--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Там жутко и зимой, и летом". Тротуар возле "Пролетарки" покрылся толстой коркой льда - обсуждение новости

Новости
56
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gallaxy
17.01.2017
В Ленинском районе Нижнего Новгорода зачастую передвигаться по тротуарам опасно. Например, пешеходная дорожка возле станции метро Пролетарская настолько обледенела, что приходится обходить ее по проезжей части.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tam_zhut...aign=newsdisguss

А где у нас не жутко? По-моему, везде. Особенно сейчас.
Nikky
17.01.2017
нормально все. обувь должна быть по сезону. нечего в тапках зимой щеголять.
brooka
17.01.2017
Может пешеходам еще и крылья отрастить, чтоб летать? Тогда вообще можно ничего не чистить!
slick_
19.01.2017
зачем крылья? хвосты тоже не надо. шипы рулят :-D
https://ru.aliexpress.com/it...308.4.184.1AQdgh
и пофиг гололед.
brooka
19.01.2017
а как вам такое? ---->
slick_
19.01.2017
колхоз, изврат, и прочий негатив.
многие давно и с удовольствием пользуются автопяткой, не понимаю, почему до съемных шипов никак не дойдут.
brooka
19.01.2017
Потому что неудобно и не хотят портить дома ламинат или линолеум.
Н111
19.01.2017
это вы про ногти на ногах?))) ...
slick_
19.01.2017
если ногти портят пол, то они уже когти))
Н111
19.01.2017
:-D
slick_
19.01.2017
зачем по дому то ходить в обуви с "кошками"? вроде разуваются люди дома, да и шипы снимаются с обуви легким движением руки.
зы: видимо вам удобнее скользить и падать, чем не скользить и не падать. колхоз - дело добровольное , ага.
brooka
19.01.2017
Так вот именно, нужно будет снимать эти кошки до входа в помещение. Или в лучшем случае на лестнице.
slick_
19.01.2017
логично. но ведь обувь вы тоже снимаете, не находите это неудобным? ведь гораздо удобнее сунуть ноги в шлепки и чесать в них на мороз. холодно в шлепках - согласен, а в теплой обуви без кошек - скользко. вот цепочка и замкнулась. так что, неудобство в снимании и порча пола объясняется банальной ленью))
Экс-жена с ребенком приезжали ко мне 5-го, пошли гулять на Горького, вышли из метро, дочка тут же упала, пришлось брать на руки, при этом двигаться можно было только практически держась за заборчик! И это центр новогодних гуляний с трафиком еще побольше "пролетарского"....чего уж удивляться описанному в новости тогда.
Сегодня шел по улице Горького к метро, тот же толстый слой льда, благо снегом припорошило...вот в Москве, конечно, все посыпают реагентами, грязища, но хотя бы ходить можно, не боясь упасть! А у нас всем похрену...
НН.РУ не хочет отправить запрос в администрацию еще и по поводу центра города?!
жаль,что не могу плюс поставить!
Н111
19.01.2017
я за вас поставил ...)))
Н111
19.01.2017
Возвращенец2015 писал(а)
НН.РУ не хочет отправить запрос в администрацию еще и по поводу центра города?! ?

а что вы думаете ... одни отправят (для рейтинга) ... другие отпишутся (как и раньше было) ...
Полностью поддерживаю! Живу на Горького, ежевечерне хожу пешком от метро до дома. Даже в зимней обуви на сплошной подошве чувствую себя неуютно. Голый лёд! Это я одна иду, а с ребёнком? А мамочки с колясками? Даже песка не насыпят. Центр города! Позор-продолбили узенькую дорожку вдоль домов-двум людям не разойтись. И то не на всей протяжённости , а только вдоль 152 дома. Мне жаль нас искренне.
Я удивляюсь, неужели в НН нет денег на реагенты? Хотя бы в центре города...
Я не знаю чего у нас нет, но до смешного. Когда только начались перепады температуры-холодно-тепло-холодно-в парк Кулибина привезли кучу песка. К тому времени парк превратился уже в труднопреодолимую пешеходами ледяную преграду. Ну мы думали-ура! Щас кааак побежииим с песочком-то...ага...вот как лежала та куча около церкви-так и лежит. только промёрзла насквозь.
Lissonka
17.01.2017
Да, вот раньше можно было жалобу накатать на сайте мэра, и дороги с тротуарами чистили, а теперь даже такой возможности нет.
Даже около той самой шаурмы, где круглосуточно толпы народа, тротуар сплошной лед. Уж не знаю кто виноват, город или владелец заведения. Но ноги не держат даже в самой зимней обуви
konan13
19.01.2017
вот еще с пл. Свободы сегодня утром
https://www.youtube.com/watch?v=trpdRB8QcSA
Н111
19.01.2017
согласен на 100% ...
чиновники ( и районного уровня, и городского) наплевали на город ...
gallaxy
19.01.2017
Им тоже не нравится. Поэтому они стремятся уехать отсюда туда, где лучше. По крайней мере - перевозят семьи.
DoceNNt
19.01.2017
Это из-за того, что валят песок вместо того, чтобы снег чистить и убирать. От песка снег тает и превращается в лед.
ребят, просто поделюсь. Я тут уже плюсовала и отписывалась про плачевное состояние тротуаров на улице Горького, но в понедельник душа поэта не выдержала и я написала в администрацию магазина Спар. что на ул.Горького, с просьбой сообщить кто отвечает за уборку территории возле магазина и почему там непроходящая наледь вдоль всех витрин и только у крыльца убрано 2 квадратных метра. Мне ответили на следующий день. Директор магазина благодарил за обращение (а сам он не видел до этого, конечно) и обещал устранить неполадки. Не поверите-вечером уже был девственно чистый асфальт. Планирую аналогичные запросы разослать во все компании первых этажей улицы) Отличный лайфхак)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26