--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТНС-энерго

О городе (основной)
48
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СВН
23.01.2017
Кто-нибудь платил в этом месяце за электричество через Сбер? Там в менюшке ТНС-энерго раздесятерилось и на каждой строчке указан свой диапазон счетов, ни одного из которого я на своей квитанции не наблюдаю? Дозвониться до них нереально, идти на почту как-то влом - подскажите, может кто разобрался че там и как?
А сканированием штих-кода или вбиванием индекса документа что выдает?
ответ от них: <Добрый день! В ответ на Ваше обращение от 20.01.2016 сообщаем следующее: приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. При оплате за услуги энергоснабжения через сервис СберБанк Онлайн или терминалы Сбербанка России Вы можете выбрать любой из десяти предложенных 4-значных расчетных счетов (р/с) или тот, который совпадает с последними цифрами 20-значного расчетного счета ПАО <<ТНС энерго НН>>, указанного в Вашей квитанции в разделе <<Получатель платежа>>. Для Вас (т.е.для меня, Бородинского) - это <<р/с 2357 >>.>
у меня только 4 было счета... ВЫбрал Нижегородский - остальные были типа Богородски и пр.
Цифры счета с квитка не совпадали ни с одним.
horntail
23.01.2017
Это номера счетов в банке (вроде в конечный диапазон, посмотрите)
Вчера платил - ни одного совпадения не было. Выбрал из 4 предложенный Нижегородский. Остальные были приписаны к районным центрам области.
horntail
23.01.2017
Не знаю, почему, но у меня среди счетов (больше 10 точно) был и тот, что у меня в квитанции напечатан. Н.Новгород.
Да, платила.Смотрите 4 последних цифры р/с банка в реквизитах ТНС-энерго и выбирайте их. Сразу долг за свет появляется согласно квитанции.Оплачивайте.
Tom-Cat
23.01.2017
Заплатил 19 января на тот р/с, который совпадает с 4-мя последними цифрами в квитанции, сведений об оплате в личном кабинете нет до сих пор. Опять ТНС какие-то махинации проводит.
СВН
23.01.2017
Всем спасибо, разобрался - действительно надо выбирать на 2 странице счет 2357. Штрих-код сканировать отказывается напрочь. Вот нахера они это придумали??
Да все ж для нас любимых) Ошибется кто-нибудь, а денежки уже на их расчетном счете.. Потом надо будет заплатить правильно, тк долг еще не погашен, а потом письмо на возврат или зачет денежных средств.. А денежки на их счетах крутятся, крутятся, приносят прибыль в виде процентов банковских.. Красота. Как же задолбали все эти "хитро..ые", любящие авансовые платежи и постоянно что то внедряющие, рационализирующие в свою пользу(
Четвертинка Бородинского писал(а)
любой из десяти предложенных 4-значных расчетных счетов (р/с) или тот, который совпадает с последними цифрами 20-значного расчетного счета ПАО <<ТНС энерго НН>>
нужно квадратный штрих-код сканировать, там написано, что этот код для сбера, всё норм, я проверяла :-D
Нужно людей перестать запутывать, все квитанции должны быть максимально упрощены. А это не выгодно, тк переплаты "по невыяснееным платежам" -это их маленький , но доход. Кто то будет добиваться возврата маленьких сумм, а кто-то,зная их бюрократию , плюнет и заплатит повторно.А копеюшка к копеюшке-барину на квартирку в Майями)
Скан квитанции, чек об оплате и заказным письмом. Всё.Дальше поставщик сам ищет где-что, и имеет претензии к себе исключительно. Только люди в большинстве ленивые жёпы, им проще два раза заплатить, а потом жаловаться, что кто-то имеет что-то на Майями.
СВН
23.01.2017
Четвертинка Бородинского писал(а)
нужно квадратный штрих-код сканировать, там написано, что этот код для сбера,
его и сканировал - не понимает ни один терминал
я когда сканировала - платёжку держала на расстоянии см 20 от сканера, не соврать. Хотела плюнуть уже на всю байду, и тут она считалась.
Подтверждаю про квадратный QR код))
Вот не люблю я всякие инновации в теме платёжек... :(
Надо выбрать р/счет, указанный в Вашей платежке...
Например, у меня (Советский р-он) он такой: 4070......2357.
Ну, а потом заносите свой лицевой счет, и оплачиваете, как обычно... :)
Ага. Ищи продолжение счетов на...второй странице. Там под счетами есть номера страниц. Сам еле нашел. Оказывается так.
ColobOK
23.01.2017
А еще там появилась графа "показания счетчика" Так где теперь показания передавать нужно? Через сайт ТНС с 22-26 число, или теперь там до 20го?
СВН
23.01.2017
я по-старому передаю, через сайт тнс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов