--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Знаменитый синий забор" уберут с Нижне-Волжской набережной уже в этом году - обсуждение новости

Новости
32
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В 2017 году планируется долгожданная реконструкция участка Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде, закрытой строительным забором в течение десяти лет. По расчётам городского департамента строительства, снос ограждений будет произведён во втором квартале этого года, то есть в апреле-июне.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/znamenit...aign=newsdisguss

Уже так "свыклись" с ним, не представляю как это без него будет..
будет "ломка" ))
придется как-то ее снимать :-D
тут два варианта: 1) перетерпеть 2) "принять дозу" (=поставить забор обратно)
: )
не обязательно обратно, можно в другом месте. )
brooka
18.01.2017
у него привыкание именно к этому забору...
kassa111
18.01.2017
А что мешает, именно этот забор, поставить в другом месте?
brooka
18.01.2017
Это надо у Корвина спросить, "вставит" его такой попользованный забор или нет!)
Надо ему забрать кусочек синего забора домой. )
Как в свое время Берлинскую стену ломали на сувениры.
Vero
18.01.2017
пусть носит с собой
Купить очки с синими стеклами, иначе по нижневолжской ездить будет непривычно)))
Boatsmann
18.01.2017
Вот как-то так... ;-)
Йошкин кот! писал(а) придется как-то ее снимать :-D
В центр гулять почаще тогда приезжай - на ВВ-Набережную или на улицу Горького, там у УВД как раз новенький и тоже синий появился под постройку высотки, на месте где обещали озеленение и прочие скверы у метро:)
и начальник УВД новенький глядишь появится :-D
И будет отличаться от прежнего как один синий забор от другого?;)
примерно так :-D
POM@H
18.01.2017
это уже памятник эпохи недостроев и долгостроев
можно сказать, символ.
slick_
18.01.2017
не верю (с)
аналогично
Anykey
18.01.2017
"В конечном итоге все строения, возведённые инвестором, признаны самовольными объектами"

кто допустил такое, за счет того и сносить
slick_
18.01.2017
Anykey писал(а)
кто допустил такое, за счет того и сносить

ха, фантазер.
Почему же? Кто то ставил свои подписи под предварительными документами? Ему бы, по хорошему, и ответ держать?
slick_
18.01.2017
да потому, что только в каком то фантастическом идеальном мире каждый будет отвечать за свои косяки.
а может такой мир и не будет идеальным...
А помечтать?)))
slick_
18.01.2017
ну, только и остается))
Anykey
18.01.2017
slick_ писал(а)
фантазер


не без этого )
Не верю
После ЧМ сносите и ставьте другой. Но до него трогать нельзя, примета плохая. Да и гости пусть полюбуются на достояние этого города.
Ω
18.01.2017
Наконец-то будет сквозной велопроезд/проход до Канавинского моста и далее? Отлично.
slick_
18.01.2017
а что мешает сейчас на веле до моста и далее проехать?
Ω
18.01.2017
Забор. Приходится выезжать на проезжую часть и до Речного пилить. А это значит следить, чтобы не раскатали, миновать маршрутки на остановке слева. А вот обратно еще хуже - или по Маяковке, или по нижневолжской, но там приходится на 2 переходах или нарушать, или спешиваться для пересечения - налево-то в реку автоповоротов там нет. И ехать по обочине там сложнее - некоторые стоящие двери могут внезапно открыть.
Конечно, это все не невозможно, но гораздо приятнее иметь сквозной проезд по широкому тротуару/велодорожке, которую там наколхозили. У меня там традиционный 25 км. маршрут от Печерского монастыря до конца бетонки за яхтклубом и назад. С воздвижением заборов 10 лет назад это все осложнилось, теперь, надеюсь, вернут как было.
slick_
18.01.2017
не понимаю я вас. постоянно катаю там до парома - никаких проблем.
вы сами себе трудностей каких то напридумывали и героически их преодолеваете.
.
Ω
18.01.2017
Я что ли синий забор (трудность для преодолевания) на набережной поставил? По ней нельзя проехать насквозь. Приходится по дороге.
slick_
18.01.2017
что ж плохого то - по дороге то ездить?
Ω
18.01.2017
Я так и думал, что к этому пойдет. Ничего хорошего я не вижу в езде по обочине большой нагруженной улицы с остановкой ОТ. А переезд по переходу в седле вообще нарушение. А слезать я не хочу. Хочу без забора ехать по набережной без остановок.
slick_
18.01.2017
не правильный вы велосипедисту, норм велосипедисту забор, яма и проч срань только в радость, объехал, дропнул, вкрутил. нафига тогда вел нужен? тошнить по тротуарчику? скучно же.
Ω
18.01.2017
ну это да, я ровный катальщик по вечерам. Снял даже стоковые шины, как постарели, и повесил дорожные швальбе марафон - чтоб крутить по ровному проще было. На трассе дело даже не в кочках и бордюрах, а в постоянном тонусе из-за езды с машинами. То ускорься, то тормози, то поворот покажи, то ряд смени. Мне этого и за рулем коробки "хватает".
Можно будет распродать его по кусочкам на сувениры, как "Берлинскую стену", а на вырученные деньги отсроить набережную, построить пару мостов через Волгу, а ещё, блин фантазия закончилась...
slick_
18.01.2017
купишь за тыщу кусок метр на метр?))
Неа, я стратег, а не тактик :-D
spag10
18.01.2017
Я, как коренной нижегородец, выступаю против сноса забора.
Он там стоит, сколько я себя помню.
Без него панорама набережной будет уже не той.
Это не просто забор, а сложное инженерное сооружение с уникальным металлическим профилированием.
Требую придать забору статус ОКН.
Не позволим временщикам, барыгам и конъюктурщикам снести сооружение, ставшее частью нашего города.
)))
Andrey Af
18.01.2017
Еще про синий забор- именно синий забор уже десятилетие встречает туристов, прибывших теплоходом, именно вдоль забора туристы проходят квест в 495 метров до выхода в город (отсчитывая расстояние шагами, как ступени на Чкаловской лестнице), неоднократно забор спасал жителей города, вылетавших в маршрутке через этот забор вниз, к реке, забор становился артобъектом- на нем демонстрировались картины и прорубалось Окно на Запад. Забор ограничивает столь грандиозную и протяженную территорию, что ее видно из космоса (аналогично китайской стене).
Ага, у кого-то дети выросли рядом с этим забором. )
возможно , кого-то из детей даже сделали за этим забором
asknn
18.01.2017
Кто-то умер под этим забором.
slick_
18.01.2017
ну, баян жеж.
Vero
18.01.2017
Ниправда ваша! Работала на Рождественской в 2006 году - ходила гулять в перерыв и любоваться на Волгу. Так что вы себя помните как-то избирательно или частично.
Он просто очень маленький :-D
spag10
18.01.2017
Я коренной нижегородец, поэтому у меня есть право нести любой бред на тему ОКН и городских красот.
наконец то
Я бы раньше времени не переживала, с планами у нашего "городского департамента" все отлично, а вот с реализацией так себе.))
Нам его будет не хватать.......
мы будем по нему скучать :-)
Necrys
18.01.2017
Кажется я такую тему в 2016 году видел уже. Именно в такой формулировке.
The best
18.01.2017
Этот забор уже корни дал... Только корчевать...
FreeCat
19.01.2017
Йошкин кот! =-O
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем