--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ученые из Нижнего Новгорода научились определять туберкулез на ранней стадии - обсуждение новости

Новости
26
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сотрудники Нижегородской медакадемии придумали, как можно выявить туберкулез на ранней стадии. Подобная процедура позволит выявить открытую форму заболевания на стадии, когда рентген и другие традиционные формы диагностики бессильны.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/uchenye_...aign=newsdisguss

Интересно - на практике новый метод уже начали применять в наших поликлиниках? В заметке об этом сведений нет.
В новости же написано "<<Определяем в плазме крови содержание различных макро- и микроэлементов на высокочувствительном оборудовании."
Когда оно появится в промышленных масштабах?
Да, осталось этому научиться нашим врачам.
лет эдак через 20 внедрится энта новая технология
(((
только в платных и уже давно :-)
"Давно"... Почему тогда в "Новостях"?
друг у меня есть. штангист. здоровый как бык. что то решил он в больничку лечь, на обследование. денег у него было очень много, поэтому лег в платную. прихожу к нему, смотрю похудел немного, ну думаю вовремя лег, что то со здоровьем не так. а он мне все жалуется. выяснили что почки больные, вроде подлечили, там печень, легкие, селезенка... чем больше лечат, тем больше находят. через месяц смотрю не жилец. говорю лех, ты до этой больнице вообще знал где у тебя почки-не знал. забрал я его, в кабак пошли. неделю попили, поели. на человека стал похож. двадцать лет прошло, в больнице не разу не был. к нормальной жизни вернулся. рожу наел больше прежнего и все у него хорошо. мораль: если денег много, а с головенкой плохо к платным врачам лучше не ходить :-)
Да уж, в платных и что нет найдут(
Получится что ничего пациента не беспокоит, рентген хороший, а человека уже напугают.
Это как Джоли себе яичники и грудь удалила на всякий случай
ssfas
21.01.2017
Ну ну. Попробуйте от флюорографии отказаться. Мне наш продвинутый областной минздрав писем десять прислал, как она полезна, правда для них полезна, а не для меня. Ладно хоть роспотребнадзор адекватный пока еще. Хоть РПН письмо послали в поликлинику, что они не имеют права настаивать на флг. А так всех дураков разводят.
Ровным счетом как родители по судам ходят, чтобы отказаться от всяких прививок типа АКДС. А наши "доблестные" врачи уверяют как они нужны. Только если раньше писали в карточках к диагнозу "поствакцинальная", теперь нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов