--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жителей аварийного дома на проспекте Ленина расселят принудительно - обсуждение новости

Новости
26
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
17.01.2017
Администрация Ленинского района Нижнего Новгорода подаст иск в суд о принудительном расселении жителей подъезда No4 в многоквартирном доме по проспекту Ленина. Здание находится в аварийном состоянии, а люди не хотят перебираться в маневренный фонд, подчеркнули в мэрии.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhiteley...aign=newsdisguss

Кто бы сомневался, что то, что предложат из маневренного фонда, непригодно для проживания.
Решить вопрос можно очень просто - предложить главе администрации пожить в маневренном фонде, а пострадавшим - в жилье главы администрации.
разделить конференц -зал на комнаты и туда переселять нуждающихся, вот тогда будут помнить,что людям надо помочь
не помню,ко выкладывал сюда видео от программы Кстати, что после пожара пенсионерам с пр Молодежного предложили ( вместо туалета закуток без двери, окна выбитые,и нет батарей ((
brooka
17.01.2017
Ничего суд разберется, что есть и что предлагают.
AlexeyNi
17.01.2017
Была уже статья о том, как живет Сергей Белов
www.nn.ru/news/articles/ho_i...yvayus/26253063/

"Рассказал глава администрации и о том, что живет в обычном многоквартирном доме в жилом комплексе "Седьмое небо". "Никогда не отказываюсь от общения с соседями. Пока в лифте спускаешься с мусором или чистишь автомобиль, люди задают вопросы: по капремонту, по дорогам, по детским садикам... Все разъясняю, вопросы запоминаю. Такие миниоперативки проходят". "А вы и мусор сами выносите?" - поинтересовались журналисты. "А кто же? Жена дала пакет с мусором - и вперед!" - ответил Белов."

Правда, статья датирована 01.04.2016))
а Карнилин тоже,небось, в обычном доме живет, а квартирки шикарные в Майами не его, ага
AlexeyNi
18.01.2017
У навального был адрес К. - на Гоголя в илитном доме
так это К. жены, наверное,
нет-не его элитное))
KROSSWORD
17.01.2017
Тут ведь вот какая штука информация по этому дому на сайте Фонда капремонта www.fkrnnov.ru/?id=1094, ремонт подвальных помещений состоится с 2034 по 2043 год осталось ждать недолго.И что самое удивительное Фонд Капремонта самоустранился от этой проблемы,пишет что не производит начисление по данному дому,так как дом находится в аварийном состоянии www.fkrnnov.ru/?id=1094. А куда делись платежи жителей за предыдущие годы за кап ремонт.По моему тут поле деятельности для прокуратуры.То есть собирать платежи мы можем,а когда приходит время ремонта то денег нет, но вы тут держитесь.А мы тут всё думаем как освободится всему дому от платежей за капремонт,надо просто на фасаде дома сделать трещину величиной с кулак и начисления перестанут производиться.
gurvinec
17.01.2017
и самое интересное
уже подсчитали что для ремонта надо 20лямок
сгораю от любопытства: как они его ремонтировать будут?
mkv
17.01.2017
Метода давно разработана и применена у нас в городе.
В эти деньги не уложатся.
mkv писал(а)
Метода давно разработана и применена у нас в городе. <br> В эти деньги не уложатся. ...

"метода" выкачивания денег или реконструкции разваливающегося дома, с истёкшим сроком эксплуатации?
mkv
17.01.2017
Храм Собора Пресвятой Богородицы - Рождественская (Строгановская) церковь таким образом спасена. Можете погуглить.
GrimNN
17.01.2017
Это тоже местные жители сказали?
mkv
17.01.2017
А Вы как думаете?
GrimNN
17.01.2017
А я думаю, что методы и способы ремонта в таких случаях крайне специфичны и разнообразны и зависят от множества факторов.
mkv
17.01.2017
Может дешевле разобрать дом и дать людям нормальные квартиры, раз уж так получилось? Вероятность появления критических трещин и в других подъездах дома достаточно велика.
gurvinec
17.01.2017
а вы когда слышали что бы у нас кому нибудь в таких случаях квартиры давали ?
mkv
17.01.2017
Вероятнее всего такие случаи есть, сам примеры такие привести не могу.
gurvinec
18.01.2017
в деда мороза до сих пор верите ?
mkv
18.01.2017
В виде Комитета партийного контроля при ЦК КПСС - да.
gurvinec
18.01.2017
партия есть , партия будет и будет есть всегда
mkv
18.01.2017
Родителям выделили квартиру решением упомянутого Деда Мороза.
gurvinec
18.01.2017
в этой стране ?
mkv
18.01.2017
Нет, в СССР.
gurvinec
20.01.2017
ну здрасте - говорю же не в это сране
GrimNN
17.01.2017
Может и дешевле. Может и нет. Это тоже, ИМХО, не такой простой вопрос. За чей счет должен быть "банкет" с новыми квартирами?
mkv
17.01.2017
А вот тут нужны экспертизы, сложные, долгие и нудные, для определения причин проседания фундаментов. Если причина - в метрополитене, то за счёт муниципалитета. Если - воля господня, то за счёт собственников.
IMHO, разумеется.
GrimNN
17.01.2017
mkv писал(а)
Если причина - в метрополитене, то за счёт муниципалитета. Если - воля господня, то за счёт собственников.

Я подобного рода юридические вопросы знаю поверхностно, но, вроде, как то так и выходит.
gurvinec
17.01.2017
обварят арматурой
Я предлагаю Ване Карнилину как истинному патриоту продать квартиры во вражеском Майями и на вырученные 130 млн. купить примерно 60 квартир в Нижнем и использовать их в экстренных ситуациях для временного проживания нижегородцев.
lelya19
18.01.2017
а можно для экстрима переселиться в маневренный.
nisya
17.01.2017
То, что маневренный фонд - это не хоромы и условия там не ахти, пол беды. Основная проблема, которую понимают все, в том числе и жители, заключается в том, что в маневренном "временном" фонде можно ждать квартиры и 10, и 20, и 50 лет.
gurvinec
18.01.2017
при современном финансировании и гос закупках тендерах ни чего удивительного
zarehye
18.01.2017
Можно переехать в маневренный фонд,если вместе с переселенцами там будет жить госпожа Рожкова. Могла бы у Сорокина попросить что-то более подходящее для людей оказавшихся в таком положении благодаря бездеятельности власти.За что деньги платим.Тоже самое,что и дороги.Деньги платим-дорог нет.Не думаю,что это будет продолжаться очень долго..
lelya19
18.01.2017
я после просмотра видеоролика про этот маневренный фонд, тоже подумала, что рожкову с ее родственниками туда переселить надо. а можно какого нибудь еще и из чинуш рядом поселить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26