--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правительство приказало начать чипизацию и присвоение ID всем животным в России с 2018 года (с)

Политика
89
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chtets
28.01.2017
Cледующий этап – россияне?

Животные на территории России вскоре получат уникальные идентификационные номера (УИН). С января 2018 года российским фермерам и владельцам домашних животных придется снабжать их чипами, татуировкой или тавром с УИН. К нему в специально создаваемой федеральной государственной информационной системе (ФГИС) будет привязана информация о жизнедеятельности животного, сообщают «Известия».

Согласно поручению вице-премьера России Аркадия Дворковича (копия есть у «Известий»), до 15 февраля Минсельхоз, Минэкономразвития и Минфин должны разработать «дорожную карту» внедрения в России системы идентификации животных. Ответственным назначен Минсельхоз совместно с Минэкономразвития и Минфином.

В пресс-службе Минсельхоза отметили, что поручение было дано на основе ведомственного приказа «Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету». Согласно документу, идентификации подлежат лошади, крупный рогатый скот, олени, верблюды, домашняя птица, собаки и кошки, свиньи, кролики, пушные звери, пчелы и рыбы. Исключение сделано для диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы, в том числе для природных ресурсов континентального шельфа и исключительной экономической зоны России.

«Ветеринарные правила идентификации и учета животных сейчас находятся на согласовании. Реализацию этих мер поручат регионам», – отметили в пресс-службе Минсельхоза.
Согласно проекту приказа Минсельхоза, маркировать можно будет как одно животное, так и группу. Например, в случае с пчелами – всю пасеку разом (!). Животному будет присвоен уникальный 15-значный буквенно-цифровой идентификатор. Первые два разряда – заглавные буквы RU, показывающие, что животные подвергнуты учету в России; третий разряд – цифры, показывающие, что идет речь об индивидуальной идентификации, групповой или обеих сразу. Четвертый знак – заглавная буква: F – если животное выращивают для получения пищи или медицинской продукции; Р – для домашних питомцев и т.д.

Первичную регистрацию животного необходимо провести в первые три месяца после рождения животного или его ввоза в Россию. Во ФГИС будут храниться сведения об уникальном номере животного, уникальном номере средства маркирования, о типе и характеристиках средства маркирования, о предках, потомках и продуктивности животного, о его виде, породе, поле, масти, внешнем виде, дате рождения (ввоза), месте рождения, о перемещениях животного, его болезнях, пороках развития, генетических дефектах, о результатах диагностических исследований, ветеринарных обработках, примененных ветеринарных препаратах, о собственниках животного и другая информация.

Разрешено использовать любое удобное средство маркирования. Это могут быть визуальные (бирка, татуировка, тавро, кольцо, ошейник), электронные (речь идет о вживлении содержащих информацию чипов), смешанные (сочетание визуального и электронного) и иные средства маркирования.
Процесс маркировки пройдет в два этапа. С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиней), а с начала 2019 года – для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных. В проекте не указано, надо ли маркировать животных, родившихся раньше, чем приказ вступит в силу.

По мнению главы Российской ассоциации интернета вещей Андрея Колесникова, если животное выращивается на убой, то данные о нем должны быть доступны и покупателям мяса. Понятно, что сам чип на прилавок не попадет, но для покупателей должен быть сгенерирован QR-код – просканировав его мобильным телефоном, можно будет видеть информацию о животном. Например, время убоя, использование антибиотиков и т.д.

Комментарий редакции «Колокола России»:

Читая официальные новости про чипирование пчелиной пасеки и домашних кошек, сначала кажется, что это шутка из КВН. Здесь не хватает разве что персональной идентификации домашних грызунов, пауков и змей. А что – мистер Хомяк №1245, господин Удав №4567 – звучит весьма забавно…
Но увы, смешного здесь мало. Перед нами очередной сдвиг окна Овертона – на сей раз, уже в родной, нашей с вами стране. Заметим, что аналогичные указы об обязательном персональном учете всех животных в настоящее время активно внедряются в странах Евросоюза, в Прибалтике и т.д.

Как видим, подход к этому процессу у глобалистов и их лоббистов весьма скрупулезный – им нужна, ни много ни мало – полная информация обо ВСЕЙ жизнедеятельности, происхождении, медицинском состоянии животного. Зачем, например, им данные о генетических пороках, перемещениях или результатах генетических исследований домашней собаки, крестьянской лошади или курицы, не говоря уже о пчелах и рыбах? На самом деле абсолютно затем же, зачем в отвергнутом недавно президентом Владимиром Путиным законе о создании единой электронной базы обучающихся "Контингент" была прописана возможность сбора любых данных о школьниках и их семьях и передаче их любым частным организациям. Просто ничего нашего в глобальной системе быть не должно: ни наших детей, ни наших животных, ни нашей частной жизни, скрытой от посторонних глаз. Правда, пока еще остается возможность распоряжаться собственным телом, но это только пока...

Ведь казалось бы, у всех этих животных есть законные владельцы (в документе Минсельхоза они прямо указаны как собственники), которые сами решают, что им делать со своей скотиной, нужно ли чипировать или выжигать клеймо с номером их любимой кошечке или собачке. Но нет, Дворкович одним росчерком пера демонстрирует нам – решает в нашей стране такие вопросы именно он, его правительство, а на НАШЕ мнение им давно плевать с высокой колокольни.

Следующим логическим шагом после персональной идентификации сельских и домашних животных будет аналогичное маркирование и единый реестр людей. Или, выражаясь словами наших «форсайтщиков» во власти – БИОБЪЕКТОВ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РЕСУРСА. Точно также как свиней и коров будут маркировать условной литерой «на убой», такой же знак в скором будущем поставят каждому из нас. И это не какой-то астрологический прогноз, не гадание на кофейной гуще, это уже происходит прямо сейчас.
На той же Украине в прошлом году началась массовая выдача электронных ID-паспортов нового образца, которые действуют и считываются по всему миру. В основе чипа такого ID-паспорта – тот же самый 15-значный буквенно-цифровой идентификатор, который у нас «для разогрева» будут пока присваивать животным. А в основе вживляемых братьям нашим меньшим чипов с радиометкой лежит общемировой стандарт обмена данными ISO 11784 и ISO 11785. Именно этот же стандарт уже применяется в пилотных медицинских и иных социальных проектах на Западе, в рамках которых те же электронные идентификаторы вживляются людям.

Так что вся материальная и техническая база для осуществления желаемого у глобалистов уже имеется. Осталось только отработать кое-какие программные, системные неточности. Сгладить шероховатости, а в роли первых подопытных в этой тоталитарной системе вполне сгодятся животные. Что будет дальше? Кажется, для всех это уже очевидно. Как видим, в случае с нашими животными господин Дворкович как-то вот нечаянно решил манкировать мнением народа. Дальше будет еще «веселее».

geo-politica.info/pravitelst...s-2018-goda.html
то то меня летом какая то тетка в деревне опрашивала, сколько у меня кустов смородины. Вслед за животными и садовые растения пойдут.
ale-nn
30.01.2017
тогда была сельскохозяйственная перепись
cadaver4ik писал(а)
Вслед за животными и садовые растения пойдут.
Не в ту сторону думаете. Вслед за животными пойдут и люди.

А потом будет как в романе Крапивина "Гуси, гуси, га-га-га": тотальная система электронных индексов и полная зависимость от них покорного быдла.
Поскольку у меня сосед по даче полковник ФСБ, подозреваю такие переписчики там будут быстро покручены... на всякий случай.
Astaf
28.01.2017
нужно депутатов на задницу чипизовать.
Astaf писал(а)
нужно депутатов на задницу чипизовать.

Татуажный штрихкод на лоб смотрелся бы лучше.
Ага и отслеживать их перемещение по спутнику)))
spag10
28.01.2017
Всё правильно делают. Должен быть порядок и учёт.
Учёт, сколько огурцов ты посмел вырастить на своих 20 сотках земли?
spag10
28.01.2017
Огурцы не являются животными.
Приравнять недолго с нашей госдумой. И конечно на каждый по чипу.
DEN_di
28.01.2017
И что такого? Да, государство стремится знать всё и обо всех, видит это частью своей задачи и предназначения. При появлении новых технологий ставит их себе на службу. Скотину и дворовых людишек и при царях переписывали, но в ручную.
Есть движение глубоко религиозных бабок против присвоения ИНН и учёта в ФМС. Так и живут без паспортов. Присоединяйтесь:-)
Фин
29.01.2017
DEN_di писал(а)
Есть движение глубоко религиозных бабок против присвоения ИНН и учёта в ФМС. Так и живут без паспортов. Присоединяйтесь:-)

один верующий из моих коллег как-то мне говорил, что конец света настанет когда в мире всё будет пронумеровано и индентифицировано
вот к этому и идём
DEN_di
30.01.2017
Ваш коллега противостоит мировому злу и не позволив себя пронумеровать защитит вас от неминуемого апокалипсиса :-)
Фин
30.01.2017
несмотря на его веру, печать дьявола на нём уже лежала
бумажку с ИНН он получил
DEN_di
30.01.2017
Ну вот, своими руками приблизил апокалипсис, никакой принципиальности. Эххх... :( Ну кошку то он переписчикам надеюсь не даст? :-)
Ниасилил стену текста, кто смог - скажите, мышей и тараканов тоже будут переписывать?
Dilam
29.01.2017
На тараканов - тавро,мышам - татуировки.
kiril OFF
29.01.2017
Котам кольцо в ухо.
sharrlinn
30.01.2017
в нос же
kiril OFF
30.01.2017
в нос хомячкам
А тараканов в голове тоже чипировать будут?
horntail
29.01.2017
Тут никаких чипов не хватит :))
horntail писал(а)
Тут никаких чипов не хватит :))


Главное, чтобы они там договариваться умели и не устраивали бунт ))
papa-lisi
28.01.2017
И налог..
В последующем...
Бл..
Ehidna
28.01.2017
ессно, все к тому и идет:(
papa-lisi
29.01.2017
И эхо
.. мать.... мать... мать....
pover.su
28.01.2017
papa-lisi писал(а)
И налог.. <br> В последующем... <br> Бл.. ...

да разберемся, всех не переловят...
:)
papa-lisi
29.01.2017
На э-это и надежда.
Как то, где то..
Убри*
28.01.2017
Собаки и кошки? и РЫБЫ? И ГУППИ?!
Ещё и декоративного слизня в аквариуме наверняка перепишут.
У меня две улитки появились - я их не покупала )) и не разводила )
Купила живое растение в аквариум и через 3 месяца вдруг....
FreeCat
29.01.2017
Убри* писал(а)
И ГУППИ?!

и неончики! ]:->
А это что? Ещё и светится? Я конечно не правительство, но интересуюсь..
Да, это светящиеся маленькие рыбки - красивые сине с красным чуть-чуть ))
Наверняка туда напихали радиоактивности.. значит скоро расстрел :)
FreeCat
30.01.2017
из подвожного ружья =-O ?
Не знаю такого ружья, но главное госдуме про этих рыбок ничего не говорить. А то я уже не знаю, что они способны принять..
FreeCat
31.01.2017
Подпольщики писал(а)
но главное госдуме про этих рыбок ничего не говорить

т-с-с-с-с-с! %-)
То есть освещаетесь рыбами без уплаты налогов на электричество??????????????
Обкрадываете государство??????
А ещё есть брелки, что светятся лет 30-50 сами по себе без уплаты налогов... вот это уже натурально бандитизм!
vivat
28.01.2017
у нормального животновода вся скотина чипована и учтена
ибо нормальное разведение, а не рассейская любительщина и рас3,14...во, без реального учёта и контроля не возможно
но...
россиянин желает жить как на западе западных правил не соблюдая :-))
kokon
28.01.2017
Скотина это одно, её и раньше клеймили. А вот как с кошками быть например?
Кошек уже чипируют давно в Питере.
Только смысл не особо есть, считывающих аппаратов мало, подозреваю, что только в Питерских ветклиниках.
А тут... явно кто-то хорошо нагреется на таких апаратиках.
FreeCat
29.01.2017
Хомина писал(а)
Кошек уже чипируют давно в Питере.

а в Европе - давно в обязательном порядке ...
давно уж чипируют породистых то.
vivat
28.01.2017
отнести к ветеринару и сделать укольчик
огромная проблема
FreeCat
29.01.2017
да, он почти незаметный.
Anselm
29.01.2017
Жалко. Просто так боль причинить, пусть путиных-яровых чипируют
vivat
29.01.2017
и самое главное - ни в коем случае не делать прививок!
Anselm
29.01.2017
а смысл их делать? только без этого блаблабла про групповой иммунитет и прочие "человеки бы вымерли". люди сделавшие прививку болеют, люди не сделавшие-болеют. и если я себе не делаю, то делать при этом коту-лицемерие
vivat
29.01.2017
согласен
только идиоты прививают своих собачек-кошечек
нормальный человек знает всю их бессмысленность
По ходу у нас в НиНо все школьники оказались без прививок - вона как позакрывали все уч.заведения на карантин!
FreeCat
02.02.2017
а вот народ в теме про прививки писали что практически 100% школьников делали ...
И каков эффект от них? Выходит нулевой-только неизвестно что вкололи детишкам! Вон прошлый раз писали, что вместо плановых прививок где-то на северах кололи какую-то хрень экспериментальную: за откаты будут опыты ставить на детях!
FreeCat
04.02.2017
Лелишна2013 писал(а)
Выходит нулевой

выходит что так :( .
FreeCat
04.02.2017
Лелишна2013 писал(а)
только неизвестно что вкололи детишкам!

угу :( .
Estella
29.01.2017
не, чип загоняют под шкурку. у котиков она довольно толстая и им почти не дискомфортно. своему кошаку всадили чип, иначе его не вывезти никуда.
хотя тех пусть тоже чипируют)
vivat
29.01.2017
это так, но...
это же ж сотрудничество с режимом
только гибель от непривитой инфекции поможет в "борьбе"!
:-)
Anselm
29.01.2017
можете гибнуть от привитой, у нас типо свобода выбора)
vivat
29.01.2017
ну да
ну да
papa-lisi
29.01.2017
Это кому как..
FreeCat
30.01.2017
... ну разве что мыши-малютке будет сильно неприятен ...
papa-lisi
30.01.2017
Не о размере.
О цене речь.!!
Ветеринар кушать хочет тоже..
FreeCat
31.01.2017
да хз пока ...
papa-lisi
31.01.2017
про то и речь...
Ну собак то клеймят заводчики, и с кошками проблем не должно быть
sharrlinn
30.01.2017
а чего токого страшного в чипировании кошек?

у меня собака чуть меньше кошки щеголяет татуировкой на пузе... никто не помер от этого, так если вдруг потеряется и будет подобрана кем-то, хоть можно доказать, что собака моя )
prodriver
03.02.2017
Кошак по весне сдуется в свободное плавание, а чтобы налог не приходил, нужно будет от полицаев справку принести в налоговую, что мол кошак в розыске, усиленно ищется, перекрыты все вокзалы и аэропорты и выезды из города, но результата пока нет))
mmartin
28.01.2017
chtets писал(а)
Следующим логическим шагом после персональной идентификации сельских и домашних животных будет аналогичное маркирование и единый реестр людей. Или, выражаясь словами наших <<форсайтщиков>> во власти - БИОБЪЕКТОВ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РЕСУРСА.

давно пора, а то уже десяток всяких документов надо иметь для нормального проживания, а тут показал штрихкод на затылке и сразу ясно, кто ты есть
GribNik
28.01.2017
Вы не заплатили штраф в 2013году.
chtets писал(а)
Процесс маркировки пройдет в два этапа. С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиней), а с начала 2019 года - для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных.


Хочу посмотреть, как будут чипировать каждую пчелу. На чипирование рыб не интересно смотреть, но вот пчел...
Хотя почему? Чипировать можно и мальков. Я б посмотрела
Вот тоже силюсь себе это представить.
Ω
29.01.2017
Как сейчас вижу: приходят, говорят показать пчел, чипы будут искать. Вдруг не учтенные. Открываешь им улей, херак по нему доской со всей силы и на утек - на, сканируй пока не опухнешь! Буквально.
FreeCat
30.01.2017
Ω писал(а)
сканируй пока не опухнешь!

смертельное число укусов пчёл для человека - порядка 50 ... ето если аллергии нет на укусы ...
если нет аллергии, 50 - не смертельно, ровно как и 150, и 250
FreeCat
31.01.2017
мне это говорил пчеловод. он знал.
FreeCat
31.01.2017
конечно если с детства кусают - то будет иммунитет.
Выработанный иммунитет на яды быстро пропадает, он на всю жизнь не остаётся, если постоянно не получать его (яд) себе вновь и вновь. А вот аллергия со временем из-за частого контакта может выработаться даже у того, у кого её никогда и не было. Максимальное количество ужаливаний для летального исхода подсчитано чисто теоретически - исходя из токсичности яда пчелы (мг на кг веса человека), количества яда у одной пчелы и веса человека. Разумеется, у каждого человека свои особенности организма, кто-то может скончаться и от укуса одной пчелы, а кто-то и 500 укусов переживёт, полежав недельку в реанимации. Роль играет, как я уже говорил, наличие аллергии и индивидуальные особенности - заболевания внутренних органов, к примеру.
FreeCat
01.02.2017
на пчелиный яд долго не пропадает . .по себе знаю ...
Ω
30.01.2017
Будут брать в ревизоры-счетчики только по результатам обследования на аллергию на пчел. :-)
Класс! Ржунимагу!
Vero
29.01.2017
А мне про рыб интересно...
Чуть дальше написано - код ставится на пасеку, а не на каждую пчелуу
А аквариумные креветки относятся к " иным водным животным"? Боюсь тяжело им плавать будет с чипом-то)))
Мелочи будут вводить наночипы
Наночубайсовцы? За совсем не наноденьги?
Ааакакже! За свое удовольствие и слежку за деньгами придется платить своими же деньгами, а то как же чинуша узнает, что очередной пенсионер вдруг разбогател и не отсыпал чинуше в карман?
Чипизацию сначала жидов надо провести.Каждому на ухо повесить цветной чип,чтобы издалека было видать.
Есть мнение, что Вы-тупорылый дебил.
jsn
28.01.2017
chtets писал(а)
Cледующий этап - россияне?

Вы типа не в курсе, что у вас есть номер?
Caiman52
28.01.2017
У меня есть кот - (поле чудес - исконно русское матерное слово из 3-х букв) им в рот!!! )
dima5643
29.01.2017
у меня две кошки,кот
то же самое им в рот)))
Не вижу ни чего плохого в том, что всех домашних животных будут учитывать. Даже более того, прежде чем спариваться суке и кобелю, надо получить разрешение. А то у нас половина "заводчиков" собак ( да и кошек подозревают) плодит дворняг.
пс и да, прежде чем завести собачку пусть покажут и докажут что смогут её содержать
А может с решения какой нибудь более первоочередной проблемы начнут ? Или уже разучились и только игрушки у них одни на уме ?
mkv
28.01.2017
chtets писал
Cледующий этап - россияне?

Этот этап уже давно пройден. Каждый россиянин имеет свой уникальный СНИЛС.
А это хорошо или плохо? (С)
mkv
28.01.2017
Это нормально.
ТС просто маленький ещё - не знает что такое СНИЛС
Dilam
29.01.2017
mkv писал(а)
chtets писал <br> Cледующий этап - россияне?
<br> Этот этап уже давно пройден. Каждый россиянин имеет свой уникальный СНИЛС. ...

Но пока ещё он не нанесён на тушку :(
mkv
29.01.2017
Салонов тату полно, возьмут недорого.
Dilam
29.01.2017
Татушка сводится,скорее чип неизвлекаемый.
С бомбой, которая при попытке извлечения разрывает тушку на части.
Ну или по радиосигналу извне.
ale-nn
30.01.2017
не скажите. Есть у меня снилс, но от этого мне не легче. Он никому неинтересен.
И я уже 5 лет пытаюсь доказать что я это я
Такой наивняк) люди уже все давно переписаны, все нужные реестры уже созданы.
На самом-то деле главное немного в другом.
Но вот допустим всех переписали. А какой в этом толк собственно в наше время? Кроме полезного? По идее предполагалось, что по номеру будет видна вся ваша переписка, перемещения и даже с кем вы сексом занимались, но по факту этого нет, и вряд ли будет в обозримое время.
1. Немаловажно, кого к 2018 году правительство будет считать животными;
2. " Платон " расширяется ?
Не стану я своего кота-пенсионера мучить. Пусть так доживает.
Вообще месяц назад это выглядело иначе - чиповать предполагалось крупных животных, включая бойцовских и сторожевых псов. А всяких там котов и болонок трогать не собирались. Не вижу смысла в чиповании таких вот мелочей... Если только в целях борьбы с хозяевами, выкидывающих питомцев на улицу...
FreeCat
30.01.2017
beerboy4ik писал(а)
А всяких там котов и болонок трогать не собирались.

ты же знаешь что бывает если психи о чём-то задумываются %-) ...
Tom-Cat
30.01.2017
Ни о какой борьбе с бездомными животными как раз речи не идет, а вот на самих чипах и штрафах за их отсутствие можно нормально подкормить карман и бюджет...
Так ведь убивать начнут ненужных животин, чтобы не нашли и не оштрафовали!
Веселее всего будет тем, у кого дома серпентарий.
Фин
29.01.2017
мне кажется, что это лоббирование интересов веганов
вот считаешь такой qr-код, попадёшь на личную страничку этой коровки, почитаешь её биографию, посмотришь фотки, увидишь какой она была жизнерадостной, бегала по лугам, жевала травку, радовалась жизни - кусок в горло не полезет
Vero
29.01.2017
*расплакалась...*
FreeCat
30.01.2017
Фин писал(а)
кусок в горло не полезет

а если 2 недели не ел :) ?
Фин
30.01.2017
а если две недели не ел, значит у тебя нет смартфона и считать qr-код нечем
т.е. душевные терзания проходят мимо
FreeCat
31.01.2017
со смартфоном не голодают =-O ?
sharrlinn
30.01.2017
Фин писал(а)
вот считаешь такой qr-код, попадёшь на личную страничку этой коровки, почитаешь её биографию, посмотришь фотки,

напоминает анекдот

- что-то меня Гондурас беспокоит..
- а ты не чеши !
DEN_di
30.01.2017
Ещё как полезет. Чем жизнерадостней коровка - тем вкуснее. Грусть и депрессия как правило от глистов, разлития желчи и прочих малоприятных болезней. Такие как правило сухие, жёсткие и горькие, да ещё и подхватить чего можно. В общем я двумями руками за... жизнерадостных коров! :-D
Тогда здесь имеет место быть оскорбление чувств мясоедов))) Требую ввода чипирования овощей и фруктов!
А люди..животные или звери? Вот в чем вопрос;)
Звери! Бесспорно.
Фин
30.01.2017
некоторые растения
Зверей в клетку..животным по чипу))
Все понятно, наследие и психология крепостничества... А, вообще, тех, кто за дрехлевской стеной живет, давно бы надо чипировать!
Чем отличается россиянин с паспортом от россиянина с чипом?
Паспорт - идентифицирует.
Чип - тоже идентифицирует, но точнее и объёмнее.
Прививки, судимости, штрафы, задолженности по налогам, штрафам и т.п.
Привезли тебя в больницу без сознания - вся информация об аллергии и согласии (или несогласии) на трансплантацию у медиков.
В поликлинике перестанут спрашивать: болели корью, свинкой и т.д. Я х..во помню болел я или нет.

С домашними животными: выкормил порося, забил его, без всех электронных отметок о прививках - мясо не продашь.
Считаю этот шаг нормальным.
Раньше паспорта без фотографий были. Технической возможности не было. Ввели фото - конец света не наступил.

Кто против прогресса - отключите электричество, центральное отопление и газоснабжение.

Вот такая пирожка.
FreeCat
30.01.2017
Petr Andreevich писал(а)
Кто против прогресса

особенно фашисты хорошо показывали каков может быть "прогресс" ...
desi
30.01.2017
Вроде взрослый уже человек. Пора и мозг включать. Прогресс - он разный.То, что вам подают под личиной прогресса таковым совсем не является (для нас, для людей)
Slepoi
03.02.2017
Petr Andreevich писал(а)
Чем отличается россиянин с паспортом от россиянина с чипом?

как минимум тем, что с чипом ты под колпаком ежесекундно
Против видеонаблюдения тоже орали правозщитники и сочувствующие.
Теперь это помогает раскрывать и предупреждать преступления.

Чипирование и электронный (не уверен как правильно) контроль поможет избежать сралок на форумах в духе: "Вот чую, что соседская кошка срёт мне под дверь, но доказать не могу. Отравлю кошку и насру соседу под дверь".

Вот такая пирожка.
FreeCat
30.01.2017
Petr Andreevich писал(а)
Против видеонаблюдения

а оно у нас в Нижнем работает?
FreeCat
30.01.2017
Petr Andreevich писал(а)
помогает раскрывать и предупреждать преступления

ага,ага ... как только проишествие с какой-нибудь "шишкой" - сразу все результаты наблюдений "теряются" %-) ...
kuzmy4
29.01.2017
Вот куй я дам моих курочек чиповать! Лучше бошки им порублю...
ЗЫ. Да и вообще, не пущу никого и всех делов. Пусть с ордером приходят...
Vero
29.01.2017
И придут с ордером. Или с "птичим гриппом" - тогда не успеете вообще ничего сделать.
FreeCat
30.01.2017
Vero писал(а)
придут с ордером

если будет массовый протест - никто никуда не придёт ... ты посчитай сколько деревень(кщё осталось) - и сколько туда порой добираться ... да и радом с городами тоже несладко будет тем, кто насильно захочет чипировать ...
Заколят вилами пару-тройку из тех кто придёт, больше не пойдут.

пс. Несколько лет назад в деревне Ржавка эта та, что за Афонино, собака загрызла проверяльщицу газа. Тогда массово ходили и выявляли кто газом теплицы отапливал...
С тех пор не ходят.
Кстати, действия проверяльщицы суд признал не законными, а хозяину штраф выписали за отсутствие предупреждающей таблички на воротах, что на территории собака.
AlexKB
30.01.2017
Ну будут с омоном приходить, делов то.
Омон денег стоит. Они посто так, забесплатно, свою жопу не поднимают.

И потом. Использовать омон против бандитов одно, а против простых граждан совершенно другое.
AlexKB
30.01.2017
Если простой гражданин угрожает вилами - он бандит. Оплата омона войдет в итоговый счет, предъявленный преступнику.
Вы ошибаетесь. Простой гражданин с вилами не угрожает, а защищает свои права и свою жизнь, если хотите.
Vero
01.02.2017
Название населенного пункта не помню - когда была истрия с "птичьим гриппом" уничтожались целые подворья с курами, у многих были до 30-60 голов - яйца на продажу, курятину в Нижний возили на заказ, а у многих 5-10 - и тех, и других уничтожали. Компенсацию выплатили смешную - по весу. А сколько кормов было куплено и ухода вложено чтобы вырастить 2 десятка кур, купленные под заказ - породистые.Никто ни с какими вилами не выходил.
Значит не предел терпенья.
Vero
01.02.2017
Года 3 назад такая же история со свиньями - здоровых свиней изымали и уничтожали. Кто успел быстро забили и распродали по знакомым.
Никто ни с какими вилами не выйдет - государство мощно схватило ВСЕХ.
Vero писал(а)
государство мощно схватило ВСЕХ

Ну да, схватило.)
Но, всё равно, рано или поздно Пахана не будет, будет другой, как Борис Николаевич например и снова все распоясаются.)
Кстати да- с курочками засада получится - их же периодически едят, новых выводят... Чипование кажного цыпы может влететь в копеечку...
kuzmy4
30.01.2017
Вот именно. Бройлеров, так вообще несколько месяцев только держат.
beerboy4ik писал(а)
Кстати да- с курочками засада получится - их же периодически едят, новых выводят... Чипование кажного цыпы может влететь в копеечку... ...

Курочку съел..чип приклеил к цыпленку)
Примерно 70 руб. оптовая стоимость одного чипа, а ещё добавят за сам процесс его внедрения. А поедание курицы - это будет своего рода аттракцион за 100 руб.: "Найди чип, а то сломаешь зуб."
я лично за чипирование и в последствие за налог на собак (как в некоторых странах), при чём даже на бездомных (брать с местной администрации)
сейчас вы меня минусовать начнёте, а вот в конце марта вспомните, когда снег таять начнёт
Фин
30.01.2017
зачем ждать весны?
можно начать собакосрач и сейчас
что же делать с курильщиками и разбрасывателями мусора который спустя пару недель не растворяется как дерьмище?
Тёмыч писал(а)
что же делать с курильщиками

добавлять полоний в табак
начать чипирование россиян следует с патриотов и чиновников - они должны показать пример остальным
в смысле приказало? правительство военное чтоли? по поводу животных - пошли ка они. таким образом, они будут в курсе, у кого сколько скота и прочее? чтобы потом придумать новый какой-нибудь африканский вирус и под эту песенку вырубить фермерам поголовье? как долго население будет это хавать? какой, мля вирус!? из какой африки? хоть одно животное больное покажите? но это бесспорно, повод, чтобы зарубить всё поголовье. конечно. конечно фермеры со своим мясом не нужны на рынках. население должно жрать то, что везут сюда оттуда. кто везёт? думаю, понятно. чё-то на крупных фермах не вырубают всё поголовье, лезут в частные владенья, не дают, твари, крестьянам мясом запасаться, т.к. крестьяне потом в магазин за ним всю зиму не ходят. а магазинное мясо нужно распродать...
Anaita
31.01.2017
Видать, правительство уже все проблемы в стране решило. Осталась одна - кошек пересчитать. И заживем...
Я представляю: моим гупешкам каждой по чипу всандалят - их небось и хоронить заставят не в унитаз, а по правилам, утвержденным свыше: каждой по коробкУ, с бумагами и местом на кладбище? Да и штраф за ненадлежащий уход и преждевременную смерть каждой выпишут мне? И будут ходить счетоводы 2 раза в год-пересчитывать поголовье рыбовей?
sailor25
01.02.2017
Пусть с комаров начнут чипизацию......причем чиновников и заставить выполнять свои же законы.....и при деле будут и с фигней всякой к людям приставать не будут.
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели. а когда нет цели -- нет будущего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем