--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взорвавшаяся электронная сигарета вышибла мужчине 7 зубов

В мире
45
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
19.01.2017
Житель американского штата Айдахо Эндрю Холл лишился семи зубов в результате того, что у него во рту взорвалась электронная сигарета. Кроме того, мужчина получил серьезные ожоги лица. Пострадавший опубликовал у себя в "Фейсбуке" жуткие фотографии полученных травм, сообщает Daily Mail.
Судя по размещенным в соцсети снимкам, американец курил в ванной. Взрыв бал настолько мощный, что в комнате треснула раковина, а на потолке возникли следы сажи.
Холл советует всем пользователям электронных сигарет подумать дважды, прежде чем пользоваться новомодным девайсом.
"Я пользовался этим устройством около года, и уверяю вас, не делал ничего, что противоречило инструкции. Я лишился семи зубов, получил ожоги второй степени, поранил губы и внутреннюю полость рта", — написал житель Айдахо.
"Я знаю, что такими устройствами пользуются те, кто хотят бросить курить, и это здорово. Но имейте в виду, что часто эти штуки могут взорваться без предупреждения", — подытожил американец.
В настоящий момент Холл находится в больнице
sterlegrad.ru/incidents/8989...ine-7-zubov.html
Курение вредит здоровью .
Nautilus
19.01.2017
Курить-здоровью вредить!
А если ьы в очко засунул?
Анальный вейпер? Это мощно, конечно!
Убри*
19.01.2017
и дым идет, и зубы целы
spag10
19.01.2017
В смысле "если бы"? Разве вейперы не долбят себя (и друг друга) этими штуками в пердаки?
смартфоны тоже взрываются и тоже опасны , но по ним что то нет истерики
Pingvin
19.01.2017
Это пока еще резиновые бабы себя не проявили, да... "Восстание суррогатов 2".... :)
mezha
19.01.2017
продайте сюжет для фильма ужасов.. в Голливуд..у вас получится..
gsnake
19.01.2017
запретить!!!
Курил, похоже, чистый термояд.
..."Ватру" жабал - не иначе :))
Аккумы надо пользовать защищенные и всё будет ОК.
А вообще странно. Один взрыв за всю историю сигарет и чел известен на весь мир. Может происки табачных контор?
VaDiiM
19.01.2017
да наверное навал хотел на мех моде получить)
с дрипкой самое то :)
VaDiiM
19.01.2017
не понял в чем прикол)продал..грифин юзаю)
у дрипки прикол в куче пара
VaDiiM
19.01.2017
ну кароче я ее слил)
а я вообще завязал :)
VaDiiM
19.01.2017
*drink*
TERYA
19.01.2017
Ага, типа Galaxy Note7
Я бы заодно посоветовал всем прочитавшим перестать пользоваться газовыми плитами - они ещё круче взорваться могут. Ну и с интернетом также завязать стоит - сплошные опасности там.
ЗЫ: Без указания, что конкретно взорвалось, новость ниочём. Хотя вообще говоря там уже пятый год у кого-то что-то взрывается..
horntail
19.01.2017
Жизнь вообще страшна - 100% летальный исход...
B@zuka
19.01.2017
Что движет людьми которые засовывают себе в рот непонятную китайскую муйню?
Zergling
19.01.2017
В данном (и ему подобных) случае дело не в китайской муйне (см. ниже). Ну и плюс Китай сильно изменился. Тут один знакомый, периодический мотающийся в Шэньчжэнь, рассказывал, что средняя сумма чека в ихнем супермаркете - порядка 100 долларов США. Причем там не корзина доверху на неделю, а какая-то шняжка на донышке.
А в случае с электронными сигаретами имеет место ситуация, когда китайские самопальщики подделывают брендовую продукцию китайских же мировых лидеров в данной сфере. Вы ж не думаете, что американцы (и наш Минздрав вслед за ними) так резко возбудились по поводу электронных сигарет из-за заботы о здоровье населения? Все проще: просто бабло утекает в Китай мимо рта.
Deacon
19.01.2017
B@zuka писал(а)
засовывают себе в рот непонятную китайскую муйню

Звучит как-то пошло :))))
POM@H
19.01.2017
эффективный метод, отбивает охоту от курения.
Че то вспомнилось))
https://www.youtube.com/watch?v=QpSXkX6rjDM
Zergling
19.01.2017
Небольшой ликбез для тех, кто в танке. Во всех известных лично мне случаях взрывания "электронных сигарет" взрывались так называемые мехмоды. Грубо говоря, это такая самопальная трубка без электроники (защиты от короткого замыкания и т.п.). Насколько я могу судить по фото, в данном случае это было именно оно. Что нужно для того, чтобы взорвался мехмод (а точнее - аккумулятор в мехмоде)? 1) Малолетний или великовозрастный дебил, прогуливавший в школе уроки физики; 2) Чтобы этот дебил намотал спираль с таким сопротивлением, которое разнесло бы к херам аккумулятор; 3) Говенный аккумулятор; 4) "Кривое" зарядное устройство; 5) Фатальное "везение". Иногда, правда, условий 3 или 4 + 5 оказывается вполне достаточно. Ну и еще желательна некоторая степень идиотии, чтобы не заметить, что аккумулятор греется со страшной силой
Пострадавший пишет в Фейсбуке, что у него взорвался аккумулятор LG HG2 INR18650. Именно из-за этих взрывающихся аккумуляторов (как минимум, 35 известных случаев взрыва) Samsung отозвал из продажи свои Galaxy Note 7. ( https://trashbox.ru/topics/1...eto-predotvratit ) Так что этот топик не об ужасах электронных сигарет, а о смертельной опасности смартфонов Galaxy Note 7. См. в Яндексе "почему взрываются смартфоны".
HG2 вроде как сильноточный. Хотя дебил с мехмодом может взорвать всё на свете. Вот на кой им они в наше время вообще нужны? Хотел экстрима - получил экстрим высшего качества.
kassa111
19.01.2017
Даже сильноточный при некоторой сноровке можно взорвать. Как писали выше не используя схемы защиты и еще ряд других условий.
У меня такие аккумуляторы везде стоят год наверное третий. В дрели, в лобзике, в той же сигарете. Там везде электроника, и взрываться им она тупо не даёт. Они даже не грелись на моей памяти, не то чтобы взрывались.
А эти "кулибины" им без защиты коротец устраивают. Да и то он по идее не сразу взрывается, сначала его пучит и шипит. Так что кому-то ещё "особо повезло", так сказать.
Zergling
19.01.2017
Я не знаю. Точнее, не понимаю. Дрипки эти с навалами и т.п. Лучше уж тупо плеснуть жижу на контакты и затащиться вусмерть.
Тут где-то на Ютубе мне попадалось видео, где чувак специально пытался взорвать аккумуляторы. Степень извращения там, конечно, зашкаливала. Но даже при всех неимоверных усилиях у него взорвался только один из 13 - как и следовало ожидать, какое-то ноунеймовское гавно. Да и не взорвался даже, а так: пошипел там чего-то, потек и затух.
Zergling
19.01.2017
Zergling
19.01.2017
Ну и на поржать:
https://www.youtube.com/watch?v=L6_5hA-acaU
Знатное устройство :) Аж рожу от удовольствия у экспериментатора перекосило.
Хотя всё равно мехмоды не понимаю. Боксы сегодня и 100 Вт выдают (только какому маньяку это надо??) На любой спирали (не 0.05 ом, а хоть на 1.0) и без риска спалить свою любимою мордашку.
kassa111
19.01.2017
Замечательно)
TiliTam
19.01.2017
Убил сцк)
B@zuka
19.01.2017
Ну с аккумуляторами вроде понятно, а чего там наливают за раствор, рака потом не будет какого нибудь или еще подобных легочных заболеваний? вот этот вопрос по серьезнее будет. Что там за жижа такая, что такой густой пар идет. Я про муйню к этому писал.
Zergling
19.01.2017
Это действительно вопрос непраздный (в первую очередь, в части ароматизаторов). Правда, странно, что практически никто не интересуется, какой раствор заливают в обычные сигареты. Видимо, народ думает, что там свежепорубленный табак ))
Что касается жиж (жидкостей), то здесь, насколько я понимаю, самые качественные производятся не в Китае, а в Европе и США. Густота (объем) пара зависит от содержания глицерина в жидкости, испарителя и много чего еще. Лично мне этот дебильный пар на фиг не нужен, соответственно, у меня его и по минимуму.
B@zuka
19.01.2017
Вот. А лучше, не курите мужики.
Ω
19.01.2017
Zergling писал(а)
LG HG2 INR18650

Вроде это неплохие аккумы? Понятно, что если они ОЕМ, и без защиты, предполагалось, что эта защита будет встроена в то устройство, куда этот ОЕМ поставят в качестве компонента. И что коротить их в мехмоде опасно.
А как формфактор 18650 в галакси ноут 7 затолкать? Или речь про химию, которая используется и там и в телефоне? Ну, что она опаснее стандартной, и т.п. я в типах химии литиевых батарей не копался...
Zergling
19.01.2017
Да, пардон, что-то я слажал с аккумуляторами.
Не знаю, то ли он подделку купил, то ли с зарядкой что-то намудрил. Настораживает малое количество опорных данных в его сообщении в Фейсбуке (только марка батареи). Тут два основных вывода напрашиваются: либо он баран бараном в этих делах, но полез на мехмоды, либо не хочет говорить, где именно накосячил.
Ω
19.01.2017
Не, насчет мехмода я наоборот согласен. Коротить литий у лица - надо быть одаренным. Я думал мож с аккумами какой косяк. Сколько я их уже перебрал (правда в размере 14500)... для фонарика. мне высокотоковые не особо нужны.
kassa111
19.01.2017
А нефига использовать не предназначенные для этого аккумуляторы. Если ставить с маленьким выдаваемым током(слаботочные), то они нагреваются не слабо и в результате могут взорваться.
TiliTam
19.01.2017
Да свинец нужно ставить адназначна! 500А по току полюбому хватит.
kassa111
20.01.2017
фигня все это, мне чуть выше видево понравилось с кипятильником, во тема!
BigPup
19.01.2017
А их предупреждали: Наши хакеры такииие хакеры! Вездесущи
TERYA
19.01.2017
kokon писал(а)
лишился семи зубов <...> в комнате треснула раковина, а на потолке возникли следы сажи

Терминатор?
POM@H
19.01.2017
жидкий)
1May
19.01.2017
курить вредно.... естественный отбор
Нечего всякую хрень сосать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов