--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия пережила санкции (Forbes, США)

Политика
46
251
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
30.01.2017
Простите, ненавистники, но Россия пережила санкции. Она пережила нефть по 35 долларов за баррель. И она пережила два года рецессии. Что бы вы ни говорили о Владимире Путине, его экономическая команда сумела справиться с ситуацией. И именно по этой причине BlackRock утверждает, что Россия — выгодное поле для сделок.

«Если говорить о России, всеобщее внимание привлекает геополитика. Но, несмотря на все негативные мнения о России, с экономической точки зрения она удивляет. Мы повышаем рейтинг российских акций до уровня "выше рынка"», — говорит Херардо Родригес (Gerardo Rodriguez), фондовый менеджер компании BlackRock в Нью-Йорке.

В этом году индекс фонда Market Vectors Russia Small-Cap ETF (RSXJ) поднялся до 8,34%, вновь превзойдя показатели MSCI Emerging Markets. Этот фонд вырос на 140% за последние 12 месяцев и при этом не ведет товарную или финансовую коммерческую деятельность с Россией.

После аннексии Крымского полуострова в марте 2014 года против российских нефтяных и газовых компаний, а также против крупнейших банков были введены санкции. В тот год напряженность отношений между Западом и Россией стремительно выросла, поскольку при поддержке США Киевом завладело новое правительство во главе с Арсением Яценюком, что вызвало панику в Москве. Россия сразу же начала оказывать поддержку антиправительственным ополченцам в восточных городах Украины. Хотя Россия долгое время отрицала поддержку сепаратистов, позже Путин признал, что Россия помогала им бороться с правительством Украины.

Россия и Украина подписали мирное соглашение в Минске, столице Белоруссии, но снятие санкций зависит от того, будет ли соблюдаться режим прекращения огня в Донецкой и Луганской областях на Украине. Это также зависит от выборов, перспектива которых ставит Киев в сложное положение, поскольку население этих областей выступает скорее за Россию, чем против нее. Как отметила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй (Theresa May) в Вашингтоне в пятницу, 27 января, снятие санкций зависит от урегулирования кризиса на Украине обеими сторонами.

Политическая шумиха вокруг зловредной России больше не стоит на пути инвесторов. По данным компании EPFR Global в Кембридже, штат Массачусетс, в течение последних двух недель в российские ценные бумаги было вложено несколько миллионов долларов.

Раджив Джайн (Rajiv Jain), директор по инвестициям компании GQG Partners также делает ставки на Россию. На следующей неделе Джайн запускает фонд GQG Partners Emerging Markets Equity Fund (GQGPX), где российские акции займут хорошую позицию.

«Постоянно приходится анализировать информацию из сообщений, поступающих из России, — говорит Родригес. После аннексии Крыма было сложно понять, что же происходит на самом деле, основываясь на газетных заголовках, которые мы здесь видим. Поэтому мы обращаем внимание на фактические данные, а эти данные показывают, что министры финансов России по-прежнему очень традиционны в своем подходе к управлению экономикой. Нужно отдать им должное. С точки зрения основополагающих показателей, Россия выбралась из критического положения еще несколько месяцев назад. А если прибавить к этому потенциальные изменения в некоторых областях и желание Трампа наладить хорошие отношения с Путиным, все это свидетельствует в пользу России».

В декабре промышленное производство в России приятно удивило, однако потребительский спрос остался слабым. Объем промышленного производства вырос в декабре на 3,2% по сравнению с прошлогодними показателями и на 2,7% в ноябре, в два раза превысив ожидания рынка. Вот уже третий месяц подряд объем промышленного производства в России увеличивается, продемонстрировав значительный годовой прирост в 2,6% в 2016 году, в то время как квартальный ВВП оказался нулевым.

Розничные продажи снизились почти на 6% из-за рецессии и падения доходов. «Ренессанс Капитал», инвестиционный банк в Москве, считает, что доходы россиян будут расти и что они снова начнут тратить деньги. Если цена на нефть останется достаточно высокой, 2017 год обещает быть благоприятным для российских акций.

«Оздоровление производства и рост реальных заработков приведут к значительному подъему экономики России в этом году», — отмечают аналитики «Ренессанса» во главе с Олегом Кузьминым. Если все сложится хорошо, в этом году рост ВВП в России составит 1,7%.

Простите, сенатор Маккейн!

inosmi.ru/economic/20170130/238622128.html
horntail
30.01.2017
Ну, как том анекдоте, когда муж говорит, что поссорился с женой и она приползла к нему на коленях :)))
Еще чуть-чуть, и Америка приползет?
Она уже приползла и отсосала, да. А мы жить стали лучше, жить стали веселее!
asknn
30.01.2017
Да, меня особенно радует снижение цен постоянное!

Как не зайду в сельпо, цены всё ниже и ниже. А на днях вообще бесплатно корзинку плетеную с продуктами подарили - акция какая-то.

О, начальник письмо прислал - всем сотрудникам зарплату повышают со следующего месяца, на 20%.
Что ж вы про качество продуктов не упомянули? Сплошь все натуральное и полезное для здоровья.
Отсосала что? Или у кого?
german
30.01.2017
слава Богу.., и впутина переживем)
Так что, теперь заживем?
Lisss
30.01.2017
кто то заживет, а у кого-то прощения просят (видимо, за то что расстроили)
Sidoroff
30.01.2017
Вам это не грозит
Почему?
opeth
30.01.2017
а вам все время кто-то жить мешает.
Нам в смысле россиянам? и кто же? ... я про россиян спрашивал.
Boatsmann
30.01.2017
А ви таки россиянин? Или "в диких странах понятия россиянин не существует"? (С) Master RLT
В отличии от вас я русский.
"в диких странах понятия россиянин не существует" - подтверждаю. Ошибся. Имел в виду человек с российским гражданством (паспортом).
Boatsmann
30.01.2017
Ой, ви делаете мине смешно. Русские так изворачиваться не умеют...
Уаххх-ха-ха ..... :))) Ответить нечего? Тогда может вам лучше помолчать?
Боцман молчать не может. Он либо говорит, либо в свисток дует.
Boatsmann
30.01.2017
<<Никто из обер- и унтер-офицеров не должен матросов бить рукой или палкой, но следует таковых, в случае потребности, наказывать по малой вине концом веревки толщиною от 21-й до 24-х прядей>>. (С) Петр I
Boatsmann
30.01.2017
Вам и спросить-то было нечего - однако ж это не сподвигло вас помолчать. Так шо не учите меня жить...
Ну придумайте себе что-нибудь еврейское, у вас хорошо получается :)
opeth
30.01.2017
Deacon
30.01.2017
Он с именем этим ложится и с именем этим встает. (с)
Это про вас? :)))
Sidoroff
30.01.2017
Собственно предыдущий оратор вам уже ответил. А за россиян вы не вещайте. Они вас не уполномочили.
"Судьба ему готовила
путь славный, имя громкое
народного заступника,
чахотку и Сибирь." - это не про вас.
чахотку и Сибирь - это про вас
Sidoroff
30.01.2017
Не про вас это точно. А я в народные заступники не набиваюсь.
А в чьи заступники набиваетесь? В пахановские? Их жопу лижете? :))
Sidoroff
30.01.2017
Паханы у вас, я свободный человек. Считаете себя интеллектуалом, а на самом деле обычный хам.
:)))))
СВН
30.01.2017
Йэхумосквы говорит, что вы таки все умрете
А вы будете жить вечно?
СВН
30.01.2017
Это вам на До\\\де сказали?
Не понял о чем вы. Вы по-русски говорить умеете?
СВН
30.01.2017
Это вам Новая газета подсказывает такие дебильные вопросы задавать?
Я задал вам вопрос, вы ответить можете? Или вам старая газета такими дебильными вопросами рекомендует отвечать?
Оно газеты не читает.
Тебе то же самое патриарх Кирюша сказал, ещё в 2015 году!
Патриарх РПЦ Кирилл осудил стремление людей жить богато и благополучно.
По его словам, это не имеет смысла, потому что люди все равно умрут.
Такое заявление патриарх сделал во время своей проповеди в Саввино-Сторожевском ставропигиальном монастыре. Текст его выступления приводит официальный сайт Московской патриархии.

<<Для умершего человека богатства нет. Представьте себе: всю жизнь человек работал только для того, чтобы созидать материальный фактор, только для того, чтобы умножать свое богатство, и что же означает тогда его конец? Полное фиаско. То, что создавал, исчезло, оно больше не твое, ты к нему не имеешь никакого отношения>>, -- сказал Кирилл.
Так что не отставай от заветов и не живи богато!
horntail
30.01.2017
Точно-точно. И сам своей нестяжательностью и скромностью пример всем подает денно и нощно.
Это сказал чувак в рясе у которого золотые часы и тачка за 20 мультов))))
созидатель херов.
horntail
30.01.2017
Причем не просто часы, а часы волшебные: на руке их нет, а отражение - есть. Антивампирьи какие-то :)
FreeCat
31.01.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
Патриарх РПЦ Кирилл осудил стремление людей жить богато и благополучно.

Пускай Гундяев пример покажет.
skarabas
31.01.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
Патриарх РПЦ Кирилл осудил стремление людей жить богато и благополучно.

Видимо, именно поэтому патриарх живет бедно и неблагополучно....
vivat
30.01.2017
Lisss писал(а)
при поддержке США Киевом завладело новое правительство во главе с Арсением Яценюком

интересная трактовка :-)
Помница лауреат "Нобелевской Премии" по экономике сказал, что "При цене нефти 80$ за бочку, мировая экономика рухнет"
Средняя зарплата в России за 3 года упала с $950 до $450 в месяц.
Даёшь больше геополитики!!!
sirokko
30.01.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
Помница лауреат "Нобелевской Премии" по экономике сказал, что "При цене нефти 80$ за бочку, мировая экономика рухнет"

Давно ли Путин стал лауреатом этой премии?
кавычки же...
а премию он явно заслужил, за херономику конечно же.
цари более 200 лет народ грабили, комуняки 70 лет, ОПГ "Озеро" за 20 управились.)))
Сальвадор в Дали писал(а)
цари более 200 лет народ грабили,

в 1913 году дому Романовых справляли 300 лет.
года с утрировал. Но смысл думаю понятен всем.
asknn
30.01.2017
Херономика-©
Страдалец, откуда ж у тебя деньги появятся, если ты сидишь в интернете дённо и нощно?
Сальвадор в Дали писал(а)
Средняя зарплата в России за 3 года упала с $950 до $450 в месяц.

много у нас чего продают за баксы?
пересчитай на рубли, какие проблемы то...
Ок. Начнем с хлеба, мяса, молока. На сколько изменилась цена по отношению к зп?
Сходите в магазин и посмотрите, сколько сейчас молочка стоит.
да каждый день хожу, как была, так и осталась, плюс минус немного
Хорош х..ню городить. З/п остались те же, а вот то же сливочное масло до осени-2014 стоило рублей 45-50, щас - в районе 90 руб. Почти в два раза!
Не было масла в 14м по 45-50
было
ну значит и сейчас есть рублей по 50-60
За 50-60 сейчас - это не масло, а спред.
Чувак, толстовато троллишь.
я хз че там за масло было за 45, надо сравнивать одной и той же марки
северная долина
Ну ок, врать не буду, т.к. масло редко покупаю и ценой не интересовался никогда, то ли дело мясо и хлеб :)))
хлеб "Богородский" 3 года назад стоил 10-10,5р за 900 гр, сейчас почти 15р за 800 гр буханку ))
да лан? не помню 10 рублей за хлеб, сормовский да, был 20, счас 30
Да, я ошибся, сказал цены на половинки буханки и вес был 400 и стал 350гр. Но суть не меняется - более, чем в полтора раза подорожал. Еще неизвестно что там в рецептуре изменилось за это время...
Счас даже творог уже есть не по 200гр, а по 180 :)
Четыре пятерки писал(а)
Хорош х..ню городить. З/п остались те же, а вот то же сливочное масло до осени-2014 стоило рублей 45-50, щас - в районе 90 руб. Почти в два раза!

Надо не только торговые марки сравнивать, а ещё указывать и магазины.

Например, одно и то же сливочное масло (Приволжское, кажется, из Кстово), в Пятёрочке стоит 90 рублей с чем-то, а в Ленте - 77 рублей. Один и тот же производитель, один и тот же вес, и на вкус одинаковое, а цена разная!
причём тут хлеб и молоко???
Тебе донести хотят что ЗП осталась на том же уровне в рублях, но баксов ты на эти же деньги можешь теперь купить в 2 раза меньше, т.е твои рубли обесценились, но при этом цены выросли на всё. Молоко стоило 40р, стало 70р, а ЗП та же!
А это тебе сравнительная таблица минималок.
Минимальный размер оплаты труда в России в 14 раз меньше, чем во Франции. В 5 раз меньше, чем в Турции
Мне пох на бакс. Молоко как было по 35 в ашане, так оно там и лежит. Хлеб от 15 как и раньше. Сормовский да, подорожал. Мясо так же немного полорожало. Было 250, счас 300. Только рыба скакнула.
Какое молоко по 35??????????? Хдеее???
я воду из пальмового масла пить не хочу, я покупал в 2012 году молоко по 40р сейчас оно по 70 и выше. Пей сам пальмовое масло, может от рака не умрешь.

В России за два года в режиме продовольственного эмбарго цены на продукты выросли на 31,6 процента. Об этом РИА Новости рассказали в Минэкономразвития. Читайте также Путин признал, что введение эмбарго на продовольствие из стран Запада привело к росту цен <<За два года цены на продовольственные товары выросли на 31,6 процента, в 1,2 раза опередив инфляцию, и внеся в инфляцию почти половину -- 46 процентов>>, -- сказал представитель ведомства. По его словам, введение контрсанкций существенно повлияло на рост продуктовых цен в конце 2014-го и начале 2015 года.
Сальвадор в Дали писал(а)
я воду из пальмового масла пить не хочу,

лолшто? пруф пожалуйста
тот же вопрос с пруфом о хорошем молоке за 30р за литр, 3.2 жирности?
Ты же за 30 покупаешь? Так давай пруф!
Ну вот, перевод стрелок начался :)
Обыкновенное "сетевое молоко" без маркетинги и рекламы. 3,2% жирности. Состав - вода и молоко восстановленное(или как там правильно сухое называется). Погугли стоимость сухого молока, воды и кпаковки тетрапака.
Насчет пальмового масла - тоже в гугл. Не надо быть жертвой маркетологов и зомбоящика.
Рак от пальмовго масла :DDDDDDD Надо друзьям рассказать поржать
какой перевод ?
salenn.ru/akcii/moloko?&page=2
Где за 30??? Это ещё предоставлены акции!!!
Вчера акция в пятёрочке закончилась, цены без скидок.
Ты трепло и лгун!
За 30 за литр из порошка сам пей, жду от тебя пруфа за 30!!!!
asknn
30.01.2017
Он просто водки боярышника перепил.
я просто реально хочу узнать где молоко 3.2 (боле мене хорошее) можно по 30 покупать, это же пипец какая экономия, у него закупка 23р за литр, а тут 30 розница. Тут два варианта, чувак нагло врёт, либо за 30 покупает порошок разбавленный на половину с пальмой. Но в этом случае пусть он травится дальше, его организм.
ты просто не в курсе как розница в сетевых магазинах работает
Сальвадор в Дали писал(а)
какой перевод ?

Я тебя первый за пальмовое масло спросил, но тебе по сути сказать не чего было. В результате с меня чето начал спрашивать. Или ты не знаешь че такое стрелки переводить? :)

Короче, если ты настолько тупой, что сам загуглить не можешь, и можешь только хамить - держи что нашел msprice.ru/stat/auchan/goodsname/Milk
Но это Мск(но Мск тоже Россия, правда?), у нас примерно так же. Специально для тебя в магазин не побегу, когда там буду - сфоткаю.
Про 30 я не говори, я говорил про 35(хотя может и 36 точно не помню). Полторалитровый тетрапак там 52ру.
Состав там норм, читаю всегда что покупаю.
И это не АКЦИЯ, это постоянный ценник. На него акций не бывает. Синяя пачка, а не КД. Вроде г. Тверь.
А ха ха)) ты явно бухнул боярышник)))
Мне особенно понравилось в твоей ссылке "Ашан Мытищи, Строгино" ДАТА ЦЕН 2010 и 2011 ГОД)))
Москвабад))) как много в этом слове)))
Ты трепло и Лгун!
Сам опорофинелся)))
Моя ссылка с реальными ценами НИЖНЕГО НОВГОРОДА!
А твоя с ценами 2010 -2011 года)))
А ха ха ха)))
Ты хоть смотри что постиш, бестолочь!
где там дата?
Не ссы, не поленюсь, после работы зайду в ашан, тыкну мордой в фотку
ЗЫ: всё ещё жду пруф на молоко с пальмовым маслом
разуй \\\\\\\\\\\\
msprice.ru/stat/auchan/goodsname/Milk
специально для тебя заскринил и подчеркнул красным!
Трепло!
ну ок, сделаю сегодня фотку, чтоб ты язык свой поганый в жопу засунул
про пальмы где?
диалог с треплом & лгуном окончен.
опорофинелся ты на своей же ссылке))
ты не видишь что постишь и не понимаешь, что доказываешь, это говорит о твоей не вменяемости, вам срочно к доктору, вы потерялись во времени, на Кащенко или Июльских Днях вам помогут.
Жду пруфы про пальмовое масло. И кто тут трепло.
хххде))) хде же 30 рублей то?
Когда как закупка у молока 20-23 рубля!
Я на ценнике вижу 53 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А это не то о чём ты тут пел.
За 30 хдееее???
Вот когда найдешь за 30рублей литр, заходи, разберёмся в составе за 30 рублей розницы!
Ты бредишь. Причем тут 30?
Я писал про 35, ну ок, не 35, а 35,80. Принципиальная разница? И что что, к копейкам придираться будем?
На ценнике полтора литра, мой одаренный читатель цифр на картинке
РоМих писал(а)
Мне пох на бакс. Молоко как было по 35 в ашане, так оно там и лежит. Хлеб от 15 как и раньше. Сормовский да, подорожал. Мясо так же немного полорожало. Было 250, счас 300. Только рыба скакнула.

Ты писал????
Хдеее 30-35??????
Ты лгун, но лгун упёртый, уж и с сылкой то опорофинелся, и с ценником молока за 53))))
Мдяяяя
сюдя ещё раз глянь salenn.ru/akcii/moloko?&page=2
Ты наркоман штоле? 53,70 за полтора литра, 35,8 за литр. Иди лечись.
Есть такие пачки и по литру, но сегодня не было, видимо разобрали.
Ценник поверни что бы было виден ГОД составления!
С ценами 2010 и 2013 года ты уже СОЛГАЛ! ?
А Вы не пробовали пить что-нибудь успокоительное?
И здесь и в соседней теме прям так усираетесь, что, того и гляди, всю нервную систему расшатаете к чёртовой матери!
а ты иди выпей молока за 30, с 2010 года!
Ценник поверни что бы было виден ГОД составления!
С ценами 2010 и 2013 года ты уже СОЛГАЛ!
Лечить тебе надо голову, ибо бухаешь боярышник и путаешь ГОДА!
Boatsmann
30.01.2017
Немудрено, что Росгосстрах тебе впарил ОСАГО на Мазду 2 за 12 тыр. Ты ж вообще пересчитать элементарные вещи не способен.
Тебе ж написали - 1.5 литра стоит 53,7 рубли, сталбыть 1 литр стоит 35.8 рубли. Шо недоступно?
И дату там видно, чудило - 29.01.17, разуй глаза-то! Там внизу и цена за литр написана, если чо...
Там даже ценник за литр написан ниже, но это сакральное знание ему недоступно
Я тебя первый за пальмовое масло спросил, но тебе по сути сказать не чего было. В результате с меня чето начал спрашивать. Или ты не знаешь че такое стрелки переводить? :)

Короче, если ты настолько тупой, что сам загуглить не можешь, и можешь только хамить - держи что нашел <a href="http://msprice.ru/stat/auchan/goodsname/Milk" target="_blank">msprice.ru/stat/auchan/goodsname/Milk</a>
Но это Мск(но Мск тоже Россия, правда?), у нас примерно так же. Специально для тебя в магазин не побегу, когда там буду - сфоткаю.
Про 30 я не говори, я говорил про 35(хотя может и 36 точно не помню). Полторалитровый тетрапак там 52ру.
Состав там норм, читаю всегда что покупаю.
И это не АКЦИЯ, это постоянный ценник. На него акций не бывает. Синяя пачка, а не КД. Вроде г. Тверь. ?
Сальвадор в Дали писал(а)
Ценник поверни что бы было виден ГОД составления!

Началось. Год ему проставь. Может с календарем сфоткаться? Тебе ещё ниже про 39 написал другой человек. И не из сетевого магазина. Не веришь - в любом ашане и атаке оно есть. Сходи посмотри. А за то что ты словами безосновательно кидаешся - за это молоток, раз админы только у меня хамство углядели.
Насчет ссылки я не врал, просто кинул, не посмотрев на дату, ценник вполне соответствует действительности.
РоМих писал(а)
Я тебя первый за пальмовое масло спросил, но тебе по сути сказать не чего было. В результате с меня чето начал спрашивать. Или ты не знаешь че такое стрелки переводить? :)

Короче, если ты настолько тупой, что сам загуглить не можешь, и можешь только хамить - держи что нашел msprice.ru/stat/auchan/goodsname/Milk
Но это Мск(но Мск тоже Россия, правда?), у нас примерно так же. Специально для тебя в магазин не побегу, когда там буду - сфоткаю.
Про 30 я не говори, я говорил про 35(хотя может и 36 точно не помню). Полторалитровый тетрапак там 52ру.
Состав там норм, читаю всегда что покупаю.
И это не АКЦИЯ, это постоянный ценник. На него акций не бывает. Синяя пачка, а не КД. Вроде г. Тверь.
Сальвадор в Дали писал(а)
Ценник поверни что бы было виден ГОД составления!

Ценник посмотрел. Составлен 28 января нынешнего, 2017 года. Что не так?
А я ещё вижу, что 53 рубля за 1,5л :-)

Про 30 рублей не знаю, но буквально вчера покупал молоко из машины - 39р за 1 литр.
Молоко нормальное, к утру, как и положено, наверх всплывает сметана
Про 30 я и не писал, это в его воспаленном мозгу где-то появилось. Но там видимо уже деваться некуда, счас к 80коп прицепится.
Слишком много сметаны. Нереально много.
Даже в натуральном деревенском молоке меньше было
Попробуйте найти сметану в магазинном молоке :-)
А в молоке из машины сметана есть.
Я спорить не буду. Может у вас добросовестный молочник. Но вот творог из нашей бочки просто расстаял на сковороде.
А из магазинного нормальные сырники получились.
asknn
30.01.2017
Ага, а боярышник - это новая водка.
примерно 60% рынка. если не больше. просто мы используем промежуточную денежную единицу.
Частично согласен. Ценник на основные товары не поменялся в два раза из-за курса.
Цены на основные товары и так были задраны на 50-200%
Если бы их еще на 100% подняли, это бы обвалило рынок
Да, в курсе какая была накрутка на алкашку до кризиса и какая стала сейчас. Сети не позволили ещё сильнее накрутку сделать.
на некоторые позиции до сих пор накрутка 300%. например на абхазскую чачу. 350 она в дьютике на границе, 950-100 у нас тут. итальянские вина по 4-8евро у нас тут от 500р. только начинаются. ну и т.д.
Ну и кто от этого страдает ? Барыги!! )))))
если б только они...
ну на потреблителей пока не сильно отразилось
я хз, зп мож такая
так ведь с самого начала этих санкций Путин заявил об их несомненной пользе. Санкции непременно нужно продлить на максимальный срок.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
так ведь с самого начала этих санкций Путин заявил об их несомненной пользе.
А то что он это назвиздел, специально для хомяков, вам в голову не пришло? :))
так потом приводили много конкретных примеров, как западные санкции дали дышать полной грудью и российскому сельскому хозяйству, и много ещё чему... разве не так?
Да-да, доходы расеян резко начали расти ... короче результат на лице :)
Michell
31.01.2017
Так все, уже принесли санкции пользу, можно снимать.
Это как лекарство, курс пропил и порядок.
то, что бумаги высоко котируются, говорит скорее об их недооцененности, чем о каких-то положительных моментах в российской экономике.
"экономическая команда путина", к счастью, ничего не сделала. т.е. в буквальном смысле - ничего. второй год они сидят как тот рыбак у моря в тщетных попытках понять пора уже забрасывать невод или нет. к их счастью тренд на нефть за это время развернулся, что дало им небольшую передышку, которую придворные лизоблюды тут же провозгласили "громкой победой экономическго курса правительства Медведева". на самом деле 3,14здец еще не приходил, он еще только разминается у дверей. и когда он придет, 2008-2009й годы будут казаться российской экономике утренником в детском саду. Потому что подушек больше нет, жирные коты уже не такие жирные и доить население больше не из чего - оно уже на минимуме.
а куда они невод-то хотят забрасывать? если только в население, для прочистки карманов. У людей пока что деньги есть.
Так они и не знают куда. Население за 2 года жирок провело, а никаких других рецептов эти чудо-экономисты не знают
а, вот еще мнение про анал-итиков и их прогнозы: www.ntv.ru/video/1385940/
sirokko
30.01.2017
Я бы советовал не забывать, что "Чёрная скала" есть американская контора, и неизвестно, на чью мельницу она льёт воду. Уж больно быстро у вас пиндосы-америкосы превращаются в друзей. Ни одна контора США не будет распинаться в чью-то пользу, не надеясь получить за это выгоду. Я не верю никаким американским обзорам и предположениям. Быстрее всего выкладывание этой статейки есть успокоение граждан России, мол смотрите, америкосы признают своё бессилие в борьбе с Путиным.
Lisss
30.01.2017
Так и почему меня тема эта заинтересовала- иносми почитываю постоянно, и американский Форбс там обычно рассказывает как все у нас плохо. А тут- ТрампНаш и у нас, оказывается, все хорошо.
shian
30.01.2017
бенз подорожает теперь или подешевеет?
Greg-93
30.01.2017
подорожает
shian
30.01.2017
это хорошо, люблю стабильность, потрясения мне никчему.
А бензин всегда ВСЕГДА только дорожает
во все времена и во все правительства!
Опять бензин подорожает :-D :-D :-D
текущие санкции - блеф.
если пендосам будет нужно, у нас вся верхушка власти взвоет.
minotaur
30.01.2017
3 миллиона россиян скатилось в нищету, другие стали в 2 раза менее лучше потреблять, не считая 2% самых богатых людей. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
kangaroo
30.01.2017
Рецессия не связана с санкциями. Ох уж эти журналюги...
Какой нам нужно сделать вывод из этой копипасты?
Lisss
30.01.2017
Lisss писал(а)
Простите
Rapot
30.01.2017
а как же это ? www.nn.ru/community/gorod/ma...ilsya_na_58.html
резервного фонда считай нет, далее фонд благосостояния и кирдык россии, "пережившей санкции".
а как выглядит этот кирдык России?
Rapot
30.01.2017
как в северной корее, куча полицейских, одни запреты и нечего жрать.
opeth
30.01.2017
с голоду пухнешь?
Этож разве кирлык
Deacon
30.01.2017
Lisss писал(а)
Что бы вы ни говорили о Владимире Путине, его экономическая команда сумела справиться с ситуацией.

А я думал, что это мы пока справляемся с ситуацией
ржака ...просто ржака
продолжающееся падение доходов, катастрофическое падение потребительской активности :-))))))
ляяя...угар...хоспади откуда таких идиотов только набирают а :-))))
пысы...алиса в зазеркалье.....иль не....королевство кривых зеркал
Lisss
30.01.2017
Lisss писал(а)
Простите
жаль тебя
kangaroo
30.01.2017
Молчун писал(а)
катастрофическое падение потребительской активности :-))))))

Ладно-ка про катастрофическое. Мировая рецессия даже еще не начиналась...
Boatsmann
30.01.2017
Это ж Молчун. У него она началась еще году в 2005, если не раньше... :-D
ооо...эксперт фантазерный нарисовался опять :-)))
Boatsmann
30.01.2017
Ты лучше про количество отобранных у населения кредитофакусов расскажи - все интереснее будет...
kangaroo
30.01.2017
Зато когда в конце-концов йопнет нормально так должно получиться.
Boatsmann
30.01.2017
Когда йопнет - тогда и поговорим. Если сможем.
А тут чел, который нам каждый год вещает, что уж завтра-то точно йопнет. Не йопнуло? Не, ну послезавтра-то - стопудов. И что самое прекрасное - продолжает считать, что ни разу ни в чем не ошибся... :-D
да эт я про Рашу вообще-то
на данные гляньте (даже на официоз)
kangaroo
30.01.2017
Ну как бы с 2008 года известно что вставшая с колен возвращается в коленно-локтевую даже после намека на мировую рецессию. А пока ее нет - йуху-у-у, вся ваша катастрофа - десяток процентов - россиянину как слону дробина.
ну да ну да...поржал
на покушать-то не находят уже....слоны тощие и нищие
kangaroo
30.01.2017
Дак нищие они с самого начала
Osss
30.01.2017
за декабрь то нормуль, да и за январь тоже romir.ru/indexes
Mike:69
30.01.2017
Это основные показатели за 2016 год от Госкомстата. Обратите внимание на строчку Оборот розничной торговли в % к 2015 г. Ну и заодно 2015 к 2014.
Так же на строчку Реальные располагаемые денежные доходы.
Ну и внешняя торговля так же не добавляет положительных эмоций.

ПС. А ваш Ромир это немножко не то по различным причинам.
производство растёт, сельское хозяйство тоже, а если ещё сюда плюсом добавить неучтёнку и серые доходы, всё становится очень даже приличным. Да оно и без таблиц видно. Продажи нового жилья и автомобилей опять попёрли вверх.
Mike:69
31.01.2017
Квирин, шутка, повторенная дважды, а уж тем более многократно, как минимум, не смешна...)))
ПС. Рекомендую подумать, как отразится на вашем личном благосостоянии произведённая вами и лежащая в подвале продукция, которую никто не покупает...)))
причём здесь шутка? шутки это у Вас, вот эти непонятные таблицы, совершенно не отражающие реальность.
Вообще-то, это статья из Форбс.
Поэтому свой как всегда дубовый и косноязычный ржач ты адресуешь людям, которые в десяток раз умнее тебя и в сотню раз богаче. Причем, специализируются как раз в том направлении, в которым ты страдаешь.
богаче - может быть
а вот насчет умнее....это еще как посмотреть
и да я прекрасно понимаю откуда статья
Молчун писал(а)
да я прекрасно понимаю откуда статья ...

Думаю, что только после моего поста сообразил обратить внимание.
хреново думаешь
Casher
30.01.2017
ни чего не падает... скорее в норму приходит...
на землю вернули любителей понтануцо в кредит и на дошираковую диету посадили любителей разных ипатек

в целом все неплохо... я ожидал что будет много хуже
да неужели ...ты на данные-то даже официальные смотришь...а
в реальности все еще много хуже
Casher
30.01.2017
мне глубоко фиолетовы данные официальные... смотрю я исключительно на свой карман... а там рост... не такой конечно большой как в том году, но он есть ))) работать приходится конечно существенно больше... риски присесть возросли на порядок... но на войне как на войне (с)
а на любителей кредитного говна и "гениальных" бизнесменоф, торгующих китайским говном, мне посрать с высокой колокольни... что там у них падает, что стоит, а что летает...
мне есть дело только до себя, семьи и друзей... остальное не мои проблемы ))
о да..с обналом полная засада
Casher
30.01.2017
да нет ни каких проблем )) но реально работы стало больше ))
вот только не надо мне про обнал сказки затирать ....аха :-))))
Casher
31.01.2017
у меня с 2010 года схема практически не изменилась... ну не пользовался я однодневками для обнала... смысла в этом нет ))) а у тех кто привык на однодневки бабло скидывать действительно проблемы ))) пусть либо думать начинают, либо платить налоги, либо сваливают нахрен из бизнеса ...
Mike:69
30.01.2017
Casher писал(а)
мне глубоко фиолетовы данные официальные... смотрю я исключительно на свой карман

А какое отношение рост в вашем индивидуальном кармане имеет к определению состояния экономики в целом по стране?)))
Да никакого.
Casher
30.01.2017
в целом согласен... но
по моему мнению сейчас все просто приходит в норму... убралась кредитная пыль... щас все стоят столько сколько стоят реально ))) нет понтов... есть реальность... иногда обидная до слез, но реальность...
вообщем от кризиса польза определенно есть
Mike:69
30.01.2017
Абсолютно с вами не согласен. Нищета и бедность в нашей стране - это не норма. Это следствие не эффективного (это я корректно ещё говорю) управления государством.
С таким потенциалом, с такими ресурсами иметь такую не эффективную экономику и такой низкий уровень жизни - это просто преступление.
Casher писал(а)
в целом согласен... но <br> по моему мнению сейчас все просто приходит в норму... убралась кредитная пыль... щас все стоят столько сколько стоят реально ))) нет понтов... есть реальность... иногда обидная до слез, но реальность... <br>


совершенно верно.
Молчун писал(а)
да неужели ...ты на данные-то даже официальные смотришь...а <br> в реальности все еще много хуже ...

в реальности лучше. В реальности есть неучтёнка, серые и чёрные зарплаты, теневая экономика. Многие люди вообще не нуждаются в подачках официальных работодателей.
хватит...твой звиздешь клоунский уже надоел
так у Вас-то вообще алармистские высказывания.
Еще бы зарплату подняли. А то только друзья Путина жиреют. Нам тоже кушать хочется.
Osss
30.01.2017
Да плевать на санкции, а упади нефть опять к 30 будет печаль.
Lisss
30.01.2017
К сожалению
Ссылка на первоисточник есть?
https://news.rambler.ru/person/rapoza-kennet/

Все его публикации в одном духе.
Lisss
30.01.2017
А вот у меня вопрос к "либералам" возник-почему вы так не любите позитивные новости о России?
С Сольвадором/Зоргом все понятно- россияне для него "быдловатый народец".
А остальные- что скажите?
это не новость
это просто обычное мнение очередного журнала
таких мнений вагон. И большинство из них с негативными оценками нашего состояния.
Ты же выбрал одну позитивную и как с флагом с неё идёшь.
Lisss
30.01.2017
Это финансово-экономический журнал, одно из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире. И не вагон. Тенденция положительная, с этим спорить глупо.
Но ты хочешь сказать, что их мнение как-то зависит от отзывов?
Мне насрать на их мнения. У меня свои глаза есть.
А все эти авторитетные мнения просто фигня. Ничего спрогнозировать как оказалось они не в состоянии. Просто кушать хотят. Вот щёки и надувают.
Lisss
30.01.2017
У меня тоже глаза есть. А ещё я имеб доступ к фин.показателям моей конторы. Впервые за несколько лет мы в плюсе.
а до этого всё время в минус работали?
Это частная контора???? 8-0
Lisss
30.01.2017
Если интересно, то завтра могу сказать. 14, 15 в ноль или в минус- на фоне сумасшедших прибылей предыдущих годов, конечно и ноль- печален, но надо относится философски. Все это проходили в 2009, только было на порядок хуже.
что то странное
когда у всех в плюс вы в минус и наоборот.....
Lisss
31.01.2017
Это кто-все? Как кризис, то первыми зажимают строителей, вслед за ними- те кто их обслуживают, соответственно
Чем занимается твоя контора?
Lisss
31.01.2017
Продажа и ремонт (ну еще немного эксплуатация) строительной техники (в основном- самосвалы)
и почему в сладкое время когда все работали как жуки и вас технику не покупали, а как у людей стало меньше денег - сразу стали покупать????
Lisss
31.01.2017
в смысле? в "сладкое" время мы работали как проклятые, зарабатывали очень хорошо. И слесаря у нас по 50 т.р. железно получали. А в потом наступила жопа и только 2016 закончился хорошо.
сладкое время для страны было до 2014 года, до присоединения Крыма
Lisss
31.01.2017
Нет, сладкое время для страны было до 2014 года, до падения цены на нефть и падения рубля
ты повторил мои слова
Lisss
31.01.2017
нет, ты писал про Крым- я про нефть
к сожалению, рубль у нас имеет привязку к ее стоимости
Ты просто прикидываешься или реально такой?
Цену на нефть нам опустили за Крым.
Lisss
31.01.2017
Ой, Леша, это ты прикалываешься или как?
Арабам, Венесуэле и тп тоже опустили цену на нефть за Крым?
Всё с тобой понятно.
Lisss
31.01.2017
Нет, давай продолжим, уж больно интересно )
Ты не слышал чего ОПЕК собирается, почему в Венесуэле голодные бунты?
Mike:69
30.01.2017
Лиссс. Проблема не в том, что кто-то чего-то не любит, а в том, что у вас и многих таких же простых обывателей мозг сильно "загажен" пропагандой, и вы просто мыслите и говорите теми самыми штампами, которые вам вбили в голову. И этот ваш вопрос тому подтверждение.
Это не ваша вина, это ваша беда. Вы не обязаны обладать, к примеру, экономическими знаниями, чтобы понимать, что никаких принципиальных "положительных" тенденций в российской экономике не происходит. Но это знают все более-менее экономически грамотные люди, включая приближённых к власти олигархов, чиновников и политиков. Этого не может скрыть даже официальная государственная статистика (см. мою картинку чуть выше). А простому, не разбирающемуся в экономике, народонаселению просто втюхивают через различные СМИ ( в том числе и достаточно уважаемые) очередные мантры об очередном вставании с колен.
Если вы, в силу своей не компетентности, верите в эти мантры, то это не значит, что люди, объективно и адекватно оценивающие текущее состояние экономики страны, не любят позитивные новости о России.
Lisss
30.01.2017
У меня второе образование финансовое, работал руководителем представительства финансовой компании. Расскажите- почему вы компетентнее меня и форбс?
Mike:69
30.01.2017
Ну, видимо, второе образование у вас не такое качественное, если вы, вместо, к примеру, официальных данных Госкомстата, для анализа текущей экономической ситуации страны используете статью, скажем мягко, весьма подозрительного в плане ангажированности журналиста (см. ссылку Мари-Хуана), публикующегося в Форбсе. И не путайте его частное мнение с мнением редакции, как это постоянно просят все издания.
www.gks.ru/free_doc/doc_2016/info/oper-12-2016.pdf
ПС. И потом, всё-таки лучше читать не журналистов, а экономистов с хорошей международной репутацией, если мы хотим сформировать мнение по экономическим вопросам.
Lisss
30.01.2017
Рекомендую вам покопаться в себе. Будьте объективным.
Mike:69
30.01.2017
Спасибо, конечно, но ваша рекомендация иррациональна по сути. Копаться в себе, в принципе, не совсем полезно. А к анализу и пониманию экономической ситуации в стране это вообще не имеет никакого отношения.
Для объективности необходимо как раз делать то, чем я в таких случаях и занимаюсь: изучать данные с официальных или признаваемых экспертами ресурсов и читать аналитику от ведущих экономистов.
ПС. Еще раз, специально для вас-------------------->
Основные социально-экономические показатели 2016 г. от Федеральной службы Государственной статистики. Вам, как человеку с финансовым образованием, стоило бы это изучить в первую очередь.
www.gks.ru/free_doc/doc_2016/info/oper-12-2016.pdf
Lisss
31.01.2017
И что же там можно такого увидеть поразительного?

Вот ещё вопрос- если вспомнить темы наших "либералов", то Россия должна закончиться уж раз 50 на год и штук 10 должна быть захвачена китайцами. Что случается с вашими "либеральными" источниками информации, почему лажают?
Ответь честно, каким новостям ты больше доверяешь?

1. www.finanz.ru/novosti/aktsii...ossii-1001706288

МЭР сообщило о новом витке спада экономики России

Эксперты сообщили о росте просроченных кредитов по ипотеке на 39%

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/31/01/2017/589007ef9a79472aabfe36fd?from=newsfeed

Экономика в инвестиционной яме
www.finanz.ru/novosti/aktsii...-yame-1001705678

Или
2. Производство оживает, промышленный рост ускоряется
rus.vrw.ru/page/promyshlennyj-rost-uskorjaetsja


Две противоположные точки зрения.
Первые говорят что РФ не пережила санкции и кризис.
Вторая что пережила.
Lisss писал(а)
. Что случается с вашими "либеральными" источниками информации, почему лажают?


Лично мои либеральные источники прогнозировали всё правильно.

Достаточно поднять темы лета осени 2014 года.

Вектор развития вниз.
Нефть вниз
Рубль вниз
Экономика вниз
Уровень жизни вниз
Правительство ничего делать не будет.

Оно и не делает уже как 2 года с лишним.
Только поднимает налоги в ответ на обещания и клятвенные заверения этого не делать.

Правительство загоняет экономику "стагнационое болото", говорит экс-зампред ЦБ РФ, старший научный сотрудник Института Брукингса Сергей Алексашенко: в ответ на сжатие экономической активности Минфин решил сократить расходы бюджета и увеличить налоги - в результате доходы населения и бизнеса падают, налогооблагаемая база сокращается, что ведет к дальнейшему снижению доходов бюджета и замыкает весь процесс в порочный круг.
"ВВП продолжит снижение, так как драйверы роста отсутствуют, предпринимательская активность сокращается, а бюджет не в состоянии заменить частный капитал в области инвестиций", - пессимистичен директор программы "Экономическая политика" московского центра Карнеги Андрей Мовчан.
По его словам, в ближайшее время "группы влияния будут стремиться восполнить потери от сокращающихся бюджетных потоков за счет увеличения своего контроля над государственными и негосударственными бизнесами; за счет повышения ренты, состоящей из взяток; навязанного долевого участия; нерыночных продаж товаров и услуг и получения нерыночных преимуществ в конкуренции".
"Поэтому в ближайшие годы мы можем ожидать дальнейшего сокращения инвестиций, постепенного ухода все большей доли частного бизнеса в тень и опережающего сокращения бюджетных поступлений", - предупреждает Мовчан.
Эта закрученная вниз спираль с большой вероятностью приведет страну в итоге к экономическому коллапсу, отмечает он. Впрочем, будет это не скоро: процесс сокращения экономики идет медленно, а критическое для РФ сокращение объемов добычи нефти начнется не ранее чем через три-четыре года
Lisss
31.01.2017
Так в 2014 и так все было понятно. Потому пошел и купил в салоне ШНиву, а не что-то более дорогое.
Но твои "либеральные источники" хоть когда то говорили что-то позитивное в другие года? Нет, из года в год- одно и тоже, ничего не меняется. "либеральные источники" в этом году только на форуме объявляли чуть-ли ни дефолт в следующем месяце
Mike:69
31.01.2017
Во первых, Лиссс. Давайте для начала не будем говорить штампами российского агитпропа. Это просто выглядит глупо и смешно. Я не знаю, кто в вашем понимании "наши либералы". Но если вы хотите выяснить, кто такие "либералы" в действительности и что такое "либерализм", просто откройте любой толковый словарь или ту же википедию. Возможно, перечитав и осмыслив, вы поймёте, что и вы то же либерал. А весьма распространенную манеру выискать в информационном пространстве какого-нибудь фрика и тыкать всем его, как пример неких "либералов" - оставим для здешних (и не только) провокаторов, пропагандистов и просто не совсем умных граждан.
Во-вторых, что касается приведённой статистики, то ничего особо поразительного там вы не увидите. По сути этот документ - годовой отчёт о результатах деятельности Президента и Правительства в стране (данный федеральный орган подчинен непосредственно им). Понятно, что это ставит под определённые сомнения достоверность некоторых данных, но других исследований подобного масштаба, полноты и охвата в природе не существует. Поэтому для экономического анализа (с определёнными допусками) всё-равно за основу берутся эти отчёты Госкомстата. Для точности и достоверности отдельные позиции можно сопоставлять с коррелирующими данными других источников.
Полный и подробный анализ тут для вас я вряд ли буду делать, но если коротко, то при действительно неплохом росте с/х, незначительном росте (не перекрывшим прошлогодний спад) промышленного производства и росте перевозок, есть несколько существенных ключевых проблем, которые говорят, что принципиальных изменений в ситуации не произошло.
1. Строка Реальные располагаемые денежные доходы. В этом году упали больше, чем в прошлом. За 2 года почти на 10%.
2. Розничная торговля. Спад. А это нивелирует все росты производств.
3. Внешняя торговля. То же самое. Огромный спад экспорта. А это наши деньги в бюджет и вливания в экономику.
4. Инвестиции в основной капитал. Ну тут, думаю, объяснять не требуется.
Исходя даже из этих официальных показателей в экономике, как минимум, стагнация. И уж точно в ближайший год никакого экономического прорыва вперёд не будет. Как все и ожидают - вялотекущее топтание на месте с возможным продвижением вперёд по некоторым показателям (зависит от нефти и политических факторов) с общим трендом понижения качества жизни граждан и дальнейшим отставанием от развитых и развивающихся экономик мира.
Примерно так.
Lisss
31.01.2017
Я знаю что такое либерал. Либерализм-это прекрасно. И мне он совсем не чужд.
Обратите внимание- я не называю вас либералом, я ставлю ковычки. Ибо, если меня можно назвать либералом, то вас-никак.

Я с вашей оценкой таблички полностью согласен- я не утверждаю что кризиса в 2016 не было, потому и снижение оборотов.
Mike:69
31.01.2017
Меня вы можете считать кем угодно, ваше право. Хотя не совсем понимаю, чем ваши взгляды "либеральнее" моих?
Меня просто удивляет, если вы согласны с моей оценкой экономической ситуации, хотя она не моя, не Госдепа и не каких-то придуманных "врагов", это официальная оценка Президента состояния экономики в стране. То зачем периодически постить тут или горячо поддерживать кем-то запощенную на форуме, уж извините, всякую шнягу про небывалые достижения Российской экономики и прочий популистско-пропагандистский бред?
Есть сайт Госкомстата, Минфина, ФТС и прочих ГОСУДАРСТВЕННЫХ структур. ЗахОдите, смотрите последние отчёты и вся картина у вас перед глазами. Пусть и с поправками на их определённую ангажированность.
Lisss
31.01.2017
тут все очень просто- надо спросить чей Крым. Если человек плюет на мнение крымчан, не желание жить в стране где проходят официальные факельные шествия нациков и есть ул. Бандеры, то это не либерал, а совсем другое слово, за которое в случае личного обращения, будет нарушением правил
но это уже другая тема

это итоги 2016 года, подождем итогов 2017 года
Mike:69
31.01.2017
Лиссс, ну опять вы скатываетесь в какой-то агитпроп. Вроде только-только адекватно рассуждать начали и тут вдруг снова какой-то бред про Крым, факельные шествия, бандеровцев...)))
Действительно народ зазомбирован до невменяемого состояния. Вам бы не о бандеровцах беспокоиться, а о том, что у родных россиян качество жизни и доходы падают.
Lisss
31.01.2017
А для меня и крымские русские- родные. Я лишь объяснил, что вы и ваша компания совсем даже не либералы.
Mike;69
01.02.2017
Лиссс, у меня нет никакой компании...)))
И, в принципе, нет никакого желания обсуждать весь этот бред, на который вы вдруг снова перешли после вполне адекватной беседы.
У меня к вам вопрос не по теме, если можно?
Просто любопытно стало.
А вот мои посты здесь Мати не потёрла (в отличие от таких же в другой теме) потому что:
- у вас, как модератора, некий иммунитет? И в ваших темах или ветках ответов не могут ничего удалять?
- она просто побоялась удалять, потому, что пришлось бы и ваши посты удалять?
- она их не заметила?

Заранее благодарен. Не сочтите за обсуждение чьих-то действий. Я не обсуждаю, а уточняю.)))
Lisss
01.02.2017
Видимо, нарушали правила переходами на личности и т.п., а теперь выдаете себя за несправедливо обиженного. Это бывает.
Mike;69
01.02.2017
Да что вы, Лиссс. Грех обижаться на таких людей...)))
Это, как я называю, комплекс (или синдром) "вахтёра". Когда маленькому человечку вдруг достаётся власть над людьми. Такая же небольшая, но реальная... Ну, не буду в описание вдаваться. Кстати подобное характерно и для учителей в школе, и для армии... Я встречал подобные типажи везде.
Но вы так и не ответили. Всё-таки эти посты она не потерла потому, что не нашла, побоялась вас "порезать" или у вас привилегии, как модератора?
ПС. Нет, ну если это производственный секрет, то тогда не смею настаивать... Просто любопытно.)))
А если провести референдум где-нибудь в Калининграде или в Карелии? Где мол жить хотите? В Германии (Финке) или в России?
Интересные результаты могут получиться. И да, если вдруг крымчане захотят еще куда-нибудь присоединиться, то теперь им за это уголовное преследование. Знаете, далеко не все хотят жить в стране где проводят съезды ультрафашисты и проводятся русские марши
Lisss
31.01.2017
да, я помню вас, можете не продолжать писать мне- помню и многомиллионные митинги за отделение Сибири, на которые никто не пришел
Lisss писал(а)
многомиллионные митинги за отделение Сибири,

А это ко мне как?
И еще. Я не испытываю симпатий к Бандере. Но вы хоть почитайте за что и против кого он боролся. Для него все были захватчиками украины: немцы, русские, поляки. Со всеми и воевал. Для самостийной украины он борец за независимость.
То бишь про русские марши и фашистские съезды комментариев не будет?
Ожидаемо.
Lisss
31.01.2017
не хочу тратить время на комментирование глупостей
Ожидаемо)
Anaita
31.01.2017
Вранья не люблю. Наглого. Как будто ходите не в те же аптеки, поликлиники и магазины, или как будто память отшибло.
Casher
30.01.2017
не пережила только... а "переживает" ))) слова похожи, но разница в смысле все же есть...

но все как всегда относительно.... правильно молчун сказал про алису в зазеркалье...
"чтобы стоять на месте нужно бежать... а чтобы двигаться вперед нужно бежать еще быстрее" (с)
те кто не двигался тот в жопе, кто двигался тот преуспел... все как всегда

переживет Россия санкции... и не такое переживала... но ни когда уже РФ не будет прежней...
Casher писал(а)
переживет Россия санкции... и не такое переживала... но ни когда уже РФ не будет прежней...

В контексте "прежней, какой была до санкций" -- безусловно. И это здорово!
Casher
30.01.2017
уборщица не сможет позволить себе айфон...
антидот не сможет позволить себе ибипед... и т.д.
вообщем кому то хорошо, а кому то не очень
И я не могу себе позволить айфон, если могу себе позволить нормальный аппарат с теми функциями, которые мне действительно нужны :)
А все остальное -- типичный взгляд себе под ноги, никогда не поднимая глаз. Стратегические изменения в промышленности за последние 4-5 лет не видит тот, кого интересует только айфон, тесла и яхты за пару лямов зеленых (есть тут один такой), но список ТНП можно скорректировать для любого социального уровня.
А что их переживать? Санкции США против конкретных людей, а не России.
jsn
30.01.2017
Конечно пережила, народ ужался в два раза, и всё пучком.
kokon
31.01.2017
Немцы о санкциях, ЦБ РФ и заговоре против России (видео 2-х летней давности).
https://www.youtube.com/watch?v=ZyOkT8qeIAg
Пережила. На саночках трупики пока не возят. А вот качество жизни? Ну глупо отрицать, что подавляющее количество людей стали жить хуже. Затраты сводятся только на поесть и как-то прикрыться. Люди не строят долгоиграющих планов. Не все, конечно, но очень и очень многие. А сокращение расходов на медицину и образование еще как выстрелит в будущем.
Хотя до реального голода пока не дошло. И это предмет для гордости?
skarabas
31.01.2017
Lisss писал(а)
Если все сложится хорошо, в этом году рост ВВП в России составит 1,7%

К какому периоду? Уточните, пожалуйста.
Micker
31.01.2017
Прочитал я это все, ну не скажу, конечно, как Райкин:
"Ну и дураки же вы все" , но однозначно многие не в тему.

Главное что реально и у нас и в мире (для меня впрочем удивительно, что так быстро)
начался переход к мобилизационной к экономике.

Поэтому ВВП, процент роста, цены и тп и тд уже многого не отражает,
все это ширма и информационная завеса.

Главное теперь - это "сколько у вас дивизий".
Россия одна из немногочисленных стран, у которых есть ресурсы
для сохранения текущего уровня жизни и вооруженные силы, способные
не дать отобрать голодным врагам эти ресурсы.
Да чё ты тута какого-то поганого испашку со сганого Волстрита цитируешь?
Сказали же сальватор, моня, анаша: всё пропало, всё пропало. Они лучше знают
ruho
01.02.2017
Ну теперь заживём, пенсию подняли, пенсионный возраст повышать не будут,картошки в стране переизбыток.всё хорошо. Правительство "думает" о нас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов