--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Торжество маразма? О бесплатной медицине.

Размышляем
24
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
26.01.2017
Написать конечно много чего можно. Может быть и напишу.

В данном конкретном случае нужно было получить снимок зуба. На руки.
Снимок сделал во вторник (позавчера)
Казалось бы вопрос пустяковый. Зашел с флэшкой - мы не копируем на флэшку!
Ну ладно, можно понять, вирусы и все такое...
- А на почту отправить нельзя?
- Нет нельзя.
- А в каком виде можно получить?
- На бумаге

На бумаге конечно не видно нихрена, ну фик с ней, я на пальцах пояснить попытаюсь!
- Хорошо, давайте на бумаге!

- Ой, а вы по талончику делали, бесплатно!
- Ну да!
-Если бесплатно делали мы не выдаем!
-т.е. как не выдаете
-Это собственность поликлиники!
-Хорошо, давайте я заплачу, как будто делал платно!
-Нет, так не получиться, вам нужно заново сделать платный снимок!

Вот так как? Бюрократия в мозгах врачей?
mkv
26.01.2017
Попросите письменный ответ от руководства поликлиники.
да насрать на них! Цель была другая, получить снимок в электронном виде, а не скандалы заводить!
mkv
26.01.2017
Ну и как, получили?
нет не получил. Но получу в другом месте.
Rapot
26.01.2017
для такой цели надо было сразу интересоваться, возможно ли это.
флешки политиками домена запрещены у многих, инет есть не у всех из-за небольшой ширины канала.
Я не понял, Обычно из бесплатной посылают в платную для снимка. В бесплатных и снимки то не чем делать.
Кто сказал, что в бесплатной нечем? Делают быстро и результат через минуту на руки выдают
Простите, у меня устаревшие данные.
Я к зубному раз в десять лет хожу)
И 10 лет назад то же самое было. Рентген-кабинет, 2 минуты внутри, минуты 2 снаружи в ожидании результата и все. Снимок готов
У вас очень хорошая зубная поликлиника всегда была, а мне с зубами вообще не повезло)
"во рту развалины почище парфенона"(
Я бы не сказала, что там всегда была хорошая. Лет 10-13 назад мегеры в регистратуре сидели, мегера в гардеробной и мегеры в кабинетах, теперь все культурно, вежливо и даже с улыбками.
Еще очень нравится обслуживание в Ц.Сормово в поликлинике за церковью. Вот в Ц.Сормово на трамвайной остановке отвратительное обслуживание и обдираловка
там очень неплохой хирург есть (за трамвайной остановкой).
Я в хирургию на Союзный ходила. Врач молоденькая девочка, я уж думала, замучает насмерть, но нет. Удалила зуб быстро и легко, хотя там осколок был сложный. Рука легкая оказалась, болело недолго, зажило чисто, даже на чистки не ходила
+ к поликлинике за церковью.
mirielle
26.01.2017
Поддержу.
сейчас везде поставили неплохое оборудование.
В Красном Сормове во 2-ой поликлинике как раз сменили оборудование и ремонт в стомкабинете сделали. Все чисто и качественно
16ninelll
26.01.2017
Это не врачи, это кто около них,придумывает. Правильно порекомендовали: дайте письменный ответ за подписью главврача. Вопрос решится быстро.
Ну на этой поликлиники свет клином не сошелся. Просто уйду в другую.
А писать заявления, стоять в очереди, для чего?
Jeaman
26.01.2017
Это где такое? В обычной поликлинике тут же на руки и выдают, потом крепят в стомкарту. В частной - на руки выдают по первому требованию, и на флешку отправят, и распечатку сделают на бумажке
На варе, на Гвардейцев 11. Называется вроде как "областная"
На Союзном в поликлинике делают все, что угодно и бесплатно. Стоматологи, кстати, там хорошие, материалы любые, можно и платные. Вот только электронная очередь бедновата на выбор. Талончики быстро расхватывают. Зато всегда есть возможность пройти с острой болью без талона
Надо будет запомнить адрес этого медучреждения и обходить его стороной...
Osss
26.01.2017
так уже много лет. если ты планируешь диагностироваться/лечиться дальше вне стен гос поликлиники то проехать "на халяву" с некоторыми обследованиями не выйдет.
Ну и в стенах Гос поликлиники халявы нет, ибо деньги берут.
Да и опять же... ОМС - это халява?
Не берут. Ни за рентген не берут, ни за пломбы, ни за обезболивающее. Только если сам пациент захочет пломбу платную или более сильное обезболивающее. Остальное все бесплатно, потому что главврач за недовольного пациента и запись в своем кабинете любого подчиненного отдрюкает прямо там.
Дочь как-то ходила платно (100р) делать флг, так не оказалось расшифровщика данных. По правилам, результат платного снимка должен быть выдан пациенту сразу же на руки, а не утром или еще когда. Дочь обратилась к главврачу, та дрюкнула подчиненных - сделали все сразу и без вопросов, хотя говорили, что расшифровщика нет, делать некому, приходите завтра. А завтра получали бы бесплатники. Спрашивается, за что тогда получили деньги, если все равно сидела в общей очереди?
Очередь - это отдельный разговор.
Дело не в очередях, это уже привычно. Дело в соблюдении всех пунктов договора между поликлиникой и пациентом. Тут важно уметь отстаивать свои права.
Вот очереди к невропатологу - громкий ужас, потому что придешь по записи к 10 утра, выползешь из поликлиники в 6-7 вечера
Позавчера сестра пошла за направлением установленной формы. Формальным документом по сути. Выдать направление сразу не смогли, мол долго набирать и разжевывать нужно.
Спустя сутки направление таки сделали. Набирала (заполняла бланк, 2 странички в верде) его медсестра, одним пальцем ища буковки на клавиатуре, а диктовала буковки - врач. Набрали с ошибками, и направили не туда, потеряв до кучи несколько оригиналов документов.
Сегодня часа три было разбирательств, кто работает и у кого люди...
Все таки для некоторых врачей зарплата в 15 тысяч очень приличная!
Osss
26.01.2017
ОМС это халява, ДМС и хозрасчет нет.
По ОМС я лечил зубы лет 5 назад, ни рубля не заплатил.
Ходи в платную, в чем вопрос то?
не в платную, а к своему стоматологу, не важно где он принимает.
В России нет бесплатной медицины!
Astaf
26.01.2017
Бюрократия только в мозгу обывателя.
1May
26.01.2017
письменное заявление с регистрацией номера решает проблему и все выдадут
Как бы все разрешилось. Позвонили в страховую, страховая позвонила Глав.врачу. Глав. врач мне.
Конфликт исчерпан!
почему по нормальному нельзя было сделать сразу?
Ты очень писучий, как Лев Толстой, наверное поэтому)))
все правильно, с ними только через страховую можно разговаривать
mirielle
26.01.2017
alexey(sad) писал(а)
Бюрократия в мозгах врачей?


И при чем тут врачи, объясните,пожалуйста???
А что требует объяснений?
mirielle
26.01.2017
Вам что, стоматолог ваш лечащий снимок не отдаёт?
Или в рентген-кабинете лаборант?
Спросил в Рентген-кабинете, у врача и в регистратуре. В трех местах!
БЕСПЛАТНЫЕ снимки - собственность поликлиники!
Правда не лечащий врач. Лечащего у меня там пока нет.
В большинстве случаев проще сказать нет, чем брать на себя какую-то ответственность, за которую еще и влететь может.
Кто я? Да никто, так обычный пациент.

После звонка правила поменялись, почему? Я стал необычным пациентом?

Почему нельзя сразу относиться по человечески? Почему нужно искать рычаги давления?
mirielle
27.01.2017
Я вам объясню: законы придумывают не врачи. В 7 травмпункте раньше тоже только описание снимка давали бесплатно (сейчас не знаю, как там). Но сам снимок бесплатно отдавали, если пациент принесет запрос из своей поликлиники. Кому это нужно было?Кто это придумал? Вряд ли врач, медсестра или регистратор. Приказ главврача. Конечно, люди предпочитали заплатить и забрать снимки. Это называется - навязывание платных услуг. И жаловаться нужно на главного врача. Только главврач чаще предпочитает подставить своих сотрудников, чем представиться сам, потому что жалуется же не каждый. Многим нет времени или неохота связываться с разборками, вот и платят.
Херъ
27.01.2017
Недавно довелось с этим соприкоснуться, опыт положительный.
Сначала обратился в травмпункт, там сделали рентгеновский снимок, выдали мне его на руки, хоть я и не просил.
Потом обратился в поликлинику по месту жительства, там этот снимок у меня забрали и сделали ещё один.
Потом решил проконсультироваться в другом учреждении, попросил отдать мне оба снимка. Отдали немедленно, только попросили расписаться в какой-то амбарной книге.
Оба снимка были на голубой плёнке, большого формата.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26