--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему многие молодые люди самостоятельно уходят из жизни?

Размышляем
102
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
15.01.2017
Вроде смотришь новости ,а там "Девушка 16 лет покончила с собой из за не ответной любви", "Парень 18 лет покончил с собой после ссоры с девушкой" или вот вчерашнее "Парень упал с 83 этажа «Москва-Сити»: самоубийство было совершено в присутствии отца"
Вот что нынче за поколение "Влюбчивых", помню свои 16 лет двушка бросила на следующий день у меня другая.
А в 18 лет эта не дала даст другая.
Или сейчас все однолюбы?
Человеческое сердце есть поле битвы добра и зла.
Anselm
15.01.2017
а побеждает глупость
FreeCat
15.01.2017
к счастью не у всех .
Лошара. Меня ни разу не бросали, только я сам
kolesov
15.01.2017
Я её мозг "Любил"
Бееееденький...
SergN
16.01.2017
Это тебе только так кажется.
... или хочется, чтобы так казалось ))
Почему казалось.
Устала рука, бросил ее на диван и валяется она.))))

Можно сесть на руку, и ждать пока не онемеет, тогда будет секс с незнакомкой.
SergN
17.01.2017
Ну, да. Видимо руки меняет, как перчатки.
palp
15.01.2017
kolesov писал(а)
самоубийство было совершено в присутствии отца"

чот не похоже на самоубийство - они на 83тий этаж на каток пришли.
kolesov
15.01.2017
kolesov писал(а)
Парень упал с 83 этажа <<Москва-Сити

ren.tv/novosti/2017-01-15/ro...sebya-nenormalno
ага, клюшкой аплиуху словил и улетел аки шайба.
Arion
15.01.2017
раньше если упал с 9 этажа - насмерть. а щас есть вариант засейвить и пройти уровень еще раз
kolesov
15.01.2017
Смешно.
SergN
16.01.2017
Отчасти вы правы. Некоторые малолетние дебилы воспринимают жизнь, как компьютерную игру.
В мире Россия среди лидеров по числу самоубийств среди подростков и молодежи. Люди изначально чувствуют себя никому не нужными, в этом главная причина, из-за этого они психически неустойчивы. А любовь-морковь, ссоры-расставания - это лишь повод.
то ли дело в исландии...
Jeaman
15.01.2017
Наш НН РУ почитаешь с вашими темами, так и жить неохота:-) Всё нагнетаете и нагнетаете, то бакс по 85, то всё пропадает, то развалится, то все кругом воруют, то всё ломается.
Не парьтесь, Путин всех спасет, лет через 20.
Jeaman
15.01.2017
Меня не надо спасать, я живу и радуюсь тому,что есть. Вас как не спросишь, вы живёт лучше всех, а зачем тогда создавать негативную обстановку?
Негативную обстановку создаю не я, а наши руководятелы, которые никак нахапаться не могут. И я, и все мои друзья, знакомые, соседи, родственники итд с каждым годом живут все хреновей и хреновей. И я не настолько больной на голову чтобы этому радоваться.
Jeaman
15.01.2017
Вам не хватает на жизнь? У меня вроде живут все как прежде, а кто то наоборот, даже лучше.
А при чем тут я? Вам на 20 млн.нищих глубоко пох? На пенсионеров с пенсией 12 тыр вам тоже пох? .... настоящий патриот, чё :)
А то что ралдугины и ратенберги стали жить лучше, я не спорю.
Jeaman
15.01.2017
Я в первую очередь думаю о своей семье. В первую очередь я патриот своей семьи. Пенсионеры у меня получают больше, не миллионы, но живут и радуются жизни. Чужие не считаю, везде есть бедные и богатые. Живу, атмосферу не отравляю.
Это ваши проблемы. Я говорю о том что в стране происходит, а не о том что в вашей квартире.
Jeaman
15.01.2017
Так вся страна состоит из простых семей.
Где пенсионеры получают 12 тыр.
Jeaman
16.01.2017
Папа у меня 26, мама 18.
Пенсионерам у которых по 12 от этого не легче, их детям и внукам тоже.
Мои получают по 12, за квартиру 7, на лекарства и процедуры по 4-5 на каждого .... на остальное ни в чем себе не отказывают.
Serj86
16.01.2017
Вы не сочувствуете детям Германии????? (с)
asknn
15.01.2017
Многие живут неплохо здесь и сейчас, но в современной России это всё легко разрушить или забрать.
kolesov
15.01.2017
#ПутинПомоги!
kolesov
15.01.2017
Jeaman писал(а)
бакс по 85

Не Неслышал, еще есть?
Jeaman
15.01.2017
Тут же пол форума баксы по 70 покупало в надежде,что к НГ он будет по 85. Вот и грустные все.
sharrlinn
16.01.2017
+1000
все так и есть)
Похоже врешь. Данные статистики есть?
Master RLT писал(а)
люди изначально чувствуют себя никому не нужными

на работе взяли человечка из Одессы. он так же про украинцев говорит.
з.ы. а кому человек вообще нужен? кроме как родным и близким?
Если по уму, то толковому государству вполне может быть нужен - он платит налоги просто по факту своей жизни когда покупает еду и одежду, он может послужить в армии. Если умный - то может изобрести чего-нибудь ценное, а если глупый - то хоть улицу подмести ..... это от мертвых толку нет, а от живых всегда можно чего-то получить. Но у нас государство увы бестолковое.
я имею в виду как я буду ощущать, что я нужен государству?
Ну например имея пособие по безработице на которое можно достойно прожить. Или понимая, что государство позаботится о твоих родителях пенсионерах даже если ты умрешь.
Master RLT писал(а)
Люди изначально чувствуют себя никому не нужными,


Вы что из "поколения пепси", которое пришло взять от жизни ВСЁ?
Я тут вообще не при чем, это вы из поколения пепси.
Я??? никогда не ощущала себя ненужной, это чувство приходит не когда есть желание взять, а когда есть что отдать и чем помочь другим
Вам виднее когда оно приходит, я вот например даже не в курсе :)
Nikky
15.01.2017
люди стали слабы духом.
Jeaman
15.01.2017
Просто возраст такой, тут бы друга старшего или брата, чтобы помог и успокоил, а тут интернет с дебилами из общества самоубийц .А родители все в личной жизни и в работе.Ну и ...
Nikky
15.01.2017
да. например, если девчонка стала ходить с другим, что надо делать?
Jeaman
15.01.2017
У моей соседки внук недавно переживал подобную драму, она его обняла и говорит, знаешь внук сколько у тебя ещё будет этих девчонок, мама не горюй, ничего в ней и нет хорошего, найдёшь лучше и она тебя будет любить.Как в рекламе, у каждого в жизни был Валера и звали его Рита:-)
Nikky
15.01.2017
да. а старший товарищ еще должен посоветовать харю разбить новому ухажеру. так и крепнет дух.
Jeaman
15.01.2017
Я против. Обычно когда меня бросали девчонки я начинал работать над своими недостатками.
Какая хорошая бабушка, всё понимающая и очень добрая. :-)
Твою маму... Все таки кое что никогда не меняется)))
sharrlinn
16.01.2017
ну может быть "поднять " себя на новый уровень?? хотя бы тешась мыслью, что она еще локти кусать будет, что отказалась от такого орла??
FreeCat
15.01.2017
ничего не изменилось :) .
drink-bol
15.01.2017
Все наверное происходит от того, что им ни кто не смог показать , что они любимы и в этом мире они не одиноки
Jeaman
15.01.2017
Сейчас самое депрессивное время.
kolesov
15.01.2017
А что депрессию нельзя вылечить Народными средствами?
https://www.youtube.com/watch?v=xHQHK3ajnKI
Jeaman
15.01.2017
Я лечу работой, собираюсь весь день и еду в Москву,разгонять тоску.
Jeaman писал(а)
Сейчас самое депрессивное время.

Мне жаль небосвод этот синий,
жаль землю и жизни осколки;
мне страшно, что сытые свиньи,
страшней, чем голодные волки.

Автор: И. М. Губерман
drink-bol
15.01.2017
В России зима наводит депресняк на многих, но не сильных людей, а помочь близким быть сильными наша задача.
Anselm
15.01.2017
потому, что людям внушают ложь со всех сторон:
1. тв и сми вносят культ отношения, семьи и якобы это самое главное
2. истории успеха вносят культ образования/карьеры/денег
3. ну про айфоны и другие побрякушки говорить не надо
4. церковь и секты про жизнь после смерти и т.д.

на самом же деле самое ценное это жизнь и время, нас приучают, что время не имеет ценности, если за него не платят, однако деньги можно заработать и украсть, а время-нет.
умница
VIKINGS
15.01.2017
Anselm писал(а)
на самом же деле самое ценное это жизнь и время

https://m.youtube.com/watch?v=r20jEonmFME
antidot
15.01.2017
Anselm писал(а)
на самом же деле самое ценное это жизнь и время, нас приучают, что время не имеет ценности, если за него не платят, однако деньги можно заработать и украсть, а время-нет.

+100500
Jeaman
15.01.2017
Церковь? Наша церковь осуждает самоубийц, их даже раньше хоронить нельзя было с остальными на одном кладбище, о чём вы?
www.mepar.ru/library/vedomosti/57/1050/
kolesov
15.01.2017
А Сейчас?
Jeaman
15.01.2017
А сейчас церковь погребением не занимается, хоронят всех вместе.
церковь зарабатывает деньги, ничего личного
Вот вижу- не любил) или не встретил, или не способен. Ниипри чем тут ни тв ни церковь. Там химия, гормоны...башню сносит начисто.
с жиру бесятся
100 % От безделья.
mr.krabs
15.01.2017
естественный отбор.
и в эпоху ссср с крыш прыгали
kolesov
15.01.2017
Я только с гаражей *wall*
в моём детстве с Канавинского моста прыгала парочка влюблённых.Она убилась, парень выжил..
kolesov
16.01.2017
Интересно как ему живётся?
гелик испортил только.
Делать молодежи нечего. Совсем перестали общаться в реале. Все по интонетам сидят. У кореша сын 12 летний ни разу на дерево не лазил. Что за жизнь у них?
Наоборот однолюбом быть тяжко, нужны крепкие нервы ;)
Люди разные. Кому и кобыла невеста, а кто то влюбляется так, что жизнь без об'екта любви становится мукой... В последнем случае, если человек слаб, безволен, суицид очень вероятен.
vivat
15.01.2017
ну как бы...
самоубиваться начали не вот што бы вчера
jsn
15.01.2017
Кто вам сказал, что их стало больше? И что такое "многие"?
Это гормоны.
kolesov
15.01.2017
сексотаксекоз
valt
15.01.2017
Вера в жизнь после смерти
skaarj
15.01.2017
Чистка генофонда. Организм, у которого инстинкт самосохранения не может перебить дурь в башке - бракованный.
asknn
15.01.2017
Ваша личная жизнь очень похожа на личную жизнь моего кота.
kolesov
15.01.2017
Это комплимент?
Nyan Cat
15.01.2017
Время такое. Самоубийственное. А подростки всегда нервные и ранимые были. Во все времена. Да еще этот вечный недостаток магния в организме..
kolesov
15.01.2017
Nyan Cat писал(а)
недостаток магния в организме.

А зачем он?
Nyan Cat
15.01.2017
Одно из основных назначений - укрепление нервной системы
kolesov
15.01.2017
Валерьянка и глициннчик всё что нужно для организма.
Nyan Cat
16.01.2017
С таким же успехом можно подорожник к голове прикладывать) И дешевле и натуральнее, и красивее)))
kolesov
16.01.2017
красивее)))
Прям коллекция зима-осень 2017
Nyan Cat
16.01.2017
нет,ну а что)))
kolesov
16.01.2017
Гламурнинько.
Nyan Cat писал(а)
Время такое. Самоубийственное.

Ахренеть. Т.е. 90е были такие лёгкие и приятные для бытия, а щас - страшное тяжелое время?
Может всё проще - зажрались?
Nyan Cat
16.01.2017
В 1990 г. мне было 2 года. Жизнь была в любом случае прекрасной.
А про зажратость. Чем выше уровень жизни, тем выше и запросы. Это логично. Поэтому можно предположить, что как бы мы ни жили хорошо, всегда будем слегка зажратыми.
Да и чего ровняться на прошлое. Тем более не самое безоблачное
Nyan Cat писал(а)
Чем выше уровень жизни, тем выше и запросы

Просто когда это самое появляется из ничего - оно не всегда воспринимается правильно. Давая детям многое, надо не забывать им объяснять, что они многое обязаны и многое имеет ограничение. А у нас как-то на первом часто останавливаются.
Nyan Cat
16.01.2017
Объяснять - дело часто неблагодарное. Рассказать о тяготах можно и нужно, но без испытаний на собственной шкуре, это по большому счету пшик в воздух. Осознание истинных ценностей, к сожалению, часто приходит после того, когда вдоволь нахлебаешься г8вна
Nyan Cat писал(а)
Осознание истинных ценностей, к сожалению, часто приходит после того, когда вдоволь нахлебаешься г8вна

И не часто приходит, если есть один мёд.
fragola
17.01.2017
В 90-е у нас оставались идеалы,в которые мы верили)И когда жрать было совсем нечего,мы вспоминали про Блокаду Ленинграда...но потом потихоньку учились выживать в современном мире((
MaryAnne
15.01.2017
Они не влюбчивые. Они несчастные и одинокие внутри своей души.
А тут не всегда спасает любящая семья, добрые друзья. Общая атмосфера жизни такая сейчас, видимо. Раньше жизнь другая была. Более простая и понятная.
kolesov
15.01.2017
MaryAnne писал(а)
Они не влюбчивые. Они несчастные и одинокие внутри своей души.

Я тоже нещяслив и одинок и я одинок , но у меня мыслей нет о том что бы наложить на себя руки.
Jeaman
16.01.2017
А у меня в душе Бог, и я никогда не одинок, он всегда со мной.
Anselm
16.01.2017
раздвоение личности тоже не даст заскучать, а уж с голосами в голове и поговорить можно)
MaryAnne
16.01.2017
значит у Вас сильный характер, а у некоторых нет
kolesov
16.01.2017
А ко всему отношусь с юмором.
Сегодня не повезло , а завтра в меня влюбится шикарная девушка, которая оценит меня как личность , или скажет какой милый мальчик, почему я раньше его не встретила ,и возьмет меня под крыло.
MaryAnne
16.01.2017
Всё правильно. А если даже и не влюбится и не оценит, то как бы и пофиг. Что теперь, из-за этого жизнь прерывать.
Но научить, к сожалению, этому нельзя. Человек только сам, проработав что-то внутри себя, может придти к такому взгляду на жизнь.
fragola
17.01.2017
Лет сколько?
В юном возрасте любой задумывается о жизни и смерти.
И ,как правило, буквально.
kolesov
17.01.2017
29 И ЧЁ?
Mapk
16.01.2017
87 год. Расцвет СССРа у поцреотов.
В соседнем подъезде самовыпился вьюноша 14yo. На переводном экзамене получил 4 вместо 5. В школе шухер был на полгода. Училку и завуча до больнички довели.
Энторнетов ваших не было. А долбоебы были всегда.
Jeaman
16.01.2017
А при чём тут 87 год, и патриоты СССР?
kolesov
16.01.2017
Можно ещё и 17 год приплести.
kolesov
16.01.2017
Может тогда это не слишком освещал в СМИ ,да и СМИ так много и не было.
Jeaman
16.01.2017
А зачем это вообще освещать в СМИ? Вот перестали люди ходить в церковь смолоду, перестали Бога бояться, и стали заниматься всякой хренью.
Да ладно... Церковь, то при чём?
Я за свои 50+ там был три раза, и то по причине присутствия на отпевании.
Jeaman
16.01.2017
А при чём тут ваш пример?
Вы ссылаетесь на влияние церкви. Я привожу свой пример, как без этого влияния можно нормально жить.
Jeaman
16.01.2017
А надо иметь статистику, а не ваш пример. В церковь можно и не ходить,только в нашей церкви любое самоубийство-грех, а в других религиях некоторых-подвиг.Поэтому нам это должно быть чуждым.
Anselm
16.01.2017
можно подумать, что в 19 веке не было самоубийств, церковь тут не решает
Jeaman
17.01.2017
Можно подумать, что в 19 веке не было не верующих людей. А можно вспомнить ещё то время, скажем некую поэтическую богему того времени, отвергавшую всё, что связано с богом, и посмотреть какой процент самоубийств был среди этих атеистов. Не среди простых крестьян и рабочих, а именно среди этого "прогрессивного" слоя.
В твоём поколении много людей ходило в церковь? И что, все попереубивались? Среди моих знакомых - ни одного такого придурка. Это какая-то новая мода.
Jeaman
16.01.2017
Много ходило, а многим бабушки про это в репу пустую вталкивали,про Бога, про грех.
Jeaman писал(а)
Много ходило

Да не 3,14ди, много. Единицы.
Jeaman
16.01.2017
Еб...е что ли, сколько вам годков? 68 год? Папа ваш с 48-45? Бабуля с 17-25? Что вы об этом можете знать? У меня все крещёные в семье кроме тестя, у тестя дед был гл.инженером ГМЖК, а остальные все крещёные.Бабушки всегда отмечали все праздники, все до единого.
у меня в роду кррещеная только бабушка по материнской линии.
И я тебя спрашивал не про отцов-бабок, а про твоих сверстников. И ты мне тут 3,14здишь, что у тебя там большинство крещеных было. Ипи мозги покупателям на рынке.
Jeaman
17.01.2017
Даже в школу яйца крашенные пол класса приносили.
ты еще скажи - яблоки на спас ели.
у тебя там под черепом уже пыль и сушеные мухи, походу.
с верой эти "бабушкины приколы" никак не связаны. мы тоже яйца во дворе катали всей ребятней. включая еврейчиков и даже татарчонка.
gurvinec
16.01.2017
потому, что они читают всякую х... на нн ру
и от этого впадают в депрессию
kolesov
16.01.2017
Так надо запретить писать х... на ННру
Увы, это невозможно.
Anselm
16.01.2017
главное, чтобы читать не запретили, а то роскомпозор не дремлет
gurvinec
16.01.2017
я за,
и не пишу кстати
kolesov
16.01.2017
А могу выступить в качестве Цензора.
gurvinec
17.01.2017
займись
а то уже кажется что пьяные пятиклассники сочинения на свободные темы пишут
vlad0711
16.01.2017
Некому направить на путь истинный. Родители либо работают с утра до ночи,либо бухают в том же режиме. На детей времени нет. Школа на от...бись,ребенок ваш,воспитывайте сами. У меня у сына одноклассница принесла вино в класс(8 класс),электронные сигареты,да запросто...Все просто-вседозволенность и по.уизм.
очистка генофонда.
всегда убивались и выпиливались. сейчас информация об этом мало того, что доступнее, так еще и вываливается на самый верх.
Vero
16.01.2017
Насчет парней не знаю, а вот насчет девочек читала такое мнение - самоубиваются из-за травли, шантажа. Совершила какую-нибудь ошибку по глупости, повстречалась не с тем, родителям сказать не может, вообще никому не может, ее начинают шантажировать всякими непотребствами, иначе типа "расскажу про тебя и выложу в интернет". Девчонка не выдерживает и находит такой выход из ситуации.
vlad0711
16.01.2017
Родители должны видеть такую ситуацию!!! Не просто стать собственному ребенку не только родителем,но другом. Чтоб ребенок мог поделиться своими проблемами.не боясь,что будет выглядеть смешно или глупо.
kolesov
16.01.2017
Шантаж?
Это из темы "Они опубликовали фото моих сисек в соц сеть"?
Где были мозги когда делала такое фото и отсылала по почте?
После такого и начинается травля (для примера).
Конечно как об этом сказать родителям "Мама папа мои сиськи видел весть город"?
Я конечно тоже человек который по разному "Косячил" и до сих пор "Косячу" но что бы фото своего писюна пересылать по электронке а тем болели в соц сетях ,я ещё не догадался, хотя если девушка попросит , то всегда можно договориться о личной встречи ,ведь оригинал лучше чем фото.
Rapot
16.01.2017
это вина родителей, что их дочь из-за своих сисек решает себе вены резать. 100% вина обоих родителей и особенно отца.
при чем тут однолюбы? просто идиоты. естественный отбор.
пусть лучше самоубьётся, чем потом будет отравлять жизнь жене (мужу) и детям.
vlad0711
16.01.2017
Это дети. К своим так же отнесетесь?
Дети - это до получения паспорта и наступления административной ответственности.
к своему отношусь так же. постарался вырастить не инфантила, который привык получать всё по первому топанию ножкой и для которого отказ - это слом парадигмы бытия.
вроде получилось - с первой девушкой он расстался (после года отношений) вполне безболезненно. ну попереживал пару неделек, посидели с ним, обмозговали ситуацию, всё нормально. на 100% уверен, что самоубиваться из-за такой ерунды он точно не пойдет.
vlad0711
16.01.2017
Вот,обмозговали. Сказал наверное нужные слова. Вот это и есть главное,когда разговариваешь с ребенком не с позиции силы,опыта и т.д. а как с равным. Ребятенку очень хочется,чтоб его услышали! Поверьте,они слушают доверительную беседу и рассказать в этом случае могут многое. Главное научиться общаться с собтвенными детьми. К сожалению не у всех родителей это получается.
ХЗ, никогда не разговаривал с сыном "с позиции опыта". Я ему свой опыт рассказывал и всегда говорил - думай. Никогда никаких ограничений или запретов ему не ставил. Просто обрисовывал варианты событий, которые он со своего возраста не мог представить и говорил - думай сам.
kolesov
16.01.2017
vlad0711 писал(а)
Это дети. К своим так же отнесетесь?

Меня чужие дети любят , да и я не против подурачиться с ними,меня девушки не любят.
Всё я решил пойду съем 12 таблеток активированного угля и будь что будет.
vlad0711
16.01.2017
Ничего не будет,кал с утра черненький но ты на него не смотри)))) Спичку зажги запах исчезнет
kolesov
16.01.2017
vlad0711 писал(а)
но ты на него не смотри))))

А может мне интересно?
vlad0711
16.01.2017
Х.З. если сожрал упаковку угля и с утра там не черно,стоит задуматься )))
kolesov
16.01.2017
О смерти?
vlad0711
16.01.2017
Да ладно,ты еще нас всех переживешь)))
kolesov
16.01.2017
Конечно.
kolesov
16.01.2017
Deathmaker писал(а)
при чем тут однолюбы?

Некоторые влюбляется и зацикливаются , типо я не могу жить без него,и все жизнь кончилась.
ну в зрелом возрасте это понятно (когда есть с чем сравнить), а в молодости это чистая инфантильность. боязнь потерять любимую игрушку.
в догонку - это дети "мамочек"
sharrlinn
16.01.2017
Остается выяснить, а папочки то где??? воспитывали бы сыночек .... повесят на бабженщин и детей, и работу, и дом, сами идут митинговать про "аборты надо запретить" , а потом еще и претензии - навыращивали детей "мамочек".

Папочки, вылезайте из танчиков, участвуйте в воспитании детей
осталось выяснить - зачем мамочки выходят за таких папочек.
sharrlinn
16.01.2017
так в основном, трансмутация из "орла" в "воробья"происходит ПОСЛЕ появления потомства.. а до - ну орлы-орлами...же.
делайте выводы))
Rapot
16.01.2017
чушь собачья, человек не меняется, какой он до свадьбы, такой он и после, смотреть надо на мужиков не влагалищем, а глазами.
sharrlinn
16.01.2017
оо, великий магистр по определению "чем смотрят женщины" подтянулся)))


не трудитесь, весь форум в курсе ваших воззрений))))))
Rapot
16.01.2017
не оправдывайте себя, мужики теряют уважение к бабе рядом, а не меняются.
sharrlinn
16.01.2017
Rapot писал(а)
не оправдывайте себя, мужики
!

если уж не стали мужиками к моменту появления детей, так уж как ни старайся - не получится. и дальше можно долго нудеть про уважение, про "маменькиных " детей... но неубедительно
Rapot
16.01.2017
так не надо рожать от недомужиков, только и всего.
sharrlinn
16.01.2017
надеюсь, у вас нет детей...

первый признак недомужика, во всем у них бабы виноваты.. то смотрят не тем, то рожают не от тех....
Rapot
16.01.2017
смотря в чём, в воспитании детей и в своих личных отношениях всегда виноваты оба, а вот от кого рожать и за кого замуж выходить, всё-же, решает исключительно баба.
sharrlinn
16.01.2017
Rapot писал(а)
не оправдывайте себя, мужики</quotе>

Или по достижении половой зрелости проходите тестирование с клеймлением на лоб, категории "мужик", "недомужик", "совсем не мужик", "рохля" и т.д.
чтоб в заблуждение не вводить никого.
vlad0711
16.01.2017
Не слушайте никого,меня слушайте. Со своим дитем надо уметь общаться,находить для этого время,стараться стать для него другом...... Это не просто,детки тоже еще те,но все равно они еще нуждаются в защите.
sharrlinn
16.01.2017
vlad0711 писал(а)
. Со своим дитем надо уметь общаться,находить для этого время,стараться стать для него другом...... Это не просто,детки тоже еще те,но все равно они еще нуждаются в защите.

наконец-то адекватный мужской комментарий)
vlad0711
16.01.2017
У меня 4 сына. Старшой уже просит совета,хотя сам с автоматом побегал. Самое забавное,нелегко себя ощущать взрослым))) И вот этому надо учиться.
За кого замуж - да. Но и случайные залеты бывают)
Rapot
17.01.2017
а чья это вина ?
Lissonka
16.01.2017
Rapot писал(а)
чушь собачья, человек не меняется, какой он до свадьбы, такой он и после, смотреть надо на мужиков не влагалищем, а глазами. ...


Люди всю жизнь меняются, в чем-то в лучшую сторону, в чем-то в худшую, потому что жизнь - это не болото, вернее не статика, а динамика.
Rapot
16.01.2017
верно, человек получил опыт, стал умнее и перестал что-то делать, но это не меняет самого человека.
Lissonka
17.01.2017
Не меняет в чем ? Характер меняется, привычки тоже, мир же вокруг меняется, нормальный человек подстраивается под изменения, иногда жертвует чем-то, я уж не говорю о том, что комплекция меняется, причем в основном в сторону, извините, ухудшения, ведь полнота и складки в проблемных местах не красят фигуру, а морщины на лице или отеки под глазами отнюдь не добавляют привлекательности обоим полам.
Rapot
17.01.2017
1) полнота - это не возрастные изменения, это просто жрать надо меньше.
2) характер закладывается при рождении и формируется до 7 лет, это чтобы Вы знали.
когда человек с чем-то мириться или чем-то жертвует ради чего-то, то делает это ради своей выгоды и временно. Например влюбился, идёт на уступки, любовь проходит и уступки заканчиваются.
Lissonka
17.01.2017
Да много чего надо меньше, но ведь не делают же :)
Речь-то про то, что люди меняются, неважно почему, но меняются. Я уж не говорю о том, что болезни человека могут изменить, как внешне, так и характер. Диабетики вот, к примеру, становятся подозрительными и недоверчивыми, а с течением болезни это может вообще перерасти в манию преследования.
Характер тоже меняется, вы просто о чем-то идеальном рассуждаете, но разумный взрослый человек способен воспитать в себе некоторые качества , закалить волю, физически себя укрепить, обучиться чему-то новому. Не все, конечно, стремятся к совершенствованию, но такие люди есть.
Описанная вами ситуация с "влюбился-изменился-привык-вернулся к прежним настройкам" только глупого человека не заставит задуматься о своем выборе и поведении. Рано или поздно большинство людей понимает, что главное - знать что нужно тебе самому, а компаньонов уже найти проще. Хуже, когда человек сам не знает, чего хочет от жизни. Вот такие и идут на уступки, а потом жалеют о сделанном. Это элементарное неумение распределять приоритеты и только. Признак незрелых личностей. Впрочем, все мы проходим опыт, делаем выводы и совершенствуемся, даже через деградацию ;) Это нормальный эволюционный процесс ;)
Rapot
17.01.2017
Lissonka писал(а)
главное - знать что нужно тебе самому, а компаньонов уже найти проще

с этим я, пожалуй, соглашусь.
в остальном: "появление морщин, ожирения от чрезмерного потребления пива и сосисок, накачка мышц" - это всё туфта, мы же не об этом говорим, а о характере, который никуда не денется, сколько бы Вы мышц ни накачали и какой бы огромный живот себе не нарастили.
Lissonka
17.01.2017
Тогда что вы вкладываете в понятие "характер", объясните, пожалуйста. Обычно характер может быть железный, мягкий, много всяких эпитетов у этого понятия. Так что же по-вашему характер ? Ослиное упрямство ? Немало людей, ставших более лояльными к окружающему миру с возрастом. Немало так же тех мягких характеров, которых жизненные обстоятельства обозлили и сделали жесткими и непримиримыми.
Rapot
17.01.2017
это всё приобретённые навыки, например вы 1 раз дотронулись до горячего и приобрели опыт.
1 раз вас бросил парень, в след раз будет легче, потому, что вы уже имеете опыт, полировка характера, но это не меняет людей.
Lissonka
18.01.2017
Характер - это приобретенные навыки ? То есть плохой характер - это какой ? Когда несмотря на неоднократные ожоги все равно руки тянутся с горячему ? Это по-моему к характеру отношения не имеет. Это умственные способности, вернее их отсутствие ;)
sharrlinn писал(а)
из "орла" в "воробья"происходит ПОСЛЕ появления потомства

поэтому я всегда говорю - поживите пару-тройку лет вместе прежде, чем заводить детей. а то народят от малознакомого человека, а потом пишут дурости в интернете.
sharrlinn
16.01.2017
Deathmaker писал(а)
поживите пару-тройку лет вместе прежде, чем заводить детей


да ладно фигню пороть.. можно прожить в идиллии и год и два и три, а потом больной ребенок и папаша улетает искать идиллию в другом месте.. да и не с больными таких случаев полно.

Не надо перекладывать ответственность на женщин, просто будьте ответственными.
Не соглашусь. Очень не верно говорить о "многих". Многие как раз не занимаются подобной фигней и нормально живут А вот единицы, те да. Ну никак не многие.
kolesov
16.01.2017
ТеплушникЭр писал(а)
А вот единицы, те да.

Что то эти единицы часто в новостях мелькают.
Потому что как раз единицы и это заслуживает внимания. даже на новость тянет. А так....все остальное - "статистика". И слово "часто" - весьма условное в данном контексте.
Rapot
16.01.2017
ну я тоже любил сегодня одну, завтра другую и не было у меня страданий от безответной любви.
но при этом надо понимать, что любовь - это болезнь, и кто-то переносит её легко (как мы с Вами), а кто-то болеет, мучается, и даже умирает, это нормально.
kolesov
16.01.2017
А школе был влюблён, но чёто не с клевалось и всё забылось, но спустя около 2 - х лет был поцелуй ,и всё ...и опять забыл.
Rapot
16.01.2017
первая любовь самая сильная, поэтому я подстраховался, в школьные годы не стал целоваться, хотя и была возможность, не стал и спустя 12 лет, когда снова представился случай.
забыть, не забыл, но и помню не особо часто. все остальные влюблённости переносились гораздо легче, ввиду приобретённого иммунитета.
sharrlinn
16.01.2017
Rapot писал(а)
поэтому я подстраховался, в школьные годы не стал целоваться, хотя и была возможность, не стал и спустя 12 лет, когда снова представился случай.
забыть, не забыл, но и помню не особо часто. все остальные влюблённости переносились гораздо легче, ввиду приобретённого иммунитета.


похоже надорвался с самовоспитанием, чет агрессивный какой-то не в меру, аж жалко..
Rapot
16.01.2017
Вам знакома фраза: "Мужики разговаривают, баба не лезь" (с) ?
apikabu.ru/img_n/2011-11_1/n8j.gif
sharrlinn
16.01.2017
ох, хотел покрасоваться, а ни вышло.... абыдна.. понимаю)))

вам знакома концепция свободы слова?
не слышали-с?
kolesov
16.01.2017
Ну бабы тоже бывает умные вещи говорят.
kolesov
16.01.2017
Rapot писал(а)
в школьные годы не стал целоваться, хотя и была возможность

Ну это зря...
А как же на школьной дискотеке в медленном танце и в полной темноте не "полапать" отличницу недотрогу которая будет не против, а после целоваться у неё в подъезде?
Rapot
16.01.2017
мы говорим о разных вещах, я писал про первую любовь, а не про отличницу недотрогу, которая в моей жизни тоже была, не совсем недотрога, конечно =), её я везде и потрогал, правда не в подъезде, а у неё дома.
Lissonka
17.01.2017
И тоже без любви ?
Rapot
17.01.2017
влюблённость присутствовала, но она во мне всегда присутствует.
Lissonka
17.01.2017
Любовь и влюбленность - разные вещи.
Rapot
17.01.2017
да, и это здорово.
Lissonka
18.01.2017
Не сомневаюсь :))) Немало таких, кто трахает все, что шевелится ;)
Lissonka
16.01.2017
Карма.
Alex GD
16.01.2017
Потому что есть розовые очки, а есть жизнь, которая ногой с вертушки дает по этим розовым очкам, вдребезги разлетевшиеся осколки которых иногда режут кому-то вены, и привет. А подростковый переходный период тем и характеризуется, что или ты снимешь розовые очки, или постоянно будешь ловить от жизни ногой по лицу. Не скажу, что это массово, не скажу, что это сегодняшний бич, вспомним хотя бы про Ромео и Джульетту, но всё-таки всему виной воспитание, которого нет.
kolesov
16.01.2017
У меня линзы.
vlad0711
16.01.2017
Вот чтоб не было"розовых очков" детьми нужно заниматься интересоваться их жизнью. Они могут подойти и сказать,Пап,мам,меня там то обижают и т.д. А у пап-мам не всегда есть время вникнуть.Посоветовать. И вот тогда дите принимает свое собственное решение.Радикальное,чтоб доказать и тем и другим,что он не трус.А всего то надо было услышать своего ребенка......
Stopkin
16.01.2017
Дураки патамушта.
kolesov
16.01.2017
Stopkin писал(а)
Дураки патамушта.

Я тоже был не гением ,но живой.
Stopkin
16.01.2017
Не гений и дурак-разные состояния соображалки, товарищ!
Enic
16.01.2017
когда я читаю что пенсионный возраст поднимают, при этом поднимают возраст для чиновников, что бы они могли подольше грабить граждан РФ ,честно мне хочется тоже прыгнуть.
Устал каждый день слышать весь этот бред.

Может детишки тоже понимают, что дальше нет перспектив и прекращают свои мучения.
kolesov
16.01.2017
Enic писал(а)
Может детишки тоже понимают, что дальше нет перспектив и прекращают свои мучения

Я это тоже понимаю, но не прыгаю
Enic
16.01.2017
почему не прыгаете ?
kolesov
16.01.2017
Хороший вопрос?
Надо подумать.
Enic
16.01.2017
я серьезно
мне вот бывает частенько очень плохо или грустно
и уже ничего не помогает. Мороженное пресное, комедии не веселые, прогулки бессмысленны. Просто тупик и надежды или веры нет. Пустота. А не прыгаю. Почему ? не знаю
а они почему то прыгают.
Странно
kolesov
16.01.2017
Enic писал(а)
а они почему то прыгают.

Может у них одна судьба, у нас иная миссия?
Смех и радость приносить людям?
Enic
16.01.2017
я иногда натыкаюсь на всякие статьи в которых говориться, что те кто приносят смех и радость в жизни очень грустные. Прихожу к выводу ,что такие заключения не лишены оснований.
kolesov
16.01.2017
Я и вжиZZни весёлый человек только одинокий.
Но нечё пойду на лов.нн искать вторую половинку.
P.S Надеюсь меня там не знают ,прикинусь серьезным человеком.
Enic
16.01.2017
:-)
kolesov
16.01.2017
*wall* *wall* *wall*
Stopkin
16.01.2017
Ну чо,как улов? :-)
kolesov
16.01.2017
Там нет не кого онлайн.
И я не ищу улов.
Всё буду описывать здесь www.nn.ru/community/gorod/main/vsem_kto_ishchet_lyubov.html
да наплевать! меньше народу - больше кислороду. кому нужны олени в обтягивающих джинсах с чёлками и розовыми носками? да, никому, в том числе и бабам они тоже не нужны, поэтому у них всё плохо, что они помирают. меня же беспокоит исключительно моя собственная шкура и мой быт, на остальных мне наплевать. сейчас все так живут, не я это начал и не мне менять уклад. каждый сам за себя, короче.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26