--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На юга на авто -- с ветерком! Сколько готовить денег? - обсуждение новости

Новости
90
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
randomize
02.02.2017
На 7 из 9 платных участков федеральной автомобильной дороги М-4 с 1 марта 2017 года будет увеличена стоимость проезда. Это происходит в рамках утвержденной Правительством РФ программы деятельности Государственной компании "Автодор" на долгосрочный период (2010-2020 годы).

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_yuga_...aign=newsdisguss

Ура товарищи! Теперь вы сможете еще больше отдать по второму кругу денег дяде, постояв на жаре пять часов в очередях, чтобы оплатить платный проезд, по часу к каждому из пунктов сбора дани с населения, уже оплатившего дорогу из налогов. Всё для блага человека (и кто-то даже знает этого человека)!
DimoNj
03.02.2017
>>Государственной компании "Автодор"
не автодор, а автопобор какой-то...
Jeaman
03.02.2017
Нигде не стоял больше 5 минут, платил наличными, а стоят люди из-за мудаков, которые 80 рублей хотят картой оплатить.
Нал у них мимо кассы сразу в карманы идет. Поэтому люди не хотят наликом платить.
Jeaman
03.02.2017
Чек дают, люди иногда просто баранеют с этими картами, но не понимают, что карты-это контроль за вашими расходами и вы под колпаком с ними.
VIKINGS
03.02.2017
Опять поменял точку зрения, переметнулся в другой стан.)
Jeaman
03.02.2017
Всё должно иметь место, и карты и кэш, в разумных размерах.
VIKINGS
03.02.2017
Jeaman писал(а)
Всё должно иметь место

Особенно после мнения что наличка пережиток прошлого)
Jeaman
03.02.2017
Я торгую за наличку, поэтому грех мне так писать, хотя и безнал принимаю, сейчас это несложно.
VIKINGS
03.02.2017
Ладно, нос как всегда по ветру держишь)
А как безнал принимаешь, от какого оборота банки терминал дают?
Jeaman
03.02.2017
Можно самому взять, а можно переводить с карты на карту по номеру телефона через 900.
С карты на карту незаконно. Терминал с какого оборота имеет смысл ставить?
Jeaman
03.02.2017
Почему не законно? Всё законно. Не спешу с терминалом, зачем лезть под контроль, когда законом разрешено до июля 2018 без него работать. Тут не оборот важен, а сумма покупки и аудитория.
Карта физлица, платёж на деревню дедушке получается. А не в кассу ип или что у тебя там
iZverG
03.02.2017
У ИП на енвд может не быть кассы. Единственно, что незаконно, это использование счета физ.лица для коммерческой деятельности. Но это банковская ответственность в данном случае, а не налоговая.
Jeaman
03.02.2017
Пришли вы ко мне с картой, хотите отдать деньги за товар. пишите СМС на 900---ПЕРЕВОД телефон сумма. Приходит СМС с подтверждением перевода денег.
Не понял. И куда деньги уйдут? С баланса на баланс телефона?
Jeaman
03.02.2017
С вашей карты привязанной к телефону на мою карту привязанную к телефону. На баланс уйдёт если не написать слово перевод.
И какой процент покупателей вообще понимает о чем речь?
Jeaman
03.02.2017
Они сами порой предлагают так заплатить. Если у них эта услуга подключена, то Сбер рассылает СМС как это сделать постоянно.
То есть это только со сбера на сбер?
Jeaman
03.02.2017
Да. Тинькофф у меня на мобильном приложении, как то пару раз платили через личный кабинет и я так же платил с их моей карты на карту любого другого банка без комиссии. Но Сбер сейчас почти у всех есть
907
03.02.2017
Уралсиб так делает еще. Но это непопулярно т.к. сбер зарплата захватил страну.
997
05.02.2017
каждый для себя решает сам. нормальные банки снижают комиссию при увеличении оборотов. терминал не надо покупать, его банк передаёт в пользование. для малых оборотов комиссия - 3-4%.
wildman
03.02.2017
3% комиссии сверху отпугивают клиентов, к тому же при личном общении с покупателем быстро в инет не зайдешь и секретный код за него не введешь
MAVR S
05.02.2017
Только много компаний в нижнем, не работают с карточным безналом.
Мотивируют, что не выгодно имееть считывающее устройство...
Бараны...
Jeaman
05.02.2017
Они не хотят показывать свой оборот.
MAVR S
05.02.2017
Это понятно.
А терять доход выгоднее?
Сами ведь прекрасно понимаете, что в 18 году всё по другому будет.
randomize
03.02.2017
1. Проехать по М4, утыканной камерами через каждые 100 метров и спалить свои номера 100500 раз.
2. На пунктах оплаты платить кешем, потому что картой платить палевно.

Л - логика
Jeaman
03.02.2017
Я вообще про платежи картой, про все покупки и все расходы.
randomize
03.02.2017
Рептилоиды из ЗОГЪ про вас и так всё знают, расслабьтесь и получайте удовольствие.
Jeaman
03.02.2017
Я бедный для них, я люблю наличку.
edgar84
06.02.2017
само собой)), а то блин, играют в шпиенов неуловимых, да если бы государству надо было, давно за жопу бы взяли и мордой в снег, а потом к дяде начальнику за показаниями)
Нам скрывать нечего !
Зы всегда плачу картой, везде. И пусть весь мир подождет.
Jeaman
03.02.2017
Я ИП, поэтому не хочу чтобы знали мои обороты.
Анекдот про Неуловимого Джо слыхал?
А картами - из за бонусов, адын процент, а коно то аж полтора. Но за лето на две "бесплатных" заправки набежит
Jeaman
03.02.2017
Я говорил об оплате платных участков дороги, деньги были у меня приготовлены заранее. Это первое. Второе-меня человек спрашивал об оплате товара в Т.Ц. в моём закутке, там я не заинтересован в картах, я работаю по ЕНВД, и там есть определённые нюансы. Карты пользую , но только там где это приносит мне выгоду, кешбек или бонусы, это третье.
SteelRAT
07.02.2017
А это какая то секретная информация ?
Очень удивляют граждане которые боятся что их передвижение, личную переписку или заработок узнает государство.
Jeaman
07.02.2017
У меня ИП, и после того как мой оборот превысит определённую сумму мне придётся с одной формы налогообложения переходить на другую. Всегда приходится жевать на АФ. Как вы живёте в этом мире?
да ладно.
Я на платках в очереди стоял, потому что разные кретины с бумажками по полчаса возились. у всех крупняк, сдачу ждали пока насчитают. А я подъехал, карту воткнул и через 10 сек дальше поехал.
Jeaman
03.02.2017
Куда ткнул?
Jeaman писал(а)
мудаков, которые 80 рублей хотят картой оплатить. ...

оказывается картой только мудаки платят? :D
Jeaman
03.02.2017
Нет, просто на некоторых терминалах их не принимают, а они начинают права качать, в итоге стоят все. Карты разные, есть чипованные, есть обычные.
А какие там принимают, а какие нет?
И вообще очень странно что не принимают. Это безобразие
Drowt
03.02.2017
карты принимают, но не на всех воротах - все подписано, но люди читать не умеют. Но если честно то картой действительно долго получается. Есть опция купить картой, платежную карту, и платить ей. она аля pay pass и прокатывается моментально.
Есть совсем хорошая опция это транспондер в аренду. 100р в месяц был, скидка по нему аренду перекрывает
а где транспонднры дают в аренду? яп взял ..
Drowt
03.02.2017
в прошлом году давали на избранных пунктах оплаты. На сайте список есть
ок.
997
05.02.2017
если не пересекаемся по времени поездок - обращайся, дам в поюзку.
спасибо. я пока не решил. может на электричке поеду. но если на авте, то обращусь
907
03.02.2017
Ну типа да. Попробуйте на терминале заправиться по карте и за нал. Не забудьте засечь время.
На заправке то? Заправлялся. И не раз. По карте всё очень быстро.
iZverG
03.02.2017
Оплата картой занимает секунд 10, сдачу дольше считать.
Jeaman
03.02.2017
Выходили из машины?
997
07.02.2017
от расплачивающегося зависит. у нормального чела - согласен - пара секунд на вставить карту и пин ввести (если бесконтакт, то ещё быстрее), но есть и тормоза, которые пин трясущимися руками вводят секунд по 10, да ещё не с первого раза.
Drowt
03.02.2017
Зависит от времени. Я летом ездил, на обратной дороге выехал в пятницу с моря, все летело на север. В субботу за воронежем были не только пробки на оплату, но на заправки очереди такие что люди переходили м4 с банками-канистрами и ехали в противоположную сторону на заправку (там отбойник не развернутся)
примерно таже история ехал туда. В пятницу на юг все летело, в субботу на юг все до лосево стояло. И навстречу в субботу шел очень плотный поток
Jeaman
03.02.2017
У меня у Опеля бак 56 литров, мне на 800 км по трассе его хватает. Лосево проходил хорошо, повезло. Ехал через Липецк.
Drowt
03.02.2017
Так там все такие и стояли +- 50км))
Jeaman
03.02.2017
Проблем не заметил, вот москвичей гонять-гонял. Воткнут пистолет и сидят кофе пьют, уроды.
Drowt
03.02.2017
Так ты потаму что у тебя маршрут несколько другой. Очереди на заправке перед воронежем только потаму что куча народу едет из окресностей москвы + куча людей с питера и той части ночует около москвы....все заправляются утром до полного и топят....и у всех примерно в одном месте бенз кончается) Это усугубляется еще тем что до воронежа относительно не много брендовых заправок, приличный кусок там 130 разрешенная, люди топят +19...расход большой. В итоге все встают примерно на 3-4 брендовых заправках примерно в одном месте))
Jeaman
03.02.2017
Ну я люблю Лук, поэтому придерживался его. Но в Сапожке заправлялся на другой брендовой, она показалась вполне достойной, а впереди одни мелкие города были, вот и взял там чутка. И старался брать везде по чуть чуть, литров по 20, чтобы конкретно не влететь.
907
03.02.2017
Это были дибилы. Я если еду дальше москвобада всегда беру 20л канистру и при этом если нет предпочитаемых азс по пути а бенза менее чем на 10хкм заправляюсь хотя бы 10л на более менее приличной. Обычно канистру выливаю в бак в районе дзержинска на обратном пути.
DEN_di
03.02.2017
А зачем по ней ехать? Чай не в Москве живём. Я на М4 под Богучаром выхожу, не раньше. Вот сделают какую-нибудь 4а, чтобы не кусками, а целиком, мимо населённых пунктов и скоростной режим до 200 км/ч, тогда можно будет подумать.
AlexeyNi
03.02.2017
Люди меняются, но ситуации остаются. в 90-х годах дальнобойщикам приходилось отдавать дань бритым дядям в Жигулях, теперь же - Бюджету Владимировичу, Платону Анатольевичу и Менту Колокольцевичу. Выбирая из зол меньшее зло, хотелось бы назад в 90-е.
Tom-Cat
03.02.2017
86% одобряет
minotaur
03.02.2017
На юга на авто едут только упоротые мазохисты.
AlexeyNi
03.02.2017
Есть вещи, на которыми не стоит все-таки смеяться. Вспомним Дмитрия Чудакова и его семью...
minotaur
03.02.2017
Кто это?
AlexeyNi
03.02.2017
СОБровец, которого вместе с женой и двумя детьми убили в машине в 2009 года на выезде из Ростова
minotaur
03.02.2017
Страшный город этот Ростов.
Gogi
03.02.2017
Ростов-на-Дону назвали самым опасным городом Европы
В рейтинге западных аналитиков, он обогнал криминальные центры Италии и Франции

Вчерашняя новость: www.rostov.kp.ru/daily/26637/3656466/
почему?
minotaur
03.02.2017
Ну как минимум, 24 часа в сидячей позе, да по пробкам, да по жаре, да ещё гайцы шпилли-вилли устраивают. И столько же обратно. И все ради лежания на засранных галечных пляжах Черного моря.
мои дети были много где, в Европе наверное везде, кроме Сербии, Македонии и чего то еще из бывший Югославии, причем везде на машине почти, на своей или в прокат брали на греческих островах, еще они конечно были в Турляндии и на засранных и не очень пляжах индийского океана и юго-восточной Азии...
Как при этом не показать детям черноморское побережье России, ведь там до сих пор есть места абсолютной природной гармонии, которую пока не изуродовал человек, есть древняя история, есть места боевой славы, да и просто еда другая, люди по другому живут
Не обязательно гнать сутки и лечь на пляже, можно построить маршрут путешествий так чтобы было интересно, ну и совместить все с купанием в море, кстати не таким уж засраным даже по сравнением с многими европейскими пляжами
ПыСы Никаких ужасных гайцов и прочих подлостей не припомню
minotaur
03.02.2017
У меня одни знакомые разбились по дороге на юг. Другой коллега разбил машину в тотал, вернее, в него прилетел джигит на Приоре, когда уже ехал обратно. Родственника остановили на посту и долго прессовали на предмет того, что машина у него в угоне. Так что я иллюзий безопасности не испытываю.
И что??? я видела страшную аварию в Италии, и даже, прости Господи, в Швеции, а еще на Сицилии пробки МКАД отдыхает и местные гоняют по обочине в полный рост, про польских и литовских таможенников я говорить не буду - наши гайцы после них просто зайки, местное население Турции и подобных вообще не сканируют всех туристов на предмет изъятия бабла из кошелька или "наташу" обсудить как с ней там может быть в разных ситуациях

Никуда не ездить что ли?
minotaur
03.02.2017
Ездить на поезде, как белый человек. Или летать бизнесом. Машину брать на месте в аренду. Вот попадешь на своей машине в ДТП в другой стране - и что делать будешь? На горбе потащишь на родину?
простите, но я в своей машине уверена, мы перед долгой поездкой ее на сервис загоняем... а кто рулил арендованной, какой бензин он в нее залил и не встанет она где нито в Адыгее, где за час пяток машин проезжает или на отвесном склоне по дороге на Рицу большой вопрос... кстати на арендованной наверное в Абхазию не заедешь, а как же показать детям СССР?

По поводу аварий в другой стране возвращаемся в вопросу - никуда не ездить???
minotaur
03.02.2017
Арендованная машина застрахована, и если что, её заменят. Кто заменит вам вашу разбитую машину, если вы допилите в какую-нибудь Испанию? И зачем мучить детей видами СССР?
а своя не застрахована как минимум два раза - каско и грин-карт?
Если вам и вашим детям не интересен такой отдых, то и говорить не о чем, я вот не понимаю как можно две недели в "все оплачено" не выходя из отеля сидеть, не пойми где был? то ли в Турции, то ли в Греции, то ли в Италии? но многим нравится
minotaur
03.02.2017
Ну застрахована по каско, дальше что? Эвакуатор за 2000 км кто оплатит? Опять же, ничего не мешает взять машину напрокат. Но обычно со своим самоваром едут те, у кого банально денег нету.
да вы чооо... а мы и не знали, думали нам просто так интереснее, пока до Италии или Дании едешь еще в пяти-шести странах побываешь, а у нас оказывается просто денег нет месяц по Европе колесить на ауди
Мы вот Алтай планирует поехать, совсем поизносились видимо
minotaur
03.02.2017
А что, есть что ли? Машина стоит 50 евро в день, бензин 1.5 евро за литр.
такая как у нас машина стоит 120-150евро в день, да и поискать еще нужно в нищебродской Дании тех кто их в аренду сдает
может вы мне расскажите какой смысл прилететь в Стокгольм с пересадкой в Москве взять в аренду машину и доехать на ней через Копенгаген, Берлин и Прагу до Кракова, а затем лететь через Москву домой, когда можно прекрасно побывать в Новгороде, погулять пару дней по Питеру, денек по Хельсинки (или как вариант Псков и Рига) заехать на паром и утром мы в Стокгольме, а после Кракова посмотреть Брест и Минск ??
minotaur
03.02.2017
Приехали олигархи из России в нищебродскую Данию, где народ на великах катается :)
minotaur писал(а)
где народ на великах катается


это все для здоровья полезно, на шестом десятке в +3 под дождем педали крутить...
30т.евро за машину отдай, 30т.евро налога заплати за покупку машины тут же, в городе парковки стоят караул и бензин 100р за литр, но это дело пятнадцатое, главное здоровье
997
07.02.2017
в Абхазии страховки не работают. ни наши, ни гринкард. насчёт их страховых не уточнял.
и в бизнесе разбиваются и в поезде. и?
minotaur
03.02.2017
Давно у нас поезда разбивались?
поезда только у нас ходят??
minotaur
03.02.2017
30 тысяч трупов и 200 тысяч раненых у нас разве в поездах?
это на сколько машин? и на сколько перевезенных людей?
minotaur
03.02.2017
На 41 миллион машин, уж не знаю, сколько там людей перевезли. Как насчет поездов?
я хз статистику поездов если честно. но подозреваю что получится тот же разряд цифр. и главное какая разница на чем убиться на самолете которые редко падают или на поезде которые редко сходят с рельс? или на авте? самолет самый безопасный но шансов выжить ноль
nodoubt
03.02.2017
"Береженого бог бережет" - подумала старая дева, натягивая на свечку презерватив...
может авто надо нормальную купить? кондер шмондер круиз и т.д? и не ездить по 20 часов в день?
minotaur
03.02.2017
Вышеупомянутый сотрудник СОБР ехал на 14-ке, если мне не изменяет память. Нормальное авто стоит 1.5 лимона, в стране медианная зарплата 22 тысячи.
Andrey Af
03.02.2017
minotaur писал(а)
Нормальное авто стоит 1.5 лимона

Ну это кому как. Нормальное авто стоит 5-8 зарплат.
minotaur
03.02.2017
Кому и семерка - нормальное авто.
Andrey Af
03.02.2017
Не, ну вот я езжу на Кашкае- он заметно дешевле заявленных 1,5, чем не машина? Или ты про БМВ семерку? Тоже нормальная вроде машина. Или про Ауди Q7?
Q7 за 4 мульта автомат стоит, а в стране зарплата 22 тысячи, кто их только покупает
minotaur
03.02.2017
Оставшиеся 2% богатого населения.
вы такой смешной....
minotaur
03.02.2017
Аргументы кончились, перешли на личности. Хорошо, слив засчитан.
Есть вранье, есть наглая ложь, а есть данные статистики, где средняя зарплата 22т.р. - нормальный аргумент
minotaur
03.02.2017
Не средняя, а медианная. То есть 50% работающего населения получают ещё меньше.
minotaur писал(а)
Не средняя, а медианная


а если вспомнить определение медианы, курс геометрии 6кл советской школы
minotaur
03.02.2017
П..ц, лучше бы молчали.

Медиана случайной величины -- такое ее значение, для которого одинаково вероятно, окажется ли случайная величина больше или меньше медианы.
медиана - отрезок, который соединяет вершину угла треугольника с серединой противоположной стороны
minotaur
03.02.2017
См. выше. Лучше бы молчали.
Зарплата конкретного человека - это случайная величина, но медиана зарплат очень хорошо отображает благосостояние общества.

Я так понял, университетов не кончали, а математику дальше школьного курса не осилили?
minotaur писал(а)
Зарплата конкретного человека - это случайная величина


Это откуда такое определение??? Нет мне просто интересно, а то в отчетах финансовых конкретного предприятия складываются конкретные зарплаты и делятся на конкретное число работников, а полученное значение передается в конкретную статистическую службу региона, где данное конкретное предприятие зарегистрировано....
Может потом уже статорганизация случайно тыкает в любое случайное предприятие как в спортлото шарики вылетают и получает медианную зарплату по региону? или по стране?? Попал случайно в ИП Пупкин - 10т.р., попал в газпром - 800т.р.
minotaur
03.02.2017
В стране 140 миллионов человек. Зарплата конкретного человека будет случайная величина. Статистические службы ленивые и не хотят считать медиану, потому что сразу прилетит по шапке. Посчитали среднюю тысяч 40, когда у директора 200, у подчиненных 20 - и успокоились.
iZverG
03.02.2017
Все верно он говорит. Есть офис, в котором менеджер, не загоняясь, получает 50 т.р., а через дорогу практически такой же офис, но там эта работа оценивается в 25. И народ постоянно меняется. Естественно, в первом офисе человек будет стараться до пенсии просидеть или до повышения, но он туда попал СЛУЧАЙНО!!! закономерности в оплате труда - никакой.
horntail
03.02.2017
У медианы есть и другие значения.
997
07.02.2017
minotaur писал(а)
Не средняя, а медианная. То есть 50% работающего населения получают ещё меньше.

именно средняя. на одного чела с зарплатой в сотку - примерно 6-7 человек с зарплатой в червонец. и это реальная картина, не надо передёргивать статистику.
minotaur
07.02.2017
>>
Данные Росстата - около 38 000 рублей в среднем по России. Около 48 000 рублей - средняя по Санкт-Петербургу. Около 68 000 рублей - средняя по Москве.

>>

Так в среднем по России, медианная зарплата на 25-30% меньше средней. Иными словами, можно сказать, если зарплата X рублей а медианная зарплата на 25% ниже средней, то более 50% населения данного региона, будут иметь зарплату на 25% ниже средней.

Исходя из вышеизложенного, медианная зарплата сейчас (август 2016 года):
Москва - 51 000 рублей
Санкт-Петербург - 35 000 рублей
Россия - 29 000 рублей.

>>
Согласно данным Росстата по зарплате, средний уровень по столице региона составляет 26401 руб.

>>

Получаем, что примерно половина работающих в НН получают меньше 20 тысяч рублей, и это очень печально.
997
07.02.2017
minotaur писал(а)
Получаем, что примерно половина работающих в НН получают меньше 20 тысяч рублей, и это очень печально

гораздо больше половины. увы, но многие выживают на 10-15 тыр, и зарплаты в 6-8 тыр тоже не редкость.
а вот что реально удручает - так это уже упомянутый факт случайности: за одну и ту же работу, только в разных конторках, люди могут получать и 10, и 20, и 50 тыр.
dml
03.02.2017
Кто ничего не умеет, тот и получает такую ЗП, у вас тоже поди ЗП не 25 рублей, а выше
Andrey Af
03.02.2017
У меня средняя зарплата по всем местам работы меньше 25. ))
minotaur
03.02.2017
Как же ты Кашкай купил за 800к?
Andrey Af
03.02.2017
6 мест работы официально. ))
действительно как???
интернет вам расскажет про лизинг и сроки амортизации автомобилей, немного финансовой грамотности...
minotaur
03.02.2017
Ну и? Причем тут автомобиль в личное пользование?
Тихий дачник писал(а)
немного финансовой грамотности...
minotaur
03.02.2017
Я уже вижу, какая у вас грамотность с медианой.
мы что космический корабль строим??? финансы на 99% элементарная математика
выбирайте простые решения и окажитесь в 2% богатого населения страны
minotaur
03.02.2017
Что же 98% населения не могут выбрать эти простые решения?
нет конкретно у вас горе от ума...
я просто на шмотках экономлю, на сигаретах и на водке... мне детей развивать надо
minotaur
03.02.2017
>чем не машина?
Изначально сделан, как кроссовер для бедных за 20 штук баксов, по сравнению с нормальными кроссоверами за 30. Ну после ВАЗа вполне сойдет.
Andrey Af
03.02.2017
Вот я и говорю- машина в 5-8 зарплат. Или что там у тебя?
minotaur
03.02.2017
Я вообще на премию купил, но до нормального авто не дотягивает.
Andrey Af
03.02.2017
Первую машину я тоже на стипендию купил новую, в автосалоне. ))
iZverG
03.02.2017
цена на новый кашкай приятно удивит )) она не меньше полутора миллионов, если конечно не брать 1,6 передний привод в комплектации "шарабан"
Andrey Af
03.02.2017
1,6 передний привод- очень неплохая комплектация, мощности до дура (даже лишнего), все опции для комфорта (включая кондиционер, блютуфный комп и т.д.) присутствуют. Полный привод на нем смысла брать нет никакого, как впрочем и мотор большей мощности- только больше налога и расхода.
не надо спать на обочине.
почему? мне нравится ехать на машине.. это уже отпуск..
очень хорошо сбагрил всю мелочь на этих участках.
dml
03.02.2017
А мне нравятся платные участки, спокойно едешь 125, практически никаких пробок
Jeaman
03.02.2017
Можно 130 по спидометру.
dml
03.02.2017
В этом случае можно легко на штраф налететь и не заметить
Jeaman
03.02.2017
Радар же скорость по GPS определяет, спидометр показывает обычно на 6-8 км больше, чем есть на самом деле. Поэтому смело ставишь на круиз и забиваете ограничение, и в путь.
dml
03.02.2017
Я больше 10 км не выдерживаю на круизе, хочется на тапочку нажать, да и ногу куда-то девать надо
Jeaman
03.02.2017
Я в каждой деревне с руля управляю.
skarabas
03.02.2017
randomize писал(а)
постояв на жаре пять часов в очередях

Успокойтесь и расслабьтесь! Там, за горизонтом море и отдых! )
randomize
03.02.2017
Кому море, а кому дела в Ростове
skarabas
03.02.2017
randomize писал(а)
Кому море, а кому дела в Ростове

Хм... Мне в Ростов тоже нужно будет на следующей неделе...
horntail
03.02.2017
Сейчас жары нет:)
spag10
03.02.2017
Ну там надо ещё прибавить около 100к на взятки сотрудникам ГИБДД, когда они низачто захотят тебе почки отбить.
Jeaman
03.02.2017
Что то один раз всего остановили и пожелали счастливого пути.
и нас, в той самой страшной Кущевке, пока проверяли доки порекомендовали не кормить детей в какой то забегаловке на трассе и сказали что в Горячем ключе прошел ливень - поосторожнее
spag10
03.02.2017
А ты не рассуждай тут. Ты не рефлексируй и распространяй.
Jeaman
03.02.2017
А пятница, )) Понял.
один раз тормознули на посту хотели оштрафовать за то что под знаком "стоп" не остановился. пожелали счастливого пути и все. какие 100к?
spag10
06.02.2017
Я не задумываюсь над тем, что пишу. Я не рефлексирую и распространяю.
Osss
03.02.2017
имхо для тех кто едет на юг на авто основной вопрос это проблема быстрого прохода пунктов сбора оплаты, а не увеличение цены проезда.
997
05.02.2017
обычно на пвп задерживаюсь на 1-2 минуты (очередь из 1-3 машин). совсем редко попадаются очереди подлиннее, но не более 5 минут задержка. купил транспондер, со следующего года поеду без остановок и дешевле.
Osss
06.02.2017
сколько стоит транспондер? И где его купить? Прямо в будке оплаты? Там вроде договор надо заключать, как это все реализуется? И полосу под транспондер как визуально идентифицировать чтобы не встрять в общую очередь?
997
06.02.2017
https://avtodor-tr.ru/ru/shop/
непосредственно в процессе поездки народ покупал - сталкивались с задержками в зачислении средств на баланс, им приходилось стоять и ждать зачисления, поэтому я себе через инет-магаз заказал. 200р доставка до озоновских центров выдачи заказов.
ну и на разных форумах народ отписывался, что бывают глюки с определением класса, т.е. списывают больше, но потом возвращают в течении 10 дней - неприятно, но я с пониманием отношусь. просто немного больше надо закидывать на баланс, на случай этих непредвиденностей.
Osss
06.02.2017
гуд, спасибо за ликбез
самое интересное., что на этих платных дорогах даже туалеты не предусмотрены
dml
03.02.2017
Да ладно, полно выделенных мест для стоянки, да и туалет там есть, правда не совсем приятный для пользования, но есть
на платных? там ограждения с двух сторон. летом в пробку попали - и привет, три часа - 10 км ехали до Лосева. и ни одного съезда, автозаправки - кругом одни сетки
dml
03.02.2017
Может мы с вами на разных платниках ездит, обязательно на них специальные места отдыха со столиками и скамейками, полно народу там отдыхает
я обозначила пункт населенный - от кассы до Лосева не было никаких туалетов (это я вам точно говорю, поскольку постольку)
horntail
03.02.2017
10 км - и ни одной стоянки, увы и ах. Просто не в том месте в пробку встали.
997
05.02.2017
от кассы до Лосева нет платника.
может, чуть ранее. поверьте, если бы они были, я бы запомнила
Drowt
06.02.2017
А чуть ранее там пункт оплаты, удобства там есть. И до этого километров за 20 пункт, так же с удобствами. Вы просто так попали - в час пик, в пробку, где нет удобств.
Drowt
06.02.2017
по состоянию на прошлый год в сторону юга, как раз последний платный участок заканчивается за 10км перед лосево))

на участке от москвы до воронежа полно мест отдыха, с бесплатным чистым туалетом, бесплатной питьевой водой (включая кипяток), сиделками-навесами.
мне не приснилось - заплатили, потом кругом сетка и никаких съездов. и так 3 часа "ехали". кстати, так и не поняли, где там был съезд на альтернативные бесплатные варианты, хотя на каждом табло об этом упоминалось.
понимать что, где и как на дороге нужно до того момента как вы сели в машину и поехали
мы ездим по этой дороге 15 лет. а платные участки появились только этим летом. мы знали об этом и мы не против были заплатить за реальное удобство (как например на московской трассе), но не так, что через каждые 50 км новый терминал стоит, а сами "удобства" оставляют желать лучшего, как и качество "полотна". за последний участок (по сути кусок в 10 км) мы заплатили столько же, сколько на других отрезках, и простояли в пробке 3 часа - это вы считаете комфортом?
и еще раз, съезды на альтернативные дороги должны быть опознаваемыми.
Drowt
06.02.2017
не переживайте, у меня жена тоже думает до определенного момента что все под ее контролем)

этот участок стал платным в 2015г )

Вот список мест оплаты
https://www.avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/

То что на м4 бывает армагедон, это правда. Увы и ах если в субботу летом, европейская часть страны начинает ломится к морю, то будут пробки.
Лосево это одна из задниц, так же известная.

Я поехал не в час пик, не стоял нигде. В пятницу в 4 утра выехал из мск, в 16-00 в Кущевской пил пиво. И еще думали ехать до моря или нет, т.к. доехали бы до моря этим же днем однозначно. Это с учетом что у меня дети мелкие, которым попить пописать в меня ножки устали сидеть....частые остановки

пробки на платниках в час пик это не российское изобретение.
в том году мы не платили. терминалы, да, стояли, но оплаты не производилось. мы ездим каждый год, без исключения. в этом году (в 2016) - оплачивали впервые. дорогу знаем как свои пять пальцев.
ну точно не этим летом... вообще вы платите выезжая с платного участка, потому что не все въезды через терминалы

этот участок именно потому и платный, чтобы все ехали быстрее, а не делали там остановки и посещали удобства, везде так - на автобанах остановки запрещены, и как везде там есть бесплатная альтернатива по деревням
Дорога вещь непредсказуемая, но при сегодняшних технических возможностях можно планировать что то на пару часов вперед и искать объезды заранее, а после 17 часов вообще лучше искать ночлег поблизости, лучше встать пораньше утром и поехать, чем 5 часов ехать 100км в пробке, психовать и уставшим ехать на следующий день
то есть вы еще и все сортиры помечаете на трассе? а если за год вашего отсутствия что-то снесут или сеткой закроют? мы и ехали на ночлег в зарезервированный номер, в который вместо 10 вечера попали в час ночи. хорошо, что хозяева нас уже знают и не отдали номер никому
у нас навигатор... он сам показывает, что на заправке есть кафе (то есть есть туалет точно) и когда будет следующая заправка с кафе, он же покажет все гостиницы с адресами и телефонами
Мы всегда ищем подходящих 3-4 места для ночлега от Воронежа до Ростова - дорога вещь непредсказуемая, может случится авария, может пройти ливень, какой смысл с дороги портить себе отдых, море никуда не убежит - полдня ничего не решают
как раз там , на платных участках, не было ни кафе, ни заправок. как вы правильно заметили, как на автомагистрали. только непонятно, почему тогда ограничение скорости везде 90, хотя там и с такой мало где проехались, в основном тащились еле-еле. считаю, это недоработка проектировщиков - если 4 полосы упираются в "козью тропу"
вы же 15 лет ездите... наверное помните, что 5 лет назад была сплошная козья тропа до Ростовской области, пробка начиналась до Воронежа и заканчивалась за Павловском
вообще по опыту по второстепенным дорогам иногда доехать быстрее чем по трассе, как вариант заехать на М4 только у Богучара
но она была бесплатной. от платной и отремонтированной все-таки ожидаешь чего-то лучшего. тем более, какие бывают нормальные платные дороги, мы видели
там вам не Китай и даже не Москва, чтобы 200км сразу построить
Платная это 200-250р в одну сторону, не такие уж чуткие деньги
то есть вы готовы стоять за платно так же (а временами ехать по непонятным неровностям на "отремонтированной" дороге), как и когда-то за бесплатно? и при этом без возможности найти туалет еще? однако...
по моему скромному разумению, вот когда построите нормальную трассу до моря, а не огрызок, разрезанный на кучу доп. платных отрезков, с нормальной развязкой, тогда и деньги взимайте, по второму кругу (мы вообще-то за дороги и так платим)
На борском мосту летом пробка до Речного вокзала и машины едут вдоль подъездов по всей мещере
Для я вас это дорога к морю, для тех кто живет в Воронеже платная объездная и они наверное счастливы, что пробка из тех кто едет на моря со всей страны теперь не у них во дворе как это было пять лет назад
мы в 2015г уже платили, по сравнению с 2012 когда пробень была на весь Воронеж и тянулась до Павловска мне показалось, что все стало просто прекрасно
Старая бесплатная дорога кстати никуда не делась, можно по ней ехать как и 15 лет назад
я не заметила разницы.
пока наш народ готов платить дважды за такое г.., ничего у нас не изменится: две беды - не доведенные до ума дороги и платящие за них дважды дураки (это про всех, не принимайте только на свой счет)
Ksenonia
03.02.2017
Мы через Волгоград едем.
Я ездил летом 2016 и что не заметил платных участков.
вы спали на пассажирском что ли?)
horntail
03.02.2017
Глаза закрывал.
dml
03.02.2017
Да чего Вы выдумываете, несколько лет подряд катаюсь по М4 на юг летом, никогда дольше 10 минут не стоял, да и то комп сбоил у них
randomize
03.02.2017
Просто вы:
а) мало катаетесь
б) не катаетесь по выходным
в) вам везло
Нам тоже везло - потому что хватило ума поехать в понедельник, а обратно в пятницу стартануть, на обратной дороге в субботу у Воронежа действительно было светопредставление в сторону моря на М4
997
05.02.2017
randomize писал(а)
не катаетесь по выходным

да, я подгадываю дорогу не на выходные. мне срочно надо поглупеть и начать создавать себе сложности там, где их можно избежать?
randomize
05.02.2017
Увы, но если бы у меня каждый раз осуществлялось то, что подгадываю - я бы не ездил на автомобиле, а летал бы на собственном самолете. :)
997
05.02.2017
у меня давно (после первой поездки) составлен план маршрута в ёкселе. в табличке, кроме начальной точки и конечной присутствуют промежуточные (владимир, орешка, выезд на м4, воронеж, ростов и т.д.). за месяц-два до поездки я мониторю тындекс-пробки, а супруга давнюю тему про м4 на фф-клубе. плюс-минус уже можно предполагать задержки на каждом секторе пути. суть: мне интересно максимум пути пройти ночью в будни, и с учётом предполагаемых задержек в пути я могу прикинуть оптимальное время выезда из НН, оптимальные места и время стоянок для отдыха, заправок. когда кто-то торчит в пробках, мы в нескольких километрах от трассы у водоёма отдыхаем (купаемся, едим, я отсыпаюсь перед следующими секторами пути), а потом едем, практически не тратя время на стояние в упомянутых пробках.
randomize
05.02.2017
Ага, и весь этот блестящий, идеальный, хитрый по-путински план, в один прекрасный момент летит к чертям, потому что ВНЕЗАПНО выяснилось, что надо сделать еще одну маааааленькую херню и только после этого выезжать.
997
05.02.2017
все большие и маааааленькие херни укладываю в сроки "за 2 дня до выезда". остаётся день на сбор шмота и день на отдых перед дорогой.
Drowt
03.02.2017
Я ездил на юг по м4 в 2001 и в 2016. Я лучше 2-3 рубля на круг отдам чем ехать по дороге как была в 2001.
В конце концов никто не заставляет платить там есть куча нормальных объездов - крюк не сильно большой, только что пробки и населенка. А по m4 180 топить
Jeaman
03.02.2017
180 там топить дорого.
Drowt
03.02.2017
...если ты о штрафах то я всухую скатался в оба конца. особо себя не ограничивая)
Jeaman
03.02.2017
Номера снял или замазал? Или сцепление ведёт? Там радар на радаре, тоже ездил всухую, но 180 по М4 ездить чревато.
Drowt
03.02.2017
Радар детектор + смартфон с яндексом (там более актуальные камеры).
комфортная скорость от машины и резины зависит. Я бы на солярисе тоже бы не рискнул более 120 ехать. А так машина как по рельсам 180 идет. Если бится то 180 гораздо лучше чем 130...эфект один но мучений меньше)
dml
03.02.2017
Ага 180, особенно в ростовской области и краснодарском крае, там любят таких торопыг
М4 платная вроде у Воронежа или уже в Краснодаре
dml
03.02.2017
в Краснодарском крае платника в прошлом году не было, сейчас что-то дополнительное появилось в Воронежской области
Drowt
03.02.2017
РД творит чудеса)
Менты там в основном встречку пасут
Andrey Af
03.02.2017
А что делать с фотодетекцией, где РД не спасает, да и средняя измеряется на отрезке (Автодория что ли называется)?
dml
03.02.2017
Не гони, особо ничего не выиграешь
Andrey Af
03.02.2017
Ну не скажи, если ехать ко времени- то очень даже. В обычной "спячке" до Москвы 5 часов, если начать нажимать на газ- то и за 4 часа успеешь.
РД с джипиэс;)
Andrey Af
03.02.2017
Не на всех картах есть всё. )) Ну тут до первого раза- иногда обидного (типа средней в населенке 82).
Drowt
03.02.2017
На м4 стоял только один такой в прошлом году, от мкад и где то до 10км в область. В базе РД они есть. Ставишь круиз 110 + 19 и тихонечко тошнишь. РД еще и показывает твою среднюю скорость на участке.
Nat-ashka
06.02.2017
абсолютно с Вами согласна, почему минусуют? тоже очень часто ездим на машине по РФ и за ее пределы.
jsn
03.02.2017
Не понимаю людей, которые в жару едут на юг. Ехать в это время надо на север. :)
997
05.02.2017
езжу на юг платниками, ни за что их не променяю на говнодороги-объезды.
ldealka
05.02.2017
Аппетиты у всех разные
Nat-ashka
06.02.2017
что мешает ехать по бесплатной?
тут либо экономите - и чуть дольше едите, либо на платный участок с чуть другой скоростью. каждый сам выбирает.
Nat-ashka писал(а)
и чуть дольше едите

Есть за рулём вредно.
Nat-ashka
06.02.2017
Заметано))) но ехать и в процессе есть так прикольно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем