответчика сходится... это уже не похоже на простое совпадение... еще надо копнуть... минуточку...

elibrary.ru/author_items.asp?authorid=743231&pubrole=100&show_refs=1

Работы 101 и 104 в соавторстве...

Пока вижу, что с вероятностью большой это некая правда... про судебный процесс. НО! Повторю - решение нормальное... Гриц - весьма грамотный судья... хорошо это или плохо - кому как! И странно, почему встречный иск не был заявлен? Доказательств не было? Или ответчик однофамилец...

а вот по ссылке... автореферат...

www.unn.ru/pages/disser/109.pdf
mkv
18.01.2017
Я абсолютно неграмотен в юридических науках, но мне кажется что судебное решение абсолютно нормальное - там написано о возможности отдельного разбирательства по поводу спора о порче имущества квартиры, но это должен быть отдельный процесс.
Повторю еще раз - совпадение фамилий видно. По сути решения суда - по тексту придраться не к чему. Вызывает недоумение о возражениях без встречного иска - ответчик или профан в юриспруденции или умышленно судился спустя рукава... не готов ничего утверждать...
mkv
18.01.2017
Поскольку я профан - я не понимаю этих премудростей.
тут нечего понимать - данное решение положительно характеризует истца - восстановил нарушенное право!

вот что в области было...
Истец - полный тезка...

oblsudnn.ru/index.php/sud_delo/?G_V=2&G_case=3&H_link=33-9407/2016#suddelotop

oblsudnn.ru/index.php/sud_delo/?G_V=3&G_case=3&H_link=33-9407/2016#suddelotop

Любопытным является утверждение ответчика....

"...заявитель ссылается на допущенные судом первой инстанции нарушения норм процессуального права, выразившиеся в отказе в приеме встречного иска, вызове свидетелей, приобщении документов".
НО! Для этого надо материалы дела изучать... И там может следов не быть... Если ответчик не умеет судиться...
Миша4
18.01.2017
возможно при сдаче квартиры не стали обижать ярцева доскональным описанием состояния мебели.понадеялись,что он судья,дебоширить не будет,плюс он бывший ученик Ковтун. И возможно Ярцев этим воспользовался. Ответчики не стали подавать встречное заявление без документов.
Насчет первого - соглашусь! Видно из апелляционного определения. А вот вот почему встречный иск не принят, а в решении суда первой инстанции не очень это раскрыто... вопросы могут появиться!

А вот в апелляции находим объяснения...

Из материалов дела следует, что ответчик, возражая против заявленного иска, встречного иска, оформленного в соответствии с требованиями гражданского процессуального законодательства, не предъявляла.
Суд апелляционной инстанции считает правильными выводы суда первой инстанции о том, что ответчик не лишена права на защиту своих прав путем предъявления иска в порядке отдельного производства.
При отсутствии встречного искового заявления, доводов о несогласии с иском в связи с наличием к истцу материальных претензий, невозврата в добровольном порядке уплаченных по договору денежных средств, спор разрешен судом верно.

Не знаю... не верю, что нельзя было встречный иск в дело ввернуть нормальными путями... не верю, что Гриц умышленно всё уничтожил и т.д.

иначе реально хоть вешайся... а пожить еще хочется!
mkv
18.01.2017
Отдельным делом встречное заявление подать сложно? Есть какие-то нюансы?
Отдельно подать исковое заявление... можно... НО! С доказательствами проблемы... Ну кто на 50-10 фоток и на 10-20 страниц будет писать приложение к Договору, на каждой странице подписи сторон с расшифровкой, написанной рукой... где всё имущество описано и сфоткано со всех сторон... и оценка каждой вещи произведена оценщиком и признана сторонами... это же фантастика! А как иначе доказать, что статуэтка Кузнецовского фарфора разбита и склеена соплями? Или стол поцарапан, обожжен и ножки сломаны и гвоздями приколочены, а стол стоил 500 000 до того? Не очевидно многое...
mkv
18.01.2017
Эту фантастику реализуют европейцы, родственнику однажды снимали от приглашающей стороны двухэтажный коттедж (статус обязывал, а не потребность) в Германии. Так там вся посуда, мебель и прочая и прочая и прочая ... были описаны, сфотографированы и оценены.
а как иначе??? это же элементарно по сути... иначе понять и простить... хотя некоторые бы экспертизу провели... и нанопыль нашли... или установили точное время нанесения повреждений... и выиграли бы... пару... десятков... лямов... всё возможно! перед законом все равны!
mkv
18.01.2017
Ну такое возможно только с божьей помощью.
не знаю... юрист уровня судьи Ярцева Р.В. смог бы всяко...
Миша4
18.01.2017
Думаю, все проще. Описания первоначального состояния хаты нет. Встречного поэтому нет. А в аппеляцию подавали - время тянули,деньги копили. В деле есть пометка , что деньги уже ответчики потратили,полученные от Ярцева.
Миша4 писал(а)
Описания первоначального состояния хаты нет.

Это на 100%... я отметил уже... Но типа свидетели были... полицию вызывали... видимо, туфта... нет доказательств нормальных...
Миша4
18.01.2017
Какие свидетели? Собутыльники предполагаемой дебоширки?
В милиции ,в лучшем случае только отметка о выездах есть. И все. Про мебель там не слова. Милицию то, соседи наверняка вызывали.Ковтун позже увидела ,предполагаемый нами ,погром.
Какие-то свидетели в суд вызывались и фото было... маловато, согласен... для иска и выигрыша дела...

А так надо было в полицию заяву по уголовке про умышленную порчу имущества... экспертизу проводить и т.д.
Миша4
18.01.2017
Пустая трата времени писать по этой ст УК на облсудью по уг. делам. :-))
Не знаю, там не судья проживал вроде как... а пустое всё, если вдуматься... буквально всё... пустое...
Миша4
18.01.2017
Договор аренды на судью, с правом проживания дочери.
mkv
18.01.2017
Но интервью телевизору соседи, вызывавшие полицию в пер.Светлогорский, дать то могли бы.
Им это надо? О чем интервью? Ничего они особо не видели, полагаю, и будут молчать в тряпочку... А если молодая дивчина с пацанами и подругами зажигала там... это нормально! :-)
mkv
18.01.2017
Так кроме как про зажигания ничего и говорить не надо, только правду - и этого достаточно.
Не понял! Молодежи и поотжигать нельзя? А может это трагедия в семье судьи?
mkv
18.01.2017
Можно и нужно! Но мебель то ломать зачем?

Лет 20 тому назад 1 января часа в 3 ночи подхожу выключать телевизор - а над ним растёт пузырь из обоев и из него потекла струя воды, ладно что в телевизор не попадала. Это на средних этажах первокурсники Новый год встречали, человек 20, и сколько-то из них сели на батарею. Остаток ночи прошёл в экстренных спасательных мероприятиях. Крупно повезло, что в подъезде живёт сантехник-профессионал и пьющий только самую малость. А сосед надо мной пришёл домой из гостей только 3 января...
вот именно... молодость... такое время...
Миша4
18.01.2017
Я бы не связывался.
Возможно он из-за боязни ТВ оттуда съехал досрочно.
T52
18.01.2017
могли, но судя по тому что я понимаю в психологии - данный человек говорил правду.
lelya19
18.01.2017
а покажите дом Вашей потерпевшей Златы Антоновской , расскажите о её прошлом, бизнесе. Или это тайна?
Миша4
18.01.2017
Она не судья, это точно! :-)
lelya19
18.01.2017
и что? где её дом? покажите общественности
Миша4
18.01.2017
У Ярцева спросите. Он знает. Я не знаю. Мне это не нужно. Но вы езжайте, сфоткайте. Я посмотрю,я любопытный.
T52
18.01.2017
Хотите подробностей про злату - убедите дать на это эфир, что толку от моего ролика на ютубе про это? ютубу интересно только экшен, уверен Злата не откажет даже проштрафифшейся ТК Волге рассказать про свою жизнь в прямом эфире.
Неее.Это только в отношении судьи они могут рыться в грязном белье.
T52
18.01.2017
просто про судью - ютубу интересно а про злату поверь там никто и смотреть не будет - нет экшена :)
lelya19
18.01.2017
что это -а мы посмотрим на героиню недели.
и про бизнес ее прошлый тоже не грех глянуть.
снимайте. ждём. и ещё доказательства пьяного ярцева и его стрельбы не забудьте показать.
Миша4
18.01.2017
А почему у неё бизнес уже прошлый? Может они олигархи с действующим бизнесом.
mkv
18.01.2017
Может она собак разводит?
Миша4
18.01.2017
И судей . :-)))
lelya19
18.01.2017
яндекс вам в помощь.
T52
18.01.2017
МЫ? - учитывая то что гос.деп мне упорно не хочет платить за подрыв гос.устоев и уважения к власти :) я оцениваю целесообразность создания ролика по вероятному числу просмотров которое смогу с него получить - к слову цена за просмотры в РФ(из РФ) сейчас равна 0,7 доллара (то есть 55 р.) за тысячу показов. Плюс доп. хайп - то есть вероятность перепостов на оппозиционных ресурсах, так как путинские ресурсы меня ни за что перепащивать не будут. Если про судью будет несколько тысяч просмотров и хайп то про Злату и ее дом целых 100 просмотров с ННРУ и никаких перепостов - смысл?
Миша4
18.01.2017
Вы за первый сюжет 110 тысяч рублей заработали? Там 2500 просмотров.
T52
18.01.2017
110 рублей - 0,7 доллара за 1000 просмотров :) Но ролик еще наберет, по крайней мере саляру окупит и то хорошо :)
mkv
18.01.2017
Озолотились на 300 рублей.
T52
18.01.2017
о чем и речь :)
lelya19
18.01.2017
сразу не понятно что было всё сделано за заказ или денюжки?
биография альберта мне чуть чуть известна.
буду рада,когда ярцев иски выиграет.
T52
18.01.2017
ну ка ну ка какая там у альберта биография? давайте подробнее и про заказ тоже :)
lelya19
18.01.2017
1- сами всё знаете.
2- почему вы так навязчиво к ярцеву ? он вам плохое что то сделал?
T52
18.01.2017
передомной провинилась вся судебная система - я их теперь всех подряд рвать готов в клочья, для меня там ни одного честного человека нет априори. Ярцев просто откровенно подставился и я сделаю теперь все для того чтобы сломать ему жизнь, как минимум чтобы его выкинули из суда. Мне нужны звездочки на фюзеляже как на войне за каждого сбитого... судью. :)
Вас на 19 лет за педофилию вдруг осудили? До 13 снизили, но Вы не при делах же? Или как?
T52
18.01.2017
мне отказали в совершенно законном иске против фонда информационной демократии, который гробит мою систему электронной демократии и вместе с ней всю нашу страну. Потом меня попытались закрыть за ролик на ютубе но зубы обломали, хотя нервов по портили и времени отняли кучу.
mkv
18.01.2017
Но РОИ и я не поддерживаю, и довольно активно :-)
T52
18.01.2017
поддерживать или нет дело каждого, но те кто управляет РОИ должны были все делать по закону а если нарушили по суду должны были попасть... но суд их прикрыл причем не только районный но и московский городской а потом еще и в НН меня закрыть пытались целый год.
Так всё по закону... суд разве виноват? Может депутаты, сенаторы и Президент РФ виноваты? Или Обама...
T52
18.01.2017
по какому закону? :) по закону судьи себе все давно на пожизненное наработали...
Огульно слишком...
T52
18.01.2017
зато честно
lelya19
18.01.2017
завидуйте молча.
фото дома вашей златы в студию и зачётку ученицы тоже? если не сложно.
lelya19
18.01.2017
полемику с Вами заканчиваю. с Вами всё мне ясно.....
T52
18.01.2017
зато с вами ничего не понятно :)
lelya19
18.01.2017
буду следить за историей. и даже предполагаю её исход.
T52
18.01.2017
ну - давайте тут ваш прогноз? мой прогноз я уже дал :) посто тут регулярные ванги после своих прогнозов идет в далекое пешее путешествие - рискнете? или потом будете говорить - что вы так и думали? :)
mkv
18.01.2017
Так надо указывать ссылки на свои репортажи в комментариях к видео с новостями на центральных каналах - народ оттуда и потянется.
T52
18.01.2017
да будет вам известно - ютуб ссылки не пропускает - сообщение со ссылкой сразу отправляется на модерацию и если админ его не допустит то его никто не увидит :) я делаю хитрее...
mkv
18.01.2017
Да чего уж там, адрес давайте, колитесь, фотографии сами посмотрим :-)
T52
18.01.2017
я спрошу Злату на этот счет, если она согласится - может и сделаю но только если ей самой это будет интересно - так сказать в качестве бонуса за то что она мне дала интервью по данной теме и позволила ее раскручивать :)
mkv
19.01.2017
Кстати, у неё сегодня День рождения. Удачи ей, здоровья, благополучия, хороших соседей!
T52
19.01.2017
спасибо что напомнили, поздравил :)
Бриг
18.01.2017
Все просто, бандиты стали судьями...
T52
18.01.2017
ППКС
T52
19.01.2017
Мне тут из сетей-нн написали :)
T52
20.01.2017
https://nizegorodsky--nnov.s...=0&text_number=1

- Рома Ярцев из кармана Медиков ну или скорее всего из наших с вами налогов забрал иском о моральном ущербе у поликлиники 21 Нижегородского района... ВНИМАНИЕ! 400.000 рублей! Четыреста матьего тысяч прописью рублей!
T52 писал(а) ВНИМАНИЕ! забрал иском 400.000 рублей! Четыреста матьего тысяч прописью рублей!


Ну хоть до конца дочитали б, там же в Определении написано про 150. Скоолько пафоса- а получается сами же клевещете?!?:((

Офф: За что, интересно, так зарубились?:), ну и 21-я поликлиика, она же взрослая, т.е.не пойму, причём тут интересы малолетнего ребёнка..
Но главное всё равно не в этом; мировое соглашение Ответчик приветствует, как возможность решить дело меньшей кровью;), т.е. косяк был, получается, все же серьёзный и главврач(?) сам отдал эту сумму, чтоб не копали дальше - неизвестно чем бы закончилось:)))
T52
20.01.2017
T52 писал(а)
Рома Ярцев из кармана Медиков ну или скорее всего из наших с вами налогов забрал иском о моральном ущербе у поликлиники 21 Нижегородского района... ВНИМАНИЕ! 400.000 рублей!


косяк из текста стоил 1290 рублей - кто еще у нас в Нижнем Новгороде при косяке в 1290 рублей может срубить Ок пусть 150.000 р. ? не будучи при этом судьей ФСБшником, прокурором?
p462
20.01.2017
У Лужкова получалось суды выигрывать. И где это достоинство, эта честь? В Испании.
Миша4
20.01.2017
Лужков из нищей бюджетной сферы ,исками ,деньги не отыгрывал. А тут у неимущих забрали, как врачей,так и бабушек,которыми поликлиники забиты.
p462
20.01.2017
Про "косяк из текста" не понял.
Понял, что была оказана услуга на 1290, её признали(кто и где?) ненадлежащей, и по ней получили 1290 + 150000р. Или как?
Миша4
20.01.2017
Именно так, только всего 150000 рублей. 1290 отдельно не выплачивались.
Anthraks
25.01.2017
Тошно тебя читать, честное слово... ты не имеешь ни малейшего понятия о судебной системе, действующих законах, но берешься рассуждать об этом. Что у тебя хорошо получается - вешать всем ярылки.
Ehidna
22.01.2017
Незнакомая девушка писал(а)
Но главное всё равно не в этом; мировое соглашение Ответчик приветствует, как возможность решить дело меньшей кровью;), т.е. косяк был, получается, все же серьёзный и главврач(?) сам отдал эту сумму, чтоб не копали дальше - неизвестно чем бы закончилось:)))

А м.б. руководству поликлиники сделали такое предложение, от которого они не сумели отказаться, поэтому и представителю ответчика сказали в суде подписать заявление об утверждении мирового соглашения.
Мало ли у нас в стране судей, которые задействуют административный ресурс для решения своих личных вопросов.
Миша4
20.01.2017
Простым людям за моральный вред 5000 - 12000 дают обычно.
Видимо приняли во внимание его мнение о величии его личности. Не чета он людишкам,не чета!
Было заключено МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. Читать умеете? ответчик признал вину и оценил моральный ущерб в 150 тыс. Истец согласился. ВСЕ! Суд лишь утверждает это соглашение. Что за чушь вы несете?
А им по барабану... так-то любопытно, что это медучреждение так прогнулось... НО! Мы материалы дела не видели. Хотя 150 000 моралки при тяжком вреде присуждали не так давно... обычным людям...
А вот я информации по ссылке верю... пока она не опровергнута!
nnovgorod.bezformata.ru/listnews/sudi-romana-yartceva-bila/54187229/
А вот это уже очень интересно.Т52 что-то молчит.
T52
23.01.2017
А смысл мне комментировать идиотов и лжецов?
Доказательства заболевания и вранья тоже имеются?Хотя о чем я...ты на видео 2-х слов связять без мычания не можешь.
"....и криминальным прошлым Антоновской. В частности нам стало известно, что Антоновская была ранее судима по двум статьям УК - кража и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность"(с)

Ух тыыы... т.е.даже не под следствием, а судима???? Ну может тогда и окажется, что соседка просто решила чуть денежек с соседа стряхнуть, уверенная что он не пойдет на открытые разборки как раз в силу специфической профессии..
А уж довести почти любого мужика до белого каления несложно, умеючи ежели;)))))
Только как же вот она не учла что в камерах пол'улицы, дамочка тёртая вроде, если в статье всё правда..
Ehidna
22.01.2017
Незнакомая девушка писал(а)
может тогда и окажется, что соседка просто решила чуть денежек с соседа стряхнуть, уверенная что он не пойдет на открытые разборки как раз в силу специфической профессии..

Этот судья сам с кого хочешь стрясет, не только за себя, но и в свою пользу, судя по ссылкам на сайты судов НН в этой и соседней темах.
В Нижегородском областном суде сейчас работают больше 200 судей, я больше чем уверена, что у них так же возникают конфликты с соседями, родственниками, сослуживцами и пр., т.к. судьи же не в вакууме живут.
Но что-то никто из них по людям и их собакам не палит за просто так.
Юристище писал(а)
А вот я информации по ссылке верю... пока она не опровергнута! <br> nnovgorod.bezformata.ru/listnews/sudi-romana-yartceva-bila/54187229/ ...

Почему-то охотно верю.
На исправительные работы ее! Считаю, что наказание должно быть максимально жестким для всех клеветников.
Ведь эта провокация не удар по конкретно Роману Ярцеву, это удар по всей судебной системе. Это косвенный удар по закону "О статусе судей", удар по судебной власти и, как следствие, по Конституции.

Может быть звучит немного пафосно, но это реально так.
Я вот не боготворю судебную систему РФ... и конкретные судьи и система в целом вызывает у меня некие вопросы. И по данному случаю никаких выводов не делаю пока, подождем, увидим, тогда и выводы каждый сделает... думающий, а не пену снимающий...
Юристище писал(а)
и конкретные судьи и система в целом вызывает у меня некие вопросы ...
Не спорю. Но не в данной ситуации.
Я имел возможность один раз общаться с нашими СМИ примерно с той же стороны, где сейчас оказался Ярцев. Когда на основе голословных заявлений истерической тетки Сети-НН пытались натянуть сенсацию районного масштаба. Наши СМИ вставляют любой мухе в зад соломинку и начинают надувать слона. И если простому гражданину можно просто плюнуть и постараться не обращать внимания, то судье этого сделать невозможно. Судебная система должна защитить себя от подобных нападок и провокаций с максимально возможной жесткостью.
Миша4
21.01.2017
Ее надо на костер ибо она ведьма ! Колдунья! Вещюнья и предвидица!
Миша4
21.01.2017
Ярцев признал что он стрелял в населенном пункте. Кавказцам стрелять нельзя, а ему можно? От кого была ему опасность? От женщины? От минибультерьера, собаки декоративной породы?
Пусть правомерность стрельбы рассматривают.
Ярцев на камеру сказал, что его муж антоновской у дома повалил , а видео представил неубедительное.
Минибультерьер это тот же самый бультерьер, только маленький. Темперамент и бойцовские качества у него точно такие же. Травматическое оружие для защиты от животных применять можно.
Миша4
21.01.2017
Антоновская утверждает,что РФК внесла минибультерьера в список декоративных пород. Бумаги некие на камеру кажет. Пока это - документ,а не ваши фантазии про свирепость этой породы.
По вашей логике выходит и щенок бультерьера опасен, раз он бультерьер.
Мало ли что она утверждает.
А вот РФК и FCI утверждают, что минибультерьер относится к стандарту 3 секция 3, терьеры, ровно в том же месте, что и обычный бультерьер. Вот это документ. А ваша антоновская совсем не документ.
И никто минибуля в 9-й стандарт не переносил никогда. Тоже мне, нашли комнатно-декоративную собачку.

Читайте стандарт на эту "комнатную собачку":FCI-КЛАССИФИКАЦИЯ: Группа 3 Терьеры.Секция 3 Терьеры типа <<буль>>.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Стандарт породы Миниатюрный бультерьер

FCI-стандарт N ? 359

Миниатюрный бультерьер - миниатюрный бультерьер, щенки минибуля, минибуля щенки, питомник минибулей, питомник миниатюрных бультерьеров, бультерьер миниатюрный, бультерьер миниатюрный щенки, щеник миниатюрный бультерьер, питомник миниатюрных бультерьеров в Москве, питомник миниатюрных бультерьеров в Московской области

Иллюстрация М. Davidson, © NKU Картинная Библиотека

Эта иллюстрация не обязательно показывает идеальный пример породы.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Великобритания.

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 05.07.2011 г.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Терьер.

FCI-КЛАССИФИКАЦИЯ: Группа 3 Терьеры.

Секция 3 Терьеры типа <<буль>>.

КРАТКОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕЗЮМЕ: Достоверно известно, что в 1950-х годах Джеймс Хинкс первым стал выводить новую породу собак, отбирая особей с яйцевидной головой. Порода, в ее современном виде, впервые была показана в Бирмингеме в 1862 году. Бультерьер-Клуб был основан в 1887 году. По-настоящему интересный момент в стандарте, это фраза: <<Не существует пределов ни в весе, ни в росте. Но собака должна выглядеть максимально мощной для своих размеров при соответствии типу и полу>>. Собака всегда должна выглядеть сбалансированной.

Бультерьеры небольших размеров известны с начала 19-го века, но они не были популярны до Первой Мировой войны и были исключены из реестра пород Кеннел Клуба в 1918 году. В 1938 году полковник Ричард Глен с группой энтузиастов возглавил кампанию по возрождению некрупных бультерьеров, зарегистрировав Клуб Миниатюрных Бультерьеров. Стандарт идентичен стандарту бультерьера за исключением ограничения в росте.

ОБЩИЙ ВИД: Крепкого сложения, мускулистый, хорошо сбалансированный и активный, с острым, решительным и умным выражением. Уникальной особенностью данной породы является яйцевидная форма головы с опущенной вниз мордой. Независимо от своих размеров, кобели должны выглядеть мужественными, а суки более женственными

ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: Бесстрашный, полный силы, с веселым характером. Уравновешенного темперамента, подчиняющийся дисциплине. Хотя он и упрям, но исключительно хорошо относится к людям.

ГОЛОВА: Длинная, сильная и глубокая до самого конца морды, но не грубая. При осмотре спереди - яйцевидная, хорошо заполненная по всей длине, вся ее поверхность без впадин или углублений. Профиль мягко опускается вниз от верхней части черепа до кончика носа.

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:

Череп: Верхняя часть черепа практически плоская от уха до уха.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:

Нос: Мочка носа должна быть черной. Переносица на конце изогнута вниз. Ноздри должны быть хорошо открыты.

Губы: Сухие и плотно прилегающие.

Челюсти/Зубы: Нижняя челюсть глубокая и сильная. Зубы здоровые, белые, крепкие, хорошего размера, правильной формы, с отличным правильным и полным ножницеобразным прикусом, т.е. верхние зубы плотно находят на нижние зубы, располагаясь в челюстях вертикально.

Глаза: Выглядят узкими и треугольными, косо поставленными, черными или как можно более темно-коричневыми, кажущиеся почти черными, с пронизывающим взглядом. Расстояние от кончика носа до глаз заметно больше чем от глаз до затылочного бугра. Голубые или частично голубые глаза нежелательны.

Уши: Маленькие, тонкие, стоячие, поставлены близко друг к другу. Собака должна держать их вертикально, концами прямо вверх.

ШЕЯ: Очень мускулистая, длинная, изогнутая, суживающаяся от лопаток к голове, без складок кожи.

КОРПУС: С ярко выраженным изгибом округлых ребер; очень глубокий от холки до грудины, по отношению к которой, живот несколько подобран.

Спина: Короткая и крепкая. За холкой спина прямая, в области поясницы слегка выпуклая.

Поясница: Широкая и мускулистая.

Грудь: При осмотре спереди - широкая.

Линия низа и живот:Линия низа от груди до живота образует плавную восходящую кривую.

ХВОСТ: Короткий, низко посаженный, несется горизонтально. В основании толстый, суживающийся к концу.

КОНЕЧНОСТИ

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:

Общий вид: Собака должна твердо стоять на лапах, и конечности должны быть строго параллельны. У взрослых собак длина передних конечностей должна быть приблизительно равна глубине груди.

Лопатки: Крепкие и мускулистые, но не перегруженные. Лопатки широкие, плоские, плотно прилегают к грудной клетке, косо поставленные, образуют с плечевыми костями практически прямые углы.

Локти: Параллельные корпусу, крепкие.

Предплечья:Крепкие и сильные, с округлыми костями.

Пясти: Вертикально поставленные.

Передние лапы: Округлые и компактные, с хорошо сводистыми пальцами.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:

Общий вид: Задние конечности при осмотре сзади параллельны.

Бедра: Мускулистые.

Коленные суставы: Хорошо выражены.

Голени: Хорошо развиты.

Скакательные суставы: С хорошими углами.

Плюсны: Массивные, короткие и крепкие.

Задние лапы: Округлые и компактные, с хорошо изогнутыми пальцами.

ПОХОДКА/ДВИЖЕНИЯ: В движении собака выглядит крепко сложенной, двигается гибко, свободно и легко, с типичным самодовольным видом. На рыси передние и задние конечности двигаются параллельно друг другу, и только на более высоких скоростях, приближаются к центральной линии. Передние конечности хорошо захватывают пространство, задние конечности в бедрах двигаются свободно, хорошо сгибаясь в коленных и скакательных суставах с мощным толчком.

КОЖА: Плотно прилегающая.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ:

Шерсть: Короткая, прямая, и даже жесткая на ощупь, с явным блеском. Зимой может быть подшерсток мягкой текстуры.

Окрас: Для белых -- чисто белый цвет. Пигментация кожи и пятна на голове допустимы. Для цветных -- цвет должен быть преобладающим; при прочих равных условиях, тигровый предпочтительнее.

Приемлемы: черно - тигровый, красный, палевый и трехцветный окрасы. Нежелателен крап на белой шерсти. Голубой и печеночный окрасы крайне нежелательны.

РАЗМЕРЫ И ВЕС: Высота в холке не должна превышать 35,5 см. Должно быть впечатление мощи, соответствующей росту собаки. Вес не ограничен, но собака должна выглядеть гармонично.

НЕДОСТАТКИ/ДЕФЕКТЫ:

Любое отклонение от вышеперечисленных положений следует рассматривать как недостаток, и серьезность, с которой данный недостаток должен быть оценен, должна пропорционально соответствовать степени его выраженности, а также его влиянию на здоровье и благополучие собаки.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

Агрессивность или трусость.
Любая собака, явно показывающая физические или поведенческие отклонения должна быть дисквалифицирована.
Примечание: Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.
Ага,от наличия бумажной телеги бультерьер тойтерьером никак не стал.
Миша4
21.01.2017
Тойтерьером не станет, а к группе терьеров относится.
Тойтерьер - игрушечный терьер,совсем маленькая собака для сравнения.
Миша4
21.01.2017
Вы сами это читали? Относится к терьерам. Исключительно миролюбив к людям. Эта бумага за антоновскую, а не против.
Терьеры - это все собачки для антуража, для красивого вида. Ну и для борьбы с грызунами
Слова интерьер , экстерьер из той же оперы.
T52
21.01.2017
ага вот только судя по всему стрелял он не в животного а в человека. Про бойцовские качества - человек тоже очень опасный и злой зверь - погуляй летней ночью по паркам автозавода - почему бы тогда всех людей в намордники не одевать в обязательном порядке? все зависит от воспитания - можно и кошку воспитать как бойцовую, а можно и из бультерьера сделать плюшевую няньку для ребенка.
Знаете, вот читаю я ваши посты, посмотрел ролики... И понимаю, что когда вас накажут (а вас накажут. Не потому что Ярцев судья, а потому что вы неправы), вы даже не поймете за что вас осудили. И будете продолжать кричать на всех углах о судейском произволе, снова и снова наступая на те же грабли... Мне искренне жаль вас.
T52
21.01.2017
вы видимо не все мои ролики посмотрели :)
Ehidna
22.01.2017
Фдучун писал(а)
Минибультерьер это тот же самый бультерьер, только маленький. Травматическое оружие для защиты от животных применять можно. ...

Собака была на коротком поводке, нарушения норм закона о выгуле собак здесь нет.
Печально, что целый федеральный судья Нижегородского областного суда, кандидат юр. наук не знает КоАП Нижегородской области.
Лично для меня было бы бОльшей проблемой то, что на другом конце поводка находится неадекватная женщина, как выясняется, ранее судимая за кражу, а попросту говоря воровка. И эта женщина не просто прогуливалась, а целенаправленно преследовала Ярцева. Что у нее на уме, не скомандует ли она своей собаке "фас", никому неизвестно.

Посмотрел бы я на вас, когда вас бы стала преследовать неадекватная особа с бультерьером на поводке.
Ehidna
22.01.2017
Фдучун писал(а)
неадекватная женщина, как выясняется, ранее судимая за кражу, а попросту говоря воровка. ...

Вы понимаете, что уже себе на статью УК РФ наговорили?:)
Надеюсь адвокат заявительницы все эти темы на ннру пролистает и вас накажет, бе:)
И в чем же на ваш взгляд "неадекватность" Златы Антоновской? В том, что она высказала свое неудовольствие неправомерной и незаконной стрельбой Ромы Ярцева?
Вы, как я посмотрю, также как он относитесь к нарушению закона: когда нельзя, но сильно хочется, то можно?

И вообще, откуда весь бред с тем, что Антоновская в день Х "преследовала" Ярцева? КМК из видео- интервью адвоката Ярцева, так адвокаты еще и не такое плетут ради интересов клиента.

Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
-В.И.Ленин, а он знал что говорил, ибо сам был выпускником юрфака Казанского университета.
Ehidna писал(а)
Вы понимаете, что уже себе на статью УК РФ наговорили? ...

"В частности нам стало известно, что Антоновская была ранее судима по двум статьям УК - кража и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность."
Вы считаете, что у Ярцева и его адвоката нет возможности проверить человека на предмет наличия судимости и они фантазируют? :-D
Ehidna писал(а)
И в чем же на ваш взгляд "неадекватность" Златы Антоновской? В том, что она высказала свое неудовольствие неправомерной и незаконной стрельбой Ромы Ярцева? ...
На записи пусть плохо, но видно что Антоновская сначала шкерится по кустам, а потом идет за Ярцевым.
Представьте себе- ночь, Вы идете по улице, а из кустов за вами выходит и преследует Вас "дама с собачкой-бультерьером". ,
Вы достанете рулетку и будете измерять, не маловат ли этот бультерьер? Или постараетесь уйти подальше?
А если вы еще в этой даме узнаете Вашу соседку, ранее судимую за воровство, которая испытывает к Вам неприязнь? Вы остановитесь погладить милого песика, из которого при плохом воспитании может вырасти неконтролируемое и опасное для общества животное? Ведь ваша ранее судимая соседка воспитала собаку в самых человеколюбивых традициях, не так ли? :-D Не хотите погладить? странно. А "дама с собачкой-бультерьером" идет именно за Вами, и не случайно, она дожидалась Вас в кустах. Сейчас спустит песика с поводка, "фас!" и нет Вас. :-D
Ehidna
22.01.2017
1. Я считаю, что федеральный судья и его адвокат изыщут случаи когда Антоновская украла в школе у соседа по парте ластик.
Рома Ярцев стрелял в человека с собакой из травмата? Да, этот факт он сам признал, все остальное - лирика, с его-то возможностями более глубокие слои биографии можно обнаружить.
2. Все мы живем среди людей, кому не нравится - тайга большая, и вся без межличностных конфликтов.
Судьи по идее - такой же продукт общества, как и мы все.

При этом федеральный судья и к.ю.н. должен знать, что собаки по законам Нижегородской области выгуливаются хозяевами на поводке и(или) в наморднике.
Уж коль захотелось судье пострелять, так пойди в поле с конём там...или без него..и постреляй.
Но не в людей, а оправданий вам любой адвокат придумает два мешка и тележку.

А песню "Про коня" *ниже* вы послушайте все-таки:)

https://www.youtube.com/watch?v=jdicrwwcjGk
Ehidna писал(а) Я считаю, что федеральный судья и его адвокат изыщут случаи когда Антоновская украла в школе у соседа по парте ластик.
Ой ластик ли? С вовлечением несовершеннолетнего в преступную деятельность? :-D
Ehidna писал(а)
Рома Ярцев стрелял в человека с собакой из травмата? Да, этот факт он сам признал,
Вот уж точно он не признавал, что стрелял в человека. А в собаку сколько угодно можно стрелять в целях самообороны. И закон о ОООП не разграничивает, с поводком животное или без.
Миша4
22.01.2017
У них конфликт полгода. Он не может сказать , что принял эту собаку за опасную,так как только ее увидел. По документам - неопасна,остальное его домыслы.
Судьи при рассмотрении дел о превышении самообороны так рассуждают,пусть и тут признают,что он неадекватно оценил обстановку и неправомерно палил в населенном пункте.
Ehidna
22.01.2017
Фдучун писал(а)
А в собаку сколько угодно можно стрелять в целях самообороны. И закон о ОООП не разграничивает, с поводком животное или без.

Текст закона в студию:)) А то мы в недоумении что это за неведомое ОООП

В каких-таких целях самообороны можно стрелять в собаку, если она на поводке и находится на расстоянии < 2 м. от пешехода?
Это что же за человек, что боится собаку на поводке? Зимой, в ботинках?

Человек всегда жил рядом с собакой исторически миллионы лет, собственно так и появилось это домашнее животное. Не понимаю как можно боятся ВСЕХ собак...
Конкретную собаку - да, можно боятся, укусила-уже прецедент, и я бы обходила агрессивное животное дальней дорогой.
М.б. питомец госпожи Антоновской уже кусал Рому Ярцева? Отчего он так яро, в соответствии со своей фамилией, реагирует на собак, наверняка не спроста.
mkv
21.01.2017
Вчера и опровергнута:
https://life.ru/t/%D1%80%D0%..._popal_na_vidieo
Не узрел... пока обе стороны свою линию гнут, это нормально... а вот кто и как типа истину будет устанавливать - это вопрос... и тут реально всё возможно... и априори у судьи преимущество, что ни говори про равенство всех и вся перед законом. Хотя мы не в курсе, есть ли покровители у сторон или наоборот...
mkv
21.01.2017
На видеорегистраторах время выставляют от балды, кто ж на него ориентируется.
Довольно странно: женщина обладает даром предвидения: звонит в полицию - в меня стреляют, и действительно - через несколько минут происходят выстрелы.
Вы там были? Я вот пока никому особо не верю. Хотя комбинация, которую приписывают якобы потерпевшей, не тривиальная - если верить адвокату судьи. НО! Иногда именно такие комбинации и выигрывают! Видео для экспертов... я ничего не вижу на нем...
mkv
21.01.2017
На выложенном видео я тоже ничего не увидел. Будем ждать развития событий.
Тут всё свыше решается... Пока вижу, что шансов у судьи больше. Но если он реально шалил порой, то будет тише всяко... хотя мне всё одно, я там жить не буду, да и в областном суде с ним не пересекусь... надеюсь...
Ehidna
22.01.2017
Если судья реально "шалил порой", то он и дальше будет шалить, так уж устроен человек. Вряд ли судью напугают какие-то там посты на форумах и местечковые СМИ.
Вот суровый суд его же товарищей тот да, покарать может:) вплоть до снятия полномочий, ибо судейских мест мало, а желающих на них, напротив - много.
Так и я про ККС и преда...
Миша4
21.01.2017
У меня на камерах видеонаблюдения на работе, на 7 минут время отличается. Неудобно немного, но вызывать ремонтников лень и немного накладно. Сами не умеем его менять.
T52
21.01.2017
там 5 минут работы, думаю сами справитесь - с пульта через меню, наверняка в регистраторе даже меню на русском :)
Миша4
21.01.2017
Пульта нет к нему, он через мышку управляется.
T52
21.01.2017
с мышкой все еще проще
Миша4
21.01.2017
Я компьютерно неграмотный. Там все по англицки
Ehidna
22.01.2017
mkv писал(а)
Вчера и опровергнута: <br> https://life.ru/t/%D1%80%D0%..._popal_na_vidieo ...

На видео зыбь и рябь, вообще ничего нельзя разобрать: пара человек вдалеке, потом машина с фарами, потом человек с пакетом. вот ландшафтный дизайн участка у дома, где установлена камера, мне понравился, красиво там судя по всему - перголы, вертикальное озеленение, видимо дорого/бохато всё:)
Ну какие "неопровержимые выводы" сделал адвокат по данной видеозаписи? Наверное те, которые выгодны исключительно его доверителю:) странно, если бы было наоборот.
Подобную говнозапись суд может приобщить к материалам дела в качестве доказательства только если судью прям сильно-сильно попросить:)
Bogger
21.01.2017
Судья нарушил закон. Это очевидно. Наказать его не реально, такова наша система. Но с Антоновской он зря связался. Может ставить крест на карьере. Она молодец!!!
Ehidna
22.01.2017
Юристище писал(а)
А вот я информации по ссылке верю...

Уважаемый, а мне вот странно, что вы запросто верите простой адвокатской позиции по делу:) Вы же ЮРИСТИЩЕ, должны понимать, что все эти охи-ахи исключительно в интересах клиента данного адвоката - Романа Ярцева.
Потом еще начнут грязным бельем Антоновской трясти, а так же всех тех лиц, что давали интервью СМИ.
А я сейчас не как ЮРИСТИЩЕ высказался, а как обыватель. Хотя и как ЮРИСТИЩЕ я шансы сторон оцениваю... в пользу судьи... хотя вскрытие покажет... может сверху дадут отмашку и нет судьи....
Ehidna
22.01.2017
Вот и я о том, интересно что перевесит в этой ситуации с Ромой Ярцевым- административный ресурс или суровый суд его же товарищей. Запасаемся попкорном:)
У судей и чиновников обычно как бывает - можно хреновертить сколько угодно пока крепко сидишь в кресле, но как только место понадобилось....вжуххх, и летишь на первой космической.
Пред будет решать... всяко...
хотя уже можно сказать - судья взял дело в свои руки! Госзащита - это не ерунда! А скоро и иски будут, и тутошний герой-потрошитель если не срок реальный получит, то иск на 1 000 000 всяко... после потише будет, возможно, или в террористы запишется и будет ликвидирован... объективная реальность такова... как бы не печально это было для некоторых...
Ehidna
22.01.2017
А зачем тогда СМИ? Чтобы сидеть, не вякать лишнего и публиковать строго утвержденные статьи по регламенту и графику: сегодня острую резонансную тему пишут одни, через неделю, с уточнениями, другие, так что ли?
А писать для души журналисты могут про кошечек-собачек и как официантка нахамила в очередном ресторане.
Ничего не напоминает?
Пусть СМИ работают.. никто не против... но всякую хрень изливать не позволено всё же...
Ehidna
22.01.2017
СМИ в теме о стрельбе судьи Ярцева работают на мой взгляд очень корректно, ибо никто из них Романа не оскорбил.
А комменты отдельных пользователей на разных ресурсах - это не СМИ, это всегда частное мнение.

Но у нас ещё ничего, в Белоруссии намного хуже, там похоже привлечение блоггеров и комментаторов к ответственности - пункт Госплана.
T52
23.01.2017
Какой смысл опровергать голимую ложь и бред? Все у кого есть мозг и так понимают что текст заказной
T52
21.01.2017
сегодня даже по бизнес-ФМ про это рассказывали :) Рома уже чего только там не наплел, во что никто в здравом уме не поверит.
Ehidna
22.01.2017
А запись эту можете выложить? Здесь или на канале в ютуб? Что-то зацепила меня эта тема.
зы: лучше будет наверное, если выложите здесь все-таки :)
Подождем... глядишь - и почётная отставка...
Ehidna
22.01.2017
Юристище писал(а)
почётная отставка... ...

Ярцеву судя по информации из интернетов 45 лет всего, какая почетная отставка, ему ещё пахать и пахать на благо Родины:)
Кстати, вот что нашлось в сети по вопросу как Ярцев был назначен на должность федерального судьи НОС
novayagazeta-nn.ru/2012/229/predsedatel-sudebnogo-shara.html
Изучайте матчасть. Судья может в отставку уйти в любое время. Иное дело - какие выплаты... и вернуться может...
Невежды они такие)))Расскажи какие пенсии у судей,так здесь же и восстание кухарок поднимут.
да уж... пенсия - это больное место...

я ранее гворил, что у судьи пенсия 75 000 примерно...
Ehidna
25.01.2017
Юристище писал(а)
и вернуться может... ...

Ну-ну, а может и не вернуться:)
п. 6-7 ст. 15 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации" перечитайте.
не волнуйтесь. я всё читал... и все там будем! :-D
p462
27.01.2017
27 января подошло, ничего не слышно?
mkv
27.01.2017
Невиновен.
www.niann.ru/?id=503386
p462
28.01.2017
"не нашли своего объективного подтверждения"
добавлю к "нет оснований не доверять"
А как иначе? Объективных доказательств вины нет, не так ли? а наговаривать можно что угодно на кого угодно... и отвечать после за это...
p462
28.01.2017
А стрельба?
Где стрельба? Из чего стрельба? Зачем стрельба? Всё в рамках...
чего молчишь,борец с судейским беспределом?
Что и требовалось... а борец не в СИЗО уже ? Или в бега подался?
mkv
25.01.2017
Арендодатель квартиры ничего в ККС не приносила?
А что он туда принесет? Рваные г-ны? Не смешите...
mkv
25.01.2017
Почему обязательно рваные?
извините. разговор НИОЧЕМ...

Хорошо. не рваные. а с налитой внутрь водой в объеме 12 литров в каждом?!
mkv
25.01.2017
Тогда чего принесли 7 выпускников РГУП в ККС?
Не знаю, я не член ККС НО... и не выпускник РГУП...
mkv
25.01.2017
Вы прекрасно всё поняли - они принесли положительную характеристику.
И что из того? И на меня могут 7 000 положительных отзывов дать и 700 отрицательных... я про студентов, если что... бывших и нынешних...
mkv
25.01.2017
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов