--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

165 тысяч рублей за жизнь бизнесмена. Организатора заказного убийства приговорили к 20 годам колонии   - обсуждение новости

Новости
43
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lazzy
01.02.2017
29 лет колонии на двоих получили жители Дзержинска и Тольятти за заказное убийство бизнесмена в Нижегородской области. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/165_tysy...aign=newsdisguss

Всего 9 лет исполнителю, убийце с корыстным мотивом? Что-то совсем мало. Может быть, там ещё в этом деле и другие обстоятельства были? Или наш суд - "самый гуманный суд в мире"(с)?
"Особый порядок" иначе бы заказчика не сдал.
вот для этого можно было бы и смертную казнь вернуть, чтобы можно было пожизненное уже как подарок за сделку со следствием рассматривать
далеко не факт.
kokon
02.02.2017
За одно убийство, даже в СССР не расстреливали, если убийство впервые совершено.
Верю.
Но я просто мнение свое озвучил - для заказного можно было бы и вышку.
kokon
02.02.2017
А в чем разница? Вот к примеру, надоел мне конкурент, и вместо того, чтобы к киллеру обратиться, я его сам убью и за это мне 20 лет дадут. А если я кого нибудь попрошу это сделать, то вышку получу?
Чтобы заказных убийств не было, заказчику надо больший срок давать, чем исполнителю (как раз, как в этом случае). Чтобы у других потенциальных "заказчиков" даже мыслей кого-то "заказать" не было.
З.Ы. Ну а если жертв больше чем одна, то можно и пожизненно.
ну я имел в виду спланированное из-за денег, сам или через кого-то - без разницы
pover.su
02.02.2017
Ох, не суди, да не судим будешь...не зная системы!
:(
//мож там просто корпоративный спор был, в такой форме...что сову на глобус натянули, так бывает.
согласен, грешен)
pover.su
02.02.2017
Я в аналогишном казусе косвенно участвовал (продавал то, за деньги которые), потом ворвзаконе ныне покойный (кста учился в школемилиции) извинялся за коммерсов - моих боссов, которые одиндругого заказал своему водиле, причем на месте убиенного якобы из ревности из ттшника за год до этого был мой брат, которого я с этого ооохи и попросил уволиться нахрен отгрехаподальше...а мне в итоге даж на похроны ходить запретили, ввиду оперативной сьемки...счас то ржака, но тогда ножки подрагивали, ибо в баксах мильены были причиной - ладно за полгода и сам уволился, соскочил даж от допросов/вопросов. Хотя в приговоре исполнителю, с коим по командировкам ездил парураз - написано бытовуха, ревность-любоф...7 лет дали, 5 отбыл...причем он с убиенным знаком был 20 лет...иих, да, жизнь...
:(
vivat
01.02.2017
как бы ещё с "тех" времён содействие следствию и признание вины завсегда срок снижало
как и в нормальных странах
Он же не картель сдал
Да и девятка это вполне неплохо за заказуху
vivat
01.02.2017
ну дык всё же ж не на всю катушку накатили
Конечно
За заказуху с отягчающими 20тку легко могли влепить
vivat
01.02.2017
ну вот они и сторговались
Артёмка писал(а)
Он же не картель сдал <br> Да и девятка это вполне неплохо за заказуху ...

Эту девятку ещё отсидеть/прожить надобно...
Ну, тут без вариантов, спалился - сиди
TiliTam
02.02.2017
Спалился- молчи) меньше дадут))
Urbagan
02.02.2017
Второй как раз молчал, и уехал на двадцатку.
pover.su
02.02.2017
Urbagan писал(а)
Второй как раз молчал, и уехал на двадцатку. ...

Вы то откуда знаете, мож вкололи чего или зубы выбили...а писать не мог, пальцы жалел...
:(
Urbagan
02.02.2017
Житель Тольятти, обвиняемый в мошенничестве, совершенном в крупном размере на сумму 500 тысяч рублей и организации убийства по найму с целью скрыть другое преступление, свою вину в ходе предварительного следствия не признал. Суд приговорил его к 20 годам колонии строгого режима за организацию убийства и мошенничество.
Скупо, много интересного нет в новости
VaDiiM
01.02.2017
эх и нищеброды..суммы то смешные..клоуны
+1. Получается, почти любой веб-девелопер в состоянии заказать бизнесмена всего за пару месячных зарплат.
На такую сумму не то что иномарку - новые "жигули" не купишь...
Да просто событыльника после второй бутылки угандошат запросто, выкинут в подъезд, а потом утром сидят такие, а за что нас за решётку?
По сравнению с такими тут вершина криминального искусства.
Ты не путай бытовуху с заказным убийством. Одно дело, когда убивают потому, что мозгов нет. И совсем другое - когда заказывают убийство.
Заказать бизнесмена и при этом оценить его жизнь дешевле раздолбанного авто - фееричный тупизм.
Более умный киллер сообщил бы бизнесмену, что его заказали, но если он ценит жизнь, то может перекупить исполнителя.
Уверен, бизнесмен только за имя заказчика как минимум впятеро больше бы заплатил. Даже пачкаться не пришлось бы.

Если просто считать, что киллер хочет купить квартиру за три миллиона.
С такими ценами ему двадцать бизнесменов убить надо. ДВАДЦАТЬ!!!
Ёкарный бабай, два десятка человек убить ради какой-то конуры. Это блудняк!
Да чем на такое подписываться, лучше эти три миллиона честно заработать.

Это гопота может прохожего из-за ста рублей убить. И то - даже не из-за денег, а куража ради.
Вот простой вопрос: сколько стоит человеческая жизнь? В деньгах, квартирах, машинах, айфонах...
Собственно, из него проистекает второй вопрос - ради чего люди готовы пойти на убийство?
TiliTam
02.02.2017
Афраний писал(а)
Уверен, бизнесмен только за имя заказчика как минимум впятеро больше бы заплатил

Я Вас таки умоляю...
"Житель Тольятти, обвиняемый в мошенничестве, совершенном в крупном размере на сумму 500 тысяч рублей " (С)

Весь сыр бор за полляма....
Мошенничество - всё-таки не убийство.
TiliTam
02.02.2017
Поясняю.
".........что подсудимый-тольяттинец с целью обманным путем завладеть деньгами партнера по бизнесу, решил организовать его убийство...... "

".....Житель Тольятти, обвиняемый в мошенничестве, совершенном в крупном размере на сумму 500 тысяч рублей и организации убийства по найму с целью скрыть другое преступление....."

перевожу с протокольного на русский.
" Взял пятьсот тыщ и что б не отдавать решил замочить". если решил мочить то можно было бы взять и больше. но больше походу тупо небыло. вывод - усопший вряд ли дал бы убивцу " в пять раз больше" так как у него их тупо не было. дал бы " большое спасибо.
Подытожим. Один дебил решил убить скромного предпринимателя за пятьсот тыщ. и для этого нанял другого дебила за 165 тыщ. чистый выхлоп - 335 тыр.... По сути - "за пузырь"....
А, ну если в этом ключе...
По поводу скромности предпринимателя не в курсе, поэтому тут - область догадок и предположений.
Но и полляма не оправдывают. Или он их тратил детишкам на молочишко?
Афраний писал(а)
Ёкарный бабай, два десятка человек убить ради какой-то конуры. Это блудняк!

- Как ты мог, Родя, старушку топором, за двадцать копеек?!
- Не скажите, Федор Михалыч, пять старушек - уже рубль!
Lazzy
02.02.2017
А вы считаете, за какую сумму не нищеброду прилично убить человека?
Venkus
02.02.2017
Жаль, что в России мораторий на смертную казнь...
За какие заслуги на деньги налогоплательщиков содержатся убийцы, педофилы, насильники?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов