--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Четыре башни Нижегородского кремля отреставрируют к 800-летию города  - обсуждение новости

Новости
31
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородский кремль решили отреставрировать. Всего приведут в порядок четыре башни архитектурного памятника: Никольскую, Ивановскую, Пороховую и Дмитриевскую. К мысли о необходимости ремонта пришли 1 февраля на заседании организационного комитета по подготовке к празднованию 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chetyre_...aign=newsdisguss

Задумка неплохая, будем ждать 2021 год...
А трещину на стене Кремля будут заделывать, а?
NADKA8
02.02.2017
Я думаю все вылижут)
Andrey Af
02.02.2017
Это очень сложный момент, которым всё равно когда-то надо будет заниматься, но кмк, случится это лишь после падения стены. Маячки там все полопались, да и трещина уже местами такая, что скоро через нее входить можно будет. Зря при "защите" кремля там забетонировали многие штольни (ну чтобы "враг" не пробрался, как это можно было делать в 90-е годы), теперь некоторые из них практически не выполняют водоотведение- ну и результат копится...
Stephan S
02.02.2017
Не понял. А где же традиционное нытьё в духе "деньгинекудатратить" и "лучшебыбеднымотдали"? Не узнаю я нищегородцев...
Люблю читать такие новости! Так оптимистично звучит! Потом окажется...что вместо четырех башен отреставрируют ....одну...., и то не до конца... ,,так же и с музеями...
...и не под музей, а под кафе. )
во-во, точно так
вы меня надежды лишаете :-[
надежда-это прекрасно
Andrey Af
02.02.2017
Йошкин кот! писал(а)
Всего приведут в порядок четыре башни архитектурного памятника: Никольскую, Ивановскую, Пороховую и Дмитриевскую.

Никольская башня не так давно получала косметический ремонт (и там стал цивилизованный сквозной проход), однако всё, что было ужасно, "замели под ковер", а именно- нижний ярус башни находится в ужасном состоянии, некоторые помещения, не так давно использовавшиеся коммерсантами как склады, вообще просто заложили кирпичом, я уж не говорю о восстановлении всех ходов башни (башня довольно интересна, Агафонов пытался восстановить, няз, даже функционал подъемного моста и ворот). И самое страшное- в нижние помещения башни попадает влага, которая разрушает фундамент...
Ивановская башня к 2004 году получила самую ужасную реставрацию, какую только можно было себе представить- так изуродовать крепость пластиковыми витражами еще постараться надо было. А вот раньше массивные ворота создавали внушительный вид укрепления, а не ларька.
Пороховая башня мне малознакома, но со стороны площади не выглядит на срочный ремонт.
Дмитровская башня много где страдает от дождя и влаги, это факт, но это скорее недосмотр по существующим водостокам. Историческая яма- срез культурного слоя вообще непонятно на что похожа стала. Надеюсь, реставраторы не замажут петли древних ворот совсем.
Лишь бы слова не разошлись с делом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26