--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородским автомобилистам больше не придется плавать по дорогам - обсуждение новости

Новости
24
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zoltrak
17.01.2017
Сеть дождевых канализаций в Нижнем Новгороде, протяженностью 413,6 км, не справляется с нагрузкой. По этой причине в мэрии решили усовершенствовать существующую систему и добавить в нее новые элементы. В итоге получится обновленная дождевая канализация протяженностью 435 км. Общая сумма на реализацию проекта около 24,3 млрд рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Правильно! Ведь от ДОРОГ к весне ничего не останется! Будет бездорожье с направлениями, вот по нему и будем плавать...
небольшой такой распил по зиме, а весной никто не вспомнит про эти 24,3...ну а плавание продолжится...
The best
18.01.2017
Плюсанула...займем первое место по плаванию...
"обозначил проблему" - приезжает как-то мужик на телеге, запряженной лошадью, на рынок и кричит: "Налетай, я сено привез!"
Лошадь "про себя" говорит - "ага, ОН привез..."
Ну конечно, в Нижнем завалялось 24 миллиарда, ага. Летом-то 200 миллионов на ремонт моста не было...)
nisya
17.01.2017
Именно. На уборку снега наскребли 700 млн.
Venkus
18.01.2017
nisya писал(а)
На уборку снега наскребли 700 млн.
Судя по состоянию дорог, 700 млн ушло в неизвестном направлении...
уморили , а до 1ого апреля еще далеко
километр канализации, получается, стоит миллиард... примерно. выходит, метр этой канализации стоит миллион! там, #%я, внатуре, ####, трубы золотые или что, ****# ??? ##@@, ***##$ !!! ****! _ иначе не сказать...
FreeCat
17.01.2017
Весёлый Окунь писал(а)
****# ??? ##@@, ***##$ !!! ****!

именно так :( .
GrimNN
17.01.2017
а ливневка только из куска трубы состоит? насоски и очистные не нужны? проект тоже не треба? перекладка коммуниааций и согласования по земле сами сделаются?
давайте, действительно, полгорода и британских учёных припахаем ливнёвки делать? чтобы закопать на 4 метровую глубину трубу и вывести её в речку-срачку, не задев подземных коммуникаций - тут да, нужен талант и экстрасенсы...
GrimNN
18.01.2017
раз так все просто, я считаю, что Вам стоит свой бизнес начать в этой сфере. Ливневки делать за копейки относительно себестоимости.
да запросто, трое бродяг с лопатами вручную за эти деньги всё выкопают. но бюрократы врят ли дадут это сделать, я их куска хлеба лишу ведь.
GrimNN
18.01.2017
Пост состоит на 80% из понтов и на 20% из отмазки.
-=AKM=-
18.01.2017
Читать пробовали что написано? С существующими четырьмястами километрами тоже немало работ планируется
ойдом чтоле протирать трубы будут?
Что за авторы пошли на nn.ry : им все равно что миллион, что миллиард...
"В целом, основные параметры проекта бюджета-2017 Нижнего Новгорода выглядят следующим образом:
- доходы - 26 млрд 170 млн 971 тысяч 500 рублей,
- расходы - 27 млрд 113 млн 546 тысяч 626 рублей".
скоко-скоко ?!!
весь бюджет Нижнего на ливневку ?
или автор берега цифры попутал ?
FreeCat
17.01.2017
Zoltrak писал(а)
Общая сумма на реализацию проекта около 24,3 млрд рублей

и где они их собираются найти :) ?
High
17.01.2017
всего то надо найти трёх полковников :))
двух. один уже согласился помочь.
ramiros
18.01.2017
как? сам ВВП? ну тогда больше никого и не надо
нет, другой, из антикорупционного комитета, у которого 9 млрд нашли дома.
Ну а что, я вот читал, что во Владикавказе трамваи закупают не за счет бюджета, а за счет конкретных граждан: один трамвай за счет мэра, другой - за счет главы парламента, третий - за счет бизнесмена...
FreeCat
22.01.2017
что-то не наблюдается у нас таких горожан ...
Так у нас не Владикавказ! )

Понятно, что, скорее всего, указанные граждане неплохо пополнили личные карманы за счет нахождения на своих постах, но хотя бы "откат" горожанам в виде трамваев сделали...а у нас пополняющие граждане только в квартиры вкладываются...
Как на этот раз мильярды назовут? канализация единой россии?
Jeaman
18.01.2017
Лучше бы сразу лодочные станции построили, у криворуких и алчных опять ничего работать не будет.
shian
18.01.2017
если снег не вывезут с обочин то утонем весной
16ninelll
18.01.2017
Придётся, и плавать и глохнуть. Ничего нового господин Белов не сказал. Это все известно и ясно 150 лет.
Не верю! Для красного словца, кто- то вложил информацию в руководящие уста.
Hillerien
18.01.2017
Сеть дождевых канализаций в Нижнем Новгороде, протяженностью 413,6 км, не справляется с нагрузкой.
По моему Волга и Ока, в пределах Нижнего Новгорода, короче будет?
Решили бы проблему в Сормове под виадуком. Там реально машины тонут порой. Только не верится в это.
Hillerien
18.01.2017
Гордеевка, Деловая, Бурнаковка, Мещерка.... да мало ли где. Мест таких в городе полно.
В Сормове Баррикады, ключевой проезд. Каждую весну тонет.
Hillerien
18.01.2017
Это да, знаю. Заплывы там знатные.
Еще у кондитерки в Сормово в каждый дождь с весны по осень огроменная лужища
gallaxy
18.01.2017
Угу. В нагорной части проще - там уклон тротуара сделал к проезжей дороге - и всё стекает туда. Только зимой, когда этот уклон замерзает, ходить по тротуарам невозможно без риска для жизни. А когда это безобразие почистят, отполируют до блеска - ваще труба.
31
18.01.2017
все на самом деле просто - убрать снег и такой попы на дорогах весной не будет.
Почему нижегородцы не могут выйти и сами почистить снег? Заехала на выходных в один из дворов - ужас ужасный! я понимаю, власти забили на уборку снега, но жители же тут живут! 10 дней отдыхали! что сложного было выйти всем и пару часов поработать?
The best
18.01.2017
На вывоз снега денег нет...
31
20.01.2017
да покидали снег в палисадники и на газоны - деревьям и травке ж хорошо будет только весной от этого.
The best
20.01.2017
Весной жесть будет...
31
20.01.2017
да не ) все уйдет в земельку. На асфальте бы жесть была, да.
У меня частный дом, кидаю снег перед домом который в палисадник. Там в землю все уходит. Да, по весне грязь - что естественно, потом высыхает все.
The best
20.01.2017
Когда частный дом, то нормально
А я думаю байдарку прикупить или эконом вариант резиновые сапоги
31
20.01.2017
а у вашего дома в городе разве нет палисадников, газонов, куда можно было бы снег кидать? Или все они машинами заставлены? ((
У моих родителей палисаднички есть перед многоквартирным домом - огорожены заборчиком, дак что при желании снег туда покидать можно.
The best
20.01.2017
Есть... И даже овраг... Уже все завалено...и чистят редко... Весь двор в машинах... Так что жду весеннего экстрима
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26