--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пишут, министр здравоохранения НО ушел по собственному

О городе (основной)
30
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dezha-lf
13.01.2017
...продолжив славное дело здравозахоронения в области. Сокращение коечного фонда, закрытие отделений, один роддом на несколько районов, милая схема поставок лекарств через единственного поставщика (аналог той, которую сейчас по Москве раскручивает Сталик Ханкишиев).

Ми-ло-та.
Не знаю правда или нет, но молодец. Своё здоровье дороже.
dezha-lf
13.01.2017
Если иметь в виду стиль планерок в министерстве с участием одного из замгубернатора - то да, однозначно.
нЭнС
14.01.2017
и что за стиль?
Mati
14.01.2017
Сватковский?
dezha-lf
15.01.2017
Он, кто ж еще
Mati
15.01.2017
Да , тоже наслышана про это
А кто у нас был этим министром?
dezha-lf
13.01.2017
Кузнецов
16ninelll
13.01.2017
Бывший главврач Починковской районной больницы, выдвиженец Губернатора.
А я привык, что одно время эти министры были балахнинцы :-)
А он какую нибудь ответственность за свои деяния понесёт ?
Nikky
13.01.2017
Вы его в чем-то обвиняете?
Для этого есть соответствующие органы .
Nikky
13.01.2017
Какие Ваши органы обвиняют обсуждаемого? И в чем?
Mati
14.01.2017
тут главное - воздух сотрясти шаблоном подобным
Nikky
13.01.2017
Капитан Флинт писал(а)
А он какую нибудь ответственность за свои деяния понесёт ? ...



Безусловно. Получит выходное пособие за безупречную работу.
Deacon
14.01.2017
Ворон ворону глаз не выклюет (с)
В ссылку, пожизненно в Лондон.
с таким здравоохранением хорошо что жив остался))
И чё? Вот если бы хозяин ФОМСа застрелился, то значило- дела в государстве пошли на лад.
vlad0711
14.01.2017
Отдел фантастики.......))))
7aladin
13.01.2017
Я недавно жаловался в Здравнадзор на то, что Скорая помощь ехала 33 минуты на ДТП с пострадавшим, а автомобиль реанимации не остановился и проехал мимо. Пусть валит к чертям!
Lewgen
14.01.2017
А что, Сталик Хакиншиев лекарствами занимается?
Blackpool
14.01.2017
Писк сезона - манты с арбидолом!
dezha-lf
14.01.2017
Жуй, меньше говори
Anaita
14.01.2017
Вообще-то у него дочь больна серьезно. Чего он там "раскручивает" - не знаю. Знаю, что борется за сохранение статуса 62й онкологической б-цы....
dezha-lf
14.01.2017
Крутит стоимость закупок онкопрепаратов при централизации и нет. ВНЕЗАПНО очень выгодные, по словам чиновников, централизованные закупки препаратов (как например организовано у нас в области - все через одну фирму) выливаются в миллиардный ущерб для бюджета и недополучение сотен тысяч упаковок лекарств онкобольными
нЭнС
14.01.2017
тут м.б. проявляются некие неочевидные на первый взгляд условия купли-продажи(как я понял из камента др.Мясникова на скандал с главврачом моск.онко-больницы 62).
Типа "пакетной продажи" нескольких препаратов,где одни-дёшевы,другие-дороже...И если выдёргивать один препарат,то может оказаться,что он и
вправду дороже или дешевле,чем у др.поставщика.
dezha-lf
14.01.2017
это не так. Нет никаких пакетных продаж, я в этой теме 13й год. И лекарства закупаются отдельными лотами раздельно по каждому МНН, по требованиям ФАС.
нЭнС
15.01.2017
Мясников(сам гл.вр. б.71) говорил о реалиях Мвы,и конкретно об АВТОНОМНЫХ ЛУ ,коей б-ца 61 и являлась какое-то время.
В любом случае,его интереса ни малейшего тут нет,кяп-высказал своё понимание как мед-консульт. Вести ФМ
Что в НН-не знаю.
dezha-lf
15.01.2017
Конечно, нет ни малейшего интереса-именно Мясников утверждает документацию закупки. Чем говорить то, в чем не разбираетесь, лучше бы поразбирались, право.
нЭнС
15.01.2017
??? =-O
он главврач ДРУГОЙ б-цы и его мнение спросили-как эксперта.
А тот факт,что он в Америке поработал,вероятно натолкнёт вас на подозрение,что он американский шпион? :)
dezha-lf
16.01.2017
Я перепутал Мясникова и Печатникова, сорри. Но это не отменяет ситуации в целом.
нЭнС
16.01.2017
ситуацию "в целом" может узнать только Сч.палата и(или) СК РФ.
А МЕНЯ устроила версия Мясникова,кяп,часто принимающего решения,сходные с гл.вр.б-цы 61.Он говорит,что при всём уважении к этому БЫВШЕМУ гл.вр. этой б-цы и БЫВШЕМУ гл.онкологу Мвы(ставшему внезапно обвинителем своего преемника после отрешения от власти),он НЕ прав и тут никакого особого криминала нет.
И обвинение смахивает на сведение счётов(это уже моё мнение).
Кмк,Мясникову,как лицу компетентному в теме и не заинтересованному,можно верить...
dezha-lf
16.01.2017
при чем тут Счетная палата или СК. Они вообще не входят в число контролирующих ведомств по 44 и 223-ФЗ (а их три десятка без малого). Не надо говорить там, где нет возможности подкрепить мнение фактологией.
Молодец! Как в Японии - политик, не сумевший выполнить своих предвыборных обещаний, добровольно подаёт в отставку.
Вот все бы так: не сумел повысить пенсии - добровольно ушёл по собственному.
Не сумел повысить зарплату и уменьшить безработицу - добровольно ушёл по собственному.

Хороший принцип!
Deacon
14.01.2017
А как можно выполнить предвыборные обещания, если постоянно обамка и навальный мешают :)))
vlad0711
14.01.2017
А кто то что то обещал?)))
А харакири?
лепс
14.01.2017
Видимо дальше будет хуже. Поэтому проще уйти из этого бардака.
Mati
15.01.2017
Учитывая, что назначили женщину, представляю, как особо одаренная общественность изощряться в остроумии будет, независимо ни от чего
dezha-lf
15.01.2017
Не оставят там Переслегину, скорее всего
такие выше врио никогда не поднимаются
Знакомая фамилия, сволочь ещё та.
Надеюсь её вообще из здравоохранения вышвырнут.
Зря надеетесь, утвердили.
лепс
15.01.2017
никто никого не назначил. Просто по правилам, пока нет основного рук, его функции исполняет первый зам. По-моему это элементарно....
Mati
16.01.2017
молодец, возьмите с полки пирожок )
лепс
16.01.2017
одного пирожка мало
Он как честный гражданин ушел на пенсию 8тыр..отказавшись ото всех льгот..
Или дело было нитак?)
Mati
15.01.2017
ты тоже , когда пойдешь на пенсию, откажешься от положенных тебе льгот? (ну предположим, что они тебе будут полагаться)
Мне их разве дадут?;) яж ни кресло штанами протираю)
Mati
15.01.2017
а ты что от ответа уходишь, м?
я написала - "предположим, что они тебе будут полагаться"
вот ты-то, по сравнению с ним, да и с любым другим министром (если уж речь здесь именно о них) и протираешь штаны, в том числе, и в инетах. и да, ты прав. не полагается тебе. за бездельничание в инете не полагаются льготы, иначе мы все тут уже были потенциально обеспеченными пенсионерами.
а вот такими стадными штампами только глупость свою демонстрируешь.

ну поняла, что не откажешься. тут же свое отдать надо, а не требовать забрать у соседа, правда? )
Не будет этого)
german
15.01.2017
до куда еще скатываться-то?..
органы уже заинтересовались фармацией. Но ничего скорее всего из этого не выйдет
dezha-lf
15.01.2017
Никаких интересующихся органов нет. УФАС и Теодорович пытаются копать, замотивированный личной обидой, но любимый губернатор стойко держит оборону. ОЗС каждый год штампует новый закон, дающий право фармации монопольно поставлять все, УФАС выдает предписание, потом обжалует то, что на предписание положили болт, в суде, потом в апелляции и кассации. Как раз забавы хватает на год. Потом ОЗС принимает новый закон про фармацию, где пара запятых стоит на другом месте, цикл повторяется.
Я не зря написал выше, что УФАС донкихотствует на своей обиде, т.к.в остальных делах непрофессионализм их потрясает.
Из каких-то плюсов- УФАС удивленно накопал, что при офигенных объемах закупки и монопольном праве поставлять все всем:
А) фармация закупает дороже процентов на 70, чем если закупать не миллиардами, а в соседней аптеке;
Б) фармация заключает с интересными фирмами договоры на техническое обслуживание компьютеров по цене (если правильно помню порядок, могу ошибиться) 20000 рублей за обслуживание одного компа в месяц.
На этом подвиги УФАС против фармации закончились.
bar$uk
15.01.2017
нет на них ИВСи ЛПБ
нЭнС
16.01.2017
dezha-lf писал(а)
УФАС удивленно накопал, что при офигенных объемах закупки и монопольном праве поставлять все всем:
А) фармация закупает дороже процентов на 70, чем если закупать не миллиардами, а в соседней аптеке;
Б) фармация заключает с интересными фирмами договоры на техническое обслуживание компьютеров по цене (если правильно помню порядок, могу ошибиться) 20000 рублей за обслуживание одного компа в месяц.
На этом подвиги УФАС против фармации закончились.

так,а в прокуратуру-то выводы свои передали?
Кмк,если "находки" именно таковы-то либо ФАС передаёт дело в ПОО,либо-становится укрывателем и соучастником преступления.Тут уж ни думать,ни искать варианты не приходится.
dezha-lf
16.01.2017
нет, и вот почему - УФАС руководствуется Административным регламентом по рассмотрению дел по контролю за госзаказом. Там нет такой процедуры, ФАС само контролирующее ведомство.
может, каца обратно вернут?
он все из штанов выпрыгивал, когда кузнецова назначили - дескать, готов еще родине послужить (освоить пару десятков лямов)
dezha-lf
15.01.2017
нафиг ему эти галеры, у него своя частная сеточка доход приносит в этой сфере уже давно
одно другому совершенно не мешает
а на должности возможностей куда как больше
Mati
15.01.2017
dezha-lf писал(а)
нафиг ему эти галеры

вот уж плюс много )
kassa111
16.01.2017
dezha-lf писал(а)
милая схема поставок лекарств через единственного поставщика

Ну человеку надо как то питаться...
dezha-lf
16.01.2017
тут не он питался от этой схемы.
kassa111
16.01.2017
Я в курсе, кто питается по этой схеме...
нЭнС
16.01.2017
кто?
dezha-lf
16.01.2017
такая информация не для публичного обсуждения
kassa111
16.01.2017
Намекаю, он еще ездит на машине с очень крутыми номерами, но о большем точно не напишу.
Mati
16.01.2017
рост около 180 см, возраст средний... )
kassa111
16.01.2017
я бы не назвал 69 средним возрастом)
Mati
16.01.2017
))
а рост реально 180?
я к тому, что ваши приметы были вообще ни о чем. полно людей под них подписать можно. эдакий иван иванов )
а так, я не знаю, о ком вы говорите
kassa111
16.01.2017
рост около 180 см(с) чуть чуть пониже....медики связанные с закупками в курсе, что это за товарищч...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов