--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем состоит смысл жизни?

Опрос
65
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот так доживешь до 90, и в очередной раз навалив в памперсы для пожилых, задашь себе этот вечный вопрос и не найдешь, что ответить самому себе.
В чем состоит смысл жизни?
Не гружу себя этим, живу, как живется   33 | 27%
В рождении и воспитании детей   31 | 25%
Просто в наслаждении( секс, вино, еда, искусство)   25 | 20%
В достижении нирваны   13 | 11%
В служении Всевышнему   8 | 7%
В переработке еды в дерьмо   8 | 7%
В служении Отчизне   5 | 4%
Проголосовало участников - 82
Rudita    Casher    luruva    Сч@стлив@я    Удачный год    СырСырыч    Jeaman    siro4eg    The best    gagarochka    Томка    DEN_di    Синий иней    El-mariachi    Stopkin    фумитоксик    C. Lee    X-master    Salvia    HardRock    QuattroNN    Кедровая фея    Stanley Tweedle    Urbagan    КатиКа    scorpion of r    Antro    Убри*    tulenev    Цыгане    ldealka    Чудилко :)))    Алина_Малина    Мебельщик    SphinX    VIKINGS    Hurricane    Peon    almari5    Accent^    IGOR**    kuzmy4    Весёлый Окунь    Nyan Cat    die_Schlange    AT4070    FreeCat    petrovna    РоМих    Add-on    Don Piano    Helga7012    Nestor    pan-nnov    2015анна    Дед Маздай    СержантРауль    ptiz    Нюро4ка    catt    Voronov    Chiaroscuro    Rapot    Набежавшая волна    Эндер    Planner81    Овечка Долли    Nickola    Штейнман    sanga    Игоревич    Булавинов Вадим Евгеньевич    Maxim-K    Zizalya    Сова Зинаида    ЗеленоглаЗАЯ)    Ник Это я    P-G    Давид    Marthamydear    GeK65    FINIK.NN   
Смысл жизни - в самой жизни. В удовольствии, в любви, в искусстве, в движении, в детях, да во всем, из чего состоит наша жизнь.
Но, почему же, в итоге такой облом : болезни, старость и смерть? Зачем всё так устроено : дают немного наслаждений, а потом приходит сверипая смерть, которая забирает всех, невзирая на? Прям кидалово какое-то.
не знаю, почему такой облом))
X-master
23.01.2017
Пашли бухнем, а?
asknn
23.01.2017
Если человек не смог понять чем ему заняться за сто лет, то что он поймёт за тысячу? У человека уже есть всё, чтобы победить кратковременность жизни - разум.

Разум надо употреблять во благо себе и другим, на созидание. Огромное количество людей давно закончили жить, а плоды их разума никуда не пропали. Даже те, кто употребляли разум для разрушения, смогли это сделать только после того, как кто-то до них употребил разум для созидания.

Конечно, любой человек рано или поздно сталкивается с потерями - всё, что они имеют, уйдёт. Но всегда есть выбор как к этому относиться:
1) забыться и сосредоточиться на сиюминутном
2) сразу отказаться
3) ценить пока имеешь и отпускать когда уходит
16ninelll
23.01.2017
Удачный год писал(а)
Но, почему же, в итоге такой облом : болезни, старость и смерть...
Не всем так везёт, некоторые не доживают до болезни и старости.(
какой такой облом? ни кто толком не рассказывает, что после смерти происходит. а теперь смотрите на вещи реально: если где-то какая-то мегахалява происходит - ни кто об этом никогда не расскажет, будут скрывать и ограничат круг. так и тут, после смерти и начинается самый жир, просто не рассказывают об этом, а если и расскажут - трудно поверить. половина не поверит, пока не проверит, а проверит - как помрёт.
Olenok
24.01.2017
Везет вам, тоже хочу верить в такой вариант развития событий после смерти.
asknn
24.01.2017
Для вас кино сняли по теме, The Discovery называется. Скоро выйдет в прокат.

https://www.youtube.com/watch?v=rm-FjYW24JY
да ведь всё в ваших руках.
Olenok
25.01.2017
Скорее в мозгах.
жизнь страшная вещь - от нее умирают, причем все
Что значит облом?
Пожил в свое удовольствие, по-возможности пользу обсЧетсву принес, сделал мир вокруг себя чуть лучше - и пора кануть в лету. Все логично.
kassa111
24.01.2017
За все надо платить...
Dolvich
24.01.2017
Окунь в принципе правильно написал. Никакого облома - живешь дальше, только несколько в другом виде. А вот "качество" дальнейшей жизни будет сильно зависеть от того как жил до этого. Тут могут быть сюрпризы, да.
Почему "облом", Джакомо? Смерть это не облом, это конец твоей жизни. Когда я прихожу к отцу (покойному, дожившему до 80-ти) на кладбище и "разговариваю" с ним, это очень даже не "облом" для него! Да и для меня тоже!!
The best
23.01.2017
Этож моя фраза...
"Человек - это такая тварь, которой дано повеление стать Богом" © Святой Василий Великий.

... Наверное, в этом смысл жизни и есть - стать Богом.
Ну или хотя бы приблизиться к этому состоянию, дав такой шанс своим детям.
Но пока дальше Наполена и Гитлера никто не проходил
А что они такого сделали? Только и занимались убийствами.
Нет, если уж выбирать примеры, то никто не прошёл дальше Ломоносова и Менделеева.
Чтобы менять мир, надо сначала узнать, как он устроен.
Ну и самовоспитание, разумеется - надо сначала научиться жить в мире с окружающими.
пытались мир завоевать
Ты же умный человек, подумай - зачем Богу завоёвывать мир?
ты как-то переворачиваешь
Богу есс-но не зачем, так как ему мир принадлежит уже
но для тех кто только собирается, нужно начинать завоевывать мир, логично ж?)
Как тебе сказать. Если обезьяна завоюет гранату, она может по незнанию и кольцо выдернуть...

Так что не логично. Если мир создан для нас, как для ребёнка колыбель, то прежде чем вылезать из колыбели, мы должны научиться стоять на ногах.

Обладать миром означает нести за него ответственность.
Чингисхана помнят не за то, что полмира завоевал, а за законы Ясы.
Фин
23.01.2017
Афраний писал(а)
Чингисхана помнят не за то, что полмира завоевал, а за законы Ясы.

в первый раз слышу о законах Ясы
а вот то, что он полмира завоевал, знаю с того момента, как впервые услышал о Чингисхане
По крайней мере он старался, чтобы люди жили в мире и не конфликтовали.
Хотя бы путём исключения инициаторов конфликта из социума методом смертной казни.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Яса
Фин
23.01.2017
да я уже почитал там
он описал уклад жизни монголов
а уклад мужиков в охоте и в войне, то бишь как раз завоевать мир
что в определённой степени ему и удалось
Как умел, так и описал. Одна из попыток систематизировать общественные отношения.
Сюда же - законы Хаммурапи, римское право, русскую правду и оба Судебника - Ивана III и Ивана IV.

Люди часто принимали попытки урегулировать общественные отношения законами, желая жить в мире.

А сейчас - ниже точно подметили - чтобы жить в мире, приходится бомбы делать толще.
Неправильно это. Но правильно мы ещё не умеем.
Фин
23.01.2017
да я придрался вот к этой фразе
"Чингисхана помнят не за то, что полмира завоевал, а за законы Ясы"
ИМХО, как раз наоборот
вот и википедия подтвердила, что эти ясы - местечковые монгольские законы, а известность Чингисхана именно в завоеваниях
Я бы не был так уверен.
Где теперь плоды его завоеваний? Распались после его смерти.
А законы помнят спустя столетия.

Впрочем, разговор не о том. Смысл жизни в том, чтобы создать что-то. Нечто такое, что останется после тебя детям.

Человек по натуре - Творец. У него в крови - исследовать и строить.
Бог в каждом из нас.
Вот когда кто-то домудрится до того, что в кино показано "День, когда Земля остановилась" (хотя я только новую версию когда-то смотрел, а там пишут и доисторическая была, ничего не придумали лучше чем римейк снять), вот тогда о божественности можно будет говорить. А бомбы всё толще о божественности вряд ли свидетельствуют..
nickitoz
23.01.2017
Удачный год писал(а)
Вот так доживешь до 90, и в очередной раз навалив в памперсы для пожилых, задашь себе этот вечный вопрос и не найдешь, что ответить самому себе

Так этим вопросом надо задаться раньше, тогда в 90 можно будет спокойно размышлять над другим вопросом "правильно ли я посвятил свою жизнь ___________ (подставить вариант ответа)?".
Ошо хорошо на этот вопрос отвечает.
my.mail.ru/mail/kzgalina/video/6168/6302.html?from=videoplayer
Если коротко: вопрос о смысле жизни может задавать только человек с шизофреническим умом. :-)
И логически это объясняет.
Шизофрения - это, насколько я знаю, расщепление личности? Выходит, в мире большинство шизофреники, ведь почти каждый рано или поздно задается таким вопросом.
Это так. Шизофрения -это расщепление ума. На множество частей. Практически все ими являются, одни в большей, другие в меньшей степени.
The best
23.01.2017
Вера в прмиметы тоже признак
Тоже. Слепая вера - это вообще ни о чём.
А если приметы являются проявлением закономерности и взаимосвязей в природе - это совсем другое. Приметы в данном случае - не более чем символ этих взаимосвязей.
Это как икона - понятно, что она не является Богом, молящийся использует её как символ нечто большего.
Если конечно видит это. Нечто большее. То что стоит ЗА происходящим. И ВСЁ пронизывает. А ЭТО есть. :-)
The best
23.01.2017
Я на тему религии не рассуждаю...
А мнение людей всегда учитываю...
jsn
23.01.2017
ЭОС. Тебя не спросили, хочешь ли ты жить. Посему смысла нет.
Дают жизнь, не спросив, и забирают ее, не спрашивая.
jsn
23.01.2017
Вот насчет забирают я не уверен.
Убри*
23.01.2017
а я насчет дают не спросив.
jsn
23.01.2017
Вас спросили? И как это было?
Убри*
23.01.2017
не помню. Но предполагаю, что мы все изначально в курсе, куда и кем нас родят и возможно даже сами решаем, но по прибытии, конечно, забываем. Что печально, но неизбежно.
Скорее так- человек в этой жизни формирует определенный тип тела в следующей. Определенный тип сознания соответствует определенному типу тела.
Тогда выразимся по- другому : дают тело, не спрашивают, хочешь ли, и забирают так же.
jsn
23.01.2017
Тогда не только тело забирают, коль ничего не помнишь. :)
format C : делают.)
kassa111
24.01.2017
Удачный год писал(а)
format C :

с атрибутом /S
SphinX
24.01.2017
Кстати, хорошая тема для айтишной медитации: какие мысли и чувства испытывает винт, забитый множеством интересных и полезных программ, в тот момент, когда его форматируют?;-)
FreeCat
24.01.2017
а какие должен?
SphinX
24.01.2017
Пока не знаю. Дык для того ж и существует медитация, чтоб по максимуму отождествиться с этой железной блямбой с дорожками и цилиндрами и понять, что там в ней происходит...
jsn писал(а)
Вот насчет забирают я не уверен.
Напомнило анекдот:
- Вот этого, этого и этого - расстрелять!
- Не надо! Я не хочу умирать!
- Так, этого не надо, он не хочет... ©
kassa111
24.01.2017
Супер!
Casher
23.01.2017
пить, курить дурь и валять дурака (с)
The best
23.01.2017
Не хватает пинать воздух
Само понятие "смысл" подразумевает нечто, что не способно существовать само по себе в космическом пространстве, оно должно быть определено/обозначено кем-то разумным(и). Вопрос лишь в том кому ты предоставишь право определять смысл лично твоей жизни - сказочным персонажам (всевышним и всенижним), партии ЕР, соседу-алкашу дяде Васе или самому себе. После того как ты определишься КТО твоей жизни должен назначить смысл, вопрос отпадет автоматически.
В радости, удовольствии, в наслаждении, да, повторю ответ выше, - в самой жизни)
The best
23.01.2017
А отчизне никто не служит!
Патриоты исчезли!
Stopkin
23.01.2017
Где вариант "ЭОС"?! ]:->
Stopkin
23.01.2017
<<Жизнь сводится, в сущности, к возне человека с самим собою.>> М. Горький.
Jeaman
23.01.2017
Подарили тебе жизнь, так живи ради всего, ради детей, удовольствия,ради нирваны, служения всевышнему, всему, и не грузи себя этим, рано ещё подбивать итоги, да и судить, там тебя оценят, не переживай. А тут надо жить и радоваться, и быть Человеком.
Напрасно Вы про смысл жизни. Есть такое наблюдение: как только человек начинает его искать, он - очень даже часто - попросту спивается.
А что делать, если этот вопрос постоянно сверлит мозг? Он него никуда не денешься, не скроешься, он у вас в голове. А куда вы голову денете?
Два варианта: либо сопьется, либо найдет ответ. Станет просветленным:-) Ставлю на второй. :-)
Не уверена. С горы легче, чем в гору:)
Master RLT писал(а)
После того как ты определишься КТО твоей жизни должен назначить смысл

Не зарекаюсь, но, думаю, мне это не грозит - винов чрезмерных дозах только задурманивает сознание и убивает печень. Искать смысл таким образом долго не получится, потом придется искать донорскую печень.)
Анекдот в тему. Муж приходит домой, на столе записка:
"Борщ в холодильнике, котлеты на столе, смысл жизни в служении гуманистическим идеалам человечества. Твоя Катя."
Enic
23.01.2017
что бы каждый год был удачный год :)
СА78
23.01.2017
В накоплении опыта.
Zergling
23.01.2017
"Какая цель отсель досель плестись к одру от колыбели?
Но если есть у жизни цель, то что за цель в наличьи цели?"(с)
tchainka
23.01.2017
В том, чтобы сделать максимум того, что позволяют возможности. А уж дети это, наслаждение, служение, переработка еды в дерьмо - у кого как.
portwein
23.01.2017
Дык некоторые тебе скажут, что положить живот за Эрец Исраэль.
Чо, не удовлетворяет?
Это чушь. Точнее, это первый уровень сознания, самый примитивный - материальный, когда существо отождествляет себя с определенным типом тела, думая о себе : я мужчина(женщина)
такой-то национальности, богат(беден) и тд. Мне нравится позлить здесь буратин Израилем,Америкой и тд, на самом деле всё немного не так.
Глупые ведутся и начинают злобно и заливисто лаять, поумнее читают и помалкивают.)
Ты прям безыдейный ваще ;)
*развел руками*
Тебя
23.01.2017
Смысл жизни состоит в том, что когда отвечаешь Жеману в этой теме, не натыкаться на "недостаточно прав, чтоб отвечать на скрытое сообщение".
Тема авторская, но эту ветку скрыл не я. Открыть могу, но, но, уже как-то получал за это последнее китайское предупреждение. Ветка содержит пустой бессмысленный треп, пожалуй, правильно модератор ее скрыл.
Тебя
24.01.2017
Ветка не содержала ничего предрассудительного, а модер(?) взял и её скрыл. Вопрос - зачем? С чего это вдруг такая ненависть к печатному слову Жемана? Пожалуй правильно ссать открывать скрытые кем-то там ветки.
Смысл моей жизни-найти смысл моей жизни (ц).
"Чтобы понять рекурсию, надо сначала понять рекурсию" ©
Antro
23.01.2017
42
несколько смыслов.

во-первых, не сдохнуть. это уже человека раскачивает и заставляет действовать осмысленно. во-вторых, развитие способностей и увлечений. что-то получается лучше, это вдохновляет на движение в определенных направлениях. что-то просто притягивает, начинаешь в этой области себя пробовать. в-третьих, любовь. ради любимого можно горы воротить, для меня девушка основная причина вообще что-то делать. в-четвертых, желание после себя что-то оставить этому миру.
просто интересно, что же будет дальше
С уверенностью говорить не могу, но, мой приятель перед тем, как покинуть этот мир окончательно, впал на 3 дня в беспамятство.
Когда очнулся, посмотрел на свою жену и промолвил лишь одну фразу : жизнь полна разных неожиданностей ( или как-то так).
Она спросила его, знает ли он, что 3 дня был без сознания, он ответил, что нет, т.е эти 3 дня его сознание было попросту выключено- никаких астралов и прочего.
с большой долей вероятности там ничего нет, но интересно же - а вдруг есть))
kassa111
24.01.2017
Лосось и Кофе писал(а)
с большой долей вероятности там ничего нет

вот как раз не обязательно, иначе теряется весь смысл, да и доказательства то, что там , что то есть у меня есть к сожалению...
а напишите сюда или в приват
kassa111
24.01.2017
приват
tatany
25.01.2017
Ну вот, все самое интересное в привате... А мне тоже хоцца узнать про доказательства ( хотя бы в привате ))).
Убри*
23.01.2017
Быть счастливым, не нанося при этом вреда окружающим, а в идеале даже причиняя пользу.
в рождении и воспитании детей и достижении "нирваны" ( отработка кармы,наблюдении,саморазвитии, прозрении и тд)
Arion
23.01.2017
Это центральный вопрос жизни и твои короткие варианты ответов не соответствуют масштабу вопроса хотя бы потому что банальны включая расплывчатое "служение.."

Смысл пьесы с одной стороны становится понятным только после ее завершения,а с другой стороны должен присутствовать в каждой секунде ее действия.
artishoke
23.01.2017
смысл жизни в эволюции личности.
Arion
23.01.2017
Качественная оценка такой эволюции происходит через социальную оптику и культурную матрицу которую придумали без вашего участия и которая вас и сформировала включая иллюзию вашей свободы с возможностями выбора и тд которые ею же и детерминированы.
Такая эволюция составляет содержание смысла жизни конкретной культурной матрицы для которой вы лишь источник питания.
Когда человек задается вопросом о смысле жизни я думаю его волнует смысл его личной жизни,смысл жизни существа обладающим собственным сознанием и ценностью
artishoke
23.01.2017
эта эволюция не нуждается в оценке, так как является природным процессом.Мы, конечно, можем оценивать процесс образования каменного угля, например, но какой от этого прок?Он и так нормально образуется сам по себе. Просто в природный процесс была включена свобода выбора человека (возможность выбора исходя из симпатий - антипатий личности), чем, собственно, он и отличается от животных, например. Человек включен в природу несколько иначе, чем принято считать, отталкиваясь от современных достижений науки.
Arion
23.01.2017
Даже эволюция угля может быть оценена с разных точек.зрения.
Угледобывпющая компания этим каменным углем довольна,нахваливают его,а компания Де Бирс считает его недоразвитым
artishoke
24.01.2017
Понимаете, организатору нашего мира не нужна оценка человека, ему нужна вера человека.А человек и организатор мира находятся в таких пропорциях уровня сознания, как относится клетка мозга к самому мозгу.Поэтому важность оценки, которую совершает клетка мозга, ничтожно мала и ей можно пренебречь в масштабе континуума.Важность оценки возникает из горделивости, горделивость возникает от эгоистического импульса.Эгоистический импульс был дан, чтобы индивидуальность могла развиваться, но она не может развиваться односторонне так, человек должен сохранить индивидуальность и выйти в дух.
А кудой она эволюционировать то должна? Цели, задачи etc?
artishoke
23.01.2017
она должна эволюционировать в направлении избавления от эгоизма.Дальше должен следовать набор терминов, без которых невозможно объяснение, но эти термины плохо приживаются в данном культурном - временном срезе - отрезке и я боюсь навлечь на себя много неправедного гнева.
ldealka
23.01.2017
В счастье! А вот счастье - оно у каждого своё :)
Смысл жизни в самой жизни - в наслаждении Миром и бытием.
Социум человеческий бывает таким, что для некоторых жизнь превращается в бесконечную череду решения проблем своих и чужих. А потом они цепляются за жизнь, потому что самой жизни-то и не видели))

Имхо под обстоятельства (социум в том числе) нельзя прогибаться.
Твой ответ мне понравился. Только последнее предложение кажется весьма спорным.
Поправила))
SphinX
23.01.2017
Очень правильная голосовалка. Не нашел ни одного пункта, с которым бы не согласился, так что отметил все.
Забыл, кстати указать, что выбирать можно любое количество пунктов опроса.
Кста, пункты ,,В достижении нирваны" и ,,В служении Всевышнему" согласно некоторым индийским религиозным философам , взаимоисключающи. В нирване нет Всевышнего в личностной форме. Личность там, насколько я понимаю, растворяется во Всевышнем, т.е становится его частицей(как капля ртути соединяясь с лужицей ртути, сливается с ней) и испытывает вечное блаженство, теряя осознание себя отдельной личностью.
НИР - не, ВАНА-существование. Нирвана - несуществование или разрыв колеса Самсары, т.е уход из материального мира.
Или, НИРВАНА- прекращение бесконечной череды воплощений и смертей в материальном мире
путем достижения нематериального уровня сознания.
SphinX
23.01.2017
Думаю, что если не буквоедствовать по примеру религиозных философов, а *уйнуть суть, то получатся два разных описания одного процесса: посмертное растворение эго в чем-то величественном и прекрасном, как сахар в горячем чае))) И здесь важны эмоции, сопровождающие это растворение: не ужас и не протест (которых естественно ожидать при любом силовом воздействии на личность извне) -- а радость! слабое представление о которой на Земле можно получить, пожалуй, только в момент возвращения в любимый дом из очень долгого странствия.
kassa111
24.01.2017
SphinX писал(а)
посмертное растворение эго в чем-то величественном и прекрасном, как сахар в горячем чае

это очень печально...
Убри*
24.01.2017
никогда не смогу понять, в чем радость. Какая разница, в чем ты растворяешься. Тебя ведь уже не будет. Тебя, твоей личности, сознания, души. И некому будет радоваться.
SphinX
24.01.2017
Увы, ничего позитивного здесь сказать не могу((( Для личности момент смерти действительно очень трагичен и печален. Суди сама: мы же не помним наших предыдущих жизней во всех подробностях? в лучшем случае, несколько ярких более-менее связанных фрагментов, не успевших раствориться. С другой стороны, человек, который как-то сумел перетащить в новую инкарнацию слишком много таких фрагментов, избежавших растворения, скорее всего станет в следующей жизни просто сумасшедшим(((
А вообще, Ир, о загадках жизни и смерти лучше говорить в реале, когда за жабрами плещется где-то пол-литра, и ты никуда не спешишь, и душа начинает требовать кого-то обнять, плакать и говорить о возвышенном.
Arion
24.01.2017
извиняюсь за вторжение ,но в таком состоянии о загадках жизни и смерти можно только наврать...чтобы состояние не ухудшилось. а иначе зачем было начинать лить за жабры?

"Рассказывают, что в ответ на замечание одного из гостей монастыря-изолятора о том, как это ужасно -- умирать среди луж грязи и хрюкающих свиней, один из <<убедившихся>>, перестав на минуту вопить, сказал: <<Те, кто полагает, что легче умирать в кругу родных и близких, лёжа на удобной постели, не имеют никакого понятия о том, что такое смерть"(с) Вести из Непала
SphinX
24.01.2017
Ну, питие даже самой злой самогонки можно превратить в хороший тренинг самоконтроля;-)
Что мне нравится в подобных темах, это то, что они примеряют даже непримиримых врагов. Никто ни на кого не наезжает, не визжит, не брызжет слюной. Все спокойно и доброжелательно рассуждают. Может в примирении перед вечностью и состоит смысл жизни, или хотя бы его малая часть?
german
23.01.2017
считаю, памперсы очень по делу упомянуты в стартовом посте. поскольку вопрос- говно. к.м.к., такие вопросы сразу по вылуплению надо "заворачивать в памперсы"- и вон из головы.
у каждого свой смысл..
Alex GD
24.01.2017
Каждый это решает для себя сам. Какого-то изначально определенного смысла в жизни нет. Вот сейчас вломись в школьный кабинет химии, возьми там пробирки, смешай щелочь какую-нибудь с медным купоросом, и смотри за реакцией, что получится. Какой смысл, что в результате реакции выпадает осадок? Никакого. Есть просто движение материи, а смыслом это движение наделяет субъект. В данном случае - человек. И всё зависит от того, что для него является высшей ценностью в его иерархии ценностей. У кого-то высшая ценность - это бог, а смысл жизни - служение богу. У кого-то ценность - его семья, а смысл жизни - рождение и воспитание детей. У кого-то высшая ценность - творчество, а смысл жизни - написание картин и музыки. У кого-то высшая ценность - общество, а смысл жизни - какой-то вклад в развитие этого общества: те же самые дети, или наука. В общем, у всех по-разному.
1May
24.01.2017
хоть книжки почитайте перед тем как дебильные ответы составить
Прочел Бхагават-Гиту и Шримад-Бхагаватам.
Пытался учесть большинство возможных ответов.
Предложите свои возможные варианты ответов, не дебильные.
ptiz
24.01.2017
Нет никакого смысла. Просто по воле случая нервная система одного биологического вида доросла до уровня самосознания и занимается самоедством.
у каждого он свой.
Кормить ралдугиных и ратенбергов. Не допустить майдана!
Убри*
24.01.2017
охохонюшки.
Rapot
24.01.2017
в размножении, это единственный смысл существования жизни вообще.
Смысл жизни есть сумма смысла всех мыслей на настоящий момент. У многих есть тайные мысли, о которых они даже не догадываются. Но, от них смысл сильно меняется. Эта разница легко видна, потому что сумма не равна тому, что мыслишь. Перед смертью особенно обидно это осознавать- свои темные мысли, которые мешали жить так, как хочется.
Фин
24.01.2017
вообще-то белковая жизнь - паразитарная сущность
смысл её - размножаться, заполонять вселенную и гадить на планетах
и любая другая разумная форма жизни постарается её уничтожить как вредный и опасный вирус
так что смысл - засрать эту планету, переселиться на другие и засирать их, пока кто-то нас дустом не траванёт
The best
25.01.2017
Подитожу...просто гадиить
смысл жизни в поиске самого сего смысла и только
остальное от лукавого, т.е. кого как жизнь простите раком поставила, тот в то и верит)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26